Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Длань бездны. И что дальше?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Длань бездны. И что дальше?

 Pergele-Saatana [11] 
0
14 Февраля 2014 01:03:59
Полагаю, мы можем троллить друг друга до бесконечности. Это не изменит положения вещей и постепенно событие боев за разлом будет вымирать, по крайней мере в уровневых группах, где есть серъезный численный дисбаланс между хумами и магмарами.
У этого события есть три особенности, которые сами по себе должны были бы привлекать много участников: неслом, нетравматизм и повышенная доблесть. Отчасти эти особенности делают из события вместо ПВП активности площадку для комфортного фарма доблы, именно фарма.
Кроме того, владение дланью дает возможность набивать стихиады, ресурс необходимый кланам, возводящим клановые постройки. Правда есть и альтернативный способ, выбить с противника, для этого дланью владеть нет необходимости.

Каким образом, повысить заинтересованность малочисленной расы в посещении боев за разлом?
Во-первых, я глубоко убежден, что надо пересматривать формулу начисления доблести в массовых боях, в том числе и в разломе. То, что как-то оправдано в залах, является злом, по определению, в массовом бое. Занижение получаемой доблести в качестве наказания за то, что у перса хороший шмот и обкаст и соответственно он вносит в бой бОльший вклад, ИМХО бред запредельный. Все чаще в боях участвуют персонажи в исподнем и с удочкой, это трудно назвать достойным способом зарабатывания доблести.
Во-вторых, ограничение на использование луков. Не знаю как отнесутся к этому левелы, у которых более или менее равные бои, но при большом перевесе малочисленная команда зачастую стоит под молчей все время и естественно не в состоянии наносить урон магией. Должен-ли быть полный запрет или этот запрет должен автоматически включаться при определенном уровне перевеса я не знаю. Как вариант, возможен запрет использования луков стороне, имеющий перевес более Х, но команда, дерущаяся в меньшинстве могла бы их использовать. Возможно-ли это сделать программно, я не в курсе. Ясно одно, никакие договоренности работать не будут. А безмозглых в игре хватает. Лично я за введение ограничения на тех уровнях где есть постоянный количественный дисбаланс в боях.

В-третьих, введение правила, схожего с правилами ВБ. На мой взгляд, применение этого правила в чистом виде в длани неправильно. Но при этом какие-то комбинации возможны. Для начала, я бы вообще изменил форму входа в бой на вариант с сюдахой. Например, в 19.00 начинается отсчет боя как и сейчас. В течение, 5 минут есть возможность подать заявку, приходит СЮДА, которое надо подтвердить в течение 5 минут, после чего попадаешь в бой. В 19.10 бой должен начаться при любом количестве подавших. Дальше бой открыт для обычного входа в течение 5 минут, потом все, вмешаться невозможно. По количественному ограничению. Для каждой уровневой группы оно должно быть свое, сразу оговорюсь, я не считаю правильным устанавливать его в количестве магмаров, ходящих в последнее время на разломы, а должно быть больше. Например, для 12-го уровня база может быть 80 участников с каждой стороны, дальнейший вход возможен только при отсутствии перевеса. Вес 12-го - 64. Максимальный допустимый перевес, например, 640.

В-четвертых, возможно надо увеличить процент начисления доблести проигравшим. Но предложения о 100% начислении доблести всем в соответствии с уроном вне зависимости от исхода боя, по-моему уже профанация боев как таковых.

