Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Летопись странника

Летопись странника

Бешеный бобр [4] 
0
29 Июля 2008 04:54:44
Чудное спасение.
Выйдя из пригорода ГрандФорта, я направился к порту. Постепенно темнело, и наступала ночь. До отправки корабля было еще время, и я шел не торопясь, по Луанскому побережью. Погода была ужасная. Дул штормовой ветер, дождь хлестал с такой силой, что чувствовался даже через доспехи. Идти было тяжело, и я решил немного отдохнуть присев под ближайшим деревом.
Укутавшись посильнее в тигриную шкуру, я смотрел в море. Вокруг творилось, что-то божественное. Несмотря на гром и шум ветра я ощущал спокойствие. Мне казалось, что так можно просидеть вечно. А в это время вокруг все кипело…
Где-то за горизонтом молнии устроили целое представление, которое сопровождалось завыванием ветра, ударами грома, шумом прибоя и шелестом листьев. И все это было для меня. На побережье не было ни души. И только я сидел и наслаждался этим спектаклем. Умиленный этим зрелищем я уснул…
Пробудило меня ощущение опасности. Я проснулся, и, не открывая глаз начал вслушиваться в происходящее. Я ничего не мог услышать из-за шума стихии, которая за время моего сна разыгралась с большей силой. И вдруг, я почувствовал, что под шкуру кто-то просовывает руку. Значит это всего лишь воры, а не убийцы. Успокоившись, я вскочил, отмахнувшись шкурой как щитом, а второй рукой, выхватил из-за спины Дайто и одним движением отсек неудавшемуся грабителю руку.
Грабитель с диким воем побежал в сторону пригорода ГрандФорта. Ухмыльнувшись, я вытер меч и уже хотел продолжить путь к порту, как вдруг из темноты стали появляться озлобленные лица людей. Почти не переставая, сверкали молнии, и я мог разглядеть каждого разбойника очень четко.
Я никогда раньше их не видел. Но меня предупреждали, что в этих краях можно встретить бывших наемников Каменного лотоса. Хотя стойте… Как так здесь? Они никогда не выходили за пределы пригорода. Что-то тут было не так.
Меня окружила толпа изгнанников, и вперед вышел саамы здоровый разбойник.
- Зря ты проснулся щенок.
Ничего, не говоря, я обнажил мечи, и встал в боевую стойку. Я был готов к смерти. Боевые тигры никогда не сдаются и если суждено принять смерть, то нужно встретить ее достойно. Как говорится: дают - бери, бьют - беги. Т.е. хватай, что потяжелее, да покрепче и беги на врага. Я оскалился и был готов в любой момент к атаке врага. Как известно вся толпа одновременно подойти ко мне не сможет, поэтому есть шанс унести с собой побольше скальпов.
Я стоял на полусогнутых ногах, напоминая тигра перед прыжком. В каждой руке я держал по верному мечу. Они пока ни разу не подвели меня, и я надеялся, что этот случай не исключение. Здоровяк, усмехнувшись, снял лук, колчан и плащ. Достал меч и, показав жест рукой, говорящий о том, что он сам справится, двинулся на меня.
Мы закружились в смертельном танце. Я прыгал вокруг него, используя свое преимущество в скорости и верткости. Но мой противник, ловко орудуя, мечем, с легкостью отбивал мои удары. Мне казалось, что он знает каждое мое следующее движение. Я начал уставать. И вот уже мне приходилось отбивать его атаки.
Заметив мою усталость, здоровяк ухмыльнулся и усилил натиск. Я был весть мокрый от дождя, пота и крови. И отбивая очередной сильнейший удар, меня отбросило на несколько метров, и я повалился в море.
Еле поднявшись, опираясь на мечи и кое-как выдерживая удары волн, я двинулся к берегу. Я почти ничего не видел, уши закладывало от напряжения. Выйдя из воды, я получил оплеуху и повалился на береге в грязь. Падая, я потерял мечи. Без оружия, я чувствовал себя голым.
Собравшись с силами, я развернулся и сел. Вокруг было ликование и смех. Немного отдышавшись, я услышал:
- Ну что шавка?! Ха-ха-ха! Решил героя из себя построить?!
- Где твое добро вечно побеждающее зло?!
-Тихо! – рявкнул здоровяк.
Воцарилась тишина. Протерев глаза, я увидел подходящего здоровяка. Он ухмылялся.
- Ну что тигренок? Обломал коготки? За всю мою жизнь ни один воин не смог одолеть меня! И куда тебе щенку то?
- Был бы ты воин, ты бы меня победил – прохрипел я, пока он выпендривался, я успел нащупать меч, и из последних сил швырнул его в противника.
Меч воткнулся прямо в сердце на половину лезвия. Здоровяк выпучил глаза от удивления, выронил свой меч и упал замертво. Воцарилась тишина. Используя момент замешательства, я поднялся и взял в руку второй меч. Опиравшись на него я стоял спиной к морю и ждал своей неминуемой участи.
Разбойники постепенно приходили в себя, и уже достав свое оружие, двигались ко мне. Я оскалился, поднял меч и, издав дикий рык, рванулся на врагов. Когда я бежал, мне показалось, я слышу тигриное рычание. Я подумал, что просто от усталости.
Махнув несколько раз, мечем, и даже успев, увернутся от пары ударов, меня сбили булавой по спине и, свалившись, я понял, что уже не смогу встать. Надо мной стоял разбойник и уже заносил свой меч для последнего удара, как вдруг надомной пролетел тигр и влетел прямо в моего врага. Еле живой от усталости и ран я отключился.
Проснулся я, когда солнце еще не взошло. Погода утихла и стояла блаженная тишина, нарушаемая тихим шумом прибоя и какой-то приятной музыкой. Открыв глаза, я с трудом сел, и увидел, что рядом сидит человек и играет на дудочке. Оглядевшись, я увидел несколько десятков тигров лежащих и слушающих музыку.
Когда песня закончилась, молодой человек повернулся и, улыбнувшись мне, сказал:
- Я рад, что с тобой все в порядке. Как ты себя чувствуешь?
- Ужасно, а кто ты такой?
- А какая разница? – парень улыбнулся, встал и пошел. Тигры как по команде пошли за ним.
- Эй! Назови свое имя воин! И как добился того, что тигры сами слушаются тебя! Да стой ты!
Парень повернулся и сказал:
- А что конкретно ты хочешь узнать?
- Ну, для начала скажи свое имя.
- И что оно тебе даст?
- Должен же я знать имя моего спасителя?
Парень ухмыльнулся. Тигры, тем временем заметив что-то вдали, рванули о нас подальше. С нами остался только один тигр, которому тоже хотелось бежать с остальными, но он не мог покинуть хозяина.
- Зовут меня Даниил.
В это время откуда-то сверху раздался грубый мужской голос:
- Даниил! А давай назад! Отец тебя обыскался!
Это был человек на грифоне. Ничего, не говоря, мой новый знакомый вскочил на тигра и они унеслись. Они унеслись по побережью в сторону еще неизведанных территорий.
Я еще долго стоял и смотрел им вслед. А когда они пропали за горизонтом все равно не смог отвести глаз. Что-то интересное и завораживающее было в этих людях. Кстати, а кто они? Откуда? Твердо, решив все разузнать, я собрал вещи и пошел в порт.

P.S. Если кому понравится (неожиданно), то продолжу, а если нет, то и незачем...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.