Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Истории, рассказанные Черным Драконом
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Истории, рассказанные Черным Драконом

Olexa [5] 
0
1 Июня 2007 02:03:19
Мир ФЕО - полон загадок и тайн. И одна из них - легендарный клан DRAGONS, почти забытый, но оживший в последние времена. Да, нам посчастливилось восстанавливать его, рыться в сундуках, покрытых пылью и пахнущих историей, чистить древние доспехи, повидавшие немало битв и славных побед, разбирать архивы...

И в одном их них я наткнулась на уникальную рукопись - дневник Черного Дракона. Выдержки из него я и хотела бы переписывать сюда...
Пиар и антипиар за ваш счет. Предложения в приват ;)
0
Olexa [5]  1 Июня 2007 02:03:49 #1
Яркое, утреннее солнце оживило равнины перед О&#0039;Дельвейсом. В воздухе висел запах луговых трав и цветов. Немногие в это утро обратили внимание на сгорбленного странника, направляющегося от портала к городу. Немногие могли бы догадаться, что это утро таило в себе опасность стать последним...

МАГМАР

Сложно сказать, что побудило его больше согласиться на это: ненависть к людям, или любовь к одной своей соплеменнице... Он не был героем, он не был гигантом. Обычный магмар, в поношенных, кожаных доспехах, немного ювелир, немного охотник. Но всякий раз, наблюдая в портале за толпами бьющихся воинов, он, уже убитый, мысленно видел себя вырезающим стаи Орлов и орды Сарацинов. А когда в чмсле других он возвращался в город после битвы, в числе победителей или побежденных, то всегда закусывал губу, видя юную, магмарскую принцесу, встречающую элитных бойцов, и совсем не замечающую таких, как он. Но он любил ее. По-настоящему, без оглядки, так, как способно любить пламенное сердце из магмы. И он ненавидел людишек также пламенно. Людишек, которые подло в десятером неоднократно нападали на него, людишек, которые в ужасе толпами разбегались, видя одного магмарского топ-левла. И поэтому, он решился на сегодняшнее утро...

СТРАШНЫЙ ЗАМЫСЕЛ

Фонтан в центре О&#0039;Дельвейса - излюбленное место отдыха простых горожан, пойло для бродяг и нищих, мечто встречи влюбленных. Ах, как неосмотрительно его не охраняли сегодня!.. Миновав ворота, странник сразу же постарался смешаться с толпой. Людской поток вынес путника на площадь Света и затем, к цели его пути: в склепы. Теперь предстояла нелегкая задача, убить незаметно нескольких скелетов и набрать мешочек костяной пыли. Нет, скелеты не страшили магмара. Его страшили нечестные людишки, которые могли сразу поднять переполох завидев его в бою. А если вспомнить, как людишки любят отнимать друг у друга дроп, ввязываясь в чужие бои, то вероятность обнаружения таким образом была высока. Но ему повезло тогда. Убив в одиночку пару скелетов и прочитав над костями заклинание, магмар получил нужную ему пыль, и поспешил обратно, в центр города. Оставалось сделать малость: высыпать мертвую пыль в городской фонтан, прочитав громко содержание свитка отравления, чтобы вода в фонтане начала приносить безумие и смерть каждому, кто ее выпьет. Как близок был он в тот момент к осуществлению своей мечты, стать героем, о котором будут рассказывать истории детям, а прекрасная принцесса, встретив его у входа в город, если он останется жив, обязательно одарит ослепительной улыбкой, и, может быть, поцелуем. А ему большего счастья и не надо было...

ВОИН-ДРАКОН

Неожиданно что-то просвистело у уха магмара. Он скорее осознал, чем почувствовал удар мощного оружия. Мир в этот момент перевернулся и задрожал перед его глазами. "Но как?.." - мелькнуло у него в мозгу. Магмар приподнял голову и увидел сияющие гневным блеском на утреннем солнце доспехи воина.

- Ты думал, что смог укрыться от взора того, кто относит себя к племени Драконов? - услышал он насмешливую речь. - Не обольщайся. Я следил за тобой от самого портала. Но мне не хотелось марать руки. Я надеялся, что скелет сделает грязную работу. Но теперь, похоже, ты достанешься в пищу бешеным псам...

***

В тот вечер несколько десятков магмаров возвращались из портала воодушевленные какой-то победой. Они живо обсуждали перепетии прошедшего боя. Юная принцесса вышла им навстречу и одарила доброй улыбкой. День заканчивался.

В О&#0039;Дельвейсе люди входили в город с полей, делали ставки на аукционе. В храме то и дело воскрешали мертвых. Какой-то пес локал воду из фонтана на площали. "Пошел прочь!" - услышал он окрик и помчался, недовольно ворча, по направлению к воротам. Псу совсем не хотелось ни на кого сегодня нападать: слишком сытным был обед. Но по пути он все-таки ввязался ненадолго в драку с парой таких же псов, неподеливших магмарскую кость - все, что осталось от утреннего странника и его надежд...

