Или как вариант даже раз в месяц!... когда день Воина к Дару Стриагорна прилепить возможность шанс выпадения Эдаля...
п.с. страшно представить что на мобах творится будет)
как всегда работает "прямой" дваровкский рандом...камуто редкие вещи/ресурсы падают довольно часто, а ктото удолбиться может и всеравно ничего не получит
так что пофиг на эдаль