Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Как нам реорганизовать Рабкрин -2? (почти по Ленину)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Как нам реорганизовать Рабкрин -2? (почти по Ленину)

 -yazon- [9] 
-5
25 Февраля 2016 05:07:51
Prehistory

У классика есть такое выражение - "вся желчь моя взволновалась"... (Лермонтов, если кто не помнит)
попытаюсь ею утихомиромить, невзирая на знаки преинания)

опустим тему не продолжения "Золтого Пера- 2016" (оставим ее за скобками)

I
Как я участвовал в конкурсе балагуров
Даже не знаю, с чего начать. Определимся сразу - я не знаком с системой летописцев, не знаком с системой балагуров. Желание участвовать в их конкурсах было спонтанным, вызвынным любовью к графоманству.
С этим определилились.
Далее, и по порядку. Начнем, благословлясь.

Имея некоторое прошлое, и неплохое, хороший язык и идею "взятия интервьвю"" у исскуственного NPC, я ринулся в бой, со своей, как мне казалось, "свежей идеей". Увы и ах. идею не оценили, балагуру выбрали других. Что ж, бывает. Как говорится, досадно - обидно - но ладно. (запомним их имена)

Далее. Конкурс летописцев. Вот творчество - естьт где развернуться, решил я. И тема подходящая. порылся в закутках своей памяти, вспомнил рассказ, который хотел опубликовать, и поучаствовал. Мимо.
Ок, открою тайну. Поскольку я графоман, я пишу для себя, "в стол", и у меня есть много зарисовок. И теперь переходим к деликатной теме - " а судьи кто?

Мне до звезды... ( уточняю - меня это волнует) Выскажу свое мнение, в том числе и почему загнулся конкурс - "ррыбята, надо понять и простить"... а теперь поконкретней.

Глянул на Минор. Глянул на Прайм. КГХМ... Охренел. Вы знаете про такое понятие как "отмывание денег"?
Поясняю - когда из разу в раз, перве призы берут одни и те же лица, да ещй подстебываещие остальных, рассчитывающие на второе место, то "что-то сгнило в Датском королевстве". И тут я вас понимаю.

Нельзя безнаказанно распределять финансовые потоки среди одних и тех же лиц.

Или надо менять правила, чтобы так не было. Чтобы люди так не думали.

Конкурс - изумительный. Если я вам скажу, что являюсь членом Союза Писателей, и ваша оценка немножко тревожит меня, вы поменяете свое мнение?

P.S для Приски. При всем уважениии - кукушка хвалит петуха... Ваши стьихи мне нравятся - но не пора ли что-то менять в конкурсе. Вам самой не надоело? Без конкуренции?

PSS. в одно жало. по почте. до начала конкурса. хотите признанмя - в творчество.
Простите, если прозвучало грубо. Вы мне нравитесь - и стихи ваши тоже. но кумиры, как и вас - Пушкин, Блок, Есенмн...

Как вариант - запретить участвовать победителям этапов в последущих этапах, с последующим суперфиналом)
Загрузка...
-4
 -yazon- [9]  25 Февраля 2016 05:11:39 #1
Это не фельетон.
Фельетон - впереди.
Загрузка...
5
 -Сид Вишез- [9]  25 Февраля 2016 08:55:43 #2
-yazon-
Жабик задавил? Так старайся,оттачивай мастерство пера)А то ,по твоей же логике,в боевые инсты нельзя пускать хорошо покаченных персов)ониж там бьют всех :rolleyes: :cool:
Загрузка...
3
Приска [18]  25 Февраля 2016 09:47:05 #3
Цинично оскорблять стихами
Своих собратьев по перу?!! -
Указом запретите Приску,
Чтоб не мешала сочинять!


Ps. здесь не распознали гениальности в моих "экзистенциальных переживаниях ворожеи"))))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=582993&page=2

не знала, что надо потребовать кого-то запретить или послать на... творчество) чтоб побеждать) учту на будущее)
а в признании я не нуждаюсь) и да) я всегда делаю то, что считаю привильным или интересным)
желаю удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-3
нелегенда
25 Февраля 2016 10:04:03 #4
-Сид Вишез- Не задавил, я думаю, потому что у них разное поле битвы - проза и поэзия.

