Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Вся правда-матка, как она есть: DWAR без купюр.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

Вся правда-матка, как она есть: DWAR без купюр.

Aeroplane [4] 
0
15 Апреля 2007 15:50:31
Вся правда-матка, как она есть: DWAR без купюр.

***
- Скажи – «лук»… - Абдула опоздал на добрый десяток минут, но при этом сохранял хорошее расположение духа – сразу же принялся шутить.
- Не скажу! – не собирался я делать вид, что верю во всю эту чушь и ни о чем не знаю.
- Ну и дурак! – Черный Абдула был необычно многословен. Наверное, провернул какое-то выгодное дельце…
- Извинить… - неожиданно обратился к нам проходивший мимо «нуб».
- Да?
- Извинитьнипаскажити какпрйти к «Фее»? – изрядно подвыпивший нуб.
- Эй нуп, скажи – «лук»! – Абдула выскочил из—за моей спины, не дав мне ответить и ошарашив новичка.
- М… лук… - промычал нуб, ожидая реакции Абдулы.
- «Дропом» по лбу – стук! – шутник не позволяя опомниться новичку, быстро написал, появившимся невесть откуда маркером слово «зелень» на его кожаной курточке, а рядом поставил свой подпись. – Ступай! Бей супостатов!
Новичок, нечленораздельно мыча, попятился назад, а потом с довольным видом, почти что в припрыжку (на сколько это было возможным в его состоянии) помчался бить «бешеных»...

Добро пожаловать в «DWAR»! – дешевый театришко в котором собрались помешанные на ролевых играх люди. Эта СИСТЕМА – заставляет поверить, что всё здесь взаправдашнее. Я тоже верил в это…

***
- Да ладно траводел, хватит из себя мастера умудренного корчить. Васёк, давай за двадцатку? Ну..? Скинь ты пару штук! И мне – хорошо и ты – не в накладе…
«Видимо ты зашел за квестом в неудачное время» - прошептала в моей голове Мысль Всезнайка. Еще не совсем сознавая, о чем шла речь, я пытался вслушаться в разговор, доносившийся из кабинета Травника.
- Ладно, хрен с тобой… по рукам.
- Как название-то шайтан-травы, говоришь?
- Да, пусть «Сбор клевера» будет… Они все на такие названия ведутся…
- Ага, а для хаев? Что-нибудь ядреное найдется?
- Да – «Эликсир дракона» - спроси у Петровича...
- Хе, вторчит и дракону, типа?
- Ага… типО… Ну вот и весь товар на сегодня…
Голос второго я узнал – это был Черный Абдула. Полное сознание произошедшего пришло потом… Стало ясно, почему на «Форуме» Абдула всегда так туманно изъясняется – как же сосредоточишься под каким-нибудь «сбором»?

***
Да… Абдула был Черным. «Черным» он был потому, что владел почти всем «хуманским» «черным рынком». Если вам нужна травка, распутные женщины или еще что-нибудь не совсем законное – это к нему.
Смешно наблюдать все со стороны. Смешно и грустно наблюдать, зная всю подноготную, зная то, что за кулисами. Если знаешь то, что скрыто, то, как все работает – перестаешь верить – и все представляется в совсем другом свете.

В мире «Фэо» – две «расы», два поселения сумасшедших ролевиков. Когда-то их завели сюда и промыли мозги, заставили поверить в невероятное… Одни тут же намазались гуталином и стали называть других (не намазанных) – «жалкими человечишками», при этом высоко задирали головы и преисполненные пафосом и чувством собственного достоинства, величали себя «магмарами». Черному Абдуле принадлежал «рынок» этих самых «жалких хумансов», к которым относился и я.
На наркотиках здесь было замешано всё. Все были обдолбанными. «Травник Фоглио», в отсутствии посторонних превращался в «дядю Васю» и они на пару с Петровичем (в миру «Алхимик Калиостро») – нажирались в драбадан водочкой. Водочку здесь изготавливал этот самый Петрович, дядя Вася – отвечал за травушку-муравушку, а «Геолог» на пару с «Ювелиром» - за порошочки. Названия для своих творений они придумывали эпические, нечто вроде «Сбор Чертополоха», «Пыль Аметиста», играя тем самым на чувствах «потребителей».

Как я уже сказал – обдолбанными наркотой здесь были все без исключения: по улице ходили толпы новичков, выкрикивая какие-то, понятные лишь им одним вещи; на «Форуме» - это была стена какого-то полуразрушенного здания – писали всякие глупости цветными мелками «флудеры»… Почти что адекватными здесь были, разве что «Стражи» - они подходили к кричащим новичкам и заклеивали им рты скотчем, те – смиренно ждали отведенное время – снимали «кляп» и продолжали выкидывать свои штучки…
Попадались здесь и совсем необычные экземпляры: толпа бывших пионеров детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» ходила по «Площади» расставив в стороны руки, особо вштыренные называли себя «зилйоными арлятами» - все спрашивали у них, где они берут такую траву – на что «арлята» хмыкали и отвечали туманными формулировками (подражая видимо, Черному Абдуле); ходил здесь и паренёк лет тринадцати, он показывал всем фокус с двумя вёдрами: одно было оцинкованное, другое желтое пластиковое – он одевал их попеременно на голову с фразой: «Была шапочко простая, стало золотая…» - все восхищались его «талантом» и просили повторить на бис…
Толпы неадекватных людей били «мобов»: «Зигредов», «Псов»… желая получить «зелень» и другой «стоящий дроп». Люди пытались высчитать «вероятность», не зная, что такой нет и в помине. Над всем этими глупцами глумились-стебались и при этом мерзко гоготали все «существа» - переодетые актеры-неудачники из сельских театров и гастарбайтеры с ближнего зарубежья – выкидывая в очередной раз «жалкую медь». Вся «вероятность» сводилась к тому, захочет гастарбайтер что-нибудь выкинуть или нет, а так же взял этот «зиг»/«пёс»/… (нужное подчеркнуть) с собой вообще хоть что-нибудь…
Еще здесь были «читеры» - они вырезали из цветного картона кружочки (красные/серые/жёлтые), тем самым «читеря» себе финансы – никто не мог понять КАК они это делают…
«Менторы» – совсем уж неадекватные персонажи – помогали неадекватным новичкам. Скажите, ну разве «обдолбанному» поможешь?!

