Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Вот это поворот!» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Вот это поворот!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
10
2 Декабря 2018 18:55:23


Быт жителей мира Фэо неспешно идет по кругу. Всему отведены свои роли и предназначения. Но не стоит считать корвусов, ведь размеренный ход жизни в любой момент может принять самый невообразимый поворот!

Задание:

Расскажите историю шока Жителей мира Фэо, когда привычный, предсказуемый или намеченный ход вещей оборачивается для них полной неожиданностью. В рассказе обязательно должен присутствовать внезапный поворот обстоятельств.

Максимальный размер: не более 2000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов.

Пример:


Багурон не обращал внимания на случайных прохожих, которые то и дело приостанавливались, явно намереваясь что-то сказать. Игнорируя их порыв, он решительно шел дальше, ибо был очень занятым человеком.
Да к тому же он прекрасно знал, о чем ему хотят сообщить – очередная забастовка Изувера и его шкодных прихвостней. Благо им, видите ли, подавай!
В то время, как влиятельный муж пребывал в глубоких раздумьях над вариантами решения образовавшейся проблемы, ноги сами несли его знакомой дорогой на главную городскую площадь.

На площади уже собралась толпа.
Отовсюду разносились назойливые выкрики представителей гильдии зла, устроивших протестную акцию. Вершители с булыжниками в руках скандировали лозунг: «Коль не с благом, так хоть с камнем в бой идти с врагом на равных!»
«Ну Изувер, валдагоров сын, ну устрою я тебе радужные земли в алмазах!» отмечал про себя Багурон, пробираясь к центру площади, где уже стоял Изувер. «Куда же тебе, солдафону, тягаться с управленческой силой? Смотри и учись, мальчишка!».
Старейшина добрался до места, встал рядом с могучим главой гильдии вершителей зла и властно поднял руку, призывая толпу к порядку. Самозабвенно закрыв глаза и сохраняя важный вид, старик скрыто наслаждался влиянием своего жеста: вершители и случайные зеваки приумолкли, снизив возгласы до тихого ропота и, переминаясь с ноги на ногу, обратили взоры на правителя в ожидании его мудрого решения и напутственных слов. Выдержав положенную паузу, Багурон опустил руку и бросил на стоящего рядом Изувера презрительный взгляд, пряча усмешку в окладе седой бороды. Можно было начинать. Правитель с демонстративным величием одернул полы своих одеяний и важно сел на свое почетное место...
«Или не сел?» - пронеслась нерешительная мысль в голове потерявшего опору старика, падающего куда-то во мрак.
- Твою ж дивизию… - опешивший Изувер не мигая уставился в яму, поглотившую человека в белом балахоне. Гробовую тишину на площади резанул гулкий стук камня, упавшего из руки главы гильдии на мостовую. Это был булыжник из кладки надземной части колодца, которую злодеи в знак протеста разобрали под ноль.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы до 2000 символов без пробелов. Допустимо превышение максимального объема работы не более, чем на 100 символов. За превышение максимального объема от итоговой оценки работы будет сниматься процент, равный проценту превышенного кол-ва символов.

Прием работ продлится до 23:59 21 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:

Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы и оригинальности сюжета. На оценку могут негативно повлиять банальность сюжета, пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — Оценивается яркость и точность образов, органичность и понятность метафор, богатство и красочность языка изложения.
Раскрытие сюжета — Оценивается целостность сюжетной линии, логичность и последовательность повествования.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Баллы могут быть снижены за некорректную разбивку текста на смысловые единицы (абзацы), отсутствие пробелов после знаков препинания или в прямой речи, злоупотребление инструментами форматирования (жирный текст, курсив, смайлы и т.д.), явные ошибки и опечатки.
Соответствие заданию — Оценивается точность выполнения конкурсного задания и степень привязки содержания работы к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 22 по 28 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, работы которых в сумме по всем критериям набрали 35 и более баллов, но не вошли в число призовых, станут обладателями 1-го поощрительного приза, а авторам работ, набравшим от 25 до 35 баллов, будет вручен 2-й поощрительный приз.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 29 декабря.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Уракос [8]  2 Декабря 2018 20:51:50 #1
Во время празднования нового года, жителям ФЭО подавали знатное угощение, свароги в соусе, от них исходил тончайший аромат и вся площадь пропахла запахом мяса и чеснока. На празднование нового года в заснеженный мир ФЭО пришло много иностранцев испанцев и зигмундов с зинхерами. Внезапно во время празднования, сразу за разбросом листовок, возник чудом воздвигнутый из праха крофодор, от которого исходил запах жареной курицы. Запахи смешались и бешеные псы начали жалобно скулить.
"Кто ты? Зачем к нам пришёл?" - спросил старец Багурон воняющего крофодора.
"Меня послал к вам Изувер, которого вы все прогнали, чтобы я испортил вам праздник".
На крофодора с воплями и визгами кинулись собравшиеся иностранцы, но крофодор перевернул несколько испанцев и бросил зинхеров в свароги, от чего те перепачкались соусом. Звуки скрежета стали донеслись до площади света и ворвались во дворец бракосочетаний. Из дворца повалили приглашенные и с криками "ура" бросились бежать на площадь О'Дельвайса.
"Тише, тише кур распугаете" - взмолился Багурон. От громких криков проснулся Грильдо, который впал в зимнюю спячку.
"Я пришел испортить твой праздник" - сказал жених крофодору и тот внезапно исчез.
0
Goldstein [3]  2 Декабря 2018 23:29:10 #2
Горизонт озарился первыми проблесками грядущего рассвета. Вот-вот и солнце вновь одарит теплой улыбкой Вольготный простор, настойчиво разогревая любовь в сердцах его пробуждающихся жителей. А именно любовь и счастье – вот что означает утро в мире Фэо. Но едва ли оно обрадует ветхого старичка, неспешно бредущего с лопатой в сторону приречных поселений. Выглядел он весьма подавлено. То был старик Тихомир – местный кладоискатель. И сейчас он навязывал весело щебечущим утренним жаворонкам свою партию, состоящую из протяжных охов и вздохов.
– Эгей! – вдруг раздалось впереди. – Чистого неба тебе в пути, добрый друг!
А это Белинир – сосед нашего героя. Он шел навстречу Тихомиру, со стороны деревни.
– Ах, здравствуй-здравствуй, братец! – угрюмо отозвался Тихомир, перестав сверлить взглядом землю.
– А ты чего не весел? – вопросил Белинир, поравнявшись со стариком. – Верно, опять мертвеца откопал вместо сокровища, а? Ведь говорил я тебе, не тревожь земли мертвые!
– Ох, если бы! – отвечал Тихомир.
– Неужто наконец обогатился?
– Ах, братец! Если бы!
– Да говори уже, Тихомирушка! – не выдержал Белинир. – Не томи более. А то все «если бы» да «кабы»…
– Уж лучше раны новые в придачу к старым, чем соль на те и на другие! – запричитал старик, ударив лопатой по земле. – Сыграли боги со мной злую шутку! Надсмеялись надо мною несчастным! Послали мне в земле сундучище громадный! Ах, братец мой Беленирушка! Кому ж я когда сделал зло за участь столь недобрую?
Озадачился Белинир, выслушав жалобы:
– Так чего вздыхаешь, коли сундучище откопал?
– А потому вздыхаю, что отодвинув крышку сего горе-клада, узрел я не злато, а картофель! Да причем гнилой! И даже картофелины – и те ухмылялись надо мной!
– Как это?
– А вот так! На каждой, зараза, эдакая гадкая ухмылочка нацарапана! Это мне ухмыляться надобно над их формой искореженной!
Тут Беленира, в юности своей заядлого искателя приключений, как молнией поразило. Накинулся он на старика:
– Картофелины с гримасами? Неправильной формы? Куда ты сундук дел, Тихомир?!
– Ага, все картошки как картошки – круглые, а эти квадратно искажены…
– Сундук где, олух?!
– Потопил я его, проклятого, в омуте! Чтоб сгинул он вкупе с невезением моим!
Пришла пора Белинира охать и вздыхать. Со стоном опустился он на землю перед удивленным Тихомиром. То и слышно было: «Ах, Тихомир! Ах, дурень старый!». А тот не понимал, с чего это товарищ его вдруг так осерчал. Оно и к лучшему. К чему бедняге знать, что потопил он не картофель гнилой, а самый настоящий гномий клад?
13
 --Jane-- [7]  3 Декабря 2018 13:23:23 #3
Уже больше часа бравый моряк Берд боролся со стихией. Судно подбрасывало на огромных водяных валах словно щепку. Моряк, нахмурившись, смотрел вдаль - искал глазами берег. Его страшила вовсе не буря. Он знал, что даже самый крепкий ураган не так опасен судну, как попытка корабля зайти в порт во время шторма. А в порт он обязан был попасть сегодня! Сегодня у капитана Берда должна быть свадьба.
Мало кто верил, что такой прожженный морской волк вообще способен влюбиться. А уж о женитьбе и сам моряк никогда не думал. Его любовницей и одновременно женой всегда был бескрайний Беллаурский океан. Все изменилось, когда Берд встретил её - юную Орлуфию.
- Милая, я что-нибудь придумаю, обещаю! Мы зайдем в порт! Я не первый день в море... - моряк проникновенно шептал себе под нос слова для любимой, - верь мне!
Крен на штирборт ощущался все сильнее. Берд закричал что есть мочи команде:
- Опустить брамсель! Идем только на стакселе! Проверить крепление груза!
Наш герой был опытным капитаном. Он понимал, что при такой буре крайне важно снизить парусность судна.
- Что за?! - глаза моряка округлились. Берд почувствовал, что и без того шаткая палуба у него сейчас просто "выскользнет" из-под ног, - не может быть!
Капитан увидел исполинский вал воды, который надвигался на судно с бешеной скоростью.
- Волна-убийца! Вот значит ты какая! - интонация моряка указывала на восхищение перед стихией.
- Становимся лагом к волне! - кричал он, - право руля! - казалось, капитан не давал страху ни единого шанса взять вверх над собой. Казалось... пока он не увидел голову.
- Шеара, мать драконья! - Берд отчаянно закричал, - клянусь Эрифариусом! Я вижу уши на волне!
Моряк на миг чуть не выпустил штурвал из рук. На корабль, действительно, неслась огромная голова! Берд был готов поспорить, что видел не только уши, но и два огромных глаза!
- А это, что?! О, Боги! Это же... усы! Кретс! На нас несется огромный водяной кретс! Шлюпки на воду! Всем... - моряку не дали закончить.
За дверью послышался стук:
- Эй, Берд! Ты еще долго будешь там плескаться? Через час у тебя регистрация. Гости все уже в сборе.
Берд вздрогнул.
- Иду...иду... Искупаться уже нельзя как следует перед свадьбой! - проворчал моряк, вытаскивая ноги на мокрый пол.
В ванной остались плавать надувной кретс и бумажный кораблик.
Загрузка...
0
 Весёлый_Историк [3]  3 Декабря 2018 22:46:18 #4
- Рыбак Натан, прохаживаясь по ярмарке в глубоком одиночестве, заметил странное скопление народа. Приближаясь всё ближе, он всё чётче слышал радостный писк крэтса и наполненные удивлением с ноткой восхищения крик толпы. Подходя уже на расстоянии 10 шагов, наш герой заметил вывеску – «Поцелуй красавицы за победу над крэтсом». Прищурившись, Натан еле-еле рассматривает маленькую надпись – «Стоимость участия 5 серебряных монет». Немного постояв, Натан уже собирался уходить, так как 5 серебряных монет это его недельная выручка за улов фелинойской воблы, но узнав от одного из зазывал, кто именно будет вознаграждать поцелуем победителя, не раздумывая, решился на героический поступок. А целовать будет никто другой как главный распорядитель ярмарки – Надилари.
- Наш рыбак кинул свой взор на совсем хилого, но в то же время радостного от череды побед крэтса. Этот плешивый доходяга был в рваной одежде с обыкновенной колотушкой в своих мерзких лапах. Натан был удивлён тем, что ему бросали вызов и Мельник Ферапонт, и Пастух Вейко и много других жителей ФЭО, но все они остались побитыми и осмеянными на глазах многочисленной публики. Даже Егерь Васлав сидел с таким помятым видом, как будто бы снова встретился со свирепым медведем Пхаддом.
- Натан, заплатив свои последние деньги, взяв удочку, что покрепче, был уже уверен в своей победе. Он уже представлял, как одна из самых красивых магмаритянок будет прикасаться к его усикам… но ему тут же прилетает по голове той самой колотушкой крэтса. Потеряв сознание, а самое главное деньги, он решил домой в этот день не возвращаться и переночевать под большим камнем, что находится в Селении Баурвилл. Не понимая, что его разбудило: он заметил того самого крэтса и Надилари с двумя большими мешками серебра. Пару мгновений спустя произошёл взрыв, как будто кто-то бросил в них дымовую шашку «Бах!» И маленький крэтс превращается в здоровенную, мускулистую фигуру. После того как дым рассеялся рыбак узнает мистическую фигуру - Вышибала Миклута.
- На следующий день рыбак рассказал всё местным властям, но ему никто не поверил…
4
 Хратитель [16]  4 Декабря 2018 04:25:05 #5
Работа дисквалифицирована согласно П.4 Условий участия

