Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > хорошо, защита не уменьшает урон
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

хорошо, защита не уменьшает урон

маг-герой [6] 
0
25 Августа 2008 14:30:25
согласно ответу http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=123505&f=7
хотя в учебнике говорится об обратном - http://w1.dwar.ru/info/info/index.php?obj=cat&id=29&page=12
AnguisH, тогда ответьте пожалуйста - живучесть должна уменьшать урон или добавление 1НР единственное назначение этой характеристики?

спасибо за терпение
надеюсь остаться без форумки ...
0
НЕПОРОЧНАЯ [6]  25 Августа 2008 18:25:36 #58
Что Демик сказал кто-то понял?
Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще!!!
0
Аррид [12]  25 Августа 2008 18:27:42 #59
НЕПОРОЧНАЯ

Демик сказал, что защита работает, и работает правильно)
и танки ноют, ныли и будут ныть без причины)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
GIVINCHI [8]  25 Августа 2008 18:28:25 #60
Demik Aka Но все остальные ее влияния сводится ко вхождению ее, живучести, в сумму статов персонажа. а можно чуток объяснить эту фразу а то как то не понятно?
0
Kosh [7]  25 Августа 2008 18:30:53 #61
Аррид
А не кажется ли тебе, что в этой игре роль играет не столько сама защита или кол-во ХП сколько пропорция кол-ва жизней и твой урон относительно кол-ва жизней пр-ка и его урона??? И что большую разницу в уроне не смогут компенсировать даже 10банок из-за преусловутой жажды крови!? Скажи ты делал подобный анализ?
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Andeson [9]  25 Августа 2008 18:33:00 #62
Demik Aka писал(а):
Защита увеличивает шанс заблокировать физический удар и снижает урон от физических ударов.

Живучесть влияет не только на количество жизни. Но все остальные ее влияния сводится ко вхождению ее, живучести, в сумму статов персонажа.

Защита снижает физический урон в той мере, в которой это нужно для баланса классов. Причины дисбаланса между тяжеловесами и другими классами не связаны с работой статов. Поэтому для решения этой проблемы не требуется вносить никаких изменений ни в работу Защиты, ни в работу Живучести.


следует ли понимать что администрация признает наличие дисбаланса и намерена его устранить? :) Пофиг какими спосбами, игроки предложили их уже массу, у администрации могут быть свои, но дисбаланс будет устранен? И если да то в какие сроки?
Игра не стоит геморройных свеч!
0
traxx [10]  25 Августа 2008 18:38:21 #63
Аррид писал(а):
и танки ноют, ныли и будут ныть без причины)

забыл добавить - и меняют сеты... :)
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Jamesmith [11]  25 Августа 2008 18:39:14 #64
а защита это вроде блок, нет разве?
0
Kosh [7]  25 Августа 2008 18:40:39 #65
Jamesmith
Нет, твой удар по танку гораздо меньше, чем по собрату криту, например, т.е. максимум на пару единиц с одного удара :evil:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Аррид [12]  25 Августа 2008 18:43:31 #66
Kosh

то, что жажда вносит существенный дисбаланс в систему боёв двара - общеизвестный факт, думаю)
да, танк наносит существенно меньше урона (на 12ом уровне разница почти двукратная) - но он и способен выдержать больше "попаданий"
однако, именно за счёт крайне низкой эффективности жажды, танки никогда не будут отличаться в крупномасштабных сражениях на поверхности, и всегда будут длительное время убивать мобов

но, есть одна радостная новость: администрация и гейм-дизайнеры видят, в насколько печальном состоянии находятся танки, и предпринимают определённые шаги к их усилению, пусть и искусственному. К числу таких шагов (на 11+) можно отнести следующее:

- танкам при выборе школы магии (вода/земля) дают +50 мудрости (+5 единиц магического урона), тогда как криту и увороту не дают НИЧЕГО
- дыхание крофдоров (наиболее разрушительная магия мобов 11ого и 12ого уровня) относится к школе магии тени, и танки вполне успешно это дыхание отражают за счёт защиты от магии тени, "встроенной" в броню, поножи, меч и щит покоя (+16 защиты на 12ом уровне)
- дыхание крофдоров наносит фиксированный урон (-40хп в 10 секунд), именно поэтому танк, имеющие огромное количество жизни, наиболее эффективно лечится от дыхания банками
- в отличии от критов и ловкачей, защита (прайм-стат танка) РАБОТАЕТ в магической стойке
- про магические станы и их эффективность как на мобах, так и в ПвП уже писалось неоднократно
- про огромные запасы маны и относительно низкую мановую стоимость заклинаний танков можно прочитать в справочнике мага, если нет возможности познать это на практике

насчёт танков 10-, думаю, администрация тоже в курсе и предпринимает вполне конкретные шаги для исправления текущего положения - и то, что вы их не видите, совсем не значит, что их нет.
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
ARHIRED [9]  25 Августа 2008 18:44:02 #67
Demik Aka Треугольник очень относителен - если у крита над танком тотальное преймущество то у танка против уварота очень минимальное. Крит тратит 4-5 банок чтобы снести танка, а танк тратит практически все банки на то чтобы снести уварота! Де справедливость то?)
0
Morticia [9]  25 Августа 2008 18:46:09 #68
Demik Aka писал(а):
Защита снижает физический урон в той мере, в которой это нужно для баланса классов. Причины дисбаланса между тяжеловесами и другими классами не связаны с работой статов. .

