Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Маленькие ящерки...

Маленькие ящерки...

Лента [3] 
0
30 Апреля 2007 11:58:35
Дартронг. Тихая таверна на краю города. В углу сидят за столиком двое. Первый – огромный, кроваво-красный магмар, совершенно лысый и без каких-либо признаков интеллекта на лице. Свои мускулистые руки в оранжевых прожилках он держит на столе перед собой, обхватив с двух сторон массивную, как и он сам, кружку с каким-то парующим напитком. То, что содержание алкоголя в нем превышает норму можно учуять за версту. Второй магмар - бледно-синий, худощавый и весь какой-то жалкий и нелепый. Рубаха на нем висит, как на вешалке, а на носу криво сидят очки в дешевой оправе. На столе перед ним стакан гранитного сока.
- Понимаешь, этот мир, он не живет по своим законам, - дрожащим полушепотом вещает тощий. – И каждое живое существо здесь не наделено собственной волей! Нами всеми управляют, а мы считаем, что живем так, как сами того хотим. Глупцы!
- Угу, - промычал здоровяк и от души отхлебнул из своей кружки.
- Вот скажи, дорогой друг, что ты делал сегодня утром?
- Эм, - по лицу красного магмара было видно, что размышления даются ему с трудом. – Это. Собак бил.
- Вот! – бледно-синий победно вскинул руку, оттопырив указательный палец. – Ты делал это не по своей воле, уверяю тебя! Просто кто-то незримый потянул за ниточки и ты, как послушный раб, пошел делать то, чего тебе совсем не хочется! Как часто ты убиваешь собак?
- Эм… Каждый день.
- Вот!!! – радости тощего не было предела. – Во-от!!! Каждый день заниматься подобным делом противоестественно! Это претит самой сути магмарской души!…
Бледно-синего понесло. Было видно, что он оседлал любимую тему и теперь может говорить о ней сколько хочет, взахлеб и брызжа на окружающих слюной (то есть, жидкостью, которая заменяет оную у магмаров).
Но наговориться ему не дали. Входная дверь неслышно отворилась и в таверну вошли двое, как-то очень быстро оказавшиеся рядом со столиком нашей странной парочки. Неприметные, не запоминающиеся, в простых серых рубахах и серых же штанах, они почему-то вселяли оторопь и опасения одним своим присутствием. А тут еще один из них блеклым, лишенным эмоций голосом, произнес:
- Порфирий Базальтович? Пройдемте.
Бледно-синий как-то сразу поник и, казалось, сделался еще меньше. До кроваво-красного доходило дольше, а когда дошло, он необдуманно решил встать на защиту своего собеседника.
- Вы это…кто такие ваще, а? А ну пшли вон отседова!
Неприметный, который стоял поближе к здоровяку, сделал легкое, едва заметное движение и огромный магмар грузно осел, бухнулся лицом в столешницу. Бледно-синего аж перекосило. Он творожной массой сполз со стула и, тоненько поскуливая, попытался залезть под стол. Впрочем, его быстро оттуда вытащили и, подхватив под руки, потащили к выходу. Судя по всему, от страха несчастный потерял сознание.
Остальные же посетители таверны, как будто не видели произошедшего. Все они, с самого прихода неприметных, старательно смотрели в другую сторону и даже дышать старались как-то потише.
Единственный, кто не сводил глаз с этой картины – маленькая пятнистая ящерка, неподвижно сидящая на массивной балке под потолком заведения. А как только троица скрылась за дверь, юркое существо ожило и шмыгнуло в щель, ведущую на чердак…
0
Yata [4]  30 Апреля 2007 12:04:36 #1
Все это конечно забавно, но для этого есть раздел "Творчество".
«Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено...» ©
0
Лента [3]  1 Мая 2007 11:16:34 #2
Yata

Ну так перенесли)
0
xaxam [4]  1 Мая 2007 15:47:31 #3
ну вроде появился у магмаров xорошый креатившик, давно ждали, ето не может не радоват :rolleyes:
кроха Проф к Ру пришел, и спросила Профа, папа, травма это хорошо? да сынок, неплохо
0
КОСГЕН
1 Мая 2007 16:06:48 #4
xaxam
у магмаров очень много отличных креативщиков ) ты просто ну туда смотришь )
да и не все так открыто выкладывают )
я например свое точно не выложу сюда ))
0
xaxam [4]  1 Мая 2007 17:02:26 #5
<strong class=quote>КОСГЕН писал(а):</strong>
<center><table width=95% class=quote cellpadding=5><tr><td width=100% class=quote>xаxам
у магмаров очень много отличных креативщиков ) ты просто ну туда смотришь )
да и не все так открыто выкладывают )
я например свое точно не выложу сюда ))</td></tr></table></center>