На самом деле прежде чем думать о том, что менять надо вообще понять, а зачем игроки ходят на длань. В большинстве топов и сообщений говорится о доблести – это одно, есть те, кто хотят выигрывать, а добла уже вторична. Совсем редко говорится о владении дланью и выбивании стихиад. Возможно какие-то из перечисленных выше изменений или их комбинация способны увеличить мотивацию магмаров. А может и нет. На древнем, даже с несломом я боев у 11-ых не видел, а там ведь действуют правила ВБ, которых многие требуют для разломов.
Мое личное мнение, сложно сделать более комфортное событие для получения доблести, чем сегодняшние бои за длань. И очень жаль, что под воздействием оголтелой истеричной агитации за бойкот этих боев, определенная часть игроков повела себя как стадо баранов. Тут уже ничего не поделаешь, лучше скоре всего не будет. И факт остается фактом, если бы популярность этих боев росла, количество хумов в боях росло бы быстрее, чем количество магмаров, просто в силу большой количественной разницы персов в базе на большинстве уровней. Значит рано или поздно, все равно проблема бы возникла и без местных «гапонов».
0
 Payk88 [11]  14 Февраля 2014 04:17:28 #20
e b o l a
ну до 10 бывало)
0
e b o l a
14 Февраля 2014 04:19:58 #21
Payk88
тоесть каждый день там стабильно их набиваете, да?
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 Payk88 [11]  14 Февраля 2014 04:21:51 #22
e b o l a
нет конешно..но если задаться целью и будет нужно, то все возможно и больше)
0
e b o l a
14 Февраля 2014 04:27:56 #23
Payk88
эт я к тому, что уверена, восновном всем просто чихать на эти стихиады, и народ ходит туда за доблой, потому что неслом, потому что травм нет ) да что я вам рассказываю, вы сами не ради стихиад там)) и если мотивировать, то как раз доблой и надо это делать, а не придумывать еще дополнительно какой-то ненужный хлам=)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 Payk88 [11]  14 Февраля 2014 04:34:10 #24
e b o l a
ну идеального баланса не добиться чтоб был какой то драйв для обоих сторон как не крути)..как по мне нужна сюдаха на всех локах, либо что то еще упрощающее вход в бои потому что добежать с цп например не всегда получаеться)
0
Locman [4]  14 Февраля 2014 04:38:15 #25
интересно, а если бы ввели подобные бои для немагических уровней, столько же было бы нытья? :eek:
0
e b o l a
14 Февраля 2014 04:41:27 #26
Payk88
это все второстепенные приколы, вот вы там скоро ваще без магмар останетесь и совсем не по этой причине=)
Pergele-Saatana
прочитала все, больше всего понравилось это: занижение получаемой доблести в качестве наказания за то, что у перса хороший шмот и обкаст и соответственно он вносит в бой бОльший вклад, ИМХО бред запредельный.
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 Payk88 [11]  14 Февраля 2014 04:44:42 #27
e b o l a
тут спорить можно вечно) всем как говориться не угодишь)
0
 Гром Небесный [14]  14 Февраля 2014 04:47:01 #28
"Плач Ярославны" как обычно закончится тем, что инст пофиксят так , что все .........ют :lol: :exclaim:
0
 Payk88 [11]  14 Февраля 2014 04:49:38 #29
Гром Небесный
ага скоро прикроют.. по многочисленным просьбам (с) :biggrin:
0
 мордоворт [11]  14 Февраля 2014 05:12:35 #30
Все участники будут участвовать в бою, и все будут неведимками, и сюдаха будет приходить даже из чертог , "Чтобы сварить кофе наажмите сюда не позднее.." :arrow: , "Чтобы раздеть всех хумов нажмите сюда не позднее..." :arrow:
0
 Pergele-Saatana [11]  14 Февраля 2014 10:19:51 #31
Чебур
на мой взгляд есть простое решение вопроса - разделение боев по принципу новогодних, зашло N игроков с одной стороны и вход закрыт, остальные в следующий бой и тд


Будет, например, 3 боя с разных исходом. Кто локой владеть будет? Это противоречит самому принципу межрасовых боев за локацию.

Чебур
кто владеет разломом вообще по сумарному урону надо считать, а не по этим псевдо победам


Та всеръез считаешь, что надо гарантированно зафиксировать владение локой за проигравшими? Ты просто подумай. Один против десяти, кто нанесет больше суммарного урона? Да уже просто за счет масстравли, я , например, нанесу больше суммарного урона, чем на мне травлей.

Чебур
Сибиряночка
разломы мне залы напоминают, там тоже активно хумы когдато качались)
жаль будет если прикроют идея то хорошая, но баланса нет


Можно хоть чуток объективности добавить? Такое ощущение, что залы были исключительно для хумов. В залы ходил все и доблу там получали все. Хумов было больше? Так их и в базе больше. Или надо было и там ввести ограничение, чтобы не дай бог в залы не попало больше хумов, чем магмаров?
0
 Pergele-Saatana [11]  14 Февраля 2014 10:25:47 #32
Чебур
сделать ограничение по 20 игроков со стороны в 1 бою скажем, ну не придут магмары сами виноваты, а придут от обкаста будет зависеть, а не от тупо массы
чем плоха идея?
brown
смешно будет если их и правда как теже залы в итоге просто прикроют сначала на доработку, а потом насовсем


