Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Алмазный браслет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Алмазный браслет

Эллоин [6] 
0
26 Февраля 2008 15:50:19
История началась в таверне "в желудке у валдагора" http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=77382&f=34&p=4#915690 Кто знает, чем всё кончится)
***
Я люблю носить плащи. И не только потому, что защищаю доспехи от грязи, или хочу выглядеть более таинственно. Мой плащ – особенный. Он почти незаменим при маскировке, потому что сливается с окружающей местностью, не давая врагу заметить меня. Но это не все его преимущества. Носить топор в руках тяжело и обременительно, а повесив его на спину нельзя ничего одеть сверху. А вот плащ – можно. Самое удивительное то, что он не топорщится, и к тому же топор на удивление легко выхватывать.
Именно это спасло меня. Когда на меня кинулись сзади, я одним движением выхватил топор и размозжил голову нападавшему.
Потому что я ждал атаки.
***
На главной площади О’дельвайса издавна было установлено довольно занятное строение. Оно напоминало склеп. В нём не было ни дверей, ни окон. Пространство вокруг него было забито разными зданиями, но его не тронули. Но туда существовал проход.
Подземный.
***
Я узнал про Алмазный Браслет совсем недавно. И знал я о нём очень мало, но и это могло дать понять: он очень опасен. Когда-то давным-давно он принадлежал славному Королю Магишу. Он таил в себе магическую силу королевского рода. После того, как Магиш заключил сделку с повелителем мёртвых, браслет не захотел служить ему. И если бы Магиш нашёл способ использовать его, то он смог бы вырваться из Усыпальницы и тогда...
Не хочется говорить, что было бы тогда.
Поэтому браслет спрятали в здании посреди города, дабы неусыпно следить за ним. Никто не знал о подземном проходе.
До недавних пор.
***
- Я узнал о нём совершенно случайно в главной библиотеке города,- рассказывал Эл.- Как это случилось, я расскажу лично Каспиану, если он согласится помочь мне.
- Сначала я должен узнать что произошло,- сухо ответил сыщик.
- Я узнал о ходе вторым. Ну, или третьим. Когда я пришёл туда, двери были выломаны. Ловушки обезврежены. Заклятия сняты. А браслет… исчез.
- Почему ты думаешь, что его украли недавно? – спросил один из слушателей.
- В хранилище на меня напали умертвия, - просто ответил Эл.- Это были твари, поднятые с помощью фолианта мёртвый. И поднятые совсем недавно.
- Откуда знаешь?
- Магический фон. Он распадается очень быстро, но в то время как я пришёл туда он был довольно сильным. Браслет украли недавно.
- Но при чём тут мы?- спросил Ден из-за барной стойки.
- Разве не ясно?- удивился Эл.- Я не справлюсь с этим в одиночку. Мне нужна ваша помощь. Итак, кто из вас согласен помочь мне в этом деле?
- Я! А то скучно-кто ж будет отказываться от такого приключения! - воскликнул Каспиан.
- Что ж, если кто-то захочет нам помочь - таверна будет нашим местом для сбора и обговаривания плана действий... Начнём же наше расследование!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [6]  25 Марта 2009 14:29:09 #96
ФоррестГампНе будет окончания. Эл всех бросил и ушёл в реал.
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Биолог [7]  7 Мая 2009 20:06:41 #97
Эл, ну пиши еще, интересно же, чем все кончиться
0
-_Мамонт_- [6]  14 Мая 2009 07:45:55 #98
еб))Многа букаф :confused:
ы
0
Lord Ansadar [4]  18 Мая 2009 10:35:13 #99
жду продолжения :twisted:
0
Adasan [6]  18 Мая 2009 14:13:59 #100
БиологLord AnsadarНе... Эл забросил всё-) Начал писать равнину, но на середине босил... Я аж 500 рублей на этом бросил-))) Эл стал предсказуем-)
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Lord Ansadar [4]  19 Мая 2009 09:13:51 #101
Adasan очень жаль :rolleyes:
0
Adskiy Alex [6]  26 Июня 2009 19:39:36 #102
многа букаф :eek:
Подпись жаждет ощутить на себе настоящий флуд.*Пришла нафлудила. Штучка =)*.
0
_-Гегемон-_ [4]  27 Июня 2009 03:04:54 #103
ВСЕ!!!!!НАДО КНИГУ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
0
Морд--Сит
28 Июня 2009 16:26:16 #104
:rolleyes: Афигеть, еще апают
0
Caspian [6]  21 Мая 2011 18:18:58 #105
Эл, пиши
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
 Bomzheg [9]  7 Апреля 2013 00:30:22 #106
так и не закончили..
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.