Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > "Граница"

"Граница"

_ha2ru2_ [6] 
0
14 Сентября 2008 22:41:35
Серия первая.

(от автора, предыстория):
Вот уже 30 лет как магмары и люди живут в относительном мире. И всему виной орды хаоса вступившие на наши земли. Раздробленными силами с хаосом невозможно было совладать и если бы не призыв Норака Доброхота к миру, Фео был бы уже мертв. Новый мир ничем не похож на старый. Появились непокорные новому порядку кланы наемников. Красные топоры не смогли смириться с миром и окончательно перешли на сторону беззакония вырезая целые поселения, не щадя никого покорного общей власти. В качестве нейтрального правительства выступило братство добродетели. Вся армия брошена на войну с хаосом, деревни и малые города абсолютно беззащитны перед любого вида опасностью. Среди всего это ищут приключений на свою... хм... голову, герои этого рассказа...


***

-Я куплю 10 эликсиров гиганта и 20 вот этих свитков.
-Спасибо за покупку- продавщица улыбнулась мне своей самой прекрасной улыбкой.
Ну вот, я готов. На мне новый кольчатый доспех, два пояса заполненные на полную катушку и забитый припасами рюкзак. На тигра денег у меня разумеется нет, так что идти придется пешком. Я не ужился в городе. Работы у меня нет, доспехи - подарил Остап в честь давней дружбы с моим отцом, на поясе единственная ценная вещь - мой деревянный меч. От крови когда-то убитого мной магмара, дерево стало в десятки раз крепче стали и как сказал антиквар, меч сделан из крайне редкого "поющего" дерева и изначально задумывался просто как игрушка. Да... В нашем мире чудесам можно не удивляться.
Вот, сейчас я иду искать свое "я". В кармане позвякивает 5 - 6 серебряных монеток, с этими деньгами мне не прожить и дня, так что, в путь!
Ну вот... Не успел я выйти из магазина, как был сбит с ног бегущим воином. Воин упал, проехался носом по свежей тигриной куче и обматерил меня ТАК красочно что я боюсь об этом писать, меня лишат права выражать свое мнение на всю жизнь. С той стороны откуда он бежал показалась делегация скандально настроенных и тяжеловооруженных женщин.
-А ну стой евнух!!! - закричала самая "тяжеловооруженная".
-Эээ... Леди... - попробовал я уладить конфликт мирным путем...
Короче, дальше мы бежали уже вдвоем.
-Как ты на них нарвался? - на одном дыхании выкричал я кивая на толпу злых трансвеститов.
Ответить он уже не успел, в нас полетели копья и стрелы. От ужаса охватившего мужское сознание обещаниями "кастрировать" "обесчестить" и "(господи, это нельзя произносить)" мы практически без разбега вскарабкались на городскую стену и уже с облегчением спрыгнули вниз, в теплые объятья колючего чертополоха.
Я его убью... Я его точно убью...
Наконец, мы отдышались и у нас появился шанс поговорить.
Мой собеседник был Рыжий. Рыжий, с большой буквы. Даже доспехи его отдавали золотом (в реальности же просто заржавели). Все его поведение выдавало то что для него главное - развлечение.
-Как тебя зовут? - выдавил из себя я вместо рвавшегося "умри зайка".
-Я Маркус...
-Чтож... Не могу сказать что так уж рад встрече... Я Шин.
-А эти... Я по ошибке перепутал место... Вместо таверны... Ну, сам понимаешь... Аж вспоминать страшно. Вообщем, в город мне возвращаться нельзя.
-Я хочу совершить путешествие к границам владений Союза, мне бы пригодился бы спутник.
-Оно мне зачем? - хмыкнул Маркус.
-Говорят... В тех местах есть много богатств...
-ТЫ ЧТО РАЗЛЕГСЯ??? БЫСТРО ВСТАВАЙ И В ПУТЬ!!!
-о_0