какие 20? ты погляди бои на 11-12.... предлагаешь кучу народа мимо кассы пустить? Это межрасовые бои за локацию, они должны предполагать массовость, не надо выдумывать как-бы сделать их максимально комфортными для малочисленных. Цифра должна быть достаточно высока, чтобы для ее достижения требовались определнные организационные усилия, но чтобы ее реально было достичь.
0
 New death [11]  14 Февраля 2014 10:28:00 #33
Pergele-Saatana
<div class="quote">Будет, например, 3 боя с разных исходом. Кто локой владеть будет? Это противоречит самому принципу межрасовых боев за локацию.
</div>
Так не получится. Просто лока будет вечно магмарская)
А вот на четном числе боев, усе, трындец


А по сабджу, нужен перевод за магмаров. Просто открыть рейтинг и перевести. Тупо взять и перевести.
И все таки я считаю, что тяжем надо поднять ХП на 50%!
0
 Нежная убийца [13]  14 Февраля 2014 10:32:42 #34
если луки запрещать то всем. Стоять с повторяющимся запретом лечения только потому что магмар на 4 человека меньше как-то не очень нравиться.
Совесть как хомяк- либо грызет либо спит)
0
 Pergele-Saatana [11]  14 Февраля 2014 10:36:56 #35
Странник1
в таких боях и перевес в одного двух участников может быть решающим,а уж 80 участников со стороны магмар вообще, на мой взгляд, раз в году соберется.Бои с начальным количеством 30х30 или ,максимум 50х50 с численным перевесом по принципу древнего плато.Не набралось с одной стороны 30 - лока до следущего боя нейтральная... Как-то так :exclaim: :wink:


для каждой уровненвой группы цифра должна быть своя. Может быть 50 порог и будет норм для 13-ых, но надо давать и большему количеству возможность захода в бой, до достижения определенного перевеса. 1-2 - 5 персов перевеса, это ни о чем. Значительно важнее качество обкаста уччастников в среднем.

Нейтральность локи - неправильно. Почему надо наказывать тех кто пришел в бой?

P.S. Вот скажи, сколько противников своей уровневой группы ты можешь вынести с кастом, например, луч и волшба и еще чего по мелочи, при условии, что они без каста? Два? Три? Пять? А если они еще полураздетые, а если они еще и гиг не пъют, а если у них еще и расходка эконом-класса?
0
 Iskatel Istini [12]  14 Февраля 2014 10:38:04 #36
У магмар ноют только те, у кого со званием всё хорошо (звание на уровень или макс. звание на уровень).
Кто хочет качать доблу в боях за разлом - те ходят регулярно.

Зачем подстраиваться под нытиков? - Непонятно.
Они и дальше ныть будут продолжать.

Нытики, вон, даже не читают, что им пишут.
Для них, видите ли, "много букв".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 NOMO [14]  14 Февраля 2014 10:45:44 #37
нужно сделать чтоб можно было переходить в разломах ту или иную сторону и проблема решиться....
узбагойся...
0
 Pergele-Saatana [11]  14 Февраля 2014 11:01:49 #38
Iskatel Istini
У магмар ноют только те, у кого со званием всё хорошо (звание на уровень или макс. звание на уровень).
Кто хочет качать доблу в боях за разлом - те ходят регулярно.

Зачем подстраиваться под нытиков? - Непонятно.
Они и дальше ныть будут продолжать.

Нытики, вон, даже не читают, что им пишут.
Для них, видите ли, "много букв".


1. Дисбаланс количественный не выгоден никому, хочется хоть как-то его выравнять.
2.
Pergele-Saatana
И факт остается фактом, если бы популярность этих боев росла, количество хумов в боях росло бы быстрее, чем количество магмаров, просто в силу большой количественной разницы персов в базе на большинстве уровней. Значит рано или поздно, все равно проблема бы возникла и без местных «гапонов».

3. На самом деле, все это так... поговорить, нет никаких оснований полагать, что админы собираются что-то менять, но если вдруг соберутся, очень бы хотелось, чтобы эти изменения были логичны, продуманы. Я этот топ создал в надежде, что вдруг проскочит какая-нибудь хорошая идея.
4. Вот я бы тоже не хотел все время проигрывать, даже при нормальном получении доблы, вот есть такая амбиция.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.