Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Алмазный браслет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Алмазный браслет

Эллоин [6] 
0
26 Февраля 2008 15:50:19
История началась в таверне "в желудке у валдагора" http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=77382&f=34&p=4#915690 Кто знает, чем всё кончится)
***
Я люблю носить плащи. И не только потому, что защищаю доспехи от грязи, или хочу выглядеть более таинственно. Мой плащ – особенный. Он почти незаменим при маскировке, потому что сливается с окружающей местностью, не давая врагу заметить меня. Но это не все его преимущества. Носить топор в руках тяжело и обременительно, а повесив его на спину нельзя ничего одеть сверху. А вот плащ – можно. Самое удивительное то, что он не топорщится, и к тому же топор на удивление легко выхватывать.
Именно это спасло меня. Когда на меня кинулись сзади, я одним движением выхватил топор и размозжил голову нападавшему.
Потому что я ждал атаки.
***
На главной площади О’дельвайса издавна было установлено довольно занятное строение. Оно напоминало склеп. В нём не было ни дверей, ни окон. Пространство вокруг него было забито разными зданиями, но его не тронули. Но туда существовал проход.
Подземный.
***
Я узнал про Алмазный Браслет совсем недавно. И знал я о нём очень мало, но и это могло дать понять: он очень опасен. Когда-то давным-давно он принадлежал славному Королю Магишу. Он таил в себе магическую силу королевского рода. После того, как Магиш заключил сделку с повелителем мёртвых, браслет не захотел служить ему. И если бы Магиш нашёл способ использовать его, то он смог бы вырваться из Усыпальницы и тогда...
Не хочется говорить, что было бы тогда.
Поэтому браслет спрятали в здании посреди города, дабы неусыпно следить за ним. Никто не знал о подземном проходе.
До недавних пор.
***
- Я узнал о нём совершенно случайно в главной библиотеке города,- рассказывал Эл.- Как это случилось, я расскажу лично Каспиану, если он согласится помочь мне.
- Сначала я должен узнать что произошло,- сухо ответил сыщик.
- Я узнал о ходе вторым. Ну, или третьим. Когда я пришёл туда, двери были выломаны. Ловушки обезврежены. Заклятия сняты. А браслет… исчез.
- Почему ты думаешь, что его украли недавно? – спросил один из слушателей.
- В хранилище на меня напали умертвия, - просто ответил Эл.- Это были твари, поднятые с помощью фолианта мёртвый. И поднятые совсем недавно.
- Откуда знаешь?
- Магический фон. Он распадается очень быстро, но в то время как я пришёл туда он был довольно сильным. Браслет украли недавно.
- Но при чём тут мы?- спросил Ден из-за барной стойки.
- Разве не ясно?- удивился Эл.- Я не справлюсь с этим в одиночку. Мне нужна ваша помощь. Итак, кто из вас согласен помочь мне в этом деле?
- Я! А то скучно-кто ж будет отказываться от такого приключения! - воскликнул Каспиан.
- Что ж, если кто-то захочет нам помочь - таверна будет нашим местом для сбора и обговаривания плана действий... Начнём же наше расследование!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [6]  22 Декабря 2008 22:26:06 #77
Ушедшая во ТьмуПётр - моё имя -_- Не хочу, что бы Магиша назвали мои именем.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Ушедшая во Тьму [5]  23 Декабря 2008 17:15:40 #78
Adasan :redface: Наслождайся, у тебя главная роль.
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
0
Adasan [6]  23 Декабря 2008 17:36:28 #79
Ушедшая во Тьму :lol:
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Эллоин Второй [6]  26 Декабря 2008 19:54:53 #80
Писать, или не писать, вот в чём вопрос :rolleyes:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  30 Декабря 2008 23:25:54 #81
Багурон сидел, прислонившись к постаменту. Вечерело. Народ на городской площади стал потихоньку расходиться, и старец, было, собрался вздремнуть. Но как только он закрыл глаза, то услышал звук приближающихся шагов. Приоткрыв глаза, он увидел перед собой высокого мужчину со светлой кожей и длинными серыми волосами. Из-под них пробивались заострённые кончики длинных ушей.
- Здравствуй, Арейнор,- обратился он к Старейшине.
