Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > История рыжей зеленоглазки.

История рыжей зеленоглазки.

АбезбашеннаЯ [6] 
0
9 Июня 2008 17:36:47
Большие зеленые глазки маленькой рыжеволосой Авриллки радостно засверкали, когда девчушка наткнулась на новое неизведанное ею растение. Ранее она встречала в этих просторах только омелу и клевер, с которых умело плела неописуемой красоты венки, украшающие местных невест на пиршествах бракосочетания.
Но это растение малышке казалось особенным. Оно было колючим и в то же время привлекало ее своей нежностью цвета.
Она достала маленькое стальное приспособление, которое выковал для неё отец – известный местный кузнец Александрис. Оно было острым как клинок охотника, и в то же время безопасным. Девочка аккуратно просунула свои хрупкие пальчики в отверстия, и в тот же момент всплыли воспоминания, как она несколько часов напролет наблюдала за кропотливой работой отца. «Последний штрих… я на одном отверстии выкую маленький цветочек… Вот так, нравится?» Девчушка расплылась в улыбке. «Сейчас остудим металл в чистой волшебной воде эльфийского водопада, которую мне доставили сегодня. Тогда точно ничего не случится с… как же это назвать? Придумал! Ножи-режаки!» С бочки пошел пар голубого оттенка. Отец аккуратно достал свое изобретение, и протянул доче: «Держи, будешь теперь цветочки ими срезать, серпом тебе еще рано владеть, так будет безопаснее. Да и шкуру кретсов ты ими разрежешь с легкостью, будешь своим соломенным куклам наряды мастерить.».
Девочка срезала растение и помчалась домой хвастать. Захлопнув за собой дверь, она завопила: «Смотрите! Смотрите, что я нашла!!!». Из комнаты выползла злостная Натхэн… Ави не знала свою маму. Ведь та, давши жизнь маленькой Аврилл, отошла в мир Богов.
Даже отец не мог понять, как Натхэн попала в их дом, но уже ничего не мог поделать, и он просто смирился.
«Опять таскаешь в дом всякий ссор?!! Чтоб я не видела в доме этой гадости!!!» - грозно произнесла женщина.
В девчушкиных глазках засверкала слеза, и она тут же выбежала с дома. Следом вышел её отец. Ави, плотно закрыв ладошками личико, сидела на полусгнившей от старости бочке, которая уже несколько лет служила скамьей. Отец присел рядом, и нежно обнял правой рукой её плечико: «Малышка, а ну не хнычь! Ты ж у меня умничка. Что я тебе говорил когда то?», «У каждой вещи есть свое предназначение…» - робко произнесла девчушка, и резко охватила руками отца: «Я люблю тебя пап!», «И я тебя очень сильно люблю моя принцесса! Вытирай слезы, погляди, кто камушки в колодец бросает?» Ави обернулась…
«Марксум!» - крикнула девчушка.
Мальчик тут же обернулся. «Иди, побегай с ним, он то точно не даст тебе грустить» - промолвил с улыбкой отец, и девочка тут же метнулась к старому колодцу.
Они были самыми близкими друзьями. Вся детвора их дразнила: «Жених и невеста».
Но они не обижались. Им казалось, что у них любовь, и что это навсегда.

