Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Длань бездны. И что дальше?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Длань бездны. И что дальше?

 Pergele-Saatana [11] 
0
14 Февраля 2014 01:03:59
Полагаю, мы можем троллить друг друга до бесконечности. Это не изменит положения вещей и постепенно событие боев за разлом будет вымирать, по крайней мере в уровневых группах, где есть серъезный численный дисбаланс между хумами и магмарами.
У этого события есть три особенности, которые сами по себе должны были бы привлекать много участников: неслом, нетравматизм и повышенная доблесть. Отчасти эти особенности делают из события вместо ПВП активности площадку для комфортного фарма доблы, именно фарма.
Кроме того, владение дланью дает возможность набивать стихиады, ресурс необходимый кланам, возводящим клановые постройки. Правда есть и альтернативный способ, выбить с противника, для этого дланью владеть нет необходимости.

Каким образом, повысить заинтересованность малочисленной расы в посещении боев за разлом?
Во-первых, я глубоко убежден, что надо пересматривать формулу начисления доблести в массовых боях, в том числе и в разломе. То, что как-то оправдано в залах, является злом, по определению, в массовом бое. Занижение получаемой доблести в качестве наказания за то, что у перса хороший шмот и обкаст и соответственно он вносит в бой бОльший вклад, ИМХО бред запредельный. Все чаще в боях участвуют персонажи в исподнем и с удочкой, это трудно назвать достойным способом зарабатывания доблести.
Во-вторых, ограничение на использование луков. Не знаю как отнесутся к этому левелы, у которых более или менее равные бои, но при большом перевесе малочисленная команда зачастую стоит под молчей все время и естественно не в состоянии наносить урон магией. Должен-ли быть полный запрет или этот запрет должен автоматически включаться при определенном уровне перевеса я не знаю. Как вариант, возможен запрет использования луков стороне, имеющий перевес более Х, но команда, дерущаяся в меньшинстве могла бы их использовать. Возможно-ли это сделать программно, я не в курсе. Ясно одно, никакие договоренности работать не будут. А безмозглых в игре хватает. Лично я за введение ограничения на тех уровнях где есть постоянный количественный дисбаланс в боях.

В-третьих, введение правила, схожего с правилами ВБ. На мой взгляд, применение этого правила в чистом виде в длани неправильно. Но при этом какие-то комбинации возможны. Для начала, я бы вообще изменил форму входа в бой на вариант с сюдахой. Например, в 19.00 начинается отсчет боя как и сейчас. В течение, 5 минут есть возможность подать заявку, приходит СЮДА, которое надо подтвердить в течение 5 минут, после чего попадаешь в бой. В 19.10 бой должен начаться при любом количестве подавших. Дальше бой открыт для обычного входа в течение 5 минут, потом все, вмешаться невозможно. По количественному ограничению. Для каждой уровневой группы оно должно быть свое, сразу оговорюсь, я не считаю правильным устанавливать его в количестве магмаров, ходящих в последнее время на разломы, а должно быть больше. Например, для 12-го уровня база может быть 80 участников с каждой стороны, дальнейший вход возможен только при отсутствии перевеса. Вес 12-го - 64. Максимальный допустимый перевес, например, 640.

В-четвертых, возможно надо увеличить процент начисления доблести проигравшим. Но предложения о 100% начислении доблести всем в соответствии с уроном вне зависимости от исхода боя, по-моему уже профанация боев как таковых.

На самом деле прежде чем думать о том, что менять надо вообще понять, а зачем игроки ходят на длань. В большинстве топов и сообщений говорится о доблести – это одно, есть те, кто хотят выигрывать, а добла уже вторична. Совсем редко говорится о владении дланью и выбивании стихиад. Возможно какие-то из перечисленных выше изменений или их комбинация способны увеличить мотивацию магмаров. А может и нет. На древнем, даже с несломом я боев у 11-ых не видел, а там ведь действуют правила ВБ, которых многие требуют для разломов.
Мое личное мнение, сложно сделать более комфортное событие для получения доблести, чем сегодняшние бои за длань. И очень жаль, что под воздействием оголтелой истеричной агитации за бойкот этих боев, определенная часть игроков повела себя как стадо баранов. Тут уже ничего не поделаешь, лучше скоре всего не будет. И факт остается фактом, если бы популярность этих боев росла, количество хумов в боях росло бы быстрее, чем количество магмаров, просто в силу большой количественной разницы персов в базе на большинстве уровней. Значит рано или поздно, все равно проблема бы возникла и без местных «гапонов».
0
 редуктио [13]  14 Февраля 2014 22:34:13 #77
Pergele-Saatana

Мое личное мнение, сложно сделать более комфортное событие для получения доблести, чем сегодняшние бои за длань.