***

Как мне показалось, Марк - совершенно беззаботный человек, однако, он часто о чем то размышляет. Но он добрый, ни смотря на мое первое впечатление о нем. Я нашел хорошего союзника.
Мы идем уже два дня без происшествий, на горизонте зеленые леса, над головой голубое небо, а под ногами... свежеобглоданый труп. В обморок я упасть не успел, за меня это сделал Марк, ну а мне пришлось приводить его в чувство.
-Труп свежий... Валдагор? - произнес мой, пришедший в себя, спутник.
-Не похоже... Слишком большие челюсти. Как минимум людоед.
На шелест листьев за нашими спинами мы обернулись в полной боеготовности.
-Что это?
-Без понятия, сходи, проверь.
-Сам иди.
-Я не пойду, это тебе любопытно... А я еще жить хочу...
-Давай, маленькими шагами, если что, колдуем отравление и мотаем от сюда.
-Ок...
Мы медленно приблизились к кустарнику... Раздвинули ветки и...
-Бу! - Высунулось от туда чумазое маленькое существо отдаленно напоминающее человека.
Тот крик который мы издали мог был услышан даже в Дартронге.
-Хи-хи, какие вы смешные...
На нас глядела девчушка лет двенадцати, худая как удочка и перепачканная... Кровью. Мы не закричали во второй раз лишь потому что заметили за ее спиной небольшой костер и убитого валдагора-людоеда.
-Хм... Девочка, а где твои родители?... - попытался завязать разговор я.
-Родители? Я здесь одна. - удивленно взглянула на меня "девочка". - садитесь, есть будете?
-Не откажемся. - ответил за нас вышедший из столбняка Макрус.
Девчушка дала нам по большому куску жареного мяса валдагора и по фляге родниковой воды. Вино она не пила.
Она носила черное платье (слишком громкое слово для нескольких сшитых между собой тряпок) и пять или шесть разноцветных ленточек в длинных, абсолютно белых, словно выцветших, волосах.
Наконец, сытые и довольные мы решили наконец познакомиться:
-Я Шин, а этот (куда третью порцию тянешь солнышко!? Мне оставь!) Маркус. Мы путешественники. Движемся к границам.
-А я... Лия... Я тут... Как бы живу... А вы правда идете к границам?!
-Да. Правда. А почему ты... Нет! Даже не думай! Мы тебя не возьмем!
Губы Лии задрожали и по щекам полились густые слезы.
Как вы понимаете, дальше мы двинулись уже в троем. Единственное на что мы забыли обратить внимание, это на убитого валдагора - людоеда. А зря... Или нет?

***

-Солнце будто в сантиметре от моего лица... - жаловался я.
-Заткнись. Мне тоже плохо. - отвечал мне Марк.
Единственной кто шел молча, была Лия. Девчонка оказалась просто железной. Она без труда проходила там где мы с трудом передвигали ноги. Вот и сейчас, идем по низкогорью проклиная богов, драконов, хаос, погоду и "эту мелкую которая идет без всяких проблем и еще тащит на спине все свои пожитки весом килограмм на двадцать".
-Нет, мне правда плохо, давай привал, а?
-Нет. Пока эта мелочь не попросит о привале, я не остановлюсь.
-Теперь я понимаю почему Остап отдал мне эти доспехи бесплатно... Я уже похож на свежепрожаренную котлету. Ну, старик, я тебе это припомню...
-Заткнитесь оба, мы куда-то пришли, - крикнула нам мелочь"
-?!
Перед нами стоял небольшой замок. На моей карте он значился как "Замок Лесс".
-Ну что? Зайдем туда или пойдем дальше? - поинтересовался я.
-Ты издеваешься??? Посмотри на Лию! Она же вся измучилась, ей срочно нужен отдых! - указал на беззаботно идущую впереди Лию, Марк.
-Что? Я не капельки не ус... Ай! Ах, да... Идемте отдыхать... - почесала ушибленный затылок Лия.
Мы трое синхронно постучали в массивные дубовые ворота. Внутри послышался стон, дребезжание доспехов и в маленьком окошечке появилась заспанная морда охранника.
-Кто стучится в дверь моя?... Тфу... Кто там?... - сонно спросил он.
-Добрые путники ищущие ночлега и пищи. - ответил я.
-Ночлега и пищи? Это не добрые путники, а злые нахлебники. - тихо прошептал мне мой неугомонный друг.
-Добрые путники говоришь?... Хе-хе... Атам... То есть хозяин, любит таких. Проходите.
Рожа в окошке исчезла и ворота с жутким скрипом отворились.
-Эй! Мальчишка! - крикнул охранник куда-то вглубь двора, - тащи сюда свою задницу и отведи в замок любезных, хе-хе, гостей...
Малыш лет семи, повел нас в глубь внутризамковой застройки, но через десяток шагов остановился, глянул, не видит ли их кто-нибудь и заговорил:
-Вам нельзя сюда, рыцари. Замок был захвачен отрядом бандитов. Папу убили... А я смотрел... Хны... Я ничего не смог сделать... - малыш заплакал.
-Мы не рыцари. Мы всего лишь путешественники. Мы не боимся бандитов, веди нас. - успокоил его я. В сознании начинали всплывать воспоминания...

