Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Алмазный браслет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Алмазный браслет

Эллоин [6] 
0
26 Февраля 2008 15:50:19
История началась в таверне "в желудке у валдагора" http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=77382&f=34&p=4#915690 Кто знает, чем всё кончится)
***
Я люблю носить плащи. И не только потому, что защищаю доспехи от грязи, или хочу выглядеть более таинственно. Мой плащ – особенный. Он почти незаменим при маскировке, потому что сливается с окружающей местностью, не давая врагу заметить меня. Но это не все его преимущества. Носить топор в руках тяжело и обременительно, а повесив его на спину нельзя ничего одеть сверху. А вот плащ – можно. Самое удивительное то, что он не топорщится, и к тому же топор на удивление легко выхватывать.
Именно это спасло меня. Когда на меня кинулись сзади, я одним движением выхватил топор и размозжил голову нападавшему.
Потому что я ждал атаки.
***
На главной площади О’дельвайса издавна было установлено довольно занятное строение. Оно напоминало склеп. В нём не было ни дверей, ни окон. Пространство вокруг него было забито разными зданиями, но его не тронули. Но туда существовал проход.
Подземный.
***
Я узнал про Алмазный Браслет совсем недавно. И знал я о нём очень мало, но и это могло дать понять: он очень опасен. Когда-то давным-давно он принадлежал славному Королю Магишу. Он таил в себе магическую силу королевского рода. После того, как Магиш заключил сделку с повелителем мёртвых, браслет не захотел служить ему. И если бы Магиш нашёл способ использовать его, то он смог бы вырваться из Усыпальницы и тогда...
Не хочется говорить, что было бы тогда.
Поэтому браслет спрятали в здании посреди города, дабы неусыпно следить за ним. Никто не знал о подземном проходе.
До недавних пор.
***
- Я узнал о нём совершенно случайно в главной библиотеке города,- рассказывал Эл.- Как это случилось, я расскажу лично Каспиану, если он согласится помочь мне.
- Сначала я должен узнать что произошло,- сухо ответил сыщик.
- Я узнал о ходе вторым. Ну, или третьим. Когда я пришёл туда, двери были выломаны. Ловушки обезврежены. Заклятия сняты. А браслет… исчез.
- Почему ты думаешь, что его украли недавно? – спросил один из слушателей.
- В хранилище на меня напали умертвия, - просто ответил Эл.- Это были твари, поднятые с помощью фолианта мёртвый. И поднятые совсем недавно.
- Откуда знаешь?
- Магический фон. Он распадается очень быстро, но в то время как я пришёл туда он был довольно сильным. Браслет украли недавно.
- Но при чём тут мы?- спросил Ден из-за барной стойки.
- Разве не ясно?- удивился Эл.- Я не справлюсь с этим в одиночку. Мне нужна ваша помощь. Итак, кто из вас согласен помочь мне в этом деле?
- Я! А то скучно-кто ж будет отказываться от такого приключения! - воскликнул Каспиан.
- Что ж, если кто-то захочет нам помочь - таверна будет нашим местом для сбора и обговаривания плана действий... Начнём же наше расследование!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Линь [8]  3 Марта 2008 17:53:54 #20
не осилю так много ) глаза из Орбит вылезут) :eek:
Йа АцЦцКЫй СуМРрРаЧнЫй ТаНхИсТАдОр О_о
0
Эллоин [6]  3 Марта 2008 19:01:50 #21
Линь
А мы их обратно влезем :eek:
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
angel-cyti [4]  3 Марта 2008 21:12:22 #22
Телепортационная вспышка ослепила девушку.Хотя от куда ей было знать что это была телепортация.
Память и не желала возвращаться...В состоянии вечности.....Ее окружали невидимые стены ....Стены молчания и тишины...Стены горя и зла..Стены поражения..Стены без дверей.....И жизнь которая могла не принадлежать ей....Девушка села на землю...другого в голову не приходило...Она стала ждать а чего ждать ....?Она не знала.....
