Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс квестов «Время приключений» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
14
7 Марта 2015 17:58:43

Администрация совместно с Балагурами приглашают вас
принять участие в конкурсе квестов «Время приключений»!


Суть конкурса:
Придумайте квест или серию квестов в мире Фэо.
С чего все начинается, с какими трудностями придется столкнуться, кто и почему будет помогать в преодолении препятствий, что понадобится для прохождения, и наконец, какую награду за это можно получить.
В оценке примут участие создатели квестов Легенды. А работы финалистов могут быть реализованы в игре, насколько это технически будет возможно. Не упустите шанс вписать свою главу на страницы истории мира Фэо!

Важно! Обязательно должны быть указаны:
1. Жители мира Фэо, что встретились вам в ваших приключениях.
2. Диалоги с ними.
3. Все необходимые игровые объекты, например: локации, ресурсы, монстры, предметы.
4. Награды за квест.

Правила участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.

Прием работ продлится с 7 по 24 марта.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале.
Администрация оценивает:
- оригинальность идеи;
- соответствие тематике игры*;
- соответствие затраченных усилий и награды;
- оформление;
- логическая связность.
Балагуры оценивают:
- оригинальность идеи;
- логическая связность;
- оформление;
- грамотность.

*соответствие тематике игры - работа должна соответствовать легенде игры, не противоречить историям персонажей населяющих мир Фэо; также можно попробовать самому раскрыть историю какого-либо персонажа.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 25 марта по 5 апреля.
Результатом игрока будет являться сумма баллов оценок жюри Администрации и Балагуров. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников - по одному на каждом сервере, - набравшие наибольшее количество голосов, но не попавшие в тройку финалистов по оценкам жюри.

Результаты будут оглашены 6 апреля.

Награды победителям:

1 место:
Сертификат «Легендарное орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Яичница с беконом;
Большая Сфера премиума.

2 место:
Сертификат «Орудие труда»;
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума.

3 место:
Меч «Северная сталь» и Клинок «Северная сталь», или Меч «Северная скала» и Щит «Северная скала», или Булава «Северный набат» по вашему выбору;
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.

Также на каждом сервере будет выдан приз зрительских симпатий:
Большая Сфера премиума;
Жетон «Ехидный кот» 100 шт.
Загрузка...
10
 Me_Kerry [9]  8 Марта 2015 00:47:29 #1
Квест доступен при достижении персонажем 7-го уровня.
Берется у Тени в Усыпальнице монархов(магмары).

Название: “Богатство теней.”
Тень: - Приветствую тебя, славный воин. Что привело тебя сюда?
Персонаж: - И тебе не хворать, тень. Да вот, блуждаю я по просторам мира, заглядываю к каждому жителю, авось кому понадобится моя помощь.
Тень: - Понятно. У меня как раз дело к тебе есть.
Персонаж: - Буду рад услужить, тень. Что тебе надобно?
Тень: - Как видишь, воин, я стала совсем слабой. Мои собратья из теневого царства тоже начали слабеть. Если я продолжу терять силы, то через время я исчезну из этого мира. Сходи к Оккультисту Коэшу, и разузнай как нам - теням, можно спастись.
Персонаж: - Хорошо, Тень! Постараюсь как можно быстрее.
Ваша цель: отправляйтесь к Оккультисту Коэшу в Клановые захоронения, и разузнайте как помочь Тени.
Награда: 20000 опыта, Теневая сфера.


Локация Клановые захоронения.
Название: “Поговорить о проблеме Тени.”
Коэшу: Чего тебе, боец?
Персонаж: Здравствуйте, Коэшу, меня к вам прислала Тень.
Коэшу: Тень? Интересно, что такому могучему существу нужно от бессметного.
Персонаж: Плохо ей нынче, и ее собратьям тоже. Слабеть она стала, думает вы знаете чем ей помочь можно.
Коэшу: Значит правдивые слухи хоят,воин. *Задумчиво потирает свой костлявый подбородок*.
Персонаж: А что за слухи такие?
Коэшу: Мне поведал об этом мудрец Флаввий. Слушай внимательно! Поведала ему это Шеара. Ты ведь знаешь, что Тени - непобедимые существа, с которыми не в силах справится ни один из ныне живущих колдунов?
Персонаж: Конечно. Об этом все знают, их всегда хотели изгнать из нашего мира, но так и не смогли.
Коэшу: Так вот, появился такой человек, который нашел способ одолеть Тень. Как он это сделает неизвестно.
Персонаж: Понятно, а как найти мне этого злодея?
Коэшу: Об этом тоже неизвестно. Возможно тебе поможет Чигрик?
Персонаж: Спасибо, мудрейший. Наведаюсь я к вору.
Ваша цель: отправляйтесь на поляну Грез и поговорите с вором Чигриком.

Локация поляна Грез.
Название: “Расспросить о слухе.”
Вор: Опять меня в чем-то обвиняют? *через дверь раздался голос*
Персонаж: Открывай, Чигрик. Мне сказали, что ты сможешь помочь мне.
Вор: Помочь? Мои услуги стоят дорого. Что ты хотел?
Персонаж: говорят злодей появился, который может изгнать теней их нашего мира, но никто не знает где он обитает, сможешь отыскать его?
Вор: Слыхал я о нем, но ничем помочь не могу, не хочу рисковать жизнью ради пары золотых.
Персонаж: А кто говорит о деньгах? Я выполню любую твою просьбу.
Вор: Любую значит? Так вот, был я на днях у путаны местной,она говорит,что будет меня бесплатно обслуживать, но для этого принести подарок дорогой ей нужно. Хочу ей ожерелье перламутровое дать, а настоящие делают только во Флаунгарде. Добудешь мне такое, я помогу тебе.
Персонож: Жди меня.
Ваша цель: отправляйтесь к ученому Октеону и узнайте у него об украшении.

Локация Флаунгард.
Название “Попросить украшение”
Ученый: Поберегись! *раздается взрыв неудачного эксперимента* Опять не получилось.
Персонаж: Прошу прощения, не хотел вас отвлекать.
Ученый: Ничего, проходи. *убирает следы неудачного эксперимента.*
Персонаж: Хотел бы у вас попросить одно из ожерелий, которое делают ваши мастера.
Ученый: Хорошо, я дам тебе одно, но мне кое-что нужно для моего нового эксперимента.
Персонаж: Говори, добуду.
Ученый: Для начала принеси мне пиратскую шляпу Капитана Эгера.
Персонаж: Уже выдвигаюсь.
Ваша цель: отправляйтесь на Затонувший корабль, убейте Капитана Эгера и заберите его шапку.

Убиваем Эгера, получаем шляпу, возвращаемся к ученому


Название”Отдать шляпу”

Ученый: Так быстро, воин?
Персонаж: Нелегко было, пришлось повозиться.
Ученый: Так, мне еще нужна Линуйя в количестве 10шт, Магические чернила Желтые 2 шт, и 3 сердца Гранитного Голема.
Персонаж: Готовьте украшение, скоро вернусь.
Ваша цель: Добудьте Линуйя 10 шт, Магические чернила Желтые 2 шт, Сердце гранитного Голема 3шт.

Добываем ресурсы и возвращаемся.

Название”Ресурсы добыты”

Ученый: Принес ингредиенты?
Персонаж: Конечно, держи.
Ученый: Спасибо тебе,воин, держи свое ожерелье.
Персонаж: Спасибо, надеюсь в этот раз эксперимент будет удачным.


Возвращаемся к Вору.

Название”Украшение добыто”
Вор: Проходи, боец. Добыл украшение?
Персонаж: Забирай! Я выполнил сою часть сделки, а теперь выполняй свою часть.
Вор: Как скажешь, но мне понадобится 10 золота.
Персонаж: Забирай,вымогатель!
Ваша цель: поговорить с Чигриком через пару минут.

Ждем минуту и возвращаемся.

Название”Спросить о новостях”

Вор: Тяжело мне было, пришлось много мест пройти, поговаривают он в прошлом обитает, а как туда попасть мне неизвестно. Сходи к Гизедоту, он тебе подскажет.
Персонаж: Спасибо за подсказку.
Ваша цель: поговорить с Гизедором.

Локация Плато
Назнание”Узнать как опять попасть в прошлое”

Огр: 1-я голова говорит: ы-л-ны-н-по-с- пр-н-и-ам-с-ск-пи-на-мы-м-ем-е
2-я голова говорит: м-го-од-нуж-о-е-ть-и-ес-н-мя-а-ор-о-и-по-ож-т-бе
м-го-од-нуж-о-е-ть-и-ес-н-мя-а-ор-о-и-по-ож-т-бе

Ваша цель: Выполнить просьбу Гизедора.

(Принести 10 мяса большого скорпиона)

Огр: 1-я голова говорит: у-ня-иа-Чт-ты-е-от-с?
2-я голова говорит: вк-с-т-на-аа-о-хот-л-на
Персонаж: Дело в том,что мне снова нужно попасть в прошлое, сможешь помочь?

Орг: 1-я голова говорит: р-шо-и-ес-ам-ер-е-ог-ф-гов-я-он-оч-в-ус-е-мы-мож-м.
2-я голова говорит:Хо-о-пр-н-ин-с-дц-б-ель-а-ор-т-о-ень-к-но-и-по-е

Убивает Богельфа и возвращаемся



Орг: 1-я голова говорит: а-е-вк-сн-е-тд-жи-и-ок-за-дь-г-за-д-ть
2-я голова говорит: Д-оч-нь-у-о-во-ер-св-т-не-бу-е-о-ря-и
Персонаж: Что не забыть?

Ваша цель: Переместитесь на плато 500 лет назад и уничтожьте злодея


Нажимаем на свиток - надпись “Свиток не заряжен. Узнайте у мудреца как его активировать”

Идем к мудрецу Флаввию

Мудрец: - Чем я могу помочь вам?
Персонаж: - Приветствую вас, мудрец. Положите мне активировать этот свиток?
Мудрец: - Дайте-ка посмотреть. *берет свиток и читает* Да, смогу, это старые письмена, но мне нужны ресурсы.
Персонаж: Я с радостью их принесу. Что Вам понадобится?
Мудрец: Так, мне нужны: Чернила лиловые 50шт, Сбор белладонны 20шт, Пыль алмаза 500шт.
Персонаж: Хорошо,мудрец, дайте мне немного времени.

Ваша цель: Принести мудрецу Флаввию в селение Файтир Чернила лиловые 50шт, Сбор белладонны 20шт, Пыль алмаза 500шт.

Идем к мудрецу

Мудрец: Прекрасно! *потирает руки* И напоследок мне еще понадобятся Ядовитые клыки Горгульи 10шт и чернила Гурральдия Корра 1шт и малый блестящий кристалл 1шт
Персонаж: Готовьтесь, скоро все будет.

Ваша цель: Принести мудрецу Флаввию клыки Горгульи 10шт, чернила Гурральдия Корра 1шт и малый блестящий кристалл 1шт.

Убиваем Корра, Горгулей и ищем малый блестящий кристалл


Мудрец: Прекрасные экземпляры *забирает ингредиенты* Возвращайтесь ко мне через несколько минут минут.

Ждем 5 мин и возвращаемся

Мудрец: Ну вот, свиток готов к использованию, но будьте осторожны с телепортацией в прошлое.
Персонаж: Благодарю вас, Флаввий. Постараюсь быть аккуратным.
Ваша цель: Вернуться в прошлое и убить злодея.


Телепортируемся. *Свиток можно использовать раз в 12ч*

Говорим с юным Гизедором

Огр: 1-я голова говорит: по-г-на-во-т-м-ра-ва-и-х-се-и-я-тр-ны-ма-он-с-га-т
2-я голова говорит: пп-мо-и-м-ин-а-в-зв-л-на-по-л-лс-с-аш-й-г-на-пу-е

Нажимаем на развалины - нападает маг. 10000 хп, удары в блок по 50
Говорим с Гизедором

Огр: 1-я голова говорит: ас-бо-б-хр-ры-во-де-жи-о-р-от-с-то-у-г-ук-л
2-я голова говорит: Сп-и-те-е-аб-й-ин-р-п-да-ок-на-э-мы-не-о-ра-и

Возвращаемся в нынешнее время.

Идем к тени.