- Приветствую, Эн’койл,- в голосе старца слышалось удивление.- Я не ждал тебя.
Эльф, а названный Эн’койлом вне всяких сомнений был эльфом, не спешил с ответной репликой, внимательно разглядывая старца.
- Ты постарел, Арейнор,- наконец произнёс он. Его голос бы скрипучим, неприятным. Некоторые слова он выговаривал чересчур чётко, в некоторых неправильно ставил ударения. Было видно, что этот язык для него – чужой.
Багурон рассмеялся:
- А ты всё так же привязан к старому облику. Очнись, коллега! Тебе уже дюжина сотен лет! Даже эльфы стареют…
- А люди в твоём возрасте давно гниют в земле, если только их не подымет какой-нибуть некромантишка.
- Ладно-ладно,- Багурон примиряюще поднял руки.- Мы не виделись лет семьдесят, а при встрече сразу начинаем со споров. Ведь если ты явился сюда сейчас, на то должна быть причина.
- О, да.- эльф продолжал стоять, пристально глядя на старейшину.- Грядут большие перемены…
- У нас это – обычное явление,- добродушно вставил Багурон.
Эльф глянул на него с раздражением.
- Некто неизвестный мне хочет добраться до Книги Судьбы!
Старейшина замолчал.
- Это очень тревожные вести, но, насколько я помню, до неё уже пытались добться, так что, возможно, это просто очередное…
- На этот раз всё иначе. Я не уверен, но мне кажется, что в этом городе появился Кразул.
Старейшина тихо охнул. Если сюда пришёл Кразул, значит, в городе есть Бездушный. Как он мог его не заметить?
Эн’койл ухмылялся, глядя на старейшину.
- Это ещё не все скверные новости, друг мой. Похоже, одному из нас придётся погибнуть.
«Дежа вю»,- пронеслось в голове у Багурона.
***
- Это ещё не все скверные новости, друзья мои. Похоже, одному из нас придётся погибнуть.
Аэйраш хмуро вздохнул.
- Шеара?
- Она самая,- Арейнор присел на ствол дерева, упавший по вине молнии, вызванной во время давешнего поединка.- Война заходит в тупик, господа. Ваши расы уничтожены, а мои соплеменники и сыновья Вулкана, похоже, совсем утратили разум. Люди и магмары истребят друг друга за несколько десятилетий. Нам нужны драконы.
- Какое это имеет отношение к нам?- Эн’койл вскочил с земли и с гневом уставился на человека.- Люди уничтожили мой народ! Вырезали под корень!
- Друг, ты происходишь из рода лесных эльфов, люди же уничтожили тёмных…
- Тёмные эльфы вырастили меня! Они признали меня одним из них, научили всему, что я знаю! Вы же истребили их!
- Это была их вина…
- Тихо!
Аэйраш встал. Хоть среди своих соплеменников он и считался великаном, его макушка едва доставала до пояса Эн’койла. Карлик окинул человека и эльфа укоризненным взглядом.
- Эн’койл! Ты, верно, забыл, с какой целью мы собрались в первый раз! Великие должны… были… хранить порядок в этом мире! Сейчас, когда мы стоим меж двух огней, и Хаос протягивает к этому миру свои лапы, не время для раздоров! Арейнор!- карлик повернулся к человеку.- Зачем ты затеял этот бессмысленный разговор? Кому как не тебе знать, кто должен погибнуть во имя спасения твоего народа?
Арейнор опустил взгляд.
- Дружище, я…
- Не стоит.- карлик положил руку на его плечо.- Я лучше тебя знаю, что богиня не сразу сможет понять, что происходит в этом сумасшедшем мире. К тому же, я считаю свою жизненную цель успешно проваленной. Эн’койл же…
- Я категорически против!- эльф вскинул голову и окинул их презрительным взглядом. Я не интересуюсь войнами моих врагов, пусть сожрут друг друга! Я не буду вызывать богов ради того, чтобы спасти их!
Эльф развернулся и, не оглядываясь, зашагал в сторону гор. Арейнор хотел было догнать его, но карлик сдержал его.
- Не стоит, друг. Он удручён гибелью своего народа и не может объективно воспринимать происходящее. Поверь, когда-нибуть он всё поймёт.
