Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Анатомия магмар
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Анатомия магмар

BPH [4] 
0
5 Марта 2011 08:57:44
К вам в руки попал отчет по проведению некропсии магмара. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Тело лежащего передо мной магмара, так же, как тело человека, состоит из головы, туловища и конечностей (двух рук и двух ног), хвост отсутствует.
Первые отклонения от анатомии человека бросаются в глаза сразу – кожа обладает специфическим фиолетовым цветом.
Как показала трепанация, головной мозг не разделен на два полушария, а представляет собой единое целое. Я думаю, этим можно объяснить быстроту и четкость движений магмаров, ведь, получается, нервные импульсы в их теле проходят гораздо более короткий путь от рецептора до нужного участка мозга.
Вскрытие грудины показало еще одну особенность. Передо мной два сердца, расположенные симметрично, с правой и левой стороны, перед предполагаемыми легкими. Должно быть, жизнь магмара поддерживает четыре круга кровообращения, и, надо полагать, после остановки одного сердца, он продолжает жить за счет другого. Более того, первое сердце, может, как молоточек, завести второе. Неужели, это вечный двигатель?
Только что, мной было проведено вскрытие грудной клетки. Оно показало, что «легкие» не эластичны, в отличие от человеческих! Обычно, расширяясь, как губка, легкое способно набрать в себя нужное организму количество воздуха, в случае же с магмаром, все обстоит иначе. На первый взгляд, оно состоит из какого-то пористого вулканического стекла, одним словом, оно – твердое, а значит, не может расширяться, и вмещает в себя только ограниченное количество воздуха. Тогда, в чем же секрет? Что обеспечивает оба сердца кислородом?
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания. Эта дыхательная система состоит из сети тончайших трубок, которые я сейчас вижу под одним из слоев кожи – под магмадермой. Эти мельчайшие каналы способны самостоятельно обеспечивать ткани кислородом, в то время как функцией легочного дыхания остается обогащение им коры головного мозга.
Результаты анализов показали, что вместо крови, по венам, артериям и сосудам течет магма. После смерти магмара, она остывает, а при контакте с воздухом сворачивается и затвердевает. По своему составу, она хорошо подходит для поддержания жизни организма, как единой системы, обеспечивая его нужными веществами: она содержит большое количество химических элементов, а также различные летучие компоненты и парообразную воду. Судя по всему, когда магмар дышит, воздух нагревается, проходя путь от носоглотки до легких. Расширяясь, кислород попадает в магму, которая, затем, поднимаясь по артериям, бежит к головному мозгу.
Кстати, судя по всему, именно магма и является причиной необычного цвета кожи. Не знаю как при жизни, но после смерти она приобретает все оттенки, от темно – фиолетового до светло-синего. Особенно живописно смотрятся на ней ярко-оранжевые прожилки – крупные артерии, по которым обычно течет магма.
После тщательного обследования верхних слоев кожи, я обнаружил на них еле заметные черные точки – поры. Скорее всего, через них, так же как через поры человека, выводятся ненужные организму соли и токсины.
Конечно, это мои предположения, но в организме магмара есть огромный плюс! Он не болеет. Ему не страшны вирусы, микробы, бактерии, инфекции – они просто не могут выжить при такой температуре. А это значит, что он менее уязвим, обладает более высоким тонусом, нежели человек, более вынослив и способен адаптироваться практически в любой среде.
Что не менее удивительно, по мнению наших специалистов, магмары, хоть и отличаются частичным дальтонизмом и не способны видеть некоторые оттенки красного и желтого цветов, зато обладают очень хорошим зрением, и способны видеть предметы на больших расстояниях.
Грубая кожа является причиной плохого осязания, но и это компенсируется! Острый слух и отличное обоняние позволяют ему чувствовать предмет по смеси запахов или звуков, которые от него исходят.
Мне кажется, что у такой особенности организма есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны – магмар не сильно чувствителен к боли, связанной с внешними повреждениями. Но, с другой стороны, ведь именно боль способствует выработке определенных рефлексов, и без нее в памяти не откладывается информация о том, что опасно, а что – нет.
Ясно одно: этот организм не идентичен человеческому, хотя множественные различия не носят ни положительного, ни отрицательного характера, если рассматривать картину в целом. Ведь, по сути, война, которая ведется между нашими расами, уже давно бы завершилась, если бы мы не обладали примерно одинаковыми возможностями. В чем-то преимущество на их стороне, в чем-то на нашей, и так будет всегда, если только вдруг не появится кто-то третий, который нарушит это равновесие.
Изучение анатомии магмара открывает перед нами новые границы, позволяя сделать большой скачок в науке. И, я уверен, что дальнейшие исследования дадут новые и новые результаты, которые позволят перейти нашей профессии на новый качественный уровень.
Всем свойственно ошибаться.
Нещастячко [8]: - эх, зря ты танков затронул) они ж как секта, сча быстро толпой тебе обоснуют как ты не прав.
0
BPH [4]  5 Марта 2011 08:58:30 #1
Вот что было в ворохе ))
Может и боян, но все таки для новеньких еще горячая новость ))
Всем свойственно ошибаться.
Нещастячко [8]: - эх, зря ты танков затронул) они ж как секта, сча быстро толпой тебе обоснуют как ты не прав.
0
Просто я [9]  5 Марта 2011 08:59:47 #2
потом поприкольнее будет...мне орочьи рецепты понравились
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
0
Суперский_Читер [8]  5 Марта 2011 08:59:49 #3
:eek:
Скандалы, интриги, расследования.
0
Рекрут Огрия [4]  5 Марта 2011 08:59:57 #4
Зато они не могут детей разводить! :eek:
[color=green][b]•[/b][/color][color=red][b]•[/b][/color][color=blue][b]•[/b][/color][color=white][b]•[/b][/color][color=black][b]•[/b][/color]
0
Улыбка Волка [6]  5 Марта 2011 09:00:29 #5
А по сексологии ничего не было?
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
----Урал---- [9]  5 Марта 2011 09:00:43 #6
:twisted: я до лёгких прочитал)))
0
masichc01 [8]  5 Марта 2011 09:00:46 #7
:eek:
админы усильте мну!
0
EarlGray [6]  5 Марта 2011 09:01:19 #8
Вы их реально читаете? :surprised:
0
Улыбка Волка [6]  5 Марта 2011 09:02:46 #9
EarlGray
А почему нет? Если мы форум читает, то чем ТЗ хуже?!
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
Drinker [10]  5 Марта 2011 09:04:09 #10
BPH
я про это писал около года назад, заканчивай плагиатом заниматься
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Желтая стрела [5]  5 Марта 2011 09:05:36 #11
я читаю :rolleyes:
Ха у магмара 2 сердца и если повредить 1 оно работает за счет другого :lol:

Как показала трепанация, головной мозг не разделен на два полушария, а представляет собой единое целое.
Правильно вот почему магмары рулят :cool:
Если бобров разведут много они сожрут лес и нубов будет некуда послать о_О
Ахринеть!
0
Lord_Resrt
5 Марта 2011 09:05:43 #12
:surprised: осилил две строчки,дальше лень :biggrin:
01:40 Полезная информация : Совершив титаническое усилие, персонаж Аццкий баянист [6] изловил Дикого зорба, но тот категорически отказался стать Боевым и удрал.
О_о баян больше не баян!
0
Улыбка Волка [6]  5 Марта 2011 09:06:33 #13
Желтая стрела
Ну да, киборги блин.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
BPH [4]  5 Марта 2011 09:06:49 #14
Вы их реально читаете?

Реально и кстати очень интерено написано. Жаль не знаю ссылки где можно заново перечитать

я про это писал около года назад, заканчивай плагиатом заниматься

Ок, только это не плагиат просто скопированный текст написанной администрацией, при том не от своего имени а от имени самой администрации
Всем свойственно ошибаться.
Нещастячко [8]: - эх, зря ты танков затронул) они ж как секта, сча быстро толпой тебе обоснуют как ты не прав.
0
EarlGray [6]  5 Марта 2011 09:06:56 #15
Улыбка Волка
Вы читаете форум? :surprised:
0
Predatory Lilit [10]  5 Марта 2011 09:07:55 #16
BPH
а у меня это было, я даже читала :rolleyes: но вот про таллары мне история больше понравилась, я аж расчувствовалась, явно мастер писал)
Мну тут была....о_О
0
Улыбка Волка [6]  5 Марта 2011 09:09:27 #17
EarlGray
Да. Желтые кружочки очень забавны.
А сейчас это вообще средство выживания. С форума быстрее узнаешь, кто в каой локе безобразничает.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
Drinker [10]  5 Марта 2011 09:10:54 #18
а вот табун хуманов перебежал к магмарам, им что тоже сделали один мозг, два сердца и три печени? :eek:
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Просто я [9]  5 Марта 2011 09:15:54 #19
Drinker
не,их к магам пустили только на условии,что все эти запчасти они отдадут нуждающимся в них)
А у меня свой двар..С блекджеком и избрами!:кулфейс:

Графиня, ваш Буцефал притомился, а кстати, не хотите ли вы со мной переспать?
(Выполнив сложнейшую работу над собой,персонаж Просто я [10] получил медаль «Порядочность»)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.