Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Фэо в лицах»
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Фэо в лицах»

БесочкА [5] 
9
7 Апреля 2024 19:41:46


Как вернуться в прошлое и вспомнить всех родных и близких, когда между вами расстояние? Конечно, открыв альбом с фотографиями, который, как по взмаху волшебной палочки, переместит вас на годы назад, где все были рядом. А что делать, если мир, в котором вы живете, не имеет еще подобных технологий? Художники-портретисты всегда готовы помочь в этом вопросе.


Суть конкурса:

Ваша задача – нарисовать портрет любого Неигрового персонажа мира Фэо.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из трех номинаций:
1. Цветной рисунок – рисунок от руки на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.).
2. Монохромный рисунок – работа, нарисованная от руки в чёрно-белом цвете на любой основе для художественного творчества (бумага, картон, холст и т.д.). Бумагу или холст для этой номинации разрешено использовать только белого цвета.
3. Графика – работа, созданная при помощи графического редактора (разрешено использование графического планшета, полного функционала редактора, готовых изображений из «Легенды: Наследие Драконов» и элементов других изображений, размещенных в открытом доступе). Запрещено создание готовой работы или основной ее части в нейросети.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа. Каждый участник может участвовать лишь в одной номинации.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда Наследие драконов. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.
10. Запрещены провокационные и агитационные работы.

Прием работ продлится до 23:59 28 апреля.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Фэо в лицах», сервер, ник
В тексте письма: Дайте название вашей работе, укажите выбранную номинацию и ссылкой взятых за основу персонажей, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах:
1) Фотографии промежуточной работы – минимум три штуки с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс создания рисунка/поделки, а не фотографии материалов или готовая работа в разных ракурсах.
Для графических работ – минимум десять промежуточных фотографий, одна из которых рядом с материальным носителем. Остальные промежуточные работы можно выслать скринами, где четко видны используемые слои, либо psd файл.
2) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Внимание! Если Вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Критерии оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.

Оценка работ жюри пройдет с 29 апреля по 3 мая.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общее впечатление».

Зрительское голосование начнется 4 мая и закончится в 19:00 6 мая.


Три призовые работы в каждой номинации в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов в каждой номинации, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов (голоса суммируются с обоих серверов). Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям в каждой номинации:


1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.

Приз зрительских симпатий: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 70 шт.
Поощрительный приз: Монета «Балагрион», Монета «Талант» 30 шт.


Победители конкурса (кликабельно)
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
Загрузка...

Опрос: ЛУЧШИЕ РАБОТЫ?

Цветной рисунок. Выберите до 7-и вариантов.

1. «Эргам должен сгореть»

2. «Прекрасная Надилари в лесу Диндаат»

3. «Путана Магдалена»

4. «Саламандра Эльвердинг»

5. «Пророчества Марицы»

6. «Ворожить с любовью»

7. «Саламандра Эльвердинг»

8. «Моряк»

9. «Огонь!»

10. «Речная дева»

11. «Норак без шлема»

12. «Старец Веркирий»

13. «Подводный ученый»

Монохромный рисунок. Выберите до 2-х вариантов.

1. «Портрет Орлуфии углем»

2. «Демонолог»

3. «Жизнь в камне»

0
 НеТрясиТутШлемом [17]  7 Мая 2024 19:33:22 #20
Да пожалуйста, могу пояснить, мне нетрудно, а ваша истерика уже немного утомила.
Это ровно четвертая моя работа вообще в граф редакторе, я самоучка и навыков соответственно крайне мало. Все просто - кожу нарисовать и глаза мне удалось намного легче, чем волосы и я сама это прекрасно вижу. И глаза нарисованы не частично, а полностью от руки и все остальное также. Функционал редактора тоже мне еще не полностью подвластен.

Речная дева, к слову мне тоже очень нравится. Просто и в графике есть разные стили. В своем стиле эта работа прекрасна.

Спасибо за конкурс, все большие молодцы!


Это не истерика, а недоумение, как работа оказалась на 1 месте, учитывая технику исполнения, даже на той же самой коже, на отдельных ее участках. Что-то вроде тут получилось, а тут что-то нет)

И, да, теперь мне стало очень интересно, а чем, собственно, моя работа, нарисованная полностью от руки, оказалась хуже всех представленных. Я так понимаю, в связи с тем, что работ было всего 3, ее в "поощирялку" не удалось запихнуть, как бы не хотелось ?! :lol: В прочем, не удивлена, ведь оценивают и проверяют работы, конечно же, специалисты с художественным образованием и навыками работы в графике.
Дочь сварищика.
1
 Rexxet [10]  7 Мая 2024 19:57:20 #21
[/QUOTE]