Арейнор стоял и смотрел в небо.
- Как ты думаешь, откуда она прийдёт?- прошептал он.
- Я этого уже не увижу… Знаешь, в южных лесах бушуют великаны. Я думаю, попытка приструнить их будет достаточно героической смертью для меня.
- Друг…- Арейнор не договорил.
- Так надо,- грустно сказал карлик.- Когда я погибну, Шеара сможет прийти. Я уже подготовился к этому. А после этого ты разыщешь её. Мы сможем изменить этот мир к лучшему, верь в это.
- Я не смогу… не смогу стать во главе людей… К тому же, это нарушит равновесие между расами…
- И не нужно. Просто живи. Помогай им советами, наставляй на верный путь. Шеара сделает всё сама. Тот, кто спасёт человечество придёт со звёзд…- карлик тоже посмотрел в небо и вдруг усмехнулся.- А ещё он будет очень любить омелу.
***
- Он ушёл. Напился со мной напоследок и ушёл. Я уже еле-еле двигался, а он и в ус не дул. Ты же помнишь, у него была феноменальная стойкость к спиртному…
- Помню.
- Больше я его не видел. А неделю спустя появилась Шеара…
- Помню.
- Ты хочешь вызвать ещё кого-то из богов?
Эльф сухо рассмеялся.
- Нет-нет, что ты… Я всегда был против этого, и даже сейчас не считаю, что призвание Шеары было лучшим выходом из сложившегося положения… Кто-то другой хочет это сделать… по крайней мере, всё указывает на то. Я, конечно, буду делать всё, что в моих силах, чтобы предотвратить это, но ты сам понимаешь, у нас с тобой нет прежнего могущества…
- У меня есть влияние! Друг, подскажи, что мне нужно сделать?- Старейшина был не на шутку взволнован.
Эльф на минуту задумался, затем ухмыльнулся.
- Загляни-ка ты к вашему окружному борцу с нежитью…
- Шико?
- Да-да, к нему… наведи справки про городскую библиотеку. Я думаю, завтра там должно что-то произойти.
Багурон подошёл к нему и посмотрел в упор.
- Я не буду спрашивать, откуда ты это знаешь. Я не буду спрашивать, что ты намереваешься делать. Я просто надеюсь, что ты не наделаешь глупостей. Мы ещё встретимся?
- Да… наверное,- лицо эльфа было непроницаемо.
Багурон развернулся и, не прощаясь, направился в сторону кладбищ. Эн’койл, сложив руки на груди, провожал его взглядом. Из-под рукава его мантии был виден край браслета, сделанного из блестящего метала, обвитого пятью алмазными змейками.
***
«Я попал. Нет, не просто попал. Я влип по самое не хочу. Какого аррида я сюда попёрся? Стоял бы снаружи, бил зомби, может, и молоточек упал бы…»
Магиш тем временем потянулся, протяжно зевнул и снова посмотрел на Эла. Тот так и застыл посреди зала с топором наперевес. Где-то сзади, на лестнице в подвал, неторопливо ворочался Кразул. Эл взбодрился – если Магиш решит напасть, монстр его защитит. Или не защитит. Чёрт.
Молчание затягивалось. Наконец Магиш кашлянул и повторил:
- Приветствую тебя. Ээй! Ты хоть разговаривать умеешь?
Эл немного отошёл от первого шока, но всё, на что он сподобился, была гениальная фраза:
- Ты кто такой?
Магиш закатил глаза.
- Я же сказал, я – Пётр Магиш. Не, ну ты совсем тупой, да?
Эл продолжал стоять, глядя на Магиша.
- Ты… мёртвец?
Магиш фыркнул.
- Ну, если ты считаешь, что мертвецы умеют ходить и разговаривать…
- Умеют. А ещё они очень хорошо умеют преумножать свою численность.
Магиш с сомнением посмотрел на Эла. Потом поднял глаза к потолку, словно пытаясь что-то вспомнить. И содрогнулся.
- Я… помню…
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  30 Декабря 2008 23:27:12 #82
Король сидел в библиотеке. В руках он держал некрозий, который, казалось, пристально изучал. У ножек его кресла толпились стопки книг по демонологии и некромантии. Зулиман вздохнул.
