Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Рассказик "Прогулка по тайникам"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Рассказик "Прогулка по тайникам"

Izgnanik [6] 
0
19 Сентября 2008 06:16:29
Проснулся я сегодня очень рано из-за соседского петуха, который толи по любви ко мне, толи из ненависти кукарекать взял привычку на моем подоконнике и горланить из-за всех сил. Давно хочу его придушить, вот только проблем с соседями потом не огребу, поэтому спокойно каждое утро по направлению в петуха летит какой нибуть предмет, который попадется мне под руку.
Встав с кровати, с неохотой вышел на улицу и окунулся в бочку с холодной водой в надежде, что головная боль пройдет. Так как после вчерашней гулянки, в трактире, голова раскалывается, ну и самогон гонит Мэри... 4 стопоря и в аут...
Продержав около минуты голову в холодной воде, боль постепенно стала угасать. Вернувшись в дом, осмотрели свои захрома, найдя пару сдобных булочек, умял их и сел в раздумьях, что делать сегодня. Помыслив с пару минут, вспомнил, что нужно пройтись по тайникам, как никак может, что и хорошего найдете.
С этими мыслями я оделся и отправился в путь.
Самый ближайший тайник находится на плато безмолвия. Зная, что там постоянно околачивается вражеская раса, я сняли весь шмот (чтобы веши не ломать, на случай если на меня нападут) и в одних семейнмках пришел на плато.
Подойдя к заветной развалине, где выдают по лотереи вещи, наткнулись на вывеску "Раздача вещей на сегодня окончена, приходите завтра пораньше!" Про себя проматерившись, отправился к другому тайнику, который находится на острове. Забыв одеться, я, весь путь проделал в одних семейниках, тем самым, привлекая внимание на себя.
Прибыв в гиблое место и зайдя в пункт раздачи вещей меня встретил местный барахольщик(Б)
Б: "Доброе утро воин!"
Я: "Ага, вам того же по тому же месту... Есть для меня что путевое?"
Барахольщик оценивающе осмотрел ваш внешний вид.
Б: "Для тебя есть!"
Я: "Это хорошо, а то с утра непруха началась"
Барахольщик достал из шкафа Дырявые сапоги головореза и протянул их вам
Я: "Это что, мне???"
Б: "Да тебе. А то ходишь по миру в одних трусах, так хоть смотришь, потихоньку оденешься, а теперь иди отсюдова. Не задерживай очередь"
Вы получили Дырявые сапоги головореза 1 шт.
{Да... хорошо денек начался} подумал
Выбросив сапоги и одевшись в свои вещи, щеголять в трусах уже не хотелось, а то мало ли еще кто пристанет ненароком, пошел к логову кретсов.
Путь до логова был долгим и изнуряющий.
Прейдя в кладовую застал там Кретса барахольщика(К), подойдя к нему я спросил: "Ну, четам мне родня прислала посылочку?"
К: "Да вот каката тут пришла посылочка для тебя... ток она чет помятая..."
Я: "Ну понятно как обычно какоенить гафно прислали... ну чтож давай ее сюда"
К: "А уверен, что хош ее взять? Мож лучше сразу выкинешь?"
Я: "Не я посмотрю, что они прислали, чтоб потом все им высказать, что про них думаю..."
К: "Ну как хош на вот, держи" Вы получили помятую от долгой перевозки посылку с слегка неприятным запахом.
{Ну и запашок... Мож действительно ее выкинуть...} Подумал про себя
(но любопытство одерживает верх)
{Не посмотрю все же} Вы открыли посылку и обнаружили в ней Дырявые сапоги головореза 1 шт.
Я: "Да вашу маму, сколько родне говорить ну не нужны мне сапоги, да и тем более не мой размер...
Опять наверно брату моему посылку отправляли и как обычно адрес перепутали... ПЬФУ...
Пойду в другой почтовый отдел мож там что путевое будет"
(Побрел дальше волоча за собой сапоги...)
Спустя 5 минут я с трудом пробрался в погреб без приключений (не нарвался на Крэтс-часовой, злой кадр, всегда меня недолюбливает)
В погребе не было никого вот я обрадовался, какая удача ща ченить ценненькое себе прихвачу)))
Оглядев все вокруг меня привлек приоткрытый сейф и в голове мелькнула мысль {ну ваще фартит, никого нет, да еще и сейф с ценностями не закрыт}
Быстро подкравшись к нему с минимальным шумом, приоткрыл дверцу и, увидев все прелести его содержимого, громко присвистнул. Привлекши этим внимание вне погреба.
И только моя рука дотронулась до стопочки золотых монет, как кто-то огрел меня по голове...
На Вас совершено нападение Крэтс-часовой [4] .
Попытался, было бежать, но Крэтс-часовой ловким ударом хвоста сбил меня с ног и я потерял сознание...
Очнувшись долго не мог понять, где я, а когда понял, то оказалось что нахожусь в храме поселения Клесва.
Я: "Интересно как я сюда попал..."
Кто-то: "Тебя нашли послушники храма около входа в логово кретсов, ты был без сознания, и, они решили тебя принести в храм"