Странник Ховей, без вещей брёл по пустынным улицам Валтреи. Единственное, что у него осталось - это красный подарок от Администрации на память о прекрасных днях его молодости и дубинка, который он получил в самом начале своего жизненного пути. Ему никогда не везло. Были моменты, когда, казалось что, всё прекрасно, но счастье никогда не пыталось идти с ним в ногу, всё время пытаясь убежать от него, оставив человека одного. У него в рюкзаке оставались несколько целебных свитков, которыми он за не большую плату помогал травмированным. Он мог бы лечить и бесплатно, но нужно было как то кормить себя. Внезапно пески пустыни стали перед ним стеной. Начинался ураган, который незащищённого путника мог лишить жизни в считанные минуты. Ветер задували песчинки ему в лёгкие, он уже почти не мог дышать. Ветер стих, и опускающийся на землю песок открыл его взору - телепорт. Странник Ховей подошёл к этому прекрасному творению. На стенах этого телепорта была надпись "Цена билета в рай - жизнь". Странник Ховей знал, что ему осталось не много, годы давали о себе знать. Но какова цена его жизни? Он не знал. У него не было ничего, кроме памяти о великих сражениях... Зайдя в телепорт он засунул руки в карманы... 20 серебряных, вот всё, что у него было... Этого не хватит даже на еду. "Ну что ж? Видимо моя жизнь не так и дорого стоит", - на его устах появилась улыбка. Он вытащил деньги и кинул их на землю. "Была - не была", - подумал он. "Меня здесь ничто не держит"... и он услышал звон монет падающих на пол и вспышка света ослепила его. и он упал без сознания на пол. Открыв глаза он оказался на окраине какого-то города. Серые дома, под ногами сплошной камень... "Неужели это рай???", - подумал странник. "Не может быть, не верю". Он думал что рай это вечно цветущие сады, простор, свобода, но не тут то было. Это был серый мир. И назывался этот мир, как было написано над воротами, ведущими в центр города - О`Дельвайс. "Пути назад нет, только вперед". И путник отправился изучать этот великий город. Масса торговых лавок, магазинов, переулков... В его памяти были воспоминания о том, как он торговал на аукционе, добивался успеха... Арена, подойдя к дверям этого серого здания он вспомнил звон мечей, великие сражения, в которых довелось по участвовать. Прекрасный "Колодец удачи" очень сильно запал ему в душу. Изучая улицы города он наткнулся на таверну. Денег нет, и мыслей нет, ну пройти мимо он мог. Войдя внутрь он по чувствовал атмосферу этого места. Тихое, мрачное заведение, освещённое лишь свечами. Интерьер таверны очень соответствовал городу. Город крови и сражений. Именно так Странник окрестил О`Дельвайс. Собираясь выходить, его позвал старец . "Странник Ховей, составь мне компанию". Что это за старец? подумал Ховей. Темнота не давала рассмотреть его лицо, лишь контуры давали понять, что этому человеку уже очень много лет, так много, что наверное и сам старец сбился с счёта. На лице пожилого человека была аккуратно стриженная борода. "Проходи, присядь со мной", - настаивал старец. Уставший странник не отказался от предложения человека. За кружечкой эля Ховей рассказал старцу историю своей жизни. Что-то знакомое с самого начала было в его собеседнике. Он уже видел эту улыбку прикрытую бородой. "Спасибо тебе Багурон, за то что пригласил меня и сейчас, когда жизнь моя подошла к концу, я тебе очень благодарен, что ты был со мной в самом начале, и что сейчас ты так добр ко мне", - сказал Странник Ховей. "Знаешь, у каждого человека свой путь, ты выбрал свою дорогу и всегда верно шел по ней, ты ещё найдёшь то, что всегда так искал", - ответил старец. - "Я уже нашёл всё что, мне было надо. Этот город..., Пускай он не мой, но я нашёл в нём себя... Этот город - отражение моей души, моего жизненного пути. Он так же сер, но в нём всегда есть место для прекрасного, для великих сражений, для удачной торговли, для любви... Это город моей памяти. И на моих глазах больше никогда не будет слёз, потому что О`Дельвайс - не даст мне забыть о том, что было в моей жизни". Выходя с таверны Ховей обернулся к старцу и улыбнулся. На его лице больше не было печали, лишь улыбка озаряла его лицо. Дверь закрылась, а вслед нищего странника были повёрнуты взоры пьяниц и алкаголиков таверны, взирающих из полутьмы заведения. Это был последний раз, когда кто-то видел этого странного, нищего, но самого счастливого Странника Ховея.
Братва рвется к власти!!!
Загрузка...
0
 _LeStar [9]  4 Декабря 2018 11:40:22 #6
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Был летний августовский день, солнце ярко светило в небе. Мошкара не давала покоя, а в дали раздавался шум водопада и был слышен топот копыт. Где-то в дали мелькала тень сумасшедшего игуарона.
Собрался ловить я рыбу, как бы этот сумасшедший, мне всю рыбу не распугал. Махнув пару раз сачком мне удалось наловить мошкары для наживки. Приготовив снасти и удочку, я увидел пробегающих мимо геологов с криками о помощи.
Один из них обреченно махал киркой, в надежде отбиться от настырных кодрагов. Сочувствующим взглядом, я всматривался в воду, в поиске кругов на воде. Бедные геологи подумал я. Через час заметив больши круги на воде, я забросил удочку.
Долго ждать не пришлось как леска в друг натянулась, и потащила удочку в воду в месте со мной. Это точно не кета подумал я, может это нерестовый хабус? и удача наконец-то улыбнулась мне? Леска еще раз сильно дернулась и чуть даже не оборвалась.
Я уперся ногами в землю, не давая утащить меня в воду. Сильная зараза подумал я, как бы не упустит ее.
Вдруг из воды показалась голова русалки, и я услышал разгневанный возглас:
- Какого лешего ты тут делаешь?, тут рыбы нет!
- ?!
1
 Kotavra [5]  5 Декабря 2018 00:08:56 #7
Пот с разгоряченного лба Воина стекал на лицо, шею, и ниже, кое-где смешиваясь с кровью.
Нет, это не была кровь Воина, иначе как бы он мог носить это славное звание? Кровь убитых врагов покрывала его руки, бисер кровавых брызг исчертил лицо в его прорези. Сильные руки крепко сжимали меч, глаза хищно высматривали место для следующего точечного и удачного удара.
Воин не прохлаждался в тени, попивая имбирный мед. Какое там! Даже несмотря на ощутимое недомогание он не мог себе этого позволить. Ведь мир Фэо заполонили ужасные чудища, не дающие покоя мирным жителям. Вон, воеводину дочку Орлуфию похитили, нечистое отродье!
По правде сказать, Воину и самому хотелось бы немного отдохнуть… То тут, то там поблескивали сугробы, за которыми кое-где прятались подарки и елочные игрушки, аромат меда доносился из рюкзака. Сесть бы, полюбоваться зимней красотой Фэо, а тут…
Но нет, что это вдруг он. Воин сам смутился от своих мыслей. Ведь сам Воевода рассчитывает на его помощь. Сейчас Воин выполнял задание Некроманта. Тому нужна была кровь матерых псов-демонов для преодоления еще одной ступеньки к спасению Орлуфии.
Сколько было уже убито тех псов – Воин не считал. Натруженные мечом руки ныли, спина к ним присоединялась, ноги сводило судорогой, замерзла ж…женщина, ждавшая своего возлюбленного на Площади Света.
«Этот – точно последний! Иначе не может быть!» - подумал Воин.
Тихо ступая, подкрадывался он к огромной черной тени, над которой кружилось воронье. Матерый пес-демон, ох, матерый…
Но что-то пошло не так. Не успел он подойти на расстояние и пяти шагов, как Пес сам развернулся к Воину. И, вопреки ожиданиям, нападать не спешил.
- Это шо это ты ножичком балуешься? – строго вопросил он.
- Я это… птичку… хотел…- ошарашенно пробормотал Воин.
- Ага.
- ДА я это… гулял…
- Ага. Выгнали? За кровью псиной?
Шокированный Воин сумел только кивнуть. Волк отобрал у него колбу и меч, надрезал лапу и сцедил немного крови. Вот! Наконец-то! Колба полна! И Воин получил ее в руки. Пес продолжал глядеть на него.
- Ну я это… пойду?
- Иди-иди. – милостиво разрешил Пес.
Воин отошел немного, будучи ошарашенным алогичностью ситуации. Даже как-то не по-людски вышло…
- Я это… - вернулся он к Псу.
- Шо, опять?! – удивился-озадачился Пес.
- Не! Ты это… Есть хочешь? – предложил Воин окорочок Псу.
Тот не побрезговал. Морда Пса расплылась в довольной улыбке, и он пообещал:
- Щас спою!
Уходил с поля брани Воин под заунывный вой Пса с твердым намерением немедленно взять отпуск. Переутомление – штука страшная…
Загрузка...
0
 Afina_L [20]  5 Декабря 2018 12:18:29 #8
Сквозь густую листву деревьев пробивалось солнце. Вдали слышался шум водопада. По густой траве неслышно ступал охотник. Он искал хижину ведьмы, и знал, что путь к ней лежит мимо землянки лешего, который мог навести порчу, и заставить ходить кругами, или вообще забыть о цели, куда шел и зачем, поэтому Герасим старался передвигаться как можно тише и незаметней. Шел он к ведьме с боевыми трофеями, добытыми в боях со страшными чудищами. Там был и цветок с убитого Богельфа, обитавшего в жутких болотах, в которых часто пропадали люди, и желчь Скорпиона, настолько огромного, что его можно было бы считать царем скорпионов, и даже пара баночек слизи гигантского осьминога - Гурральдия, обитающего в Баллаурском океане, не далеко от берегов, где живут существа с лавой текущей в жилах вместо крови – магмарами. Герасим хотел сдать ведьме свои боевые трофеи, в обмен на ртуть, магическую субстанцию обладающую уникальными свойствами – проявлять надписи, начертанные на древних рунах, своеобразных картах сокровищ. Он мечтал найти кубки Баддуха, некогда принадлежавшие гномам, и другие ценные артефакты, за которые антиквар Самарий обещал хорошо заплатить. Но Герасима ожидало жестокое разочарование, ведьма Гредея отправилась к демонологу, прослышав что он научился делать небесную ртуть, и хотела посмотреть на это чудо-зелье. К ее возвращению в свою хижину все трофеи Герасима, добытые с таким трудом, протухли.
2
 капля счастья [19]  6 Декабря 2018 14:00:39 #9
Охота на йети