- Питер…
- Пётр,- раздражённо поправил его король, откладывая книгу в сторону.- Избавься уже наконец от этого чёртового акцента…
- Гм... да, Пётр. Я считаю, что то, что ты делаешь является неразумным. Я согласен, раз ты пошёл на сделку с этим…- Зулиман содрогнулся,- Повелителем мёртвых, ты обязан выполнить свою часть договора. Но ради всего святого, зачем ты забираешь с собой Левретту?
Магиш поднял на него воспалённые глаза.
- Ты пожертвовал собой, чтобы спасти свой народ!- заторопился маг.- Он никогда не забудет эту жертву! Но зачем ты забираешь с собой ещё и её? Она молода, ей ещё жить да жить, а ты…
- Я понял, о чём ты- резко оборвал его Магиш. Его тон не предвещал ничего хорошего.- Я понял… Да, теперь мне многое становится понятным. Ты ведь давно приглядывался к ней, верно? Ещё тогда, когда её первый раз привели к нам во дворец, ты положил на неё глаз! А теперь ты хочешь, избавившись от меня, присвоить трон и Левретту?! Не бывать этому!
Магиш сорвался на крик. В порыве ярости он вскочил и запустил некрозиумом в голову Зулимана. Металлический угол оцарапал тому кожу на виске.
- Не бывать этому!- бесновался король, пока Зулиман выскакивал в дверь библиотеки.- Вы не будете плести интриги у меня за спиной! Я вас всех заберу с собой! Слышишь? Всех! Левретту, тебя, Линграонца, Галмахара… Я никогда вас не отпущу! Вы будете со мной вечно! Вечно!!!
***
Королевский сад когда-то был прекрасен. Настолько прекрасен, что когда-то люди со всех уголков королевства съезжались лишь для того, чтобы побывать в нём.
С тех пор, как король закрыл доступ во дворец, сад стал ещё прекраснее. Зулиман любил шутить, что это случилось именно потому, что по нему уже не бродили толпы неотёсанных туристов. О да, Зулиман очень любил этот сад и лично приглядывал за ним. Без его магии, этот островок зелени в каменных лабиринтах дворца не достиг бы и десятой части своей красоты.
Сейчас в саду находились двое – Зулиман и Линграонц. Сводные братья наблюдали за неторопливым плаваньем рыб в аккуратном фонтанчике. Фонтанчик был новый, и статуя в нём изображала низвержение Горбаха. Вода с тихим плеском лилась из отрубленного рога тирана.
- Магиш полностью выжил из ума,- тихо произнёс Зулиман.- Он хочет забрать всех своих придворных вместе с собой в заключение.
Линграонц молчал.
- Ты понимаешь, что произойдёт потом?
Линграонц кивнул. Он прекрасно понимал всё коварство повелителя мёртвых.
- Когда Питер заступал на должность… ты же помнишь темпоральную консервацию?
Линграонц помнил.
- Копия его сознания до сих пор хранится у меня. Я могу надёжно спрятать её, это не проблема. Всё идёт к тому, что Питер обретёт бессмертие. И действительно, после смерти он уже не сможет умереть второй раз…
Линграонц не улыбнулся.
- Мда,- продолжил Зулиман.- Так это, к чему я. Есть вероятность того, что рано или поздно Питер сумеет выбраться из темницы. Надеюсь, его остановят... впрочем, у нас будет возможность это увидеть. Но… думаю, тогда им не пригодится помощь человека, знающего нашего Магиша как самого себя. Ты понимаешь, к чему я веду.
Линграонц кивнул. Никто не слышал, чтобы он когда-нибуть сказал хоть слово. И неудивительно – с самого рождения Линграонц был немым.
***
- Я помню всё, что делал я… то есть тот Магиш… до момента, когда ему во сне явился повелитель мёртвых. После этого только немного воспоминаний Зулимана, которые он передал мне, а потом... кажется, я спал. Долго спал… очень долго.
Эл нервно обернулся. Прошло уже около получаса после того, как он проник в библиотеку, но сверху по-прежнему не доносилось ни звука. Даже Кразул куда-то исчез. Разумеется, он не поверил ни единому слову Магиша и теперь осторожно приближался к нему, держа топор наготове.
