Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Алмазный браслет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Алмазный браслет

Эллоин [6] 
0
26 Февраля 2008 15:50:19
История началась в таверне "в желудке у валдагора" http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=77382&f=34&p=4#915690 Кто знает, чем всё кончится)
***
Я люблю носить плащи. И не только потому, что защищаю доспехи от грязи, или хочу выглядеть более таинственно. Мой плащ – особенный. Он почти незаменим при маскировке, потому что сливается с окружающей местностью, не давая врагу заметить меня. Но это не все его преимущества. Носить топор в руках тяжело и обременительно, а повесив его на спину нельзя ничего одеть сверху. А вот плащ – можно. Самое удивительное то, что он не топорщится, и к тому же топор на удивление легко выхватывать.
Именно это спасло меня. Когда на меня кинулись сзади, я одним движением выхватил топор и размозжил голову нападавшему.
Потому что я ждал атаки.
***
На главной площади О’дельвайса издавна было установлено довольно занятное строение. Оно напоминало склеп. В нём не было ни дверей, ни окон. Пространство вокруг него было забито разными зданиями, но его не тронули. Но туда существовал проход.
Подземный.
***
Я узнал про Алмазный Браслет совсем недавно. И знал я о нём очень мало, но и это могло дать понять: он очень опасен. Когда-то давным-давно он принадлежал славному Королю Магишу. Он таил в себе магическую силу королевского рода. После того, как Магиш заключил сделку с повелителем мёртвых, браслет не захотел служить ему. И если бы Магиш нашёл способ использовать его, то он смог бы вырваться из Усыпальницы и тогда...
Не хочется говорить, что было бы тогда.
Поэтому браслет спрятали в здании посреди города, дабы неусыпно следить за ним. Никто не знал о подземном проходе.
До недавних пор.
***
- Я узнал о нём совершенно случайно в главной библиотеке города,- рассказывал Эл.- Как это случилось, я расскажу лично Каспиану, если он согласится помочь мне.
- Сначала я должен узнать что произошло,- сухо ответил сыщик.
- Я узнал о ходе вторым. Ну, или третьим. Когда я пришёл туда, двери были выломаны. Ловушки обезврежены. Заклятия сняты. А браслет… исчез.
- Почему ты думаешь, что его украли недавно? – спросил один из слушателей.
- В хранилище на меня напали умертвия, - просто ответил Эл.- Это были твари, поднятые с помощью фолианта мёртвый. И поднятые совсем недавно.
- Откуда знаешь?
- Магический фон. Он распадается очень быстро, но в то время как я пришёл туда он был довольно сильным. Браслет украли недавно.
- Но при чём тут мы?- спросил Ден из-за барной стойки.
- Разве не ясно?- удивился Эл.- Я не справлюсь с этим в одиночку. Мне нужна ваша помощь. Итак, кто из вас согласен помочь мне в этом деле?
- Я! А то скучно-кто ж будет отказываться от такого приключения! - воскликнул Каспиан.
- Что ж, если кто-то захочет нам помочь - таверна будет нашим местом для сбора и обговаривания плана действий... Начнём же наше расследование!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Эллоин [6]  26 Февраля 2008 15:50:40 #1
Шел дождь. Капли воды падали с неба равномерно, охватывая всю территорию вокруг города. Будто сама природа возмущалась дерзкой краже. К таверне на площади Света подошёл человек. Его лицо было ничем не примечательно, и тот, кто увидел его, наверняка не запомнил бы никаких особых примет. Собственно, это и было одним из факторов его успеха в своём деле. Он осторожно прильнул ухом к окну, и весь обратился в слух.
***
- Каспиан, ты покопаешься в городской библиотеке. Попробуй узнать, откуда в книге об истории ордена Охотников за нежитью оказался план входа в тайник Алмазного Браслета.
- Так что, ты просто открыл книгу и нашёл план?- удивлённо спросил сыщик.
- Да, мне это тоже кажется подозрительным. Поэтому я и попросил тебя помочь. На плане (кстати, держи, вот он) обозначен вход, список всех ловушек и препятствий, а так же краткая история Браслета.
- Но… если там был список ловушек, а тот, кто написал его не ходил туда, то это значит…
- Угу. Скорее всего, это был тот, кто создал это хранилище.
- Но ему сотни лет! – воскликнул Каспиан.
Эл только горько усмехнулся. Он и сам не знал ответов на возникающие вопросы.
- Поищи заодно информацию о самом хранилище,- только и сказал он.
- А ты?
- Я попробую найти какие-то следы в самом хранилище. Хотя боюсь, вор был слишком тренированным, чтобы оставить их.
- Хорошо... Попробуем, - решился сыщик.
***
Он ждал. Ждал уже много тысяч лет, так что эти дни он ещё мог подождать. Желанная награда уже близко. Люди ответят за всё…
***
Человек усмехнулся и отошёл от окна. Что ж, они не дураки. Очень быстро сориентировались и приготовили план действий. Но всё-таки как же они предсказуемы…
Больше всего его смущал план. Как они могли найти его? «История ордена Охотников за нежитью»… Нет, план явно не мог оказаться в этой книге. Не мог, но оказался. Или…
Он ступил назад и растворился во тьме переулков. Надо будет попристальнее следить за этим Эллоином… Кто знает, возможно, он не так прост, как кажется…
Каспиан его не беспокоил. Какой-то левый сыщик не сможет ничего найти в Великой Библиотеке О’дельвайса. Он в первый раз не вспомнил пословицу «Нельзя недооценивать врага». Каспиан был намного умнее, чем показывал.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Caspian [4]  26 Февраля 2008 16:33:59 #2
Каспиан сидел за один из столов библиотеки Одельвайса.
Про Алмазный браслет он найти не мог ничего. Каспиан встал и начал ходить вокруг стола.
-Если план оказался в книжке, значит, его туда положили...Вопрос в том, кто?
Каспиан подошел к полке и взял "Историю Ордена Охотников за нежитью"
-Так...Издревле Орден охотился на врагов человечества...Основатель...Методы борьбы...Ага! Вот это уже интересно!
"Один из лучших охотников на нежить, Рактес Отрен, всерьез задумался над проблемой изгнания мертвых после Инцидента пятой Гробницы, когда пятеро охотников были убиты внезапно воскреснувшим умертвием. Данные умертвия он решил содержать в специальных склепах. Его инициатива была поддержана Советом и подобные строения в достатке появились по всему ФЭО. Содержащиеся в них охранные амулеты позволяют нейтрализовать магию некромантии."
-Возможно, подобный склеп и являлся хранилищем Браслета? Точно! Но умертвия, о которых говорил Эл...как они там существовали? Наверно кто-то нейтрализовал охранную магию...Но как? Можно ли ее нейтрализовать?
"Охранные амулеты.
Используются не очень большой частью Охотников за Нежитью, ввиду дороговизны изготовления. Но обладают очень большой эффективностью. Для нейтрализации подобного амулета необходим мощный артефакт."
-Значит, они использовали артефакт...Но где сейчас на ФЭО отроешь такое? Скорее всего, была использована мощь браслета...-Каспиан задумчиво опустился в кресло.-Хотя это вряд ли. Скорее всего, артефакты были другими. Но их хозяева не имели права на ошибку...Наверно, они испробовали свой артефакт на прочих охранных амулетах-а тобы получить такой, надо было либо убить высококвалифицированного охотника на нежить-что практически невозможно-либо обрыть один из таких забытых склепов...
Каспиан открыл карту склепов, которая имелась в книге.
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Эллоин [6]  26 Февраля 2008 17:13:19 #3
-Нам всем конец! Бегите! Спасайтееесь!!! – кричал человек, стоящий посреди главной площади. Отряд стражи, прячась за неровностями местности, подбирался к нему.
- Почему вызвали меня? – шепотом негодовал Мсвиблов.- В мои обязанности не входит ловить сумасшедших!
- Спроси у старейшин, им виднее, - в тон ему ответила Слай. Они почти подобрались к кричащему…
- Это конеееец!!!! Конеееее…
Дубинка опустилась ему на голову, и человек упал, умолкнув на полуслове. Мсвиблов и Слай подошли к нему.
- Ну и куда его? – спросил страж, взваливая бесчувственное тело на плечо. – В психушку, как нам приказали,- он ощутил резкий запах перегара. – или в вытрезвитель?
- Сказано было в психушку, значит, тащи в психушку. – Устало отозвалась Слай.