- Ну и куда тебя несет-то в канун нового года? И так семья тебя месяцами не видит – вечно в море! Да и вообще, сам подумай, какой из тебя охотник? – жена моряка Берда, грозно подбоченясь, вот уже второй час пыталась отговорить вспыльчивого супруга от необдуманной затеи. –Да мало ли, что этот Васлав тебе сказал! Поспорили они, как же! Да ни в жизнь он не поплывет ловить никакую звень-рыбу! И ты об йети думать забудь!
- Не спорь, Мирена, я все решил! Подумаешь, йети! Игураон мне в пятку, если это не будет плевым делом! И Ваславу докажу, и тебе шуба новая будет!
-

Берд бродил по зимнему лесу уже полдня , но никаких признаков йети до сих пор не обнаружил. Мужчина сильно продрог и порядком проголодался, а утомительное хождение по сугробам забирало последние силы. Моряк уже подумывал, не позабыть ли ему о глупом споре и не вернуться ли домой, когда наконец-то заметил на снегу следы!
- Динихтис мне в глотку, если это не йети! Да еще и такой крупный! Самец! Точно! Хотя… Сто пьяных шаркидов! Это ж мои следы! – раздосадованный Берд шлепнулся на заснеженный пень. Видно, придется все-таки вернуться домой с пустыми рукам. А он так старался! Даже замаскировался, чтобы йети не спугнуть, - обвязался корой и ветками с ног до головы.
Но вдруг…
- Йети! Ах, ты ж, нашел-таки, не зря говорят, что удача приходит, когда ее не ждешь.
Вдалеке на опушке засуетилось что-то большое и белоснежно-лохматое. Увязая в сугробах и пытаясь кое-как наложить стрелу на тетиву, Берд бросился в погоню за йети. «Маскировочные» ветки цеплялись и мешали бежать, стрелы ломались и выскальзывали, ноги застревали в сугробах и даже «проглотили» один сапог моряка, но тот продолжал бежать, пуская стрелы и на все лады ругая проворную добычу.
Впрочем, йети вел себя тоже довольно странно, верещал, вопил и улепетывал, причем, довольно быстро для своих размеров, оставляя при этом внушительные клочки белой шерсти на кустах.
Но очень скоро «дичь» выдохлась, и одна из стрел наконец-то нашла свою цель, пришпилив йети к древесномустволу. Окрыленный Берд поспешил поближе рассмотреть добычу.
У дерева стояла злая и раскрасневшаяся Мирена в рваной шубе. Подол шубы, а точнее то, что от него осталось, был пришпилен к коре.
- Р-р-русалочка моя, а что ты т-т-тут делала?.. Сказала бы, что ты не йети… - растерялся Берд.
- Скажешь тут! Нацепил веток! Я думала – лешак! И учти, теперь с тебя точно новая шуба!
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
4
 Анн Кристин [20]  7 Декабря 2018 21:10:53 #10
- Что?! - крик поднял в небо птиц с окрестных крыш, спугнул возившихся у водостока шальных псов и отвлек Веркирия от сметы по ремонту южных ворот Дартронга.
Вскоре дверь в его кабинет распахнулась, и возмущенный воевода Гидвер выложил на стол пожухлый букет и розовый лист бумаги.
- Уже в третий раз!
Старейшина осторожно взял бумагу:
- Гм... Недурственно, но до баллады не дотягивает.
- Хотите, чтобы эта... эта... неизвестная особа, - Гидвер подобрал слова, - баллады под окном исполняла?
- Не помешало бы. А то у тебя всей личной жизни - дорога от дома до работы и обратно.
- У меня собака.
- Это личной жизни не помеха, - ласково улыбнулся Веркирий и выудил из груды бумаг несколько конвертов, - а пока делом займись. Жалобы поступают, мол, призрак бродит по Дартронгу. Не порядок!
- И что я должен сделать?
- М-м-м... поговори с ним, пристыди...
- Предложи тюремные апартаменты, - негромко добавил Гидвер.
- Вот-вот. Иди, разбирайся. А мне не мешай: бюджет!
Веркирий перевел взгляд с закрывшейся двери на стол, и мечтательно прикрыл глаза: "А ведь если за каждую статью расходов убивать, бумаг бы явно поубавилось".

Продрогший и голодный Гидвер проклял тот миг, когда ему пришла мысль подкараулить незнакомку, оставлявшую у его дома любовные послания с цветами. Всю ночь он просидел рядышком в тупичке, но никто так и не появился: ни дамочка, ни призрак. Конечно, призрака он ловить и не думал, но Веркирию жаловались жители соседней улицы.
Занимался рассвет, когда на улице появилась бесформенная фигура в развевающихся белых одеждах. Она шаркала по мостовой, шумно вздыхала и, споткнувшись, кажется, даже выругалась. Подпустив "призрак" поближе, Гидвер бросился на него. Букет полетел в одну сторону, покрывало - в другую... На мостовой лежал бледный оккультист Коэшу.
- С-с-сойгура здесь живет? - выдавил он, и, пока воевода приходил в себя, вывернулся и припустил вниз по улице.
- Стой! - Гидвер ринулся в погоню.
Почти рассвело, когда давно вставший Веркирий выглянул в окно. По улице несся оккультист Коэшу, за ним - потрясающий кулаками воевода Гидвер. "Какая интересная у магмар жизнь, - позавидовал старейшина, - а у меня? На завтрак - труп, на обед - труп, на у... Тьфу, то есть бюджет".
Загрузка...
0
БУЛИО [4]  7 Декабря 2018 22:08:07 #11
Работа не будет допущена к оценке из-за превышения максимально допустимого объема текста более, чем на 100%.