Магиш поднялся с пола и посмотрел на него.
- Если меня побудили, значит, произошло что-то ужасное, верно? Расскажи, человек! Я полностью осознаю, что я мог натворить… то есть, другой я,- поправился он.
- Понятия не имею. Но ты-то уже ничего не натворишь,- с этими словами Эл поднял топор и опустил его на голову Магиша.
В последний момент тот успел отклониться чуть влево. Лезвие топора раздробило ему плечо, и правая рука повисла на рваных остатках плоти. Странное дело, крови почти не было. Эл успел удивиться, но тут же снова занёс топор. Но в этот момент кулак Магиша заехал ему в висок.
Удар был ошеломительной силы! Эла приподняло в воздух и швырнуло на пол. Топор отбросило в сторону. В голове гулко перекатывались мысли, не желая принять отчётливую форму, тело не чувствовалось. Отстранённым взглядом он наблюдал, как Магиш, охая, встаёт на ноги. Тот с недоверием и любопытством смотрел на своё плечо. От ранения не осталось и следа! Некоторое время на коже ещё было видно покраснение в месте удара, но через несколько секунд сошло и оно. Магиш присвистнул, глянул на Эла, а потом, с удивлением, на свою руку.
«Мать… ещё и регенерация. Да, похоже он действительно не осознаёт своей силы... Впрочем, наверняка, он уже почти освоился. Сейчас возьмёт мой топор и…»
Магиш повернулся к Элу.
- Эмм… я понимаю, ты, наверное, видел немного восставших мертвецов, но это была немотивированная агрессия,- обиженно сказал он.- Меня призвали, чтобы помочь вам! Почему ты…
- В чём помочь?- Эл всё ещё не мог шелохнуться.- Магиш сидит в заточении, и все странности и проблемы начались именно из-за тебя!
Эл ошибался. Крупно ошибался, хотя не имел об этом ни малейшего понятия. Впрочем, стоящий перед ним Магиш тоже.
- Послушай… эээ… как тебя зовут-то?- соизволил осведомиться Магиш, присев перед лежащим Элом.
- Зови меня Виввер,- ляпнул тот.
«Какой Виввер? Откуда Виввер?»- судорожно подумал он…
- Хорошо, Виввер. Видишь ли, Зулиман предусмотрел многое. У меня есть Цель – борьба с собой, то бишь с некро-Магишем. И пока во мне не появится потребность, я не мог появиться. Это секреты магии Природы, я сам толком ничего в этом не понимаю, но, коли на то не было бы причины, я не смог бы восстать из могилы!
Сверху послышался смутный звук. Эл воодушевился и решил ещё немного потянуть время.
- Ты не сможешь воевать против Повелителя мёртвых. Ты же сам находишься в теле мертвеца, забыл? К тому же ты – всё-таки Магиш, а он продал Повелителю свою душу. Ты полностью в его власти!
В своих словах Эл ощутил нечто странное… как преступник оговаривает другого, желая обелить себя.
Ведь он – такой же! Его сознание явно было помещено в другое тело, а вспоминая первые моменты после пробуждения, бывший хозяин этого тела вне всякого сомнения отошёл в мир иной. К тому же, он-то не помнит своей жизни! Кто знает, кому какие обещания он давал, и какие сделки заключал? Но всё-таки…
Магиш улыбнулся.
- А вот это Зулиман изучил досконально. Понимаешь ли, когда душа покидает тело, оно стаёт идеальным вместилищем для некроэнергии. Стоит вложить лишь капельку Силы, и оно будет в полной власти некроманта, а, соответственно, и Повелителя. Но моя душонка, как видишь, всё ещё болтыхается в этом теле, хотя некроэнергии в нём не занимать. С клятвой тоже ситуёвина – дал её я, но, одновременно, как бы не я. Моё сознание хранит лишь отрывок жизни до сна, в котором явился Повелитель. Всё очень относительно, таких случаев ещё не бывало. Зулиман считал, что в такой ситуации всё будет зависеть только от меня.
Сверху явственно донеслись голоса. Видимо, магам удалось снять завесу. Эл засмеялся.
- От тебя уже ничего не зависит! Как только стражи и охотники доберутся сюда, они разорвут тебя на клочки, никакая регенерация тебя не спасёт!
