Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > То, что не вошло в тайные знания.

То, что не вошло в тайные знания.

Бульдогер [4] 
0
30 Июля 2009 23:07:11
Вот, то что не дошло до конкурса "Впиши Свое Имя в Тайные Знания" В Связи с тем, что сроки были сокрашены администрацией.
Легенда о воине.
Я родился в семье богатого купца, в поместье Уирголд недалеко от города славного О’Дельвайса. Уже с раннего детства я стал заглядываться на искусно сделанные доспехи, что висели в комнате моего отца. И вот тогда-то я понял, что стану храбрым и великим воином. Уже с пяти лет я стал изучать боевые искусства. А в возрасте шести лет стал обучаться езде на Луанском тигре. Изо дня в день я усердно тренировался, пока не произошло самое страшное событие в моей жизни. На наше поместье напал Крэтс-мясник и вырезал всю мою семью. И вот в возрасте шестнадцати лет я остался совсем один. Это событие кардинально изменило меня. Но без тренировок этого бы не произошло, ведь я стал силен, как бульдог, и бесстрашен, как рыцарь храбрый Агудар. Во всех боях меня сопровождали доспехи отца, что я снял со стены, мой топор, на лезвии которого с каждым боем оставалось все больше и больше зарубок, а также ошейник с шипами, который я нашел в логове мясника. Он давал мне возможность напугать любого противника, перешедшего мне дорогу. На деньги, что были спрятаны мною во время набега Крэтса-мясника, я купил себе Беронского тигра. И вместе с ним отправился в нелегкий путь по следам убийцы моей семьи. День и ночь я шел, не смыкая глаз. И не раз попадал под проливной дождь, что смывал кровь монстров с моего топора. Спустя год я все же нашел предводителя крэтсов и отомстил ему за семью свою, вписав имя свое в историю, как убийца ужасного мясника и супостата. После этого сражения я отправился в путь, дабы убить Гурральдия Корра, что досаждал местным морякам. Убив сего осьминога, я познакомился со славным паладином Шико, с которым вскоре мы ни раз сражались плечом к плечу против Нежити, Хаоса и прочих монстров, что населяют земли мира сего славного Фэо. А однажды довелось мне вместе с воеводой Дамирусом плечом к плечу сражаться против легендарного магмарского дракона – Стриагорна. Чье дыхание чуть не прикончило меня, не приди мне на помощь отряд из нескольких бесстрашных воинов, что отдали свою жизнь во благо общей цели – победы над магмарами. А так же нашел сою вторую половинку. Еще долго будет будоражить головы людей и магмаров имя мое, ведь я еще жив и полон сил.