Приветствую вас. Хочу поведать вам одну занятную историю из далёкого прошлого. Когда я был ещё совсем молодым, я был талантливым и перспективным дознавателем во всём Фэо. Я раскрыл не один десяток запутанных преступлений на Огрии. Обладал великолепной интуицией, дедукцией и мой ум был рационален, о чём сейчас не скажешь. Годы берут своё. И я решил вам поведать об одном, к слову до сих пор лежащему в архивах под грифом "секретно", деле.
И так. Однажды далёким ранним утром, жители обеих материков содрогнулись от известия того, что пропала принцесса Шеара. На уши подняли всех, и стражей и жителей. Проводились обыски и допросы. Внеплановые проверки. Порт был перекрыт. Творился хаос. Был введён комендантский час. Патрули усилены. И спустя два дня, в темницу привели человека, у которого были обнаружены королевские драгоценности из личных покоев Шеары. Личное кольцо-печатка принцессы Шеары, а также некоторые её вещи. Этот мужчина, среди ночи пришёл к Багурону и купил за царское золото эфрил. Багурон будучи мудрым и рассудительным, сразу понял неладное. Откуда у оборванца царское золото? Он тут же вызвал стражу.
Личность мужчины была установлена по найденным у него документам на имя Гизедор Пётр Алексеевич. На любые поставленные вопросы не отвечал. Часто плакал. Находился в депрессивном состоянии. Случались вспышки агрессии. Любое вмешательство лекарей не давало результата. Тогда и обратились ко мне, объяснили суть дела и дали зелёный свет на применение силы если потребуется.
Центральная темница. Комната для допросов.
- И так Пётр Алексеевич, рекомендую вам рассказать всё и по порядку. Откуда у вас вещи принцессы Шеары и что вам известно об её исчезновении? Даю вам слово, что чистосердечное признание зачтётся Вам в суде.
Подозреваемый заметно начал нервничать и заёрзал. Потом бессильно свесив руки, заплакал.
Я достал из рюкзака сливочное пиво и кружку. Налил немного и протянул Пети.
- Вот, поможет собраться с мыслями. - Сказал я как можно дружелюбней.
- Хорошо! Я всё вам расскажу. Вы ведь всё равно от меня все не отвяжитесь теперь!
Я удивился что наш разговор с первых минут пошёл в нужном направлении, но виду не подал.
- Очень правильное решение, я поступил бы точно так же на вашем месте. И так, я вас слушаю.
Петя, взяв кружку пива и отхлебнув довольно солидный глоток, сказал:
- Вы мне не поверите, но Шеара... В общем это я..
- Что вы? - опешил я но вовремя взял себя в руки.
- Я и есть Шеара - сказал Петя.
Я подумал что у бедолги явно стёрлись шестерёнки в голове. Но решил промолчать и кивком головы дал понять что я "условно" верю и прошу продолжать.
- Понимаете... Я всю жизнь мечтала иметь детей, мне даже сны про это снятся.. Но проблема в том, что я не могу их иметь, я бесплодная. Об этом никто кроме Гредеи не знает. Я ведь потому и даю всем понять кто приходит свататься ко мне, что мне это не интересно. Королевские законы не позволяют мне даже усыновить или удочерить никого из расы людей или магмаров. Я не могу проявить благосклонность к одним и не выказать уважения другим!
- Но почему бы вам не взять к примеру - одного ребёнка из магмаров, а другого из людей?
- Потому что эти расы враждуют между собой! Они ненавидят друг друга! Это как белое и черное, зло и добро, Чууга и Буяка! У них это в крови. Вы представляете что будет, когда дети вырастут? Они разрушат Фэо, превратив в поля битв каждую локацию! Это недопустимо! Я хотела покончить с собой от безысходности положения.. Но потом... Потом мне пришла в голову мысль о побеге. Я знала что мне не будет покоя не на Огрии не на Хаире. Меня бы рано или поздно нашли. Нет, мне требовался план. Нужно было бежать за пределы этих материков, куда-то в далёкие земли Троецарствия, где меня никто не знает. Но как осуществить побег? Меня знает каждый крэтс, каждый человек и магмар от рекрута до избранника богов! В порту меня бы узнали! И я придумала!! Много ночей не спала и разрабатывала этот план.
Я написала анонимные послания Чигрику и Глуму. Приложив баснословные деньги с просьбой, совместными усилиями изготовить фальшивые документы на имя: Гизидора Пётра Алексеевича. Они не задавая лишних вопросов приступили к делу. Затем я написала ведьмам Гредеи и Бругильде, с просьбой изготовить зелье "пластической хирургии". Они дали ответ, что им потребуется редкие ресурсы в виде мужских гормонов "тестостерон" и ещё большое количество "стволовых клеток" и ещё чего-то там. Намекнув что и денег надо. Когда я пообещала им наладить поставку китайской ртути, которая стоит в шесть раз дешевле обычной и в придачу самых редких ресурсов Фэо, ведьмы тут же захлопотали.
Сложнее всего было придумать способ как нанять корабль. Собственный корабль я могла бы построить, но нужен опытный капитан и команда, да и подозрительно было бы. Обратиться к Вольдемару не вариант, деньги его не интересуют, он начал бы задавать ненужные вопросы. Я решила, что надо связаться с моряком Бердом. Но была загвоздка, Берд кроме звёздных карт читать больше ничего не умеет. Если бы я послала письмо, он бы пошёл в таверну искать того, кто прочтёт. А устно передавать через кого либо - опасно. Участвовать должно было минимум людей и магмар.
Тогда я написала послание Глобиусу, чтоб он смастерил устройство, способное общаться двум людям на расстоянии посредством речи. Пообещав щедрое вознаграждение. Глобиус в кратчайшие сроки изготовил устройство, которое назвал "рапия" или "рация" забыла как точно.
Теперь передо мной стала дилемма как передать ему устройство и объяснить принцип работы. Но тут случай мне благовалил, Берд решил жениться и закатить славную перушку. Тогда я, не скрываясь, отправилась как принцесса благословить их узы и преподнести свадебные подарки. Подобрав удобный момент, я отозвала Берда для "беседы". Я сказала ему, что у меня есть друг, который серьёзно повздорил с бойцами топового клана, и теперь ему не дают жизни палачи. Сказала, что этот человек очень знаменит в кругу целителей. Все знают моё благодушие и доброту. Потому у Берда не возникло даже тени подозрения, когда я попросила его тайно вывезти этого человека за пределы обеих материков, ведь и у магмаров этого человека тоже бы достали. Взамен я пообещала Берду оплатить все свадебные подготовки из королевской казны, а в знак благодарности подарить новенький корабль, красавицу "Каравеллу". Глаза у Берда засияли как звёзды. Он пообещал всё подготовить, разумеется тайно. Я отдала ему устройство связи, показав как оно работает. Условились на том, что выходить на связь буду я лично и поздней ночью.
Я ликовала, когда получила новые документы и зелье! Я уже была в предвкушении! Собрав все драгоценности и взяв королевское золото особой чеканки, чтоб не бедствовать на новой земле, я залпом выпила зелье "пластической хирургии"! Всё прошло как нельзя лучше! Моё лицо покрыла густая растительность! Я превратилась в мужчину! Любая проверка выявила бы, что борода не накладная, а в штанах есть мужская гордость. Рано утром на рассвете я ушла из замка. Правда я не рассчитывала что меня так быстро станут искать. Когда я ночью вышла на связь с Бердом, он сообщил, что порт перекрыт и потребуется два дня для того, чтоб наладить связи и заплатить кому нужно чтоб выпустили из порта. Это была последняя наша связь. Мне пришлось обосноваться в заброшенном доме на два дня по ряду причин:
Во-первых, надо было держаться ближе к порту и дальше от столицы.
Во-вторых, устройство действовало не далее чем на две локации.
Еда и вода у меня благо была и я её растянула на два дня. Когда пришло время выходить на связь... Устройство не заработало.. Закончилась энергия, а чтоб зарядить его, был необходим один эфрил! Один чёртов эфрил!! Вернутся во дворец я не могла, в порт отправится тоже, так как рисковала поплатится скальпом какого нибудь бесшабашного магмара. Да и комендантский час ввели. Я догадывалась, что Берд скорее всего сейчас в таверне со своей женой Мэри. Но даже в поздний час, идти в таверну было не лучшей идеей. И тогда я рисунков пошла тайным ходом в О'Дельвайс к человеку, у которого эфрила с излишком. Багурон велекодушный человек и не отказал бы за плату поделиться одним эфрилом. Я тихонько пробралась незамеченной никем к его дому. Старик не спал, в окне был виден свет от свечи. Но я совершила огромную глупость, что не взяла обычного золота когда бежала. Старик меня раскусил. Дал мне эфрил и взял королевские 11золотых одной монетой. Не успела я отойти и на двадцать шагов как меня схватила стража. Дальше вы всё знаете.


