Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Клан Несокрушимых воинов

Клан Несокрушимых воинов

SaintDevil [6] 
0
15 Декабря 2008 11:12:58
Все персонажи не вымешленные. Персонажи перечисленные ниже присутствуют в игре, но по их желанию имена были изменены.

Если кому понравится, пишите в коменты, и я напишу продолжение.


Я познакомился со Святошей в одном из многочисленных трактиров нашего прекрасного мира Фэо. Я там сидел и тратил свой последний гонорар. Ко мне в голову всё лезла мысль, что не стоит тратиться на мелочные рассказики и легенды. Я считал, что мой талант предназначен для чего-то большего. Тогда я задумался о написании автобиографии, мемуаров. Но, всё же решив, что в моей жизни не было ничего интересного, что могло бы заинтересовать потомков. Я остановился на идее написать автобиографию кого-то, чья жизнь была насыщенна приключениями больше чем моя. И вот, в этот момент, когда я определился в истинном предназначении моего таланта, ко мне и подсел молодой муж.
Он был молод, но от него веяло Силой. Лица его я не видел. Оно было скрыто под чёрным капюшоном, опущенным почти до самого рта и маска, закрывающая всю нижнюю часть лица. Одет он был в просторный чёрный плащ, в котором находилось великое множество карманов различной величины. Было похоже, что весь плащ был сшит только из одних карманов. Под плащом находилась кольчуга, изрядно побитая, как я понял, во множествах битв и не раз спасавшая своего хозяина от гибели. На ногах были одеты штаны, сшитые из плотной ткани. Смотря на них, складывалось впечатление, что эти штаны не разрубит ни меч, ни топор. Обут он был в грубые сапоги, которые могли выдержать любые испытания (что с ними, похоже, и случилось, настолько они были поношенны, поцарапаны и надорваны).
Весь вид хозяина показывал, что это человек, который прошёл и увидел в этой жизни всё. И с которым мне ОЧЕНЬ не хотелось бы воевать или вообще видеть его своим врагом.
Тут я понял, что вот он, тот, чью биографию я могу написать и стать после этого знаменитым.
Просидев со Святошей в трактире несколько часов, я довольно таки не плохо его узнал и сдружился. Его и мои проблемы были сходны. Он был прекрасным собеседником, готовым поддержать любой разговор. Он умел слушать, я ему рассказал некоторые из написанных мною историй, и они ему понравились. В ответ, им было описано несколько приключений, в которые он попадал с завидной частотой.
Было в его внешности такое, что заставляло меня верить его словам. Верить в то, что его истории не относятся к категории выдумок пьяных завсегдатаев трактиров. Может, это было его всё испещренное шрамами лицо, а может его вид, бывалого путника. Не знаю, но я поверил каждому его слову.
Оказывается, Святоша попал к нам в страну только для того, что бы найти приличного писателя, который взялся бы за повествование истории, которую он ему изложит. Но только напишет чистую правду, без приписок и выдумок. И вот такого писателя он увидел в моей скромной персоне.
На следующий день мы со Святошей встретились в более приватной обстановке. У меня дома. Обговорили все условия контракта. Я обязывался написать все, что он мне расскажет, всё слово в слово, но отходя от текста. Так же я не должен был упоминать его настоящего имени или имён тех людей, который будет фигурировать в его рассказе. Так же я имел право издать данный рассказ под своим именем, и все деньги, которые будут мною получены за продажу рассказа, я оставлял себе. Святоша же ничем не ограничивался, не чего не был должен или обязан сделать.
Через пару дней, отдохнув, мы встретились вновь. И я, вооружившись гусиным пером и чернилами, принялся внимательно слушать и записывать удивительную историю.
Итак, представляю вашему вниманию.



Легенда о «Стальных львах»
О клане несокрушимых воинов.