- Ладно, ладно…- пробурчал Мсвиблов, поудобнее перехватывая ношу. – Как же я всё-таки ненавижу эту работу…
***
Эл ещё раз осмотрел склеп. Тут ничего не изменилось. Разве что останки нежити, которая попыталась напасть на него, почти ушли в землю. Странно. Фолиант Мёртвых – очень ценный артефакт. Он может существенно помочь в бою с монстром, но если человек хорошо подготовится, он легко сметёт эту нежить. Если бы вор хотел защитить склеп от вторжения, он бы оставил что-то более существенное. В том, что он мог это сделать, я не сомневался. Но если он не хотел её защитить – то он бы не использовал фолиант! Да, задачка…
- Жаль, что тут нету Каспиана...- пробормотал Эл.- Он бы разобрался, что к чему…
Вздохнув, он вышел на середину склепа (совсем рядом с постаментом, на котором покоился браслет), закрыл глаза и сконцентрировался. Чувство ауры места он освоил давно, колдун Арнабаг научил его этому за какую-то пустяковую услугу. Почти бесполезное в боях, это умение могло существенно пригодиться сейчас.
След от браслета. Очень сильный. Го аура наполняет всё помещение, мешая увидеть остальные… Но они всё-таки пробиваются…
След от нежити, вызванной фолиантом. У неё всегда такой специфический гнилостно-коричневый цвет…
И ещё что-то… Увидеть это мешает след от нежити. Но оно явно неживое…
Эл открыл глаза. Он понял. Нежить вызвали именно затем, чтобы никто не мог увидеть, что находилось тут.
***
Багурон опустился в кресло городской психбольницы. Вокруг сновали врачи, из коридоров доносились вопли и протяжный вой…
Одним словом – психушка.
Но здесь находился кое-кто, с кем ему необходимо поговорить. Слишком знакомые симптомы…
***
Эл подошёл к постаменту. На нём находилось специальное возвышение. Видимо, там и лежал браслет. А под ним была надпись на знакомом ему языке. В оригинале она звучала как стих, но дословный перевод был:
«Знай, коварный злодей, не сможешь взять ты сокровище это. Не выдержит никто давления такого, рассудка лишишься ты»
Гм. А вот это было любопытно. Вор не смог бы взять браслет с постамента. Вариантов два: либо он не знал этого языка и взял браслет сам (что маловероятно). В таком случае нам нужно искать сумасшедшего.
Либо он взял браслет чужими руками. И это даёт нам зацепку.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Caspian [4]  26 Февраля 2008 19:42:34 #4
Каспиан задумчиво раскачивался над картой.
-Во всех ближайших склепах нет артефактов, достаточных для слома охранных амулетов. Во крайней мере, не должно быть.
Сыщик откинулся на спинку кресла.
-Так, прокрутим все еще раз. Склеп-браслет-воровство-нежить-фолиант...Фолиант! Ну конечно! Его мощи должно было хватить для слома! А теперь посмотрим еще раз на план. История браслета...Так. Браслет нужен Магишу-но похитил его кто-то другой, ведь Магиш имеет слуг более могучих, чем кучка мертвецов. Значит, вор не служит Магишу, и, может быть, даже против него...
-Но как план попал в книгу?
Сыщик достал огромную лупу и начал осматривать полки.
-Как плохо, что у меня нет магических умений-а то бы я легко нашел вора-сокрушался Каспиан.
Каспиан пролистал всю "Историю", но других бумаг не нашел.
-Эх, пока нет никаких зацепок...Остается надеяться, что что-нибудь найдет Эл...А пока надо поискать информацию о Фолианте...
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Эллоин [6]  26 Февраля 2008 20:41:43 #5
Их было пятеро. Пятеро великих магов, которые по воле Совета разместили охранные амулеты по всему миру Фэо. Их имена... Они меняли их так часто, что отследить их до наших дней абсолютно невозможно. Но точно известно, что двое из них до сих пор живы.
Одного из них знают все. Мудрый старец, в глазах которого отражается вся мудрость его народа. Багурон.
А второй... Он единственный из пятерых предвидел будущее развитие событий. Предвидел изменения в его душе.
Поэтому он оставил путь к уничтожению охранных амулетов.
Наиболее слабо защищённый амулет, размещённый в самом центре О&#0039;дельвайса, можно было отключить даже довольно слабым артефактом.
И в этом же склепе он спрятал Браслет. Браслет, способный уничтожить все остальные амулеты.
***
Эл двигался по направлению к таверне. Он должен был обсудить с Каспианом дальнейший план действий. Глядя на вечерний город, безмятежно готовящийся ко сну, он ни на секунду не дал себе расслабиться. Он знал, что за ним следят.
Эти люди не были прирождёнными охотниками или убийцами, так что я сразу заметил их. Они поджидали меня у выхода из склепа, который находился недалеко от деревушки под названием Кингала. Там не было ничего интересного, даже шальные псы редко бродили там. Значит, они знали, где находится выход. И это наталкивало на определённые размышления…
Таверна была совсем недалеко. Я успокоился: по всей видимости, он пока что не собирались нападать, а в таверну они и подавно не станут врываться. Я приготовился завернуть за угол…
И понял что ошибся.
Из-за домов выскользнули ещё несколько людей. Те, что преследовали меня, теперь уже не таясь вышли на дорогу. Я был окружён, и судя по оружию в их руках, ничем хорошим эта встреча мне не грозила.
Вообще-то для разборок между людьми существуют лицензии. В народе они называются свитками нападения. За нападение без лицензии предусмотрена НАСТОЛЬКО тяжкая кара, что ни у кого не возникает даже мысли о нарушении запрета.
Ну, если и возникают, то дальше мыслей дело не идёт.
Нарушить запрет могут только фанатики, либо люди, которым нечего терять.
Мои противники явно принадлежали к первой категории. Кляня себя за то, что не смылся отсюда, пока была возможность, я нащупал под плащом рукоятку топора. Хороший плащ. Мой любимый.
Надеюсь, он не порвётся.
***
Багурон вышел из палаты и закрыл дверь. В бессилии стукнул кулаком по дереву.
Хорошие чары он наложил. Необратимые. Если бы его магия не пропала во время Первой Битвы… Пострадавший не помнил абсолютно ничего, но был уверен что миру Фэо наступит конец. И если Браслет попал не в те руки, то вполне возможно, что так оно и будет.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Эллоин [6]  26 Февраля 2008 21:40:06 #6
Он бесшумно крался по городу. Множество незнакомых запахов, никогда не встречавшихся раньше, кружили ему голову. Среди них самым восхитительным был запах живой плоти. Раньше, перед заключением, он бы наверняка влез бы в первое попавшееся окно, или напал на одного из горожан. Но теперь он стал умнее. Он умел учиться на своих ошибках.
***
Всё-таки они были не очень хорошо одеты. На некоторых даже не было ни одной вещи из зелёных комплектов. Я прихлопнул бы любого из них, даже троих! Но их тут было никак не меньше десятка. Они окружили меня и стояли с оружием в руках. Но пока не нападали.
Как будто они ждали чего-то, либо хотели со мной переговорить. Я очень надеялся на второе. После известных событий, я стал очень бояться таких потасовок. *(речь идёт о креативе «Смертельный Клинок». Вершителями зла был изобретён невиданный ранее порчельник. Оружие, проклятое им запускало в кровь яд, не дающий воскреситься в храме. Воин умирал навсегда. Порчельники были запрещены на обоих материках, но иногда всплывали в разных местах)*
Но мои надежды не оправдались.
Без видимого приказа, все они бросились в атаку.
Мне сразу же пришлось уйти в глухой блок. Дайто одного из них пронеслось в нескольких сантиметрах от моей головы: мне удалось уклониться. Дубина второго скользнула по моим наручам, так и не раздробив мне кисти, а вот третий заехал мне топориком дровосека прямо в живот. Я невольно согнулся… и вовремя. Сразу трое нападавших направили свои оружия мне в голову, вернее в то место, где она недавно находилась. Вакиздаси одного из них напрочь отрезало руку второго, державшего кастет.
Я понял, что тянуть дальше нельзя. Подхватив топор, я начал крутиться на месте. Это сработало: Одному я с ходу размозжил голову, а остальные отступили, прикрываясь щитами. Я приободрился: возможно, это мой шанс добраться до таверны!
Но я опять ошибся.
Враги одновременно достали что-то из своих поясов, и пробормотали несколько слов. Меня начала окутывать зеленоватая дымка.
«Свитки отравления!!!» - с ужасом понял я.
Порезы на моих руках начали со страшной скоростью гноиться. Ноги подгибались. Я не мог поднять оружие…
Я понял: это – конец.
***
Человек, стоящий в тени между домами с интересом наблюдал за схваткой. Он был именно тем, кто подслушивал разговор у окна таверны.
И теперь он решал сложный вопрос: вмешиваться, или нет. И если вмешаться, то на чьей стороне.
Было ясно, что Эллоин не выдержит. Он уже почти пал под давлением отравляющих свитков. Было бы очень просто выступить на его стороне, раскидать их, а потом прирезать его самого. Хоть на нём и лежат чары окраинной памяти, но всё же лишний раз светиться не стоит. Так он бы избавился от двух соперников одновременно.