Обернувшись в сторону откуда исходил голос вы увидели настоятеля(Н) храма.
Н: "Как ты себя чувствуешь?"
Я: "Да вроде все нормально... Ток голова побаливает"
Н: "Немудрено... У тебя на голове такая огромная шишка, видимо тебя хорошо огрели по ней"
Я: "Угум... Долго я провалялся в отключке?"
Н: "Пол дня примерно"
Я: "Е мае..."
Посмотрев на свое обличие, с ужасом обнаружил, что лежу в одних семейных трусах: "А где мои пожитки???"
Н: "Не волнуйся, вещи в целости и сохранности, лежат в этом шкафу" и настоятель указал рукой на шкаф рядом стоящий около вашей кровати.
Я: "Слава богу... А тоя думал меня голым нашли" мы вместе посмеялись.
Полежав еще с часик и окончательно прейдя в себя, я встал с постели, потянулись и полезли шкаф за своими вещами.
Посмотрев на содержимое шкафа мне даже стало весело, так как помимо всех моих вещей среди них оказались те самые сапоги, что вам прислали родственники.
Одевшись, вышел во двор храма, вдохнул полной грудью свежего воздуха и направился к воротам, ведущим с территории храма в деревню Клесва.
Не дойдя 2-х шагов до ворот меня кто-то окликнули, обернувшись, заметил быстро приближавшийся силуэт настоятеля.
Н: "Вои постойте вы забыли свои вещи" протягивая мне злополучные сапоги головореза.
Я: "Это мой подарок вам и вашим братьям, за то что помогли мне"
Н: "Да... Ну, спасибо воин, сапоги хоть не первой свежести, но с обувкой у нас проблемы. Спасибо тебе за такой щедрый подарок"
Я: "Да не стоит благодарности святейший, это малое что я могу для вас"
{знали бы вы что мне эти сапоги уже в печенке... почти каждый день получаю их.. хм.. точно... буду их в храм отдавать, хоть какая-то будет польза от меня и от этих сапог} подумали про себя
Выйдя за ворота храма пошел прочь из села по пути обдумывая смогу ли я опять прейти в погреб за хоть каким нибуть барахлом...
После долгих блужданий по логову кретсов, наконец, дошел до двери погреба
Приоткрыв дверь в надежде что там никого не будет, первое что я увидел, это толстого кретса барахольщика(К), немного расстроившись подошел к нему
Я: "Доброго дня вам"
К: "Для кого добрый, а для кого нет..."
Я: "Что что-то случилось?"
К: "Да блин... Выписали мне по первое число сегодня с утра..."
Я: "А за что если не секрет?"
К: "Эх... Инцидент седня был"
Я: "Можете рассказать?"
К: "Хм... странно, что ты еще не в курсе... Тут все уже знают"
Я: "Ну а я не знаю, расскажите" (скрестив пальцы за спиной)
К: "Хорошо расскажу. Сегодня утром сижу, как обычно пересчитываю доходы, и тут как меня прижмет... Ну, в смысле по большому... Ну, я, долго не думая, как подорвусь до уборной"
К: "А сейф забыл закрыть, некогда мне было, в общем, до сейфа, еле до толчка добежал, ну вот, а в это время кто-то зашел ко мне в погреб ну и воспользовался моментом полез в сейф"
К: "Его, конечно, поймали и выкинули из логово, но мне потом долго мозг полоскали... Сказали, приспичило, то сначала все закрой, если даже уже из ушей потекло!"
К: "Вот и вся история..."
Я: "Да не повезло тебе...
К: "Ну ладно, проехали, ты вообще, за чем сюда пришел? Что тебе надо?"
Я: "Да вот хочу узнать есть, что для меня у тебя?"
К: "Для тебя... подожди ща гляну..."
Я: "хорошо, подожду"
К: "Хм... вроде нету... хотя... вот есть)"
Я: "Это хорошо!"
К: "На держи" Вы получили Склянку 1 шт.
Я: "Это что???"
К: "Твоя посылка, ток эт, она немного испортилась... ну сам понимаешь нынче пересылка дорого стоит, поэтому везем большими партиями ну и за всем не усмотришь. Вон почитай записку привязанную к ней."
Я: "Да... Интересно кто так пошутил... Ну ладно спасибо тебе"
К: "Бывай"
Я вышел из погреба и не спеша, погребли к выходу из логова, по пути читая записку:
"Привет ***! Это твой друг Вася, ну тот что учится у ремесленника Остапа."
"Вспомнил я что у тебя не так уж и давно было день варения. Так вот, прислал тебе эту колбу, сам отливал, зацени какая работа. Причем это первое мое нормально получившееся изделие"
"Извини что так поздно, заработался я интересно просто у ремесленника. Да подарок не такой уж хороший, но своими руками и со всей душей отнеся к нему, надеюсь, тебе пригодится в хозяйстве"
"ЗЫ. Чего давно не заходил в гости?"
{Да уж... вспомнил через пол года... но лучше поздно, чем никогда...} Про себя
Выйдя из логова, я немного постоял, обдумывая, что делать дальше и решили пойти домой, так как приключений на свою, как говорится, попу, я сегодня уже нахватал.
0
ScrappY [4]  19 Сентября 2008 13:57:42 #20
:lol:
trusiska)) (c) Sviatoj

