Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Алмазный браслет
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Алмазный браслет

Эллоин [6] 
0
26 Февраля 2008 15:50:19
История началась в таверне "в желудке у валдагора" http://dwar.ru/info/forum/topic.php?t=77382&f=34&p=4#915690 Кто знает, чем всё кончится)
***
Я люблю носить плащи. И не только потому, что защищаю доспехи от грязи, или хочу выглядеть более таинственно. Мой плащ – особенный. Он почти незаменим при маскировке, потому что сливается с окружающей местностью, не давая врагу заметить меня. Но это не все его преимущества. Носить топор в руках тяжело и обременительно, а повесив его на спину нельзя ничего одеть сверху. А вот плащ – можно. Самое удивительное то, что он не топорщится, и к тому же топор на удивление легко выхватывать.
Именно это спасло меня. Когда на меня кинулись сзади, я одним движением выхватил топор и размозжил голову нападавшему.
Потому что я ждал атаки.
***
На главной площади О’дельвайса издавна было установлено довольно занятное строение. Оно напоминало склеп. В нём не было ни дверей, ни окон. Пространство вокруг него было забито разными зданиями, но его не тронули. Но туда существовал проход.
Подземный.
***
Я узнал про Алмазный Браслет совсем недавно. И знал я о нём очень мало, но и это могло дать понять: он очень опасен. Когда-то давным-давно он принадлежал славному Королю Магишу. Он таил в себе магическую силу королевского рода. После того, как Магиш заключил сделку с повелителем мёртвых, браслет не захотел служить ему. И если бы Магиш нашёл способ использовать его, то он смог бы вырваться из Усыпальницы и тогда...
Не хочется говорить, что было бы тогда.
Поэтому браслет спрятали в здании посреди города, дабы неусыпно следить за ним. Никто не знал о подземном проходе.
До недавних пор.
***
- Я узнал о нём совершенно случайно в главной библиотеке города,- рассказывал Эл.- Как это случилось, я расскажу лично Каспиану, если он согласится помочь мне.
- Сначала я должен узнать что произошло,- сухо ответил сыщик.
- Я узнал о ходе вторым. Ну, или третьим. Когда я пришёл туда, двери были выломаны. Ловушки обезврежены. Заклятия сняты. А браслет… исчез.
- Почему ты думаешь, что его украли недавно? – спросил один из слушателей.
- В хранилище на меня напали умертвия, - просто ответил Эл.- Это были твари, поднятые с помощью фолианта мёртвый. И поднятые совсем недавно.
- Откуда знаешь?
- Магический фон. Он распадается очень быстро, но в то время как я пришёл туда он был довольно сильным. Браслет украли недавно.
- Но при чём тут мы?- спросил Ден из-за барной стойки.
- Разве не ясно?- удивился Эл.- Я не справлюсь с этим в одиночку. Мне нужна ваша помощь. Итак, кто из вас согласен помочь мне в этом деле?
- Я! А то скучно-кто ж будет отказываться от такого приключения! - воскликнул Каспиан.
- Что ж, если кто-то захочет нам помочь - таверна будет нашим местом для сбора и обговаривания плана действий... Начнём же наше расследование!
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Adasan [6]  19 Июля 2008 12:06:33 #58
ОбманулиНе скоро будет... Эл пишет равнину..
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Сита [4]  26 Июля 2008 01:23:56 #59
Adasan :sad: Ничего он не пишет, у него очередной кризис :confused:
0
Торнадо [3]  26 Июля 2008 13:54:56 #60
Щчаз сказал,что сначала Равнина,потом Браслет.
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Caspian [5]  26 Июля 2008 20:00:06 #61
Сита угу, плюсадын Т_Т
Почетный самопровозглашенный флудоборец-радикал. Fludere doctum audire!
Начальник первого в мире ФЭО сыскного агенства. Глава академии СЫСК.
0
Сита [4]  27 Июля 2008 00:54:25 #62
Торнадо Да, мало ли что он сказал. :confused:

Caspian :cry:
0
Торнадо [3]  27 Июля 2008 18:33:26 #63
Caspian
Кафо я вижу-сыстчиг тут!

