Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»

Мир

Рейх [5] 
0
19 Октября 2008 16:21:38
Хочешь мира — готовься к войне... Так сказал неизвестный ныне философ. За последние несколько дней Вирджил в полной мере осознал тяжесть и глубину этих слов. Свиток пергамента, который он хранил под своим плащем мог положить конец многовековому противостоянию двух народов. Но вести переговоры с людьми не просто... Наш корабль был атакован, не успев подойти к округу Виргия. Видимо белый флаг был истолкован ими как хитрый обман. Вирджил смутно помнил слова сраженного стрелой посла, взявшего с него клятву доставить это письмо человеческому мдрецу Панеонику, и свой побег с горящего корабля...
На опушке показалась странная хижина, укрытая в листве деревьев. Он сдержал слово, вернее был в сотне шагах от этого. Подумать только, герой двух народов, доставивший мирный договор людям, принесший мир в Фэо! Ради этого он пошел бы на все. Да и выбора у него сейчас не было...
Так, на опушке вроде никого кроме двух рыбаков нет. Что ж, после того что он уже пережил, рыбаки не казались ему сколько-то значимой помехой. Покрыв голову капюшоном, Вирджил спешным шагом начал двигатся через опушку.

- На леб!
- На мокрицу!
- На хлеб, слушай опытного рыбака!
- Засунь свой опыт в срамное место, салага, я рыбак вы пятом поколении!
- Натан, да я тебя за такое топором огрею! Мой опыт с твоим не сравнить!
Ишь ты, с лесником вздумал спорить...
- Хоть ты и лесник, а многого не понимаешь в рыбалке, так что слушай истинного рыбака!
- Да любой кретс знает, что на хлеб ловить лучше!
- А давай у первого встечного спросим, чье мнение выберет, тот и прав!
- А давай!
- Вон, как-раз человек к дому Панеоника идет, наверно тоже неглупый человек, раз с Панеоником водится.
Бросив удочки, Натан и Васлав со всех ног припустили к прохожему.
- Эй, добрый человек, ты верно много знаешь, помоги нам спор решить...
Человек в плаще с капюшоном, покрывающим лицо, обернулся и завидев за спиной лесрника топор спешно попятился назад.
- Куда же ты? Негоже так себя вести... И вообще, так разговоры не ведутся, ну-ка опусти капюшон!
Прохожий поднял руки, и все еще пятясь начал выдавать странные жесты, указывая то на себя, то на дом Панеоника, то на топор Васлава.
- Немой чтоли? Да снеми ты этот чертов капюшон!
Натан ловким движением руки смахнул капюшон с неудачно пытавшегося увернутся человека...

Панеоник пребывал в скверном настроении... Какой же болван зтот Дамирус! Просто не может жить без войн и кровопролитий! А ему, мудрецу Панеонику, единственному, кто в совершенстве знаком с магмарским наречием, запретил любые контакты с магмарами. Но ведь войну можно остановить единственным письмом! И оно будет написано сегодня-же. Останется только нанять корабль, и под белым флагом доставить его в Вурдалию.
На опушке раздался крик и... Панеоник был готов поклястся, что слышал слово «мир» на магмарском наречиии... Панеоник спешно, на сколько лишь позволял его солидный возраст, спустился по ветхой лестнице и вышел на опушку, чего вобще-то не делал очень давно
- Натан, Васлав. Что тут происходит?
- Здраствуйте панеоник, вы не поверите что произошло! Мы только что убили магмарского шпиона. Уверен, он хотел совершить покушение на вас!
- Он был вооружен?
- Похоже что нет...
- Глупцы! Верно это был мирный посол! Видите свиток в его руке? Немедленно дайте его мне.
Натан нагнулся за свитком, но едва взял его в руку, как пергамент загорелся зеленым пламенем, и в мгновения истлел. Натан взвыл от боли, кутая в-плащ обожженную руку.
- Видите? Это убийца! Письмо заколдовано!
- Я старый баран... Дамирус все-же во много раз мудрее меня. Как я мог надеятся на мир с этими кровожадными существами? Глупец... Натан, погоди, я обработаю тебе руку...

- Еще вина?
- Фу, не люблю магмарское вино,ты же знаешь - у меня от него изжога...
- Ну тут уж вини себя, это твои его созали.
- Уж тут ты как никогда прав... Кстати, зачем ты сжег это письмо?
- Стриагон, ну где твое самолюбие? Если люди с магмарами заключат мир, то нам во веки веков останется играть в шахматы и рубится в карты...
- Что ж, ты опять прав, Эрифариус, люди и магмары лучше шахмат!
- Именно, друг мой, именно так...
Если б кто меня спросил, что такое рок-н-рол,
Я б ему по морде дал, чтобы солнце, зайчик, знал! (с) Крематорий
*Чебурашки рулят, потому что питаются апельсинками* (с) Йа О.о
0
schumacher1992
23 Октября 2008 08:28:43 #1
на зло бу дня как говрится что ещё лучше шахмат....драконы-админы да?
+++
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
Рейх [5]  19 Ноября 2008 16:07:38 #2
schumacher1992 Ну, частично действилельно админы.. :rolleyes:
Если б кто меня спросил, что такое рок-н-рол,
Я б ему по морде дал, чтобы солнце, зайчик, знал! (с) Крематорий
*Чебурашки рулят, потому что питаются апельсинками* (с) Йа О.о
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.