Наступила зима.
Детвора, похожая на маленьких медвежат, так как были укутаны в шкуры пхаддов, как ни в чем не бывало, играли в снежки. Из таверны «Оголь Мах» доносился теплый запах только что испеченного медового пирога, который готовила по своим рецептам жена трактирщика Оголя. Из кузниц доносился стук… Всё было как всегда. Поселение жило своей однообразной, и в то же время интересной жизнью.
Как вдруг небо потемнело. Зимние лучи звезды Мирроу пропали за черным дымом. В воздухе послышался запах запекшейся крови.
«Магмары!» - закричали охотники, только что вбежавшие в поселение.
«Их много! Их очень много!!!» - завопил сын трактирщика, пытаясь запереть ворота… но было поздно.
Снег, падая на грубую кожу магмар шипел, и тут же превращался в черный, как крыло ворона, пар.
Самый крупный магмар вышел в центр поселения, окинув взглядом мечущихся людей, он неторопливо повернулся к своему войску, и спустя пару минут дал команду: «Бой!!!»
Все мужчины поселения вступили в битву. Их удары были полны уверенности и решимости. Они знали, что идут на смерть – на смерть, которая должна была подарить жизнь их детям.
Магмары были безжалостны. Они крушили и уничтожали всё, что им попадалось на пути. Слышались стоны, крики, плачь… Всё это казалось страшным сном, но являлось жестокой реальностью. Люди падали на поле битвы один за другим, крушились жилища, белые сугробы превращались в багровые реки крови.
Марксум поднял окровавленную дубинку, выпавшую с рук только что погибшего юного охотника, резко схватил за руку Ави, и, не произнеся ни слова, кинулся бежать. Испуганная девчушка еле поспевала за ним. Добежав до колодца, Марксум резко остановился, повернулся к ней и произнес: «Я люблю тебя…». Сжимая в руке ножи-режаки подаренные отцом, Ави лишь успела вскрикнуть. К ним, не торопясь, приближался тот самый магмар. Дети успели обняться, как магмар замахнул топором, и вонзил его острое лезвие совсем еще юному мальчишке в спину. Мальчик рухнул, прикрыв своим телом испуганную до ужаса Ави. Одна разрыдалась…
Спустя момент, сжав еще сильнее ножи-режаки, она вырвалась из-под уже не дышащего тела Марксума, и метнулась в сторону могущественного и опытного магмара. Ее сердце со всей силой сжала ненависть. Она была слишком юна – она была еще совсем ребенком, но в её крови кипела месть. Ави бежала так быстро, как только могла. Оттолкнувшись от земли, в прыжке она вонзила режаки в огрубевшее плечо магмарского воина, и упала…
Воин пал на колени. Увидав, как воевода тронулся коленями земли, его испуганное войско бросилось в бег. Ведь без него они никто. Магмар увидав, как скрылись его подчиненные, выдернул режцы с опухшего плеча, и… о Боги! Метал не стал плавится, а даже наоборот, ошпарил руку вражескому воину.
Взвыл ветер. Из бездны уже полностью черного неба появился сам Стриагорн. Он лишь схватил когтями еле дышащее жизнью тело магмара, и в тот же час просто растаял в пропитанном кровью и лавой воздухе.

Чернота начала отходить…
Очнувшись, Аврилл еще долго пыталась понять, что произошло. Вокруг была только кровь… и трупы людей, которых она так хорошо знала. Она не могла поверить своим глазам! Не было ни одного выжившего человека… Только одна она чудом уцелела.
Подняв ножи-режаки, как она считала, чудом оставшиеся целыми, Ави с надеждой начала искать своих близких и любимых ею людей.
Это была страшная картина: Совсем еще маленькая девочка, внимательно разглядывала трупы, и пыталась узнать хоть кого-нибудь. Её поиски были напрасны. Все тела были изуродованы до неузнаваемости…
С неба пошел черный снег, который медленно падал на девичьи рыженькие волосики.
Девочка прижала к груди режаки – это все что у неё осталось, и вышла с поселения.
Пройдя поляну, на которой осенью она собирала последние цветы, она обернулась, что бы мысленно попрощаться с домом: «Я Вас никогда не забуду» - произнесла она… «Они это знают!» - услышала она. Прищурившись, сквозь пепельный снег, виднелся образ. «Не бойся» - послышалось ей опять. Разум помутнел…

«Зачем ты её привел?»
«Успокойся Калиостро, она ведь просто ребенок.».
«Папа, а кто она такая?»
«Я не знаю ее имени малыш… Надо ждать пока силы прибудут к её телу вновь, может тогда и узнаем, если в ней еще будет жить память» - произнес старик