У нот нет логики......
*логика бывает женская и ошибочная. а Сямка всё равно жуёт апельсинки, не ища в них ни логики, ни дропа...*(с) Сямочка О.о............
Холодное море бьется о теплое веко любви. Уходит апрель, я теряю друзей! Такая наша улица жизни
0
Эллоин [6]  4 Марта 2008 20:51:55 #23
Солнце клонилось к закату. В такое время по улицам бегает множество шальных псов, но в последнее время их ряды сильно поредели. Кразул, избегающий контактов с людьми, не брезговал полакомиться собачатиной.
Человек поудобнее перехватил свой посох длинными крючковатыми пальцами с давно не стрижеными ногтями. Конечно же, он знал о появлении Кразула. Не заметить такой мощный выброс некроэнергии он попросту не мог. Но его волновал не сам монстр. Его беспокоило то, что связано с его появлением.
Он читал последнюю страницу Книги. Теперь надо было решать, чью сторону принимать в грядущей битве.
***
- Тебе уже лучше?
Сита отвлеклась от вида за окном и посмотрела на Элла, прикрывающего дверь в палату.
- Да, немного.- ответила она, поворачиваясь обратно и разглядывая гордо возвышающуюся невдалеке башню боевых магов.- Не знала, что тут так просто найти энергетического донора. Там, откуда я пришла, это влетело бы мне в копеечку.
Эл только горько усмехнулся. Знала бы она, откуда берётся эта энергия…
Из глубин памяти выплыло чёткое воспоминание…
Двое стражей заволакивают в комнату отчаянно сопротивляющегося преступника. Кто знает, что он совершил… Но ясно одно: преступление было настолько серьёзным, что наказание может быть только одно. Смерть.
Но ведь это можно обернуть и на благо города, не так ли?
Стражи бросают приговорённого на каменные плиты и быстро выходят. Осуждённый бросается за ними, но двери закрываются, оставляя его одного.
А где-то за стеной маг-палач уже читает смертельное проклятие…
Человек охает и медленно оседает на пол. Его жизнь сквозь стены уходит в сферу, которая потом будет использована, чтобы помочь другому выжить…
Но сейчас он умирает. Скорчившись на полу, он медленно уходит из этой жизни. Последним усилием он сжимает медальон с фотографией той, ради которой пошел на эту муку. Той, ради которой решился отдать жизнь…
Сапфир в медальоне вдруг наполняется светом, и тянет его прочь… прочь из этой камеры, прочь от этих пьющих жизнь слов, туда, где его любят и ждут… Человек растворяется в воздухе как предрассветный туман…
Камера наполняется негодующими стражами, но уже слишком поздно. Это был первый побег с церемонии Последнего Пристанища…
Стоп.
Откуда я это знаю?
Этого точно не случалось со мной за время моей сознательной жизни… возможно, это – воспоминание из того самого туманного прошлого?
Но в комнате не должно было быть никого постороннего… там и не было никого!
Как же я это видел?
Возможно тот человек – я???
Вздор. Он выглядел совсем иначе. Он совсем не похож на меня…
Я почувствовал, что стою на краю обрыва. Передо мной плескалось море воспоминаний. Нужно только сделать шаг, и я вспомню всю свою жизнь!
Но… вернусь ли я назад? Ведь стены обрыва отвесные и такие скользкие…
Словно сквозь толстый слой земли ко мне пробивался голос Ситы:
- Что с тобой? Эл, очнись! Эл!
Я глубоко вздохнул и вывалился в реальность. Сразу же зверски заболела голова: видимо, я нехило приложился об стенку. Повернув голову, я увидел Ситу, которая смотрела на меня расширенными от испуга глазами.
- Эл, что случилось? Ты вдруг захрипел и упал на пол… Что с тобой произошло?
Я, кряхтя, поднялся и с видимым усилием присел на кровать. Погружение в собственную память не прошло для меня бесследно.
- Всё нормально… Мне просто надо несколько минут передохнуть. Последние несколько дней я почти не спал. Просто сильное переутомление.
Сита молчала. Она умела чувствовать ложь.
