Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Актуальные проблемы
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

Актуальные проблемы

Фелбор [20] 
3
3 Февраля 2014 19:39:58
Мы постоянно следим за отзывами игроков после любых изменений в игре. По этой причине Администрация, совместно с опытными, активными игроками, главами сильных кланов и альянсов обсудила основные проблемы в игре на данный момент. Ниже приведен список приоритетных и основных проблем, которые видят игроки в проекте:

- «лаги» серверов игры
- проблемы с «зависанием» клиента игры
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
- получение "случайных" травм, не во время ПвП активности
- малое количество ПвП активностей для всех уровней
- ПБ для 16+ уровней
- руны не дают заметного скачка мощности
- малое количество бонусов в премиуме
- общая несбалансированность комплектов, "кривой треугольник"
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Скорее всего, есть проблемы, которые не попали в данный список, но которые так же важны для всего сообщества. Нам крайне важно поддерживать обратную связь с игроками для того что бы контент был как можно более актуальным и интересным, а критичные баги исправлялись в кратчайшие сроки. Если вы считаете что какой-то из этих пунктов не критически важный, или наоборот, считаете что существуют не менее важный пункты которые необходимо добавить в список, то в этом топике можно их озвучить и, что не менее важно, объяснить, почему этот пункт действительно важен.

Весь флейм/флуд/отклонение от темы будет удаляться.
Загрузка...
0
Рамиль [14]  4 Февраля 2014 15:43:01 #286
Ark Tur 04:53, 04 Фев 2014

<div class="quote">Практически любая активность в игре приводит к тому, что игрок в в конце-концов проигрывает. Это реальный дислайк. Очивидные примеры - это бандит, сундуки, колодец и т.п. Даже если кто-то получает рар - это означает, что он проиграл неимоверную уйму денег (реальных/золота) или времени</div>
Покуда есть на белом свете дураки, нам грабить и убивать поверьте как то не с руки (с).

Большое сасибо администрации за возможность покупать фиолетовые банки жизни за 1.5с вместо госа 3.41с
Также спасибо за возможность покупать ману за 70м штука.
И за элики лчения травм дешевые с колодца - спасибо.
И за кубы зеленые - спасибо. Я, когда наемников качал, покупал зеленые кубы по 40з.
0
Параллакс [15]  4 Февраля 2014 15:53:21 #287
зря все взъелись на последний пункт. Финальная точка должна быть. Пусть не в буквальном смысле по типу - "вы достигли желаемого, примите поздравления от администрации, и пошли титры. А в том смысле, что игроки должны знать, что за горизонтом есть "берег", достигнув которого, игрок становится "полубогом" и автоматически переносится в "вальгаллу". При этом он всегда может спуститься с небес и продолжить игру в обычном режиме
0
Землянин [13]  4 Февраля 2014 16:01:07 #288
Параллакс
зря все взъелись на последний пункт. Финальная точка должна быть. Пусть не в буквальном смысле по типу - "вы достигли желаемого, примите поздравления от администрации, и пошли титры. А в том смысле, что игроки должны знать, что за горизонтом есть "берег", достигнув которого, игрок становится "полубогом" и автоматически переносится в "вальгаллу". При этом он всегда может спуститься с небес и продолжить игру в обычном режиме


в чем-то прав. Вот я иногда смотрю, уже 18 уровней. медалей даже не знаю сколько уже всего, ювелирки, рун, шардов, зданий в поместье и ещё кто знает чего в этой игре. И думаю а оно мне надо вообще? Чем больше я тут барахтаюсь тем дальше от меня финал (пусть даже мнимый)
0
 Alnora [9]  4 Февраля 2014 16:33:17 #289
Фелбор
Администрация, совместно с опытными, активными игроками, главами сильных кланов и альянсов обсудила основные проблемы в игре на данный момент.

Забавно... А вы не находите, что выслушивая мнения/предложения/пожелан&shy;ия пары десятков человек, вы тем самым затачиваете игру под них? Почему бы не провести диалог со всеми желающими, в открытую? Это ведь тоже одна из важных проблем.