Но у него, даже при его профессии, сохранился свой кодекс чести. И убить недавнего союзника было бы грубым нарушением этого кодекса.
Значит, придётся наблюдать за боем (который уже превратился в избиение) со стороны.
А потом добить ослабевшего победителя.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Эллоин [6]  26 Февраля 2008 22:21:45 #7
Единственной фразой, крутившейся у него в голове, была «Не может быть, что это конец!». Хотя если подумать, сколько людей погибало спустя несколько мгновений после этой мысли…
Последним усилием Эл дотянулся до кармана и активировал свиток исцеления. Стало ненамного лучше, всё-таки десяток отрав – не шутка. К тому же сверху его избивали ненормальные секстанты…
- Ты ухрал нам наш Артифагт! – орал один из них плохо владеющий языком.
Ага. Всё понятно. Они решили что я и есть тот вор, который обчистил склеп. Как же они разочаруются, обыскав меня и не найдя Браслета…
Вдруг на меня кинули ещё один свиток исцеления. С трудом поднявшись, я начал немного лучше блокировать их удары: действие отрав иссякало… но об атаке и речи не шло. Я начал оглядываться вокруг в поисках неизвестного помощника. Вдвоём их можно одолеть…
Увы, меня ждало горькое разочарование. Один из нападающих (видимо, новичок) не разобрался с принципом использования свитка и скастовал лечение на меня…
Что ж, хоть в чём-то повезло.
***
Он остановился. Он учуял то, с чем ничто не могло сравниться – запах свежей крови. Осторожно перебирая конечностями (назвать это лапами было ну никак нельзя) он подобрался к краю крыши и заглянул вниз. Там шла ожесточённая схватка.
Несколько секунд он не двигался с места: инстинкт самосохранения не пуска его в гущу людей с оружием в руках, но наконец чувство голода перевесило.
Он не ел слишком долго.

***
Эл даже не понял, что произошло. В мгновение ока с крыши свалилась какая-то туша, и через мгновение пришла в движение. У неё оказались не только извивающиеся отростки с ядовитыми когтями на конце, но и совершенно замечательная пасть с трёмя рядами острых как бритва зубов.
- Э не, такого счастья нам не надо,- пробормотал он, пытаясь ретироваться с поля боя.
Чудовище перекусило одного из фанатиков пополам, проткнув двух других щупальцами. Крики и хрип умирающих эхом отдавались от стен… С соседней улицы к месту схватки уже спешил отряд стражи.
***
Когда в таверну ввалился израненный воин, никто этому не удивился. Потасовки в городе случались довольно часто, так что жители перестали обращать на них внимание. Эл с трудом уселся за стол, достал из рюкзака окорок и принялся планомерно его обгрызать.
- Эй, есть можно только блюда, которые подаём мы! – возмущённо воскликнул хозяин.
- Ладно, ладно…- со вздохом ответил Эл. – Давай уже своего валдагора на палочке…
Он оглядел таверну. Каспиана пока не было…
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Лорд Азриэл [3]  28 Февраля 2008 18:52:24 #8
Жжжжжжоте ))) выший клас ))) ставлю 5+
0
Морд-Сит [5]  28 Февраля 2008 18:59:40 #9
"Ммм...славная драка вышла.Но что-то было не так,почему мой "дружек"-Кразул,оставил одного в живых.Не порядок."-Я стояла на крыше одного из неприметных домов и наблюдала за происходящим на улице.Простое охотничье одеяние и черный плащ-делали меня не заметной в этом городе.Большой капющон скрывал лицо от ненужных взоров.Несколько недель я следила за этим исчадием ада,знала все его повадки,тем самым имела огромное преимущество,если б что-то пошло не так.Но на этот раз Кразул направился в город и это было очень странно.Раньше он пытался обходить такие людные места,даже в маленькие деревушки не заходил,а тут такое...
Я не родом не из этих мест,но меня это не пугало,а наоборот завораживало-даже когда поблизости такое существо.Пару месяцев назад мне поручили следить за ним,почему я?зачем?кто оно или что такое?-Старейшины не дали ответы на эти вопросы.А только древнюю книгу...Книгу пророчеств-что может быть ценнее в этом мире?Каждый правитель знает о ее существовании и хочет приобрести ее,познать все ее знания.Но мы что-то вроде стражей-оберегаем это золотко от чужих взглядов,и не только ее.Таких ценностей очень много и хранятся они в таких же сектах,как наша.И в этой интересной книжечке было сказано про демона,не много,но хоть что-то.Казалось что проведя рядом с ним несколько недель и я узнала больше чем требовалось.Хотя многое еще оставалось скрыто от моих глаз.
Перед тем как забрести в город,он зашел в склеп.Странный очень,какая-то темная неизвестная аура,окутала его.Прежде чем войти туда,Кразул несколько минут простоял на пороге,он тоже почувствовал эту странную силу.Кое как,с большими усилиями,этот громила все тами протиснулся в узкий проход,а я так и не дернулась со своего места.Конечно понимала что он давно засек меня,но рисковать не хотелось.Никакая магия Фэо не поможет мне уложить его...Да и зачем?Такой интересный субъект!Тишина витала в воздухе,ни птиц,ни насекомых,никого не было с этим проклятым местом.А вот и он,Кразул в перевалочку вышел из склепа,посмотрел в мою сторону и побрел дальше...Я конечно же забежала в это помещение.И была шокирована.След,по которому я могла найти демона,раздвоился...Хм,не точто раздвоился-их просто стало два.Один,послабее,принадлежал моему "другу",другой,посильнее...мне был не известен,но точто хозяин этой ауры человек-было точно!
Вот так мы оказались в этих землях.
Я стояла и наблюдала за схваткой:парочка каких-то оборванцев травили,а после просто пинали беднягу.Я ухмыльнулась видя все это."Странно,раньше,когда еще не отправилась в поход,то не была так безразлична к судьбам людей.Кажется демон всетаки влиял на меня и не в лудшую сторону,ну а что поделать?"Я безразлично хмыкнула на свой вопрос и краем глаза заметила еще одного персонажа."Странный тип"-но значения ему не придала.Я ловко спрыгнула с крыши...битва была закончена.
Я подошла на место схватки и эта проклятая сила опять пронзила меня,похоже она исходила от того парня.Кразул насмешливо посмотрел на меня и жуя какого-то беднягу,побрел загонять остальных разбойников.Стоял выбор: идти за ним,как мне было сказано или же отправиться и получше узнать того буднягу.Я конечно выбрала второе-"друг"мой никуда не денится,а вот с этим парнем,что-нить да произойдет.Держась на расстоянии,я последовала за ним.
Недолго плутая в лаберинте из домов,я вышла на площадь.След вел в маленький закаулок.Я осторожно завернула туда,но ничего интересного не заметила.Даже обидно стало.Старая незаметная дверь хлопнула,а на стене бедняга оставил кровавых отпечаток."Похоже дела его были не важны"-мне было жалко его,но и в тоже время все равно что с ним станет-"Главное получить информацию,а на остальное наплевать".Старая вывеска болталась на ветру."Таверна:В желудке у валдагора.Добро пожаловать!"Я закатила глаза не одобряя такое заведение,но делать было нечего и толкнув старую дверь,перешагнула через порог.
Внутри было даже очень прилично,ничего не скажешь."Надеюсь тут смогут хорошо накормить и предоставить ночлег."Канделябр болтался под потолком,освещая заведения.Маленькие круглые столики,камин и диванчик напротив него-все это создавало невероятный уют.
Я скинула капюшон и рыжие,чуть подвивающиеся волосы,застрыились по спине.Подошла к барной стойке и лукаво улыбнулась бармену.Этот бородатый,пухлый дядька ответил самой обычной улыбкой.Я села на один из многочисленных стульев и ловко достала золотой.Улыбко этого дяденьки стала более приветливой.Он подкинул его в руке и заговорил.
-Что будете заказывать?-голос был очень низкий.
-Ммм...чего нибудь пожевать и наверно вино.У вас же есть вино?-Протянула я,смотря прямо в его глаза.
-Да,конечно.Сейчас все будет.-бармен засуетился и крикнул на кухню чтоб поторапливались.-Сегодня у нас тушеное мясо кодрага.Пальчики оближите.
-Не сомневаюсь...-Говорила я еще с хозяином этой таверны,но внимание все было приковано на раненого парня.
Я встала с места и подсела поближе к нему.Он даже головы не поднял.То ли был так далеко от сюда-летал в своих мыслях,то ли не мог отойти от полученного шока-хотя очень был похож на опытныго воина.Очень много было этих "то ли" и я перестала рассуждать,а попробовала завязать разговор.
-Эй...зай,что случилось?Кто тебя так?-Вопрос был наиглупейший,я и так знала кто его так,но надо же было как-то заговорить.
