Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Древнее пророчество

Древнее пророчество

Sparrowe [4] 
0
2 Июня 2008 21:19:45
Глава I. Воспоминания.
Очередной скучный день для торговца. Везти разные ресурсы, собирать караваны в города для торговли, и всё это сопровождается тусклым видом дальних пустынь, невыносимой жары. И спрашивается, зачем нужно было воинское образование ассасина, когда вокруг одна и та же картина убийственного спокойствия, которая, как проклятье, нависает над антикваром и не покидает его в течение всей его ничтожной жизни. Я живу только надеждой на новый прекрасный день, когда ко мне придёт магмар с просьбой моего участия в походе, где я могу помочь моей расе, моей родине.
Этот день не отличался от всех остальных, всё одно и то же, за исключением странного прихода Флаввия. Он знал, что я интересуюсь древними рунами, и принес мне книгу, давно лежащую в его библиотеке. В атмосфере научной работы я очень скоро про неё забыл, но вечером, ради интереса, решился её прочитать. И я не поверил своим глазам, все руны от самых простейших до рун высшей магической силы были приведены здесь, в этой книге. Особенно меня заинтересовали руны древних божеств гномов. Эта раса населяла Эльтские рудники, известные своими чудодейственными водами, но в книге было сказано, что данные руны были созданы гномами в долине Агар, где-то на севере материка Огрий. «Но я видел эти знаки ещё недавно,» - промелькнуло у меня в голове.
Как-то один воин после схватки с дургхаргами принес мне очень интересную руну на обмен. Правда она была безнадёжно утрачена в своих магических способностях, я всё-таки её сохранил. Я подошёл к своему ларцу с рунами и, немного покопавшись, нашёл её. Знаки на руне совпадали со знаками в книге на странице о божествах гномов. Гномы во времена беспределья спрятали все свои сокровища в шкатулки, которые можно отыскать с помощью рун, но верхом их творения стали своеобразные порталы, переносящие любого отыскавшего и зарядившего руну в их храмы, дворцы, крепости. По одной из легенд гномы спрятали свои самые ценные сокровища в крепости Мирроу, но отыскать её так и не удалось. Среди всех этих сокровищ находился какой-то магический артефакт. С его помощью можно активировать оружие против хаоса.
Мечта сбылась. Я отправляюсь на поиски артефакта.
0
Sparrowe [4]  2 Июня 2008 23:06:26 #1
Глава II. Прощание с Дартронгом.
Как я долго ждал этого дня, когда можно забыть про все эти артефакты. Приключения всё больше манили меня. И первым делом для меня был разговор с Веркирием и антикваром Менахемом. Палатка Менахема располагалась неподалёку от моего дома, и поэтому я решил заскочить к нему первым.
- Здорова, Менахем. Всё торгуешь.
- А-а, Спарроуэ. Какими ветрами богов ты здесь очутился? Ты так давно не заходил попить чаю, что я думал: «Так не пропал ли наш друг?»
- А всё эта работа. Вконец замучила. А к тебе я пожаловал за тем, что ухожу я на исследование города гномов.
- Ну и дела. Так тебе в походе поди оружие понадобится?
- Конечно не помешало бы, да только давно не сражался я.
- Так ты у меня один раз кинжалы свои, подаренные магистром в школе ассасинов, оставил у меня. Возьми их, мне они всё равно не нужны.
- Да-а, сберёг видно хорошо их. Спасибо Менахем. Прощай.
- Прощай, Спарроуэ.
«Кинжалы служили мне долго и верно, пока я не пошёл по тропе науки. Видно надо их немного заострить,» - с этой целью я пошёл к Сойгуре, которая легко смогла их заточить, да ещё и рукоять поменяла. После я зашёл к магу Файту.
- Здорова, Файт.
- Спарроуэ? В коем веке навестил. Да ты видно куда-то собрался.
- Да. Родина зовёт, еду я в Эльтскую долину.
- Это очень опасное место, без оружия там не обойтись.
- Так у меня есть кинжалы.
Файт, как-будто читая мои мысли, взял кинжалы и положил в них по огненной энергетической сфере.
- Теперь тебе будет легче выжить в том проклятом месте.
- Благодарю, Файт.
И, поклонившись, я удалился. На пути мне встретились мои старые друзья – Рамис и Норг. Рамис был одним из моих помощников ещё в школе ассасинов. Искусно владея мечом он легко может срубить голову с гунгла одним ударом. Норг же состоял в клане «падонков». «Спарроуэ? Какими судьбами!?» - крикнул Рамис. Норг просто поздоровался. Завязался разговор и все мы пошли в таверну Гливенса, где мы выпили по кружке пива.