***
Книга Судьбы существовала с самого сотворения Фэо. Шеара, бывшая её хранительницей, приносила её достойнейшему из учёных, какой бы расы он ни был. Ему (или ей) давалась огромная честь избрать ход истории мира настолько, насколько было необходимо. Восемь раз всё проходило чудесно. А на девятый Шеара ошиблась. Безумец, получивший в руки власть над судьбами всех смертных, стравил их в жестокой войне, оставив лишь две расы. Людей и Магмаров.
После этого Шеара больше не была уверена в правильности своего выбора, и дала ей возможность самостоятельно выбирать вершителя судеб.
Так появились Кразулы.
Когда всё, что написано в Книге исполняется, появляется новый Кразул. Душа Бездушного, ставшего частью Кразула, обретает новое тело и шанс получить доступ к Книге. Кразулы должны оберегать этих людей, но в тоже время и испытывать их.
Но шанс того, что они смогут добраться до книги, ничтожно мал. Если они погибают, или отказываются от своего предназначения, то историю вершит сама Шеара.
Это положение было незыблемо десятки тысяч лет.
Но недавно было сделано пророчество.
***
- И это всё?- нервно спросил Эл, соскакивая со стола библиотеки.
- Да. Тут написаны отрывки из книг, найденных в ворохах старых бумаг. Дальше разобрать текст было невозможно,- ответил Касп, ставя книгу обратно на полку.
- Мда, негусто. Но мы, по крайней мере, узнали, что представляет собой этот Кразул,- задумчиво пробормотал Эл…
***
Сита наконец-то нашла то, что искала. Потрёпанный том «Истории ордена охотников на нежить» стоял на полке недалеко от главного входа.
Решив проверить своё подозрение, сита открыла книгу, провела ладонью над страницами…
И ахнула от изумления.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Морд-Сит [6]  6 Марта 2008 19:55:21 #24
Листала очередную книгу про уничтожителей нежити, но ничего интересного не нашла. Опять ерунда. "Сплошная биография! Ну и люди!" Зло подумала и поставила книжечку на место.
Я, Эл и Касп сидели в центральной библиотеке. Говорят, самой большой во всем ФЭО. Да, она была действительно огромная, тут и за всю свою жизнь все не прочитать, но того, что я искала - не было! Я посмотрела в сторону сэра сыщика и шефа, усмехнулась. Они уже несколько часов кумекают над одним из томов про демонов и прочую нежить, и порой из-за их него стола слышны выкрики и предположения, а в след "шшш" по всему залу, дабы не нарушали тишину. Дай им волю, и я себе представить не могу, чем бы закончились эти дебаты.
Листаю книгу. Пусто. Опять. Со злостью поставила том на место и вспомнила Элла в больнице. Он что-то скрывал. Что?!
Я ходила возле стеллажа и просто водила рукой по книжным переплетам. Пока была поглощена мыслями об Элле, то не заметила, как остановилась напротив старинного тома. Только через пару минут я поняла, что стою и держу в руках книгу в древнем переплете. Я присмотрелась к стертым от времени буквам "Истории ордена охотников на нежить" - половину слов было не разобрать, но смысл , в принципе, был понятен.
Положила книгу на один из миниатюрных столиков. "Похоже, она"- я с надеждой подумала, ибо мне уже начинало надоедать это занятие. Аккуратно открыла ее на первой странице, мысленно возликовала. Да! Это та самая! Именно здесь Эл нашел карту. "Вот только странно,- я закрыла глаза и поводила рукой по пожелтевшим от времени, страницам.- Эту книгу не трогали уже сотню лет, а последний кто заглянул в нее - Касп!" Я замотала головой в знак не согласия со своими чувствами и попробовала найти хоть малейшую зацепку оставленную Эллом. Ничего. Пусто. Я села в кресло, потирая виски, ничего не понимала... вообще! "Если это так, то откуда карта? Эл... что же такое с тобой? Неужели ты предатель? Но смысл?"
