Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Он, она, они

Он, она, они

_Lev_terminator_ [8] 
4
7 Октября 2008 12:08:31
Не стойте на пути у Бога. Но и не бегите от его тени. Боги не ходят в тени. Боги презирают трусов.
Не занимайте в таверне свободный стол. Делайте выбор сами. Не позволяйте выбирать вас. Конечно, если вы Бог, то вы можете позволить себе поиграть с провидением.
Свободный стол, для верности клинок и нож рядом. Кто посмеет подсесть к неприветливому Богу? Стол… Что-то в миске, что- то в кружке… Здесь кормят только за медь и чем то. Но это не важно, у меня есть время подумать. Мне надо время… Я ушел от погони. Я ушел от преследователей. Меня хорошо потрепало, а дело было пустяковым… Здесь меня не тронут, надеюсь не тронут. Они понимают, что я устрою резню, я не пожалею даже младенцев. Это дело чести. Тень ложится на стол. Кто-то хочет пообщаться с неприветливым Богом. С усталым Богом.
Ну, здравствуй, милая! Как давно мы не виделись. Месяц? Или больше. Ты не понимаешь меня… я не понимаю тебя. Зачем я тогда с тобой так? Ты была одинока. Никто не помог тебе, когда ты звала на помощь. Конечно, пес-демон был для меня не соперник, а ты была так беззащитна против него, еще вся в коже. Ты была похожа на милую уродливую магмарку. О да, та заматерела. Тебя не пугает мой взгляд. Я тебя не пугаю. А как ты бежала от меня тогда. В твоих глазах сожаление, в твоих глазах вина… Да, у тебя новые клинки, совсем новые, ты их держишь еще неуверенно, выставляешь напоказ. Что это у нас? Единорог…
Здравствуй, милая! Ты пришла отблагодарить меня? … Вспышка двух молний… Разве Боги испытывают боль? Спасибо, милая, за принятое тобой решение, но скальп ты мой не получишь... Я умер по таймауту.
****
- Где она? – Глава только поднялся на холм по узкой тропинке. Парень, к которому он обращался, встал с валуна, выплюнул травинку.
_ Там, - он махнул в сторону реки, - на круче сидит с удочкой.
- Вчера к магмарам ходила?
- Нет, не пустил. К гиблому прорвалась, по шлему так двинула, что пока отходил , она и ушла.
- Дралась?
- На гиблом что ль? Да не было там никого, цветы резала. Вон видишь - рядом с ней куча малиновая лежит. Я ей уже предлагал их оттащить к антиквару. Что добру то пропадать, она в ответ только зыркнула.
- Рыбу ловит?
- Ага, третий час поплавок купает. Круги так и ходят, а у нее как будто не клюет, ни одной за это время не вытащила. Поговорил бы ты с ней . Пусть заканчивает хандрить, заказов полно, платят хорошо. В банке перевод пришел у нее на кругленькую сумму, переодеться полностью можно. Дался ей тот магмар. Надоело быть нянькой., вчера из-за нее поход в пещеры сорвался у меня, я ей пошли в пещеры, а она – в челюсть, очухался, а отряд ушел.
- Знаю я твои «пещеры» и твои «пошли». Не надо было слушать тебя тогда, Меченый. Бери заказ - обложим, ну взял, ну обложили. Светлячок справится, справится – ну она справилась… тьфу, а теперь поговори с ней. Дай ей дух перевести.
- Так это…так ведь киснет девка, да из-за кого киснет – из-за магмара. Кстати , где он?
- На плато второй день беспределит, - бросил Глава и стал спускаться с холма к круче, - выбить не можем, ругается страшно. Хаос безобиднее. Ладно сиди пока здесь, попробую поговорить с ней.
***
Глава подошел не слышно, положил руку ей на плечо.
-Светлячок, прости.
- Здравствуй, Глава. Вы нашли заказчика?
- Нет, он заплатил все через подставных, а самого вычислить не удалось.
