Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > По думаем о детях!

По думаем о детях!

Zecka [7] 
0
6 Августа 2008 01:22:46
ОТЕЦ ЗАБЫВАЕТ
В. Ливингстон Ларнед
Послушай,сын,я говорю это сейчас,когда ты спишь.Щека лежит на маленькой ручонке,светлые кудри прилипли к влажному лбу.Я тайком прокрался в твою комнату.Всего несколько минут назад,когда я сидел с газетой в библиотеке,меня охватила волна раскаяния.Я пришёл в твою спальню с повинной.
Я подумал о том,что был слишком строг к тебе.Я отругал тебя,когда ты собирался в школу,потому что ты едва ли коснулся лица полотенцем.Я отличал тебя за то,что не чистишь ботинки,зло прикрикнул на тебя,когда ты бросил свои вещи на пол.
За завтраком я тоже нашёл,за что тебя поругать.Ты что-то пролил,глотал пищу большыми кусками,клал локти на стол и намазывал слишком много масла на хлеб.А когда я спешил на свой поезд,а ты,уходя гулять,обернулся,помахал мне рукой и крикнул:"До свидания,папочка!",я,нахмуривш ись,бросил в ответ:"Расправь плечи,не сутулься".
Вечером повторилось то же самое.Проходя мимо,я увидел,как ты,стоя на коленях,играешь в шарики.На чулках уже образовались дырки.Я унизил тебя при твоих друзьях,когда ты брёл впереди меня по напровлению к дому.Чулки были дорогими,если бы ты сам платил за них,то был бы более аккуратным.Слушай,сын,что говорит тебе отец.
Помнишь,как позже,когда я читал сидя в библиотеке,ты робко вошёл и посмотрел на меня с какой-то болью в глазах.Я бросил на тебя взгляд поверх газеты,нетерпеливый и недовольный,что мне мешают.Ты нерешительно стоял в дверях."Чего ты хочешь?"-пробурчал я.
Ты,ничего не сказав,стремительно бросился ко мне,обвил руками мою шею и поцеловал.И твои ручонки сжались с любовью,которую Бог разжёг в твоём сердце и которую не может притушить даже пренебрежение.А потом ты ушёл,и я слышал,как ты поднимался по ступенькам.
И в этот момент,сынок,газета выпала у меня из рук и жуткий,парализующий страх охватил меня.Что же сделала со мной привычка?Привычка отчитывать,выискивать ошибки,делать замечания.Это моя награда тебе за то,что ты мальчишка.Это не потому,что я не люблю тебя,а потому,что слишком многого жду от ребёнка.Я оцениваю тебя мерками своих лет.
А в тебе,в твоём характере так много хорошего,замечетельного,искрен него.Твоё маленькое сердечко похоже на огромный диск солнца,встающего над дикими холмами.Я увидел это в твоём внезапном порыве,когда ты подбежал и поцеловал меня перед сном.И сегодня больше ничего не имеет значения,сынок.Я пришёл в темноте к твоей кровати и,пристыженный,встал на колени.
Это недостаточное искупление.Я знаю,что ты не понял бы всё то,что я сейчас тебе говорю,в часы бодрствования.Но завтра я буду настоящим отцом.Я буду твоим закадычным другом,буду страдать,когда ты страдаешь,и смеяться,когда ты смеёшься.Я прикушу язык,когда с него будут готовы сорваться нетерпеливые слова.И буду повторять как заклинание:"Это всего лишь мальчик,маленький мальчик!!"
Боюсь,я представлял тебя взрослым мужчиной.Теперь,когда я смотрю на тебя,сынок,устало свернувшегося в своей кроватке,я вижу,что ты всё ещё ребёнок.Ещё вчера мать носила тебя на руках,и твоя головка лежала у неё на плече.Я требовал слишком много,слишком много. :idea:
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.