Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Пособия по игре > [СВОДЫ] Максимально короткий гайд для настройки перса 16 лвл на нагиб
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

[СВОДЫ] Максимально короткий гайд для настройки перса 16 лвл на нагиб

mathbonus
12
16 Октября 2017 21:03:55
В этом гайде я постараюсь максимально коротко и понятно рассказать обо всех аспектах игры в Полуденных сводах для игроков преимущественно 16-ого уровня.

Начнем с минимального набора необходимых медалей, итемов и суперударов.
Фиолетовая/Красная (желательно) медаль хранителей магии
Красная медаль Нимфеи/Сильфеи
Фиолетовая медаль борцов с шиасс
Красные медали крофдоров/эльдивов
Синяя медаль Запретного города
Серая/зеленая медаль Защитников Таэльсиме и купленный щит за репутацию
Синяя/Фиолетовая медаль ордена триады
Обязательно красная медаль ловцов теней.

Рекомендации по минимальным скрижалям и талантам дать не могу, могу лишь сказать так, что в первую очередь лучше прокачать таланты на: защиту от урона, увеличение критического урона, инициативу и концентрацию. Остальные вторичны, если есть желание и средства, то можно прокачать, но не критично.
До сих пор у меня прокачен только один талант до краси и имеется всего одна скрижаль фиолетового цвета :cool:
Тактика ведения боя:
Естественно, гайд написан для тех, кто выбрал школу магии Свет/Тьма
Тут следует удилить внимание самому началу боя, заходить в бой лучше в физ. стойке, чтобы иметь возможность увернуться от первого удара. Кидать покровы лучше по одному, чтобы не попасть не печать антимагии. Уровень маны ниже 60% опускать КРАЙНЕ не советую. Как выглядело начало моего боя: Напал, пока враг грузится поюзал круг за одну репу, выпил ману, затем поюзал еще один круг, далее враг прогрузился и я кидаю травлю точкой.
Вариаций ведения боя огромное множество, я рассмотрю несколько из них:
1) Набиваем Гнев дракона и на завершающий удар рвем пелену(можно еще кинуть молчу) и бьем с мощью. (минусы этого способа в том, что враг может кинуть слабу, вы можете не попасть физой или враг может пережидать время в маг стойке
)
2) Набиваем мишку и станим, самый простой и не самый эффективный способ, конечно, все зависит от расстановки ваших суперов ( у меня мишка был все 7 ударов вниз, а вепрь вниз и вверх, тем самым я мог в любой момент убить врага вепрем, набивая при этом мишку)
3) Набиваем ярость пантеры/тигра и на завершающий удар юзаем разрыв пелены и бьем кровью( минусы этого способа аналогичны минусам с гневом дракона, враг может кинуть слабку, поюзать щит, встать в маг стойку)
В идеале вести бой, отталкиваясь от расположения комбинаций своего супер удара, а если точнее, то на 16ом отталкиваться от расположения вепря, если Пантера/вжк/ярость тигра/гнев/медведь у вас расположены так, что набивая его, вы можете ударить внезапно вепрем - то замечательно, не бойтесь рисковать, практика показывает, что после первого медведя или после размена 9-10ого вы уже при должной удаче можете просто-напросто убить врага вепрем с кровью.
Несколько советов по ведению боя:
1) если вам кинули разрыв, то лучше не кидать его в ответ( все зависит от ситуации ), а лучше кинуть слабу и перейти в маг стойку.
2) не нужно при входе в бой кидать слабы/разрывы
3) не нужно ставить дух
4) не нужно кидать воздаяние/скверны с лука, просто не имеет смысла
5) расходуйте энергию в луке с умом и расстановкой, в большинстве боев можно победить с 100% вероятностью как раз за счет того, что враг кидает мусорные касты с лука или тратит их зря.
6) если видите на базе врага труп, то тыкайте быстро по мечику нападения, есть вероятность напасть на только-только восстановившегося врага и иметь преимущество в банку/ману, а при наличии печати антимагии убить его за первые 4-5 ходов
:cool:
7) Если вы лежите мертвым с бинтом, а на базе есть свободный враг, то не вставайте, есть вероятность , что на вас нападут, а бы будете без хп, маны и 1+ вещи в бою.
8) Не стесняйтесь общаться в чате, чаще всего команда проигрывает инст из-за неслаженных действий, простыми словами "каждый сам за себя"