-yazon- в том удалённом посте Приски в моём топе, Светалана писала в том числе про то, что её приглашали в структуру летописцев ещё до начала литконкурса 2015. И тогда она, будучи в жюри, вряд ли допустила бы мои графоманские потуги дотянуться до 3 места. Так что "ладно уж чё", пусть выигрывает, лишь бы в жюри не сидела :lol: Хотя с её строгим отделением игры от всего существующего мира, из-за чего свои контакты, скайп, например, никому не даёт - увидеть её в какой-либо структуре нереально из-за такой принципильности (например, вся координация летописцев осуществляется через скайп).

Насчёт того, что Пушкин её "кумир" вы немного промазали, она как-то обещала и его раскритиковать... Сердце Светланы больше лежит к поэтам серебряного века, в отличие от меня. Блока не воспринимаю, Волошин заколебал своими запахами чуть не в каждом стихе (а у меня обоняние отсутствует напрочь), Ахматову и Цветаеву тоже как то не очень люблю... ну есть они и ладно на литературном небосклоне.

То есть не стоит судить людей по тому, что им близко. Нужно любить их такими, какие есть, либо держать свои эмоции при себе.

-yazon- фельетон публикуйте (от члена союза читателей), мы уже замерли в предвкушении.
Загрузка...
0
 -Сид Вишез- [9]  25 Февраля 2016 10:19:44 #5
нелегенда
...нехай оттачивает прозу)но в послании есть конкретное обращение к Светлане) :rolleyes:
3
Приска [18]  25 Февраля 2016 10:23:12 #6
нелегенда

Почтеннейший Любомудр! а я-то думаю) и что Вас до сих пор тут нет) задержались, что-то) ан, нет! туточки! уф... приятно) а то уж волноваться начала)
хи-хи)

да, Вы правы!

"Когда-то мастер ЭВМ
На пир к друзьям пришёл затем,
Чтоб голограммы обсудить
Того, что нужно сохранить."


- это только в какой-нибудь союз великих))))) третье место в конкурсе Летописцев мелковато для шедевра)))))

а вот рассказ про омут в авторстве ТС мне очень понравился, так что) не все в поле ягоды)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-3
нелегенда
25 Февраля 2016 10:31:54 #7
-Сид Вишез- Сергей, судя по тому, как Светлану даже с опечатками на 1 место ставят рядом с маркизкой, у которой опечаток не было - это действительно для жюри от летописцев непотопляемая на место ниже поэтесса.

Но я думаю, что конкурс закрывают не потому, что одним и тем же призы достаются, а из-за отсутствия массовости, непопулярности у народа. Ведь Юмор закрыли сразу, как только увидели, что на прайме в нём поучаствовало всего 2 человека на 3 призовых места.

-Сид Вишез- и такие авторы как вы, проигнорировавшие все или почти все этапы - как раз молчаливо и проголосовали против конкурса.

А прозу пусть оттачивает, несомненно. Нет предела совершенству.
Загрузка...
0
нелегенда
25 Февраля 2016 10:37:13 #8
Приска Светалана, этот стих вместе с другими был удалён с инфопортала. Естественно, это не шедевр и вы можете и дальше над ним потешаться, сколько влезет. Но мне интересно, положа руку на сердце, скажите, у меня вообще нет хороших работ, заслуживающих внимания по вашему мнению, или всё таки есть? И если есть, то какие (неважно, с литконкурса прайма и минора или с веток творчества)?
0
 -Сид Вишез- [9]  25 Февраля 2016 10:40:45 #9
нелегенда
...он мне тупо неинтересен...поэтому,есть он или нет-фиолетово) :rolleyes:
0
нелегенда
25 Февраля 2016 10:42:44 #10
-Сид Вишез- ну вот и админы теперь так думают, им фиолетово))
4
 Хрусть Пополам [9]  25 Февраля 2016 10:55:30 #11
:twisted: не удержусь от желчи:


"Но кумиры, как и вас -
Пушкин, Блок, Есенмн..."
Мозг мне разорвет сейчас -
Непонятен ход мыслмн...