Сита
Я ему вчера предложил в лит.конкурсе от ментов поучаствовать-он сказал,что Равнина и Браслет важнее.Значит,пишет...
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Сита [4]  27 Июля 2008 19:24:59 #64
Торнадо Бум надеиццо :rolleyes:
0
_Flash-Grom_ [8]  30 Июля 2008 00:43:36 #65
Тоже неосилил :cry:
Пусть на этой сцене однажды,точно так же слова мои сможет пропеть когда-то каждый...
0
Adasan [6]  30 Июля 2008 14:26:14 #66
СитаОн уезжает на месяц! Там должен дописать равнину...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Торнадо [3]  30 Июля 2008 18:12:34 #67
Adasan
Там-это где?На месяце?НА ЛУНЕ???!Эл что,Абрамович?
*написал я с умным видом*
ОСФ жыф!!!
0
Adasan [6]  31 Июля 2008 11:21:06 #68
ТорнадоПроболтался блин...
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Морд-Сит [6]  3 Августа 2008 21:02:43 #69
Adasan Тааак... ждем продолжения от тя :rolleyes:
^^OoO^^ палетели... бжжж...
16:32 добрый » Морд-Сит : Я тя баюс
*Пачисала Репу, та оживленно замурлыкала* О_о
0
ИзермаН [7]  4 Августа 2008 12:04:35 #70
много бук, очь много :rolleyes: не осилил :cry:
0
Adasan [6]  5 Августа 2008 11:52:41 #71
Морд-СитА я тут причём?
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Ушедшая во Тьму [5]  14 Декабря 2008 15:45:40 #72
:rolleyes:
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
0
Эллоин [6]  21 Декабря 2008 22:32:43 #73
- Неужели, Лэкта погибла?- длинноволосый мальчуган со срывающимся от волнения голосом во все глаза смотрел на Старейшину.
- О нет, что ты!- Старейшина Каспиан улыбнулся.- Некто вмешался в ход истории и перекроил её судьбу. Поверь, в этой истории ей судилось сыграть не последнюю роль…
Солнце над Нью-О’Дельвайсом клонилось к закату. Но облепивших Старейшину мальчишек это, казалось, вовсе не беспокоило.
- Старейшина, расскажите нам о Битве!- многоголосый хор подхватил эту просьбу.
- Что ж, я не вижу вреда в том, чтобы закончить эту часть истории сегодня,- Касп устроился поудобнее на кресле у постамента, изображавшего Шеалу.
Дети молчали, внимая словам легенды. Город готовился ко сну…
***
Слабые утренние лучи пробивались сквозь занавешенное окно. Ненароком залетевшая в комнату муха навязчиво жужжала над самым ухом Эла.
Пошарив рукой по полу, тот схватил первый попавшийся предмет и попытался прибить им насекомое. К сожалению, топор мало подходил для этой цели.
- Ты умрёжжжь! Умрёжжжь! Мухаха! Мухаха!- жужжала муха.
Эл поднялся с кровати и взял в руки подушку.
- А ну лети сюда!- с этими словами он обрушил своё грозное оружие на стоящий у окна подсвечник. Муха висела метрах в двух от него.
Это неизбежжжжно!- прогремела она, вылетая в окно.
Эл хмыкнул. Подобные последствия митрика его забавляли.
***
Счёт идёт на минуты. Всё уже готово. Он знает, что надо делать. И он сделает, ведь он – это я. Он сделает всё что нужно. Или погибнет. Снова.
Великие исчезли давным-давно. Осталось лишь двое из пяти, да и они уже не те, что были раньше. Но этого мало. Один из Великих должен был умереть. И тогда откроется дверь, за которой таится гибель и спасение всего мира. Книга Судьбы.

***
Эл, Сита и Касп шли к библиотеке готовые к жестокому избиению. Как врагов ими, так и их врагами. Но когда они дошли до цели, оказалось что в их услугах тут больше не нуждаются.