«Малыш, ты знаешь, что нам тяжело… Ты знаешь, что нас мало… А так же ты знаешь, что только вместе мы сильны. Отправляйся в путь. Агоний вас поведет… Как только Вы найдете хоть кого-нибудь выжившего, дайте знать звезде. Мирроу осветит нас этой мыслью.».
Послышался стук в дверь…
«Вам пора» - с трудом выдавил из себя старик.
Скрипнула дверь…
«О боги!!! Молю Вас, услышьте меня!!! Дайте сил моему малышу. Он лишь ребенок, но уже воин! Я Вас молю! Молю! Оставьте ему жизнь в этом не легком походе… он всего лишь дитя…»

«Как она?»
«Жара нет, но силы еще не вернулись… бедное дитя… в свои годы потерять всех…»
«Где я?» - послышалось от маленькой зеленоглазки.
«Теперь это твой дом» - произнес уже знакомый голос.
Ави открыла глаза, и увидала улыбку, озаряющую побитое годами лицо.
«Меня зовут Оррман, а это наш целитель – Самуил… как ты себя чувствуешь?», но в ответ девочка только заплакала.
«Это, наверное, принадлежит тебе» - Самуил протянул ножи-режаки…
«Мы тебя будем ждать внизу» - промолвил старец, глядя в заплаконое личико дитя – «Попрошу, что бы подали ужин».

Когда девочка робкими шажками зашла в комнату, моментально наступила тишина…
«Садись, тебе надо поесть… после ужина, если будет желание, расскажешь, что случилось.».
Плотно поужинав, старец взял девчушку на руки, и представил всех: «Это мой старший сын Калиостро, это мой помощник Багурон, это мудрец Панеоник, мастер ювелирного дела – Эсмерил… » - старец обходил всех и каждого…
После большого знакомства Авриллка рассказала свою историю, начиная, как жил поселок, и окончив свой рассказ, как все погибли… В зале наступила тишина.
Спустя время, ей поведали свою историю…Девчушка узнала много интересного. Она узнала, что у старца есть младший сын, узнала о Агоние, о Ваславе, о Блодиарде… и многих других… а так же о том, как все она отправились в путь, на поиск живых – на поиск нового мира.

Шли года…
Ави росла и набиралась знаний, которыми щедро делились ее учителя: Панеоник обучил ее письму и чтению, Дамирус – боевому искусству, Калиостро – алхимии… Она подхватывала все на лету.

Однажды наступил день, когда звезда Мирроу засияла еще ярче, чем когда либо.
Старец Оррмар не мог поверить своим глазам. Но это был знак – его сын жив, и они возвращаются с хорошими новостями!
В тот же день, под вечер войско, которое много лет назад отправилось в путь, переступило порог дома!
Начался пир. Они рассказывали о том, что видели, что пережили…
Старик весь вечер благодарил Богов за то, что они услышали его молитву, и его сын вернулся домой!
Аврилл бегала между столами, и наполняла опустевшие бокалы грушевым вином…
«А это что за деваха?» - услышала она позади. Обернувшись, она оторопела. Кувшин вывалился из её рук… Глаза! Эти глаза до сих пор живут в её сердце! Неужели это Марксум? Но нет! Это был тот самый сын, о котором так много рассказывал старец. Её сердце наполнилось болью и печалью. Она целенаправленно направилась к выходу: свежий воздух – вот что ей сейчас может помочь. Выйдя за дверь, она почувствовала тревогу: на горизонте близилась горящая полоса. Магмары!
Ворвавшись в дверь, она не успела даже моргнуть… Все и так поняли без слов и начали подготовку к бою.
Аврилл метнулась к лестнице, и через мгновение робкая и хрупкая девушка превратилась в смелую и отважную воительницу… Она крепко сжимала в руках клинки, и вместе с остальными стала ждать команды.
«Бой!»
Началась битва! Битва не на жизнь, а на смерть! Она была стройна и ловка. Несколько врагов сразу окружали ее, но воительница ловко отбивала все их удары. Она рвалась в самую гущу сражения, где бились самые отчаянные и опытные воины.
И тут она остановилась: на ее глазах пал Оррмар от топора сильного и старого магмара! Увидев сию картину, ее поглотила сверепость, и она кинулась на врага! Спустя пару метких ударов клинками, она заметила на руке неповоротливого магмара шрам… ожёг в форме цветочка! От ненависти и желания мести Ави стала еще сильнее, еще проворливее. Бой длился не долго… Магмар, лишенный жизни пал на поле сражения, покрытую кипящей магмой, которая мгновенно сворачивалась на телах еще не остывших магмаров.