Крэтс-мясник.
Вот уже третьи сутки идет проливной дождь. Я пробираюсь через густой, темный лес к логову предводителя крэтсов. Как назло на тропе остаются отпечатки моих сапог. Выследить меня не составило бы труда. Так и произошло. Около десяти крэтсов-часовых шло по моему следу. Спустя каких-то два часа я услышал их приближение. Издав боевой клич, они бросились в бой. Двоих я прикончил еще на подходе, мощным ударом топора с разворота. Трое крэтсов, что были позади, в панике разбежались в разные стороны. Самый сильный крэтс бросился на меня, но его пыл угас, когда он увидел мое, полное ненависти, лицо. Это стоило ему жизни. Мой топор рассек его пополам, и еще одна из бесчисленных зарубок осталась на лезвии. А крэтсы все наступали. Тогда я призвал на помощь своего верного тигра, который, сделав один единственный прыжок, подмял под себя ничего не подозревающего часового. Спустя секунду тот был мертв, а мой тигр бросился искать себе следующую жертву. Один из часовых замахнулся на меня своим клинком. Недолго думая и получше размахнувшись топором, я отсек ему руку по самое плечо. А затем, тем же топором, быстро добил ударом в голову. Не успев выдернуть топор из головы монстра, я обнаружил еще одного крэтса у себя за спиной. Но через мгновение мой тигр разодрал тому глотку. Все было кончено. Внимательно осмотрев поле боя, я обнаружил, что все крэтсы были не подготовлены для длительного перехода, а значит их логово где-то поблизости. Сев на тигра, я пустился в путь. Не прошло и пяти часов, а я уже выехал на поляну, за которой был вход в логово крэтсов. Удивительно, но за время, что я был в пути, мною не было замечено ни одного крэтса. Видимо мясник не боялся нападения. Отозвав тигра и зайдя в логово, я почувствовал резкий смрад, издаваемый крэтсами, а точнее одним крэтсом - мясником. А посреди огромного зала лежал скелет гигантской летучей мыши, возможно первой жительницы этого логова. Пройдя пару тоннелей и не встретив ни одной живой души, я обнаружил дверь, сквозь которую в тоннель все равно проникало мрачное свечение свеч. Призвав тигра, я оставил его перед дверью, а сам, тихонько приоткрыв дверь, стал медленно пробираться сквозь зал к «Местному лидеру», не забывая при этом прятаться в ниши в стенах, чтобы остаться незамеченным. Но мясник все же увидел меня, вскочил со своего трона, сделанного из останков гранитного голема, и бросился на меня. Я чудом успел отскочить от стены, в которую тот намеревался меня впечатать. А монстр, не успев затормозить, с размаху налетел на нее и обрушил огромный сталактит, который с оглушительным стуком упал на пол. Пока мясник не понял в чем дело, я с силой вонзил свой топор ему в голень. Его вопль огласил стены зала. Монстр, размахнувшись клинком, бросился на меня, но я парировал его удар взмахом топора, а ногой успел пнуть крэтса в раненую ногу. Мясник, взвыв, попытался провести боковой удар в бок, но я отпрянул назад, и его клинок рассек воздух передо мной. Монстр же, потеряв равновесие и чуть не упав, отступил на шаг. И вот тогда он почувствовал на своей шкуре всю мою силу. Ударом рукоятью топора пот дых, я заставил его отступить назад еще раз. В этом-то и заключалась допущенная им ошибка. Он, споткнувшись об упавший сталактит, и со всего размаху повалился на спину. Я же, не долго думая, опустил топор ему на голову. Мясник испустил дух. Смерть моей семьи было отомщена. Вернувшись к тигру, я обнаружил, что тот расправился с тремя крэтсами-повстанцами. Велико было бы мое удивление, если бы во время боя, я обнаружил бы их у себя за спиной. Обыскав логово мясника, я обнаружил большое количество ценных вещей, среди которых и был тот самый ошейник с шипами, что я ношу по сей день.

Гурральдий Корр.
Ровно пол года прошло, с того момента как я убил Крэтса-мясника. За это время я успел немного разбогатеть и найти нескольких друзей, одним из которых и стал моряк Берд. Как-то раз за кружкой Шиз-пива поведал он мне историю об осьминоге страшном, чье имя было Гурральдий Корр. Берд сказал, что очень уж надоел ему этот монстр, что пачками убивает неопытных воинов. Выслушав историю, я пообещал моряку, что с этим будет покончено, допил остатки Шиз-пива и пошел готовиться к предстоящей тяжелой битве. К утру все было готово. Мои доспехи сверкали в лучах восходящего Мирроу, а топор был до блеска начищен. Выходя из дома, находящегося на главной площади О'Дельвайса в котором я обосновался после убийства Крэтса-мясника, я вспомнил, что забыл на столе амулет призыва своего верного Беронского тигра, коего назвал Шип. Вернувшись за ним, я запер дверь и пошел по направлению к таверне «У Мери», где ждал меня Берд. После нашего вчерашнего разговора он решил помочь мне. Ведь так нам будет легче победить монстра. Выпив по бокалу вина, мы отправились в путь и уже к полудню были на месте. Подходя все ближе и ближе к гроту, в котором обосновался Гурральдий, перед нами все четче и четче стал различаться силуэт огромного осьминога. Кивнув, друг другу, мы с Бердом кинулись в бой. Я сразу отрубил Кору одно щупальце, а Берд другое. Нам удалось застать осьминога врасплох. Тот стал извиваться от боли, но одним из оставшихся щупалец опутал Берда. Но тот был не промах. Ведь перед боем намазался жировой мазью. Выскользнув из захвата Корра, Берд что есть силы рубанул по опутывающему его щупальцу. Я же раскрутив свой топор, метнул им в осьминога. Топор врезался в голову Гурральдия с такой силы, что разрубил не только голову монстра, но и срубил два позади стоящих дерева и воткнулся в третье. Вынув из кармана пустой бутылек, я собрал слизь Корра, чтобы в последствии обменять ее на ртуть, которой мне как раз не хватало для зарядки магической руны. После мы вернулись обратно в трактир, снова выпели по бокалу хорошего вина, и пошли по домам.