-yazon-
Если без сарказму, то и правда, недопонял. Такие фразы заковыристые встречаются, да еще и грамматических ошибок хватает. Я знаю, многие здесь присутствующие "на эмоциях" склонны терять или путать буквы, это не критично, просто затрудняет понимание...
Вот Вы имеете в виду, прозрачно намекаете, что со стороны распределение призов в "Пере" выглядит очень подозрительно? Похоже на отмывание денег? А что, интересная мысль. Если б еще знать, как это работает. Увы, профан в таких вопросах. Хотя... Конспирология знатная выходит. "А вы знаете что УУУУ!!! А вы знаете что АААА!!!" Все схвачено, заплачено, несправедливость... Польза от этого есть и какая, интересно? Может посветите? Без шуток. Ну если так все грустно, то тучи над конкурсом сгустились поделом. Нельзя ж все Приске, в самом деле! "Дайте дорогу молодым!". Может и правда, придут Пушкин с Есениным. Хотя в 2015 почему-то не заходили. Испугались конкуренции, что ли? Так что радикальные меры по удалению лидеров дальнейшей селекции новых талантов навряд ли помогут, имхо.
Вот помню, у Балагуров раньше был срез 20% для победителей предыдущих профильных конкурсов. Я даже попадал в призы, обходя более сильные работы но со срезом. Хотя некоторым авторам и срез не мешал занимать первые места несколько раз подряд. Но тут, опять же возникает вопрос: "А судьи кто?"
В данном случае ("Золотое Перо - 2015") судьи не анонимные, это люди, которым я безусловно могу доверять. Их класс по произведениям виден. И мне приятно, что работы оценивали такие творческие личности. А уж как оценили - не мне судить.
И еще. Будучи ситуативным графоманом, не пишу "в стол", а только в Легенду. Ничего помимо опусов в Легенде, конкурсных работ, подарков друзьям за свои 3 года графоманского стажа не писал. Поэтому очень ценю именно здешний вызов, экспромт, короткие временные рамки, яркий огонь творчества, когда на твоих глазах возникают замечательные произведения. Это же волшебство 80-го лвла!))))
Спасибо талантливым авторам!
Удачи Вам!

нелегенда
а Вы опять о своем... Вот выберут в Летописцы - будете вершить судьбы, допускать, не допускать... Желаю исполнения желаний :wink:
Загрузка...
3
Приска [18]  25 Февраля 2016 10:59:04 #12
нелегенда

положа руку на сердце?..
Ваши творения, подписанные ником Декабрина, я не читала, все стихи, которые сочинил Творец и Любомудр, слишком далеки от моего мироощущения. Я Вам уже говорила, что сочинять стихи может каждый, но не каждый имеет достаточно таланта, чтоб читать.
Не уверена, что мне хватит моего таланта проникнуться Вашими стихами, во всяком случае до сих пор не попадались такие.
Ваши прозаические сочинения мне показались ближе к моему пониманию. Во всяком случае добрые зарисовки для кланов - это очень мило.
Уж, извините.
Я не умею врать.
Чтоб Вам не было обидно, скажу: мои шедевры я вообще не перечитываю никогда. Все, что сочинилось - экспромты, и даже правок не делаю. Поэтому и публикую в конкурсах на последних минутах, буквально за пару часов до закрытия начинаю сочинять, иначе))))) если случилось опубликовать раньше, то вырежу все или хотя бы половину. А чаще, после второго прочтения вытираю файлы. Как видите) моего таланта недостаточно даже для того, чтоб оценить себя неподражаемую)
:eek:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-2
нелегенда
25 Февраля 2016 11:19:09 #13
Приска так речь не только о стихах, у меня и проза есть в литконкурсе и творчестве. И вам на досуге ничего не мешает ознакомиться, или вы мой потенциал всю жизнь только по иномирному стихотворению судить будете?