почему свое не выложиш? мне будет очен интересно прочитат, так как понял что интеллект у тебя ест, если ты смог разгадат язык xуманов, лично я не смог, пробывал 1 ден, потом пришел к выводу что алгоритма нет))) оказуется ест :biggrin:
кроха Проф к Ру пришел, и спросила Профа, папа, травма это хорошо? да сынок, неплохо
0
Биджаз [4]  1 Мая 2007 17:44:32 #6
Мне понравилось :lol: Свежо, позитивно, и, что особенно радует, без насилия над великим и могучим...Не останавливайся, пиши еще :lol:
Кто ясно мыслит, ясно излагает...
0
Песнь смерти [4]  2 Мая 2007 16:51:19 #7
супер....... :biggrin:
Могу быть ласковым котенком...Мяфк!
Моги и Zzлобным быть тигрРренком...МрРряффк!!!
0
Повар [5]  2 Мая 2007 18:10:19 #8
прикольно а про что это???
Я Король Хлопьев!
____________________________________________________________________________________________________
Никого не кормит Повар, ни своих, ни чужих...потому что сам голодный...
0
Vamp_man [4]  2 Мая 2007 18:27:18 #9
ап
0
Dark BOBAH [6]  2 Мая 2007 19:07:26 #10
Народ требует продолжения :)
0
Лента [3]  2 Мая 2007 19:54:38 #11
О’Дельвайс. Центральная площадь. Снует туда-сюда озабоченный народ, кричат торговцы, скрипят телеги, проще говоря – жизнь идет своим чередом. И лишь некто розовощекий, объемный, словно жбан, нарушает бытовую обыденность дня. Он, словно изрядно располневший Колосс, возвышается на массивной бочке и зычным голосом вещает:
- Доб-брые граждане велик-кого града людского …ик… опомнитесь! Не своею жизнью живете! Не по своей воле топч-чите …ик… камни мостовой нашего града в-великого! Ибо правит вам рука …ик… незримая, но неод-долимая в желаниях своих!
Неизвестный оратор одет в роскошный, с витой золотой нитью, кафтан, украшенный драгоценными камнями. На голове у него остроконечный колпак, какой обычно носят звездочеты. А еще он катастрофически пьян.
Однако, даже это не помешало ему собрать вокруг себя довольно приличную толпу зевак. Люди стоят полукругом, посмеиваются, порой бросаются беззлобными остротами, но слушают внимательно. Уж больно красиво и убедительно говорит “звездочет”.
Но внезапно речь оратора прервали, причем самым грубым образом. Какой-то невзрачный мужичонка в линялых обносках подскочил к толстяку, быстрым движением сорвал с его пояса заманчиво болтающийся кошель и бросился бежать в сторону ближайшего переулка. Кто-то из зевак попытался перегородить воришке дорогу, но тот ловко проскользнул под расставленными руками и припустил дальше.
Однако “звездочет” был вовсе не так неуклюж, как казалось. Едва заметив потерю, он взревел раненным гунглом и, лихо соскочив со своего пьедестала, довольно ловко погнался за оборванцем. Толпа сопровождала его подбадривающими криками и улюлюканьем.
В переулок, куда забежал вор, толстяк свернул с лихим заносом и, громко отдуваясь, побежал дальше, умудрясь на ходу выкрикивать оскорбления в спину злоумышленника. Погоня продолжалась. Перед взором “звездочета” маячил лишь плешивый затылок оборванца и он несся вперед, не обращая внимания на вонючие лужи и грязь под ногами. А потом что-то кинулось ему в лицо, и мир погас.
Неприметный человек в серой рубахе и серых же штанах отбросил в сторону переломившуюся от удара дубинку и подхватил поверженного толстяка под правую руку. Его товарищ взялся за левую, и они потащили несчастного в неизвестном направлении. Давешний воришка лежал неподалеку, глядя в небо остекленевшими глазами, так что эту картину никто не видел. Никто, кроме маленькой полосатой ящерки, ловко примостившейся под грудой зловонных отбросов.