Это не истерика, а недоумение, как работа оказалась на 1 месте, учитывая технику исполнения, даже на той же самой коже, на отдельных ее участках. Что-то вроде тут получилось, а тут что-то нет)

И, да, теперь мне стало очень интересно, а чем, собственно, моя работа, нарисованная полностью от руки, оказалась хуже всех представленных. Я так понимаю, в связи с тем, что работ было всего 3, ее в "поощирялку" не удалось запихнуть, как бы не хотелось ?! :lol: В прочем, не удивлена, ведь оценивают и проверяют работы, конечно же, специалисты с художественным образованием и навыками работы в графике.[/QUOTE]


:))) а вы уверены, что это вам предьявлять претензии к фактуре кожи и колличеству волосков, это вам-то с вашей "резиновой Зиной"?
позабавили вы, однако )))
Загрузка...
0
 НеТрясиТутШлемом [17]  7 Мая 2024 20:20:13 #22
Rexxet написал(-а) 2024-05-07 19:57:20
[/QUOTE]

Это не истерика, а недоумение, как работа оказалась на 1 месте, учитывая технику исполнения, даже на той же самой коже, на отдельных ее участках. Что-то вроде тут получилось, а тут что-то нет)

И, да, теперь мне стало очень интересно, а чем, собственно, моя работа, нарисованная полностью от руки, оказалась хуже всех представленных. Я так понимаю, в связи с тем, что работ было всего 3, ее в "поощирялку&quo­t; не удалось запихнуть, как бы не хотелось ?! :lol: В прочем, не удивлена, ведь оценивают и проверяют работы, конечно же, специалисты с художественным образованием и навыками работы в графике.



:))) а вы уверены, что это вам предьявлять претензии к фактуре кожи и колличеству волосков, это вам-то с вашей "резиновой Зиной"?
позабавили вы, однако )))[/QUOTE]
Имею полное право на замечания и собсвеное мнение (по вашему - претензии). Легко проникнусь мнением даже
я самоучка и навыков соответственно крайне мало.

Косяки своей резиновой Зины, я и сама прекрасно знаю, другой вопрос, на сколько вы готовы к комментированию вашей работы, как ваш шедевр оказался выше других, с такой техникой исполнения при условии конкурса "мастерство".
Дочь сварищика.
1
 Запупындрий [15]  7 Мая 2024 21:36:24 #23
НеТрясиТутШлемом

С глубоким философским смыслом... Чертовски приятно. Спасибо.

Если серьёзно, я просто стараюсь, чтобы мои "творения"­ имели отношение к Легенде, не картинка из интернета (или покупная поделка) с названием, что это НПС из базы.Рисовать не умею, всегда хотел уметь, но учиться было лень. В графике я пытался работать. Не моё. Два часа вырисовываешь каждый пиксель, чтобы затереть границы между картинками (тут тоже учиться надо), не решился "вырезать"­ глаза у белки из мультфильма, вставить в рисунок (и так идея не своя, зачем усугублять, да это ещё на полдня), сам нарисовать не смог, и мой рисунок обоходит работа с двумя картинками из интернета с наложенным лицом НПС из Легенды, зато красивая. Здесь вообще смысл не главное, надо чтобы была красивая открытка. И тут понимаю Балагуров, они конкурсы придумывают, а в половине работ чужие идеи, вот и приходится выкручиваться, чтоб половину участников не забанить. Поэтому и требования не строгие. А недавно вообще официально картинки из Сети разрешили использовать. Но этот конкурс вообще простой, можно прямо из базы было перерисовывать, не задумываясь про какие-то смыслы - всё будет про Легенду. Чисто проверка мастерства участников :cool: .
По мне, так все работы призёров идеальные, я бы не смог выбрать лидера. Даже придираясь к микроскопическим недочётам.
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
Загрузка...
1
 Rexxet [10]  8 Мая 2024 01:02:12 #24
[/QUOTE]
Косяки своей резиновой Зины, я и сама прекрасно знаю, другой вопрос, на сколько вы готовы к комментированию вашей работы, как ваш шедевр оказался выше других, с такой техникой исполнения при условии конкурса "мастерство".[/QUOTE]


ну так спросили бы Балагуров ровно, почему ваша работа 3ая, а не 1ая, а не выискивали волоски, морщины и пр. Это же вы докопались со своим *ценным мнением*. Мне ваша работа не понравилась, но я об этом не писала бы вообще, если бы не этот цирк )))
Все, что касается оценки работ - это к самим Балагурам. Вам кто-то мешал к ним обратиться не зацепив других участников?
Загрузка...
0
 НеТрясиТутШлемом [17]  8 Мая 2024 08:28:31 #25
ну так спросили бы Балагуров ровно, почему ваша работа 3ая, а не 1ая, а не выискивали волоски, морщины и пр. Это же вы докопались со своим *ценным мнением*. Мне ваша работа не понравилась, но я об этом не писала бы вообще, если бы не этот цирк )))
Все, что касается оценки работ - это к самим Балагурам. Вам кто-то мешал к ним обратиться не зацепив других участников?