***

-Умри!!!
Удар слева, блок, попытка удара ногой, подножка. Противник повержен. Отец уходит с трибуны. Это был замечательный бой. Увы, в казармах бойцов сейчас слишком тесно и стражники меня не пустят. Чтож, буду смотреть дальше. Но, с отцом никто не сравнится. Он - лучший. Десятки бойцов ушли с арены на носилках в тот день, а отец так и не успел отпраздновать победу...


-Эй! Просыпайся! - разбудил меня Маркус. Лия сопела в углу.
Нас разместили в небольшой комнате в северо-восточной башне замка. Окна зарешечены, а дверь нам любезно закрыли на ключ.
Сейчас в дверь уже пытались ворваться, но мы предусмотрительно забаррикадировали ее тяжелым шкафом.
-Время обдумать план действий есть. - начал я, - какие будут предложения?
-Отдать девчонку а самим смыться? - предположил Марк уворачиваясь от тарелки брошенной "спящей" Лией.
-А в этом что-то есть... Нет! Нет! Поставь горшок на место. В нем мои любимые вареные бобы... Ааа!!! (ой)ая девчонка!!! Они же горячие!!!
Следом в нас полетели три пивные кружки и еще одна "летающая" тарелка. В этот момент с криком "сдавайтесь!", в дверь ворвались шестеро разбойников. Бутылка с вином звякнул об голову самого главного из них.
-Черт... Мы кажется попали... - одиноко прозвучал голос Маркуса.
В комнату вошли еще двадцать человек. Все тяжело вооружены, готовые убивать хоть самого Эрифариуса.
В эту роковую минуту очень неуместно послышался вдруг треск... камня?
-Черт. - выдавил я.
-Черт!!! - поддержал меня дружный рев голосов воинов и мы рухнули куда-то вниз...

***

Монолог флудера или "что будет в следующей серии"

-Шин, как я помню, в средневековье были очень крепкие строения. Неужели пол не выдержал всего тридцать человек?
-Эх, Марк, мы не в средневековье. Ты хоть скафандр Судьи видел? Мы - в дваре.
-И все же?...
-Ну, напутали админы в скриптах что-то, с кем не бывает?
-Да... Как я тебя понимаю... О_о А что будет в следующем выпуске?
-А хз... Что автор напишет, то и будет.
-Да? А я слышал от Лии что меня сделают королем Оргия и я женюсь на Офулии...
-Ты всегда такой доверчивый? На ОФУЛИИ??? Ты хоть проходил этот квест??? Ты на лицо ее глянь!!! Она тебя в постели съест!!!
-Завидовать не хорошо!...
- О_о


Следующая серия выйдет через пару дней. _
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Джуффин Халли [5]  15 Сентября 2008 12:23:42 #1
симпотично, прочитал с удовольствием =)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
copernik [8]  15 Сентября 2008 13:30:52 #2
+500 отлично
Если молитвы не помогают, значит Вы живёте нелицензионную версию жизни.(с)
0
_ha2ru2_ [6]  15 Сентября 2008 13:49:15 #3
Джуффин Халли
copernik
Спасибо :redface: ))))
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Smoke_007 [8]  15 Сентября 2008 14:48:05 #4
почитал, улыбнуло , пиши
0
Торнадо [4]  15 Сентября 2008 16:27:56 #5
_ha2ru2_
Размещай на легендарных.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
_ha2ru2_ [6]  15 Сентября 2008 18:59:34 #6
Торнадо Куда там у них размещать? :eek:
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Торнадо [4]  16 Сентября 2008 15:30:03 #7
Ты там зареген?Найди меня в привате.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
_ha2ru2_ [6]  16 Сентября 2008 22:02:48 #8
Торнадо Их взломали Х)
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.
(с) Вольтер
0
Торнадо [4]  17 Сентября 2008 15:09:08 #9
Я в курсе.Починят и меня в правах модера восстановят-займусь этим.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
GreYka
18 Сентября 2008 10:43:33 #10
_ha2ru2_

каких легендарных :eek: зачем легендарных? :eek: почему легендарных? :eek:

давай продолжение в этуже студию) :biggrin:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.