Я подхватила книгу подмышку и подбежала к Каспу. У Элла шел мыслительный процесс, и нам это было на руку, он ничего не замечал вокруг. Я схватила сыщика за шиворот и вывела из зала.
Он, ничего не понимая, таращился на меня и захотел, небось, прочитать лекцию, но я его перебила.
-Слушай! Это та самая книга? Где вы нашли карту?- я помахала томом перед носом Каспа.
Он захотел опять что-то сказать, но я подняла руку, чтоб он помолчал.
-Касп, я не знаю, как сказать...
-Говори как есть!- на этот раз он перебил меня.
-Эл... похоже, не тот за кого себя выдает,- не зная, куда деть руки, я затеребила охранный амулет на шее.- Простым словом, он предатель!
Касп недоверчиво посмотрел на меня, и коридор заполнился смехом.
-Не говори ерунды! Чтоб Эл… да никогда!- сквозь смех пробубнил он.
Я легонько ударила его по спине, от чего тот еще сильнее залился хохотом. Он не хотел меня слушать, и я не знала что делать. Но было поздно, сыщик направился обратно в зал. Я зло топнула ногой - он замер. Смех, который заполнял данное помещение, исчез. "Только этого не хватало!"- я испуганно щелкнула пальцами и Касп смог повернуться ко мне лицом. Сама того не понимая, я произнесла заклинание - "хорошо, что такое непутевое." Но Каспу оно не показалось таким непутевым, он испуганно взирал на меня.
-Извини...- смущенно начала, но быстро взяла себя в руки.- Ты должен поверить! Касп! Эл не брал эту книгу! Ее вообще никто не брал последние сто лет, не считая тебя. Никакой карты тут не было!
-Знаешь, Сита. Кто тут и может быть предателем, так это только ты! - он развернулся и вошел в читальный зал...
Я не поверила своим ушам, ну да... а что еще ожидала услышать в ответ? Кто я тут такая? Грустно вздохнула и пошла следом... Элла за столом не оказалось. В зале вообще не было людей. Тихо. Холодно. Казалось, сама смерть побывала тут.
В конце зала, где-то за стеллажами с очередной биографией, появилась темная необычная тень... а следом душераздирающий рык...
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
angel-cyti [4]  6 Марта 2008 21:50:31 #25
Убедившись что уверенно стоит на ногах девушка двинулась в путь.Надвигалась гроза .Уже моросил дождь.Она вздохнула и,собравшись с мыслями пошла быстрее.Так не сложно подхватить простуду.
На горизонте показалось небольшое здание.Девушка поспешила к нему, по виду оно напаменало библиотеку.
Но ей было все равно.Но вдруг на пути возникла парочка кретсов....Они были вооружены до зубов.Безразличие пропало............
У нот нет логики......
*логика бывает женская и ошибочная. а Сямка всё равно жуёт апельсинки, не ища в них ни логики, ни дропа...*(с) Сямочка О.о............
Холодное море бьется о теплое веко любви. Уходит апрель, я теряю друзей! Такая наша улица жизни
0
Морд-Сит [6]  24 Марта 2008 19:15:52 #26
:rolleyes:
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
Caspian [4]  25 Марта 2008 08:45:05 #27
Каспиан думал над произошедшим. Он не знал, кому верить - Сите или Элу...
Сыщик посмотрел на Эла, пытающегося достать книжку с верхней полки.
Почему Сита так уверена в том, что Эл-предатель? Она и правда так считает - если вспомнить ее лицо, то она ни капли не врала, нет... Но почему сразу предатель? Быть может, он лишь скрывает нечто... Но зачем?
Мысли Каспа прервал душераздирающий крик Ситы совсем неподалеку, за одним из стеллажей.
Эл соскочил со стремянки, которую он где-то раздобыл, и побежал к Сите вместе с сыщиком.
Они увидели странную картину - непонятное существо медленно приближалось к Сите, загнувшей руки в непонятном магическом пассе, видимо сдерживающем чудище..
Но вот защита Ситы не выдержала, и ей не оставалось ничего, кроме как отпрыгнуть в сторону от направления движения монстра. Прямо в окно.
На улице раздался звон осколков стекла, и существо тенью метнулось вслед за Ситой.