Закончив рассказ Шеара горько заплакала.
Мы ещё некоторое время беседовали о личном.
Потом был созван особый совет. Были проведены обряды по установлению личности Петра особым образам и подтвердилось что это Шеара. Были допрошены свидетели - Гредея с Бругильдой, мастер Глобиус и моряк Берд. Чигрика и Глума отыскать не смогли. Каждый подписал документ о неразглашении. Гредея с Бругильдой изготовили новое зелье, зелье "развоплощение". А Шеаре было таки позволено усыновить детей. Только это были древние и мудрые существа. Обиталище которых хранится в тайне. Обратившись к великим драконам, они даровали Шеаре два драконьих яйца. В последствии из которых появились Эрифариус и Стриагорн. А Шеара и по сей день мудро правит в небесном дворце.
Но самое главное, что мечта всей её жизни сбылась и теперь она счастлива как никогда.
А я, порой сидя на веранде, попивая подогретое пиво со специями, размышляю. Почему она сразу мне всё поведала? Ведь над ней работали лучшие специалисты, а она ни слово не сказала... Возможно мне повезло. А возможно у бедняжки сдали нервы... Кто знает. Но с тех пор я быстро поднялся по карьерной лестнице и был легендарной личностью в узких кругах дознавателей. С тех пор много воды утекло, но одно я знаю точно - в те года когда я был молод, мудрый Багурон уже был старцем. Порой мне кажется, что этот дряхлый старикан и вовсе не человек. Кто знает... Кто знает...
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
0
 Элпис [3]  8 Декабря 2018 10:53:03 #12
Густой, как сгущённое молоко, туман зловеще навис над болотом. Ядовитые, удушливые пары не давали разыграться ни фантазии, ни каким-либо добрым чувствам. Только ненависть ко всему живому. Жуткое коварство топи. Один неверный шаг – и хлюпкая трясина навсегда заключит тебя в свои мерзкие гибельные объятья. Никакой надежды! Никакой любви!
Выцветшими глазами на нас смотрит Богельф. Глазами ненавистной пустоты. Рычит.
- Главное его не блочить, - слышится мне из тумана звонкий голос геолога Гали.
Сила сердца дарует новые сила чудовищу. Приоткрывается портал в астральный коридор.
Всего один раз в жизни он полюбил! Это была она! Фея Тиндолин! Прекрасная, нежная, яркая. Они любили друг друга. По крайней мере, он так считал. С тех пор в наряде Богельфа – редкие золотистые цветы лилий среди болотника. Да, она любила эти болотные лилии. А еще ей нравилось его мощное тело, что вскормили непокорные болота.
Но однажды… Однажды в трактире у Мэри он прождал свою любимую весь день, но Тиндолин так и не прилетела к нему на свидание. Он рычал, злился, рвал на себе густо переплетенные цветы болотника и топтал их когтистыми лапами, словно ему станет легче, если под его ногами будет хотя бы что-то умирать и вянуть… Из черных бусинок глаз сверхмонстра потекла вонючая жижа трясины. Богельф притомился и задремал. Разбудили его звонкие голоса фей из соседней комнаты. Он заглянул в расщелину в стене.
- Ну как? Ты выиграла спор? – хихикнула шаловливая Леолина.
- Не поверишь, но на этот раз – да! – поддерживала ее веселье Тиндолин.
- И что на этот раз дал тебе за задание весельчак Шеймус? – кокетливо захлопала глазами Леолина. – И на что вы спорили? Снова на пальцы?
- Ага, на пальцы, - рассмеялась злорадно Тиндолин. – А задание было – влюбить в себя самого Богельфа!
Услышав такое, Богельф зарычал так, что весь трактир Мэри заходил ходуном, а стена с дырой развалилась окончательно. Перед феями вырос монстр с вялыми кувшинками в лапах, но Тиндолин не испугалась.
- Дорогой, ты так романтичен!– фея храбро надвигалась на огромного Богельфа, словно она - заправский вышибала «Трактира у Мэри». Тиндолин протянула руку к цветам. И тогда выкормыш болот с ужасом обратил внимание, что у его любимой феи всего два пальца на руке – большой и указательный! Богельф отшатнулся…
Богельф отшатнулся, споткнулся о рогатину, торчащую из топей, и с громким рыком упал к ногам геолога Гали…
0
 Хан Башкирский [8]  9 Декабря 2018 14:39:17 #13
- Да, брат, давненько мы так не развлекались – выдохнул воин в темном камзоле с оторванным рукавом, медленно опуская руки.
Кругом валялись изрядно помятых в драке тела.
- И не говори, – раздалось из-за спины – я уже и забыл, когда в последний раз в трактирной драке участвовал. Эх, молодость моя…
- Не ворчи, Нор - оборачиваясь, улыбнулся воин. – крепок ты еще, вон как молодых раскидал.
Его напарник по драке был одет в точно такой же камзол, даже рукав тот же оторван. Нор подошел к стойке трактира и протянул вместительный кошель Гливенсу. Трактирщик оглядел зал и кивнул. Воины направились к выходу.
Выбравшись из трактира, воины двинулись в сторону Обители Добродетели, по пути весело обсуждая минувшую ночь и драку в трактире.
- Вечером официальный праздник. Останешься?
- Нет, Нор. Думаю, это не очень удачная идея. Сейчас заберу у тебя свои вещи и поеду к себе. Мы с тобой дня три уже празднуем, нас обоих уже, небось, потеряли.
- Да, ты прав. Я благодарен тебе, что помнишь старого друга и выбрал время меня навестить.
- Я не мог пропустить твой юбилей. Нельзя нарушать традиции, пусть это всего лишь собраться раз в десять лет и разнести очередной трактир в драке с десятком-другим молодых воинов.
- Ну да, действительно. Последние сто пятьдесят лет мы еще ни разу не пропустили такое веселье.
Тут воины добрались до площади перед Обителью и зашли в неприметный домик, стоявший чуть в стороне.
Через полчаса из домика вышел воин, завернутый в серый дорожный плащ адепта Добродетели, капюшон полностью скрывал его лицо. Подняв голову, воин взглянул на Обитель. Над входом висел портрет основателя Братства, Норака Доброхота. Чуть ниже – витиеватая надпись «Нашему предводителю – 250 лет»
- С днем рождения, старый друг – негромко произнес Изувер и направился к выходу из города…
0
БУЛИО [4]  9 Декабря 2018 18:53:52 #14
- Я сказал, что стану вышибалой чего бы мне это не стоило и точка! - Выпалил раздраженный Вейко и отхлебнул из кружки молока.
- Ты только послушай себя, сын. Ну какой из тебя вышибала? Каждый должен заниматься своим делом - Пытался образумить непутёвого сына крестьянин Ивах.
- Я не хочу всю жизнь прозябать с тобой в этой жалкой лачуге! Мне надоел этот скот! А ты! Посмотри на себя! С виду весь такой работяга, а сам бражку втихаря продаёшь! Весь дом провонял! Я не хочу превратится в такого жалкого старика как ты не имея за душой и медяка! А вышибала зарабатывает за месяц такие деньги, что ты за всю жизнь и не видал!
- Ну хорошо, допустим ты чудом сможешь победить Миклуту и тебя возьмут на его место, а про самого Миклуту ты подумал?
- А что он? Найдёт себе другое дело. Тем более что он уже стар для своей работы. Я молод и вынослив, возьму его измором и даже не вспотею.
- Миклута всю жизнь работает вышибалой, он больше ничего не умеет делать. Если его выгонят, то за неимением другой работы станет разбойником. И в лучшем случае закончит жизнь в темнице, а в худшем, его прережут дружки, такие же разбойники. Об этом ты подумал?
На мгновение наступила тишина. Вейко задумался. Но по всей вероятности приняв решение, залпом допил молоко и с грохотом поставил кружку на стол.
- Это его дело! Завтра же отправлюсь в таверну!
И встав, Вейко ушёл к себе в комнату.
На утро Вейко исчез. Но Ивах не переживал, он знал, что Миклута преподаст ему урок в виде нескольких синяков и выдворит его с таверны. Может и дури поубавится.
Но Вейко не вернулся и на третий день. Тогда обеспокоенный Ивах отправился в таверну. Там он узнал, что Вейко никто не видел и в таверну он не приходил. Ивах написал заявление о пропаже сына. Но даже через месяц его не нашли.
Но однажды ночью Ивах проснулся от шума в доме. Он редко спал и почти ничего не ел после пропажи сына. Он подумал что ему приснился кошмар, но когда на пороге возникли шесть тёмных фигур в плащах и масках, Ивах вскочил на ноги. Но одна из фигур бросила в него чахлым порчельником, а другая наслала истощяющую пагубу. И обессиленный Ивах упал на колени. Фигуры быстро передвигались по дому и чётко знали где спрятано серебро которое Ивах откладывал на чёрный день. Они забрали всё до последнего медяка. Но когда один из злодеев подошёл к нише в печи, где была спрятана семейная реликвия - золотой перстень которым Ивах дорожил и не продал бы не за какие деньги, крестьянин из последних сил рванул к разбойнику вцепившись ему за воротник. Но злодей точным и мощным ударом заехал кулаком в челюсть Иваху, и крестьянин потеряв равновесие начал падать попутно пытаясь ухватиться за обидчика. Ивах рухнул на земь, в руках у него осталась маска разбойника. Посмотрев на обидчика у крестьянина сжалось сердце и в считаные минуты он помер от сердечного приступа. Последнее слово что сорвалось с губ крестьянина прежде чем померк свет в его глазах, было страшное проклятие на душегуба. Убийцу и злодея. На собственного сына.
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
2
 Skilao [16]  9 Декабря 2018 19:16:00 #15
– Не забывай брать у меня и кидать на врагов порчельники! Только так я смогу дать тебе доступ в магазин с наградами, и никак иначе. Ну разве что за искры, но прогресс будет идти очень медленно. Порчельники — это основное, запомни, воин! Кидай на людей до боя, а не на магмаров перед сном, иначе накажу!

