Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > «Тыщщща!» или «В мечтах о Могуществе».

«Тыщщща!» или «В мечтах о Могуществе».

Лента [4] 
0
29 Июля 2008 00:29:52
Кроваво-красная луна хищно глядела на опустевшие улица Дартронга. Знойный ветер протяжно завывал по углам, заставляя редких прохожих испуганно жаться к стенам и спешить к своим домам. Именно в такие ночи совершаются самые ужасные преступления и рождаются в головах злых гениев планы порабощения мира (по статистике, как минимум каждая десятая идея, обдуманная в подобную ночь, не является полнейшим идиотизмом и вполне жизнеспособна. Например, именно под светом кровавой луны Императору приснилась Звезда Смерти, а зерги решили, что человечина все-таки вкуснее листьев и корешков).
Словно подтверждая эту теорию из грязной подворотни выскользнула фигура, с ног до головы закутанная в фиолетовый балахон и, подозрительно оглядевшись по сторонам, заспешила куда-то по своим гнусным делам. Незнакомец несколько минут петлял по самым извилистым проулкам, кишащим крысами и кучей очень колоритных «ароматов», после чего остановился у неприметной двери и осторожно постучался. Пару мгновений все было тихо, после чего из-за подгнивших досок раздался приглушенный голос:
- Сегодня мне упала «синька».
- Но досмотреть тот сон не дали, - отозвалась фигура.
Тут же дверь со зловещим скрипом отворилась, и незнакомец прошмыгнул внутрь тесного помещения с низким потолком и шершавыми земляными стенами. Окон в комнате не было, поэтому единственным источником освещения была парочка чадящих сальных свечей. В их тусклом свете можно было различить четыре таинственные фигуры в черных балахонах.
- Здрасьти! – поздоровался вновь вошедший и поспешил занять свое место, однако его остановил могучего телосложения незнакомец, чей наряд был на пару размеров меньше нужного.
- Ты почему не в черном?! – грозно вопросил он, загораживая дорогу.
- Эээ, мой ритуальный костюм… эээ… запачкан… хм… в крови нечестивцев, - запинаясь, ответил несчастный.
- И?!
- Ну… в общем… его мама постирала, - окончательно поник «фиолетовый» и хлюпнул носом.
- Успокойся, о Воин Из Пророчества! – прервал перепалку царственный незнакомец, чей балахон был подбит золотом и украшен алмазными стразами. – Ведь не в трактирной грязи испачкал свое одеяние Маг Из Пророчества, а в черной крови магмаров, еще не постигших мудрость… ммм… Пророчества.
Наконец, все стихло. Загадочные фигуры заняли свои места и обратили в меру пылающие верой взгляды к своему лидеру… ах, простите, Лидеру Из Пророчества.
- Итак, мы все ближе к своей Цели, - начал тот, патетически взмахнув руками. – Шпион Из Пророчества ценой огромных усилий добыл важнейшие сведения! Количество зарегистрированных кланов в мире Фэо достигло 922-х, а значит, нам необходимо сосредоточить все усилия, чтобы не пропустить самый важный Момент!
- Эээ, простите Ваше Вашество, - вклинилась в монолог низкорослая фигура, чей балахон подметал полы излишне длинными полами. – Но разве не Вы говорили в прошлый раз, что мы-то уж точно этот момент не пропустим? Мы ведь из Пророчества.
- Да-да, Казначей Из Пророчества, я помню, - огрызнулся Лидер. – Просто на всякий случай нам надо усилить бдительность и подкупить парочку чиновников.
- Опять тратиться?! – взвизгнул низкорослый. – А если у нас не получится?! Если Пророчество вдруг… пройдет мимо нас? Кто тогда будет кредит возвращать?!?!
- Успокойтесь, - гаркнул Лидер. – Я знаю, что все получится! И как избавиться от кредита тоже знаю!
- Угу, опять будем паспорта в порту воровать, - буркнул Казначей, но в дальнейшую перепалку не полез.
Лидер, тем временем, полез в складки своего «застразенного» балахона и извлек оттуда помятый листок.
- Взгляните же на Пророчество Черного Абдулы и внемлите мудрости, начертанной Его рукой!
С этими словами он в очередной раз продемонстрировал собравшимся бумагу, на которой было написано примерно следующее: «Водка «Золотой О’Дельвайс» – 345, Шашлык из саблезубого тигра – (заляпано), Салат «Ужас магмара» - 10, (далее неразборчиво), итого – 1000$». Далее был пририсован маленький чертик, под которым красовалась размашистая подпись – «Да я вам всем…»
- Видите-видите?! – бесновался Лидер. – Этот бесценный листок, украденный Вором Из Пророчества (пусть блок ему будет пухом) у самого Абдулы, явно указывает, что с пришествием 1000-го клана, мир измениться! И мы будем тем самым кланом!
- Точно? – язвительно поинтересовался Казначей.
- Точно! – обрубил Лидер. – Я знаю, о чем говорю! Мне, в конце концов, не двенадцать лет!
- Ну да, - вновь пробубнил низкорослый. – На прошлой неделе мы нехило отпраздновали твое тринадцатилетние…
К счастью, Лидер его не услышал. Он уже рассказывал, что они сделают с драконами и стражей, когда обретут могущество…ах да, Могущество…
0
Set_21 [8]  30 Июля 2008 21:08:26 #1
:biggrin: умница.. соскучился по твоим рассказам
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.