P.S. Да-да, это не ошибка, вторая ящерка именно полосатая ))
0
Лента [3]  3 Мая 2007 21:35:43 #12
Dark BOBAH

а вот и оно ))
0
Dark BOBAH [6]  4 Мая 2007 06:06:48 #13
Лента
The Matrix Has Us :cool:
0
Лента [3]  7 Мая 2007 01:09:08 #14
Dark BOBAH

Все намного хуже )
0
Лента [3]  7 Мая 2007 18:58:54 #15
Безымянная лесная полянка. Солнышко катится к горизонту, окрасив небосвод нежным багрянцем. Тихо и умиротворенно шумит листва, под легкими прикосновениями теплого летнего ветерка.
Почти в самом центре полянки лежит изрядно нагревшийся за день плоский камень, на котором тихонько сидит маленькая пятниста ящерка. Она ждет.
И вот, залихватски виляя хвостом, на камень взбирается еще одна ящерка. Полосатая. Первая тут же оживает и подбегает к своей новой соседке. Какое-то время ящерки озорно снуют туда-сюда по серой глыбине, а потом замирают друг напротив друга.
И тут же начинает происходить нечто необъяснимое. В воздухе над зверьками появляется маленькое черное пятнышко, которое очень быстро начинает расти и видоизменяться. Оно пульсирует, крутится волчком, растягивается в линию и сжимается в точку. В изначальной непроглядной темноте этого уже довольно приличного облачка зажигаются крошечные белые огоньки, напоминающие звезды. Внезапно тишину леса прорезывает гром, и ветвистая молния ударяет из жутковатой кляксы над ящерками в самый центр плоского валуна. Тут же все стихает. Клякса обессилено сворачивается в трубочку и исчезает. А на поверхности камня появляется витиевато закрученная руна, напоминающая ключ. Ящерки сидят рядом и спокойно взирают на это чудо, а потом, словно сговорившись, одновременно скрываются в высокой сочной траве.
Тихо и спокойно на безымянной лесной полянке. Лишь ветер-проказник играет листвой и, кажется, шепчет странные слова: “Мы покажем им правду”…
0
Эллоин [4]  7 Мая 2007 22:14:37 #16
:eek:
Ящерки - колдуны
:eek:
Ящерки - дух Го-Занара
:eek:
Ой, Го-Занар же не умер...
:sad: Жаль...
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Лента [3]  8 Мая 2007 21:24:50 #17
Эллоин

Ящерки - ...нет, пока не буду рассказывать ))
0
Лента [3]  10 Мая 2007 18:17:39 #18
Безликая заснеженная степь. Воя, словно стая голодных волков, гуляет по ней ледяной злой ветер. День ли, ночь – непонятно. Тут всегда какое-то свое время суток. Темно-серое, колючее и жестокое. Ни один здравомыслящий магмар или человек никогда не заглянет сюда. Так что лишь небесные светила могут увидеть широкое, приземистое здание, одиноко стоящие посреди этого ледяного хаоса. На самом деле, в этом неказистом на вид строении очень много этажей. Да только идут они все вниз, врезаются в твердь земную, словно игла. А еще это здание – тюрьма.
Маленькая, холодная камера. От стены до стены – неполных два шага. Грубо обтесанные камни темницы покрыты инеем, а на полу лишь жалкие клочки тоже заиндевевшей соломы. В углу сидит на корточках бледно-синий, худощавый магмар. Из одежды на несчастном лишь грязные шорты. В глазах – безысходность. Он провел тут всего два дня, но уже присмерти. Горячая лава в жилах почти остыла, а в голове осталась лишь одна мысль – “скорее бы все это закончилось”. За все это время к нему никто не заходил и лишь вчера, под вечер, он слышал шум и крики в коридоре. Тогда он подскочил к двери и начал барабанить в нее, что было сил. Он кричал, что виноват и признает свою вину, что готов взять на душу любой грех, который предложат… Но ему даже не удосужились ответить. Громко бухнула дверь соседней камеры и в коридоре воцарилась мертвая тишина.
Сейчас магмар хотел лишь умереть. Он легонько покачивался из стороны в сторону, уставившись в одну точку, пока не начал бредить. Ему казалось, что в том месте, куда он смотрел, появилось маленькое светящиеся пятнышко, все увеличивающееся в размерах. Его контуры были размыты и, казалось, жили своей жизнь – то расходились волнами, то вытягивались в линию. А потом что-то вспыхнуло и в стене появилось овальное “окно”, в которое можно было увидеть тихую лесную полянку. Теплый ветер играл с кронами деревьев, а на небе зарождалась заря. Когда магмар почувствовал, что “оттуда” на него повеяло теплом, он понял, что умер, а это чудо перед ним – дверь в иной, лучший мир.
Внезапно кто-то словно пощекотал его за ногу и, скосив глаза, несчастный увидел маленькую пятнистую ящерку. Она хитро смотрела на него и будто бы звала за собой.
- Я понял тебя, - благоговейно прошептал магмар и пошел вслед за ящеркой, уже прошмыгнувшей в благословенное “окно”.
Он все-таки зажмурил глаза, перед тем, как сделать последний шаг из своей темницы. Все-таки страшно вот так просто идти в загробный мир… А когда открыл, то его ждало горькое разочарование. В его - магмарском – раю был человек! Толстый, в грязной хламиде, он как раз шагнул на поляну из такого же точно “окна”.
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.