Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Клановая казна
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

[АНОНС] Клановая казна

Спирус [16] 
0
2 Сентября 2013 15:12:42
В связи со сложившими обстоятельствами и давно сформировавшейся необходимостью, было принято решение внести ряд изменений в принцип работы клановых склада и казны.

Изменения будут следующими:
1. Клановый склад.
В клановый склад можно будет помещать только предметы с пометкой «клановый».
Фосфорическая пыль вся получит пометку «клановая».
Все оружие, которое будет произведено из фосфорической пыли после вступления изменений в силу, также получит отметку «клановое».
Все предметы, производимые в клановой кузнице в клановой Цитадели, также будут иметь отметку «клановая».
Забирать из кланового склада вещи смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).
При выходе из клана «клановые» вещи будут автоматически возвращаться на клановый склад.

2. Клановая казна.
В клановую казну деньги будут попадать только с клановых событий и клановых достижений.
Забирать деньги из клановой казны деньги смогут те, у кого будут на это полномочия (как и сейчас).

В званиях клана появится новая настройка, выдаваемая любому одному члену клана – Казначей.
Глава клана и казначей по-умолчанию имеют следующие полномочия:
- добавлять и забирать клановые вещи на складе
- забирать деньги из клановой казны
- возвращать клановые вещи с персонажа в оффлайне в клановый склад (новая функция, доступная только главе и казначею)

Мы понимаем, что это серьезное изменение затронет многих игроков проекта, использовавших ранее клановый склад с разными целями.
Для смягчения изменения мы готовы всем членам клана дать возможность единоразово расширить один из существующих в игре на данный момент личных складов на 5 мест. Какой именно склад будет возможно расширить – в данный момент обсуждается.

При запуске клановой Цитадели постройка склада, помимо озвученных ранее бонусов, будет давать следующие дополнительные возможности:
- открытие возможности каждого члена клана вложить некоторую ограниченную сумму на сохранение (личный депозит)
- авто-оплата налога на содержание клана при наличии денег в казне и желании главы
- аренда лимитированных расширений личных складов и места в рюкзаке для всех членов клана

Отдельно стоит разъяснить вопрос по Тотемам, Стягам и Знаменам клана.
Сейчас обсуждается изменение, которое отвяжет знамена и тотемы от клана. Эти предметы станут личными. При выходе из клана они будут сниматься из слота и попадать в инвентарь. Надеть эти предметы можно будет только находясь в клане, подходящим под требования (уровень/звание/репутация).
Это позволит сохранить личные вложения игрока в собственное усиление.
О данной мере мы предупредим за 10 дней до внедрения, чтобы клановые предметы успели перераспределить в кланах так, как считаете нужным.
Следите за новостями. (с)
0
 Severus Sav [8]  2 Сентября 2013 22:05:13 #115
Спирус
Возможно я не уловил момент, но поправьте если я не прав. Клановый склад делается закрытым для вложения собственых вещей не относящихся к пункту "клановый"?

Если это так, то почему бы не сделать два склада? Старый.. тот, что есть сейчас и новый предложеный выше. Если будет необходимость, то Казначей или Глава может поставить пункт "клановая вещь" на определённый предмет находищийся в старом складе. После этого эта вещь отправляется в новый склад и действует по всем принцпа указаным выше. К примеру, кто-нибудь из клана хочет сдавать в аренду на пользу своим соратникам фрагменты амуниции или рабочий инструмент, а подобное позволит предотвратить утечку таких вещей. С другой стороны "старый склад" может позволить держать резерв расходника (банок/свитков) которые могут пригодится сокланам в экстренном случаи. Введение подобного ещё больше подходит на мой взгляд к концепции "Клан". Колличество ячеек в двух действующих складах могут при необходимости увеличивать Казначей и Глава.


Касательно знамён и тотемов:
Если отвязвать, то только тотемы. Знамёна приобретаются ведь лимитированным тиражом.
0
 Severus Sav [8]  2 Сентября 2013 22:10:29 #116
Кроме того такую же фишку можно сделать в концепции клан-альянс.
К примеру, Клан владеет предметом на который поставлена галочка "клановый". К нему приписывается пункт, что данный предмет находится в собственности клана "A". Глава при необходимости может передать предмет в аренду клану "Б" (разумеется находящемуся в составе альянса) на временное пользование и вернуть его обратно если в этом будет необходимость.