-Какая тебе разница,то?!-ответ был грубый,но меня это не оттолкнуло.Сейчас волновал один вопрос: Что происходит в этом сумасшедшом мире?!И он был одним из кусочковчков в этой истории,как и я,как и многие жители этого города.
-Фии...как грубо!-попыталась его передразнить.-Слушай,я вижу тебе плохо...столько травм.Давай заключим сделку?-Я придвинулась поближе,очень хотелось заглянуть в его лицо.-Значит я тебя спасаю от больнички и множества уколов,а ты снабжаешь меня незначительной информацией?
Он повернулась и удивленно посмотрел на меня.Хм...это был парень,дядей его никак не назвать,но многочисленные битвы уже оставили свой след на его лице.Он был очень даже хорош в боях и еще очень любит совать свой нос в чужие дела-это не оставило меня равнодушной и я искринне улыбнулась.Хотя я и так старалась быть приветливой.
Покапавшись чуток в заплечном мешке,я извлекла маленький пузырек с зеленой жидкостью и поставила его не стойку.Пока мы тупо пялились друг на друга-мой обед уже подкотил и хозяин оставил нас в одиночестве.
Парниша взял пузырек и недоверчиво поболтал его.Как только он откупорил его,то в нос ударил резкий запах.Бедняга отвел руку с настойкой и посмотрел на меня как на полоумную.
-Ты избавить меня вот этим от мучений?!Дааа..хорош план,ничего не скажешь.Отравить его и нет проблем,так?-У него вырвылася нервный смешок.
Не глядя на него,я скинула плащ,взяла тарелку с ароматным мясом и бокал вина,и села на удобный миниатюрный диванчик.Парень сел рядом все еще держа "адскую" микстуру на расстоянии.С интересом наблюдал за мной,я же смотрела на пламя в камине.
-Сита.-спокойно произнесла я.
-Что?-он опять ушел в себя и ничего не замечал.
-Зовут меня-Сита.Ааа ты зря не пьешь это,очень хорошая штука,на себе испробовала.
-Кхм...как нибудь в другой раз.Но все равно спасибо.А я Эллоин или просто Эл.
-Приятно познакомиться.-Улыбнулась и серьезно посмотрела на собеседника.-Лучше выпей,иначе через пару дней и стоять не смодешь!Вот увидишь,тебе сразу станет легче.
Немного поморшившись от одного вида этой жидкости,Эл закрыл нос и выпил все.Но сразу же потянулся за вином.Я скорчила злобную рожицу и рассмеялась.
-Ну-ну..не надо.Очень даже хорошая штука.А теперь расскажи что здесь происходит и что эти люди хотели от тебя?
-Незнаю,они что-то говорили про артефакт.Похоже они имелли ввиду тот что украли из склепа.
-Склеп?На окраине города?хм...-я задумалась,интересное совпадение.-И ты его не брал,а кто тогда?
-Ты была в этом слепе?Что ты там делала?-Эл заподозрил меня в краже,мило однако.-Нет,я его не брал...
-Не важно,скажу только я не причастна к краже и пришла сюда вообще не за тобой и не за артефактом.-Отмахнулась от его подозрений и попробовала душистое вино.
Эллоин все так же подозрительно смотрел на меня.
-Зачем же ты сюда пришла?Ты как-то связана с этим...эээ...чудиком от которого я еле сделал ноги?
Я рассмеялась и поперхнулась вином.Странный этот Эл,то он рассуждает как какой нитьь мудрец,то как семилетный мальчишка.Я удивленно изогнула бровь и посмотрела на него.
-С чего ты взял что ты спасся от него?Да Кразул на тебя даже не посмотрел,он спас тебя...Но это не в его духе.
-Аа Кразул-это его имя?Да кто он такой?Что ему здесь нужно и откуда ты знаешь про драку,почему пошла не за ним,а за мной?-Куча вопросов посыпались из его уст.
-Эй,эй..притормози...тут вроде я задаю вопросы.Ну ладно,расскажу кое-что.А там может ты меня подправишь или я тебя.Значит...-сделала еще глоток вина,тепло разливалось по телу.-Кразул-это демон,его могут вызвать только очень могущесвтенные колдуны.Если его вызвали для какого-либо задания,то он не уйдет в иной мир пока его не выполнит.Его услуга очень дорога,не каждый отважиться призвать его в наш мир.Его никто и ничто не может остановить,разве что я слышала про какой-то амулет,или браслет...мм...может что-то не так поняла.Книга,которая рассказывает о нем древняя,и перевод ее требует много времени.
-Хм...значит он что-то вроде слуги?Он разумный..бред,нет он не может быть слугой.Даже если так,то кто его вызвал?-Эллоин отчаяяно сопротивлялся моей информацци.
Я закинула ноги на столик и смотрела на плящущий огонь,попивая вино...
-А что,слуга не может быть разумным?не говори ерунды!Он выполнит свою миссию,а дальше будет делать все что угодно.Поэтому он так опасен,именно поэтому Старейшины меня послали приглядывать за ним...А ты,хм...а ты с ним как-то связан.У вас похожая аура и похоже он искал именно тебя,ну или просто ты ему еще будешь нужен.Остерегайся его...А теперь расскажи мне про артефакт,склеп и вообще что происходит в этом безумной городишке.
Эл вскачил с дивана как ужаленный,накинул капюшон и выбежал на улицу.Я шумно вздохнула,встала с дивана и кинула еще один золотой хозяину таверны.Он улыбаясь во весь рот сказал какая именно спальня свободна.Я подхватила свои вещи в одну руку и пошла наверх обдумывая сегодняшний разговор.
Комната была маленькая,в ней едва ли помещалась кровать,старый сундук и какой-то маленький столик.Было очень темно,а я и не заметила как на улице стемнело.Подошла к одному из подсвечников,зажала фитиль пальцами и потерла-свеча разгорелась.Я плюхнулась на не очень удобную кровать и попробовала собрать все кусочки данной истории,но как только закрыла глаза-уснула.
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
Эллоин [6]  28 Февраля 2008 22:18:30 #10
Человек подошёл к зеркалу, висящему на стене, и придирчиво оглядел его. В зеркале не отражалось ничего роме белого тумана, который, клубясь, образовывал причудливые фигуры. Подойдя к зеркалу, человек провёл рукой по его раме. Туман неуловимо изменился, начал двигаться иначе. Теперь смотрящий в зеркало будет видеть лишь его силуэт, в то время как для него никаких ограничений не будет.
- Чудненько,- пробормотал он.
***
Эл шёл по ночному городу. Это было как раз то время, когда «совы» уже легли спать, а «жаворонки» ещё не встали. Три часа ночи. Все нормальные люди спят в своих домах. По городу бродят только воры, стражи, бездомные… и он, спешащий среди ночи на встречу неизвестно с кем.
В памяти вырисовывались смутные образы из былых времён… но это была как раз та часть его жизни, которую он добровольно стёр из памяти. Чтобы вспомнить её, необходимо было бы приложить столько усилий, что сознание не смогло бы это выдержать и отправило его в вечную пустоту…
Его передёрнуло. Однажды он уже испытывал такое, но хоть и пожелал забыть свои ощущения, то готов был поручиться: страшнее этого есть только три вещи: Отречение и…
Эл мотнул головой, стряхивая шелуху лишних мыслей. Ему предстоит серьёзный разговор... и, возможно, бой. Уложив в освободившиеся после битвы с фанатиками слоты свежие свитки, он шагал к заброшенному зданию в конце улицы. Его мысли на мгновение вернулись к Сите… Странная встреча. Странный союзник. Возможно, она опасна…
Неужели она догадалась? Да нет, не может быть. И всё же она не поверила ему до конца…
Пусть. Он не может рассказать всей правды. Пока не может.
***
Книга Судеб не соврала. События разворачиваются по заранее написанному сценарию. Почти все фигуры выведены на доску. Пора начинать игру…
***
Открыв дверь, Эл замер и попробовал просканировать ауру этого места. Дом был пуст. Ни одного живого существа внутри не было. Но это ничего не значит: если вор сумел не оставить следов в склепе, то вон может успешно скрываться и тут. На дальней стене тускло мерцала слабая магическая аура какого-то предмета…
Ловушка?
Ждать дальше было бессмысленно. Глубоко вдохнув, Эл одним прыжком ворвался внутрь и перекатился по полу, ожидая атаки…
Ничего не изменилось. Вокруг стояла тяжёлая как кулак Гаша тишина.
Когда глаза привыкли к темноте, я увидел неясные очертания на стене, в том месте, откуда исходила магическая аура.
Приблизившись, я сдёрнул брезент, накинутый сверху.
Взгляду открылось чудное зеркало в резной раме из тёмного дерева. Вот только оно ничего не отражало, там клубился лишь белый как молоко туман.
Или…
Посередине туман неожиданно стал сгущаться, образовывая нечёткий человеческий силуэт. Зеркало завибрировало и заговорило.