Когда очередной воитель выбежал из вертепа, осторожно прижимая к груди свеженький порчельник, Изувер вздохнул. С каждым годом спрос на проклятия всё больше падал, зато охотников на настойки заметно прибавилось. Но ведь цель Вершителей Зла – подпортить чужую жизнь, а не улучшить свою. Эх, времена-времена...

– Юминия, следующий!


***
– Запомни, воин, порчельники надо снимать сразу же после получения, иначе в бою ты будешь слаб и нанесёшь мало урона врагу. И сокровища тебе перестанут попадаться. И трава плохо будет коситься. А ещё лучше вот, возьми архи-апотропею по сходной цене, тогда никакая зараза не прошибёт.

Норак обрабатывал население уже третий час, но мало кто верил в целебные свойства апотропеи. Вершители почти не кидали проклятия, и это был факт, неумолимо портивший настроение верховному добряку.

Оставшись в одиночестве, Доброхот снял шлем и протёр лысину тряпицей. Вздохнув, он вышел из приёмной. В лаборатории никого не было. На столе пузырился ТрансформоЭм, доедавший последние черепа. Норак нежно погладил стеклянный бок прибора. «Надо увеличить степень растворения ресурсов ещё раз в десять. Экономия, однако», – мысль быстро улетучилась, вытесненная другими, не менее важными.

Большое зеркало ждало у стены. Доброхот нащупал на задней части рамы небольшие бугорки и нажал на них. Стеклянная поверхность помутнела, уступая завихрениям портала. Недолго думая, Норак шагнул в синюю бездну и в ту же минуту вышел в центральный зал телепортации Вертепа. Никто не обратил внимания на обычного старика: в Фэо было полно отставных палачей, зарабатывавших редкими подачками Юминии на скромную старость. И никто не заметил, как один из таких ветеранов необычайно ловко исчез за гардиной.

Зато вышедшего вслед за стариком из Будримахского портала мужчину многие узнали.

– Надо уже давно настроить прямой портал. Того и гляди, какой-нибудь проныра заинтересуется, – буркнул Норак себе под нос, надевая маску Изувера. За его спиной стоял Финко с отвисшей челюстью, бешено прикидывая цену за столь ошеломительную информацию.

– Юминия, следующий!
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 ДАРКОН [13]  10 Декабря 2018 22:42:05 #16
Катала очень устал, но был доволен: очередное "Сияние удачи" прошло успешно. Он не спал уже четыре дня, и спасали его лишь энергетические настои, но действие их ослабевало. Всё это время Катала был под зельем невидимости. Он осыпал "наградами" (а точнее всякой ерундой и иногда чем-то полезным) простаков, что бросали монеты и бриллианты в колодец. Теперь же он подкидывал этим лопухам, зелёные "амулеты удачи", потому как они "плохо старались".
На площадь стали стекаться приверженцы гильдии зла, а потом вдруг начали разбирать кладку колодца со словами: "Вот теперь он у нас попляшет. Больше не отвертится."
"А ведь так всё хорошо было." - Думал Катала, раскидав последние амулеты и рванув к дому на краю площади. Забежал внутрь, запер дверь. Теперь в потайной ход и по извилистому тоннелю к заветной пещере. Там его ждал прекрасный вид: монеты и бриллианты сверкали на полу. Но не время любоваться. Не ровен час, эти дурни обрушат чего в тонкую конструкцию "собирателя подношений". Катала загасил курительницу, что давала "волшебную дымку", скрывая хитрое устройство из палок и парусины, которое собирало дары и направляло их в пещеру. Аферист почти сложил конструкцию, когда из колодца, в руки ему скатился ошеломлённый Багурон.
Они замерли в объятьях друг друга, но сверху раздалось: "Да разве там что разглядишь? Верёвки тащи!"
- Пофнутий тебя побери! - Воскликнул Катала, вывернулся из рук старейшины, и вынув "собиратель" из колодца, закрыл лаз в него. Стало тихо.
- Катала? - Голос старца дрожал.
- Ну вот всё один к одному! У меня что невидимость слетела?
Багурон кивнул, оглядывая сокровища.
- Дедуль, и вот что мне теперь с тобой делать? Люди и за меньшие деньги убивают.
- Ты мошенник, но не душегуб! - Багурон на глазах обретал своё величие. - Сейчас мы придумаем как вернуть меня на площадь, да так, чтоб ещё и этих злыдней пристыдить. Я же забуду всем рассказать про твою аферу. А если хочешь и дальше проводить свои Сияния удачи, придётся "налог" платить. Договорились?
- Договорились. - Промямлил Катала.
Загрузка...
3
Демон Акадии
10 Декабря 2018 23:35:20 #17
"Ну что за день такой сегодня!"


