Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Лаус Айверопт

Лаус Айверопт

Caspian [5] 
0
27 Июня 2008 22:54:17
Лапа Лакра
Шар Лакра пролетел у меня над ухом и вернулся обратно в руку владельца. Даже если бы он задел мой волос... Брр.
Многие считают, что и я, и Лакр работаем одни. Но они ошибаются.
В этот раз шар попал в моего верного соратника Рэйста. Его защитный амулет заискрился – теперь он тоже был беззащитен. Нас двое, а против нас один Лакр – но с каждым броском шара наши шансы на победу уменьшаются.
90% работы наемников составляет разгребание преступлений Лакра. Он чрезвычайно хорошо организованный преступник, все его планы чрезмерно точны и согласованы с его сообщниками.
Болт (арбалетный и даже не голубой), пущенный Рэйстом из арбалета, пролетел сквозь преступника и вонзился в стену.
В том, чем занимаются наемники – в искоренении дел Лакра – нет ничего интересного. Обычная рутинная работа: схватки со сбродом из ближайшей таверны, просьбы отпустить заложников, ожидание налета преступников (которое, конечно же, запланировано в дождливый день).
Но вот противостояние с таким преступником не может не радовать. Это похлеще расследования ограбления торговца колбасой...*
Сражались мы в одном из подвальчиков, которые так щедро разбросаны по ФЭО, хотя о них мало кто знает; они вне привычного времени ФЭО – весь мир относительно этих подвальчиков живет гораздо медленнее. Видимо, поэтому их так часто облюбовывают хозяева Хаоса и злые гении, часами составляющие свои планы... Да и у меня есть такой подвальчик в моем доме у Мертвого Залива...
Еще один болт прошел сквозь Лакра, не причинив ему вреда. Злодей махнул шаром (мы бы назвали его йо-йо, если бы он не был утыкан шипами, возвращался бы к хозяину с помощью резинки, а не ментальных сил и не был пронизан магией) и арбалет Рэйста вспыхнул фирменным "ч0рным" пламенем.
Но не только у него есть магические штучки... Я нащупал в кармане спираль – и вот за спиной злодея уже стоят четыре элементаля света, которых, впрочем, черный шар с рвением принялся гасить.
Рэйст, пока шар был на другой стороне Лакра, замахнулся мечом для удара по преступнику. Короткая вспышка – и силы амулетов негодяя рассыпаются по полу белыми искрами, а тело Рэйста прижимает шар, предательски ударивший в спину, к полу.
Мы с Ланкром остались одни. Все амулеты и артефакты исчерпали свои силы.
Меч против меча? Я вам рассказывал, что Ланкр семь лет учился у одного из самых искусных фехтовальщиков Одельвайса?
Магия против магии? Из всех школ магии кое-как владею эфирной. Да и то это остатки сил Панеоника – могу открыть пару каналов, этого хватает, чтобы вскипятить несколько ведер воды, призвать древня. В крайнем случае, можно открыть еще четыре канала, и через час спалить противника. Одного. Вариант для нынешней ситуации не очень-то подходящий. А знание Большого Справочника Артефактов магии мне не прибавило**
Но на то я и сыщик, чтоб мыслить не только привычными клише. Да и бомбы в карманах таскать обычным гражданам не позволят. Взорвать нас вдвоем – чем не выход? Правда, схватка теперь перейдет на новый уровень – теперь это битва среди призраков. А тут не помогут ни обкасты, ни оружие – лишь изобретательность.
Рэйст висел призраком над подвальчиком, как мы и договаривались.
Мы вдвоем преследовали Лакра по всему Огрию, опережали его в храмах, гнали его дальше и дальше... Но над Волчьей пустошью луч амулета воскрешения выхватил Лакра и материализовал его тело.
Конечно, мои агенты тоже меня могли воскресить... но они были в часе ходьбы отсюда. Для призрака пролететь это расстояние – секунды, но ведь Лакра ловить надо...
Надо вернуться в свой дом в заливе, отдохнуть...

Лакр, на самом деле, нужен современному Огрию. Создаваемые им сравнительно простые проблемы гораздо проще решить, чем изгонять хозяев Хаоса и иноземных захватчиков. А статистика не обращает внимания на тяжесть проведенной операции. Вот так и получается, что у нас все хорошо.
А как Лакр оживил экономику Огрия! Благодаря ему, риэлтеры спихнули жилье неким «наемникам», которые, подкупив Дамируса, дали разгребать преступления Лакра населению, которое стало тратиться на мороков, мясо и свитки. Мороковая промышленность так поднялась, что вьежамцы, выходцы южных стран, плавящие мороков на заднем дворе магазина площади Света, тоже купили жилье у риэлтеров. КонтрабандПеревозки, а по совместительству Главное и Единственное Морское Транспортное Агенство ("Даже если вы плаваете на "Знании законов ФЭО", ваш груз не промокнет так, как наша репутация!") заметно увеличили обьемы перевозок (с нескольких тушек магов в день до тонн ценностей) и почти сменили слоган.
Зачем же я хочу его поймать? Просто у него есть ключ к нахождению Лаус Айверопт, одной из малоизвестных работ Унариуса, на полях которой, говорят, записаны процессы изготовления философского камня, спрея от насморка и вечного двигателя. Порой даже страшно подумать, что же написано в основном тексте...