Вся библиотека была оцеплена стражами вперемешку с охотниками на нежить. Вокруг неторопливо прогуливались переговаривающиеся вполголоса Багурон и Шико. Завидев пришедших, они помахали им, подзывая к себе.
- Рад видеть вас!- добродушно улыбнулся Шико.- Сударыня, мы незнакомы, но…
- Вы знаете о грядущей атаке?- влез Касп.
- О да, Вы же сами натолкнули меня на мысль! Когда Вы так рьяно искали информацию о библиотеке, что я и сам заинтересовался этим вопросом. И представьте себе, выяснил, что сегодня готовится новая атака!
- Прям гений дедукции…- вполголоса пробормотал сыщик.
- А я в свою очередь,- продолжил Багурон, не заметив ехидной реплики,- разузнал, что охранные амулеты, защищавшие библиотеку, были деактивированы! И, как видите, мы подготовились к любым неожиданностям. Простите, у нас немного времени…
Багурон с Шико проследовали дальше, а трое сбитых с толку искателей приключений направились в находящуюся поблизости кафешку, из которой открывался отличный вид на библиотеку. Сев за столик, они заказали суши (как настояла Сита), и фэо-колу (по рекомендации Каспиана). Они так и не обратили внимания на мужчину за находящимся рядом столиком – никто из них не знал Тиирока в лицо…
- Мне кажется, мы тут уже не нужны,- в голосе Ситы явно слышалось облегчение.
Эл, однако, признаков расслабленности не подавал.
- Обернись,- тихо сказал он.
Сита обернулась.
- Ну и?- не поняла она.
- Там, на крыше.
Сита подняла взгляд и вздрогнула. На крыше одного из зданий, окружавших библиотеку, сидел Кразул. Его огромные фасетчатые глаза были направлены прямо на них.
- Это не к добру…- пробормотал Эл.
Сита хотела фыркнуть и высказать всё, что она думает о его мнительности. Но не успела.
Земля дрогнула, а со стороны библиотеки разнёсся жуткий грохот.
Трое переглянулись и вскочили, перевернув на пол стол со стоящими на нм тарелками. Тиирок хмыкнул и остался на месте, с интересом наблюдая за происходящим.
А тем временем возле библиотеки кипела битва. Из земли, по прокопанным заранее туннелям текли реки нежити. Между ними мелькали серые одежды последователей магиша. То и дело гремели новые взрывы, не калечащие стражей, но оставляющие их без доспехов и оружия, так что те становились лёгкой добычей для нежити.
- Огниная секта огнипачитателей!- догадался Касп.
- Прям гений дедукции…-съязвил Эл.
Подбежав к библиотеке, они благоразумно не стали лезть в самую гущу сражения. Стражи и охотники пока что вполне успешно держали оборону снаружи, но внутри…
На их глазах все окна и дверные проёмы библиотеки закрыла фиолетовая полупрозрачная плёнка. Стража, неосторожно коснувшегося её, в один момент поглотило колдовское фиолетовое пламя.
У одного из окон стоял Багурон, производя какие-то манипуляции с завесой. Сзади к нему подкрадывался фанатик с тесаком в руках. Недолго думая, Эл вскинул руку, и из портативного самострела на кисти выпустил стрелу, разнёсшую фанатику голову. Багурон обернулся.
- Благодарю,- невозмутимо сказал он,- но я мог бы справиться и сам.
- Ну, извиняюсь,- пожал плечами Эл. Вы что-нибудь поняли об этой штуке?- он кивнул на завесу.
- Странная вещь. Принцип её действия прост… она сканирует ментальный фон проходящего и если он соответствует клеточной структуре, то она воспламеняет тело. Короче говоря, она…
Эл вспомнил слова Арнабага.
«Бездушный»…
Это вызов. И его нужно принять.
Не раздумывая, ибо промедление в такой ситуации смерти подобно, Эл выхватил топор и ринулся в окно. Ни Касп, ни Сита не успели его сдержать.