- Добро пожаловать, Эллоин,- сказало оно. Силуэт поднял руку, приветственно поднял руку.- Я рад, что ты решился поговорить со мной.
Эл не ответил, напряженно разглядывая раму.
-Аразуэльское зеркало,- наконец произнёс он.- Зависит от главного зеркало, на нём же можно отрегулировать изображение, которое будет передавать привязанное… Я думал, что их уже не осталось…
- Я вижу, ты в этом разбираешься, - хмыкнул силуэт.- Да, наверное, оно последнее из них. Но ты пришёл сюда не для того, чтобы обсуждать мои побрякушки, не так ли?
- Ты сам позвал меня,- пожал плечами Эл.- И с твоей стороны было бы не лишним назвать своё имя. Моё ты, по видимому, уже знаешь.
- Гм. Моё имя… Даже если я его назову, ты забудешь его через несколько минут…
- Чары окраинной памяти?- уточнил Эл.
- Да, именно они.
Эл улыбнулся про себя. К чему рассказывать каждому встречному, что у него присутствует иммунитет к чарам, действующим на сознание (и особенно на подсознание)? Иммунитет, конечно, так себе, сильным заклинаниям вроде «Ока Вулкана» он противостоять не сможет, но с чарами окраинной памяти справиться вполне способен.
- И как же тебя называть?- осведомился он.
- Зови меня наёмником,- просто ответил силуэт.- В некотором роде это отражает некоторые аспекты моей профессии…
- Хорошо. О чём ты хотел со мной поговорить?
Нельзя было слушать его долго. Его голос как будто обволакивал, расслаблял, заставлял терять нить разговора, сбиваться…
На нём лежали довольно серьёзные чары. Мой иммунитет помогал… пока что.
Наёмник хмыкнул.
- Ничего особенного. Просто обмен информацией. Ты отвечаешь на мои вопросы, а я - на твои. Откровенность не обязательна.
- Хм. Заманчивое предложение. Значит, никаких обязательств?
- Абсолютно. Дело только в доброй воле.
Да, конечно. Добрая воля. Интересно, из каких таких соображений доброй воли он так тщательно скрывает своё лицо?
-Итак, кто задаёт первый вопрос?- стараясь выглядеть непринуждённо, насколько это было возможно в данной ситуации, поинтересовался Эл.
- Давай, ты. У тебя явно много вопросов.
- На те вопросы, которые у меня есть ты ответить не в состоянии.
Наёмник расхохотался.
- А ты, я вижу, ох как непрост… Да, я знаю твои вопросы, более того, я знаю ответы на них. Но отвечать я не буду,- отсмеявшись, сказал он.
- Тогда начнём с хвоста,- Эл немного подумал, и вдруг выпалил,- Я тебя помню?
Наёмник начал немного волноваться.
- Нет, ты не помнишь меня,- ровным голосом сказал он.
"Он не стал отрицать факт нашего знакомства…"- лихорадочно думал Эл,-"Значит он всё-таки из того периода моей жизни… периода, который я не помню."
- Это ты украл браслет?
- Нет, это сделал не я.
- Ты знаешь, кто его украл?- спросил Эл.
От ответа на этот вопрос зависло очень многое…
- Да, я знаю, кто его украл,- спокойно ответил Наёмник.
Всё. Что-то в его тоне подсказало: больше он откровенничать не станет… Но пока что было достаточно и полученных сведений…
- Теперь моя очередь,- бесстрастно продолжал Наёмник.- Сколько тебе лет?
Гм. Он знает что спрашивать.
- Я не знаю,- честно ответил Эл.
- Хорошо. Остались ли у тебя какие-то вещи из того промежутка жизни, который ты… кхм… забыл?
Проклятье… как он узнал?
- Да, есть,- голос воина предательски дрогнул.
- И последнее,- не останавливаясь, говорил Наёмник.- Где ты взял план склепов?
Так. А вот это уже совсем хреново.
- Я не буду отвечать на этот вопрос,- твёрдо отрезал Эл.
Наёмник растерялся. Видимо, к этому времени его голос должен был полностью сломить волю собеседника…
А вот не вышло. Он не простой болванчик, которого можно заставить плясать под свою дудку. Он сам кого хочешь заставит…
Даже если придётся притвориться сломленным.
- У меня больше нет желания продолжать нашу беседу,- сухо произнёс Эл.- Прошу меня простить, но я спешу. До скорой встречи.
Он развернулся и пошёл к выходу. И только у самой двери его догнала брошенная вслед фраза:
- Это твоё решение. Но теперь ты в долгу передо мной… Это условие принимает всякий, кто посмотрит в это зеркало. В любой момент я могу потребовать от тебя честного ответа на любой мой вопрос.
Эллоин резко обернулся, но было поздно. В зеркале вновь кружился лишь молочно-белый туман…
«Что ж, будем надеяться, что он соврал», подумал он, хотя заранее знал, что это правда. И это было ой как нехорошо…
Нет времени на раздумья. Возможно, Каспиан уже в таверне. Не стоит заставлять его ждать.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Caspian [4]  29 Февраля 2008 10:39:32 #11
-Кто положил план в книгу? Это сейчас одна из немногих зацепок...Возможно, это был один из слуг Магиша...
Перед глазами сыщика всплыла картина-некромант хватает с полки первую попавшуюся книгу, запихивает туда план, и сразу после этого библиотека наполняется охотниками...
-Вполне допустимый вариант. Проверить его...можно. Чем я и займусь. Но пока надо просмотреть прочие возможности...
-Это мог сделать один из противников Магиша. Зачем?
Сыщик представил охотника в плаще, пихающего план в книгу и в следующее мнгновение падающего от удара меча.
-Тоже вариант...Еще кто-то мог знать, что Эл направляется в библиотеку и подложить план сюда-специально для него...Но почему бы просто не отдать его ему из рук в руки? Значит, этот неожиданный союзник не хотел показываться Элу...Или он положил план вовсе не для него. Ну а не доверять Элу у меня причин нет.
Сыщик встал и отправился проверять свои гипотезы...

Первым делом он зашел к паладину Шико-тот в данное время координировал все действия Охотников. Наверняка у него дома есть некие архивы, копий которых нет даже в Великой библиотеке...
Паладин, помня заслуги и Эла, и самого Каспиана, позволил сыщику порыться в них.
Сыщика интересовали облавы на нежить и исчезновения охотников. Вот в папку аккуратно подшиты документы и отчеты...О! Все облавы отсортированы по местам! Значит ищем город Одельвайс и окрестности библиотеки...
Так...время нужно не очень давнее-Историю ордена Охотников люди берут почитать очень часто-это было видно по ее потрепанному виду.
Недавние облавы...
Две недели назад в библиотеку пытался проникнуть вурдалак. Был убит на входе. Потерь нет.
Десять дней назад три зомби были убиты у главного входа библиотеки. Потерь нет.
Неделю назад сотня скелетов пыталась взять штурмом черный вход библиотеки. Убит один охотник.
Четыре дня назад назад семеро вампиров сумели проникнуть в библиотеку, но были убиты. Двое охотников получили тяжелейшие травмы.
Вчера из ниоткуда в появился некромант. Пятеро охотников были убиты, пытаясь достать его. Усилиями оставшихся двух некромант был уничтожен. При себе у него никаких артефактов не обнаружено.
-План вполне могли подкинуть вампиры-не вчера же Эл его обнаружил...Но тепеь меня больше волнует другое-каждый третий день совершается нападение на библиотеку, все мощнее и мощнее. Там явно есть нечто важное для умертвий...Следующее нападение произойдет...послезавтра. Замечательно, еще есть время подготовиться. надо будет сказать Элу об этом...
Охотников в библиотеке не пропадало.
Пока что оставалось загадкой, кто мог подложить план. Каспиан пошел в таверну, прихватив папку с докладами (с разрешения Шико, разумеется).
Когда сыщик вошел в таверну, Эла еще не было. Сыщик сел за свободное место и стал ждать...
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Эллоин [6]  29 Февраля 2008 18:18:31 #12
Моросил мелкий дождик. Капли воды, разбиваясь об стены, улетали вниз. Если бы из-за туч выглядывало солнце, то воздух играл бы сотнями небольших радуг. Но, к сожалению, было только четыре часа утра, и стояла кромешная тьма. Впрочем, двум подозрительным субъектам, стоящим на крыше городского банка, эта темнота была на руку. Они предпочитали оставаться незамеченными.
Один из них был тем, кто наблюдал за дракой Эллоина и фанатиков. Лицо второго скрывал балдахин.
- Говоришь, Кразул пришёл в город?- поинтересовался человек в балдахине.
Если бы Эл был здесь, он бы сразу узнал голос Наёмника. Но, к сожалению, он шагал в таверну на другом конце города.
- Да, я видел его собственными глазами,- ответил собеседник.- И не может быть совпадением, что он явился именно в тот момент, когда подопытный отчаянно нуждался в помощи.