Магиш смотрел на него с сомнением.
- Думаешь, они не поверят мне?
- Да они и слушать тебя не станут!
Элу наконец-то удалось подняться на четвереньки. Пошарив рукой рядом с собой, он поднял топор. Магиш ему не препятствовал, да Эл и не собирался снова вступать в бой, в одиночку у него не было ни шанса.
Магиш кинул взгляд в сторону лестницы.
- Они не понимают… Я же хочу помочь…- с болью произнёс он.
Эл всё ещё не верил ему. Но что-то, похожее на интуицию, подсказывало ему, что этот оживленец и впрямь не имеет дурных намерений. К тому же, он чувствовал к нему лёгкую симпатию, всё-таки, их судьбы были схожи. Возможно, Магиш поможет ему узнать, что же было в его прошлом. А голоса слышались всё ближе, уже можно было различить грохот закованных в броню ног по каменным ступеням лестницы…
Понимая, что не раз ещё пожалеет об этом, Эл достал висящий на цепочке амулет телепортации и окликнул Магиша.
- Вот… эта штука перемещает человека на центральную площадь этого города. Обычно она может перенести только одного человека, но недавно он был усилен, и с тех пор я его не использовал. Но на городской площади нас может видеть много народу, и, хоть тебя никто не знает, перемещение двоих человек одним амулетом – дело нечастое… а на шумиху могут сбежаться и стражи…
- Дай-ка сюда,- протянул руку Магиш.
Покрутив амулет в руках, он хмыкнул.
- Пожалуй, я смогу немного изменить точку его назначения… Скажи-ка, что находится на северо-запад от города, у океана? Там когда-то был пустырь…
Эл вспомнил карту.
- Насколько я помню, там до сих пор пустырь. Только это место зовут пустырём Мёртвого Часа, и там, порой, бродят демоны. Магиш, я до сих пор не уверен, правильно ли я поступаю…
- Пётр. Просто Пётр. Приготовься…
Когда стражи вперемешку с охотниками ворвались в подземелье, кроме мёртвых некромантов там уже никого не было.
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Эллоин Второй [6]  30 Декабря 2008 23:28:03 #83
:confused: Немного переосмыслил историю, вы уж не серчайте :razz:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
ходун-колдун [4]  31 Декабря 2008 18:46:12 #84
эллоины это мульты?(и каспиан тоже?) :rolleyes: :eek:
опытный вампир +150 выпьет вашу воттку
0
Эллоин Второй [6]  31 Декабря 2008 19:37:20 #85
ходун-колдун
Я те покажу мульты! Каждый Эл самобытен, и имеет древнюю историю и корни, уходящие в тёмные века прошлого...
А Касп, да, он - мульт Аррида, ога. Да. Мда. :surprised:
Читайте умные книжки. Некрономикон, например.
0
Adasan [6]  31 Декабря 2008 19:58:51 #86
Класс) Ты про равнину не забывай) ПыСы Теперь согласен, что бы Магиша звали моим именем.
ходун-колдунЭл и Эл второй - мульты. Касп - нет.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Caspian [5]  31 Декабря 2008 23:16:39 #87
Яростный бой с прихвостнями Магиша перетек в вялую потасовку. Умелая тактика стражи и применение «Предмета №1031-Большой Щит» позволили отгородиться от противника и обдумать план дальнейших действий.
Сита опять куда-то исчезла, стражи не проявляли к Каспиану совершенно никакого интереса, Эла сыщик считал самостоятельным взрослым человеком, поэтому он отправился в пешее путешествие, отказавшись от квеста «Защита Библиотеки».
Конечно, сыщик пошел не просто так. Сыщик думал над произошедшим!
Несмотря на то, что прошел ощутимый промежуток времени, Каспиана все еще тревожили мысли о его двойнике. Особенно в той истории его напугало знание Арнабагом внутренних органов Великого Сыщика, поэтому колдун попал в «Список Подозреваемых №4».
Вторым в Список подозреваемых попал Багурон. Багурон, обычно пугающийся приближения к городу любого врага, пусть даже самого мелкого, Багурон, передавший магмарам часть земли на Фей-го из-за того, что на ней жило много потенциальных врагов Одельвайса, этот самый Багурон был спокоен.