- Зачем он так. Он же сказал, что у магмара полный рюкзак скальпов. Но ты же видел – там была только рыба. Он просто рыбачил. Он ведь не сопротивлялся, он смотрел на меня и улыбался. А я… я поступила как мясник. Я зарезала его, вогнала клинок в самое сердце и смотрела как тухнет его взгляд, как пузырится на его губах кровь.
- На нем был амулет возврата, в храме его духу вернули тело, даже скальпа не осталось. Ты убивала зря …и это всего лишь магмар… А славно ты рыбачишь.
Глава взял за ручку удилища, ловким движением подсек и стал аккуратно подводить рыбу к берегу. Через мгновение на траве трепыхался красноперый хабус. Глава усмехнулся.
-Мой улов колдуну отнеси, а горицвет пусть Меченый антиквару сдаст. А потом через полчасика сбор на Центральной площади, всем кланом на плато идем. Надо и делом заняться, а если не хочешь, я тебя к своей тетке в деревню пристрою. Ей сейчас помощница нужна толковая – может и сгодишься.
*****
На площади было шумно. Клан собирался у храма. Подтянулись почти все, кто был свободен и оказался в городе. Многие давно не виделись: они громко здоровались, обнимались, хлопали друг друга по спине, хвастались обновками. Светлячка старались не трогать: кивали ей и отводили быстро взгляд. Рядом с ней как всегда был Меченый. Он собрался сам и проверил, как укомплектован ее рюкзак. Глава подошел последним, громко хрустя сочным красным яблоком. Он окинул взглядом всех собравшихся, при этом отдав оставшееся яблоко своему луану, отличающемуся странным вкусом. И в одно мгновение из человека, не обремененного ничем, он превратился в воина, сурового и грозного.
- Так, идем на плато, на магмаров. Идем быстро на тиграх. Я нападаю, вы отвлекаете остальных синерожих, дальше ориентируемся по обстановке, Светлячок ты меня страхуешь. Уходим с плато через час по сигналу горна. Ну что , с богом.
Два десятка людей, улюлюкая, пронеслось по площади, и пока стражи не успели сообразить, кто нарушает порядок в городе, вылетели в ворота, растворившись в портале.
Плато безмолвия встретило горстку бойцов настороженной тишиной. Отряд быстро рассредоточился, отправив вперед разведку. Главе не пришлось долго ждать, магмар так и не уходил с плато, а увидев знакомый герб, кинулся на воина.
Противники встали напротив друг друга, отсалютовав оружием. И вот они закружились в танце, дарящем смерть. Никто не спешил нападать: они слушали друг друга, они впитывали друг друга. Светлячок с ужасом смотрела на бой, в –первые, немеющие пальцы с трудом сжимали рукояти любимого оружия. Глава клана, бог для нее, советник и друг, вызвал на бой магмара, магмара, которого она не могла не узнать. Закованные в броню, не уступающие ни в чем друг другу воины, высекая искры из оружия, неустанно шепча заклинания, искали слабые места. Ни опытом, ни мастерством они не уступали друг другу. Но удача на этот раз подвела Главу, и магмару удалось его оглушить. С диким ревом, уже забыв об осторожности, варвар стал крушить человека, броня не выдержала этого, и меч, как в масло, вошел в тело Главы. Магмар поднял свое оружие для последнего удара, и тогда Светлячок рванула к нему, отражая смертельный удар сразу двумя клинками. Их взгляды опять встретились, как тогда, только они были другими эти взгляды, у магмара – он был сумасшедшим, а взгляд Светлячка просил: просил только об одном, прекратить этот бой… Резко опустив свои клинки, повернувшись к Светлячку спиной, магмар пошел прочь.
***
Клан уходил с поля боя в полном молчании, сильно потрепало только Главу, и хотя Целительница тут же оказала ему помощь, но Глава в сознание так и не приходил, кровь остановить не удалось , и все наложенные повязки пропитались ею.
