Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Повесть

Повесть

ALIansEN94 [4] 
0
7 Июля 2009 07:37:56
Солнце плавно опускалось за горизонт. На землю легли длинные, вытянутые тени. Добив очередного пса, я повернулся на запад.
"Через полчаса уже будет темно, - подумал я - Пора готовиться к ночлегу."
Привычным движением руки, я перевернул алебарду и древком ударил по морде дохлого пса. Еле слышный хруст известил меня о том, что я добыл еще один клык, нужный одному алхимику в городе. Занимаясь, подсчетами, я направился к лавовой речке, протекавшей неподалеку. Там, вокруг костра собралось семеро магмар, готовившихся к ночлегу.
"Да... Все-таки Курган смерти - не самое безопасное место на Хаире для таких воинов как мы."
И правда, по большей части магмары были одеты в кожаную броню или комплекты, которые мы называли "Головорез" и "Охотник". Лишь кое у кого проглядывали магические вещи.
Подойдя к костру, я попросился остаться с ними. С завистью посмотрев на мою алебарду, по рангу им не положенную, они с радостью согласились, но сказали, что дежурить я буду вторым.
Дежурство посередине ночи - самое плохое, до полуночи выспаться не получается, а после дежурства, доспать не получается. Сон не любит когда его прерывают посередине...
Но я не стал привередничать, все-таки пурпурный зигред - опасный противник, я один с ним не справлюсь, а вот всемером...
Совсем стемнело. Степь была пуста и безмолвна, лишь кое-где появлялись два красных огонька - злобные, налитые кровью, фосфоресцирующие в темноте глаза псов-демонов. К счастью, они были далеко, ходили где-то возле порта и таверны "В глотке Гурральдия", чей дымок был едва заметен отсюда.
Расстелив свой плащ на земле, я устроился чуть в стороне от остальных. Спать хотелось ужасно и поэтому я не стал принимать участие в ставшей ритуалом забаве - хвастовстве за полученные за день трофеи и рассказах о своих "великих подвигах"...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.