Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Клановый функционал.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Клановый функционал.

Зилот [6] 
0
12 Мая 2010 14:48:58
Воины!

В ближайшее время в Мире Фэо кланы станут обладать собственными характеристиками, такими как опыт, доблесть, уровень (не путать со ступенями), звание и репутации! Теперь каждый воин будет участвовать в развитии своего клана.

Характеристики у кланов могут быть двух типов: собственные и накопительные.

Собственные характеристики – это характеристики, которыми обладают только кланы. Примером таких характеристик может быть количество выигранных осад крепости Роза Ветров.

Накопительные характеристики – это такие свойства кланов, которые напрямую связаны с характеристиками игроков, и растут синхронно с ними. Примеры: доблесть, опыт и репутации. Рассмотрим ситуацию подробнее. Опыт клана растет вместе с опытом игроков, то есть, результат каждой битвы каждого игрока состоящего в клане отражается на опыте клана. Опыт, полученный игроком в бою, посредством квестов или любым другим способом, просто прибавляется к опыту клана. Доблесть работает абсолютно так же.

Накопительная характеристика, будучи однажды начисленной клану, уже не может быть кланом утеряна, кроме как в случае расформирования клана или каких-либо штрафов. То есть, если боец покидает клан, опыт, начисленный клану в результате его деятельности, остается у клана.
У каждого клана есть уровень (начисляется по опыту) и звание (начисляется по доблести). Таблицы опыта и доблести будут опубликованы позже. Визуально обновление клановых характеристик происходит примерно раз в 10 минут.

Планируемое время внедрения нововведения – четверг 13 мая. С момента внедрения накопительные характеристики – пока это только опыт и доблесть – начнут начисляться кланам. Если игрок не состоит ни в каком клане, его характеристики не будут никуда начисляться.
Характеристики, набранные игроками до нововведения, будут начислены кланам ОТДЕЛЬНО. Ориентировочная дата начисления – понедельник 17-го мая.
Внимание! Если вы не желаете, чтобы ваши характеристики были начислены вашему клану, единственный способ этого избежать – это выйти из него до 17-го мая.

В самое ближайшее время появятся новые игровые возможности, завязанные на характеристики кланов.

Следите за новостями!

То, что было запланировано на 13.05.10 - введено в игру. Воля Разума
Если вам тут что-то не нравится, в этой солнечной системе есть еще 7 планет. ©
0
AlienMans [6]  12 Мая 2010 15:48:13 #77
Morticia

И я про тоже)
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
Siger [13]  12 Мая 2010 15:48:59 #78
Гонец писал(а):
Zupikena,Siger
Клоуны вы....
Ведь медвежью услугу оказываете всему альянсу Джод...

Вот kirillica известный представитель клана Мерков ( как сейчас не знаю-значка не вижу), но с ним вести нормальный диалог можно на любые темы-а у вас сразу какашкокидательство прорезается....


низачОт
0
Донателло Бо [5]  12 Мая 2010 15:52:08 #79
Это все понятно! А плюшки? :cry:
Честь превыше всего!
0
Гонец [13]  12 Мая 2010 15:53:52 #80
kirillica
Возможно что и так, но просто логично, что чем больше сейчас характеристики, то тем больше плюшки в дальнейшем, что в принципе усиливает еще больше пропасть между топ кланами и всеми остальными
(на мой взгляд это так). А хотелось бы наоборот уменьшения этого разрыва.
Иногда с ностальгией вспоминаю как били кланами 20 гордов-охранников на пустыре алаяс-причем это себе могли позволить очень многие кланы и топы на то время и совсем не большие кланы человек в 10-15...
Хочется увидеть чего то подобного. Будем надеятся что будет...
0
ArCHeR__79 [11]  12 Мая 2010 15:54:48 #81
_51Rus_ писал(а):
А по моему было бы логичнее сделать так, что если игрок выходит из клана. то принесенный им опыт, доблесть и уровень репутаций у клана отнимались бы.