Нежить.
Вторым моим лучшим другом стал паладин Шико. И вот однажды попросил он меня корону зачарованную добыть. Я, было, подумал, что это для меня не составит труда, но Шико сказал, что это корона самого Линграунца и что достать ее будет нелегко. Ведь он уже давно перешел в мир иной, но потом воскрес и стал живым мертвецом. А в настоящее время он находится в заброшенном доме и внушает ужас всякому, кто осмелится войти в дом. Сказав Шико, что мне это по плечу, я собрал дорожный ранец, не забыв взять и амулет призыва Шипа, надел ошейник и отправился в путь. Спустя час, я был на месте и уже собирался заходить в дом, как вдруг меня окликнул один крестьянин и сказал, что я сумасшедший, раз туда иду, но я, не обратив на это никакого внимания, смело шагнул в темноту заброшенного строения. Не успел я пройти и пяти метров, как на меня набросился разъяренный призрак. Тут же обрушив на него свой топор, я увидел, как призрак растворяется в темноте. Пройдя по коридору, я отворил дверь, которая со скрипом отворилась, и обнаружил за ней около пяти восставших мертвецов. Вызвав тигра, я бросился на них. Спустя пару минут, мертвецы растаяли в темноте, словно их и не было. Все глубже и глубже я продвигался по давно заброшенным комнатам дома. Все чаще и чаще мне встречались ожившие мертвецы, с которыми мы с Шипом без труда расправлялись. И вот через пол часа мы наконец-то нашли Линграунца. Тот был в истлевших одеждах, но его корона мерцала в темноте, словно была совсем новой. Аккуратно подойдя со спины, я попытался вонзить топор Линграунцу в спину, но тот резко развернулся и мечом отклонил мой удар в сторону. Шип набросился на него со спины и стал вгрызаться в мертвую плоть, а я тем временем попытался нащупать брешь в защите Слугу Тьмы. И мне это удалось. Когда он проводил боковой удар, я отступил и тут же рубанул тому по плечу, от чего Линграунц пошатнулся и чуть не упал. Недолго думая, я ударил ногой Слугу Тьмы туда, где у него должен был быть нос, а обухом топора по голове с такой силой, что голова Линграунца упала на пол, но он все равно мог продолжать бой. Как вдруг Шип, наконец, повалил того и Слуга Тьмы замер. Это была победа. Сняв зачарованную корону с отлетевшей в угол головы, я отправился к Шико и передал, сей головной убор ему. Пожав друг другу руки, мы решили отправиться в Антихаосовый поход.

