Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > НАЧАЛО...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

НАЧАЛО...

Гость
0
16 Ноября 2006 23:27:51
НАЧАЛО…

- Жаль, что Марвел не блондинка…
Сон закончился. Я лежал (ясень пень, что лежал, спать стоя умели лишь охранники Дартронга). Я лежал на чем-то мягком, не открывая глаз, и пытался понять, где я нахожусь. Постепенно слух уловил отдаленный шум города. Организм приходил в себя после сна. Неожиданно я почувствовал запах сена!
- Таверна! Я на заднем дворе таверны!- понял я.
Бесконечно валяться было глупо, и я раскрыл глаза, внутренне приготовившись к рези в от света. Сумерки. Одновременно с «озарением» пришла головная боль. Встав и вызвав новую волну головной боли, я осмотрелся… Ну да, так и есть, сеновал таверны. Ни щита. Ни дубины, ну хоть рванье на мне.
- Ну что ж, не так уж и плохо.- подумал я.
- Не плохо, что есть место, где можно промочить горло. Время и место. Время и место…Место имеется, значит и время на выпивку найдется. И чем быстрее, тем лучше для моей головы.
Завершив логическую цепочку своих размышлений и вероятно затратив на них последние умственные усилия, я двинулся к дверям таверны, стряхивая с себя остатки соломы. Обогнув таверну, у ступеней возле входа, лежал в полубессознательном состоянии магмар хрипя:
- Я начал утро с пива,
-потому что было сухо.
-Мне всегда с утра уныло,
-если только не под мухой…
Я прошел мимо него, не обращая внимания. На что там было обращать внимание!? На еще одного магмара потерявшего надежду? Без денег, без товарищей, без будущего, без смысла дальнейшего существования… Завтра я сам могу оказаться на его месте…
Войдя в таверну, я несколько мгновений стоял под шквалом криков и голосов. В одном углу шумно и весело гуляла компания магмаров. Некоторые столы были заняты усталыми путниками.
Трактирщик, заметив меня, услужливо осклабился. Не замечая его учтивости, я прошел за свободный стол подальше от шумной группы. По всей вероятности именно трактирщику, этой обрюзгшей Красной Роже я был обязан прошлой ночевкой на сеновале таверны. Я уже не питал сомнений на сей счет. Хозяин таверны немного знал меня. Вернее он знал, что я всегда плачу за выпивку и знал, что пью я много… Постоянный клиент, как ни как.. Таких клиентов по его профессии надо уважать. Поэтому и выволокли меня на сеновал, когда я набрался. Других просто выкидывают за дверь в пыль и грязь. Поэтому я и не сердился на Красную Рожу.
Просто сидел за столом и ждал… Через некоторое время ко мне подбежал вихрастый подросток.
- Хозяин просит передать вам сир Акес, что он сохранил ваши щит и дубину.
- Какой я тебе сир!? Пшел вон песья отрыжка и принеси мне пиво и ужин!
Вихрастого как ветром сдуло. Через минуту я уже отхлебывал пиво и грыз лепешки. Голову вроде отпустило. Стряпье было отвратительным, но рассчитывать на большее при моих средствах неприходилось.
Компания магмаров, в которых по характерной эмблеме на доспехах я признал падонков, затянула очередную песню:
-Я знаю двух друзей,
-с кем можно просто набухаться!
- И я знаю даже то,
-с кем можно мило…
Я погрузился в размышления. Я уже два месяца торчу в этом городе. Итак, что я имею? Несколько серебряных в кармане, несколько долгов в пару золотых, несколько прорех в кожаном нагруднике, да шрам на запястье. Шрам, который оставила мне псина на память о вчерашней утренней бойне, когда нас обложила стая псов, голов в двадцать. И если бы не вовремя подоспевший Чужестранец и еще несколько отважных воинов, то…
- Марве…Да какая к дьяволу разница мне, что Великолепная Марвел не блондинка! Не стоит даже мечтать.- мысленно крикнул я себе.
Магмару с улицы, живущему на подножный корм не приходится рассчитывать на внимание благородный и чистых. Я посмотрел на свои руки, которые сложно было назвать чистыми. На левой руке, на мизинце - не хватало фаланги, на правой - на указательном пальце был непримечательный перстень заменявший мне печать.
Пиво закончилось. Я стукнул кружкой по столу, что бы привлечь внимание Красной Рожи и знаком руки позвал его. Медленно сняв фартук и вытерев руки трактирщик подошел ко мне.
- Ваши доспехи господин Акес в чулане за винным прилавком. –просипел хозяин заведения.
Я безмолвно провел рукой по столу оставляя несколько медных монет. Монеты так же безмолвно перекочевали в широкий карман трактирщика.
-Что нового слышно?- спросил я.
-Разное… Вчера вернулись следопыты из дальних горных районов, что лежат дальше драконовой пещеры. Говорят, дальние земли труднодоступны, но диковинны. Набегов людей больше не было.- помолчав добавил он.
-Вы просили господин Акес сообщать вам о всех странных личностях, но новых известий, а также о вашем товарище Диосе нет. Однако вчера в город вернулась Отважная Незнакомка, которая принесла новые сведения боях с людьми.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…(несмотря на то, хотите вы этого или нет…)
0
Эллоин [6]  18 Ноября 2007 18:39:03 #20
:eek:
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Balu Grot [3]  16 Декабря 2007 18:42:07 #21
Привет, Перцы! Я в игре недавно... К вам в клан как можно попасть? (Решил написать здесь так как ишо не знаю как к вам на прямую обратится).
О себе:
25годов, Башкортостан, менеджар по закупу. Ник в игре Balu Grot, в реале Алешка. В игре с 17,00 по МСК
Употребление психоделиков превратит тебя в рептилию, пей водку как все и не вые...!
0
Rodef [5]  8 Января 2008 20:46:03 #22
:cry:
0
Кастор Бубенский
5 Марта 2008 18:34:29 #23
идёт по полю наш палач и вдруг встречает сумрак. (палач сумраку)-ты слаб ты хил ну просто мрак.Подумай сам, ведь ты хиляк.(сумрак палачу) А ты вобще похож на бабу, ещё бы взял ты алебарду! ( палач сумраку) А ты вобще молчи слабак , вот я могу срамить любых собак. ( сумрак палачу) Я уворотливый чувак, хоть я и жизнями простак !!! :evil:
0
Volk911
27 Сентября 2011 20:54:00 #24
Я не помню когда и не помню я где
Сотни лет уж минуло с тех пор
Мы шагали по жизни с надеждой в душе
От Олимпа до мраморных гор
Где то там, далеко, в позабытых веках
Смерть с ухмылкой ковала мечи
Мы шагали на бой по истлевшим телам
Мы не боги мы их палачи

