Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > "Граница" Серия 2! Замок Лесс!

"Граница" Серия 2! Замок Лесс!

_ha2ru2_ [6] 
0
21 Сентября 2008 12:04:22
Первая серия: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=128160&f=13

...В комнату вошли еще двадцать человек. Все тяжело вооружены, готовые убивать хоть самого Эрифариуса.
В эту роковую минуту очень неуместно послышался вдруг треск... камня?
-Черт. - выдавил я.
-Черт!!! - поддержал меня дружный рев голосов воинов и мы рухнули куда-то вниз...


Так... Я мыслю... Следовательно существую... Это радует. Руки-ноги целы, голова болит...
-(ой)ля!!! - послышалось сверху и рядом упало что-то похожее на моего спутника.
Доспехи были помяты, его рыжие волосы стали черными от пыли и копоти.
-?! - спросил я.
-!!! - Так же многословно ответил он мне показав рукой куда он меня посылает.
-Где Лия?
-Осталась наверху.
-Черт. За ней вернемся позже... Надо найти выход от сюда. А где наши преследователи?
-Застряли этажом выше. А нас спихнули сюда.
Помещение похоже на подвал. Канализации в таком маленьком замке быть не может. Значит... Тюрьма!!!
Из коридора донесся топот ног. Двоих неповоротливых охранников мы уложили без особого труда сходу рубанув мечами.
Еще двое с обнаженными мечами бросились на нас на ходу выпивая эликсиры крови.
Они были хорошо вооружены, но в тесном помещении мешали друг другу.
Ударив одновременно мы убили одного и успели оглушить второго до того как он атаковал.
Обшарив охранников я обнаружил связку ключей и два серых жетона Крадущихся в ночи ".
Времени на размышления не было, скоро может придти подкрепление, поэтому я просто сунул находки в карман.
Мы бежали по темному, пахнущему гнилью и разложением коридору около пяти минут, наконец, показался ряд дверей с зарешеченными окошкаками. По видимому, это и есть тюремные камеры.
У лестницы наверх спал часовой, Марк снял его без шума, просто стукнув по голове рукоятью меча.
Почередно мы открыли все камеры. Из одной навстречу нам вышел благородный барон средних лет, с тронутыми сединой волосами и добрыми, но усталыми глазами. При виде меня и Маркуса, он упал на одно колено начал речь от лица всех подданных:
-Спасибо, храбрые воины, если бы не вы, замок достался бы этим дикарям. Но, праздновать рано, наверху еще много разбойников. Вы нам поможете?
А разве у нас мог быть выбор? Конечно мы им поможем. Еще как поможем...
Около часа мы решали, как нам штурмовать замок. Люди Барона притащили оружие из тайников, а сам Барон помог нам составить карту штурма.
-Группа А берет на себя склады. Нельзя чтобы враг успел взять с собой в бой магические предметы. Группа Б, лучники, занимаете позиции на стенах. Старайтесь снимать охрану бесшумно. Маркус ведет группу В на центральный двор и отвлекает врага пока я, Барон Лесс и еще пятеро воинов пробираемся к тронному залу. Я думаю там находится наш главный противник. Вопросы есть?
-Никак нет! - хором ответил мне дружный и слаженный коллектив войска.
Барон даже прослезился:
-Какие же у меня они молодцы...

***

-Вы знаете куда идти?
-Ну разумеется знаю, это же мой замок!
-...
Где-то на улице послышались крики. Бой начался.
-Нам пора, за мной!
По замку мы прошли без проблем. Все вымерли. Либо они действительно настолько тупы, что не оставили часовых, либо...
Закончить мысль мне не дали, позади нас опустилась спрятанная в потолке решетка.
Из за угла вышла целая орава вооруженных противников.Мы сдались, мы не могли не сдаться. Нас бы просто взяли бы числом. А сейчас нас ведут в тронный зал... Я хмыкнул, поправив в рукаве метательный нож.
За пару минут мы дошли до главного зала. Высокий потолок, украшеные фресками стены, трон в конце зала. Вообщем, стандартная комплектация.
На троне сидел бывалый наемник. Его портрет я видел на плакате "разыскивается".
-Проходите. Значит, это вы те самые нарушители?... Прискорбно. Даже по воевать толком не успели.
-А не заткнуться бы тебе?! - взревел Барон. - ты отнял у меня замок, убил моих людей и еще смеешь насмехаться надо мной?
Ускользающий Шу посмотрел на него отсутствующим взглядом.
-Убейте его.
В гневе, я выхватил нож, со всей силы кинул его в сторону Шу и... За миг до столкновения, наемник отклонил голову левее. Нож врезался в спинку трона.
-Убейте обоих.
-(ой) - послышалось где-то сверху.
Все, в том числе и Шу, подняли взгляд к потолку. На пол с лязгом упал Маркус... Потом на него свалился еще один воин Барона. Потом еще один, и еще... Вся группа В вывалилась из отверстия в потолке.
-Кто это? - с удивлением в голосе спросил главарь Крадущихся в ночи".
В дверь постучались.
-Кто там? - интуитивно спросил стоящий у дверей охранник.
Вместо ответа дверь кто-то пнул ногой. Охранник улетел в противоположный конец зала. В дверном проеме стояла... Лия...
-Марк, Шин!!! Как вы могли оставить маленькую девочку, одну, в незнакомом замке. А ведь в нашей комнате не было туалета!
К девченке с обнаженным мечем подбежал один (видимо, самый храбрый) наемник с попыткой взять ее в плен.
-Аццтань от меня, Сотона... Упс... Это надо вырезать из сюжета...
(Удар по болевой точке и хруст скорлупы)
Ускользающий Шу окончательно перестал контролировать ситуацию.
-Так какого черта вы оставили меня там???
-Хм... Это все они. - смутился успевший встать Марк.
Лия посмотрела на Шу так многозначительно, что великий наемник заерзал на троне.
-Эй, ты, на табуретке. Ты чего моих мальчиков обижаешь? Да я тебе, козлу безрогому все копыта пообломаю. Ты у меня...
Договорить наша "малышка" не смогла. Сзади, рукоятью меча, ее ударил какой-то гад.
-Наших бьют!!! - закричал... Барон? Выхватив у державшего его стражника, палицу.