Локация Усыпальница монархов
Название”Маг повержен”
Тень: -Какие новости,воин?
Персонаж: -Побывал я в прошлом,Тень. Повидался с магом - убил его.
Тень: -Убил? Но мне не становится лучше, силы продолжают покидать меня.
Персонаж: Юный Гизедор украл у него амулет.
Тень: - Покажи мне его *Смотрит и удивляется* Это так называемое сердце теней, которое должно находится в теневом царстве. Видимо он как-то прорвался к нам в царство, где и украл сей амулет. Сердцу теней нужно находится только в сумеречном мире, в если его вынести за пределы нашего мира - тени умрут.
Персонаж: Значит ты его вернешь в свой мир, и тебе станет лучше?
Тень: Да,боец, и заключу его под сильнейшую стражу,чтобы больше никто его не украл.
Спасибо тебе за помощь! Держи обещанную награду.

Награда: 20000 опыта, Теневая сфера*
Теневая сфера- Магическая сфера, позволяет ежедневно получать оду из следующих наград:
Сумеречная монета 1-2 шт
Сумеречные кристаллы 5-15 шт
Загрузка...
22
 1БУЛЬДОЗЕР1 [6]  8 Марта 2015 01:46:40 #2
Светало,одинокая лодка стояла как маяк на глади озера.Неподалеку от городских стен О"дельвайса: - Напрасно, в который раз, молодой рыбак пытался разглядеть в глубине какое-то движение. Силы были наисходе, ведь уже заканчивались четвертые сутки, как полный надежд и уверенности что у него все получится он отправился на поиски чудовища,прихватив с собой пару рыбных пирогов, горпун и толстую сеть.
А а ведь награда была достойной,старец Багурон, обьявил: кто поймает неведомое чудо " полутигр- полу рыба" которое поселилось в окресных озерах города и поедало домашних живтных и даже нападало на детей,получит 50 золоых монет,50 репутации города и самое главное сертификат "орудие труда"...
Многие смелчаки уже пытались поймать чудовище но все было напрасно,только один раз видели его на озере неподалеку от королевской усыпальницы но это были лишь слухи...
Многое пришлось пережить за эти дни юноше,ведь разрешение на поимку чудовища нужно было получить у рыбака Натана. Он сперва никак не хотел давать его: молод, говорит еще для таких дел.Принеси мне -
Клыки Кордрага 5 шт чтобы сделать горпун , да сходи к кузнецу Ставросу попроси у него изготовить клетку , да и еще по дороге зйди к моряку Берду попроси изготовить сеть крепче которой еще невидывали- вот если сделаешь все что я просил так и быть дам тебе разрешение.Делать нечего пошел Юноша добывать все что у него попросил рыбак ведь с самого малого возраста непривык он отступать перед трудностями.Наисходе первого дня подошел он к водопаду и сразу послышалось хрюканье, назакате он увидел несколько секачей которые быстро приближались к нему,Твердолоб-так звали юношу, достал из за спины топор и прготовился к схватке Кордраги обступили героя плотным кольцом, отпустили головы обнажив гигантские клыки и начали наступать:первый взмах топора отсек голову одному из секачей,но другие и недумали сдаваться а только еще громче захрюкали при виде крови,второй удар пришелся по хребту топор работал как часики ведь с детства отец брал сына в лес валить сухие деревья для топлива. Годы тренировок непрошли впустую и так ровно пять раз поднимался топор и пять секачей лежали у ног нашего героя ,хотя один секач всетаки успел нанести удар по ноге и кровь маленькой струйкой стекала на траву.Клыки были собраны, теперь Твердолоб отправился к моряку путь его лежал через поместье Уилгорд в котором жил отличный лекарь он быстро залатал рану нашему храбрецу и пожелал удачи. Моряк встретил его более приветливо, но он сказал что у него кончилась кожа из которой он плел сети , к счастью как раз в порту где жил моряк причалили заморские купцы они и продали юноше 10 кусков кожи рагтихрона ведь как раз столько нужно было для сети.Теперь сеть и клыки быи собранны оставалось навестить кузнеца.К большой удаче Твердолоба, купцы согласились взять юношу с собой ведь они как раз направлялись в грандфортский порт, но пришлось еще немного заплатить купцам за поездку)).Так юноша попал на корабль, половину пути море было спокойно но потом разыгралась буря и всем на корабле пришлось несладко,много бочек с товаром уплыло в открытое море еще морские разбойники несколько раз пытались взять корабль на абордаж, но дружная команда знало свое дело и умело вышла из создавшейся ситуации.
Вскором времени показался берег, наш смельчак поблагодарил купцов и высадился в порту недалеко от луанского побережья где и жил кузнец. Кузнец сперва никак нехотел разговаривать с Твердолобом потому что его недавно обокрали орудовавшие в окресностях- изгои каменного лотоса ,вынесли все пока кузнец уезжал на ярмарку,но потом он сказал что сделает клетку если есть 15 пузырчатого металла и оплата большой блестящий кристалл.Металла у кузнеца было в избытке но вот кристалл это большая редкость и достать его практически невозможно,но нашему герою повезло и на этот раз когда они плыли на корабле во время шторма чтото попало ему в карман, парень достал и неповерил своим глазам- это был большой блестящий кристалл. Когда кузнец сказал о кристалле ,Твердолоб вытащил из кармана и протянул сокровище кузнецу.Сказано-сделано клеткабыла готова уже к вечеру. На радостях кузнец попросил знакомую колдунью телепортнуть нашего героя назад к рыбаку.Натан долго немог прийти в себя слушая рассказ юноши молча он протянул разрешение и удалился в свою хижину...
И вдруг в глубине что-то пошевелилось и медленно стало подниматься из глубины Твердолоб сразу пришел в себя и приготовился к броску,точный удар горпуна проткнул чудовищу глаз и вышел с другой стороны прочно засев в черепе,сеть лежавшая рядом в лодке накрепко спутало все лапы чудовищу,несколько сильных рывков и тварь затихла.
Юноша дволок по воде застывшее навеки тело " полутигра - полу рыбы" погрузил в клетку стоявшую на телеге и направился к городским воротам О"дельвайса...
Старец Багурон долго нахваливал юношу на городском празднике а Твердолоб проваливаясь в сон думал куда он потратит свои 50золотых и как распорядится с сертификатом "орудие труда" дело было сделано грод мог спать спокойно... :smile: :smile: :smile:
Загрузка...
0
 -Непрошибаемый- [3]  8 Марта 2015 08:53:12 #3
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия награды за квест.

Задумался я однажды как вернуть людей в двар, ведь раньше (подумал я) было много народу кому она очень нравилась, а если игра понравилась она просто так не забывается! Пошол я посоветоватся к Эрифариусу. А он мне и говорит "есть один очень старый свиток как вернуть былое величие игры, его Шеара хранит для самого отважного и верного игре героя. Сходи попытай удачу а я спать, приболел я, ярость покоплю до события дней 10" зевнул и спрятол голову под крыло. Я ему "а к Шеаре то кто отвезёт" а из под крыла только сопли да пузыри разноцветные. Подумал я немного и придумал пойду к
Мудрецу что голову то ломать. Прихожу и расказываю свою задумку и то что к шеаре надо а дракон болеет, "наверное 8марта с подружками хорошо тметил" преукрасил я. Мудрец почесал голову и говорит "без бумажки не разберёшся, иди говорит "туда не знаю куда там дядка с мечём важный, всем малышам задания даёт"."В поселение Клесва" говорю я "да я там ранее в колодце жил там много волшебных книг осталось, мне от туда воины постоянно бумаги разные таскают я перевожу для них, Сами та с малых лет за оружие взялись читают плохо, в школе небось только про игры и думали". Ну "Спасибо Мудрый ты наш" (а сам думаю). Там же 10лвл Умертвия лазиют попадусь искалечут и не спросят имя,клан,альянс. Друзья то отомсятят но от этого не легче денги то всё равно на лечение тратить, Не лучше я "контробанду" подожду или "опасные гости" но не факт что попадётся бумажка, и в ней будет то что надо но и затрат меньше, так и решил. насобирал я сундучков открыл а там видемо невидемо в смысле то, что то видимо, то ни чего невидимо. и ещё вот Получено Склянка 1шт. Жаль что не придумали что с ней делать, но решил положу в ячейку, придумают а у меня уже они есть может и заработаю. Вытащил и ворох бумаг. Пришол к Мудрецу "вот" говорю "вам Деда почитайте" он взял бумаги и говорит "погди пару мин ща я вернусь" ушол. А мне всякие мысли в голову лезут (толи пошол в морской бой или крестики нолики с Егерем играть или просто приспичело) но я же воин !!!
Как перестал думать, танк тем более УГ не лыком шит. Через некоторое время возвращается Мудрец и говорит "Вот что тебе сделать надо, возми профессию травника и режь цветы пока не выподут бобы коллекция есть такая посадиш польёш мигом они вырастут до небесного дворца по ним и залезеш", "Спасибо Мудрец" ответил я и пошол к травнику, он меня снова в лес к ведьме, пришол к ведьме она мне загадки но я же воин я не здаюсь выполнил я задания получил серп на халяву пошол резать траву, нарезал обоз, нет не нашол бобы, благо есть друзья говорят "на аук загляни", опа вот же их навалом тут. Купил, пошол, посадил, полил и выросли они до небесного дворца забрался туда, а там Эрифариус с Шеарой плюшки с чаем и малиновым варением уплетают. Эрифариус увидев мой взгляд говорит "что то засиделся я тут у меня же дела" и улетел. Подошол я к Шеаре Рассказал что вот мол покидают игру много воинов и вотельниц что то надо делать и что Эрифариус сказал что свиток есть как вернуть былое величие игры она мне в ответ "да есть свиток только его Стриагорн утащил я б расказала но я его не читала справишся с ним и узнаеш как вернуть игре величие". "Спасибо милая Шеара и с 8марта тебя" сказал я пойду тогда качаться, одеваться искать поболее верных друзей и отберём свиток у Дракона Стриагорна придёт время !!! Приняли меня в альянс а там большие персонажи рассказал я им о беде что надо мол у Стриагорна свиток отнять "без проблем" ответили мне. Разобрази они его на части, свернули дуло, отобрали свиток. ну и читаю я его " Чтоб игра была популярной надо рекламу почаще пускать на рейтинговом ТВ" :eek: Вот так !!! :wink: :biggrin:
7
-A-H-T-O-H- [4]  9 Марта 2015 10:46:30 #4
Название квеста «Женская квалификация» .
Квест доступен персонажем, достигшим 4 уровня (раса людей).

Начало в трактире « У Мэри».

Название диалога: «Разговор Сиплого с Шкаликом».
Сиплый: … Слыхал, чудовища разбушевались, нападают на беззащитных женщин, власти за это награду назначили.
Вы: А ну-ка Сиплый расскажи по подробней о разбушевавшихся чудовищах.
Сиплый: Да что-то в горле пересохло промочить бы кружечкой Шиз-пивом.
Вы: 1) Нету у меня пока денег, как только появятся сразу угощу.
2) Вот держи.
Изъято: 5 серебреных монет.
Сиплый: М-м-м, изысканное пиво, толком я не знаю об этой ситуации, но ты у Старца Багурона спроси.
Текущая цель: Отправляйтесь к Старцу Багурону, который находится на Площади О`Дельвайса.

Название диалога: «Женская беда»
Старец Багурон: Не во время вы, воин, у меня дел не впроворот.
Вы: Что случилось, может я смогу помочь?
Старец Багурон: Есть одно дело, но с этим делом не каждый справится, а вооружённый отряд
отправлять, значить на верную смерть посылать, только смелые и отважные войны с эти делом справятся.
Вы: Так что за дело?
Старец Багурон: Разбушевались чудовища нашего мира, на беззащитных девушек нападают и грабят их, а воруют не просто деньги, а материалы для женского конкурса мастерства.
Вы: Я готов защитить наших прекрасных дам от чудищ различных и спасти конкурс женского мастерства.
Старец Багурон: Я знал, что вы согласитесь разобраться в этом не легком деле, ведь на вашем счету немало подвигов. Сходите к Амелии, Милой Миле, Русалке Сорены и Феи Леолине и расспросите их о нападавших монстров, которые украли материалы для конкурса.
Вы: …
Старец Багурон: И сходите к Ворожеи Блодияре, она просила отправить к ней солдата , который помог бы добыть ресурсы для конкурса, но у нас каждый солдат на счету.
(Награда: 1000-2000 опыта, 30 серебреных монет- 56 серебреных и 50 бронзовых монет, Талисман Благословение Старейшины, репутация О`Дельвайса 20-70).
Текущая цель: Отправится к Амелии, которая находятся в трактире «У Мэри».
Для вас начался квест «Женская квалификация».