Дайте нам волю! Дайте нам силу!
Дайте нам жизнь погулять!
Мечи притупились но рубят железо
Эй боги пора воевать!!

Шагаем по полю мы в латах сверкая
Наш вымпел подъят до небес
Медовые реки не наша отрада
Из копий построим мы лес
Летит над простором раскатами грома
Рычащий наш клич боевой
К чертям разговоры, к чертям примеренья
Все споры решались войной

Дайте нам волю! Дайте нам силу!
Дайте нам жизнь погулять!
Мечи притупились но рубят железо
Эй боги пора воевать!!

Надежда с проклятьем менялись местами
И кровь превратилась в вино
Мы бились веками с судьбой и врагами
Кто жив а кто нет всё равно
Нас сотни сражались, ушли единицы
Нет больше армады врагов
А мы пировали забыв о потерях
Мы люди, потомки богов

Дайте нам волю! Дайте нам силу!
Дайте нам жизнь погулять!
Мечи притупились но рубят железо
Ей богу пора воевать!!

PS. удачной игры... и мы не рифмоплёты.. бардов в старину называли "Зеркало мира"...
0
Хаск Кобольд [2]  2 Октября 2011 22:08:00 #25
мне понравилось*я похоже изобрёл новый вид похмелья*
:smile:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.