***

Что это было... Все били друг друга, безоружные хватали все что попадется под руку.
Где-то в двух метрах от меня, Маркус защищал бессознательную Лию.
Под шум сражения, никто не заметил маленького мальчика, тихо проскользнувшего в открытую дверь.
Барон взял на себя Главаря наемников, но надолго его не хватит. Я поспешил к нему на помощь.
Я был в нескольких метрах, когда Барон споткнулся и упал. Наемник не стал упускать шанс и вонзил меч ему в плечо, сразу же перекинувшись на другого противника, на меня.
-А ты силен, не боишься что Лия проснется? - кое-как отмахивался чужим, непривычным для меня мечем я.
-Заткнись.
Шу быстро вытащил из рукава мой же метательный нож и профессионально кинул его мне в грудь. Однако, он немного промахнулся, и нож попал в плечо.
-А сейчас... Ты умрешь. - прошептал мой противник.
Он занес меч и... уронил его... Из его живота торчал мой меч, а сзади... Тот самый мальчик, который провожал нас как только мы пришли в замок.

Я взволновано дернул на себя дверь и застыл не в силах вымолвить ни слова. На полу лежал отец. Под ним медленно расплывалась лужа крови, а рядом стояло несколько "лиц магмарской национальности". На мое появление они отреагировали очень недружелюбно.
-Как ты сюда попал? - подал голос один из них вытаскивая из за спины тесак.
-П-па-па... - по моим щекам потекли слезы, - вы... Как вы посмели... Вы... Кто вы?
Вместо ответа магмар сделал взмах своим неуклюжим оружием и... Деревянный меч подаренный отцом будто сам вылетел из крепежа на поясе и я со всей силы вонзил его в грудь врага. Я убил...
-Я убил его... Я правда убил его - тихо прошептал я падая на пол с торчащим из живота тесаком. В корридоре уже слышался топот и лязг доспехов стражей...


***

-Спасибо Барону за тигров.Так мы будем двигаться еще быстрее.
-Куда направляемся?
-На юг.
Два луанского тигра и один берсон. Я любуюсь пейзажем, Маркус пытается на ходу чистить доспехи, а Лия... Лия тихо посапывает на мягкой шерсти своего тигра. Ускользающий Шу получил по заслугам. Разве можно обидеть этого Ангела?
Наше путишествие только начинается... Так что, наслаждайтесь каждым моментом...

***

Монолог флудера: Энциклопедия хумана.

Маркус (занудным голосом): Сегодня мы расскажем вам о наемниках... Наемники...
Лия: Заткнись Ктулху! У меня моск выедает твой занудный голос!
Маркус (обиженно): Шин, тебе не кажется что эта мелкая себе много позволяет?
Шин: Ничего не поделать, слово автора - закон.
Маркус: Нам точно нельзя ее убить?
Шин: Увы. Она рейтинговый персонаж. Если мы ее убьем, наш рейтинг упадет почти на 67 процентов.
Маркус: ...
Лия (убивая Маркуса): Умри зайка!!!
Шин: Теперь, вы понимаете, как мне хорошо жить с ними? О наемниках вам расскажу я:
И так, в Фео существовало 3 клана наемников, это: Красные топоры, Крадущиеся в ночи и каменный лотос. Во время великого нашествия хаоса, которое продолжается и сейчас, Красные топоры объявили войну братству Добродетели, которое образует общее правительство. Крадущиеся в ночи воспользовались междоусобицами на Оргие и Хаире, порвав свой нейтралитет для простого наполнения своих карманов. Каменный лотос встал на сторону братства и всячески поддерживает порядок на территории людей.


Спасибо всем кто читает меня. Если следующую тему конкурса я не смогу удержать в рамках этого рассказа, то читайте в Творчестве. :wink:
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Торнадо [4]  22 Сентября 2008 15:09:56 #1
:eek: И ведь первый нафф...И чо,у хуманов больше не будет КВН-овских квестов?
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Deet_Angel [5]  22 Сентября 2008 20:41:32 #2
:cool: прикольно)))
0
Mongol13 [5]  22 Сентября 2008 21:19:54 #3
кг ам
0
_ha2ru2_ [6]  22 Сентября 2008 23:27:45 #4
Торнадо :eek:

Mongol13

А по русски? :redface:
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.