10:30 ЗмЕЕЕд » Чипп: УМЕРЬ СВОЙ АЫЛ НА ФОРУМЕ АТО БУДИШЬ ТОЛЬКО НАНЕМ И СИДИТЬ ПОЖИЗНЕННО
0
Sayron_ [8]  19 Сентября 2008 14:01:22 #21
Надо было сначала мышу схватить, когда никого не было)))) Ее ж за 10 - 15 серы можна продать. Конечно не много, но как никак еще пару рюмок у Мэри. :redface:
как раз поправить сдоровье
Сабо бьє на Бібо! Бібо бьє на Сабо!
Сабо бьє... ГОЛ!!!!! Ні поруч зі штангою. Гарна грают Киевляне!!!
0
Magmin [6]  19 Сентября 2008 14:09:20 #22
:biggrin:
о_О МОСФ О_о
ИМХО - Истинное Мнение Хрен Оспоришь
ИМХО - Изыди, мОгмарчег, хуманы Отокуюд)))))) (с) Сямго *пульнула косточкой от апельсинчега*
0
Izgnanik [6]  19 Сентября 2008 14:21:10 #23
Sayron_ писал(а):
Надо было сначала мышу схватить, когда никого не было)))) Ее ж за 10 - 15 серы можна продать. Конечно не много, но как никак еще пару рюмок у Мэри. :redface:
как раз поправить сдоровье

:lol: :lol: когда виш халяву не до мышей :lol:
0
Sayron_ [8]  19 Сентября 2008 14:25:59 #24
лутше мыш в руке чем шишка вголве)))) :wink:
Сабо бьє на Бібо! Бібо бьє на Сабо!
Сабо бьє... ГОЛ!!!!! Ні поруч зі штангою. Гарна грают Киевляне!!!
0
Izgnanik [6]  19 Сентября 2008 15:04:33 #25
Sayron_ писал(а):
лутше мыш в руке чем шишка вголве)))) :wink:


Ага я мышей боюсь :redface:
особено мамаш :lol:
0
crazyelf [7]  19 Сентября 2008 15:58:53 #26
Супер! :biggrin: :lol: :lol:
0
Шанни [5]  21 Сентября 2008 03:15:03 #27
У меня нет слов...БРАВО,БРАВО)) :biggrin:
0
Ыф [4]  21 Сентября 2008 03:48:13 #28
:lol: :lol: :lol:
*Человеки - зло. Убить всех человеков!!!* (с) Bender Rodriguez
*А ты в курсе что Элвис умер?*
*Он не умер. Он просто улетел домой.* (с) Люди в чёрном
0
MORDER [4]  21 Сентября 2008 04:07:16 #29
Начало, пародия на Белянина ( без обид ) ну а в целом неплохо, но надо по захватывающе
:biggrin:
0
Izgnanik [6]  21 Сентября 2008 04:21:29 #30
MORDER писал(а):
Начало, пародия на Белянина ( без обид ) ну а в целом неплохо, но надо по захватывающе
:biggrin:

Это моя первая попытка написания рассказов, так что не судите строго)

Спасибо за критику учту при следующих написаниях рассказов :wink:
0
Iren2302 [5]  1 Ноября 2008 17:27:40 #31
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Прикольно...не фига себе у тебя фантазия....я бы недодумалась.... :redface: молодец....
0
Adasan [6]  1 Ноября 2008 20:19:20 #32
:biggrin:
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
moby2008 [6]  11 Января 2009 18:53:58 #33
:biggrin: :biggrin: прикольный рассказ))) :biggrin:
0
ДОХТУР [7]  11 Февраля 2009 02:02:10 #34
многа сильна букф... ниасилил(((((
афтар выпий йаду(((
0
-ПАРДУС- [7]  13 Мая 2009 19:31:27 #35
:lol: :lol: :lol:
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.