Отправляемся к Амелии.
Локация: в трактире «У Мэри».
Название диалога: «Что случилось».
Амели: Что пришли ещё раз ограбить меня, но я вам больше не дам себя ограбить сейчас позову вышибалу Миклуту, он вам быстро покажет как на девушек нападать.
Вы: Успокойся я пришёл не грабить, а помочь тебе в конкурсе женского мастерства.
Амели: Я вам поверю воин, но если вы обманули, то Миклута вам быстро зубы посчитает.
Вы: Расскажи, что у тебя украли и кто?
Амели: Я вышла из трактира, а то здесь началась драка, и ко мне подошли Изгои Каменного лотоса и сказали деньги или жизнь, а у меня с собой только 5 горсти бисера для конкурса было, вот они и подумали что это драгоценные камни и украли у меня.
Вы: А что Миклута помочь не мог?
Амели: Так я же говорю, что драка была в трактире, вот он и всех разнимал.
Вы: Ладно не переживай, принесу твой бисер.
Текущая цель: Убивая Изгои Каменного лотоса, добудьте 5 горстей бисера, после чего вернитесь к Амели.
Изгои Каменного лотоса находятся в локации «Пригород ГрандФорт».
Возвращаемся к Амели.
Название диалога: « Ресурсы добыты».
Амели: Вы уже вернулись?
Вы: Да, наказал я твоих грабителей, вот твой бисер.
Амели: Благодарю, вы такой отважный, не то, что эти пьяницы. Теперь я покажу, как браслеты плести по особой технологии.
Текущая цель: Отправляйтесь к Милой Миле, которая находятся в локации «Деревня Кингала».
Изъято 5 горстей бисера.

Отправляемся к Милой Миле.
Локация: «Деревня Кингала».
Название диалога: «Что случилось».
Милая Мила: …Вот беда где бы ещё купить морковь.
Вы: Здравствуй Мила, про какую морковь ты ведёшь речь?
Милая Мила: Ой, простите воин я вас не заметила, да вот понимаешь мне попалось не обыкновение животное, но она только питается сочной морковью, я хотела показать это чудное животное на «Женской квалификации», но у меня отобрали морковь.
Вы: Кто это сделал, кто отбирает у маленьких питомцах?
Милая Мила: Это всё Крэтсы-Вожаки, они ворвались ко мне в питомник, распугали всех моих питомцев и выкрали морковь для нового ручного зверька, ведь эти Кретсы тоже очень любят полакомиться этим угощением, может быть их и привлёк запах сочного овоща.
Вы: Не беспокойся, я верну тебе морковь, чтобы все увидели чудного зверька.
Текущая цель: Убивая Крэтсов-Вожаков, добудьте 5 моркови, после чего вернитесь к Милой Миле.
Крэтс-Вожак находятся в локации «Окрестности Клесвы».
Возвращаемся к Милой Миле.
Название диалога: « Ресурсы добыты».
Милая Мила: Успокойтесь, успокойтесь, воин вы уже вернулись?
Вы: Да и удачно, Кретсы-Вожаки не успели съесть сочную морковь.
Милая Мила: Это просто замечательно теперь я смогу научить всех как ухаживать за чудным питомцем.
Текущая цель: Отправляйтесь к Русалке Сорены, которая находятся в локации «Водопад Лумирья».
Изъято: 5 моркови.

Отправляемся к Русалке Сорены.
Локация: «Водопад Лумирья».
Название диалога: «Что случилось».
Русалка Сорена: Эх вы, люди не цените настоящей красоты природы, портите её, а потом другие страдают.
Вы: Что произошло?
Русалка Сорена: Собирала я морские цветы для венка на конкурс «Женская квалификация», но тут пришли Древени молодые и отобрали мои цветы, подумали что я их сорвала на их ней земли, потому что люди ходили туда собирали ягоды, грибы, цветы, вот и разбушевались древени, что по их землям топчутся и природу их портят. После этого они хотят всем отомстить и отобрать все, что люди взяли у них.
Вы: А прячём здесь ты, ты ведь не человек.
Русалка Сорена: Они подумали что я тоже у них цветы забрала, вот и отобрали.
Вы: Не печалься, принесу обратно все цветы.
Текущая цель: Убивая Древень молодых, добудьте 5 морских цветов, после чего вернитесь к Русалке Сорены.
Древень молодых находятся в локации «Округ Виригия».
Возвращаемся к Русалке Сорены.
Название диалога: « Ресурсы добыты».
Русалка Сорена: Воин вы живы?
Вы: Это конечно был сложный бой, но я добыл 5 морских цветов.
Русалка Сорена: Спасибо, удачи в боях.
Текущая цель: Отправляйтесь к Феи Леолине, которая находятся в локации «Братское захоронение».
Изъято: 5 морских цветов.

Отправляемся к Феи Леолине.
Локация: «Братское захоронение».
Название диалога: «Что случилось».
Фея Леолина: Приветствую воин.
Вы: Приветствую, Фея Леолина, что случилось, ты о чём-то грустишь?
Фея Леолина: Да вы правы, у меня похитили мешочки моей пыльцы, которую я хотела продемонстрировать на конкурсе «Женская квалификация».
Вы: Так в чём проблемы наколдуй ещё, ведь у тебя волшебные крылышки?
Фея Леолина: По этому поводу я не переживаю, я переживаю о том что украли не какие-то обычные разбойники не понимающие в магии, а Кроганы, которые не плохо разбираются в магии и если они придумают как моей пыльцой пользоваться, то быть большой беде в мире ФЭО.
Вы: Я постараюсь отобрать у этих коварных Кроганов твою пыльцу, прежде чем они разберутся, как ей пользоваться.
Текущая цель: Убивая Кроганов добыть 5 мешочков магической пыльцы.
Кроганы находятся в локации «Луанское побережье».
Возвращаемся к Феи Леолине.
Название диалога: « Ресурсы добыты».
Фея Леолина: Как успехи воин?
Вы: Я успел как раз во время, прежде чем Кроганы успели понять, как этой пыльцой пользоваться.
Фея Леолина: Замечательно, теперь можно об этой истории забыть и подготовится к конкурсу.
Текущая цель: Отправляйтесь к Ворожеи Блодияре, которая находятся в локации «Зарослях чертополоха».
Изъято: 5 мешочков магической пыльцы.

Отправляемся к Ворожеи Блодияре.
Локация: «Заросли чертополоха».
Название диалога: «Помощь в женской квалификации»
Ворожея Блодияра: Вы та мне и нужны воин, а то я попросила прислать мне солдата, а ответа так и не дождалась.
Вы: Я вместо солдата, чем помочь?
Ворожея Блодияра: Мне нужно 5 жал Гигантских зигредов, чтобы представить магические сферы на конкурс.
Вы: Сейчас принесу вам жалы.
Текущая цель: Убивая Гигантских зигредов, добыть 5 жал, после чего вернутся к Ворожеи Блодияре.
Гигантские зигреды находятся в локации «Ветряные мельницы».
Возвращаемся к Ворожеи Блодияре.
Название диалога: « Ресурсы добыты».
Ворожея Блодияра: Вы так скоро?
Вы: Не легко было победить Гигантских зигредов, но мне всё же удалось это сделать.
Ворожея Блодияра: Вот не задача у меня эфрил кончился, а без него я не смогу создать магические сферы, воин не могли бы вы мне принести 5 штучек эфрила.
Текущая цель: Добыть 5 эфрила, после чего вернутся к Ворожеи Блодияре.
Изъято: 5 жал Гигинтских зигредов.
Название диалога: «Эфрил найден».
Ворожея Блодияра: Вы принесли 5 штучек эфрила.
Вы: 1) Нет ещё, я просто хотел уточнить, что мне принести.
2) Да, конечно.
Ворожея Блодияра: Что вы хотите за эфрил
Вы: 1) 50 серебреных монет.
2) Возьмите это Эфир как подарок.
1 случай.
Получено: 50 серебреных монет.
Изъято: 5 эфрила.
2 Случай.
Ворожея Блодияра: Спасибо, не часто встретишь такую щедрость в наше время, но я не хочу отпускать вас с пустыми руками, выбирайте один из этих эликсиров.
Вы: 1) Пожалуй, я выберу эликсир каменой кожи.
2) Мне больше подойдет эликсир разрушения.
3) Больше мне по нраву эликсир урагана.
Получено: эликсир каменой кожи или эликсир разрушения или эликсир урагана.
Изъято: 5 эфрила.

Текущая цель: Возвращайтесь к Старцу Багурону.

Отправляемся к Старцу Багурону.
Локация: «Площади О`Дельвайса»
Название диалога: « Поручение выполнено»
Старец Багурон: Воин вы уже вернулись, как успехи?
Вы: Я выполнил ваше поручение, всем девушкам вернул украденные монстрами вещи.
Старец Багурон: Ну что ж за любой труд полагается награда.
1 случай.
Получено: 1000 опыта, 30 серебреных монет, репутация О`Дельвайса 20.
2 случай.
Получено: 2000 опыта, 56 серебреных и 50 бронзовых монет, Талисман Благословение Старейшины, репутация О`Дельвайса 70.
Для вас завершен квест «Женская квалификация».
Загрузка...
0
--настя--
10 Марта 2015 13:49:23 #5
Флуд
6
 Капитан-Барбоса [6]  10 Марта 2015 20:18:47 #6
квест 8 уровня
<< Тайна сломанного лука>>

Мое приключение началось со встречи со старца Багурона. Как-то в городе я встретился с ним, и он попросил меня о помощи:
Старец Багурон: Вчера вечером, ко мне, подошел кто-то странный в капюшоне,передав мне этот свиток,сообщив о важности свитка, спеша ушел, лица его я не разглядел. Открыв свиток, я был удивлен, на нем ничего не было написано, но по свитку можно понять что он сделан из зачарованного пергамента, видимо в нем что-то зашифровано. Отнесите этот свиток на опушку света мудрецу Панеонику, и попросите раскрыть тайну этого свитка.
Я отправился на опушку света, и встретился с мудрецом Панеоником
Я:Старец Багурон попросил передать вам этот свиток, чтобы вы раскрыли его тайну.
Он посмотрел на свиток и сказал:
Мудрец Панеоник: Похоже этот свиток очень заинтересовала старца Багурона. Судя по свитку он зачарованный и чтобы его прочесть мне понадобятся редкие ресурсы. Принесите мне Магические чернила желтые 1шт, Сбор гиамбира 1шт. и Пыль эльдорилла1шт.
Я с трудом нашел эти ресурсы и принес мудрецу
Я:Вот мудрец, я достал все что вы просили
Мудрец Панеоник насыпав порошок в сосуд со сбором,добавив чернила, смешал, получилось жидкость необычного цвета.Потом накапав жидкость на свиток, попросил немного подождать.Через несколько минут, на свитке стали появляться слова .Там было написано:
<< Когда люди неосознанно во главе с советником Андэр пришли в Лейтонский лес, чтобы сжечь дерево, которое так пугала людей, я со своим советом встретил их около дерево и объяснил Андэру, что это священное дерево [BЗоргал Митаэль Латунахэ - сердце лес][/B], и если она погибнет то погибнет все живое в этом лесу. Чтоб успокоить людей в городе, Андэр вернувшись в город объявил что сжег это дерево.Таким образом сохранил мир между людьми и Эльфами.Но этот мир длился не долго, в эту же ночь,отряд непонятных существ переодетых в людскую одежду, все таки сжег священное дерево.Мы подумав , что это сделали люди. К утру разочарована предательством людей, я со своим отрядом пришла к стенам людского города ЛейтонМудрец Фиониус пытался призвать нас к миру, в этот момент из нашей толпы вылетела одна стрела и попало в грудь мудреца Фиониуса.Таким образом став окончательной причиной вражды между Людьми и Эльфами. И началась сражения. После сражения, я опросив выживших Эльфов ,выяснил, что ни один из Эльфов не стрелял в мудреца, кто-то другие убили мудреца !Они же ночью сожгли священное дерево и спровоцировали нашу войну! У меня в своей бессмертной жизни, не хватило времени, чтобы найти и наказать виновных.Прошу вас Правитель Багурон, найдите и уничтожьте наших общих врагов!!
Эльфийская Королева Андорвэн >>