Много чего еще можно рассказать о мире «Фэо»… Но, взгляните-ка лучше сами со стороны… и всё поймете.

***
- Да, жестко ты его подколол. Товар-то принёс?
- Да, держи. Потом оплатишь, - сказал мне Абдула, подмигнул и, больше не говоря ни слова, пошел прочь.

Вот так друзья мои. Простите, что сказ мой в стиле «блицкриг»: столь быстро окончен. Но не могу писать более, если «большие люди» увидят, кто написал это – мне не…

***
Не дав дописать до конца – меня отбросила в сторону от стены «Форума» толпа «флудеров». Совершенно не читая, они тут же принялись писать свои гадкие комментарии возле моей разоблачительной повести.
«А ведь, если даже и прочтут – не поверят», - зашла в гости к моей голове госпожа Грустная Мысль. И стало неимоверно тоскливо – я побрел прочь, забив на ходу папироску «Сбором Омелы»… Где-то вдалеке звучали слова на тягучий, преисполненный безысходностью мотив «Belle»: “… И после боя мне не обрести покой, я Меч Богов хочу за золотой…”.


Айрус, 2007 г.

ЗюЫю: Сей опус не несет никакой смысловой нагрузки. От и до – он является игрой больного воображения автора, глубокой метафорой.
P.P.S.: Песня на мотив «Belle» (автор Sanechka): http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=14031&f=13 .
P.P.P.S.: Все имена/названия/события сгенерированны фантазией автора и не имеют ничего общего с реальной/виртуальной действительностью. Все совпадения – случайность.
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
Startar [4]  16 Апреля 2007 16:17:25 #39
Потрясающий рассказ! До сих пор под впечатлением... и "сбором"
Все меняется...
0
Aeroplane [4]  16 Апреля 2007 16:21:59 #40
Startar
:)) Что курим-с?) Я вот, предпочитаю "Омелу")
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
Startar [4]  16 Апреля 2007 16:23:46 #41
Aeroplane
Розмарин, остальные я надеюсь на элик ветра истратить... надеюсь...
Все меняется...
0
ГОП-СТОП
16 Апреля 2007 16:32:41 #42
:eek:
0
WildWildWest [4]  16 Апреля 2007 17:47:27 #43
Aeroplane
да, да сбор омелы рулит!
я вот целыми днями ее собираю! :lol:
http://b-uragan.dclans.ru/news.php - Ураганные новости!!!
0
Melrose [7]  26 Мая 2007 01:08:37 #44
Софсем заждались продолжения) :cool:
0
Aeroplane [4]  29 Мая 2007 21:55:47 #45
Melrose
А... Я только отдохнул))))
Написал, гонорар получил... Жисть в кабаках попрожигал... Теперь деньги кончились - буду дальше писать%))) Так всегда... Проза жизни%)))
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
telek23 [8]  29 Мая 2007 22:11:03 #46
прикольно :lol: :lol: :lol:
0
Редрон [4]  3 Октября 2007 01:44:19 #47
Зачед БП. Ты просто талатище! С нетерпением жду продолжения.
П.С.
Куда ты пропал? Напиши мне в асьгу.
Когда приходит беда, глупцы ищут, на кого свалить вину, а умные думают, как спастись и избежать повторения несчастья (с) Лорд Аллесан, владетель холда Руат.
0
Тарнум Лана [4]  6 Октября 2007 01:51:03 #48
Браво!!!!!!!!!!

Продолжения!!!
Мне под фряху, пожалуйста
0
Lord of Time [6]  31 Октября 2007 22:36:23 #49
Silno, ne mnogo tut kachestvenogo tvorchestva. Pishi eshe!
0
Evenfall [5]  31 Октября 2007 22:50:24 #50
Мне понравилось. С юмором, не шаблонно и свежо.
Serenity, убейся с плачем :biggrin:
Автор - продолжай! :cool:
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
Aeroplane [4]  31 Декабря 2007 21:31:29 #51
Эхх))) Вот зашел спустя пол года.. и так приятно, что кто-то читал сий опус и спустя столь долгое время)) :rolleyes:
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
defian [3]  3 Января 2008 23:39:29 #52
Да уж утебя с воображением отлично! (псссс хотя половина из этого правда) :biggrin:
Ф траве сидел компьютер...
Ф траве сидел компьютер...
0
Aeroplane [4]  4 Января 2008 02:26:51 #53
defian
Тссс:) Это до сих пор по большому счету - актуально)) Поэтому тихонько курим "сбор омелы" и не высовываемся;) :redface:
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
БАЙМЕР [6]  4 Января 2008 15:00:04 #54
Aeroplane, :biggrin:
Ветер, кровь и серебро...
0
Aeroplane [4]  4 Января 2008 21:22:36 #55
БАЙМЕР, :twisted: :))))))))
Готов вкалывать!:))) :crazy:
0
_ha2ru2_ [5]  6 Января 2008 02:38:22 #56
Aeroplane :wink:
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Aeroplane [4]  6 Января 2008 03:58:14 #57
_ha2ru2_
:eek: ... :wink: =)
Готов вкалывать!:))) :crazy:
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.