Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Перекресток Миров

Перекресток Миров

-- ЯргА -- [7] 
0
28 Июня 2008 00:07:07
...................................................Перекресток миров.....................................................


В каждом из нас живет герой. Тебе не обязательно быть лучше других - чтобы стать им. Просто однажды нужно сделать правильный выбор, пусть даже он и не будет соответствовать нашим мечтаниям. Оттолкнув в сторону свои потребности только так можно достигнуть цели. Защитить правду, любовь, невзирая на то во благо это для тебя или нет.

Глава первая.
Начало пути.


***
Я родился на берегу моря. Всю свою жизнь я провел в мастерских и корабельных. Мой отец был известным моряком и правил корабли в далекие земли, куда еще не плавал ни один житель нашего материка. Он был почитаем, так как привозил в мир различные диковинны из далеких стран. С самых недосягаемых островов восточного предела. Жители деревни построили нам прекрасный дом, в котором жили я, мама, и два моих брата Гомер и Локки. Братья были близнецами, старше меня на пять лет. Они увлекались охотой и приключениями, по этому как это часто бывает в юности постоянно сбегали из дома в поисках приключений.

Я любил тишину, и очень сильно любил море. Каждый вечер я сидел на берегу с удочкой и смотрел как солнце садится над водой. Ярко красное солнце, пылающее светило, оно завораживало меня и манило к себе. А за ним всегда над морем зажигались красивейшие звезды. Одна из этих звезд всегда светила больше других. Звезда Шеары нашей богини, звезда удачи и приключений, моя звезда. Я каждый день любовался ею, а приходя домой засыпал под её ласковый свет пробивающийся в щель над окном.

***
Сегодня ночью подходя к дому я увидел далеко на море Отцовские паруса. Красивейшие белые паруса с нарисованными на них звездами. Они светились в темноте, и предвещали о прибытии его домой. Я разбудили братьев и маму и все мы собрались на пристань встретить папу.

Дурачась и весело шутя Гомер и Локки ,которые в отличии от меня успели немного поспать, махали руками встречающимся прохожим и подшучивали когда я широко зевал и потирал усталые глаза.

-Яр да ты сегодня какой то не выспавшийся! –говорил Локки, хлопая меня по спине.- как будто бы на свидание ходил и нас не позвал.

-Никуда я не ходил! Сидел себе ловил рыбу, любовался звездами.- огрызнулся я.

-Лучше бы ты девушками любовался, а не звездами.- засмеялся Гомер, и засунув руку в карман штанов извлек от туда красивый красный камень.- смотри что я нашел сегодня Локки. Пойдем завтра в грот Маэтро , может быть еще найдем? Я видел в сарае кирку , возьмем ее и будем капать.

-Давай может заработаем немного и сможем оплатить обучение у мастера ювелира. Яр не хочешь пойти с нами, купишь себе рубашку или снасти новые.- сказал Локки .

-Почему бы и нет .- ответил я , и радостно замахал выходящему из корабля отцу.

Встретив папу мы все дружно пошли в ночную лавку. Купили немного вина и сока, так как папа привез фрукты с острова сладких садов Килиша. Мы немного поболтали и пошли спать. Под храп братьев и шум прибоя я вышел и развесил на улице гамак, лег с открытыми глазами и стал улыбаться звездам.
Я проснулся ночью от того, что свет померк, и я увидел как на небе упала звезда, моя звезда Шеара…

Глава вторая.
О воре и о самом большом в мире дереве.


Буря. Она приходит тогда, когда мы меньше всего её ожидаем. Она заполняет наши судьбы подвигами и наносит раны от старых ошибок. Она позволяет нам обрести любовь или потерять всё.

***

След от упавшей звезды ещё долго был виден в предрассветном небе. Я лежал в гамаке с открытыми глазами и оплакивал свою Шеару. Никогда мне ещё не было так тоскливо, ведь я больше никогда не смогу любоваться ею в ночи и её ласковый свет не тронет меня через щель над окном.
Утром за завтраком отец стал дарить нам диковинны из дальних островов.

-Локки, ты всегда любил фехтовать , с самого детства я помню твои деревянные мечи, и по этому я привез тебе этот чудесный меч названный в честь стихий тех мест «Северный ветер», он скован из мифрила, металла о прочности которого слагают легенды, и лезвие его никогда не затупится. Прими его с достоинством и носи с честью.- отец передал Локки небывалой красоты меч, он блестел и переливался в лучах солнца и приковывал к себе взгляды.