Эллоин схватил топор и накидку, и побежал к выходу, бросив "Поищи пока один".
Ну вот и прекрасненько. Прекрасный повод увильнуть от драки незнамо с кем неизвестно где...Эл с Ситой сами справятся, моя им помощь не нужна...
Сыщик отвернулся от двери, и увидел прямо перед собой висящий на стене транспарант «Предпочти мертвому живое, а половине целое». Поговаривали, что это вовсе и не напутствие старейшины, а какая-то цитата из древней книги, нагло им использованная. Но существенной разницы не было - важны сами слова, а не их автор...
Тут сыщика осенило. «Не там ищем» - пробормотал он и, подойдя к одной из полок, снял с нее еще один том истории. Правда совсем не ордена Охотников. Хотя эти люди тоже в каком-то смысле были охотниками...
«Этот орден весьма тесно связан с некромантами - его члены зачастую поставляют тем материал для исследований и для практики в своем искусстве. Но также существует легенда о Тагнарине и Некроманте, повествующая о нарушения условий сделок. Легенду можно найти в сборнике « Легенды и кровь»
Каспиан отложил в сторону «Историю Ордена Палачей» и пошел по библиотеке в поисках «Легенд».
Вскоре таковые нашлись, и сыщик начал читать легенду.
«Давным-давно один из некромантов, живущих в мрачных склепах, заказал одному умелому палачу – Тагнарину – одного человека, своего старого недруга, и попросил принести его череп. Вот напал палач первый раз на недруга – тут весьма кстати упомянуть, что недруг был магом – и не сумел одолеть. Пошел он в магазин и накупил себе зверей силы огромной, амулетов мощных. Напал он второй раз – но призвал недруг своих прихвостней, и опять проиграл палач. Третий раз призвал он своего тигра, выпил эликсиров дорогих, благословений на себя положил, пошел на недруга, еле-еле одолел его, и только протянул руку к голове поверженного противника, как сгорел пламенем злодей. Отправился палач к некроманту – так и так, сгорел он, а ты верни мне деньги на мои затраты на два последних нападения. Но не отдал некромант денег, и убил его палач. Узнали о том некроманты остальные, и начали за тем палачом охоту. Но он обратился ко всему своему ордену, и встали те единым фронтом за него. И была у некромантов с палачами битва на холмах рядом с тогда еще небольшим Одельвайсом. И победили палачи в том бою, но выполнили некроманты свою цель – убили они Тагнарина. Но тело его было похоронено собратьями на том холме»
Каспиан взглянул на карту захоронения, нарисованную рядом, и похолодел – на этом месте теперь размещалась библиотека Одельвайса...
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
poctyk [5]  12 Апреля 2008 10:01:54 #28
Продолжение есть?
0
Теодор Вакус [2]  18 Апреля 2008 22:17:51 #29
Молодой магмар спокойно поднимался по склону Ментали. Вот уже час он бегал за атшами. Этот дух Огня никак не может насытится. Дочь воеводы уже давно убили. Теперь его очередь. Он чувствовал это.
Опять эти големы. Приходится бегать. Вот ещё один вылетел. Он любил юную магмарку. Магмарку из села. Она посвятила жизнь борьбе с крэтсами и, сама того не подозревая, угодила к ним на ужин. Чёртов мясник. Вечно он всё портит.
Вот уже Дартронге. Скукота... Малыши бегают, Стражи тут и там ходят. Ну что это за жизнь? Он сидит в своём дурацком кожаном шмоте. Единственное, что его украшат, это дорогой эликсир ветра с ароматом Морозника. Этот флакончик достался ему ещё от прапрадеда.
Он вошёл в таверну. Неприятно было смотреть на это веселое зрелище, ведь скоро он превратится в Эксперимент 538. Один из наиболее сильных экспериментов гунглов. Зря он пошёл к марице.
-Виста Нари Арис! - прошипел пленный человек.
-Даров, Тео! - сказал его друг, хотя... он и не был другом. Постоянно брал в долг...
Выйдя из таверны, Тео уверенно пошёл к округу...


