Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Часов пленительная власть» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Часов пленительная власть» (Обсуждение)

Всегда ЗлАЯ [15] 
7
9 Мая 2020 00:09:07


Стриагорн сладко зевнул, потянулся, лениво приоткрыл свой зеленовато-желтый глаз и, увидев багряный рассвет на небосводе, снова свернулся чешуйчатым клубочком у ног Шеары. Придворные поэты стали восхвалять восход Мирроу в Призрачных далях, заревую красоту богини, предутреннюю дрему мира Фэо, легкий взмах крыльев фей. И от рассвета до заката земля Великих Драконов полнилась удивительной, звонкой, трепещущей поэзией, где «Часов пленительная власть» ощущалась в каждом всполохе лирического творчества.

Задание:

Написать стихотворение о сутках в мире Фэо. Первая строфа вашей работы должна быть посвящена утру в Фэо (утро = заря, рассвет, восход). Вторая — дню (день = полдень), третья — вечеру (вечер = закат), четвертая — ночи (ночь = мрак, сумерки, полночь, полнолуние, темнота). Понятия суток необходимо выделить жирным шрифтом. Каждая строфа должна состоять минимум из 4 строк.

Пример:

От рассвета до заката

В сияньи трепетном Мирро́у
Заря идет в туманной мгле,
Танцуя алью средь аллей,
Дыша рассветной тишиною.

В сияньи дня у водопада
Мирро́у отраженье шлёт
Полдневной неге бурных вод,
Что манит влагой зорбов стадо.

Но вечереет...
И закат
Багрянец уронил на травы.
И в полумраке величаво
Фиалок стонет аромат.

И ночь крадется по земле
Изящной царственной шанкарой,
И разливает томно чары
Глаз Стриагорна в полумгле.


Рекомендуемый объем работы: не менее 16 строк.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 20 мая.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается благозвучие стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность ритма.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 мая по 28 мая.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты будут оглашены 29 мая.


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702328&page=2#post-9535683
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 ПРИ ДЕНЬГАх [10]  9 Мая 2020 17:06:54 #1
Да
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
Загрузка...
1
 Элпис [5]  9 Мая 2020 17:25:43 #2
ПРИ ДЕНЬГАх
:redface: Согласна с Вами) :wink:
Загрузка...
0
Kpecm [6]  9 Мая 2020 17:51:16 #3
Хороший конкурс. Четверостишье в почте. Таким образом в игре реализованны концепты с поиском места по активации рун.
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
0
 Элпис [5]  9 Мая 2020 18:00:55 #4
Kpecm
Работы принимаются в топе приёма.
1
Kpecm [6]  9 Мая 2020 18:31:56 #5
Элпис написал(-а) 2020-05-09 18:00:55
Kpecm
Работы принимаются в топе приёма.

Спасибо) Уже успел выложить...
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
Загрузка...
0
 Элпис [5]  9 Мая 2020 19:07:24 #6
Kpecm
:eek: :biggrin: Конкурс только начался) Времени полно) :cool:
0
Младшая_сестра
9 Мая 2020 21:51:26 #7
хочу 1 место
2
 Камышь [8]  9 Мая 2020 22:16:55 #8
Младшая_сестра
Мы верим в ваш талант! Он и определит место:)
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
1
 Ижица [15]  10 Мая 2020 10:16:59 #9
Хочу выразить восхищение автору стихотворения в примере конкурса. Лайк.

Внимание, вопрос:

Очерёдность времени суток должна остаться как в примере, или можно начинать стих с любого, например с вечера?
Загрузка...
0
 Элпис [5]  10 Мая 2020 11:30:53 #10
Ижица
Да, очередность должна быть именно с утра, поэтический суточный круг должен завершиться ночью.
2
 ПРИ ДЕНЬГАх [10]  10 Мая 2020 12:47:17 #11
Элпис
Тут участники могут диссить друг друга?)

Это Вы! Точно Вы, стишок накатали в шапке)
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
Загрузка...
2
 Элпис [5]  10 Мая 2020 12:59:56 #12
Ижица
ПРИ ДЕНЬГАх
:redface: не скажу))
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  11 Мая 2020 21:08:56 #13
Элпис
Обычно - вечерние сумерки. А у вас почему-то ночь - сумерки.
Загрузка...
1
 ПРИ ДЕНЬГАх [10]  11 Мая 2020 21:15:50 #14
Элпис
Правильно, никчему, лишнее палево)
Чтоб разрешить загадку, математического ума достаточно)
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
Загрузка...
1
 Элпис [5]  11 Мая 2020 21:24:24 #15
John_Bull
Сумерки — полутьма, наступающая после захода солнца и продолжающаяся до наступления ночи, а также предрассветный полумрак. (Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков). Имеется в виду, что круг солнца (точнее Мирроу) завершён, Мирроу село за горизонт, согласна, что пограничное состояние: уже ни закат, еще ни ночь, но отнесли к ночи. Словарь синонимов дает тот же синонимический ряд: Сумерки — темнота, мрак, полутьма, мгла, темень.
Важен именно суточный поэтический круг от рассвета от заката. Спасибо за вопрос. Желаю вдохновения.
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  12 Мая 2020 23:35:50 #16
Элпис
Ново для меня.
Привык к классике.
"Настали поздние сумерки, а за ними теплая темная ночь, но еще долго, до самой полуночи, тлела густая малиновая заря." - Куприн.
"Машинально смотрел он на последний розовый отблеск заката, на ряд домов, темневших в сгущавшихся сумерках." - Достоевский.
"Летнее солнце клонится к западу, ярко освещены им до половины нагорные деревья, ветерок звучно перебирает листьями, а здесь, внизу, — густая тень, сумерки, прохлада, тишина." - Аксаков.
Загрузка...
2
Belaya Lisa
13 Мая 2020 00:33:16 #17
John_Bull

А как же Питерские "белые ночи", например? :smile: Всё относительно)) В мире Фэо, например, вообще никогда не бывает темно, поэтому ночные часы вполне могут сойти и за сумерки, и за белые ночи))
Загрузка...
0
 Элпис [5]  13 Мая 2020 01:39:45 #18
John_Bull
Имелось в виду, что можно заменять синонимами.
На миноре, например, есть Аврора вместо "утра".
Времена суток — не статичные понятия, их восприятие может различаться в зависимости от многих факторов. Ночь начинается сумерками, ими же и заканчивается. Равно как и утро начинается с сумерек, а вечер ими заканчивается. Если в Вашей работе сумерки будут утренними или вечерними, это ошибкой не будет.
5
Belaya Lisa
13 Мая 2020 02:22:52 #19
Песенка есть такая...

Кто создал тебя такую?
Белый свет собой чаруя,
Ты идёшь навстречу мне
В сумерках ночных,
В звёздной тишине...


А ещё даже дневные сумерки бывают, когда затмение солнечное :twisted: Проще говоря, сумерки имеют место быть в любое время суток.

Бреду на работу я в сумерках утра.
Омелу косить не хочу почему-то.
Наверное, зомби побью — чёт я злой...
Чу! Красное небо! И сумрак дневной!
Здесь вечером сумерки, ночью светло...
И как меня в сумрачный мир занесло?
Залягу-ка спать, классно в сумерках спится!
Быть может, к утру мир вокруг прояснится?

:lol:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.