Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Длань дракона
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Длань дракона

Судья [15] 
0
27 Августа 2008 13:10:25
Многие знают, что недавно оба Дракона озаботились проблемой междоусобных войн и решили защищать своих подопечных, страдающих от агрессии палачей-соплеменников. Защита эта представлена в виде Длани, которую поручено было распространять Братству Добродетели. Пока действует длань, ее владелец не получает травм от представителей своей расы.

Однако нашлись игроки, которые стал использовать эту протекцию, чтобы безнаказанно оскорблять представителей своей расы, а также угнетать их при помощи порчельников и ядер.

В этой связи хотелось бы услышать ваши конструктивные мнения по следующим вопросам:

- Насколько критичны и опасны описанные злоупотребления?
- Стоит ли бороться с ними?
- Если стоит, то какими мерами?

P.S. Ограничение на использование порчельников и ядер обернется тем, что их нельзя будет использовать и на вражескую расу.
0
Гость
27 Августа 2008 13:19:56 #20
убрать длань) :rolleyes:
0
Bomzheg [6]  27 Августа 2008 13:20:29 #21
ravych писал(а):
хм. за оскорблениями следят стражи с кнопками молчанки, порчельники и ядра - обычные игровые методы, как и нападения палачей, которые могут применяться вне зависимости от того, есть на тебе длань или нет.
как вариант: дать Браству Добродетели возможность забрать Длань, а не только поделиться ей. остальное сделают палачи.

ввести для добродетелей кнопочку "проголосовать за снятие длани с персонажа" и если допустим 9 представителей братства за снятие то длань слетает
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
0
KorMADoN [7]  27 Августа 2008 13:20:34 #22
Однако нашлись игроки, которые стал использовать эту протекцию, чтобы безнаказанно оскорблять представителей своей расы, а также угнетать их при помощи порчельников и ядер

На оскорбление можно пожаловаться и обидчек получит кляп.
От порчельников и ядер есть защита. Опять же большое их количество и невозможность поставить травму обидчику является дополнительным стимулом к дипломатическому решению конфликта.
Менять существующий порядок вещей ИМХО не стоит.
0
Sky Diver [6]  27 Августа 2008 13:21:52 #23
- Дает возможность вести партизанскую войну кланам, которые пока не могут ничего противопоставить соперникам в чистом бою; делает профу палача неокупаемой; исключает клановые войны как класс;
+ Дает возможность слабым нивелировать агрессию топов/хаев;

Бороться ИМХО стоит.

а) Если возможно программно( а это наверняка возможно;) ), запретить под дланью развешивать ядра/порчи на своих соплеменников;
б) Дать возможность кланам по обоюдному согласию объявлять состояние войны, представители клана не должны иметь возможности использовать длань. Но здесь остается лазейка - выйти из клана на время. Вообще пора сделать куллдаун на перемещение между кланами, например в виде повторяющегося квеста на вступление. Вышел - подожди неделю-две прежде чем вернуться.

зы Идеи не мои, был чей-то топик уже.
Ведь небо так удивительно красиво... когда оно под ногами.
0
KorMADoN [7]  27 Августа 2008 13:22:00 #24
Кстати вопрос, а длань мамолюкой снимается? Было бы справедливо чтобы снималась. :rolleyes:
0
Chessmaster [11]  27 Августа 2008 13:22:23 #25
Lexicon Avenue писал(а):
Ядра, порчельник, буяка - это репутация ЗЛА, причем тут длань к ней, даль от травм защищает, это что получатся, взял длань и отрубил себе возмодность пользоватся репутацией?