Хрусть Пополам не совсем понимаю, что вы имели в виду: "а Вы опять о своём". Насчёт моей заявки в летописцы - сейчас я ожидаю решения куратора (уж неделя кончается после нашего с ним разговора). Решение он должен принять очень непростое. Зная меня, вы знаете почему. Но моя работа, ради которой я иду в структуру не будет касаться чьих-то судеб. Даже запрет на публикацию своих работ я в данное время не намерена снимать, нет предпосылок для этого. А вообще, когда писала заявку, не верила, что меня примут, я просто решила попытаться, после слов Светланы, что идейные люди работают и воплощают свои идеи в жизнь, несмтря на болезни и проблемы в реале, а не разглагольствуют об этом. Она, конечно, этим хвалила Анастасию, но я чем хуже? Я тоже хочу послужить проекту, если меня такую-сякую возьмут. Кстати, говорила с Центариусом, он обещал подумать... может составит мне компанию, может нет. Но в ближайшее время взять реванш за "провал с инопланетным путешествием" (как он это ощущает) у него не будет из-за закрытия литконкурса.
Загрузка...
4
 Хрусть Пополам [9]  25 Февраля 2016 11:44:53 #14
нелегенда
Гм... Как бы это сказать?.. Оценки, которые Вы даете другим, кажутся мне не самыми меткими... Вот, например, как-то безапелляционно звучит, что Приска, мол, больше тяготеет к поэтам серебряного века, чем к Пушкину. Насчет Пушкина, это, кажется, шутка была. Вы любите раскрывать душу встречным-поперечным форумчанам (а потом и огорчаться, что туда "наплевали непониманием") и очень легко сокращаете дистанцию, переходя на личный уровень, называете всех по именам, опять же. Любите обсуждать свои произведения и отмечать, что они понравились тем-то и тем-то хорошим людям (вроде как подтверждающих их ценность). Любите цитировать других и произвольно, по-своему толковать их слова. Да ради Бога! Возможно, для Летописца это как раз самые полезные качества. Для журналиста, обязанности которых часто выполняют Летописцы - так вообще незаменимые)
Не примите за наезд, просто для меня такой стиль общения некомфортен. Люблю дистанцию держать. Увы, это такая тактичность, переходящая в глобальную скрытность. Но очень понимаю Приску, не пользоваться в Легенде скайпом - это удачный ход) правда для Летописца неприемлемый.
Загрузка...
0
нелегенда
25 Февраля 2016 11:53:42 #15
Хрусть Пополам Благодарю за разъяснение, буду иметь в виду.
-3
нелегенда
25 Февраля 2016 12:36:50 #16
А вообще, что за литературный сбор прям с утра? Обычно же к вечеру просыпаются, и то не все... А тут :lol:

-yazon- что такое рабкрин (для непосвящённых)? Я просто не в курсе.

Хрусть Пополам то, что "Оценки, которые Вы даете другим, кажутся мне не самыми меткими..." - это замечательно, потому что когда они попадают в яблочко, то рискуют стать ярлыками, что не есть хорошо. Как бы не безапелляционно звучало отношение Приски к Пушкину из моих уст, попробуйте спеть или потанцевать под Онегина, и как? Ритмы, мелодичность и словарный запас определённого диапазона выдают предпочтения лучше всех моих сказанных слов, даже если в обсуждении третьего этапа она просто пошутила.
Ценность стиха как любое искусство определяется целевой аудиторией. "Василий Тёркин", например, и близко не стоит к высокой словесности. Но тем не менее имел успех, потому что народу понравилось содержание, близкое многим. Говоря, что мой экспромт понравился тем-то и тем то, я обозначаю - что целевая аудитория у этой работы есть, и написано не просто в стол, несмотря на огрехи техники. Но если вы считаете это проявлением нескромности, то пожалуй, больше не будут так делать. К Приске я пристаю на форуме по этому поводу не просто так - она сейчас главный камень преткновения, из-за которого я не снимаю запрет на публикацию. До урегулирования отношений публикаций не будет.

-Сид Вишез- если всё, что ты будешь присылать мне теперь, будет таким же цензурным, как сегодняшнее первое, то я не против. Пусть даже с запахами.
Загрузка...
5
ФенХарел
25 Февраля 2016 12:59:54 #17
-yazon-
Сразу оговорюсь, что это только имхо, потому что на момент вынесения решения я уже уволилась.