Пролетая сквозь завесу вместе с осколками стекла (уже третье разбитое окно за два дня), он почувствовал странное ощущение… Он не взялся бы его описать, но его как будто разобрали на кусочки, внимательно осмотрели, сказали «Ага, это он!», и собрали заново. Впрочем, это длилось всего несколько мгновений.
Он с жутким грохотом рухнул на каменный пол библиотеки. Наплечники слетели с него и закатились под стеллаж, однако подбирать их не было времени. Со всех сторон на него налетели фанатики и некроманты.
Он сразу ушёл в защиту, понимая, что отбиться ему не удастся. Мощным ударом один из фанатиков пробил его доспех, благо, лезвие дайто лишь чуть-чуть скользнуло по коже. Другой прицельным ударом дубины выбил у него из рук топор.
«Вот и всё»,- подумал Эл, инстинктивно закрывая голову руками.
В это мгновение над его головой пролетело что-то громоздкое и с глухим стуком опустилось на пол. В следующую секунду пространство вокруг него наполнилось криками и предсмертным хрипом.
Эл открыл глаза. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как запрыгнувший через окно Кразул добивает остатки фанатиков.
Эл подобрал топор и посмотрел на своего спасителя. Тот меланхолично жевал чью-то ляжку.
- Значит, ты меня защищаешь?- спросил Эл.
Кразул издал звук, похожий на смесь рыка с тявканьем.
- Что ж, друг, у нас есть одно дело…
Эл направился вглубь библиотеки. Кразул, однако, остался сидеть на своём месте.
- Не хочешь, как хочешь. Не больно-то и хотелось,- фыркнул Эл.
***
Следы вели в подвал. Осторожно спустившись по каменным ступеням, Эл увидел такую картину: в подземном зале вокруг отверстия в полу и груд разрытой земли стояли три некроманта, и, раскачиваясь, бубнили какие-то заклинания. Пол, стены… даже потолок были разрисованы пентаграммами, септаграммами и тентаграммами.
- Вандалы,- коротко бросил Эл, опуская топор на голову ближнего некроманта.
Второй попытался что-то сказать, но тоже быстро лишился головы. А третий захохотал и хриплым голосом произнёс:
- Поздно, Бездушный! Мы выполнили свою миссию! Тебе уж…
- Это тебе уже ничего не поможет,- холодно сказал Эл, глядя на разрубленное тело. В этот момент сзади послышался звук.
Эл обернулся к отверстию как раз вовремя, чтобы увидеть, как из него появляется склизкое прогнившее тело. Впрочем, оно быстро обретало человеческие черты. Руки восстанавливались и покрывались кожей, голова теряла схожесть с кучей навоза, и из неё лезли тёмные сальные волосы.
Последней восстановилась одежда. Перед остолбеневшим Элом стоял элегантный мужчина аристократической внешности в старомодном камзоле и свободного покроя штанах.
- Приветствую, человек,- приятным голосом сказал он.- Меня зовут Пётр Магиш. Я не желаю тебе зла.
Это ТЫ спёр мою зубочистку???
Граждане! Берегите свой моск! Не давайте его в обиду! Их у вас всего три!
0
Samantha [10]  22 Декабря 2008 02:02:37 #74
:twisted:
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
Adasan [6]  22 Декабря 2008 20:54:49 #75
Переименуй Магиша -_- Любым менем, тока не пётр...
По теме: Класс!!!
*как? кто? где? нитифо я не умею =сныкалась пад тумбачкай и хамякаю апельсинго=* (с) Сямго О.о
Тоже зашла, наследила.... ушла (Мегера)
Жду и других стражей в подписи) ПыСы приветствую , Samson, Мсвиблова, Гаша.(х_Х) завербовала подпись) *Когтя*
0
Ушедшая во Тьму [5]  22 Декабря 2008 22:09:18 #76
Adasan :lol: Сначала вообще Василий был
^^OoO^^ палетели... бжжж...
ОСФэшница... Ситачko
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.