Хроники Адамантиса Корвуса

“-В атаку!!!” - проревел мощный голос. И мы пошли. Как ни абсурдно это, ни звучало, но мы именно ПОШЛИ. Топоры, мечи, и вообще оружие люди несли, кто на плече, кто даже не вытащил меч из ножен, а кто просто тащил топор или дубину за собой, как не нужный балласт. А впереди, на горизонте, чернела огромнейшая, многотысячная машина смерти, называемая «элитой магмарской армии», лучшими бойцами которые только и умели, что убивать. И эта машина, шла прямо на нас, на наших 3 тысячи бойцов. Но нас это не пугало, они УЖЕ проиграли эту битву. Потому что мы шли с непоколебимой уверенностью в победе. От самого юного солдата до самого матёрого генерала, все, были уверены, что сегодня, на этом поле, мы, будем победителями. Так всё и произошло. Я не помню саму битву, я помню только её эпизоды. Вот, я, взмахнув топором, снёс голову ближайшему магмару. А вот, схватив поясной нож, покарал ещё одного. И это была именно кара. Кара за то, что они посмели поднять руку на наших женщин.
Три месяца назад, несколько сотен магмаров напали на женский монастырь, что располагался в приграничье их и наших земель. Они убили всех, кто был тогда в монастыре, а это более трёх сотен человек. Выжило всего 5 женщин. Они успели спрятаться в глубине монастыря. И их не нашли. Когда наше войско прибыло к монастырю, всё было закончено. Мы долго оплакивали наших матерей, жён, дочерей. Вечером того же дня, всё войско поклялось отомстить за эту не нужную пролитую кровь. Похоронив тела погибших, наше не многочисленное войско пересекло границу и вступило на землю магмар.
За время пути, мы встречали много сёл, городков, деревень, но мы не трогали их жителей. Мы не были такими чудовищами как магмары, что бы начать убивать беззащитное население. Мы просто шли вперёд, и никто, не пытался нас остановить.
На 36 день пути, мы нагнали войско магмар, случилось это в не большой долине между скал. Все солдаты просто душой почувствовали, что вот они, убийцы их родственников. В той битве, полегли все магмары, без исключения. Они заплатили кровавую дань за свои убийства. Мы не пощадили никого…
Прошло несколько месяцев после той знаменитой битвы на плато. Но рассказы о ней всё ещё холодили души людей. И вот тогда я познакомился с ним. С Адамантисом. Его странное имя выдавало в нём человека прибывшего в нашу страну издалека. Он был таким же воином, как и я. Я с друзьями сидел в ратном стане без дела, и вспоминали дела давно минувших дней. Битвы, в которых мы воевали вместе или просто приятные моменты из нашей жизни. И вот кто-то спросил у меня про ту битву на плато. Сначала я попытался отговориться, так как мне было неприятно вспоминать про неё. В той битве я потерял многих друзей. Но потом, всё же решив, что пусть они услышать правдивую историю от меня, чем лживые слухи ещё от кого-либо другого. Когда я начал свой рассказ, вокруг нашей компании собралось довольно много людей, которые тоже хотели услышать мою историю. Не торопливо я рассказал всё что знал и помнил. И вот тогда, после того как закончил своё повествование, и люди разошлись по делам, ко мне подошёл юноша, новобранец. Он был довольно молодым. Одет в стандартную форму воина. С иссиня черными волосами. Но что меня больше всего удивило, так это то, что на какой-то миг я узрел за его плечами 2 огромных, чёрных крыла. Но, я решил, что это просто упала тень от прохожего, тут же выкинул все эти глупости из своей головы. Так как я слышал только об одном человеке, носящем за спиной чёрные крылья, и этот юнец никак не мог им быть.
Он представился мне как Адамантис Корвус. Я не знал, что значит это имя, и не хотел знать. А надо было бы поинтересоваться. Сначала мы с Адамантисом долго разговаривали на всевозможные темы, начиная от сложностей службы в армии и заканчивая курсом золота по отношению к испорченным эфрилам. С Корвусом было легко и интересно общаться, для своих 25 лет он был довольно таки хорошо подкован в сфере знаний. Но как я понял позже, весь разговор был только прикрытием, поводом для того, что бы задать мне ГЛАВНЫЙ вопрос, который интересовал его тогда больше всего.
-Битва на плато и вправду была, и ты там воевал?- выпалил Адамантис со скоростью, с которой слепой медведь пхад бросается на малину.
-Да, битва действительно имела место в моей жизни, и я один из тех не многих кто в ней выжил.
-Хотел бы я воевать вместе с вами в той битве. У меня к магмарам свой должок.
-Что же тебе сделали магмары, ты ведь ещё так молод.
-История моя проста. Мне было всего 6 лет. Я жил в другой стране, в маленькой деревушке. И вот, в один прекрасный и солнечный день, когда я играл на площади с друзьями, магмары пришли к нам в деревню и каким-то не мыслимым образом превратили всех домашних собак в страшных порождений ада. В тот день погибли все мои друзья и родственники, часть из них умерла от зубов собак, остальные сложили головы под топорами магмар. В тот день я поклялся отомстить за моих близких, потому я и пошёл в армию, потому я и хотел драться вместе с тобой в битве на плато.
-Да, много плохого сотворили тебе магмары. Но ничего, у тебя ещё будет возможность отомстить... Главное никогда не забывай того, что сделали тебе эти монстры.
“-Да уж, не забуду это точно”- сказал Адамантис и вспомнил день после битвы с псами и старика-ворона с мечём света. «Не забуду...”
Я буду жить не горевать, мне всегда на всё насрать
0
Снега [8]  15 Декабря 2008 11:17:36 #1
:smile:
0
volant 8 [6]  15 Декабря 2008 11:37:32 #2
интересно!
0
Red Star [7]  15 Декабря 2008 11:42:36 #3
Весма неплохо!!
0
Белобрысый [6]  16 Декабря 2008 06:12:32 #4
:smile: ))
0
_KingAlex_
16 Декабря 2008 07:09:58 #5
:smile:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.