Прочитав в месте со мною свиток, мудрец Панеоник сказал:
Мудрец Панеоник : Надеюсь ты умеешь держать язык за зубами войн!,
и отдав мне свиток велел отнести его в О`Дельвайс старцу Багурону
В ближайшем поместье Уирголдпообедав похлебкой,я оседлав своего тигра, отправился в О`Дельвайс, и встретился со старцем Багуроном
Я : Вот мудрейший я сделал все что вы велели,
и передал ему свиток.Прочитав свиток старец сказал:
Старец Багурон: Видимо Эльфийская Королева Андорвэн пыталась найти виновных до того, как превратилась в ужасную нежить.
Я: В нежить?, а почему она превратилась в нежить?
Старец Багурон: Бедная Королева ради спасения своего народа, заключила ужасную сделку с Богом мертвых и проклятых, и потеряв бессмертную душу,превратилась в нежить, теперь она обречена вечно оберегать развалины старого храма.
Отправляйтесь в Эльфиское святилище и любым способом постарайтесь у нее что-то разузнать.
Я отправился в Эльфийское святилище и нашел Королеву.Естественно у меня не получилось нормально поговорить с ней, пришлось поговорить на языке топора.Победив Королеву, точнее нежить в которую она превратилась, я обыскал ее труп и в ее рюкзаке обнаружил сломанную часть стрелы с оперением и принес ее в город старцу Багурону
Я: Вот что я нашел, обыскав труп Королевы,
Старец Багурон: Вы меня не перестаете удивлять своей храбростью воин, не каждый выживет после посещения Эльфийского святилище.
Взяв оперения стрелы разглядев сказал:
Старец Багурон: Это часть Эльфийской стрелы, думаю вам придется отыскать странника Ховей, он часто путешествует по Эльфийским землям, и больше всех знает об их жизни.Отправляйтесь в селению Баурвилл в трактир" У Мери", он там частый гость.
Я отправился в селению Баурвилл, зайдя в трактир,я у Мери заказал кружечку Шиз-пиво, в это время рядом с Мери стоял этот странник, я его сразу узнал по описанию старца Багурона
Я: Приветствую вас странник Ховей!
Странник Ховей: Мы знакомы?
Я: Нет, но думаю этот предмет станет причиной нашего знакомства,
и показал ему часть стрелы которую я нашел .Странник посмотрев на часть стрелы спросил:
Странник Ховей:Откуда она у вас?, и почему она вас так заинтересовала?
Я рассказал ему все и о том как нашел ее в Эльфийском святилище
Странник Ховей: Скорее спрячьте ее в рюкзак от посторонних глаз!
Я:Почему? Расскажите все что знаете.
Странник Ховей: Во время моего путешествия в Шуарском лесу, я случайно встретился с группой непонятных существ переодетых в людскую одежду.Они очень интересовались стрелой убившей мудреца Фиониуса, обещали мне мешок золота,если я найду и принесу им эту стрелу.Я конечно долго искал и выяснил, что после первого сражения людей с эльфами, окрестность людского городаЛейтон, была рассеяна трупами людей и эльфов.Почувствовав плоти и крови, драконживущий в катакомбе, в нынешнем поселении Клесва, вылетел туда, забрал часть трупов в катакомбы и там лакомился ими. Среди этих трупов , был труп старца Фиониуса со стрелой в груди.
Говорят Эльфийская Королева пыталась вытащить стрелу из груди старца, прямо из пасти дракона, но ей не удалось, она лишь обломала стрелу,труп унес дракон, скорее всего этот тот самый кусок стрелы.
Я: Ну зачем ей нужна было это стрела? и почему она столь важна для существ переодетых в людскую одежду?
Странник Ховей: Единственный способ чтоб узнать об этом, это спускаться в катакомбу и отыскать там недостающую часть стрелы.
Отправился я в поселению Клесва,зажег факел , и спустился в катакомбу.Там было куча костей павших воинов,среди костей я с трудом отыскал недостающую часть стрелы с наконечником.Вытащив с рюкзака вторую часть стрелы, соединил их и они совпали. Не шумя я вышел с катакомбы, к счастью я с драконом не встретился.И отправился к страннику Ховей
Я: Вот странник я нашел вторую часть стрелы.
Разглядев наконечник стрелы он сказал:
Странник Ховей:Наконечник стрелы был намазан ядом, происхождения яда даст ответ на многие вопросы, только алхимик Калиостросможет определить происхождения яда.
Я отправился в город в гильдии мастерской,встретился с алхимиком Калиостро.
Алхимик Калиостро:Осторожно воин!, что вы как Луанский тигр спеша заходите ко мне? чуть не разбили мне сосуд с бесценными ингредиентами. Наверно принесли мне ресурсы, для приготовления эликсира «Мощь Дракона»?
Я: Увы, нет алхимик у меня задача по важнее, сам старец Багурон попросил меня о помощи, обойдя просторы Фео я добрался и до вас.
Алхимик Калиостро: Раз Багурону надо помочь! немедля объясните в чем дело?
Я достав из рюкзака наконечник стрелы показал ему.
Я:Это стрела ядовитая, мне сказали ,что происхождения яда можете определить только вы
Алхимик Калиостро:Чтоб определить его происхождения мне понадобятся 10 шт. Яда Свирепых Гаргулий.
Отправился я на Переправу Грифона.С трудом сразив свирепых Гаргулий,собрав необходимое количество яда, вернулся в город к алхимику.
Я: Я принес что вы просили!
Алхимик Калиостро: Я думал вы не вернетесь (улыбнулся он)и взял все ресурсы принесенные мною.
Сделав все необходимое, алхимик сообщил мне результат
Алхимик Калиостро:Этот яд очень редкий,его можно приготовить только на огне огнедышащего вулкана.Думаю этот яд приготовил Магмары, только они имеют доступ к этому вулкану. Разузнав ценную информацию я отправился к старцу Багурону
Я: Мне удалось найти наконечник стрелы, убившей мудреца Фиониуса, алхимик Калиостро проверив яд намазанный на наконечник стрелы выяснил,что его могут приготовить только Магмары. Старец Багурон: Магмары!? - Да я так и думал, Эльфийская Королева была права, это магмарские диверсанты переодетые в людскую одежду сожгли дерево-сердце леса, и они же убили мудреца Фиониуса, и развязали воину между людьми и эльфами! Их нужно найти и уничтожить!
Я:Кажется я знаю, где их можно найти! Странник Ховей рассказал,что путешествуя в Шуарском лесу,встретился с существами переодетыми в людскую одежду.Они предложили мешок золота в замен того,что если он найдет и принесет стрелу убивший старца Фиониуса. Полагаю ,что это были Магмарские диверсанты ,разузнав,что Эльфийская Королева догадалась о их подлости, они решили опередить ее и найти стрелу, чтобы уничтожить единственное доказательство их причастности.
Старец Багурон:Да ты прав воин, отправляйся в Шуарский лес, найди и уничтожь этих диверсантов.
Собрав провизию и оружие,оседлав своего тигра я двинулся в Шуарский лес, по дороге мой тигр часто оборачивался, словно чувствовал,что за нами следят.Я обошел весь Шуарский лес,но не нашел не следа.Только дойдя до водопада Лумирья, я увидел подозрительный дом на горе Пик светаи решил проверить.Дойдя до дома на меня напали восемь магмарских диверсантов.Я подумал,что все мне конец, но внезапно камне в помощь в бои вступили четыре высокорослых Эльфа, сражаясь спина к спине мы убили всех диверсантов. После боя Эльфы внезапно исчезли. Повязав свои раны и немного отдохнув у водопада, я вернулся в О`Дельвайс , сообщить хорошую новость старцу Багурону
Я: Обойдя весь Шуарский лес, мне все таки удалось найти диверсантов, в сражении сними мне помогли четыре Эльфа появившихся неоткуда,вместе мы уничтожили их!
Старец Багурон: Я уже оповещен о сражении воин.
Я: Откуда? удивился я
Старец Багурон:До твоего прихода, ко-мне пришли эти Эльфыи рассказали все, они за тобой следили все твое приключения , зная ,что в конце ты их выведешь на магмарских диверсантов.они верные воины эльфийской Королевы.Поблагодарив меня они передали тебе этот священный лук <<Вусалын оху>> сделанного из ветви священного дерева. После беседы старец Багурон поблпгодприл меня за оказанную помощь, повысил мою репутацию города, дал мне 5 золота и этот священный Эльфиский лук<<Вусалын оху>>


Эльфиский лук<<Вусалын оху>> [/I]

Прочность - 4/4 Универсал
Уровень 8

Время жизни 14д
Интуиция +50
Ловкость +50
Защита +50
Сила +50 .
Живучесть+50

Заклинания лука:
Ядовитая стрела -Отнимает 12 очков жизни каждые 10 сек.
Потеря жизни -Снимает все эффекты лечения, действующие на цели
Оглушения - Оглушает противника на 3сек.

Помимо внушающих боевых характеристик этот лук на 10% повышает шанс оглушения противника
Загрузка...
4
Infarkt [4]  10 Марта 2015 20:50:42 #7
Квест доступен для игроков 7 уровня и выше с репутацией борца с хаосом не ниже 2000.

Южный аванпост. Капитан Баххаша

“Хаос наступает.”

Капитан Баххаша: - Здравствуйте доблестный и смелый борец с хаосом. Трудные настали времена и все сложнее стало противостоять Исполину и его слугам. И мне нужна ваша помощь.

- Я готов помочь вам всем чем смогу, что от меня требуется?

Капитан Баххаша: - Грядет очередное вторжение Хаоса , и я думаю вы будете очень полезны. Ваша помощь понадобиться в борьбе с Осквернителями ДО. Убейте хотя бы одного из них и добудьте трофей.

- Я уже отправляюсь чтобы сразить его.

Текущая цель: во время события вторжение Хаоса, убить Осквернителя ДО и принести его лапу Капитану Баххаше.


После выполнения задания к Баххаше.

Капитан Баххаша: -Войн вы принесли трофей?

- Это стоило огромных усилий , но я справился с заданием, вот возьмите.
Изъято: Лапа Осквернителя ДО.

Капитан Баххаша: - Вы проявили себя как истинный боец с Хаосом и я думаю вам можно поручить еще одно важное задание. Наш Аванпост постоянно атакуют силы Хаоса, и их атаки все ощутимее и ощутимее. Враг использует совершенные эликсиры и имеет преимущество в боях. Нам же неизвестно как использовать эти эликсиры. Возможно помочь сможет мудрец Панеоник. отправляйтесь к нему и попросите разъяснения как использовать эликсиры Хаоса.

Текущая цель: Отправляйтесь к мудрецу Панеонику и разузнайте об эликсирах Хаоса.


мудрец Панеоник: -С чем пожаловали воин?

-Мудрейший ваша помощь нужна капитану Баххаше в борьбе с Хаосом. Она просила чтобы вы рассказали как использовать эликсиры Хаоса.

мудрец Панеоник: Я помогу вам, я слышал про эти эликсиры, но мне нужны их образцы для изучения.

Текущая цель: Добудьте Эликсир хаоса атнагиг 1шт, Эликсир хаоса инзиж 3шт, Эликсир хаоса ищом 10шт и Эликсир хаоса кирипмав 6шт и принесите мудрецу Панеонику.

Эликсиры собраны...

-Я добыл эликсиры которые вы просили, вот возьмите.

мудрец Панеоник: -Отличная работа воин, дайте мне немного времени, я все изучу и изложу на бумаге.

Изьято Эликсир хаоса атнагиг 1шт, Эликсир хаоса инзиж 3шт, Эликсир хаоса ищом 10шт и Эликсир хаоса кирипмав 6шт


Ну как с ворохом бугам минуту подождать.



мудрец Панеоник: - Вот возьмите воин, здесь все подробно расписано и рассказано, отнесите этот листок Капитану Баххаше.


Получено. Записи мудреца.

Текущая цель: Отправляйтесь к капитану Баххаше и принесите записи мудреца.
.

-Вот Баххаша возьмите записи мудреца, в них все рассказано про Эликсиры Хаоса.

Капитан Баххаша: -Спасибо воин вы очень помогли нам и принесли огромную пользу борцам с Хаосом.