Все, что мне нужно, я уже у них спросила тут, но, кроме ответа о способе прорисовки и о том, что все участники постарались получено не было. Если ваша тонкая душевная организация не принимает вообще никаких мнений в сторону своих работ кроме формулировки "хорошо", "отлично" и " супер", это проблемы не других участников, а ваши личные. Вы же не узкому кругу хороших друзей что-то рисуете или создаете?!
Мне вот интересно бы было послушать мнение о том, что еще послужило причиной отодвинувшей остальные работы на уровень ниже вашей, кроме того, что вы ну, оооочень старались, несмотря на тяжесть рабочего процесса. И в каких показателях проявляется очень или не очень, вдруг кому на будущее пригодится, поэтому подожду разъяснений от балагуров. А вам спасибо за диалог и удачи в освоении всего, что можно освоить)
Дочь сварищика.
0
БесочкА [5]  8 Мая 2024 18:32:46 #26
НеТрясиТутШлемом
поэтому подожду разъяснений от балагуров

Есть три критерия оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.
Работа, в совокупности набравшая по ним наибольший балл, получает первое место.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 НеТрясиТутШлемом [17]  8 Мая 2024 19:28:04 #27
БесочкА написал(-а) 2024-05-08 18:32:46
НеТрясиТутШлемом
поэтому подожду разъяснений от балагуров

Есть три критерия оценки:
- Общее впечатление;
- Мастерство;
- Игровая узнаваемость.
Работа, в совокупности набравшая по ним наибольший балл, получает первое место.

Даже если разбирать каждую работу по этим пунктам, ясности это, к сожалению, не добавило, а эти 3 критерия я и сама видела в описании конкурса. Хочется аргументированного и развернутого ответа, а не просто ctrl+c. ctrl+v. Лично меня аргументированная критика не демотивирует, а вносит ясность, стоит ли к чему-то вообще стремится или делать просто так же, как сделал человек обошедший по баллам и не заморачиваться больше ни с чем.
Дочь сварищика.
4
 _ЯгуарА_ [14]  8 Мая 2024 21:22:36 #28
:))) а вы уверены, что это вам предьявлять претензии к фактуре кожи и колличеству волосков, это вам-то с вашей "резиновой Зиной"?
позабавили вы, однако )))

А почему оскорбление не затерли??(
Когда я, в похожем конкурсе, сравнила изображение в работе Реххет с личинкой, она побежала ябедничать и мне тут же прилетело предупреждение, а мою наблюдательность затерли. Сейчас она сама оскорбляет, да еще и жертву из себя строит, предлагая в Предложениях запретить комменты после обьявления резов, по причине ее душевных травм! То есть, ей можно обижать участников, а она неприкосновенная?
Загрузка...
0
БесочкА [5]  8 Мая 2024 21:52:49 #29
НеТрясиТутШлемом
Делайте всегда так, чтобы с каждым разом превосходить себя "прошлую", не оглядываясь на других.
:lol: В прочем, не удивлена, ведь оценивают и проверяют работы, конечно же, специалисты с художественным образованием и навыками работы в графике

Прошу заметить, Вы участвуете не в профессиональном конкурсе художников, а в любительском, в браузерной игре. Хотите чтобы Ваши работы оценивали профессионалы с художественным образованием? Тогда Вам надо в другом профильном месте выставляться.
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
2
 НеТрясиТутШлемом [17]  8 Мая 2024 22:18:37 #30
БесочкА написал(-а) 2024-05-08 21:52:49
НеТрясиТутШлемом
Делайте всегда так, чтобы с каждым разом превосходить себя "прошлую",­ не оглядываясь на других.
:lol: В прочем, не удивлена, ведь оценивают и проверяют работы, конечно же, специалисты с художественным образованием и навыками работы в графике

Прошу заметить, Вы участвуете не в профессиональном конкурсе художников, а в любительском, в браузерной игре. Хотите чтобы Ваши работы оценивали профессионалы с художественным образованием? Тогда Вам надо в другом профильном месте выставляться.