*Эксперимент 537, вы сможете поймать нового подопытного для эксперимента?
Его аура должна состоять из цифр...
-иста Аре КРРРов...*

Он быстро прошмыгнул на корабль. Именно здесь должен произойти переход в сверхпространство.
Юнг на корабле не было. Только 5 уровни лениво били игуаронов.

Спустя час...

*КРРОООВЬ!!!*

Что-то на судне переменилось. Тео заметил это. До сверхпространства оставался щё километр и вдруг...

Существо, подозрительно похожее на гунгла, вылетело из воды и переломило корабль надвое... :eek:
*паставило печадь Бешеной Апельсинки!*(с) Оно... сЯмое О.о
0
Теодор Вакус [2]  19 Апреля 2008 07:57:33 #30
Тео взбудораженно плавал по темной воде. Почему дух не сказаол ему ничего о гунгле? Хотя... гунглом это и не назовешь. Похоже, в живых никого не осталось... Тео подобрал ближайший свиток воскрешения, пробормотал заклинание и... Ничего не случилось...

*-Эксперимент 537, вы не поймали нам магмара, аура которого состоит из цифр...
-Ар Ко Ментал...
-Что он говорит? - спросил УйаРРмо.
-Дайте ему ещё один шанс - продиктовал старый гунгл...*


До берега уже недалеко, ещё метров 200... Тео плыл и плыл. Берег был пуст, хотя, должны уже были собраться магмары в ожидании судна.

Из воды вылетело порядка 500 гунглов... И все они кинулись... На меня!!!

*Так вот, что им было нужно! - в голове Тео промелькнуло ещё одно видение...
Он понимал, так дальше нельзя... Он и спользовал амулет телепорта...Он струсил...*
*паставило печадь Бешеной Апельсинки!*(с) Оно... сЯмое О.о
0
Bomzheg [5]  19 Апреля 2008 19:09:04 #31
класс :exclaim:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
Теодор Вакус [3]  21 Апреля 2008 08:51:20 #32
Всё. Он снова на центральной площади Дартронга. Хм. Что-то было не то. Город пустовал. Везде находилась лишь кровь. Стоп. Магмары созданы из магмы. А это что?

Мимо него пролетела весьма старая газета с заголовком: "Неумирающие гунглы". Он внимательно прочёл статью... Так... Список погибших... Но... Они же не мертвы! Он вчера пришёл в город...
*Как я мог забыть???? Амулет имеет один побочный эффект - надо сосредоточиться, а потом телепортироваться...*
Он был один в этом городе... Необходимо переместиться обратно в прошлое. А пока что - у него есть много времени, чтобы всё обдумать...

5 дней назад...
-Вы так и не поймали нам этого магмара, эксперимент 537. Вы отчислены и подлежите уничтожению! Стража! Забрать его!
-Я пойду с вами - едва процедило существо, рывком кидаясь к Стражу УйаРРмо. Голова его беззвучно повалилась на пол. Затем оно рывком выскочило наружу. Весь мир был в опасности...