Изьято: - Записи мудреца.
Награда: 10000 опыта, 100 репутации борца с Хаосом, Секира Хаоса (7 уровень) сроком 7 дней


Прошу прощение за ужасные диалоги)
Загрузка...
23
 SAD1NG [6]  11 Марта 2015 16:10:12 #8
Квест "На покой" 5ур.
Мальчик Лука, Чернагское ущелье(магмары)



- Воин, воин! Пожалуйста, спешитесь, постойте!
*выходя из-за валуна, с дрожью в голосе выкрикнул мальчишка*

- Лука!? Что произошло?
*с трепетом отозвались вы, зная о недоверии Луки к большинству магмарам*

- Прошу простить меня воин..*попустив глаза промолвил Лука* Но творится неладное! И я не знаю к кому обратиться за помощью, прошу выслушайте меня!

- Ты можешь полностью довериться мне, Лука! Пожалуйста, излагай, что произошло?

- Воин, я даже не могу слов найти, спасибо вам.*замешкав вздохнул и продолжил* Я как обычно ранним утром ловил раков в речке, было очень светло, за ночь осевший пепел придавал тепло с земли, а сверху грело солнышко. Это было прекрасное солнечное утро, редкость для наших краев.*Лука понял что не с того начал, и решил перейти к сути* И стандартная ситуация воин, вулкан выплеснул слой пепла, затмив наши края тьмой, сопутствуя громким хлопком.. Не придав этому большого значения, я продолжил ловить раков, но не тут то было, сквозь слой сажи и пепла со свистом летело нечто, золотистого цвета. Я сперва приятно удивился, но преодолевая расстояние эта вспышка, тускнела, а свист усиливался в крик. В результате теряя высоту, оно влетело в тот дом*показывает пальцем* я пытался разузнать что это, подойдя к месту падения я услышал плач -детский плач! Зная что там живет семья с детьми, я решил осмотреть всели в порядке внутри, но попытавшись войти услышал резкий рык, и убежал! *попустив глаза от стыда, накатилась слеза* Больше я из той семьи никого не видел, это я виноват! Я мог помочь им!*разрыдался Лука*

- Мааальчик, все в порядке, я осмотрю то место, обещаю.*прижав его к себе, промолвили вы*

- Воин! Я буду перед вами в неуплатном долгу, буду служить вам вечно!*храбро заявил мальчуган, вытирая слезы, погладив его по голове с доброй улыбкой, вы удалились, направляясь к дому*

Текущая цель: Отправляйтесь в локацию Огненная долина и осмотрите дом.
***********************************************************************

*Перед входом в маленький домик с крылечком, вы ощутили, что дом выглядит покинутым. Но детская деревянная лошадка в дворике и распахнутая ремесленная торба, лежавшая на крыльце, свидетельствовали что жильцы не покидали дом. Войдя в дом, не заставив себя долго ждать, вы увидели обугленные останки взрослого магмара. Зрелище было ужасное, будто скелет магмара замер в работе у станка, подойдя ближе и притронувшись вы удостоверились что окаменелый скелет замер в работе своего хозяина до происшествия, мебели в доме не было, и повсюду был рассыпан песок золотистого цвета. Пройдя дальше, держа топор на готове, вы увидели скелета в сидячем положении, державшего что то на руках. Приглядевшись вы поняли.. Это были рассыпавшиеся останки неокрепшего скелета ребенка, больше ничего в доме не было.. Вы насыпали песок в алхимическую колбу, дабы разузнать происхождение, уходя остановились у скелета главы семейства и промолвили «Ты будешь отомщен, брат» Вы долго думали к кому обратиться за помощью, и решили отправиться к саламандре Эльвердинг*

Текущая цель: Отправляйтесь в локацию Грот Маэтро, к персонажу Саламандра Эльвердинг.
***********************************************************************

- Какой прекрасный воин, пожаловал ко мне!*страстно заявила саламандра, но почуяв неладное, усмирила пыл* Чего изволите?

- Уважаемая Эльвердинг, произошло нечто ужасное, мне нужно узнать о происхождении этого песка*даете колбу*

- Хмм*высыпав песок, взгляд саламандры выдал недоумение, посмотрев еще, у нее накатилась слеза, и как ни в чём не бывало заявила* Знать не хочу при каких обстоятельствах вы его раздобыли! Но заявлю смело, этот песок ни Огрия, ни Хаира, он иномирного происхождения! Он от туда где зародился сам свет, а именно со звезды Мирроу! Не знаю каким образом вы его раздобыли, но скажу, если вы хотите получить ответ, отправляйтесь к юной дочери звезды Мирроу, к Заре!*твердо закончила, и принялась размышлять*

- *вы недоумевали* Но как? Пройти на чужой материк дело случая, но как обратить взор Зари на себя, ведь она даже не захочет разговаривать с чужаком!

- *саламандра начинала нервничать, ее утомлял этот разговор* Что бы привлечь внимание Зари, шествуйте к ней под сувениром из эфрила, это будет добрым знаком для нее и возможно Заря не оставит вас без внимания, говорите с ней вежливо и уверенно!

- Не знаю как вас благодарить Эльвердинг, не думал что все выйдет так сложно..*вы огорчились.. ведь как можно противостоять самой Заре, когда на на уме была только месть*

- Удачи вам, воин!* вы разошлись*

Текущая цель: Отправляйтесь в локацию Водопад Лумирья, к персонажу Заря.
***********************************************************************

*Добравшись до водопадов на вражеской территории, вас окутал свет и сознание ваше умиротворилось, на вас снизошла сама Заря. Она представляла собой самое светлое создание в этом жестоком мире, ее роскошные кудри на плечи бегут, глубокие глаза повидавшие много бед, но не смотря на это, полны добра и искренности.. Но тут перед глазами появляется погибшая семья, и вы приходите в ярость!*

- Заря! За что!?*ярость вас распирала, в глазах невинно убитая семья, и вам не нужны слова вы хотите мстить невзирая на участие, вы достаете топор, но он испаряется. Вы в агонии, лава бурлит в венах, вы идете на нее силой.. Но вас останавливает, вспышка света, и снова умиротворение, гнев отступает, и вы недоумеваете что пытались нанести вред сей милой девушке, и она начала говорить*

- Я видела тьму в ваших глазах, всю желчь зла. От куда это, не понимаю, сейчас в них баланс, как и должно быть. Вероятно этому есть объяснение *она говорила сама с собой смотря на вас, и обратилась к вам* Зачем пожаловал магмар?

- Держите. *достаете колбу из сумки, и подаете Заре, едва увидев содержимое, она замирает и начинает горько рыдать. Вы в недоумении, не понимая что происходит и не зная что делать решили переждать.. Спустя некоторое время*

- Расскажи мне все! Как все случилось!? *вскрикнула Заря, и вы принялись говорить, вы не могли врать и скрывать некоторые чувства, вы были полностью открыты в эмоциях своей видимости картины, на что Заря молча слушала изредка удивляясь, сдерживая слезы. Затем наступила тишина и девушка сказала*

- Это был мой младший брат, Лучик*заикаясь проговорила от притока эмоций, продолжилась пауза, вы покорно ждали когда выскажется девушка* Он был очень молод, когда нас сюда отправили, поэтому приходилось следить за ним и не отпускать никуда, дабы обучить его использованию силы своей что бы никому не навредить, но он хотел свободы и в результате сбежал от меня.. Вы поймите, не хотел он семье магмарской вредить , он самый добрый, кого я только знала в этом мире! И я знаю, что он до сих пор в том доме, в новой форме, гнетет себя и постепенно душа его наполняется злостью, и ему нужна помощь как никогда в отправке на покой..*Заря заливалась слезами* Он скрывает в себе огромную силу, и воин ваша главная задача помочь ему! Помочь обрести покой и отправиться на Мирроу, иначе грядет беда!

- *вы заинтересовано воскликнули* Но как я, простой смертный могу ему помочь!? Заря я вам верю, но обрели ли покой те магмары погибшие от его руки? И не заключается ли их покой в смерти виновника!*яростно воскликнули вы*

- Неет! Это все путы зла! Покой не обретется неся смерть, он заслуживается прощением, когда Луч обретет покой и простит себя, невинные жертвы последуют его же пути.. А без твоей помощи Луч будет терзать их, моля о прощении, сводя с ума не только себя но и их!*прокричала в гневе Заря* Поэтому ступай воин в дом, испив эликсир призрачного ведения ты войдешь в контакт с Лучом, и передашь ему слова «Абу карде ин вог» После ритуала очищения, он отправиться в свой мир и оставит после себя субстанцию, ее забери и передай, самому доброжелательному магмару которого ты знаешь *это были завершающие слова зари, после чего, она отправила вас назад в Хаир*

*Ступив на родную землю вы пошли, куда ведут глаза. И начали размышлять о происходящем, но вас прервали.. Вас окутали сгустки тьмы, а рассудок затмился яростью, к вам явилась ужасная Тень, и обратилась*

- Смертный!*в ее голосе звучало величие над вами* Почти за честь мой личный визит к тебе! Я знаю о твоем визите к Заре, я знаю каждую жалкую букашку в этом мире!*не давая вам и пискнуть, Тень продолжала*Не позволяй Заре затмевать твой рассудок, Луч виноват в убийстве твоих сородичей, он должен получить сполна! Поэтому обмани его! При завершении ритуала, принеси субстанцию мне, я то о нем и позабочусь! А что бы твои старания не были напрасны, ты будешь награжден!*и тьма расступилась, оставив вас одного со своими мыслями*

Текущая цель: Отправляйтесь в локацию Огненная долина и осмотреть дом повторно.
***********************************************************************

*Эликсир начал действовать, и вы направились к дому, с прошлого раза ничего не изменилось, та же одинокая деревянная лошадка и торба на крыльце. Подходя все ближе к дому начались доноситься крики и вопли из дома, было жутко.. Войдя внутрь все крики объединились в один жуткий писк, дом затмило светом, сквозь которые виднелись силуэты душ, там был и ребенок, и два родителя.. Взяв себя в руки вы выкрикнули «Луууч Абу карде ин вог» и наступила тишина.. Как только вы отошли от всего ритуала, положили субстанцию в сумку. Скелеты ранее приняв силуэты живых магмаров, рассыпались. И вы занялись захоронением невинных жертв. Пол дела сделано, осталось сделать нелегкий выбор*

Текущая цель: Отправиться в Чернагское Ущелье к Луке или в Усыпальницу Монархов к Тени.
***********************************************************************


Развязка Лука:


- Вооин вы вернулись!*радостно крича, бежал Лука к вам* Расскажите что там произошло!*вы принялись за рассказ, мальчик то плакал, то хохотал, и продолжил* Вот же вам везет! Вырасту, обязательно буду всем помогать как вы, и делать правильные и мудрые поступки!

- Надеюсь так и будет! Лука у меня для тебя подарок*даете баночку с субстанцией, мальчик удивленно разглядывает ее и улыбается, как выяснилось позже вы одарили Луку даром Луча*

Награда: 1000 опыта, Возможность раз в неделю брать благословение «Дар Луча» у мальчика Луки в Чернагском ущельи. Благословение дарует: Скорость+20,Инициатива+20,длительность 1 час.
***********************************************************************


Развязка Тень:


- А вот и ты!*ухмыляется тень* Не заставил долго ждать, давай субстанцию!*забирая ее с огоньком в глазах, ярче чем обычно, она собирается тут же удалиться, но вспоминает* Награда на выходе, а теперь проваливай!

Награда: 1000 опыта, 15 золотых.
***********************************************************************
Загрузка...
5
 семей2012 [9]  11 Марта 2015 17:05:10 #9
Квест доступен для воинов, имеющих подводные доспехи.
I. Квест «Месть утопленницы»
Квест берется у утопленници в Мертвом заливе.
1. Мертвый залив
Утопленница: Воин, рада тебя видеть. Мне тут скучно и ты пришел вовремя, я давно хочу узнать, почему я утопилась в этом грязном заливе? Говорят, Аквариус знает об этом, прошу тебя, сходи спроси у него, я в долгу не останусь, одарю тебя щедро.
Воин: Рад буду помочь тебе в этом трудном деле. Я схожу к Аквариусу и спрошу у него про все твои злоключения, приведшие тебя в это мертвое озеро. Жди меня.
Награды: Зеленый пояс утопленницы. Пояс вмещает два слота для эликсиров, порошков и свитков.
Далее
Для вас начался квест «Месть утопленницы»

2. Храм воды
Воин: Приветствую тебя мудрейший из мудрейших.
Аквариус: Здравствуй доблестный воин, что привело тебя ко мне?
Воин: Утопленница из Мертвого залива спрашивает, что же с ней произошло такого, что она оказалось в этом грязном, вонючем заливе и вынуждена там прозябать?
Аквариус: Да знаю я эту печальную историю, рассказывали русалки из залива. Полюбила девушка красавца, да обманул он несчастную, бросил ее и женился на некрасивой и злой, зато богатой. А девушка с горя утопла в Мертвом заливе. А звать его Мошенник Хром, он живет на Кургане плача.
Воин: Спасибо тебе Аквариус. Пойду к бедняжке, просила она узнать об всей ее жизни у тебя.