***

Какой-то нубик, проходя мимо фонтана, увидел в десяти метрах от него свору дерущихся собак. Он, не задумываясь, выхватил тесак, и переубивал их всех. "О! Дроп!!!" - заорал он, увидев на земле красивый мешочек, доверху чем-то набитый, аккуратно завернутый в свиток отравления...
Пиар и антипиар за ваш счет. Предложения в приват ;)
0
Турбодубина
1 Июня 2007 02:08:33 #2
:eek:
0
Турбодубина
1 Июня 2007 02:08:48 #3
ф десятке))
0
ZubZaZub [5]  1 Июня 2007 02:09:02 #4
:eek: :confused:
0
Joker [5]  1 Июня 2007 03:39:26 #5
респект
@ARTEM_KLYUSHIN
0
SMERCH15 [3]  1 Июня 2007 11:00:40 #6
:cry: :cry: :cry: ну плин (( грустно :sad:
0
Samantha [5]  1 Июня 2007 11:11:52 #7
:exclaim: умница!
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
0
Bcrecn
1 Июня 2007 20:23:08 #8
хахаха
0
Unsigner [4]  1 Июня 2007 20:56:55 #9
очень хорошо написано +
0
Set_21 [7]  1 Июня 2007 23:57:21 #10
Интерестно =)
0
Стервоз_КЛАФИЛИЧ [7]  2 Июня 2007 00:18:38 #11
чет не прет меня читать рекламные буклеты кланов :rolleyes: :eek: :eek:
Парил и буду парить.
Великий ИбоНеФигВам - офигевший Хлабыстянский пофигист.
0
РОДРИК СЫН УНКАС [4]  2 Июня 2007 02:09:58 #12
мне понравилось
Из племени Атзыней.
Кадык вырву. Исщо дифчонки интересуют.
0
Olexa [5]  2 Июня 2007 02:49:20 #13
КОНЕЦ АТЗЫНЯ

***
Знахарь Спорукс недовольно ворчал. "Мало того, - бормотал он, - что я живу на самой границе, терплю клановые разборки на своей территории, так теперь из-за этого заказа не сплю уже третьи сутки! Если бы только они не так хорошо платили, то давно бы послал их. Но вроде, все готово..."

***
- Слушайте очень внимательно! - голос магмарского воеводы понизился. При этом, элитный батальон головорезов, без того стоявший по струнке, вытянулся еще сильнее. - Многие наши не дожили до этого дня, но они будут ликовать вместе с нами там, где они сейчас! Наконец-то, завтра мы совершим сокрушительный удар по хуманскому отродию и помочимся на стену их захудалого городка. Наш агент сообщает, что все готово. Конечно, просит он за свою ... ммм ... услугу дорого. Но это совсем не означает, что ему вообще кто-то заплатит после всего! Ха-ха-ха!!!"

***
- Милый, я так горжусь тобой! Ты только пятый уровень, но тебя уже взяли в головорезы!
- Да, милая, наш воевода умеет увидеть лучших...
- Ты самый-самый лучший! Но я почему-то очень волнуюсь по поводу завтрашнего дня. Вдруг я тебя потеряю там?
- Глупенькая! Мы завтра обязательно побьем хуманЧЕГов! Вернее, даже не мы. Когда они увидят нас недалеко от своего города, тогда, как обычно, выдвинут лучшие войска против нас. Но мы просто отступим, и на них обрушится град мощной магии. Нам останется только дорезать раненых.
- Но откуда у головорезов мощная магия, и как вы примените ее на чужих землях?
- Милая, это секретная информация, ты же понимаешь?
- О, милый, ты мой герой! Но мне все равно тревожно...

***
- АТЗЫНЬ!
- Да, сэр!
- Как тебе в головорезах?
- Я счастлив, сэр.
- Надеюсь, ты понимаешь, что не каждому пятому уровню выпадает такой шанс?
- Я понимаю, сэр!
- Не страшит тебя то, что предстоит завтра?
- Нет, сэр. Я думаю, мы победим их... Только...
- Продолжай...
- Сэр, я слышал, что в О&#0039;Дельвейсе вновь объявился Джокер...
- Ха! Один Джокер - это еще не Драконы! Потом, поверь, он будет пить в таверне с друзьями не меньше месяца, будет праздновать свое возвращение!
- Тогда он - нуб, сэр!
- Конечно, нуб! И запомни: не так важно, что ты знаешь, как важно, кто ты есть...

***
- Джок! Мы пьем уже две недели, а ты не думаешь, что будет, если вдруг объявятся магмары?
- Старина! Магмары, конечно, свиньи, но если они прервут наше веселье, то я им этого (ыыиииик) не прощу...
- Да что ты сделаешь? Ты же один, твой клан распущен и забыт почти. Ты сам пойдешь бить магмаров? Ха-ха-ха!..
- Спорим, я одолею магмаров, даже не взяв в руки топора? Даже не выходя из таверны, если они объявятся?
- Ха-ха-ха! Разумеется, мы их одолеем! Вот еще пару пинт опрокинем, и так облюем все, что они лбы себе поращибают!
- Ха! Это - вариант. По крайней мере, повод, чтобы выпить еще...
- Ладно, Джок, не боись. Я знаю, что там разные Охотники или Орлы не пустят магмаров дальше портала.
- Запомни: не так важно, что ты знаешь, как важно, кто ты есть...