-Гомер я знаю как ты любишь книги, и привез тебе уникальный тракт о грибах «Шибзиках» , и ты сможешь собирать их, а также делать с помощью этих грибов различные магические зелья и лекарства.-отец отдал Гомеру книгу и он восхищенно стал изучать её содержимое.

-Яр, я долго думал что подарить тебе но нашел только одно верное решение. Я знаю как любишь ты небо и звезды, но меня беспокоит то, что ты так любишь одиночество. По этому я привез тебе этот амулет, он изображает дракона который смотрит на звезды, быть может он станет лучшим твоим спутником сынок.- Отец передал ему амулет.

-Спасибо папа .- сказали мы тогда и как и договаривались отправились искать камни.

***

Сидя на поляне в гроте я вертел в руках амулет и рассматривал морду дракона. Казалось он периодически менял позы и улыбался мне, но вскоре я понял что это всего лишь шалости солнца. Гомер изучал книгу, он вообще любил травы и камни, зверей и рыб. Он всегда хотел путешествовать чтобы всех их увидеть.

Азартно махая киркой Локки высекал камни чтобы добыть хотя бы еще один рубин похожий на тот что нашел Гомер, ему были не интересны камни но он хотел заработать денег , чтобы выучится военному искусству. И через пол дня таки выкопал два камня чем был сильно обрадован.

Позже мы решили перекусить, достали сыра и лепешки приготовленные мамой и кувшин с водой, однако братья не спешили пить воду.

-Локки а ну глянь, что у меня есть.- извлекая маленькую флягу сказал Гомер.

- Что? –спросил Локки.

- Немного вина из отцовского погреба!.- я взял его для настроения.

- Ба брат, да ты гений! Сделаем по глоточку, ты как Яр?- они никогда не хвалились своей взрослостью, но даже предлагая мне двенадцатилетнему мальчишке вино налили лишь пол стаканчика, чтобы я не перебрал.

- Мне конечно мало лет но думаю я осилил бы полную чашку?- спросил я.

-Возможно, но тогда мы с Гомером даже и пары тостов сказать не успеем как закончится вино.- сказал Локки и братья дружно засмеялись.

Тут я вскочил и увидел как огромный паук схватил мой амулет и полез в тень большого дерева. Братья сразу не поняв что случилось подумали было что вина мне давать не следовало, как ветка упала Локки на голову. Крича и кидая камни в паука, нам таки удалось выбить подарок из его лап. Но выбили его не просто камнем а рубином который кинул с испуга Гомер. Паук вор уполз куда то выше в самую листву , а мы стали рассматривать дерево .

Оно было огромным , толстый ствол мы бы не захватили и втроем, высотой оно было до самого неба и раскинув широкие ветви качало верхушкой и шумело листьями. На ветке дерева сидел ворон, и тяжело раскрывая клюв, он прокаркал в нашу сторону.

-Не гоже кидаться камнями в Драконов, кар! .- и взмыв в небо улетел проч.

А мы так и остались стоять с открытыми ртами, ведь говорящих воронов мы встречали нечасто…

Глава третья.
Шаг за море.


После того, что с нами произошло мы с братьями отправились домой. Рассказав маме и папе, эту удивительную историю они нам не поверили. Папа сказал Гомеру чтобы он читал меньше сказок и не вбивал нам с Локки в головы всякую ерунду.

Сидя перед сном у камина мы еще раз все обсудили. Ребята легли спать а я так и остался сидеть у огня, попивая горячий чай и думая о прошедшем дне.

Как ворон может говорить, и почему про мой амулет я так и не понял, но произошло что то значимое в моей жизни и мне это нравилось.

Так сидя и огня я услышал тонкий девичий голос , там за домом , у моей речки.
Когда ни будь, ко мне вернется сон.

Я перестану петь о том,
Кто мое сердце лаской обогреет!
Я буду ждать его и ночью и днем,
Мой сон и твой сон.
За морем там, за облаками,
Обнявший ветер он придет!
И счастье принесет ,
И равновесие вернет.
Дракон на прежний холм вернется,
А волшебство вновь обретется.
Не за горами этот день,
Его я жду.