Ну тогда уберите из критериев мастерство чтоли, если мастерство в этих конкурсах можно как полностью так и частично игнорировать, судя по вашему ответу. А в остальном, я так поняла, 1-е места достаются тому, кто больше и дольше страдает рисуя на неподвластных ему инструментах и в программах. И, да, в других местах, как вы выразились, судьи дают вразумительные и развернутые ответы, а так звучит, как: Если тебе что-то не нравится в наших оценках, иди в другое место, не объясняя допущенные ошибки и почему их больше чем в других работах.
1. Мастерство. У меня хромает намного больше чем у остальных работ, я так понимаю, верно?!
2. Общая узнаваемость. Ну, если у вас или у кого-то из тех, кто оценивает работы есть портрет молодой Гредеи, будьте так добры, поделитесь, может она действительно выглядела совсем не так, а я как смогла, передала черты старушки в своей работе. А вот перерисовывать бедную старушку один в один, мне показалось как минимум примитивным и скучным. Не у всех получается, к слову, передать черты нпс 1 в 1
3. Общее впечатление. Я так понимаю у вас на уровне красиво/некрасиво/ ну, такое...? Ну, будем считать, что у меня некрасиво, а первое место - шедевр.
Чтобы превосходить себя, нужно знать, над какими ошибками работать, а вы не можете их внятно объяснить.
Дочь сварищика.
Загрузка...
0
 Запупындрий [15]  12 Мая 2024 17:12:44 #31
НеТрясиТутШлемом
Однажды Запупындрий нарисовал гениальнейший (!!!:cool:) рисунок рождения Костяного дракона с глубочайшим (!!:cool:) филосовским смыслом (!:cool:), но его зарубили на стадии принятия работы. Поэтому, я думаю, без мастерства и равного ему общего впечатления, никак не обойтись. А вот "узнаваемость&q­uot; - мёртвый пункт, он не работает (даже в этом конкурсе, где техзаданием было перерисовать картинки из базы, попали в призёры картинки из мировой сети).
Балагуры люди обычные, не все имеют художественные образования, поэтому "общее впечатление", пожалуй, главный пункт. Ну, чтоб нарисовано было красиво. ИМХО, поверьте человеку, который почти десяток раз участвовал в почившей уже телепередаче "я всегда с собой беру видеокамеру" и ни разу не выиграл (там тоже зрители-участники голосуют, а Запупындрий в жизни угрюмый и косноязычный чел, а ролики у всех одинаково неинтересные, поэтому... "общее впечатление").
Конечно, если бы заработанные баллы выставлялись бы на всеобщее обозрение, было бы понятно к чему стремиться, но постоянные участники и победители тоже их видели бы и рисовали бы ещё лучше.
(Мне кажется графический конкурс тут под вопросом. Вот как балагуры определяют, что работы сделаны биологическим человеком?)
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 НеТрясиТутШлемом [17]  12 Мая 2024 20:23:53 #32
Запупындрий написал(-а) 2024-05-12 17:12:44
НеТрясиТутШлемом
Однажды Запупындрий нарисовал гениальнейший (!!!:cool:) рисунок рождения Костяного дракона с глубочайшим (!!:cool:) филосовским смыслом (!:cool:), но его зарубили на стадии принятия работы. Поэтому, я думаю, без мастерства и равного ему общего впечатления, никак не обойтись. А вот "узнаваемость" - мёртвый пункт, он не работает (даже в этом конкурсе, где техзаданием было перерисовать картинки из базы, попали в призёры картинки из мировой сети).
Балагуры люди обычные, не все имеют художественные образования, поэтому "общее впечатление", пожалуй, главный пункт. Ну, чтоб нарисовано было красиво. ИМХО, поверьте человеку, который почти десяток раз участвовал в почившей уже телепередаче "я всегда с собой беру видеокамеру" и ни разу не выиграл (там тоже зрители-участники голосуют, а Запупындрий в жизни угрюмый и косноязычный чел, а ролики у всех одинаково неинтересные, поэтому... "общее впечатление").
Конечно, если бы заработанные баллы выставлялись бы на всеобщее обозрение, было бы понятно к чему стремиться, но постоянные участники и победители тоже их видели бы и рисовали бы ещё лучше.
(Мне кажется графический конкурс тут под вопросом. Вот как балагуры определяют, что работы сделаны биологическим человеком?)

Очень жаль, что дракон остался недооцененным( У вас одни идеи многого стоят). Все же очень бы хотелось видеть ваши идеи в графике, там, мне кажется, работать гораздо проще, за исключением отдельно взятых случаев) Нейросеть, к счастью, а для кого-то может и к сожалению, еще не научилась имитировать поэтапное простроение рабочего рисунка , так, чтобы все детали оставались на месте и никаких лишних не появлялось. Для этого и отправляется поэтапная прорисовка работы либо файлы в формате psd, где в основном, люди рисуют в различных слоях, кто-то для удобства, кто-то для того, чтобы доказать, что все нарисовано от руки, а не ИИ, конечно, особо продвинутые и это могут обойти, но с такими умениями, проще самому нарисовать. Вдохновения вам! :wink:
Дочь сварищика.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.