Никогда не бойтесь рисковать, лучше попробовать убить вепрем на разрыве, чем умереть через пару ходов от удара человека, который не боится рисковать. Не надейтесь на стан, медведь может промазать/не застанить и тогда вы просто потеряли ходы, набивая бесполезный супер удар(исключение: танки, их бить лучше медведем)
Учитесь играть клавишами, в сводах на ход остается всего 8-10 секунд, мышкой делать все перечисленные выше действия крайне проблематично, поэтому используйте горячие клавиши.
Для тех, кто не знает:
T(Е) - включить/выключить пелену
TAB - сменить стойку
1-8 - номера карманов
Так же настройте автопоедание, только которое будет работать не само, а после вашего нажатия. Нажимаете сверху справа значок автопоедалки и номер набора, тем самым сразу съедаете то, что настроено на определенном месте в автопоедалке.
Расставьте карманы и быстрое заполнение их же, в сводах главное - время.
Я расставлял слоты так:
1- мощь(иллюзорно: банка, вамп)
2- кровь(иллюзорно: банка, мана)
3- мана
4,5,6 - банка
Банки лучше пить так же, как и ману, когда уровень вашего здоровья равен или ниже 60%, чтобы не умереть от шального крита.
Не упирайтесь всегда в одну и ту же комбинацию или серию комбинаций, совершенствуйте себя, ибо чаще всего сильных игроков узнаешь в каждом инсте и уже знаешь, чем они могут быть, тем самым придумываешь контр-атаку, а в нашем случае нужно быть внезапным.
:cool:
Текст написан немножечко сумбурно, но суть я думаю понятна, так же буду рад ответить на ваши вопросы по тактике в сводах, помочь подобрать необходимую комбу и ответить на некоторые технические вопросы.
Культ Личности Пистика!

23:35 Улыбка Волка » mathbonus: А вы не слушайте его, Матбонус Доширакович, он специально вас отвлекает
Загрузка...
0
 Damcik [14]  16 Октября 2017 21:06:48 #1
:eek:
Хамло,быдло ну и по списку \(^_^)/
0
SubaruWRX
16 Октября 2017 21:59:05 #2
если я крит то я проиграл? :eek:
Загрузка...
0
 Просто я [16]  16 Октября 2017 22:04:48 #3
нафига нужны КРАСНЫЕ медали кроме хранителей?

4) не нужно кидать воздаяние/скверны с лука, просто не имеет смысла

расскажи это уворотам на понтах,падающим от собственного урона. :cool:
но в целом разумные советы есть :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 --Алекс78-- [16]  17 Октября 2017 18:38:28 #4
Просто я написал(-а) 2017-10-16 22:04:48
нафига нужны КРАСНЫЕ медали кроме хранителей?

4) не нужно кидать воздаяние/скверны с лука, просто не имеет смысла

расскажи это уворотам на понтах,падающим от собственного урона. :cool:
но в целом разумные советы есть :cool:

Так ты всегда в танке. Ходи в крите)))
0
 igor_zho [16]  20 Октября 2017 09:40:34 #5
тоже самое , только для 16лвл бы ещё :sad:
Футбол в крови любого нормального мужчины. И если он проявляет антипатию к футболу – значит его кровь ненормальна. (с) Бенито Муссолини.
0
 Толстый Енот [19]  20 Октября 2017 17:57:27 #6
igor_zho
это и есть для 16. Дальше такая тактика уже мало канает
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
mathbonus
20 Октября 2017 18:56:17 #7
Толстый Енот
Тактика с медведем канает на любом уровне, правда на 18ом я против танков только ее использую, иначе ты играешь просто на рандоме, если не застанил - теряешься, не знаешь что делать. Поэтому иногда можно наблюдать у некоторых людей в инсте 2-3 инста подряд плюсовую стату, а потом не попрёт и будет что-то вроде 1-6; 2-7 и т.д.)
Культ Личности Пистика!

23:35 Улыбка Волка » mathbonus: А вы не слушайте его, Матбонус Доширакович, он специально вас отвлекает
0
SubaruWRX
20 Октября 2017 19:49:56 #8
что такое плюсовая стата? :eek:
0
 Просто я [16]  20 Октября 2017 22:51:35 #9
ты лучше напиши,насколько фатально действует на клешнеруких снижение стойкости,подкреплённое ростом уровня. :cool:
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
 Толстый Енот [19]  21 Октября 2017 10:02:11 #10
mathbonus
Ну 95% игроков бьют медведя.
Дальше 3 варианта:
1. Стан - конец боя.
2. Нет стана/промах - повышаются шансы пососа.
3. Противник сбил медведя (-30 ярости).