малопонятно. Понятно лишь одно - ДИСБАЛАНС ЕСТЬ.

Demik Aka писал(а):

Поэтому для решения этой проблемы не требуется вносить никаких изменений ни в работу Защиты, ни в работу Живучести..


и ПРОБЛЕМА есть.

Зачем же с ног на голову, уважаемые арриды , переворачивать? Есть ДИСБАЛЛАНС и есть ПРОБЛЕМА. каким способом это решаемо- не берусь предлагать. Но автору топа спасибо (!), что привлек все же внимание к вопросу.
у него недержание слов внутри себя (с) _-Мегера-_
0
traxx [10]  25 Августа 2008 18:47:14 #69
Аррид писал(а):
насчёт танков 10-, думаю, администрация тоже в курсе и предпринимает вполне конкретные шаги для исправления текущего положения - и то, что вы их не видите, совсем не значит, что их нет.

:eek:
перекрестился...
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
traxx [10]  25 Августа 2008 18:48:57 #70
Morticia писал(а):
Понятно лишь одно - ДИСБАЛАНС ЕСТЬ.

:exclaim:
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Astrex [10]  25 Августа 2008 18:53:30 #71
изменить жажду, чтобы она востанавливала процент от количества хп, а не от силы удара! :lol:
0
Брат Танка [4]  25 Августа 2008 18:54:03 #72
Astrex
угу. это было бы самым правильным решением.
Вестник Рэй [14] 12:42 , 16 Янв 2009

Конференция начнется в 17:00. Дождитесь, пожалуйста, указанного времени. Тема конференции: Профессии. В следующий раз будет другая.
0
Kosh [7]  25 Августа 2008 18:54:30 #73
Аррид
Не будет ли вторжением в святая святых, если ты выложишь примерный урон магией аналогичных танка, крита и уворота??? Аррид, я, конечно, далеко не лучший боец в PvP, хоть и немного проблемный и прикладываю все силы, но я считаю что диспропорция по урону в 2 раза в случае с уворотом и в 4 раза, в случае с критом сводят все его преимущества по ХП в ноль??? А в случае боя против крита одного и того же уровня тот после магии всегда может перейдти в обычный режим боя и пусть и без критов, но отпинать танка, в тот момент когда у него закончится мана(уже критами) жаждой, пантерой, и прочими %ми суперами??? Я уже молчу про то что змейка не рулит ни в какую, а все из-за преуславутой разницы в уроне танк становится никуда не годным, кроме как на роль тактического морока, хотя тот же уворот справляется с этой задачей лучше с 8го уровня... Быть может так же, когда вставал вопрос менять сет Прихлопу, именно урон стал основополагающим выбора уворота, а не танка???
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Аррид [12]  25 Августа 2008 18:54:42 #74
traxx, Morticia

дисбаланс в основном определяется эффективностью такого супер-удара, как "великая жажда крови"
в целом, если брать 5 раундов типичного боя,
гипотетический крит получает -30 условных единицы урона, наносит +50 условных единиц урона и отлечивается жаждой на 10 единиц;
уворот получает 18 единиц урона, наносит 30 единицы, отлечивается на 5 единиц
танк получает -18 единиц урона, наносит 18 единиц урона и отлечивается на 2 единицы

таким образом, имеем
-30/50/+10
-18/30/+5
-18/18/+2

вот в чём лично я вижу основную причину того, что "дисбаланс есть"
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
-Sash- [10]  25 Августа 2008 18:57:36 #75
Танк - лучший комплект. Ни за что не поменяю ни на какой другой.
Мы убиваем время, несмотря на то, что время убивает нас. ©
0
Аррид [12]  25 Августа 2008 18:59:34 #76
Kosh

ты утверждаешь, что танки в дауне на 10-
я - могу с этим лишь согласиться, ибо так оно и есть)

и именно поэтому Прихлоп менял комплект - шанс встретить танка в бою напротив себя стремится к нулю (например, магмарских танков-магов можно пересчитать по пальцам одной руки), а комплект уворота позволяет иметь заведомое преимущества в бою с критами, при этом имея равные шансы в бою с другим уворотом

однако, треугольник "крит-уворот" гораздо плавнее треугольника "уворот-танк" и "крит-танк", и десятки наших боёв с Сакром это показали
да, криту сложно победить равного уворота - сложно, но МОЖНО
но ни один из тех приёмов, что использует крит в бою с равным уворотом, не поможет увороту победить танка и, уж тем более, танку - крита

П.С. Всё вышесказанное относится к ПвП 11+
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.