*см. дело «Флайка и колбаса»; я не называю это дело неинтересным, но Лакра искать было сложнее
**многие начальники Огрия, совершенно далекие от магии, держат Справочник у себя на столе – им очень удобно бросаться в подчиненных
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Caspian [5]  28 Июня 2008 14:35:42 #1
Артефакт огромной ценности
Обращение к главам Одельвайса, дословно "ну эти, которые ездят на турболуанах засчет налогов с этого затхлого городишки"
Откуда: Мертвый залив, дом №1, Сыщик Каспиан
Кому: Одельвайс, Центральная площадь ("Ну где они там живут? Подвал какой или свалка"), правителям города
Записано Артефактом огромной ценности, волшебным пером из мастерской Панессена Недоучки, со слов сыщика Каспиана

Я, Сыщик Каспиан («да о таком как я госаппарат может лишь мечтать»), провел колоссальное расследование и почти изловил одного весьма опасного преступника («слова «преступника» и «расследование», а особенно «изловил» пусть посмотрят в словаре»), известного в мире под именем Лакр.
В результате длительной облавы («так, словарь у них уже открыт, пусть глянут «облава» и «длительная», а еще слово «честный», так, про запас») преступник был загнан в угол («я не то, что их паладинчики, только и умеют доспехи чистить»). Но преступник сумел, к моему огромному сожалению, ускользнуть («а не ускользнул бы, если бы в библиотеке школы №3 Уирголда были не только детские рассказы, но и пособия по магии»). Посему запрашиваю у вас помощь в количестве пяти магов («не тех обычных толстяков, что приходят и устраивают засаду у тебя в холодильнике»).
КАПС, восьмое тионобря.


Отчет о проведении операции «Фиг вам, а не мысли вслух!», проведенной сегодня в Мертвом Заливе Оруженосцами Ч 164 и П 007 («Порой мне кажется, что цифры обозначают IQ»)
Кому: Самое Главное Управление (« ну там, где только дырки в штанах протирают»)
Записано Артефактом огромной ценности, волшебным пером из мастерской Панессена Недоучки, отобранным у сыщика Каспиана в процессе операции, со слов Ч 164.

Приветствую, начальники («негодяи вы этакие, когда отдадите премию за январь»)! В общем, пришли мы к Каспиану и отобрали у него перо. («а еще попутно расширили свой словарный запас, поняли, как нужно есть моск, научились лечить синяки от пинков»)
Ч *закорючка*, девятое тионобря


Обращение к Самому Главному Главе (« а пофигу как его зовут, напиши титул подлиннее»), Великолепному, Чудесному и Прекрасному.
От Каспа.
Записано тем самым многострадальным Артефактом, которое записывает все сказанное хозяевами.
Это...(«Да твои ребята всю кровь мне высосали, ненавижу, а ты сейчас небось лопаешь конфеты с ромом, да, я знаю, и крутишься на своем кресле, удобном и крутящимся, а мое не крутится, а все из-за того, что крутящееся сломал очередной преступник, и его я поймал, и нету премии, нету, да как так жить можно»). Я все понимаю («Да плевать я хотел на этот поход к магмарам, кому нужен союз с тем племенем немытых дикарей, можете сразу выкинуть Верозу на свалку; Да, я знаю про поход, это вы одни дальше своего носа ничего не видите, и желаете отнять мое перо; вы-то не искали очки в пыльной лаборатории Панессена, этого бездаря») и подчиняюсь вашему решению. Буду ловить преступника один.
КАПС, девятое тионобря

Приказ
От Самого Главного Начальника
Всем
Записано бездарным писцом, который отличается от пера только тем, что не отделяет речь хозяина, не должную писаться в письме, ни кавычками, ни скобками.

Слушайте и внимайте, бездарные лодыри, вечно просящие свои премии! Приказываю, в связи с военным положением, изъять перо, Каспиану показать фигу, перо же переплавить на какую-либо вещь, необходимую в сегодняшних условиях, главное себе не тырните, как вы это любите делать. Еще б хорошо, чтоб все те лодыри, которые знают про наши тайные планы, особенно про план особо тайных переговоров о союзе, убились апстену. Также повелеваю перестать использовать дурацкие флудерские названия месяцев.
СГН, десятое тионобря, то есть тьфу, июня.
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
-RedGuard- [5]  30 Июня 2008 20:09:13 #2
:cry: какой рассказ... аж слезу вышибло :)
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.