Фелбор
- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Вообще говоря, сама идея "финальной точки" мне не нравится. Мне казалось, что в том и прелесть онлайн игры, что она бесконечна. Тут можно сколько угодно бить мобов, качать звания, репы, в общем - развивать персонажа. А дойдя до финала будет что? Можно закрыть клиент и никогда больше не открывать его? Не знаю, честно говоря, насколько это правильная мысль. Но раз уж эта тема оказалась актуальной, выскажу свою идею.
Если делать финальную точку, то было бы неплохо дать игрокам выбор как поступать дальше. Один из вариантов - продолжать играть так, как есть. Другой вариант, доступный всегда, - начать игру заново, с возможностью выбрать новый ник, пол, расу. При этом было бы желательно при "перевоплощении" персонажа начислять на счет хотя бы какой-то процент купленных при первом воплощении бриллиантов. Ну тут конечно решать вам, но мне кажется, без этого сбрасывать на 0 перса, в которого вложено столько труда и денег, многим будет просто жалко.
Но вообще финальная точка никак не вписывается в саму канву Легенды, мое такое мнение. У меня есть еще два варианта.
Вариант 1.
Разделить всех на уровневые группы по 15 уровней. То есть, с 1 по 15, с 16 по 30, с 30 по 45 и так далее. Внутри групп все будет как и сейчас - напасть, убить и двух ударов, травмировать и т.д. Но 17 лвл уже не сможет напасть/вмешаться в уже текущий бой на 10 лвл, к примеру. Но и тут могут быть разные неудобства. Поэтому, есть...
Вариант 2
Опять-таки разделить игроков на такие же условные уровневые группы. Но когда, к примеру, на 10 лвл нападает 17-й, на 17го накладывать заклинание равновесия (не помню как правильно называется, на событиях такая штука ослабляет если игрок "вырос" из уровневой группы для данного события). И снижать до максимального уровня уровневой группы самого младшего игрока в бою. Так, например, в нашем примере 17й уровень, напав на 10й, не сможет пользоваться боевыми аурами, а статы будут понижены до 15го уровня. Так же, если 35й уровень вмешался в бой, то он будет так же понижен до 15го. И происходить это будет вне зависимости от того, кто начал бой.
Загвоздка.
Заклятие понижения будет делать слишком уязвимыми игроков старших уровней, если в бою будут присутствовать игроки последнего уровня группы понижения. То есть, если на 10й нападет 35й, а на помощь 10му влезет 15й, то этот 15й, теоретически, будет иметь все шансы прибить 35го. Это сведет к нулю все преимущества более выского уровня.
Решения я пока не вижу. Быть может, его вообще нет и сама идея в корне не верна. Или может, если снижать сами статы, но оставлять разные примочки (типа боевых аур, луков, и еще неизвестно что будет на 20+), то баланс будет сохранен. Надо думать.
:idea: В общем, хоть и имеется много разных "но", на мой взгляд, нечто подобное должно как бы уравновесить разрыв в уровнях, при этом сохранив интерес к боям. Я уже не раз слышала высказывания о том, что против 17+ нет ни интереса, ни смысла стоять в бою, слишком неравные силы. А если позволить игре развиваться бесконечно, открывать новые уровни, то неравенство будет все больше и больше нервировать игроков.
Ла ла ла ла ла ла
0
 -abat [12]  4 Февраля 2014 16:47:08 #290
- усложнение убийства монстров без аур или красных доспехов
предлагаю просто вшить хар-ки аур в доспехи чтобы лишний раз не трогать монстров ну или хотя бы урезанные хар-ки, за столько лет все уже привыкли, да и не хочется идти монстров бить как на каторгу, в общем золотая середина нужна;
- руны не дают заметного скачка мощности
дают, но цена явно завышена, пересмотр рецептов и снижение цен было бы актуально
Есть подозрения в том что за рулем - владелец персонажа.