3. Мертвый залив
Воин: Узнал я обо всем у Аквариуса. Была ты красивая и добрая, но бедная, полюбила молодца. Он же обманул тебя и женился на богатой и злой, а ты с горя утопилась в этом заливе. А звать его Мошенник Хром, он живет на Кургане плача.
Утопленница: Спасибо тебе воин. Тепрь я знаю, за что я так пострадала. Но я отомщю и месть моя будет ужасная. Только об одном прошу тебя приведи этого Хрома обманщика к заливу.
Воин: Но как я его приведу. Ведь он может отказаться.
Утопленница: Постарайся, прошу тебя, ведь я так страдаю в этом Мертвом заливе. Здесь даже рыбки нету живой, чтобы с ними поиграть.
Воин: Хорошо! Мне так тебя жалко, ты такая юная и прекрасная.
4. Курган плача
Мошенник Хром: Привет воин. Зачем пожаловал? Может купишь контрабандный мешок.
Воин: Нет, пойдем к Мертвому заливу, там утопленница хочет дать тебе мешок с деньгами. Она помнит, что когда-то любила тебя очень и хочет отблагодарить тебя.
Мошенник Хром: Нет я к ней не пойду. Зачем прошлое ворошить.
Воин. Нет пойдешь. Ты проклятый мошенник. Я проучу тебя. Нападает на Хрома.
Вы совершили нападение на мошенника Хрома. К нему на выручку приходят два лучника. У них такие же характеристики, как у лучников в банде Гротса. Бой окончен. В случае победы Хром идет с вами к утопленнице. В случае поражения вы приходите к нему еще раз.

5.Мертвый залив
Мошенник Хром: Привет прекрасная Найда. Как твои дела? Как ты живешь тут.
Утопленница: Плохо живу, ведь это Мертвый залив, тут только водяные и русалки живут, нет красивых рыбок. Подойди ко мне, я дам тебе мешок с деньгами. Хватает подошедшего Глума и тащит в залив. Русалка бросает Глума водяному. Спасибо тебе воин, получи заслуженную награду.
Вы закончили квест «Месть утопленницы»
Получено: Зеленый пояс утопленницы 1 шт.

II. Инстанс «Омут водяного». Инстанс нужно проходить в составе группы.
Под водой. Инстанс водяного. Русалка бросает Хрома водяному.
Хром кричит, помогите!
Его слышит воин, проходящий мимо Мертвого залива. Он бросается ему на подмогу. Сначало нужно надеть подводный костюм.
Воин под водой. Там также, как в подводном мире ФЭО, в нем можно оказаться с помощью амулета «Тайна глубин» Он находит омут водяного , входит туда.
1. Круг первый. Там сидят черти и нападают на воина.
Чтобы дойти до водяного, нужно пройти стенку из чертей, по 6 штук, каждый бьет по максимуму 350 хп.

Назад
Вперед
2.Круг второй. Там сидят черти и нападают на воина.
Чтобы дойти до водяного, нужно пройти стенку из чертей, по 6 штук, каждый бьет по максимуму 350 хп.
Назад
Вперед
3.Круг третий. Там чидят черти и нападают на воина.
Чтобы дойти до водяного, нужно пройти стенку из чертей, по 6 штук, каждый бьет по максимуму 350 хп.
4.Водяной: 5000 ХП, умения: плещет водяной струей на противника три раза за бой, тот пропускает удары, в течение 10 сек. Через каждые 30 сек,трезубцем бьет в противника, тот теряет 100 хп.
Победив водяного вы освобождаете мошенника Хрума. В награду он дает вам мешок контрабандиста.
Вы совершили нападение на Водяного [9] .
Начался бой « Нападение на Водяного».
Борода Водяного 1 шт
Получено: Мешок контрабандиста 1 шт.
Получено: Бронзовая монета «Тувр» 1 шт.
Получен фрагмент коллекции: Рисунок Водяного 1 шт.
Игрок семей2012 [9] получил: Рисунок Водяного 1 шт
Вашей группой найдено: 83 с
Окончен бой « Нападение на Водяного».
Вы получили: 83 с

Бороду Водяного, можно обменять на репутацию Флаундинов.(10 репутаций Флаундинов)
Открыв мешок контрабандиста, вы получаете различные квестовые вещи. (оки, черепа, кожу Рахтигрона, пузырчатый металл и др.Каждый раз зависит от удачи.)
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
8
 -Imxotep- [4]  11 Марта 2015 17:42:58 #10
Начало квеста: Потерянная любовь

Путана Мариэтта: Здравствуй дорогой друг!
Игрок: Приветствую тебя, о жрица любви,почему ты столь ненастна?
Путана Мариэтта: Все дело в том, что мой возлюбленный СоЛоМОН бросил меня!
Игрок: Как же это произошло?
Путана Мариэтта: Он не явился ко мне на свидание. Пожалуйста помоги мне разыскать его!
Игрок: Хорошо. я помогу тебе.
Путана Мариэтта: тогда я прош тебя выполнить мою просьбу.


1)Задание первое: поговорить с Духом ветра.

Дух ветра:
Игрок: О дух ветра, ты могуч, помоги мне разыскать СоЛоМОНА, возлюбленного Мариэтты.
Дух ветра: Я гуляю по просторам мира фео задолго до твоего появления, и знаю всех ныне живущих.Принеси мне предмет который принадлежал Соломону.

2)Вернуться к Путане Мариэтте и попросить у нее вещь, которая пренадлежала Соломону.

Путана Мариэтта
Игрок: Здравствуй красавица, не плачь я начал поиск твоего возлюбленного,Но мне нужна твоя помощь.
Путана Мариэтта: Чем я могу помочь тебе? Я убита горем.
Игрок: Мне нужна вещь некогда принадлежавшая Соломону.
Путана Мариэтта: Да у меня есть доспехи, которые Соломон хранит у меня, но они заперты в сундуке, Ключа от которого у меня нет.
Игрок: Думаю я смогу его открыть.
Получен закрытый зачарованный сундук.

3)С закрытым сундуком нужна подойти к ремесленнику остапу.

Ремесленник остап:
Давненько я не видел стол сложного механизма.Единственные ныне живущие существа которые знают как открыть этот замок -это Гномы.Отправляйтесь к духу Гнома и поговорите о механизме, закрывающий сундук.

4) Погаворить с ДУХОМ ГНОМА о механизме, закрывающий сундук.
ДУХ ГНОМА: Ах ты несчастный смертный человек!Как ты посмел украсть у великой ШЕАРЫ этот сундук?Великие гномы создовали его для ШЕары чтоб она могла хранить в нем свои секреты.
Игрок: Что ты, что ты, о великий дух! Мне его передала путана Мариэтта и сказала что он принадлежал некому СоЛоМОНУ.
ДУХ ГНОМА: Я не верю тебе, о призренный! Чтоб вернуть мое доверие отправляйся к Шеаре и разузнай об этом сундуке.

5)Поговорить с шЕАРОЙ О ПРОПАВШЕМ СУНДУКЕ.
Игрок: Великая шЕара, знаком ли вам этот сундук?
Шиара:Да конечно это мой сундук, на нем даже стоит моя отметина, но много лет назад один из магмаров, тайком проникший в мой замок, выкрал его.Но откуда он у Вас?
Игрок: Мне его передала Мариэтта.
Шиара: Хмммм...
Всеравно спасибо тебе, что вернул его мне.
Игрок: О великая Шеара, я бы рад вернуть его тебе, но я пытаюсь найти человека, и единственная зацепка в его поиске,этот сундук.
Шиара: Да как ты смеешь возражать мне!
Игрок: О великая Шеара, с помощью содержимого этого сундука я должен найти возлюбленного Мариэтты.
Шиара: Хорошо я отдам тебе содержимое моего сундука, но чтобы его открыть мне потребуется 100 скальпов недруга.

После добычи скальпов.
Шиара: Хорошо о великий воин ты доказал сваю преданность..Отправляйся к духу гномав и передай ему мое послание и возьми у него ключ от сундука,затем вернись ко мне!

6) поговорить с духом гномов
ДУХ ГНОМА: Это опять ты.Теперь решил и у меня что либо украсть?
Игрок: Нет, о великий дух гномов,я принес тебе послание от великой Шеары.
ДУХ ГНОМА: Давай-ка сюда это послание, а сам приходи через некоторое время.

проходит пару минут.

ДУХ ГНОМА:Хорошо я помогу тебе в открытии этого сундука. но для этого ты должен будешь принести мне 1 Драгоценную монету гномов, 5 простых монет гномов и 10золотых монет
Передав монеты духу гномов , гном взамен дает золотой ключик и что-то бормочет о страже который охраняет содержимое сундука.

7)Принести золотой ключ Шеаре.
Игрок: Великая Шеара я достал ключ.
Шеара: Молодец, ты еще раз доказал что на тебя можна положиться!
Теперь забирай сундук и иди К зачарованному озеру, там где и были добыты все ингридиенты для создания этого сундука. Только там замок сундука разомкнется и содержимое появится перед тобой.
Игрок: Великая Шеара, гном говорил что-то о страже, которая охраняет содержимое сундука..
Шеара посмотрев на воина сказала: обратись к Колдуну Арнабагу и к ведьме Гредеи. Затем кивнула головой и воин в ту же секунду перенесся в свой родной год Одельвейс.

8)Разговор с ведьмой Гредеей
Игрок: Ведьма гредея, помоги мне справиться со стражей из зачарованного сундука.
Ведьма Гредея: Я могу тебе помочь, но для этого тебе понадобится изучить пять тайных знаний.
затем ты должен будешь принести 10 омелы ,10 сборов чертопалоха,старые кости 10шт, 50 тысячелистника,20 сборов ириса,пыль аметиста 50шт, 10 сборов беладонны, 5 сборов лотоса, 2 сбора гиамбира,100 цветков леферта,жало харциды, и пару пузыречков с водой из реки Зарат.
Добыв все ресурсы и передав их ведьме, ведьма просит вернуться через 30минут.
Черз 30 минут ведьма передает вам мутную настойку с отвратительным запахом.
Испив который дает нам
• Ловкость +100
• Защита +100
• Интуиция +100
• Сила +100
• Живучесть +100
• Мудрость +100
• Урон +20.0 .. +35.0
• Магический урон +33.0 .. +46.0

9)Разговор с Колдуном Арнабагом
Игрок: О колдун помоги мне справится со стражем из зачарованного сундука.
Калдун Арнабагом: Даааа нелегкое занятие ты выбрал для себя, о смелый воин.
чтобы одолеть столь сильного стража тебе потребуется аура для отражения его массивных ударов.
Игрок: чтоже мне нужно для этого?
Колдун Арнабаг: Чтоб создать столь мощное заклятие тебе нужно будет принести мне Бесячих кубов 5 штук, Абсолютный свиток исцеления 5 штук,Абсолютный эликсир гиганта 2шт ,Абсолютный свиток очищения 2шт
После того как передали все ингредиенты колдуну он просит вернуться через 15 минут.
после 15-ти минут забираем у колдуна свиток с подробным его описанием.
Использовав который способен поглотить до 500 очков любого урона.
Увеличивает ваш максимальный и текущий уровень жизни увеличивается на 70%.
и не позволяет стражу кастовать на вас проклятия понижения сил.



10)Подходим к зачарованному озеру вставляем в корманы Настойку, переданную нам ведьмой Гредеей, и применяем на себя свиток полученный от Колдуна Арнабага.
И жмем на сундук.
Происходит нападение стража.(Что-то типа зермерха)

11)После того как страж будет повержен вы увидите что в сундуке лежит какой-то предмет. Подойдя по ближе, вы заметили что это какие-то странные наручи.
Получив наручи Соломона, Вы помчались к Духу ветра.