На 2-м круге на 16лвле ждут вепря, на 17 ждут жв, на 18вжв соответственно. Ну и держат хп/юзают дерево/слабки и тд. *тут злобный смех* как же здорово, что 70% игроков без мозгов и ничего не делают.
Это кагбэ сложно назвать "тактикой", т.к. ее используют вообще все.

Если допустить, что оба противника имеют хоть какой то разум, то итог боя решает дикий рендом :(
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
4
Нерв [17]  21 Октября 2017 16:15:28 #11
Давно конешн не был, но чо гиг никто не пьёт? Или все танки? :eek:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
Загрузка...
0
Костоломоправ
22 Октября 2017 01:38:07 #12
Нерв
Если там гиг выпил сразу +50 очков противнику в стату :sad:
0
Нерв [17]  22 Октября 2017 15:05:03 #13
Костоломоправ
Точно, глянул затар в плагине, вспомнил)) :eek:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
tyr198 [16]  22 Октября 2017 16:06:52 #14
16 лвл....
рвем пелену....

ага,ага.
2
 Толстый Енот [19]  22 Октября 2017 16:18:59 #15
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
2
 Слепая ярость [19]  23 Октября 2017 09:30:24 #16
Прокомментирую некоторые моменты, которые были затронуты в данном топике, а также оставлю свои личные рекомендации по игре в сводах.
1. Использование крови оправдывает себя чаще на старших уровнях. Значение стойкости с каждым уровнем уменьшается, поэтому величина наносимых повреждений растет. Особенно это заметно на игре 18+. Наиболее разумно использовать кровь, когда есть возможность снять противника с удара, особенно в сочетании с пантерой или тигром, которые дадут значительный прирост профита на выходе. Но не забывайте, что ожидания могут не оправдаться в случае промаха или отсутствия крита.
2. Из супер-ударов предпочтительнее медведь, затем вепрь. Остальные комбы ненадежные, однако хорошо раскрывают себя в связке с тем же вепрем.
3. Право первого удара/инициатива. Механизм, о котором многие даже не догадываются. Запомните правило: в случае, если противник бьет первым - при использовании гипнотики счетчик ходов негатива лука на противнике уменьшается на один ход. Поэтому - никогда не кидайте разрыв/пагубу/еще что-то, если после этого собираетесь использовать гипнотику. В случае разрыва противник может ответить вам в полную силу, сыграв через гипнотику, ведь разрыв будет держаться на нем уже не два хода, а один.
4. Не забывайте про 4-х секундный тайминг перехода с физы на магию и наоборот. Никогда не переходите на магию на последних секундах - можете не успеть завершить все свои действия до истечения времени.
А вообще, как опытный сводер скажу - полагайтесь на мозги. Меньше надейтесь на рандом - он очень ненадежен и часто подводит. :cool:
В любой непонятной ситуации держи хвост пистолетом.
Загрузка...
1
 Cura te ipsum [18]  23 Октября 2017 17:20:12 #17
3. Право первого удара/инициатива. Механизм, о котором многие даже не догадываются. Запомните правило: в случае, если противник бьет первым - при использовании гипнотики счетчик ходов негатива лука на противнике уменьшается на один ход. Поэтому - никогда не кидайте разрыв/пагубу/еще что-то, если после этого собираетесь использовать гипнотику. В случае разрыва противник может ответить вам в полную силу, сыграв через гипнотику, ведь разрыв будет держаться на нем уже не два хода, а один.

походу надо на 19 апаться, потому-что на 17 и 18 никто так не делает :lol:
Загрузка...
0
 Толстый Енот [19]  24 Октября 2017 00:43:51 #18
Да если бы в сводах решали мозги, то встречались бы академики без минусовых стат)
А по факту еще ни одного персонажа не видел без них.
Так шо забейте и не напрягайтесь от этого инста. Я как опытный сводер говорю!11
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
 Слепая ярость [19]  24 Октября 2017 10:20:20 #19
Cura te ipsum написал(-а) 2017-10-23 17:20:12
3. Право первого удара/инициатива. Механизм, о котором многие даже не догадываются. Запомните правило: в случае, если противник бьет первым - при использовании гипнотики счетчик ходов негатива лука на противнике уменьшается на один ход. Поэтому - никогда не кидайте разрыв/пагубу/еще что-то, если после этого собираетесь использовать гипнотику. В случае разрыва противник может ответить вам в полную силу, сыграв через гипнотику, ведь разрыв будет держаться на нем уже не два хода, а один.

походу надо на 19 апаться, потому-что на 17 и 18 никто так не делает :lol:

Так делают даже на 19. А новички 16 лвл и подавно
В любой непонятной ситуации держи хвост пистолетом.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.