Хотя это отдельная история.
0
 Gothis [14]  2 Сентября 2013 22:20:45 #117
сделайте еще так, чтобы тотемы и стяги можно было самостоятельно класть в казну, а то приходится сейчас выходить из клана с последующим двухнедельным штрафом
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
 SINGLE_WOLF [13]  2 Сентября 2013 23:01:14 #118
Полтора года назад по ошибке был потерян клановый Стяг , сделайте , чтоб можно было его докупить например у Архивариуса или у Воеводы .
0
 -Ich- [6]  2 Сентября 2013 23:02:56 #119
<div class="quote">В клановую казну деньги будут попадать только с клановых событий и клановых достижений.</div>

Исходя из практики, что чем выше уровень - тем больше прямые доходы персонажа, мы имеем, что кланы с игроками 1-7лвл, 20-30 игроков с переменной активностью, с клановых событий будут иметь по несколько серебрянных монеток. Следовательно клан-казна будет копится очень долго даже для помощи соклану на покупку зеленых (!) доспехов, которые стоят очень небольших денег. Говорить о помощи с покупкой шахмотных шмоток, навыков езды, которые практикуются в маленьких кланах - уже ничего не говорить. Следовательно - малые кланы становятся просто бесполезны. В кланах-середнячках и крупнее практикуется сбор средст на другие нужды - те же самые тотемы/знамена, колоды сверхсуществ для клановой прокачки джаггернаутов. И, конечно же, на шмот. Только это не копеечная зелень, а дорогущий фиолет, к которому относится не только оружие, но и другие передаваемые доспехи: брони, поножи, сапоги. К редким вещам, которые покупаются кланом вскладчину, так же относятся редкие профессиональные инструменты - фиолетовые орудия труда. Зачем? Чтобы клан был обеспечен большим колличеством ресурсов на прокачку многочисленных репутаций, на производство предметов, которые используются на благо клана. Свитки нападения, к примеру. А чтобы использовать свитки с бОльшим успехом требуется лучшая экипировка для всех членов клана. Все вполне логично, для этого клан и собирается.

Получается, что малые кланы пострадают из-за отмены клан-казны, как таковой, оставаясь не в состоянии поднять и поставить на ноги своих новичков. Теряя новобранцев, клан потихонечку загнется и доход от клановых активностей упадет до ноля. И в КК будет свистеть ветер. А старшие кланы будут вынуждены столкнуться с проблемой невозможности "подтянуть отстающих" до уровня передовых бойцов, следовательно так же будут вынуждены терпеть кадровые перестановки - отстающие будут слабым звеном.

Дабы из-за десятка мошенников, прокручивающих сделки через КК, не пострадали сотни игроков, которые просто играют и получают довольствие, есть предожение:

В клановой казне оставить отдельную ячейку с нынешней накопительной системой, но сделать ее лимитированной. Лимит зависит напрямую от уровня клана по формуле (уровень клана) х (100з). Что получится при такой системе? Кланы 1-4 уровня, начинающие и малые, смогут собирать достаточно средств для займов, тотемов и знамен, при этом каждый член такого клана может получить займ, которого достаточно практически на любую вещь сине-зеленого немагического комплекта. Кланы-середнячки 5-8лвл получат возможность собирать на домагический фиолетовый шмот и орудия труда - стоимость их варьируется, но не сильно выходит из ценника 500-800з, за небольшим исключением. Старшие кланы 9+ уровня получат в свое распоряжение "копилку" в которую практически влезет сумма на любую рарную карту, а далее - и на фиолетовое обмундирование для магов. Получается, что на данный момент максимальный уровень(из достигнутых) - 15. И для них в казне будет открыт счет с пределом в 1500 золота, который сокланы смогут наполнять самостоятельно по мере наличия денег, имея дополнительную казну, в которой будут лежать средства с клановых активностей. А для совсем "особых" сборов дать возможность главе клана открывать копилку "на определенные нужды" с выставляемым вручную потолком вкладов и невозможностью досрочной съема денег вообще никому. К примеру это может быть срочный сбор на редкую карту или покупку раритетного инструмента. А чтобы этой безлимитной копилкой не пользовались как обычной, сделать возможность ее активации только с подтверждения Ордена Стражей, которые смогут следить за растратой средств из нее на указанные (в заявке на открытие копилки) нужды.