Магмары.
Однажды утром, зайдя к воеводе Дамирусу, чтобы получить очередное задание по патрулированию деревень, он сообщил мне, что скоро планируется вылазка на магмарский материк. Услышав это, я сильно обрадовался, ведь это была хорошая возможность охладить пыл яростных магмар. Спросив, когда же планируется эта вылазка, я получил четкий ответ, что это будет завтра с восходом солнца. Услышав это, я отправился домой и весь день провел в сборах. Покидав в видавший виды походный ранец огромное количество эликсиров хаоса и бесячих кубов, я почистил доспехи, отполировал топор и протер амулет призыва Шипа. Ложившись спать, я прочел очередное пособие и погасил свечу. Как только Мирроу вышло из-за горизонта, я уже был на месте сбора. Дамирус объявил, что через пять минут мы выдвигаемся. А люди все подходили и подходили. Среди них я заметил красивую девушку, что шла с двумя красиво украшенными мечами за спиной. Спросив у воина, что стоял ко мне ближе всего, как ее зовут, он сказал, что ее имя Мариэйн. И вот пришло время выдвигаться. Мы шли медленно и старались не привлекать внимание, но в связи с размерами нашего отряда это было сложно. Добравшись до корабля, что должен был нас перевозить, мы дружно загрузились на борт. Увидев понравившуюся мне девушку, я сел рядом с ней и заел разговор. Разговорившись, мы не заметили, как приплыли на магмарский материк, где и началась наша битва. Высаживались мы в одинокой бухте, далекой от глаз живых существ. Пройдя несколько километров в глубь материка, мы наконец-то обнаружили следы жизни. А так как нас было много, нам не удалось остаться незамеченными. Магмары, размахивая топорами и мечами, бросились на нас, но их было слишком мало, чтобы противостоять нам. Сражаясь с очередным магмаром, я заметил, как великолепно Мариэйн орудует мечами, как вздуваются мышцы на ее руках, как падают поверженные ею магмары. Первый бой был выигран и мы пошли дальше. Среди наших потерь не было, был только один раненый, да и то не серьезно. Магмары встречались все чаще, но их было очень мало, чтобы сломить наш отряд. И вот уже полдень. У нас только десять человек раненых, а все остальные, в общем, как и раненые, полны сил. Мы шли все дальше и дальше, зачищая территорию. Мирроу уже заходило за горизонт, когда перед нашим взором предстал легендарный Стриагорн. Все кто владели магией и я в их числе стали осыпать его всевозможными заклинаниями, но это ему не причиняло значительного вреда. Бросившись на дракона с оружием наперевес, мы запели песню боевую, прославляя людей и мир наш Фэо. Нам пришлось немного отступить, когда дракон, дыхнув на нас своим пламенем, поджог не только близстоящие деревья, но и нескольких наших воинов, маги воды тут же погасили пламя. Мы попрятались в трещины, коих к нашему счастью в земной коре было много. Спрятавшись, я обнаружил, что многие провалы соединены между собой. Сообщив об этом всем, я стал уходить все дальше и дальше по ходам между трещинами, многие последовали моему примеру и бросились выбираться. Но несколько наших воинов выскочили из провалов и бросились на дракона, пытаясь отвлечь внимание от нас. Мы помчались, что есть сил прочь от дракона, пробежав несколько километров, мы поняли, что наши товарищи больше к нам не вернутся. Опустив голову в знак скорби, мы двинулись в путь к бухте, где нас высадили. Прибыв на место, мы под покровом ночи покинули магмарский материк. По прибытии я пригласил Мариэйн к себе, где мы выпили бутылку вина, в память о наших погибших товарищах. Тогда-то я и признался ей, что полюбил с первого взгляда. Она ответила мне взаимностью, и наша жизнь наполнилась счастьем и любовью.
0
Бульдогер [4]  13 Августа 2009 08:03:50 #1
Ну где хоть какие-то коментарии??? :sad:
0
я не нуб [4]  13 Августа 2009 08:46:29 #2
Бульдогер много букаф
Заберите меня в лес
0
Бульдогер [4]  15 Августа 2009 21:21:59 #3
я не нуб писал(а):
Бульдогер много букаф

Nichego, eto bistro chitaetsy =) :cool:
0
__Turbo__ [3]  19 Августа 2009 19:16:35 #4
Приколный расказ +4! но всё же нармально !!! :biggrin:
0
Бульдогер [4]  25 Августа 2009 19:26:30 #5
Spasibo=)
0
Бульдогер [4]  6 Сентября 2009 01:02:41 #6
Ну что все молчат-то??? :redface: :sad: :redface:
0
Бульдогер [4]  9 Сентября 2009 00:31:06 #7
Ап :biggrin:
0
Бульдогер [5]  11 Октября 2009 16:02:23 #8
Коментим Дальше :exclaim: :biggrin:
0
Ginsei no Tenshi [4]  12 Октября 2009 21:01:17 #9
А мне нравится)))
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.