Продолжить сыщик не успел, ибо дошел о городской больницы, в которой лежал вышевспомненный колдун.
Из палаты Арнабага сестра хотела выгнать Каспиана. И какую причину пустяковую нашла-в коме, видите ли, пациент!
Лицо Арнабага сказало мне все. Он почуствовал мое появление, и его лицо будто на миг озарилось неким таинственным светом, светом, избавляющим от проблем и ненастий, от забот.
Но я быстро понял, что это обман, и моэтому отправился в самое обманчивое место на Огрии-Поляну Забытья. Почему самое обманчивое? Это очень досадная история, связанная с девушкой и банкой шпрот. Ну да неважно.
Вейко, сидящий на камне напротив человека в доспехе от Охотника, весело насвистывал на дудке.
Сдвинув прошлого собеседника пастуха, я предьявил свой сыскной документ.

В результате разговора с бездельником, я выяснил очень важные вещи:а) История про Банку Шпрот была спета в виде песни и заняла первое место на конкурсе Певцов Грандфорта б) именно на этой поляне Арнабаг производил свои эксперименты.

Лаборатория Арнабага оказалась довольно просторным подземным помещением, которое, как ни странно, не было защищено никакими заклинаниями. Только вот спина чешется...
Вдоль одной стены стоял огромный книжный шкаф. Спина зачесалась еще сильнее.
За чесалку сошла колба с какими-то реагентами.
После этого ничего уже не отвлекало внимание сыщика. Он подошел к шкафу и вспомнил Третий Закон Чтения ФЭО-«Когда ты случайно берешь книгу с полки, эта книга важна».
Я упал на пол, вытащив книгу с полки. «История о Банке Шпрот». Да, важная для меня книга. Но не для расследования!
Второй книгой оказалась книга на древнемагмарском. Каспиан, к сожалению, плохо знал древнемагмарский, поэтому книгу с загадочной надписью “For the detectives:learn to investigate properly” он отставил в сторону.
Третье падение об каменный пол-и не лень ведь было класть камни-Каспиан бы не выдержал.
Но в голове мелькнула еще одна мысль. «Зачем в подвале каменный пол?»
Каспиан вспомнил Четвертый Закон Чтения ФЭО-«Крайняя книга слева на второй полке сверху-ключ».
Сыщик нашел эту самую книгу и достал ее.
Пол под ногами исчез, и сыщик полетел в пропасть, впрочем, сжимая в руке книгу-ключ.
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Adasan [6]  1 Января 2009 01:13:02 #88
Caspian :eek:
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Samantha [10]  2 Января 2009 23:23:32 #89
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
Ушедшая во Тьму [5]  18 Января 2009 01:58:19 #90
- Эл..!- Эхо отразилось от многочисленных домов, точнее от того что осталось от них.
- Касп!..- Очередной возглас пронесся над полем боя.
Раньше тут был очень милый район, теперь же одни руины покрытые трупами и кровью. Запах смерти и ненависти витал в утреннем воздухе...
Выдохнув облачко пара в морозный воздух, я развернулась и пошла еще раз осматривать кучи трупов, которые тем временем разгребала молодежь, ища наших раненых или уже ушедших из этого мира...
Таких было не мало... Мы понесли большие потери, хотя и враг не малые, но они же уже мертвы! Некромантия не дает жизни! Зомби- не люди!.. Хотя и были когда-то ими... были...
-.. Тут все.. -, молодой голосок донесся из-за кучки мертвых мертвецов. Это означало что ее уже осмотрели и наших всех нашли...
Не дожидаясь приглашения, я прочитала легкое заклинание и трупы вспыхнули синим пламенем. Холодно окинула картину взглядом и побрела к библиотеке, там где последний раз заметила Эла.
Внутри было темно и все разрушено. Я сняла факел со стены и зажгла его, вдали показались какие-то ступеньки вниз. Остановилась у первой ступени и всмотрелась во тьму, тишина... Я протянула руку вперед и думала кинуть факел вниз, но морда, резко появившеяся от туда, не дала это сделать. Резким толчком меня отшвырнули к стене, факел выпал из рук почти погаснув. Пушистая туша рванулась на меня, скалясь и рыча, еще момент и клыки вонзятся в шею или лицо... Подбежав, она резко остановилась в сантиметре от лица... Кразул. Страх в какой-то степени ушел, но клыки в крови перед лицом, не давали мне покоя...