Тревожная ночь закончилась, наступило безрадостное утро. Главе становилось все хуже, на теле появились новые раны, как будто он продолжал сражаться. Весь клан отправился на поиски искусных целителей или лекарств. Светлячок помогала около постели раненого, как только могла. Утром уставшую после бессонной ночи ее нашел Меченный. Меченный подлетел к ней словно вихрь и, сбивчиво объясняя что-то на ходу, потащил Светлячка к храму.
- Я нашел заказчика, точнее он вышел на меня, он хочет с тобой поговорить, у него какие - то дела, пошли быстрей.
Меченный подтащил ее к человеку, сидящему на ступеньке храма, тот поднялся, небрежно отряхнулся и сразу приступил к делу:
- Здравствуйте, я слышал, что у вас неприятности, к сожалению это и моя вина. Прошу вас выслушайте меня, я постараюсь помочь. Когда то я нашел в древней книге записи, как можно подчинить себе магмара: сделать его послушным рабом. Я исполнил ритуал, который был там описан, нашел магмара и прекрасную воительницу, которая смогла его победить, но попал в ловушку. Девочка это ты виной, вас что-то связывает, он ушел от меня. И заклятье изменилось, он стал неуязвим для человеческого клинка, все раны, которые ему наносятся теперь, будут открываться на вашем Главе, до тех пор , пока не убьют Главу клана, у вас осталось очень мало времени, потому что магмара все это сводит с ума, и он ищет смерти. Есть только одно средство остановить этого дикаря, но даже я не знаю, чем все это кончится. Только рядом с тобой он становится самим собой, попробуй найти его и заглянуть ему в глаза, а дальше, только Рандом знает ,что будет дальше.
Она нашла его на старом месте, на плато. Смерть танцевала вокруг него, а он искал ее и не мог найти. Никто уже не решался подойти к этому урагану, не свой, не чужой. Безумие стало имя ему. Что он помнил, он помнил только взгляд, который вернул его к жизни на короткое мгновение, дал надежду и исчез, не поманив, не позвав за собой. Он искал этого беглеца вечность, а может всего лишь мгновение. Он находил взгляды, рвался к ним, но понимал, что это не то, и убивал их, чтоб не мешали, чтоб их стало меньше, чтоб найти тот единственный. И вот снова взгляд, в упор, бес страха… голубой лед.
-Ну, здравствуй, любимая. Наконец мы вместе, надолго ли?
- Ну, здравствуй, мой хороший, что ж ты натворил. Да, надолго, навсегда.
Огонь и лед слились в едином порыве, в едином поцелуе, сливаясь в одно целое, выплавляясь друг в друга.
Вот и все, а с тех пор на плато можно увидеть как раз в год цветут на одном стебле красные и белые цветы. Говорят это очень красиво. Может нам повезет и мы сможем полюбоваться этой красотой..
Но мне больше нравится другой конец, вот с тех пор и живет на плато Гизедор
Загрузка...
0
-Магистрат- [5]  7 Октября 2008 14:48:20 #1
Но мне больше нравится другой конец, вот с тех пор и живет на плато Гизедор


:lol:
Кто здесь?=)
0
Still Free [6]  7 Октября 2008 17:48:53 #2
:biggrin: +
0
Shadow_2006 [9]  8 Октября 2008 13:59:35 #3
молочага +
0
Ethebrayara [6]  16 Октября 2008 15:30:59 #4
:)
:rose:
0
безумно безумный [6]  22 Ноября 2008 17:11:26 #5
мазги наружу
0
Веселая училка [7]  25 Января 2009 16:39:43 #6
Весьма неплохо, весьма!
0
Женго [5]  11 Мая 2009 02:23:15 #7
круто :razz: :lol:
0
Приска [18]  3 Октября 2015 14:33:06 #8
красивая легенда вышла
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Айдамир Мугу [10]  5 Октября 2015 02:51:57 #9
+ :biggrin:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.