+1000
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
0
kirillica [8]  12 Мая 2010 15:58:52 #82
Гонец
ну, а как уменьшать этот разрыв? люди в кланах, что Змей, что Казах, из кожи вон лезут, дабы сделать клан сильнее. это нужно поощрать. другой вопрос, что "уровней плюшек" должно быть больше. типа кланы первой десятки имеют одно, топ-50 - еще что-то, топ-100 - еще что-то. но главное в другом - они что-то имеют и видят стимул и возможность иметь больше. сейчас же клановый функционал: это или все (замки) или ничего (без замков)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Гонец [13]  12 Мая 2010 16:08:44 #83
kirillica
Уменьшение разрыва возможно если все начинают качать клановую характеристику с нуля. Что Казах, что Змей уверен прокачают эти характеристики без проблем. Меня просто смущает, что упирается все в доблесть и опыт-не совсем мне ясно зачем такие характеристики клану...
Немного утрируя: гдето выше звучало, что почему не начислить исходя из времени создания клана...:)

По любому это шаг вперед, а как оно все будет покажет только время....

И смущает вопрос создания новых кланов-гораздо выгоднее купить какойто старый клан, чем чтото делать с нуля...
0
kirillica [8]  12 Мая 2010 16:10:59 #84
Гонец
кланов и так _слишком_ много. клановый идентитет в этой игре почти ничего не стоит...
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Ruby Dragon [4]  12 Мая 2010 16:11:05 #85
спасибо, наконец то люди будут заинтеисованы в нахождении в клане, и им будет что терять при уходе из него. Наконец то появится какая-то ответственность.

Интересно конечно посмотреть на клановую таблицу опыта и доблести как можно раньше)
0
Zupikena [12]  12 Мая 2010 16:11:14 #86
kirillica+

Гонец ты так и не ответил в чем же наша неконструктивность) хотя я тебе вполне конструктивно написал чистую правду - плюшки делаются для активных игроков кто может их отстоять, кои является такой как и у тебя (2 ступени) красный состав JoD. просто с активными бойцами. как и кланы БДИМ
Посмотри у вас в клане половина персов старички , кто то месяцами не заходил - для них тоже можно придумать события.. я же не пишу что не нужно, но основные будут всегда привилегией топов.
чистая конструктивная правда.. понятное дело правда всегда раздражает.. но какашкометаний тут нет.
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Светлый герой [8]  12 Мая 2010 16:15:28 #87
И смущает вопрос создания новых кланов-гораздо выгоднее купить какойто старый клан, чем чтото делать с нуля...

эээ, а в чем смысл покупки??
0
Dr Kosyak [6]  12 Мая 2010 16:15:38 #88
:rolleyes: нипаниатна
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
-_PANTERA_-
12 Мая 2010 16:16:39 #89
Эх, теперь как папо карло пахать придется :(
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Гонец [13]  12 Мая 2010 16:22:05 #90
kirillica
По поводу много или мало кланов:
Всего кланов на сервере прайм 880
Всего игроков зарегистрировано 260 000

Таким образом: 880*60(максимум человек в клане)=50 000 игроков.
То есть в кланах состоит всего 1/5 от зарегистрированых игроков...

Данные взяты с сайта клана Mercenaries


P.S.: Я прекрасно понимаю, что число зарегистрированых игроков очень далеко от чилса реально играющих, но и мертвых кланов хватает...
0
Светлый герой [8]  12 Мая 2010 16:23:38 #91
Гонец
дык активность игроков-то надо посчитать - дай Бог 20% играет регулярно. И большинство активных в кланах - по форуму посмотри)
0
Гонец [13]  12 Мая 2010 16:25:41 #92
Светлый герой
Дописал постскриптум :)
0
kirillica [8]  12 Мая 2010 16:28:06 #93
Гонец
ну, не совсем так. по прайму такая статистика:

Категория Люди Магмары Всего
Кланов всего 780 573 1353
Активные кланы 555 433 988
Персонажей в кланах 13100 9413 22513
Персонажей вне кланов 68185 54909 123094
Персонажей на 1 клан (в среднем) 23.6 21.7 22.8

1000 активных кланов - это очень и очень много. на 145К игроков ) кланы в среднем заполнены ВСЕГО на треть (или на половину - в случае с первой ступенью, которую не делает сейчас себе только ленивый)...
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Светлый герой [8]  12 Мая 2010 16:32:45 #94
Гонец
Ну и Кирилица тоже граммотно ответил)
0
Гонец [13]  12 Мая 2010 16:33:20 #95
Zupikena
Скажу так: любая активность кланов подавляется, что Джодами, что БДИМ на самой ранней стадии посредством силового давления и принуждения-я не осуждаю данный способ, каждый борется как умеет и отстаивает свою правду, я просто указываю на то, что в принципе нет равных конкурентных условий (как в принципе их нет и в реальной жизни) и опасаюсь, что клановый функционал построеный на озвученых принципах еще больше усугубит ситуацию.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.