Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Пожелания к Духу нового года
страницы: [ << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >> ]

Пожелания к Духу нового года

Дух нового года [20] 
126
30 Декабря 2016 20:24:23
Ежегодно вы, воители и воительницы, отправляете мне письма с пожеланиями, мечтами и просьбами. И некоторые из них у меня получается воплотить в жизнь. Кто знает, может быть в этом году повезет именно вам?



Так не будем нарушать традицию! До 20 января я внимательно прочту все ваши письма и выберу некоторые из них, чтобы превратить вашу мечту в реальность... Но не стоит медлить со своими желаниями, ведь я смогу исполнить только те, что жители мира Фэо оставят в этой теме до 8 января включительно.
Загрузка...
10
Capricious Fool
8 Января 2017 23:58:38 #723
Одним очаровательным вечером...


Ему снится земля, которая дрожит от бушующей где-то в недрах магмы, существа, под каменной кожей которых бьется магическое глиняное сердце и народ, в жилах которого течет отнюдь не людская кровь.

Во сне она видит множество мест, в которых успела побывать, друзей, которых она знала. Она не столько видит сны, сколько вспоминает. Вспоминает, как людская кровь мгновенно испарялась от соприкосновений с расколенной землей на материке. В её снах какой-то долговязый парень, смело возлагающий на себя бремя любопытного детектива, спрашивает, почему каждая её история связана с теми, чьё исступление обращалось в пламя, теми, чья воля - тьма, существами, подчинившими себе то, что хранит в себе вековые тайны.

Во сне он слышит дыхание огненных водопадов где-то в глубине Огненных верст, стряхивает сажу, налипшую на доспех, любуется одинокими маленькими кометами, рассекающими алое небо, подобно огненным птицам, счастливым лицом друга, который поймал одну для себя и, улыбаясь, протянул раскрытую ладонь ему. Фрагмент едва знакомой мелодии, чуть слышный скрип телеги на площади, вспышка смеха и напоминание о том, что он родился вовсе не там, где должен был. Кто-то похлопывает его по плечу и негромко говорит, что всё может измениться. он невесело усмехается и качает головой: всё кончено, у него нет возможности в один мин стать кем-то другим.

Вся её жизнь - это беспорядочное метание между людьми и жгучая боль в груди от того, что раньше, в прошлой жизни, она чувствовала себя дома. Там, где в ожесточенных сражениях магма кипит не только в недрах земли, но и внутри существ, населяющий материк, и набатом же стучит в висках, когда она отправлялась на Огрий, туда, где находится сейчас, туда, где людская кровь так неестественно окрашивает яркую зеленую траву и прозрачную ледяную воду.

Она спрашивает, о чем он мечтает, и он рассказывает ей. Он мечтает о том, чтобы он мог разорвать Вселенную, преодолеть Пустоту и оказаться на другом материке. В другом обличии. Другим существом. Однажды почувствовать внутри огонь, который не изничтожает плоть, а созидает. Она с чувством изображает понимание. Молча, ибо невозможно сейчас выразить то, отчего их желания с поразительной точностью совпадают. Она с мелкой дрожью перебирает в руке горсть камней, несущих столь символичное название, так отчаянно напоминающих цвет собственной крови. И камни в тот же момент разбивают водную гладь и с глухим звуком опадают на дно.

После того Наблюдатель, безумный достаточно, чтобы исполнять чужие желания (И что удивительно, до сих пор не сошедший с ума в круговерти других волшебных историй!), извлекает откуда-то кожаный блокнотик, имеющий настолько потертый вид, что это скорее вызывает немое недоумение.

- Глядите. - В руки державших диалог людей попадает весьма жухлая страничка. На ней кляксы, графики и непонятные символы.

- Куда же вы смотрите? - Воскликнул Наблюдатель. - Вы держите все верх тормашками! Боже мой, позвольте-ка мне, - произнес он и начал вертеть в руках странный документ.

- Посмотрите, - вновь начал Наблюдатель, - вот здесь, видите?

И было едва различимо:
Так случилось, что я родился человеком, когда должен был родиться магмаром...


Вот здесь все и началось...


Он точно знает момент, час, минуту, секунду, когда это началось. Оно началось не тогда, когда он ощутил, что горячая магма ему роднее алой крови и не тогда, когда всякие ориентиры сбились в одно непонятное направление.

Оторвав взгляд от листка, он обнаружил, что Наблюдатель как ни в чем не бывало стоял, прислонившись спиной к чему-то неосязаемому и не сводил с него взгляда. Замерев на месте, он закрыл глаза, досчитал до десяти и приоткрыл веки. Ничего не изменилось. Земля под ногами не отдавала свой жар всякому встречному, а небо над головой всё такое же чистое, как и мгновение назад и снег не тает, как только соприкасается с землёй.

- Ты думаешь, этого достаточно? - Казалось, Наблюдатель сейчас взорвется вспышкой гомерического хохота. - Стоило последнему звуку достигнуть слушателей, как он обернулся ко второй внемлющей фигуре.

Она же гипнотизировала пространство взглядом, сжимая кулаки. Но эта мера не вернула ее туда, где она должна быть. На Хаир. Тогда же она зашлась многоступенчатым ругательством, вкладывая в едва различимые звуки всю себя. Она вспоминала, как с подобными же ощущениями принимала решение покинуть родные земли. А после только молчаливое разочарование...

- А как же Новогоднее Волшебство и прочая ерунда? - Возмущение в её голосе, кажется, становится осязаемым.

- А вы думаете, что достаточно просто пожелать? - С апломбом произносит Наблюдатель, - по-моему, это какое-то неуважение в наше время, - горько усмехается он.

«Вы должны поверить»


И Наблюдатель исчез.


- Эта фраза не помогла ещё ни разу, - хмыкают внемлющие. Но каждый с упрямством повторял её про себя каждый раз, загадывая одно и то же желание. Лелея надежду, что именно сегодня осязаемая пустота заполнится чем-нибудь более осязаемым, чем ничто.

...поэтому я бы хотел стать магмаром




И к чему я всё это, Дух Нового Года? Я, так же, как и данный молодой чеяловек желаю наконец оказаться на другом берегу. На Хаире. И пусть твоё волшебство не столь всемогуще, пусть это останется здесь. И, учитывая то, что исполнение моего желания скорее всего невозможно, отдаю всю силу своего желания тому же молодому чеяловеку.

С Новым Годом и Рождеством, ауёу! Пойдемте-ка пить чай. Гуси присутствуют. :cool:
Автоответчик: Автоответчик: Уехал в Москву
Загрузка...
страницы: [ << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.