Допустим, человек взял длань и закидал меня порчами и ядрами, я не злодей, единственное, чем я могу ответить это нападением, но оно бессмысленно, т.к. он под дланью.
есть у нас в запасе нервы, водка, деньги и консервы, всё равно с какой заразой воевать...
0
Chessmaster [11]  27 Августа 2008 13:23:59 #26
Да и еще вариант из области научной фантастики: невозможность использования длани кланами, которые официально объявили о начале военных действий между собой, как вариант на рассмотрение :rolleyes:
есть у нас в запасе нервы, водка, деньги и консервы, всё равно с какой заразой воевать...
0
Lexicon Avenue [12]  27 Августа 2008 13:25:02 #27
Chessmaster
Найми другого злюку или прокачай, сумбурно, но логично согласись?
Почему я прокачав зло, возьму например длань скажем на змес какой-то, таким образом отрублю себе возможность пользоватся собственной репутацией, которую я качал,холя длань ВООБЩЕ никакого отношения не имеет к злу, да и что стоит нанять добряка, чтоб он спецом даль кинул на тебя, чтоб ты не смог ядра и порчи кидать?
0
-Вик- [10]  27 Августа 2008 13:25:04 #28
Судья Но есть также и 2-я проблемма. Допустим игрок обкидал порчами и ядрами другого игрока и сразу же воспользовался дланью, так вот. Если есть возможность с помощью програмирования сделать для таких игроков запрет на длань дракона. Т.е. когда он заплатил деньги добродетелю для длани стриагорна, то ДОБРОДЕТЕЛЬ не сможет ниспослать длань, так как за ним были замечены агресивные действия к своей рассе. короче чтобы баш сервер фиксировал таких игроков и запрещал им длань на 2-е суток. Возможно это или нет - я без понятия, но всё же предложение.
0
finiok [8]  27 Августа 2008 13:25:09 #29
Chessmaster сложно такое представить...лично мне
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Zena [8]  27 Августа 2008 13:25:26 #30
Не вижу вообще смысла в длани. На нормального и адекватного человка просто так редко нападут.Человек гадит,а потом бегает под защитой от травм. В чем вообще ее смысл? Предлагаю убрать длань вообще.Кроме того,профа палача не растет у многих,а качают ее полдвара.Лечить тоже мало кого стало.Недовольны как палачи так и целители.Зачем перекрывать кислород качающимся или защищать нарушителей или людей из ЧС?
Обрядница! По поводу РАЗВОДОВ обращаться сюды))
0
like-person [8]  27 Августа 2008 13:26:15 #31
не надо запрещать, надо просто снимать длань и накладывать проклятие на несколько суток, которое запрещает применение длани
0
finiok [8]  27 Августа 2008 13:27:33 #32
если у тебя отрубят возможность кидать ядра,порчи и т.д ...то будут нанимать добряков которые НАМЕРЕННО КИДАЯ ДЛАНЬ будут отнимать твои возможности
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
DeathSeller [7]  27 Августа 2008 13:28:16 #33
Chessmaster писал(а):

Допустим, человек взял длань и закидал меня порчами и ядрами, я не злодей, единственное, чем я могу ответить это нападением, но оно бессмысленно, т.к. он под дланью.


Травма - это способ наказать. Запретить под дланью кидать ядра и порчи - это лишь некоторое ограничение возможностей перса. Взял длань - иди охоться, или в инсты ступай.
Если запретить совмещать мазь и апотропею, то это даст возможность наказать противника. Немного с фиолетовыми ядрами он находит за тобой.
+ Наконец-то предоставится возможность заработать не только палачу, но и злыдню. Взял твой обидчик длань - закажи ему порчу.
0
f-16 [10]  27 Августа 2008 13:28:32 #34
Zena бред
в клане джоды о... предатели и стукачи
0
Sky Diver [6]  27 Августа 2008 13:28:39 #35
finiok
если у тебя отрубят возможность кидать ядра,порчи и т.д ...то будут нанимать добряков которые НАМЕРЕННО КИДАЯ ДЛАНЬ будут отнимать твои возможности


Просто нужно сделать подтверждение наложения длани игроком.
Ведь небо так удивительно красиво... когда оно под ногами.
0
РеанимациЯ [8]  27 Августа 2008 13:28:47 #36
ввести свиток "Рассеять длань" или что-то типа того...=)
Эти поговоритьголики, эти послушатьфобы... © Чак Паланик
думаю, без хорошего, качественного гомосексуализма... эту проблему не решить. -_- © CONANofCimmeria
0
finiok [8]  27 Августа 2008 13:29:10 #37
Sky Diver это вариант!!!!!!!!
Здесь могла бы быть ваша реклама
0
Zena [8]  27 Августа 2008 13:29:56 #38
f-16 :arrow:
Обрядница! По поводу РАЗВОДОВ обращаться сюды))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.