Комфортное для людя, т.е. для тебя, а не для противника.

Pergele-Saatana
И очень жаль, что под воздействием оголтелой истеричной агитации за бойкот этих боев, определенная часть игроков повела себя как стадо баранов.

Стадо баранов наоборот спокойно идёт на убой. Люди(играющие за магмаров) тем и отличаются от баранов, что имеют мозги. И на убой идти не хотят.

Pergele-Saatana
И факт остается фактом, если бы популярность этих боев росла, количество хумов в боях росло бы быстрее, чем количество магмаров, просто в силу большой количественной разницы персов в базе на большинстве уровней. Значит рано или поздно, все равно проблема бы возникла и без местных «гапонов».


Ну слава Богу, хоть до кого-то дошло.

З.Ы. Топ сразу покидаю, надоело уже переливать из пустого в порожнее.
Пред лицом начальствующим, вид надобно иметь лихой и придурковатый, дабы умствованиями своими не смущать лицо начальствующее. П.I©

*Все вышесказанное хозяином этой подписи имеет сугубо позитивный оттенок) Не заметили - ищите тщательнее))* Скилава
0
 Кровища [16]  14 Февраля 2014 23:20:45 #78
BaronessaDE

инсты вымерли по другим причинам ... несоответствие затрат и выхлопа.... а усилков ввели немеряно что делает инсты еще более бесполезными

и в новый инст тоже будут бегать одни маньяки и автоботы
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 Рычарг [9]  14 Февраля 2014 23:45:57 #79
Кровища
<div class="quote">инсты вымерли по другим причинам ... несоответствие затрат и выхлопа.... а усилков ввели немеряно что делает инсты еще более бесполезными </div>
Эта тенденция продолжается и продолжается....уже сейчас обкаста больше, чем удается запомнить.
Ну и плюс инфляция плюшек "за доблесть". Если раньше магазинная арсеналка была самым крутым шмотом - сейчас она как в те времена зеленка. К примеру. :)
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 Кровища [16]  15 Февраля 2014 00:20:30 #80
Рычарг

а на 16 + даже рун в руки уже нет с учетом что звание по уровню вкачать это фантастика ...это сидеть годами под статуями опыта и ловить халяву (ВСЮ!)
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 BaronessaDE [17]  15 Февраля 2014 00:27:52 #81
Кровища
BaronessaDE

инсты вымерли по другим причинам ... несоответствие затрат и выхлопа.... а усилков ввели немеряно что делает инсты еще более бесполезными

и в новый инст тоже будут бегать одни маньяки и автоботы

Куда запишемся, в маньяки или в автоботы?))
Вы мне еще за Севастополь ответите)) (к/ф "Брат-2")
0
 Кровища [16]  15 Февраля 2014 00:29:23 #82
BaronessaDE