- Тиирок, ты склонен к слишком поспешным выводам,- укоризненно сказал Наёмник.
Названый Тиироком пожал плечами.
- Я лишь излагаю собственные догадки.
- Думать предоставь хозяевам,- оборвал его Наёмник.- Мы всего лишь исполнители.
От Тиирока не укрылось что слово «хозяевам» было произнесено с тенью презрения, но он не стал акцентировать на этом внимание.
- Ты поговорил с подопытным?- спросил он, меняя тему.
- Да, и выяснил одну прелюбопытную вещь.
- И какую же?- заинтересовался Тиирок.
- Он не поддаётся Чарам Латэниоза.- с нескрываемым раздражением ответил Наёмник.
- О! А вот это уже интереснее…- потёр руки Тиирок.- Я думаю, нам рассказали не всё. Я, пожалуй, поговорю с нашими хозяевами ещё разок.
Поговори-поговори…- проворчал Наёмник,- А я тем временем попробую воплотить в жизнь одну интересную идейку...
- Только без самодеятельности!- Тиирок погрозил ему пальцем.
-Конечно, конечно…
Наёмник развернулся и, легко оттолкнувшись, спрыгнул вниз. Тиирок перегнулся через борт, но никого не увидел.
«Ох, и любит он эти театральные эффекты…»- подумал он, доставая амулет телепортации.
Синяя вспышка на мгновение озарила крышу и втянулась сама в себя.
Крыша снова была пуста, лишь дождь мерно стучал по камню.
***
Эллоин шёл вдоль домов, по возможности избегая струй воды, льющихся с крыш. Хоть его плащ и водонепроницаем, но всё-таки лучше не рисковать. Ему не хотелось, чтобы вода залилась внутрь доспехов: ощущения, уж поверьте, не из приятных.
Он старался спокойно проанализировать разговор с Наёмником, но мысленно всё время возвращался к первому вопросу.
«Сколько тебе лет…»
А действительно, сколько?
Эл вновь начал путешествие по закоулкам своей памяти.
Итак, что он помнит? Наиболее ранние воспоминания датируются шестью-семью годами.
***
Довольно просторный особняк. На стенах висят картины в резных рамах. Самое странное - я не вижу лиц. То есть я помню, они были там, но… Я не могу их вспомнить. Я помню окружение и одежду в мельчайших подробностях, но лица как будто грубо стёрты из памяти. Совсем…
И ещё что-то… Зеркало. В комнате висит огромное зеркало. Я подхожу, хочу посмотреть на себя…
Но это невозможно. Вся поверхность зеркала покрыта едко-зелёной плесенью… Я пытаюсь счистить её, но руки проваливаются… Я кричу, зову на помощь и чувствую, что меня тянут обратно… Всё погружается в темноту…

***
Другое воспоминание. Прошло около пяти лет. Я стою на каменистой дороге. Она вьётся и исчезает с густом лесу, недалеко от того места, где нахожусь я…
Оглядываясь назад, вижу небольшой посёлок, состоящий всего из нескольких домиков. Единственным достойным восхищения строением является красивое, большое поместье, гордо возвышающееся над убогими домишками. Я поворачиваюсь обратно и иду туда, где меж густыми кронами деревьев не просачивается ни один лучик света. Туда, куда должен идти. Туда, где начнётся моя настоящая жизнь…

***
Я прихожу в себя в городском госпитале, ничего не помня из моей прошлой жизни. Эти невыразительные воспоминания появятся намного позже…
Странно вот что: судя по моему внешнему виду, с тех пор прошло не больше десяти лет. Но у меня такое чувство, что прошло гораздо больше… Возможно, даже века…

***
Эл отвлёкся от воспоминаний и обнаружил, что он стоит у самого входа в таверну. Отряхнувшись, он толкнул дверь и вошёл внутрь. И сразу же заметил Каспиана. Сыщик поднял руку, указывая путь к своему столику.
Обменявшись крепким рукопожатием, они начали рассказывать друг другу о том, что узнали за это время. Эл поведал о находках в склепе, нападении фанатиков, неожиданном союзнике и этой новой знакомой, Сите. Про разговор с Наёмником он не сказал ничего.
Касп только охал, и в ответ рассказал о своих розысках в библиотеке и поделился догадками о предстоящем нападении.
- Значит, ты думаешь, что следующая атака будет сильнее всех предыдущих?- обеспокоено спросил Эл.
- Гораздо сильнее. Но, по крайней мере, у нас есть ещё два дня форы. Они нападут послезавтра.
- Один день, Касп. Уже далеко за полночь. Кстати, не последовать ли нам примеру Ситы и хорошенько отдохнуть?
- Вот это мудрая мысль,- улыбнулся Каспиан, и мы повернулись к трактирщику, чтобы заказать комнаты.
Дверь трактира распахнулась. Эл интуитивно глянул на вошедшего, и замер.
На пороге стоял… Каспиан!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
The Doors [5]  29 Февраля 2008 18:34:21 #13
я так много не читаю ))
0
Эллоин [6]  29 Февраля 2008 18:48:02 #14
The Doors
:rolleyes: А ведь будет намного больше) Всё только началось :twisted:
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Caspian [4]  29 Февраля 2008 21:15:46 #15
Каспиан развернулся к вошедшему Каспиану (то есть псевдоКаспиану), попутно созерцая вытянувшееся лицо Эла.
-Кто ты? Спросил он у своей копии. Или у своего копия...
-Я-Каспиан, главный сыщик главного клана Огрия, редко заходящий на материк Хаир, первый сыщик в этом мирке, начальник Королевских дозоров, главный Теоретик мира Фэо. А кто ты?-тут псевдосыщик заметил Эла и обернулся к нему.-Эл, как я рад тебя видеть! У меня для тебя срочные новости! Во-первых, враг строит нам козни-смотри, вот он создал точную копию меня! они хотели тебя обмануть! Этот клон направлен к тебе, чтобы сказать ложную информацию! Даже его бумаги-все они подделаны. Да, мертвые нападают-но вовсе не на библиотеку. Главной целью их атак стала тихая степь. Он же хотел отвлечь тебя!
"Как жаль, что все сведения о нападениях не разглашаются людям. А то бы Эл понял, кому надо доверять."
-Эл, у меня есть информация пострашнее-эта копия была послана, чтобы тебя убить-не унимался лжеЯ.-Эл, я расскажу тебе еще одну страшную тайну. Я знаю, кто положил план в книгу. Но при копии я этого не могу сказать-она телепатически передаст эту информацию своим хозяевам. Убей его, Эл... Хотя я скажу тебе.
ЛжеКаспиан подошел к Элу и что-то прошептал ему на ухо.
Эллоин выхватил топор. Сыщик в испуге попятился.
-Эл, не надо...неужели ты ему веришь...
Эллоин замахнулся...И вдруг резко развернулся к моей копии и снес ей голову.
-Эл...как ты узнал, что я настоящий?
-Касп, у меня есть свои методы-Эл улыбнулся.-А мне кажется, что этот как-то связан с нападениями на библиотеку...
Сыщик наклонился к трупу. Конечно, в карманах он ничего не нашел-хорошо еще там не было никаких ловушек.
Если его враги настолько хитры...Что же они предпримут потом?
-Эл, нам надо будет задавать друг другу вопросы, на которые ответ знаем только мы...Например: сколько тебе лет? и всякое такое...
Сыщик не заметил тени, мелькнувшей по лицу Эла.
-Ты пока придумывай, а я думаю обратиться к какому-нибудь магу на предмет осмотра моей копии...Только одному мне боязно ходить в такой обстановке-пойдешь со мной?-И, не дожидаясь ответа, сыщик вскинул копию к себе на плечо.-Хоть у нас и есть два дня, медлить не стоит!-И сыщик шагнул на улицу.
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Морд-Сит [5]  1 Марта 2008 18:22:17 #16
Я лежала несколько минут, слушая тишину и терпя чей-то назойливый взгляд. Хотя, это, может, был и не взгляд, а просто присутствие чужой магии давало о себе знать. Всегда путалась в них. Но вставать и увидеть что-то неизвестное, от чего мурашек бегали по телу, совсем не хотелось. И я продолжала валяться на кровати, вспоминая вчерашний разговор.
Внизу послышался какой-то шум, я открыла глаза и осмотрела комнату. Естественно, тут никого не было, тишина, да и только. Я встала со своего ложа и подошла к окну. На улице все так же поливал дождь. Ужасная погода, даже для такого времени года. Я смотрела на улицу и думала о предстоящей слежке за Кразулом, но какая-то частичка меня говорила, что все только начинается и я не должна торопиться уезжать отсюда. Хмыкнув, посмотрела на темный силуэт. Он сидел на крыше одного из домов и жадно смотрел на меня. Горящие зеленые глаза... никогда их не забуду. "Зачем мне куда-то идти?! Кразул вон, сидит рядом... наблюдает, ждет чего-то или кого-то? Кого?!" Это не его я ощущала пару минут назад. Я его вообще не чувствовала! Это настораживало, что-то пошло не так. Ниточка, которая "связывала" меня с Кразулом, внезапно оборвалась. Это была одна из причин, почему я не помогла Эллу в тот день. Я не знала, что можно ожидать от него. Говоря современным языком, я просто струсила. "Хех... разумный."