Какой чудесный голос, он звучал в моей голове и манил к себе. Я набросил куртку, одел амулет на шею и выбежал из дома. Её нигде не было. Но голос был и звучал он далеко за речкой. Я пошёл следом за ним.

Когда я вошел в речку, я обернулся на свой дом, улыбнулся и прошел дальше в брод переходя речку. Туман стоял очень плотный, и был он немного розовый. А когда он сомкнулся за моей спиной звуки пропали , осталась только мелодия песни, которая была все ближе. Ступив на берег из реки и тумана. Я остановился как вкопанный.

Песни не было, как и вместо ночи на землю опустился солнечный свет. Я стоял на песченом берегу моря, а позади меня не было ни тумана ни другого берега.
Стало жарко, я сбросил куртку и стал обдумывать что же со мной произошло. Как может быть что я оказался так далеко от дома, но далеко ли, я не знал.

Вдруг откуда ни возьмись на меня набежали люди в черном шолке с копьями в руках , они говорили на непонятном мне языке, и тыкали пальцами в мой амулет. Который больше не изображал дракона. Их глаза наполнились страхом а мои изумлением.

А спустя секунду черная тень накрыла меня и моих врагов. То был дракон, тот самый что изображен на амулете и больше там не был, только звезды.

В ужасе они все побросали копья и побежали , а я остался стоять как вкопанный.

Размером не меньше моего дома он стоял и смотрел на меня и улыбался. Красные глаза, огромные когти, и небывалых размеров крылья были сонными.

- Здравствуй Яр! – сказал он и опустил свою голову на песок.

-Мир тебе дракон !-заикаясь пробубнил я.

-Не бойся меня я тебе друг- зевнув сказал дракон.

-Как я заслужил твою дружбу? -спросил я.

-Это сейчас не важно, я очень хочу спать !- выдыхая пар он прикрыл один глаз- а вот тебе пора просыпаться.

И подмигнув вторым глазом, он заснул. Я провалился в темноту, но ненадолго. Ласковый голос мамы сказал.

-Яр просыпайся сынок.

Я потер глаза, улыбнулся всходящему солнцу, и подумал о своем чудесном сне. А потом глянув не амулет застыл. Не было звезд а был лишь дракон свернувшийся на песке и улыбающийся во сне.

Продолжение следует.
Служу отечеству....
0
Ирландия [5]  28 Июня 2008 00:34:06 #1
у мну самый талантливый муж. :redface:
Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы О_о
0
The BesT [4]  28 Июня 2008 00:58:35 #2
чесна скажу ниасил :rolleyes:
0
The BesT [4]  28 Июня 2008 00:58:56 #3
неасилил*
0
Познавший Зло [6]  28 Июня 2008 00:59:33 #4
не прочел((
Если не знаете о чем говорите, лучше молчать.
0
Nordker [7]  28 Июня 2008 00:59:43 #5
многа букаф :arrow:
Мы же будем жестоки и прямолинейны. Мы не дадим тебе Права на Выбор. Но мы будем честны перед тобой: живи и танцуй!
0
Я пСиХоПаТ
28 Июня 2008 01:03:18 #6
:confused:
Не всегда говори,что думаешь,но всегда думай,что говоришь...
0
G_G
28 Июня 2008 01:12:15 #7
:eek: я ни осилила!!
0
-- ЯргА -- [7]  28 Июня 2008 01:14:30 #8
nordker

букаф будет больше) я только начало выложил) позже продолжу писать) это какбы для отдельных личностей сказка кто просил тому и выложил) :rolleyes:
Служу отечеству....
0
--Tanyffa--
28 Июня 2008 01:43:02 #9
:wink: молодец)))всегда рада почитать))) :rolleyes:
Я рыжая...мне все пофиг!)
0
-- ЯргА -- [7]  28 Июня 2008 01:45:26 #10
--Tanyffa--

скоро продолжу историю)) :rolleyes:
Служу отечеству....
0
schumacher1992
28 Июня 2008 04:32:39 #11
понравилось))
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
Miss Margaret [6]  28 Июня 2008 09:59:12 #12
классно)))скоро свою выложу...
0
-- ЯргА -- [7]  13 Июля 2008 02:05:57 #13
Спасибо за коменты)) читаю книги ловлю прихода))
Служу отечеству....
0
РеГа [7]  17 Января 2009 17:23:05 #14
абалдеть старье то какое)))
Мамонт, не стиль боя- это стиль жизни...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.