Битва была окончена. Победа была на нашей стороне, но все стояли молча! На земле лежало тело Оррмура.
Взяв его тело с собой, они направились в новый мир… мир Фэо.

О’Дельвайс встретил их с распрокинутыми объятьями!

Достойно и с честью проводили они в последний путь Оррмара…

В О’Дельвайсе началась новая жизнь.
Учителя, которые обучали всем своим умениям Аврилл, начали дарить знания здешним людям. Теперь каждый был занят своим делом.

Ави вышла из своего нового дома, и двинулась в сторону водопада. По дороге она мысленно рассуждала о своей далеко не легкой жизни. Она вспоминала отца, близкого друга детства – Марксума, старца Орммара, который спас ей жизнь… Она вспомнила глаза, которые видела на пиршестве. Мысли лились сами по себе. Ее сердце содрогнулось.
Дойдя до водопада, Ави заметила рыбаков, вернее говоря учеников, который пытались освоить это ремесло. На ее лице расплылась улыбка…
«О Боги!!! Как же она все-таки прекрасна!» думал тот самый юнец, потерявший на поле битвы отца. Не выдержав и минуты после своей мысли, парень предстал перед девушкой. Аврилл растерялась от неожиданности. Её зеленые глаза забегали, не зная где остановиться…
Не долго размышляя, парень нежно сжал объятьями это нежное и хрупкое создание, вдохнул цветочный аромат ее рыжих волос, и произнес:
«Любовь – значит видеть чудо, невиданное для других! Эту мудрость еще в детстве мне поведал отец. Ты – моё Чудо! Я люблю тебя!!! Слышишь?!! Люблю!!! Безумно люблю!!!» - по щеке воина побежала слеза!
Наступило душевное спокойствие. Они стояли, не двигаясь, минут, пять или десять… Но им казалось, что прошла целая вечность.
«Ответь мне хоть что-нибудь» - глотая воздух, выжал из себя парень, - «умоляю, ответь! Прими или отвергни! Но только не молчи…». Не дав ему договорить, девушка сказала лишь одно: «я ждала тебя с самого детства!». Их взгляды встретились, сердца обливались пламенем, а в крови закипела… нет! На этот раз не ненависть! Это была ЛЮБОВЬ!
Вскоре люди отгуляли их законный брак. Казалось, что они самые счастливые – они нашли друг друга!

Но близилась полная луна. А значит, Хаос вновь попробует пробраться в мир Фэо. Близится Великая битва Драконов…
Но это уже совсем другая история…
0
Neizvestnaya [5]  9 Июня 2008 18:54:38 #1
Ох, опять магмары такие-сякие, а люди белые-пушистые.
0
АбезбашеннаЯ [6]  24 Июня 2008 18:55:53 #2
ну каждый пишет про свою расу
0
Neizvestnaya [5]  9 Августа 2008 14:30:47 #3
И насчёт ножниц, которые девочка воткнула в магмара — это бред! Отец не мог не затупить концы, чтоб дочка ими не укололась!
0
Tramp-black [10]  11 Августа 2008 14:21:17 #4
АбезбашеннаЯ

Красиво написала солнышко!
так бы и расцаловал, но нету смайла!!! :redface:
0
Hangmans Bride [6]  11 Августа 2008 22:29:32 #5
Мило. Немного подредактировать очепятки и несколько кривых фразочек - и будет вообще замечательно) Молодец :wink:
Все, что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед..
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.