У «Золотого Пера» есть одна серьезная проблема: это очень долгий конкурс, главные призы за который при запуске первого этапа ещё неизвестны. При этом по ходу дела могут меняться даже призы за этапы (в этом году, например, появился вариант с фибулами на определенную сумму) – то есть если объявить главные призы при старте первого этапа, то не факт, что вследствие каких-то изменений в игре или конкурсе их не придётся менять.

Если конкурсы Балагуров идут недолго (в сравнении с «Золотым Пером») и сразу ясно, о каких призах идёт речь, то именно в этой ясности «Золотое перо» проигрывает. Это сказывается на мотивации – до конца доходят только самые терпеливые. Так было в 2015-м году (в первом этапе участие приняло больше игроков, чем в последних), так было в 2013-м (когда в первых этапах участников было много, а завершали конкурс уже почти в семейном кругу).

Итог: сначала в конкурсе достаточно много участников, потом ко второму-третьему этапу часть отсеивается и до конца остаются те, кому нравится сам процесс написания работ, участия и обсуждения. Чтобы поменять это, надо менять саму концепцию конкурса. А здесь трудности – тогда это уже не будет «Золотое перо», появится какой-то совсем другой конкурс)

Одно время с проведением «Золотого пера» возникали сложности именно из-за того, что это больше чем наполовину был авторский проект. Структура очень хотела его возродить, но на тот момент это казалось невозможным. Тогда разрабатывали вариант с другим конкурсом: новый формат, новые награды, новая продолжительность, всё новое. Затем состав структуры изменился и в Фэо снова появилось старое-доброе «Золотое перо».

>> Нельзя безнаказанно распределять финансовые потоки среди одних и тех же лиц.

Как человек, в адрес которого уже однажды звучали обвинения в «частичной необъективности» из уст участников, могу только пожать плечами, развести руками и в очередной раз задаться вопросом: «Как? Как участники себе это представляют?» Но это риторический вопрос, потому что когда нас обвиняли в необъективности, то, как правило, не представляли, как присуждаются оценки. Был известный участникам состав жюри. Каждый человек из жюри читал и оценивал все работы согласно критериям. Затем выводился средний бал для каждой работы из всех оценок. По нему определялись призёры.

То есть можно цитировать Балагуров: "Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями".

Не знаю, как представляется этот процесс участникам, но здесь нет посиделок за кружечкой чая и обсуждений на тему: «Давайте дадим первое место вот этому участнику, потому что он няшка и вчера в “Таверне” верный топ запостил!» или присуждения мест из личных симпатий и антипатий членов жюри. Потому что у каждого свой круг общения в игре на разных серверах, и если бы даже кто-то вздумал неоправданно завысить оценку какому-то знакомому – это, во-первых, заметно при подсчете среднего бала (все представили, как тут по шее будет?), а во-вторых, уравнивается за счёт оценок других судей.

Возвращаясь к теме объективности и необъективности жюри – был момент, когда мне очень понравилась работа одна на Миноре, я считала её самой проработанной до мелочей на том этапе. Я вообще люблю Обитель вечного льда, Острова вечной стужи и все другие уголки Фэо, где холодно и снежно. А там был очень интересно показан именно этот инстанс и потрясающе объяснялось возникновение в Фэо вещей стиля. От одной сюжетной линии, честно говоря, я пожалела, что в магазине нет подарка в виде веревки и мыла в подарочной упаковке, но это, в общем-то, не помешало поставить работе высокий бал. Хотя, наверное, именно за эту сюжетную линию и можно было получить подозрение в необъективности) Но несмотря на мою уверенность в том, что это будет первое место, призовая тройка распределилась иначе. Я ставила высокий балл –> у других высокую оценку получили другие работы –> на примере видно, что если даже кто-то один поставит высокий бал, это компенсируется, если мнение других будет отличаться. То есть выходит, что призовое место – это когда за работу «проголосовали» все или почти все.