12)Разговор с духом ветра.
Игрок: я добыл предмет, который принадлежал Соломону.
дух Ветра: оставь их на поляне а сам уходи.Придешь когда я позову тебя.
через некоторое время в чате игрока появляется надпись о том что дух ветра хочет его видеть.

13) Подойдя к духу ветра.
Дух говорит что он не нашел среди живых обладателя этих наручей.
и советует обротится в царство мертвых..к Паладдину ШИКО


14)Подойдя к паладдину Шико, он просит добыть 10 голов гунглов изгнанников, после чего он расказывает о том, что он слышал что в последний раз СоЛоМОН СОБИРАЛСЯ В ЗАБРОШЕННЫЙ ДОМ после чего никто его не видел.

15) отправляемся в заброшенный дом, и в одном из тайников находим предсмертную записку о том что Соломон пал в бою.

16) возвращаясь с этой запиской к Мариэтте.
И предлагаем отдать ей то, что лежало в сундуке (наручи). но она отвечает ,что можите забрать их себе так как они ей без надобности!

В конце прохождения данного квеста персонаж получает странные наручи, искатели реликтов 100 и 5000 опыта.

С этими наручами персонаж отправляется к ремесленнику остапу и передает их ему.
остап: Откуда у вас столь уникальный предмет?
Игрок: эти наручи лежали в том самом зачарованном сундуке,и пренадлежали они Соломону.
Остап: Так почемуже Вы не отдали их владельцу?
Игрок:Владелец этих наручей погиб в смертельной схватке.
остап:Промолчав на этот ответ. просит оставить деньги и вернуться позже.

Остап просит за починку 5з и говорит, что персонаж вернулся на следующий день.
На следующий день Остап отдает персонажу поломанные наручи урайроМО НА 2 ДНЯ.
Загрузка...
11
 666ФАРТОВЫЙ666 [4]  11 Марта 2015 21:50:26 #11
Название квеста: Мрачный ужас. Квест людей. Квест доступен войнам от 5 лвл.

Локация: Заросли чертополоха. Ворожея Блодияра.

Она: Здравствуй войн. Заходи у меня есть для тебя важное поручение.
Вы. Конечно Блодияра, рассказывай что случилось и чем я смогу помочь тебе?
Она. Вчера вечером я увидела жуткое видение в своём хрустальном палантире, ужасное зло надвигается на просторы Фэо. А сосредоточилось это зло где то в Беронских прериях. Так вот моя просьба сообщить об этом нашему мудрому Багурону.
Вы: Прям мурашки по коже. Не волнуйтесь Блодияра я уже отправляюсь в путь!

Ваша цель: Отправляйтесь на Площадь О'Дельвайса и сообщите Багурону о том что рассказала вам Блодияра.

Локация: Площадь О'Дельвайса. Старец Багурон.
Вы: Приветствую вас Багурон. Я прибыл к вам с ужасными посланием от Ворожеи Блодияры. Поведала она мне об своих ужасных видениях в палантире.
Он: Здравствуй войн. Рассказывай конечно что она увидела, её видения всегда сбывались и я никогда не оставлю без внимания её предостережения.
Вы: Поведала она мне, что ужасное зло надвигается на просторы фэо и находится оно где то в районе Беронских прерий.
Он: Ясно войн. Я благодарю тебя за то что доставил послание, а насчёт зла она только утвердила то что мне уже известно. Многие путники державшие путь к переправе грифона, а потом обратно. Рассказывали что ощущали что то не понятное, то мороз по коже, а иногда и в жар кидало их. Теперь я прошу тебя войн оказать мне и нашим жителям помощь. Отпраляйся в путь в сторону Переправы Грифона и проверяй то что покажется тебе странным.
Вы: Я немедленно выдвигаюсь в путь.

Ваша цель: Отправляйтесь В сторону Переправы Грифона и найдите оплот зла.

Локация: Холмы Умиротворения.( нажимаем на норы)
Сообщение в чате: Едва ступив на земли холмов вы почувствовали ощутимый холодок по коже. Вы решили осмотреть норы в холмах и тут наткнулись на какую то тёмную магию, которая не позволила вам зайти внутрь норы.

Ваша цель: Отправляйтесь к Старцу Багурону и сообщите о том что обнаружили.

Локация: Площадь О'Дельвайса. Старец Багурон.
Вы: Здравствуйте Багурон.
Он: Приветствую тебя войн. Расскажи мне что повстречалось тебе на твоём пути?
Вы: На пути к переправе я столкнулся с чем то странным. Сначало был мороз по коже, потом я решил осмотреть норы в холмах. И тут я наткнулся на какую-то тёмную магию, на меня меня нахлынуло уныние как буд-то всё самое хороше убрали из памяти, а потом мне стало жутко как никогда, кроме этого я не смог пройти вглубь норы. Что это Багурон?
Он: Кажется это и есть мои опасения войн. Зло которое можно было обнаружить только в самых тёмных уголках фэо вырвалось, кроме того оно сосредоточилось в одном месте. Я даже представить боюсь с чем нам придётся столкнутся.
Вы: Скажите багурон можно ли как-то изгнать это зло обратно, туда где оно не сможет навредить жителям Фэо?
Он: Это возможно отважный войн, но столкнётесь вы с небывалыми сложностями на пути к цели. Готовы ли вы помочь нашим жителям и не дать этому ужасу завладеть нашими просторами?
Вы: Да я готов, и ничто меня не остановит. я буду всеми силами пытаться искоренить этот оплот зла.
Он: Хорошо войн. Сейчас вам нужно встретися с Некромантом. Он могучий чёрный маг, который лучше кого-либо разбирается в тёмной магии. Именно он поможет вам развеять ту магию у норы и пройти в её глубь для уничтожения зла. От себя отважный войн я за выполнение этого не поколеблюсь сказать подвига - достану то что хранилось у меня долгими годами, то чем может владеть только истенный отважный герой нашего мира.
Вы: Спасибо Багурон. Я сейчас же выдвигаюсь в путь.
Он: Удачи войн.

Ваша цель: Отправляйтесь в Склепы вассалов и распросите Некроманта о тёмной магии.

Локация: Склепы вассалов. Склеп некроманта.
Он: Здравствуй войн. Что привело тебя сюда?
Вы: Здравствуй некромант. Пришёл я к тебе за помощью, ибо зло появилось на наших землях, а путь к ниму преграждает тёмная магия. Сможешь ли ты развеять её и дать возможность искоренить этот оплот зла?
Он: Я пока незнаю с чем вы столкнулись. Скажи мне где эта магия преградившая вам путь?
Вы: Конечно. В холмах умиротворения, там при попытки проникнуть вглубь норы что то мне не позволило это сделать, ужас охватил меня с коим мне не приходилось сталкиваться.
Он: Интересно. возвращайтесь ко мне чуть позже. Я отправлюсь к холмам и осмотрю эту нору, а вам я думаю нужно будет подготовиться к тому с чем вам придётся столкнуться там. Я уже могу сказать что магия эта очень могущественная. Скорей всего и то что вы обнаружите внутри, будет очень сложно одолеть.
Вы: Хорошо я вернусь чуть позже.

( через 15 мин )

Локация: Склепы вассалов. Склеп некроманта.
Вы: Здравствуй некромант. Что вам удалось узнать о той магии?
Он: Здравствуй войн. Как я и ожидал сталкнулись мы с могучим противником, к счастью мне знакома эта магия. Её держит алтарь где-то в глубинах норы. Я смогу её развеять, а вам надо будет его уничтожить. Для ритуала почти все ингридиенты у меня уже есть, кроме одного. Мне понадобится один ингридиент, который не так просто заполучить.
Вы: Что вам нужно? Я сейчас же отправлюсь и добуду то что вам потребуется.
Он: Мне нужно 50 скальпов врага для проведения ритуала. Отправляйтесь войн, а я пока начну подготавливать ритуал.

Ваша цель: Добудьте 50 скальпов и принесите их Некроманту.

(Добываем скальпы)
Локация: Склепы вассалов. Склеп некроманта.
Вы: Здравствуй некромант. Я добыл то что вы просили.
Он: Отлично войн, а теперь вы можете отпраляться на решающий бой со злом. Пока вы доберётесь я уже проведу ритуал и проход будет открыт. Удачи войн.
(Изьято Скальп 50 шт)

Ваша цель: Отправляйтесь в Холмы умиротворения и уничтожьте алтарь зла.

Локация: Холмы Умиротворения.( нажимаем на норы)
Сообщение в чате: Приблизившись к той самой норе вы ощутили что уже нет того холода и ужаса, вы решели войти в глубь норы. И тут вы поняли что началось то о чём вас предупреждал старец Багурон.
На вас совершено нападение Харцида.
Расправившись с Харцидой вы уже обрадовались что не так уже это и сложно, вы углубились дальше в нору. Но радость тут же исчезла с вашего лица.
На вас совершено нападение Крэтс-Мясник
С большим усилием вы кое-как одержали верх над этим монстром. Теперь вы уже знали что не стоит расслабляться, вспомнив слова напутствия Старца Багурона вы углубились вглубь. И тут пред вами появилась тёмная фигура, это и есть тот кто сотворил этот алтарь. С ужасным, душераздирающим криком оно двинулось на вас.
На вас совершено нападение Королева Андорвэн.

( Далее я выложу развязку квеста в случае поражения на каком либо монстре, в случае победы чуть позже)***
Сообщение в чате: Вы не смогли одержать победу над ужасным монстром.

Ваша цель: Отправляйтесь в Склепы вассалов и узнайте у некроманта что делать дальше.

Локация: Склепы вассалов. Склеп некроманта.
Вы: Здравствуй некромант. Я не смог одержать верх над ужасным монстром, что мне теперь делать? Неужели наш мир теперь наш мир обречён?
Он: Здравствуй войн. К счастью нет. Зло ещё не так сильно, но тёмная магия уже восстановилась. Теперь чтоб её развеять вам потребуется снова добыть скальпы врагов в колличестве 50шт.
Вы: Это радует что ещё не всё потеряно. Я сей час же отправлюсь добывать скальпы.
Он: Удачи войн.

Ваша цель: Добудьте скальпы с вражеского материка в колличестве 50 шт и возвращайтесь к некроманту.

Локация: Склепы вассалов. Склеп некроманта.
Вы: Здравствуй некромант. я добыл то что просил и готов вступить с врагом с новыми силами. теперь я более подготовлен к этому.
Он: Здравствуй войн. я сей час же начну проводить ритуал, а ты отправляйся. Как хотел бы я помочь, но бой это не моё призвание. Удачи войн.

(Далее вам уже знакомо что будет, все бои с самого начала- Харцида - Мясник - Королева.)
***(теперь я выложу то что будет одержав победу над коварными монстрами.)

Сообщение в чате: Одержав победу в изнурительной битве вы приблизились к алтарю и из последних сил ударили по алтарю своим окровавленым клинком от бытвы. он тут же рассыпался и вы почувствовали что тёмная магия навсегда покинула эти земли.
Ваша цель: Отправляйтесь на Площадь О'Дельвайса и сообщите Старцу Баурону о победе над ужасным злом.

Локация: Площадь О'Дельвайса. Старец Багурон.
Вы: приветствую вас Багурон, ( утомлёный боем и еле сдерживая прерывистое дыхание вы ему говорите) я одержал победу в этом ужасном сражении.
Он: Вы действильно отважный герой нашего мира. я не думал что вы сможете справиться с этим злом. Теперь я как и обещал вознагражу вас тем что хранилось в моём сундуке не один год, кроме того я никогда ни забуду вашу помощь в защите нашего мира войн. Большое вам Спасибо!

Вы завершили квест: Мрачный ужас.
Награда: легендарное орудие труда 1 шт. ( срок жизни 3 дня ), Талисман Могущества 1 шт. Великий недельный экстракт опыта 1 шт.