0
 Gothik Ange1 [7]  4 Февраля 2014 16:51:02 #291
что за глупость?какая финальная точка?давайте блочить на 18 лвл просто)пусть заново играют на другом уровне сложности)
один зеленый крокодил ползет по стене,два зеленых крокодила ползут по стене,три зеленых крокодила ползут по стене...
0
 Lastik [10]  4 Февраля 2014 16:54:44 #292
Gothik Ange1
лучше пусть на квад переводят) на 1ур) :biggrin:
15:45 Полезная информация : Вот я сохраняю. Я совершенно спокоен... Оммм...
0
 _-Сонька-_ [4]  4 Февраля 2014 17:04:28 #293
игра стала невыносимой... зелёные вещи стоят от 13з на 3-4лвл... те кто регистрируется чтобы одется сразу в глаза кидается надпись закинь деньги... даже если мобобой начинающий начнёт играть ему ненабить деньги такие... бик на наручи купить вообще нереально от 40з где взять такие деньги 3-4лвл... а те кто выбивает с моба цену в 20-30з ставят... нехочеш покупать иди купи себе бик :confused: ...
лаги... профа алхимик, ювилир, колдун кому надо если с сундуков падают эти элики и можно по 1.5с взять...свитки красные, синие... ну и так далее... вообщем думайте о происходящем... а конечная точка эт кто такое придумал - ни школьник :lol: буду дополнять :sad:
0
 _-Сонька-_ [4]  4 Февраля 2014 17:06:47 #294
смолить синие вещи каким образом 3-4лвл если им репу урезали до 1500 а смола на синь с 1700 1800 на фиолет... и как быть с несломом :evil:
0
 Alnora [9]  4 Февраля 2014 17:13:27 #295
_-Сонька-_
Открою тебе маленький секрет. На 3 лвле можно легко и довольно быстро одеться в синь и немного заруниться, ни разу не вложив реал. Главное - уметь пользоваться профами. Примерно за 3 месяца полный фул на 4 лвл, и при этом вовсе не требуется сидеть в игре сутками напролет. Так-то вот.
Ла ла ла ла ла ла
0
Daemonarch
4 Февраля 2014 17:14:32 #296
Весь РР придуман для вливания реала, вот и качают и добро и зло, и эльдивов и крофов, всех богов, хотья по принципу выбрал одно и все, и нехватка ресов как следствие, а это уже цена на них. Все прокачать игровыми способами как то нереально, если ты не маньяк, который сутками тут сидит и уровьни берет годами, но есть алтернатива - реал, но как то перегнули палку с этим, все ресурси на репутации стоит выше некуда, добывать их самому - значит практически не играть игру, а сидеть реси месяцами собирать - а где драйв от игры? Т.е. я сюда пришел тупо киркой махать :)
Можно и не качать РР, кроме как отдельных нужных ключевых реп, так дайте мне какое-то более менее сносное ездовое 13 ур. непривязанное к РР. чисто для инстансов, и у меня появиться лишные денушки для благ на ПБ.
Что бы благо уллериум взять надо 8 золотых потратить, и еще цены вырастут - а выхлоп иногда - 2 часа 1 центридо, не ну выгодно же :). Зачем так урезать выпадения ключевых ресурсов, оки с 9 уровьня как пропали так и все - редкость дикая - в игре должно бить два пути, долго - но можно самому за уровень, или два, более менее их собрать, или быстро - реал.
Ясен пень на реале игра держиться и развиваеться, но учитивать что большинство все же не донати тоже надо. Полный интернет играми где хорошо сбалансирован этот вопрос, трудно опит перенять, идеии как там все?
Кто счас ноет про ПБ и ПвП? А что нереальшику там искать? Я сходил бы, да немогу позволить на благи столько тратить постоянно денег + мороки как можно круче, тут и так всегда золота нехватает, а идти без благ на ПБ - навлець гнев сыльных мира этого, вот и приручают народ туда нос несовать, и получаеться что "мясо" там нет и если идти без обкаста в 10 строках, то встретить таких же с которыми повоевать стремитьса к 0, а потом вдруг нехватка народа там - и почему же так, и эти сылные начинают спрашивать - почему никто туда не ходит, а вам что надоело друг о друге убиваться? И я не против убиваться об сильных мира сего, раскачивали же время и деньги в это вкладывали, заслужили, но дайте шанс достойно дать отпор, а не сразу на первом ходу под 16+ попасть. Качь палача на ПБ перебор все же, нафиг мне трауми на несколько суток, сделайте как в разломах - траума пропадает, палач качаеться :), я и так их могу отхватить когда какой та обожратый враг по локациям бегает.