ты знаешь я погляжу со стороны сначала ты в маньяки а я боюсь не потяну эту репу ..... не готов я стока сливать ... хотя погляжу как оно там ....
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 Рычарг [9]  15 Февраля 2014 00:59:54 #83
Кровища
<div class="quote">а на 16 + даже рун в руки уже нет с учетом что звание по уровню вкачать это фантастика ...это сидеть годами под статуями опыта и ловить халяву (ВСЮ!)</div>
Да оно бы конечно хорошо....только нудно очень. Когда игра перестает приносить удовольствие - она превращается в работу. Примерно та же история, о которой мы говорили в теме "почему игроки не апаются?"....игра настолько перегружена сомнительными улучшениями, что это поражает ее целиком как болезнь. Ведь в чем основная причина кризиса с пвп-активностью? В том, что подготовка к пвп занимает 99% времени, а на пвп остается 1%. Чем меньше фермы - тем больше пвп. И наоборот.
Так что строим теплицы, унавоживаем почву, выращиваем сомнительные растения, улыбаемся и машем. а 50-звездочными полковниками 95-го уровня и в других играх побыть можно :)
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
 John_Bull [14]  15 Февраля 2014 02:01:09 #84
BaronessaDE
Мамалыга
Skilao
Может проще. Магмары, снимите запрет для своих мотобоев ходить в разломы. Создайте топик у себя, советы дайте, как биться, как повысить стойкость.
У 14-е достаточно ходили и чаще всего бездна принадлежала магмарам, но после нового года часть доблестников апнулась, а смену не подготовили. А теперь компанию проводят, чтобы не ходили.
0
 Skilao [15]  15 Февраля 2014 02:19:29 #85
John_Bull, да нет у нас запрета и топики раньше вас созданы были)) Всенародное оповещение и неумные топики в таверне с призывами всем ходить сделали свое черное дело: ваша масса узнала о халявке, а у нас массы уже не осталось) Да и кампании неходящих нет, просто народ забил.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 John_Bull [14]  15 Февраля 2014 02:22:23 #86
Skilao
Да, на НГ я узнал, что у вас создан топик и у себя создал.
0
 John_Bull [14]  15 Февраля 2014 02:46:59 #87
Skilao
Странны рассуждения - битвы за длань для расы людей - ХАЛЯВКА. А для магмар тяжкий труд? Поэтому не ходят?
0
 ИщущийИстину [12]  15 Февраля 2014 12:13:57 #88
Вот более точная формула по вычислению бафа стойкости:
Z=(X/Y - 1)*100% , где X - количество персов команды, оказавшейся в большенстве
Y - количество персов команды, оказавшейся в меньшинстве
0
 John_Bull [14]  15 Февраля 2014 12:43:04 #89
Лучше подло нападать, чем ходить в бои за длань
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=13315464&shy;53&stat=1&server_id=1 и так и другие магмары.
0
 ИщущийИстину [12]  15 Февраля 2014 12:48:33 #90
John_Bull
Противостояние рас.
0
 John_Bull [14]  15 Февраля 2014 13:46:29 #91
ИщущийИстину
Я нуб. Привык соблюдать правила игры и почему-то хочется, чтобы другие соблюдали. Вот слова -
Манонгу Хранитель традиций Добро пожаловать в Снежный дол. Здесь нет места войнам и распрям!*
0
 Танцулька [14]  15 Февраля 2014 14:01:16 #92
Pergele-Saatana
Чебур
сделать ограничение по 20 игроков со стороны в 1 бою скажем, ну не придут магмары сами виноваты, а придут от обкаста будет зависеть, а не от тупо массы
чем плоха идея?
brown
смешно будет если их и правда как теже залы в итоге просто прикроют сначала на доработку, а потом насовсем


какие 20? ты погляди бои на 11-12.... предлагаешь кучу народа мимо кассы пустить? Это межрасовые бои за локацию, они должны предполагать массовость, не надо выдумывать как-бы сделать их максимально комфортными для малочисленных. Цифра должна быть достаточно высока, чтобы для ее достижения требовались определнные организационные усилия, но чтобы ее реально было достичь.


очень интересная точка зрения... и где ты предлагаешь побыдрому найти недостающее кол-во магов? сесть мультов прокачать? так это ж... вроде как нельзя так :wink:

надо либо доблу добавлять малочисленной стороне, либо избавляться от перевеса программно.. т.к. хумский перевес очевиден... и несмешно стоять против команды превышающей по численности мою в разы.. а про обкаст вообще речи нет..как только чуть побольше скушал...сразу все стрелы твои и мамалючат
Жар-птицы стаями не летают)
0
 Ренегат13 [14]  15 Февраля 2014 14:33:16 #93
Манкубус


Молот Крита
Хоть где-нибудь в постах я писал или даже намекал, что магмары тупая и низшая раса? Зачем приписывать того, чего не было... Более того - я всегда писал, что магмары более организованны и управляемы по сравнению с хумами...
И вообще - судя по картинкам на околодваровких сайтах и игровому сленгу - роль "макак" в игрушке приписывали всегда хуманам..
А по многолетнему опыту в Дваре - я действительно не видел топов от магмар, где они бы что-то предлагали изменять в худшую для себя сторону в случаях, когда для их расы их меньшая численность им была наруку.. Наоборот - только ныТьЁ и выторговывание явных и латентных преимуществ в тех редких случаях, когда решает абсолютное большинство... Ну как пример - тот же колодец/щель на известном событии...


А хумы предлагают? Жертвуют собой, так сказать?)
Фишка в том, что нормальные люди хотят побиться, а не как Искатель истины, радостно травить)
Помню, когда запустили бои драконов на уровень, сначала у магмаров было количественное преимущество, и поверь, тогда я плевался гораздо больше, чем сейчас)
0
 Ренегат13 [14]  15 Февраля 2014 14:36:35 #94
John_Bull

Может проще. Магмары, снимите запрет для своих мотобоев ходить в разломы.

да что за бред?) тут их плеткой гнать нужно, а они что-то не особо хотят...Вопрос, почему?)))
0
 Г У Д В И Н [12]  15 Февраля 2014 14:48:30 #95
Фарм доблести - парадокс.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.