Одно время, когда я участвовала в конкурсе сама, у меня было предубеждение, что в номинации «Юмор» поэзия оценивается по большему количеству критериев и априори получит больше баллов, чем работа в прозе. Оказалось, что ничего подобного. Честно говоря, я не могу представить себе другую более удачную систему оценки для «Золотого пера».
И могу только снова задавать свой риторический вопрос.

>> Выскажу свое мнение, в том числе и почему загнулся конкурс

Тут выскажусь, как экс-сотрудница, следившая за обсуждением и писавшая по приватам и почтовым ящикам предупреждения, напоминания о молчанках и просьбы сбавить тон в обсуждении. Мне кажется, что на протяжении всего этапа мы сами систематически вбивали гвозди в крышку гроба конкурса) И не в отмывании каких-то средств дело, не в приходе кого-то главного с вопросом: «А что вы тут делаете?», не в малочисленности. Конкурс может жить и дольше, пока он нужен игрокам, сколь бы мало их не было.

Как он замышлялся когда-то? Наверное, как литературная гостиная с приятной творческой атмосферой, где участники смогут обсудить работы, дать друг другу советы, познакомиться с товарищами по литературным вкусам и получить мотивацию писать больше, писать дальше. Поэтому как-то нечестно отлучать от конкурса победителей: если человек и занял первое место, ему может быть важно не оно, а обсуждение работы. Приз в этом плане - поощрение. Пусть приятное, но явно не основная цель. Цель - получить отзывы, услышать мнение, понять, над чем стоит поработать дальше, написать ещё лучше. Допускаю, конечно, что я в корне неправильно понимаю литературные конкурсы, но вижу это именно так) Да, даже в 2013-м звучали лозунги "Не надоело? Без конкуренции?" и "Свергнуть этих монополизаторов призов!". Но лишать поощрения авторов, которые участвуют из этапа в этап и пишут на высоком уровне? Нет, спасибо. За этот год я поняла, что на них надо молиться =) Потому что принять участие в одном этапе и уйти может всякий игрок, а пройти от начала и до конца - нет.

Какое ощущение то и дело возникало у меня, когда я читала обсуждение и отправляла напоминания о молчанках? Сожаление, что среди подарков нет веревки и мыла в подарочной упаковке) Потому что были ссоры, были взаимные оскорбления, были упреки и обиды. Да, эта проблема возникла из-за недостаточно жёсткой и пристальной модерации ветки на первых этапах: если бы сразу раздали баны, всё прошло бы тихо и спокойно до самого конца. Но могу сказать, что лично я, помня тихий семейный круг «Золого пера « в 2013-м, такого даже не ожидала. А когда спохватились, что скоро рать на рать пойдёт и кровь польётся – было поздно, слово не воробей.

Наверное, это тоже сыграло свою роль. Может, когда мы все успокоимся, подобреем и станем няшками, к нам вернётся «Перо» в старой или какой-нибудь новой ипостаси.

А пока что хочется пожелать всем хорошего настроения, вдохновения и побед. Как творческих, так и в других сферах жизни)
Загрузка...
2
 Хрусть Пополам [9]  25 Февраля 2016 13:22:52 #18
Вот, отвлекаюсь от работы прям с утра :lol:
нелегенда
Есть целевая аудитория, есть, Вас любят и ценят, не надо этого "Ах так? Ах вот вы как? Все, не буду так делать!" Будете) На здоровье, вон сколько лайков у "живых историй" да и вообще))) :lol:
Приставания к Приске со стороны непонятны и похожи на шантаж: "Люби меня, как я тебя, а то в окно выброшусь!" :lol: Неужели Ваши произведения не самодостаточны? Если на принципы пошли - то жмите дальше, но сами понимаете - фига в кармане сильнее)
Да я только у Вас наблюдал этот прием с подборкой "одобрямсов", более ни у кого не встречал. Так если одобряют, то и хорошо. Все любят положительные отзывы кроме законченных троллей-провокаторов. Но если повышает самооценку и дает стимул дальше творить...Да хоть стопятсот! просто не для всех это аргумент в споре.
Загрузка...
-3
нелегенда
25 Февраля 2016 14:41:22 #19
ФенХарел спасибо за высокую оценку одного из лучших моих произведений, мне много с кем хотелось попрощаться после летнего происшествия творческими работами третьего этапа, но количество номинаций резко сократили до 4 на 2 сервера, и я поняла, что не укладываюсь (Хрусть, Капля+Центаруис, Приска, Изумрудная Птаха, Управленец, жюри). Да и тема под мои задумки не подошла, не удалось их в нужное русло развернуть. Тогда было решено "попрощаться" только с тобой, поэтому монах-целитель, поэтому и линия, за которую ты так хотела мне подарить желаемый подарок неоднократно. Меня тоже поразило, что дали только третье место... особенно удивила на пьедестале деворон впереди меня - это вообще жестокий удар по самолюбию, но как случилось, так случилось. Это же было не главное, главное, чтобы ты поняла подтекст и нашла пасхалки, оставленные для тебя. А вообще, сезон удался - из 6 работ написанных для литконкурса - 4 призовых места, первая, даже не опубликованная в литконкурсе из-за неуверенности, позже всё равно вошла в библиотеку и дайджест. Спасибо коллективу за возможность самовыражения.