Я подхватила плащ и пошла вниз - "Что же там случилось?". Голова раскалывалась от пары вопросов, на которые у меня не было ответов, и этой странной силы. Внезапно все поплыло перед глазами. Я пошатнулась и чуть не упала с лестницы. Я схватилась за перила и закрыла глаза, вздохнула и попробовала прийти в себя. Мое неожиданное, такое "красивое" появление остановила Элла и еще какого-то человека. Источник моей головной боли смирно лежал на широком плече этого дяденьки. Я рассмеялась про себя "Еще бы не смирно. Да он без головы. Труп, одним словом. Хотя если чуть-чуть поколдовать, то можно заставить его побуянить." Да-да, вот такая ерунда завладела мной в данный момент.
- Касп, постой.- дядя с трупом на плече закрыл дверь и любопытно посмотрел на меня.
" Дааа... Сита, молодец! Хорошее же ты произвела впечатление на них." Эл стоял рядом с другом и думал о чем-то далеком. Я подошла поближе и посмотрела на труп. Хм... они были похожи с Каспом, хотя без головы было сложно определить. Да и к тому же это двойник, магия так и крутилась возле трупа. Так что все возможно.
- Развлекаетесь? - я подошла поближе к парочке.
- У нас нет времени на разговоры, нужно спешить. Нас ждет один,- Эл замялся,- человек. Нужно поговорить с ним вот насчет этого чуда.
Он указал на труп и зашагал к двери.
- Можно с вами?- смущенно спросила я.- А то здесь так скучно, да и хотелось бы осмотреть окрестности.
Пока Эл соображал что ответить, я накинула плащ, и их взору открылся древний ритуальный кинжал. Я все равно хотела прогуляться, так что на их решение не имело значения.
- Хм... а почему бы и нет? Втроем будет веселее, а и мало ли что может случиться,- Касп не отрывал взгляда от моего кинжала. Я заметила это и быстро скрыла оружие плащом.
- Ну, раз Касп не против, то я тоже,- спокойно ответил Эл и развел руки.
- Касп? Приятно познакомиться, а я Сита,- улыбнулась приятелю Эла и он ответил взаимной улыбкой.
Мы накинула капюшоны, дабы не промокнуть и вышли на улицу. Из-за туч на небе, было очень темно и безлюдно. Дождь отбивал по крышам домов какой-то грустный мотив.
Боль нарастала с каждой секундой. Я попросила остановиться и стала проверять содержимое многочисленных мешочков, пристроченных к поясу. Краем глаза посмотрела на крышу дома - Кразула там уже не было. Стало не по себе. Через пару секунд я нашла нужно мешочек. В нем оказался черный кристалл- он был родственником "источника тьмы". Их почти нельзя было отличить, разве что по свечению и то его можно увидеть только в полнолуние. А в нашей ситуации это было просто нереально.
Я подкинула кристалл в руке и подошла к трупу на плече у Каспа. Он должен был впитать в себя силу двойника. "Хорошая штука! Два в одном! У меня пройдет голова и человек предстанет в своем настоящем обличии." Темная энергия окутавшая клона, быстро впиталась в кристалл. Боль как рукой сняло, а труп... он не изменился. Странно, но кто знает, какие тут есть маги. Вдобавок я только учусь.
Я спрятала кристалл обратно в мешочек и мы продолжили путь.
Все было хорошо. Если не считать что за нами следили, вроде двое. Одного я все-таки смогла почувствовать - Кразул. И попыталась не разорвать с ним связь. А вот другой… не знаю... интересно мои спутники ощущают его?
Всего один час прогулки под дождем и я уже все были отказаться от этой затеи. Но позитивный настрой Элла и невозмутимость Каспа, как бы поддерживали меня. Через полчаса или час, весь день сегодня тянулся очень долго, мы дошли до высоченной древней башни. "Хм... колдун?" -пронеслось у меня в голове и свист стрелы заставил меня отпрыгнуть в сторону...
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
angel-cyti [4]  2 Марта 2008 15:23:19 #17
Там ,где встречались и сливались две лесных речушки,был небольшой островок.За века его бы давно размыло,если бы не державшие его корни огромных ив.В широкой своей части остров был уже подтоплен и отрезан от основного леса болотом.В солнечные дни с его дна поднимались пузырьки с запахом тухлый яиц.
История этого зауряднейшего из болот едва ли попала в мой рассказ,если бы одним июньским днем в него с громким всплеском не обрушилось бы что-то.Всплеск потревожил старую выпь и утиный выводок ,который,едва не выпрыгивая из воды от ужаса,метнулся сквозь камыши в главное русло.
Рябь еще не улеглась ,когда на берег выбралась смуглая девушка,крайне недовольная ,что ей довелось побывать в болоте.Ощутив под ногами твердую землю,она без воодушевления посмотрела на облепленные коричневой жижей брюки.
Именно в эту минуту девушка поняла ,что представления не имеет,как ее угораздило оказаться в болоте.Наиболее вероятным было ,что она материализовалась воздухе на некоторой высоте от земли .
В этом случае болоту еще нужно было сказать спасибо,что оно не позволило ей переломать ноги.
-Ну и куда это меня занесло?И....и кого меня?Кто я вообще такая?-пробурчала девушка....
Она попыталась вспомнить хотя бы свое имя ,но голова странным образом заныла.Все,что она знала о себе и о мире,словно находилось в сплошном свинцовом шаре,куда не было доступа..Тогда она не то чтобы сдалась ,но на время отступила....
У нот нет логики......
*логика бывает женская и ошибочная. а Сямка всё равно жуёт апельсинки, не ища в них ни логики, ни дропа...*(с) Сямочка О.о............
Холодное море бьется о теплое веко любви. Уходит апрель, я теряю друзей! Такая наша улица жизни
0
angel-cyti [4]  2 Марта 2008 20:57:37 #18
-Jucunda memoria est praeteritorum malorum-проскрипел чей-то голос.
-Чего-чего?-быстро переспросила девушка,оборачиваясь и пытаясь понять,кто говорит с ней.
-Неважно .Все равно не поймешь.
-А что я пойму?
-М-дээ....Это вопрос филосовский.Возможность понимания определяется способностью к пониманию.
Девушка наконец обнаружила ,откуда шел голос.Она увидела не то талисман,не то большую медаль ,висевшую у нее на шее .Позолота с медали местами облезла ,но медаль вполне утешилась тем,чтообросла в этих местах рыжеватой ржавчиной.
-Может,ты хотя бы пояснишь,кто я такая?-спросила она.
-Ты homo liber!И поверь,это все,что тебе стоит знать.....Все остальные характеристики только затуманивают смысл!-с апломбом заявила медаль...
-Значит ,ты больше ничего мне не скажешь?
-НЕТ!
-Ага,я так почему-то и подумала.Тогда нам придется попрощаться,-сказала девушка.
Она сняла с шеи медаль и начала раскручивать ее ленте ,примериваясь а центр болота....
-Эй ..стой!Я все что у тебя есть!Ты делаешь большую ошибку!Без меня ты никогда не вспомнишь!
-А подробнее?
-Перестань меня вертеть! Тьфу.....все кружится....
-Зачем я здесь? И кто ты такой...такое..?-спросила девушка..
-Я vitae magister!А зачем ты здесь-поймешь в свой час.
-А ты- то сам знаешь?
-Скажем так, я догадываюсь.И эта догадка меня сильно тревожит....А теперь можешь выбросить меня -все равно я сейчас не скажу больше..!-туманно ответила медаль....
Девушка потрясла ее немного ,но,не добившись толка,оставила в покое,преодолев соблазн запузырить обратно в болото.В конце концов,только медаль могла рассказать ей о прошлом....Девушка остановилась....в далеке она увидела троих людей .....
У нот нет логики......
*логика бывает женская и ошибочная. а Сямка всё равно жуёт апельсинки, не ища в них ни логики, ни дропа...*(с) Сямочка О.о............
Холодное море бьется о теплое веко любви. Уходит апрель, я теряю друзей! Такая наша улица жизни
0
Эллоин [6]  2 Марта 2008 22:19:19 #19
Эл сразу потянулся за топором, хоть знал что против лука (стрела была явно не арбалетная) топор практически бесполезен. Сита достала что-то из одного из своих многочисленных мешочков. Касп загородился двойником от предполагаемого стрелка.