***
Знахарь Спорукс был чрезвычайно раздосадован: обещаный аванс магмары ему не дали. Но отступать было поздно. Он целую неделю готовил свою пушку, и редкий шанс рассчитаться с Орлами, устроившими на Водопаде свою вотчину, Спорукс точно не хотел упускать. На его водопаде! "Странно, - подумал он, взглянув на городские часы, - я каким-то образом умудрился проспать на час дольше. Надо срочно готовиться"...

***
После ночного веселия Джокер спал очень мало. Голова раскалывалась, похмелье не проходило даже после пары дополнительных пинт. Не помогла и небольшая, спонтанная охота. Бродя бесцельно по городу, Джок очутился перед городской башней. Часы, словно издеваясь, говорили, что он спал только два часа... "Проклятье!" - подумал он, а затем выбил ногой дверь, и, забравшись в два счета по крутой башенной лестнице, со злости перевел стрелки на час вперед. "О! - заорал Джока, хохоча - теперь все ок! Я спал достаточно времени, чтобы жить дальше!!!"

***
Цепь пригнувшихся магмаров бесшумно выскользнула из портала. "Я боюсь, что потеряю тебя," - звучал в ушах Атзыня милый голосок. "Чепуха," - думал он, глядя в широкую спину впереди бегущего хай-левла. "Этот день - итог долгой подрывной деятельности наших агентов у хуманов! Нам больших трудов и средств стоило найти потенциального предателя - ихнего знахаря. Но как его натравить на своих? Наши спецслужбы обманом, подкупом и убийствами смогли спровоцировать амбициозный клан Орлов объявить территорию Спорукса своей. Мы сумели стравить хуманские кланы на несколько внутренних конфликтов. Мы сделали ставку на людскую зависть и неуравновешенность. Наш точный расчет и выбор одного, подходящего нам человека - поистине, шедевр подрывной деятельности всех времен и расс. Сегодня его руками магмары сокрушат защиту О&#0039;Дельвейса..." Воспоминания утреннего брифинга прервало непонятное беспокойство впереди. Что-то было не так.
- Этого не может быть! - воскликнул кто-то, показывая на башенные часы города. - Как мы могли ошибиться на час?
- Это не ошибка, а диверсия! Магмары, в портал! - громко скомандывал воевода

И в этот самый миг со стороны Тихой Степи лавина магических болтов напалмом прошлась по элитному магмарскому подразделению...

***
АТЗЫНЬ очнулся на выжженном поле. Повсюду ходили хуманы и о чем-то весело говорили. Он приготовился схватить свой топор, приготовился с криком накинуться на ближайшего врага, но топора не оказалось.
- Дружище, - услышал он обращенный к нему оклик.
"С каких это пор я понимаю хуманов?" - удивился АТЗЫНЬ.
- Дружище, а ты-то как здесь оказался? Хорошо, что жив! Первому уровню вообще из города лучше не выходить. Видишь, сколько магмаров тут было? Если бы не наши доблестные стражи, то плохо бы всем пришлось! Кстати, что это за имя такое: "я АТЗЫНЬ"? Ты точно нубик. Ха-ха-ха!!!

я АТЗЫНЬ брел к городу. В голове крутились обрывки воспоминаний: огонь... свет... длинный коридор.. снова свет... ... ГОЛОС!!! Но чей?

"Не так важно, что ты знаешь, как важно, кто ты есть. Прежнего АТЗЫНЯ больше нет. Ты теперь: я АТЗЫНЬ, первый уровень, и ты отомстишь."

Подходя к городу я АТЗЫНЬ услышал доносящуюся со стен протяжную песню. Пел красивый женский голос. Он не смог разобрать слова: слишком сильно шумел ветер в полевых травах. Только концовку припева удалось расслышать четко: "Вдруг я тебя потеряю там"...
Пиар и антипиар за ваш счет. Предложения в приват ;)
0
ТаМпИлЬеР [5]  2 Июня 2007 03:12:30 #14
ПРикольно )) :biggrin:
0
Joker [6]  2 Июня 2007 04:34:10 #15
респект2
@ARTEM_KLYUSHIN
0
telek23 [8]  2 Июня 2007 04:54:40 #16
Атзыня пропиарили :eek:
0
КРАН [3]  2 Июня 2007 07:06:08 #17
:cry: :cry: грустно и супер :cry: :wink:
верните перса: poclanik Diablo
0
Voinsveta [6]  2 Июня 2007 08:56:00 #18
:razz: Молодец)))))
Эххх, кофе и сигарета по утрам - это что-то))))
0
Эсперо [5]  2 Июня 2007 09:58:37 #19
намана))) пиши дальше :razz: :exclaim:
Маленький йожик по травке скочет....
Мокрая травка пузо щщекочет....
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.