Всего за полчаса он смог записать все события, которые должны были помешать древнему Хаосу и Магишу возродиться... Была прервана одна цепь - его перемещение. Что же, пора достать свиток Унариуса. Нужен опытный мастер, чтобы переоборудовать этот свиток...
*паставило печадь Бешеной Апельсинки!*(с) Оно... сЯмое О.о
0
Теодор Вакус [3]  25 Апреля 2008 19:50:03 #33
Он уже подбежал к жилищу Хорсунгума. Было тихо около хижины. Лишь повреждённые окровавленные скалы красноречиво говори об этих киборгах...
В башне было тихо и спокойно, вероятно, Хорсунгум бежал... Но на старом шкафе была записка: Их можно победить лишь так. А рядом - Злое Око.
Тео задумчиво помотал око. Их будет сложно добыть... Очень сложно...

Гунглоподобное существо вырвалось из плена. "Жалкие Хаосники... Они не могут посторожить гунгла. Где этот магмар? Он уже переместился в Дартронг..."
Существо выпругнуло на площадь... Оно тут же учуяло след и пошло по нему


Он бежал на корабль. Он чуял странных существ, крадущихся во тьме... Тео быстро вбежал на корабль и... Был подсечен человеком!
-Амира Кресо Мидата Ис!!!
Тео быстро рубанул по руке человека. Выхватив свой тесак, он быстро, пока человек был в замешательстве, Отрубил недобитую руку. Человек упал в море. Тео быстро побежал по палубе. Быстро подняв парус и выведя штурвал в сторону Виригии, он решил отдохнуть...



Двумя днями позже. Корабль сел на Виригию

Тео даже не понял, что произошло. Его быстро обхватили и повели куда-то через сельскую местность. Он пытался сориентироваться, но сбился со следу. В конце концов его провели к могилам...

Ритуал? Похороны? Опыты? - думал Тео, но вдруг понял - это были работорговцы... У одного из них болтался топор палача, у другого - Вакидзаси и Дайто, у третьего - 2 меча СВ... Ему не справиться...

Наконец-то! Вот он, город! Теодор не ожидал увидеть такого зрелища... Они уже проходили около какой-то библиотеки, как вдруг...

К нему быстро подскочил человек, разрубил 3 остальных и что-то сказал... Потом, поняв, что Тео не может его понять, он быстро вынял табличку, там зияло: Кдсп... Или Каспи... Далее всё узнать было сложнее... Тео лишь сказал 3 буквы - Тео.
*паставило печадь Бешеной Апельсинки!*(с) Оно... сЯмое О.о
0
Морд-Сит [6]  25 Апреля 2008 21:37:01 #34
:rolleyes: прекратите флудить, продолжение будет, нужно время чуток.... :rolleyes:
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
Теодор Вакус [3]  25 Апреля 2008 21:57:49 #35
Морд-Сит, я сам влетел) Жду очереди Каспа)
*паставило печадь Бешеной Апельсинки!*(с) Оно... сЯмое О.о
0
verdy [6]  10 Мая 2008 17:28:18 #36
есть кто?
0
Эллоин [6]  14 Мая 2008 15:35:48 #37
:twisted: Хотите продолжения? Будет вам продолжение! :twisted: :eek:
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Эллоин [6]  14 Мая 2008 19:09:22 #38
- Ну и как ты это объяснишь?
Как только наёмник появился на площадке одной из башенок на городской стене, Тиирок, не тратя времени на приветствия, налетел на него, гневно потрясая кулаками.
- Что «это»? – спросил сбитый с толку наёмник.
- Откуда в городской библиотеке взялся жиграп? – голосом, не предвещающим ничего хорошего, спросил Тиирок. – Это и была твоя «интересная идейка»?
- Жиграп? – изумился наёмник.- Конечно, нет! Понятия не имею, откуда он мог там взяться!
- Ладно, давай рассуждать логически. Жиграп – наша с тобой разработка. Так?
- Ну.
- И про него не знал никто, кроме нас. Следовательно…
- Хозяева,- резко перебил собеседника наёмник.
- Что?- не понял Тиирок.
- Наши хозяева знали о жиграпе. И могли его использовать. Что он там делал?
- Он… напал на эту… Ситу.
Наёмник хмыкнул.
- Да, конечно. Её появление опасно для них. Это, безусловно, их рук дело.
- А твоя идейка? – всё ещё с недоверием осведомился Тиирок.
- Это так, пустяки. Перестраховка, - отмахнулся наёмник.
- Говори!- голосом, не терпящим возражений, отчеканил Тиирок.
Наёмник вздохнул, осознав, что деваться некуда.
- Я всего лишь укрепил наши вероятностные линии. Ничто не должно мешать проведению эксперимента. Для того чтобы занять этого… сыщика, я внушил одному магмару весьма неприятную картину… думаю, он сможет отвлечь Каспиана до поры до времени.
- А Сита?
- Вот её трогать было не нужно. Она полностью вписывалась в поток вероятностей. Хозяева поспешили.
Тиирок пристально посмотрел на наёмника.
- Что ж,- сказал он после небольшой паузы,- Думаю, тебе можно поверить. Это всё, что ты сделал?
- Нет,- хитро усмехнувшись ответил наёмник.- Я ещё и укрепил вероятность успешного окончания атаки на библиотеку. Нам же не нужно чтобы она не удалась?
С этими словами наёмник вдруг отклонился назад и сорвался со стены вниз. Тиирок даже не стал смотреть ему вслед, а лишь бросил взгляд на разряженный амулет телепортации и двинулся по направлению к лестнице.