Но вокруг было пусто. Только где-то в метрах трёхстах за башней пара воинов в новеньких доспехах Варвара лупили очередного гигантского скорпиона…
- По-моему они не спешат нас убивать,- осторожно сказала Сита.
Эл скосил взгляд на стрелу, и увидел небольшой клочок бумаги, прикреплённый к ней.
- Может не стоит,- опасливо отозвался Касп,- Возможно, это ловушка… Я слышал не понаслышке знаком с взрывающимися стрелами…
- Если уж она не взорвалась от удара об землю, то нам и подавно бояться нечего,- разумно заметил Эл, разворачивая листок.
На нём каллиграфическим подчерком было написано всего два слова: «Не стоит».
- И что там?- спросила Сита, пряча амулет.
- Ничего интересного,- небрежно ответил Эл, комкая записку.- Если бы они хотели нас убить, у них была отличная возможность. Пойдём.
Он спрятал топор и твёрдым шагом направился к башне. Касп, вздохнув, взвалил на плечо двойника и пошёл следом. Сита шла последней. Оглянувшись у самого входа в башню, она успела заметить некое движение недалеко от башни. Кразул? Возможно. Сейчас она не могла сказать это наверняка.
***
Тиирок хмыкнул. Что ж, он догадывался, что они не послушают предупреждения и полезут искать проблем на свою… гхм, голову. Что ж, остаётся надеяться, что колдун окажется разумным, и не станет болтать слишком много.
Иначе…
***
Арнабаг суетливо бегал по башне. К нему нечасто приходили гости, особенно с такими интересными просьбами.
Да-да, Арнабаг очень скучал в своей башне, одиноко стоящей на далёком кургане. Эксперименты с магией его уже не развлекали. Стареет…
Эл, Касп и Сита сидели в соседней комнатке и терпеливо ждали. Сита разглядывала окружение: башня Арнабага была ей в новинку.
Одна из полок была полностью завалена свитками экзорицизма. Бери – не хочу. Вот только кража вещей у колдунов может обернуться гораздо большими проблемами, нежели простой штраф…
Стеллаж возле дальней стены был усыпан пергаментами разной степени ветхости и разноцветными чернилами. Было видно, что Арнабаг проводит там довольно много времени.
В углу стояла огромная каменная пластина, раньше, видимо, бывшая частью стены. Эл подошёл и повернул её. На обратной стороне, дешёвыми фиолетовыми чернилами было написано «Арнабаг – лашара!». Рядом стояли какие-то ступки и пучки сушеных листьев. Эл хмыкнул: неизвестный безграмотный нуб здорово влип: колдуны действительно могут навести порчу по надписи.
Дверь из лаборатории открылась. Эл мигом сел на своё место и сделал вид, будто не видел надписи.
Вид Арнабаг был, уставший, но довольный. Потирая руки, он уселся на стул с высокой резной спинкой и принялся излагать узнанные сведения.
- Этот двойник абсолютно идентичен вам,- он наклонил голову в сторону Каспиана.- Все внутренние органы, внешние признаки, даже доспехи… они не только выглядят одинаково, они абсолютно совпадают!
- Минуточку,- встрял Касп.- А откуда вы знаете, как выглядят мои внутренние органы?
Колдун отмахнулся от него, будто у него спросили такую элементарную вещь, что объяснять её было бы пустой тратой времени.
- В то же время, он абсолютно не имеет собственной воли,- продолжал он,- и полностью управляется извне.
- Можно узнать, кто им управляет?- спросил Эл.
- Точно установить практически невозможно, но это явно не живое существо. Возможно, это даже сам…
- Магиш?
Арнабаг неодобрительно посмотрел на Эла, потом прищурился, будто увидев что-то новое…
- Аудиенция окончена. Я рассказал всё, что, возможно сказать на данный момент. Попрошу очистить помещение,- коротко сказал он.
Посетители встали и начали спускаться по лестнице.
«Странно…»- думал Эл,- «Обычно он не разговаривает в таком стиле…»
Его размышления прервал оклик колдуна.
- Юноша, задержитесь на несколько минут…
***
Тиирок с сожалением покачал головой. Старик сделал неправильный выбор. Это будет стоить ему жизни.
***
- О чем вы хотели со мной поговорить?- спросил Эл, внимательно глядя на Арнабага.
Колдун не спешил с ответом. Сначала он несколько секунд испытывающе смотрел воину в глаза, и только потом произнёс:
- Мне стало известно, что недавно был создан новый Кразул.
- Новый?- удивился Эл.- Разве он не единственный?
Арнабаг снова сел на стул, жестом предложил Эллу последовать его примеру, и только потом начал объяснять.
- Видите ли, Кразул – создание в своём роде уникальное. Дело в том, что одновременно в мире может существовать только один из них. Когда создают нового, старый рассыпается в труху. И наоборот, нового создают только тогда, когда время старого исчезает.
- Но зачем они нужны?
- Об этом вам лучше узнать у кого-то из Старейшин. Я лишь могу сказать, что это связано с Книгой Судьбы. Но не перебивайте меня.
Итак, Кразул создаётся из нескольких мёртвых тел и одного бездушного.
- Бездушного?- не удержался Эл.
- Да, это довольно редкое явление. Бездушными могут стать лишь определённый вид людей… да они и почти не люди. Так вот, когда создаётся Кразул, душа Бездушного помещается в новое тело. И Кразул частично подчиняется ему, но в основном приходит только в моменты смертельной опасности.
- Я всё ещё не понимаю, что именно вы хотите сказать.
Арнабаг встал и принялся ходить вокруг стола, расположенного между ними. Потом, видимо решившись на что-то, он откашлялся и произнёс:
- Я хочу сказать, что…
Договорить он не успел. В окно башни, издавая жужжащие звуки, влетело несколько металлических шаров. Как только они упали на пол, они стали вращаться с бешеной скоростью.
- ЛОЖИСЬ!!!- заорал Арнабаг.
Он толкнул Эла, который вместе со стулом повалился на пол, а затем пихнул стол так, что он закрывал воина от шаров.
И только после этого колдун повернулся к шарам и начал читать заклинание.
Два шарика окутала зеленоватая дымка, и они остановились. А вот третий всё-таки успел выстрелить, разбрасывая вокруг острые длинны иглы.
Эл услышал хрип Арнабага, и то, как иглы вонзились в стол, не причинив ему вреда.
***
Сита с Каспом стояли возле башни и обсуждали, о чём могут говорить Эл с Арнабагом, когда из незаметного раньше укрытия поднялся человек, и, размахнувшись, кинул что-то в окно башни. Потом, повернувшись к ним, и сделав рукой «Пока-пока» он исчез в голубой вспышке телепортации.
Всё произошло так быстро, что они даже не успели сообразить, что к чему. Потом они переглянулись, и, не сговариваясь, кинулись к башне, из которой выбегал Эл с окровавленным Арнабагом на руках. В спине колдуна торчало около двух дюжин металлических иголок.
- Скорее! Ему нужно в госпиталь!- закричал Эл, подбегая с ним.
- Но наши два амулета не смогут переправить четверых!- в отчаянии закричал Касп. Ведь всем известно, что активировать амулет может только его хозяин, а заряда хватает только на одного человека.
Сита сразу поняла, что надо делать. Это было опасно, но другого выхода не было.
Достав из мешочка короткую красно-чёрную палочку, она поочерёдно коснулась ею двух амулетов телепорта. Энергия ринулась по ней, наделяя амулеты невиданной мощью, но ослабляя саму Ситу до предела… Она потеряла сознание, и от падения её удержал только Эл, заранее передавший Арнабага Каспу.
- Ну! Чего ты ждёшь?- закричал он и первым активировал амулет…
***
На этот раз Тиирок встретился с наёмником на мостике над водопадом Лумирья. Оба очень спешили, так что разговор получился короткий:
- Как подопытный?- с ходу спросил Наёмник.
- Чуть не сорвалось. Я успел вовремя остановить старика. Жаль, что он всё ещё жив, хотя и лежит в коме в городском госпитале.
- Ну, это хорошо. Но сейчас у нас более важные дела. Ты помнишь, что завтра начинается предпоследняя фаза?
- Да, помню. Главное чтобы ничто не смогло помешать чистоте эксперимента. А атака на библиотеку может здорово помочь нам.
- Ну, да. Ты это и проконтролируешь, а я…
- Я догадываюсь. Незачем говорить это вслух. У них повсюду есть шпионы.
Наёмник перескочил через бортик и скрылся в брызгах водопада. Тиирок покачал головой и достал почти разряженный амулет…
***
Время почти пришло. Предпоследний шаг к освобождению будет сделан завтра. Ему оставалось только ждать…
***
Амулет вспыхнул сиреневым цветом и тут же погас. Человек спрятал браслет обратно в сумку. Последний защитный амулет деактивирован. Всё готово к возвращению Магиша.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.