Я поднялась медленно по стене, заглядывая в его горящие глаза. Подобие улыбки, и похоже радостной, проскользнула на морде этой животины. Неуверенно протянула руку и погладила за ухом:
- Тсс... спокойно...
То ли он, то ли его желудок довольно что-то проурчал и отошел обратно к лестнице, не забыв на меня как следует фыркнуть. Кразул повернулся и посмотрел на выход из библиотеке.
Эта тварь почему-то не хотела пускать меня вниз. Причина? Что не так? Что там?..
Видно я не могла получить ответ на эти вопросы, по крайне мере сейчас.
С улицы донесся лязг доспехов. В зал влетела пара воинов и маг. Они с интересом всматривались мне в лицо, определяя враг я или друг... Благо, зрение не подвело. Маг выпустил огненный шар, и тот рванулся к лестнице, за ним воины... Кразула не было. Но что-то мне подсказывало, что он рядом и следит за тем, чтоб я не спускалась.
Окно без витражей, давало достаточно света, чтоб рассмотреть валявшиеся книги на полу. Мое внимание привлекла древняя парочка, в переплетах из кожи дугрхарг`а: "Тайны Магиша." и "Древняя магия. Свет, Тьма". Спрятав их под плащом, быстро выбралась от туда.
На улице уже почти со всем разобрались. Люди осторожно обходили зеленые лужицы на земле, будто если они их потревожат, то от туда обязательно выпрыгнит разгнившийся упырь.
Ну и где их искать? Сами найдутся...
Поправив книги под плащом, пошла в нашу таверну. Они точно туда заглянут, а я пока полистаю...

Милая и старая таверна, что может быть милее в это время. Я завалилась в мягкое, уже полюбившееся, коженое кресло и заказала кофе... да по-крепче. Тем временем разложилась на миниатюрном столике. Блокнот, карандаш, ну и конечно две книжечки.
Третья кружка лежала боком на блюдце, на угле стола. В блокноте стали появляться различные картинки, по большей мере монстры этого мира. Книги не были прочитаны и по половине, но глаза уже смыкались и голова тяжелела. Все непонятно и не интересно...
Небрежно сдвинув предметы в сторону, закинула ноги на стол, книженца про Свет и Тьму с глухим звуком упала на пол. Лениво подняв ее с пола и та открылась на форзаце. Изображение пентаграммы для переселения душ, ничего особенного...
Я провела пальцем по нему, пытаясь определить на сколько вероятна сила, но ощутила совсем иное. Форзац был мягкий и прогибался. Этой книгой конечно долго не пользовались, но не думаю что не могли заметить подобного, особенно ярые последователи некромантии, хотя и святош не мало.
Эх... видели б мои учителя, что я творю с ритуальном кинжалом. Атмосферу таверны наполнил смех, довольно таки живой для наших мертвых дел. А кинжал надрезал форзац и побежал вдоль него, оставляя неровно обрезанные края.
Перевернула книгу и на колени упал белый лист бумаги, сложенный вдвое, похоже на письмо. Я отложила книгу и с интересом стала вчитываться в первые слова, не задумываясь над тем- почему именно эта книга попала на глаза, почему мы раньше не видели ее, почему никто не достал этот лист?.. И еще куча таких "почему".
"У меня получилось..."
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
0
Даниил777777 [4]  24 Января 2009 22:20:44 #91
Про-до-лже-ни-я! :exclaim:
Это мой домашний лупег о_О
А это его поводок -о--о--о--о-
0
Биолог [7]  16 Февраля 2009 21:06:19 #92
:exclaim:
0
Adasan [6]  16 Февраля 2009 23:51:50 #93
Автор опять в кризисе) Эл, я тя прибью...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Ушедшая во Тьму [7]  21 Марта 2009 12:29:29 #94
:rolleyes:
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
0
ФоррестГамп [6]  25 Марта 2009 13:39:08 #95
а где окончание?? ёлы палы, вы "тёмную башню" собрались написать штоли?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.