Так же можно, для укрепления значимости не только уровня клана, но и его ступени, сделать к накопительному "потолку" множитель, в зависимости от ступени клана - первая ступень *0.75, то есть за каждый уровень первоступенный клан будет получат к потолку +75з. Кланы второй ступени - *1, то есть те самые 100з за уровень. Анонсированная третья ступень кланов, будет давать *1.5, то есть по +150з к потолку вкладов за каждый уровень клана.

Очепяток много(
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Леписток [10]  2 Сентября 2013 23:12:18 #120
Спирус
сентябрь вас удивит =)

че-то вспомнился анекдот про то, как бык корову удивил ))
:cool:
...сказать или остаться на Первом? ©
0
 С_в_о_л_о_ч_ь [15]  2 Сентября 2013 23:18:34 #121
Все оружие, которое будет произведено из фосфорической пыли после вступления изменений в силу, также получит отметку «клановое».
Тоесть я выйду из клана и все мои пушки падают в казну?)
*Некорректная подпись*

Я, как и все пытаюсь выжить в этом муравейникеКак и везде у нас хватает невростейников..(с)
0
 Evil Worm [7]  2 Сентября 2013 23:22:12 #122
А ,вот интересно , на каких клановых событиях могут малые кланы заработать , что то и положить в казну.Как клану из 4 лвл поплнять казну в новых условиях ?
0
History Maker
2 Сентября 2013 23:24:59 #123
С пушками и правда хрень выходит.. Как то может разделить уже существующие и те "клановые" которые будут делаться?
Случайности не случайны. (с) Мастер Угвэй
0
 С_в_о_л_о_ч_ь [15]  2 Сентября 2013 23:27:53 #124
History Maker
даа какая разница? они даром то не достаются, а покупаются за золотые) это личная вещь а не клановая)
*Некорректная подпись*

Я, как и все пытаюсь выжить в этом муравейникеКак и везде у нас хватает невростейников..(с)
0
 Skilao [15]  2 Сентября 2013 23:30:37 #125
В дваре уже сложившаяся система кланов: мелкие, середнячки, крупные - без разницы, абсолютно все кланы выработали свой стиль игры, основываясь на особенности клановой казны. Столь резкие изменения будут однозначно негативно восприняты и тому есть масса причин. Зачем вот так менять наше мировоззрение в игре по многим вопросам? Я просто уже теряюсь...
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
History Maker
2 Сентября 2013 23:30:48 #126
С_в_о_л_о_ч_ь
Ну хоть то что есть сохранить на руках.. На будущее как то можно с арендой продумать подстроившись под "волеизьявление" админов, а то что до этого народ на стороне покупал действительно жалко.
Случайности не случайны. (с) Мастер Угвэй
0
 С_в_о_л_о_ч_ь [15]  2 Сентября 2013 23:34:27 #127
History Maker
ага куплю пушки в клане за денюжку не малую, захочу сменить клан и не денег не видать и не пушек?) мило то как будет)
*Некорректная подпись*

Я, как и все пытаюсь выжить в этом муравейникеКак и везде у нас хватает невростейников..(с)
0
 Маглава [8]  2 Сентября 2013 23:42:35 #128
Skilao
абсолютно все кланы выработали свой стиль игры, основываясь на особенности клановой казны

Наш клан играет в стиле нищебродов :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Кровища [15]  2 Сентября 2013 23:43:09 #129
С_в_о_л_о_ч_ь

так кланы и не должны барыжить пушками .... они своим должны давать в аренду за голду....

а старые то остануцца что ты так переживаешь ...это тока новые будут клановые...
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
shNz
2 Сентября 2013 23:43:24 #130
Спирус
1. Что будет с Клан налогами?
2. Что будет с существующими(старыми) Фиолетовыми Оружиями?
0
 С_в_о_л_о_ч_ь [15]  2 Сентября 2013 23:44:20 #131
Кровища
так как я путешествинница, я по этому поводу ой как переживаю))) :lol:
*Некорректная подпись*

Я, как и все пытаюсь выжить в этом муравейникеКак и везде у нас хватает невростейников..(с)
0
 Маглава [8]  2 Сентября 2013 23:45:13 #132
-MoNsTeeR-
Вместо налогов будут гонять личный состав на клановые события, а старые пухи оставят как есть.
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
0
 Маглава [8]  2 Сентября 2013 23:45:55 #133
С_в_о_л_о_ч_ь
Кровища
так как я путешествинница, я по этому поводу ой как переживаю))) :lol:

Ну будешь интересоваться перед переездом - имеются ли в наличии свободные пухи :cool:
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.