Глава 1: Алхимик Веддун

Алхимик склонился над столом и что-то бормотал себе под нос. Вид у него был весьма недовольный.
" И все-то им надо побыстрее! Сделай то, не знаю что, и срок тебе не позже, чем вчера! И что я могу сделать за 4 часа! Порцию слабительного разве!!!"
Веддун добавил в колбу эликсир скорости, встряхнул ее, и уже хотел перелить в сосуд, как нечаянно столкнул его со стола.
"Ну что за день такой сегодня!"- воскликнул алхимик и схватив кружку с недопитым шиз-пивом, плеснул туда дымящуюся жидкость.
В этот момент хлопнула дверь и в лабораторию ворвался воевода Гидвер.
"Ну и заварушка на границе, я только оттуда. Этот негодяй Дамирус, вместо того, чтобы сидеть в своем О'Дельвайсе, все пытается насолить мне! Вот уж заноза в заднице!". Воевода быстро схватил кружку, и с возгласом: "Что -то в горле пересохло!"- сделал большой глоток.
Воздух вдруг сгустился и пошел рябью. В глазах алхимика помутнело и когда он пришел в себя, Гидвера рядом не было...

Глава 2: Воевода Гидвер

Едва сделав глоток шиз-пива, Гидвер вдруг почувствовал сильное головокружение, перед глазами все завертелось и его начало затягивать в темный водоворот.
"Эх, не успел я надрать задницу этому хиляку Дамирусу !"- подумал Гидвер и потерял сознание... Некоторое время спустя воевода начал приходить в себя, вокруг была непроглядная тьма. Он попытался пошевелиться, но сил совсем не было.
"Ну что за день такой сегодня!"- мысленно чертыхнулся Гидвер и приготовился к самому худшему...

Глава 3: Воевода Дамирус

Дамирус плескал себе на шею ледяную воду и мечтал лишь об одном, сейчас же оказаться в теплой постели рядом с любимой Магдой.
"Как же достал меня этот Гидвер, нет от него покоя!"- думал он, заходя в спальню. Воевода тихонько лег в кровать, стараясь не потревожить жену.
" А может стоит разбудить?"- шаловливые мысли закрались в голову Дамирусу. Он прижался к Магде покрепче и поцеловал ее в ушко. Но что это!!! Вместо нежной кожи и приятного аромата духов, грубая щетина и бьющий в нос запах пота и железа. Дамирус вскочил с кровати и зажег свечу.
"Ну что за день такой сегодня!" - В его кровати, безумно вытаращив глаза, лежал воевода Гидвер...

P. S.

В тот день был изобретен единственный образец эликсира телепортации. И как не пытался алхимик повторить эксперемент, это ему не удалось. В каких только пропорциях не добавлял Веддун пиво, результата не было. Что в очередной раз доказывает, шиз-пиво в трактире Гливенс разбавляет!
Загрузка...
0
 Static-XX [4]  11 Декабря 2018 07:04:03 #18
-«Ну что, молодежь, пришли драться учиться?», - сказал молодой высокий сильный магмар. Звали его Курдгард. Эта история произошла давно, когда Курдгард только получил возможность тренировать новичков. Это была первая тренировка и на ней нужно было поставить себя, показать, кто здесь главный и вселить страх в молодых учеников. По крайней мере так считал Курдгард.
-Сейчас я вам покажу чему здесь учат, слабаки! Кто хочет выйти со мной на бой?
Все мигом опустили взгляд. Никто не хотел выделиться и быть вызванным на драку этим громилой.
-Можно я попробую? - раздался писклявый голос долговязого воина в потрёпанных кожанных доспехах.
-Ты? Да у тебя еще голос даже не сломался! Иди дальше лепи снежки да собирай шишки. Маловат ты еще, зашибу ненароком!
-Но, все же, я хочу попробовать! - заикнувшись произнес молодой воин.
-Смерти желаешь? Ну смотри, сам напросился. Выходи!
Молодой юноша вышел на поле, взял деревянную тренировочную дубину и потуже завязал кожаный шлем. Первый удар, Курдгард увернулся и посильнее, дабы проучить выскочку, пнул молодого воина в бок, отчего он, не устояв на ногах, полетел в ближайший ящик с фруктами разломав его вдребезги.
-Может хватит? Ты жалок! Иди лучше зелья вари, не место тебе здесь! - усмехнулся Кудгард.
От обиды юноша вскочил на ноги и хотел нанести удар дубиной по голове, но снова уворот и молодой воин полетел на этот раз уже в ящик с овощами.
-Нееет. Нам такие воины тут не нужны - не успокаивался Кудгард.
-Ах не нужны? Выскочка сунул руку за пазуху и что-то крепко сжал. Давай продолжим?
-Ну, давай, если жить надоело.
Кудгард замахнулся дубиной, но в воина словно кто-то словно вселился. Ловкий уворот, удар в бок, в живот, захват и Кудград, сам того не желая, совершил переворот и упал на землю.
-Ты как это сделал, малец? Да я ж тебя сейча... - не успев договорить, Кудгарду влетает в челюсть увесистый кулак, на вид очень щупленького юноши.
У тренера все поплыло перед глазами, а когда все стало приходить на свои места, Кудград разглядел силуэт старешины Веркирия и молодого парня, отдающего старцу какой-то фиолетовый амулет.
- Не готов ты еще тренировать воинов, Кудгард. -сказал старец.
- Не смог ты обуздать свою ярость. Иди и тренируй сдержанность, а как научишься, приходи, буду тебя снова проверять.
0
 Я_Скунс_ик_МиМи [3]  11 Декабря 2018 16:51:32 #19
Под Новый год все жители были заняты поисками нарядов для празднования, подарков и сбором волшебных снежинок.
- Представь, сколько всего чудесного можно набрать, - девушка восхищенно рассматривала ровно вычерченные грани, дергая воина за рукав. – Синюю удочку, медвежонка и вот те красивые мечи, что скроют твой ржавый топор! Или можешь купить себе колпак! Тебе пойдет!
Девушка неодобрительно фыркнула и топнула ногой. Ее путник не желал собирать снежинки, а ведь ей так хотелось, получить от него желанные сердцу подарки: Ушастого зайчонка, пурпурное сердце и наконец Золотое признание!
«Прошло столько лет, а он до сих пор не удосужился сделать мне предложение!» - сетования красавицы, подслушали Мастера Гильдии. И толи звезды так сошлись на небе, толи Ювелир провернул удачную сделку и сумел уломать остальных - решились, зная о том, что воин любит проводить много времени в Трактире у Каталы, за кружкой пива и игрой в карты, уговорить шулера подсунуть непутевому жениху снежинки вместо стекол. Обрадовавшись предоставленному шансу повеселиться, Хозяйка Трактира щедро подливала воину пива, а Катала отсыпал гуляке вместо положенного выигрыша – снежинок. Все надеялись на чудо и будущую свадьбу.
Когда наступило утро, воин, в поиске зелий, с удивлением обнаружил в сумке дюжину снежинок. На что потратить такое мизерное количество? Воин приоткрыл дверь в магазин и взглянул на витрину. Хватало набранного только на подарки. Обменщик, которого уговорили мастера, выложил подарки на обмен, буквально втискивая их воину в руки. Но шельмец выдал воину в руки два признания.
Воин замутненным с похмелья взором, взглянул на список друзей, который не радовал многообразием и выбрав два первых имени, отправил подарки, и облегченно вздохнув, вернулся в Трактир. Мастера горько вздохнули, не вышло у них стать купидонами! Катала зло сплюнул на пол – не гулять им на свадьбе! И на будущее все пообещали друг другу, никогда более не менять привычный ход вещей! Ведь все и для всех должно идти своим чередом…
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.