Кстати, желаемый подарок можно заказать коммсектору, если твой энтузиазм по этому поводу не погаснет.

Насчёт литературной гостиной - так ведь это и было так в обсуждении - продуктивно и с юмором, пока Управленец не заявился со своим неоднократным нытьём, что ему лень всё читать. То есть я, заходя в игру, - первым делом на форум, выкладываюсь в обсуждениях, отдаю себя - а меня лень читать. Ну не сдержалась после многократного нытья и послала, а кто меня поддержал? Кто сказал, что обсуждение нужно и интересно? - Да все смолчали и все тем самым встали в позицию Управленца - что это не нужно, не нужна литературная гостиная, не нужно обсуждение - достаточно оценок жюри, Хрусть вон ещё развил это при обсуждении обзора - и творческие мастерские не надо!
Ну не надо так не надо, удаляюсь и замолкаю на прайме, минор ещё есть.

Настя, вот если бы ты сдержала своё обещание говорить мне всё как есть, потому что мы друзья - ты бы сказала мне, что в отношении Управленца я хоть и частично права - но сделала это грубо и нужно извиниться, то я бы уже на следующий день попросила прощения (а не после НГ) и сейчас бы об этом уже никто не помнил. А что сделала ты? Ты - голову в песок, а меня в игнор, и я больше ни о чём другом думать не могу, и мне уже по лампочке на всё, кто что думает. А своим сообщением о сокращении до трёх этапов вы вообще добили, в какую желчь это вылилось - ты уже видела.
Няшкой я никогда не буду, такие вот особенности психики, поэтому и дальнейшее участие - без меня, даже если возродят.

Хрусть Пополам дайки ставили в основном только соклановцы Птахи, ошибочно думая, что мне за это что-то дадут. Как Птаха умеет поднимать аудиторию на голосование не мне вам рассказывать. На всех остальных рассказах такого ажиотажа нет. Люди читают и идут дальше без всяких лайков. Барс, кстати, из-за этого ошибочно думал, что его обзоры никому не нужны, что народ не отписывается (лайки тогда ещё не ввели). Ну просто вот влом что-то писать в комментариях.

Хрусть Пополам Если мои приставания к Приске кажутся вам неуместными и непонятными, это ваше личное дело, не вы же у неё в списке врагов и не вам судить моё поведение, когда игнорит звезда такой дваровской величины. Мои произведения в моих глазах несамодостаточны, когда их поливают такие люди. Я могу отстраниться от обсуждения произведений других людей, из-за которых мы сталкивались, но я не могу закрывать глаза на слова о моих работах - критика нужна и важна в том числе и мне. Не знаю, успели ли вы всё, что она мне тогда успела на эмоциях написать - но в память мне врезалось и произвело глубокое впечатление.
Любить себя не заставляю, это вообще, наверно, только моей маме под силу (дай Бог ей здоровья), но нормального отношения (мы все неидеальны) и конструктивного диалога по интересующим вопросам хотелось бы.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.