***

«Ну куда они делись?»- в отчаянии думал Эл, без толку рыская по пустынным улицам, в надежде отыскать Ситу и неизвестную тварь, напавшую на неё. Но, так как он не любил терять зря время, то параллельно с поисками он пытался уложить всё произошедшее в какую-то логическую цепочку.
«Итак,- размышлял он,- сперва нужно установить, кому выгодно похищение браслета. Первое, что приходит в голову – браслет был украден, с целью освободить Магиша. В этой версии было всего две неувязки. Во-первых, напавшие на меня последователи Магиша (а то, что это были они, не вызывало сомнений – я слишком хорошо знаком с их символами) не имели понятия о местонахождении артефакта. Ладно, это ещё можно объяснить – возможно, целью освободить Магиша задался кто-то другой. Странно другое. Изучив некоторые книги из библиотеки, я узнал о том, что даже если вывести из строя все охранные амулеты, это всё равно не даст Магишу свободу! Целью охранных чар была вовсе не гробница Магиша. И то, что написано в «Истории ордена охотников за нежитью», не соответствует истине! Охранные чары опутывают довольно большую местность, но центром их пересечения стала… да-да, правильно. Библиотека.
Что же в ней такого? И почему такое странное совпадение?..»
Додумать он не успел. Машинально глянув в один из переулков, он увидел лежащую на земле, еле шевелящуюся Ситу, а рядом – бурое пятно, в котором смутно угадывалась раскраска монстра, таившегося в библиотеке.
Подбежав к Сите, он взял её за плечи и одним рывком поставил на ноги. Её глаза были подёрнуты беловатой пеленой.
- Что случилось?- крикнул Эл.
- Всё... всё в порядке…- слабым голосом ответила Сита.- Он попытался… проникнуть в моё сознание…
- Но ты справилась?- обеспокоено спросил Эл.
- Да,- ответила она, помотав головой.- Я умею защищаться от…
И только тут она поняла, с кем разговаривает.
Вскрикнув, и отпрыгнув от Эла, Сита выхватила небольшой серебряный штырь с бордовым шариком на конце.
- Не подходи ко мне!- закричала она.
- Что случилось?- изумлённо ответил Эл, отступая на шаг назад.
- Я всё выяснила! Ты никогда не брал ту книгу! И план никогда не лежал в ней! Ты – предатель!- выпалила она на одном дыхании.
На скулах Эла заходили желваки. Не говоря ни слова, он опустился на брусчатку, прислонившись к стене, отхлебнул немного из своей фляжки и спрятал её под плащ. Сита всё это время стояла, дрожащими руками целясь в него штырём.
-Что ж,- после небольшой паузы начал он.- Я расскажу тебе всё. С самого начала.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.