- «Ну и ты собираешься отправится в Эльтскую долину? А группа у тебя есть?» - спросил Рамис.
- «Нет у меня группы, не собрал ещё,» - ответил я.
- «Так чего ты ждешь? Мы можем войти в эту группу. Согласен, Норг?»
- «А куда мне деваться. Собирай вещички.»
К Веркирию я пошёл один. Старейшина выдал мне разрешение на исследование данной долины и выдал малый отряд из двадцати магмар. Все самые крупные войска ушли на экспедицию в какой-то дальний храм. Да и Веркирий отнёсся к этому с какой-то легкомысленностью. Явно он что-то знал про прошлые экспедиции, ведь это не могло придти только мне в голову. Скорее всего те походы кончались ничем и землю вообще забросили.
И вот я подлатал латы, снарядил группу, собрал караван боевых зорбов и отправился в путь. Я не знал что ждёт меня впереди, и поэтому я посмотрел на свой город, как-будто в последний раз. «Прощай Дартронг, мы отправились в путь.»
0
Sparrowe [4]  3 Июня 2008 21:26:59 #2
Глава III. Руины храма Вершителей зла.
Первые впечатления о походе сложились у меня не очень гладко – езда на зорбах сильно утомляет. Спустя несколько часов мы достигли тропы на пути к горам Забвения. Пейзаж постепенно начал меняться, от тёмных улиц Дартронга до ярких, разнообразных лесов и лугов. Но эту пасторальную картину омрачали трупы воинов, перемешанных с уже разложившимися останками животных. - «Я ещё никогда не видел такого!» - удивлённо воскликнул я, - «Да-а, видно Спарроуэ ещё много всего увидит нового» - сказал Норг. И правда, увидел. Ритуальные столбы, остатки многократно испепелённых дров, окропленных кровью. В воздухе висел запах смерти. – «Что за чертовщина, здесь явно располагался какой-то культ жертвоприношений.» - как всегда высказал я своё мнение. – «Вершители Зла…» - ответил Рамис. В каждом их слове был какой-то страх, слабый, но стойкий. Я подошёл к древнему столбу, на котором были начертаны иероглифы древних вершителей: «Властью вершителей зла, повелеваю восстать мёртвым.» «Что-то мне это не нравится,» - проговорил Рамис. Мы решили продолжить наш путь, как вдруг земля под нами начала шевелится. Из земли начали выходить скелеты, духи скелетов. Весь этот отряд нежити явно не был настроен доброжелательно. Все мертвецы во главе с костяным големом направились прямо на нас. Ответа ждать пришлось недолго. Все единым порывом ветра отправились в бой. Я достал свои именные кинжалы и сразу напал на скелета-завоевателя. Одним ловким ударом я снёс с него голову, и отправил его дух скитаться по подземельям ада. Странно, давно не дрался, но руки всё помнят. Закончив с первым сразу принялся за второго, в то время, как весь Рамис заканчивал с мороками, а Норг сдерживал отряд из 5 скелетов. Вскоре дошло дело и до голема. «Ну этого я уж возьму на себя.» - промелькнуло в голове. Я провёл молниеносный удар голему в грудь, но он ещё стойко стоял на ногах . «А он сильнее, чем я думал.» Удары его молотом сокрушали землю. Пришлось кинуть на него травлю. Вскоре подоспели и другие. Совместными усилиями мы быстро расправились с големом. –«Ну и схваточка,» - вырвалось у меня. – «Тебе не привыкать» - ответил Норг. –«Но меня всё-таки беспокоит это нападение. Как воины могли восстать просто так.» Этот вопрос мучил меня ещё долго. Но от усталости больше хотелось спать, чем думать.
Мы разбили лагерь. В свете костра я разглядел легендарных воинов Теней Наследия: Валлей, Лепик и Шан. Они сидели у костра и о чём-то разговаривали. Я решил присоединится к ним. – Здорова, Лепик. Как ты здесь оказался. – Да вот, в группе в гномьи рудники состою. Да ты не как снова на военный путь встал? Вскоре мы разошлись по палаткам. Надо было перевязать раны и выспаться. Если нам уже повстречались костяные големы и всякая нежить, что же будет дальше?
0
Energimant [4]  4 Июня 2008 20:56:36 #3
Ждём продолжения :biggrin:
0
General28 [9]  5 Июня 2008 01:35:44 #4
ага
:cool:
0
Adasan [5]  8 Июня 2008 11:30:18 #5
Скорроу, пиши давай) Ждать надоело))
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Эллоин [6]  8 Июня 2008 12:19:50 #6
:twisted: Дальше! Дальше! Дальше!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.