А мобобои потихому бьют мобов и нафиг им все эти ПвП, так как игра и заключаеться убить врага или моба, и вырасти, а не как стахановцу работать, работать, сидеть год на одном уровьне из за РР, что бы потом пойти на ПБ. Интересней же пойти квестик сделать, мобов просто попинать, поболтать с знакомыми, о новый уровень взял - так что тут у нас интересненького появилось - игра это отдых. Кому интересно ПвП (многим была бы интересно но не при сегодняшных реалиях), кому нет.
А репи, многие даже питомцев не качают - что проще простого - а зачем, приучены что репа это ДоороГо, да и одна медаль нифига не даст.
Затем весь процесс на реал оринтировать, так сделайте комплект за реал, и починка его за брюли, индивидуальные доспехи стиля, кто может купит, кто нет.
0
 Серсея [14]  4 Февраля 2014 17:16:16 #297
У меня не всегда работает лазарет, время травмы не уменьшается, стоишь ты в нем или нет.
Несоразмерная цена на предметы у старьевщика, за пояс героя 50 з он дает 30 серы...
Количество мобов в локе увеличивается, в зависимости от количества людей в локе, а ресурсы нет. Или снег это тоже ресурс.
Не вижу смысла качать целителя, после 10 уровня мастерства банки стоят дешевле, чем свитки. Кстати, банки не выгодно делать, вообще. Ресурсы дороже выходят, чем банка.
Храм и арена равных, никакие не равные, там можно пользоваться скиллами Хранителей магии и Эльдивов/Крофдоров, а у кого не прокачано, до свидания.
Я здесь играюсь, а не самоутверждаюсь.
0
Землянин [13]  4 Февраля 2014 17:17:49 #298
Alnora
все это ерунда. Сонька права. Бик не стоило завязывать на руны магические. В итоге больше всех пострадали не маги ( я себе сегодня руну купил за 210 з) кривя душой, но купил. Но мелкие не заслуживают таких цен на вещи зеленые. Надо их сделать хотя бы по госу для своего уровня одноразовую покупку. и цена на бики упадет и мелкие будут в кайфе.
0
 Alnora [9]  4 Февраля 2014 17:45:01 #299
Землянин
А я против халявы малышне. Зеленка по госу - 100% игроков будут как минимум в зелень одеты. Зачем это надо. Сейчас и так на весь инст 3-4 уровня максимум 2 человека в сере будут. Остальные как минимум в зелени. Куда уж еще упрощать.
Ла ла ла ла ла ла
0
Землянин [13]  4 Февраля 2014 17:51:25 #300
Alnora
ну ладно. может переборщил. но почему все должны в синь сразу одеваться? в игре когда-то и кольчатые были в моде доспехи. а тут скоро синь будет дешевле зелени, это разве норма???? :confused:
0
 Alnora [9]  4 Февраля 2014 17:56:12 #301
Землянин
Я не говорю что все) Я говорю, что это можно сделать при желании. А зелень можно вынести из дома дешевле аука. Опять-таки - было бы желание, а исполнителя найти можно всегда.
Ла ла ла ла ла ла
0
Yellow Horror [10]  4 Февраля 2014 17:57:15 #302
Фелбор

- отсутствие «финальной точки» в игре, ощущение «бесконечности» игры

Это что, намёк на предстоящий в скором будущем Game Over :question:
0
 Сеньор Курнулли [11]  4 Февраля 2014 18:01:56 #303
1. очень плохо обновляется список игроков в локации
2. очень плохо обновляется информация о актуальном местонахождении персонажа
0
 VSIRF [13]  4 Февраля 2014 18:02:52 #304
Фелбор
для актуализации доблести предлагаю начать продажу рун в шмот в арсенале
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.