От автора: уважаемые участники проэкта фэо ( Игроки, Админы, Балагуры ) Надеюсь этот квест вам понравится. он будет сложным для любого от 5 до 18 лвл, так как 2 из 3-х сверхов подстраиваются под лвл игрока. Так же хочу чтоб с данных сверхов не было дропа типа злого око мясника, Жало Харциды, вдруг кто нить захочет специально упаст на королеве, чтоб потом снова снести мясника или Харциду) Так же хочу уведомить что бои со сверхами идут подрад, между ними сработет только автозаполнение карманов. Желаю всем позитивной игры, конкурсов и нововведений)
Загрузка...
3
 Varger [10]  12 Марта 2015 01:07:03 #12
«Сокровища Эльтского Дола»
Квест для игроков от 5 уровня. Магмары.

Заброшенные рудники - гном Серафим:
- Доброго здоровья, воин! Я словно чувствовал, что вы сегодня заглянете ко мне. Есть у меня просьба одна, много времени она не займет...
- Конечно, Серафим, говори, я постараюсь тебе помочь.
- Слышали ли вы историю про войну гномов и карликов за Эльтский Дол, что произошла много веков назад?
- Нет, никогда не слышал.
- Это случилось много веков назад. Гномы и карлики сообща населяли чудесное место - Эльтский Дол, где били источники, исцеляющие от болезней и заживляющие раны. Но когда другие расы начали теснить обитателей Эльтского Дола, а сверх того сами целебные источники были отравлены, то, вместо того, чтобы объединиться, гномы и карлики затеяли резню. В те годы оба народа были уничтожены почти полностью.
- Да, кровавое было время. Так о чем ты просишь, Серафим?
- Так вот. В деревне Ангрияр живет карлик Смурри. Я не знаю точно, в родстве ли он с теми карликами, с которыми воевали мои предки, или он просто маленького роста магмар. Но сегодня очередная годовщина войны за Эльтский Дол, и, в знак примирения и добрых намерений, я хотел бы преподнести Смурри подарок. Жаль, я совсем не могу отлучиться из сада - мои цветы требуют постоянного ухода, полива, прополки... Да и подарка подходящего нет у меня. Вот только на вас, воин, и надеюсь.
- Я смогу тебе помочь. Только знать бы, что подарить Смурри.
- Эх... В том то и дело, что не знаю. Но, наверняка, сможет подсказать хозяйка питомника - они с карликом соседи.
Ваша цель: отправляйтесь к Бонне Бените в Деревню Ангрияр и расспросите о Смурри.

Деревня Ангрияр - Бонна Бенита:
- Здравствуй, воин. Какими судьбами? Желаешь питомца прикупить? Есть совсем молодой клеширчик, смотри какой бойкий!
- Спасибо Бонна, но я не за питомцем. Вопрос у меня к тебе. Ты карлика Смурри хорошо знаешь?
- Смурри? Знаю-знаю. Веселый такой малец. А чем он вас заинтересовал?
- Видишь ли, гном Серафим ищет подарок для карлика, а какой выбрать не знает. Вот я и спрашиваю тех, кто лучше с ним знаком, чтобы разобраться, что ему больше по нраву.
- Ну, тут я тебе не помогу, воин. Живем мы, конечно, рядом, но вот общаемся редко совсем. Вы бы лучше спросили в трактире - там он желанный гость, наверняка и друзья-приятели там у Смурри найдутся.
- Спасибо, Бонна, поспрашиваю тогда в трактире.
- Удачи вам, воин. Надумаете питомца взять, заходите.
Ваша цель: отправляйтесь в трактир "В глотке Гурральдия" и поговорите с Покером о Смурри.

Трактир "В глотке Гурральдия" - Покер:
- Приветствую, воин! Желаете сыграть в "салагу"? Игра не долгая, к утру закончим, ха!
- Нет, Покер, знаю я твои игры. Скажи мне лучше, знаком ли ты с карликом по имени Смурри?
- О! Да это у нас частый гость. И в картишки не дурак перекинуться, и ведь везучий, подлец!
- Тогда мне нужен твой совет. Вот если бы ты подарок для Смурри готовил, ты бы что подарил?
- Подарок? А в честь чего это? Хотя... По лицу вашему вижу, что не мое дело это. И верно, много буду знать - скоро состарюсь. Парень он неплохой, наверное, заслужил. Есть у меня одна вещица... Смурри однажды ее увидел, так у него прямо глаза загорелись! И купить пробовал, и выиграть ее у меня. Но я тогда хотел себе оставить, а теперь что-то передумал.
- Что же это за вещь, Покер?
- С виду - обычная гномья монета. Но она намного тяжелей, а на реверсе странные руны выбиты. И на ощупь вечно холодная, даже если на камине полежит. Как возьму ее в руки - страшно становится. Наверное, темная магия на ней какая-то.
- Так давай куплю ее у тебя, раз так тяготит? (5з)
- Могу предложить тебе обмен: твою необычную монету на 20 самых обыкновенных, но за них дадут хорошую цену. ( 20 гномьих монет)
- Ладно, забирай. Все равно проку с нее нет, одно расстройство. Глядишь, Смурри сможет ее куда-нибудь применить.
Изъято: 5з (или Монета гномов 20 шт)
Получено: Загадочная монета гномов 1 шт.
Описание предмета: "Монета гномов. покрытая странными рунами, тяжелая и холодная. В ней ощущается древняя магия"
При попытке "использовать": " Вы потерли монету, но ничего не произошло"
Ваша цель: вручите монету карлику Смурри.

Деревня Ангрияр - карлик Смурри:
- День добрый, воин! Вы когда-нибудь видели, как жонглируют надутыми лягушками? Хотите, научу?
- И ты здравствуй, Смурри! Спасибо за предложение, но в другой раз. Сегодня я принес тебе подарок от гнома Серафима.
- От гнома? С чего бы это?
- В память о войне в Эльтском Доле, и в знак примирения народов, которые вы представляете, Серафим дарит тебе, Смурри, эту замечательную монету.
- Ого! Ну, вообще-то, я не совсем из тех самых карли... Постойте! Неужто это та самая монета, которой хвастался Покер?
- Она самая. Я слышал, ты очень хотел ее получить?
- Верно, но просто получить ее недостаточно. Это ключ к гномьим сокровищам давних времен, что хранятся где-то в пещерах. Я точно не знаю, где именно. В легенде, что довелось мне услышать и из которой мне известно о свойствах этой монеты, была лишь одна туманная фраза: "Пещера та, меж вековечным лесом, и рудниками славных гномов находилась". Не знаю о чем это, но легенду явно сочиняли гномы. Да если бы я и разгадал загадку... Мне все равно никогда не попасть туда, даже с монетой. Сокровища наверняка стерегут, и только сильный духом и телом воин сможет ими завладеть.
- Я могу помочь тебе?
- Мне неудобно просить вас об этом. воин. Вы и без того достали эту редкую монету для меня. Но, если вы все же хотите мне помочь, отправляйтесь в Ледяной Грот после захода Мирроу. Монета укажет вам путь к сокровищам, когда вы будете на месте. если вам удастся ими завладеть - можете оставить все добро себе, меня интересует лишь небольшая статуэтка. Она наверняка попадется вам среди остального.
- По рукам. Я скоро вернусь, Смурри, и надеюсь, что эти сокровища стоят затраченных усилий.
- Не сомневайтесь, воин. Заранее благодарю вас за помощь.
Ваша цель: найдите место, о котором легенда говорит: "Пещера та, меж вековечным лесом, и рудниками славных гномов находилась". Активируйте там загадочную монету гномов.

Ледяной грот - активация монеты:
"Вы потерли монету и руны на ней засветились странным зеленым светом. пока вы заворожено смотрели на них из темноты выступили жуткие призраки и с леденящим воплем накинулись на вас."
Начался бой "Нападение на Игрок".
Нападают четыре призрака 7 уровня (1200хп). Кастуют ослабление на 2 хода 3 раза за бой и стан на 3сек 2 раза за бой.
Окончен бой Нападение на Игрок".
"Расправившись с призраками, на том самом месте, где пал последний из них, вы увидели вмерзший в лед сундук из темного металла. С трудом вытащив его, вы обнаружили массивный замок, который не просто открыть даже опытному взломщику. Возможно, Сойгура сможет чем-то помочь вам".
Получено: Закрытый ледяной сундук 1 шт.
Ваша цель: Отнесите закрытый ледяной сундук мастерице Сойгуре на Площадь Огня и попросите открыть его.

Площадь Огня, мастерица Сойгура:
- Снова вы, Воин? Если вы принесли достаточно кожи Рагтихорна и Пузырчатого металла, я изготовлю вам отличные кольчатые доспехи! Впрочем, не видела, чтобы их кто-то носил. Странно...
- Я по другому вопросу, мастерица. Добыл я тут сундук один - теперь ломаю голову, как бы его открыть. Посмотри, я его сюда доставил.
*Сойгура осматривает сундук со всех сторон, качает головой*
- Даже не знаю, воин. Очень хитрая тут система запорная, да и сбить замок не выйдет - металл очень прочный. Тут ключ надо достать, у меня подобных точно не найти. Откуда такой сундук взяли-то?
- Я думаю, сундук этот еще гномы выковали, Сойгура. Потому и нет у тебя ключа подходящего.
- Гномы? Так у них и спроси. К Серафиму без толку идти, он не смыслит ничего в кузнечном деле, а вот Дух, появляющийся по ночам среди могил, может что и поведает.
- Благодарю тебя, попробую и правда к духу наведаться.
Ваша цель: Отправляйтесь к Духу гнома в Скорбный Яр и узнайте у него секрет открытия ледяного сундука.

Скорбный Яр - Дух гнома:
- Кто тут по могилам бродит, монетами звенит? Воин, желаешь ли поторговаться?
- Нет, Дух. Я по делу к тебе. Добыл я сундук особенный, работы гномьих мастеров, а как его открыть - не знаю. Помоги мне, научи, что делать нужно.
- Сундук, говоришь? Хм. Я вижу тут клеймо мастеров Эльтского Дола. Не представляю какие сокровища хранятся внутри. Но, хоть я уже давно не тот, я тоже когда-то принадлежал к их числу. Я знаю, как открыть его.
- Дух! Не тяни! Говори, что я должен сделать, чтобы ты поведал мне секрет?
- Ты сам не сможешь открыть замок. Нужно создать зачарованный ключ, какие раньше часто использовали в Эльтском Доле, но ныне позабыли о них. А я помню. Принесешь мне простую отмычку, малый искристый кристалл, 20 сборов лотоса и 100 пыли рубина, и тогда, думаю, я смогу изготовить зачарованный ключ.
Изъято: Закрытый ледяной сундук.
Ваша цель: Принесите Духу гнома простую отмычку, малый искристый кристалл, 20 сборов лотоса и 100 пыли рубина.

Скорбный Яр - Дух гнома:
- Не думал, что ты так скоро. Раз все готово, можно начинать.
- Да, Дух, изготовь ключ поскорее, не терпится увидеть, что же скрывает в себе этот сундук.
- Терпение, воин, терпение. * Удаляется в склеп, на ходу бормоча заклинания* Подожди... Да, вот оно... Готово.
*В мгновение ока, обычная отмычка превратилась в сияющий ключ, которым Дух с легкостью открыл замок*
- Благодарю, Дух.
- Заходи ко мне еще, воин. Поторгуемся. я покажу мои великолепные доспехи, кольца и амулеты, какими не всякий воитель может похвастаться.
Получено: Открытый ледяной сундук.
* Вы осторожно подняли крышку и обнаружили внутри сокровища Эльтского Дола.*
Получено: Монета гномов 10-30 шт, Драгоценная монета гномов 0-1 шт, эльтский свиток - 1-2 шт, Эфрил 30 -50 шт, случайная гномья руна, статуэтка Фаулиуса.
Ваша цель: отдайте статуэтку Фаулиуса карлику Смурри.

Деревня Ангрияр - Карлик Смурри:
- Вы уже вернулись, Воин?
- Да, Смурри, и я нашел твою статуэтку - вот она, держи.
- Отлично! Вам это удалось! Спасибо воин, вы сделали мне роскошный подарок. Эта статуэтка изображает Фаулиуса - предводителя народа карликов. Давно хотел иметь такую у себя, я даже думал, что их и вовсе не осталось в Фэо. Передайте гному Серафиму, что я помню о той войне, но вся вражда наших народов давно сгинула во тьме веков, и он всегда желанный гость в моем доме. Да что там, я тотчас сам отправлюсь к нему и лично его поблагодарю! Не знаю, что вы нашли в том сундуке, но наверняка прилично потратились при поисках. Возьмите эти деньги в качестве некоторой компенсации.

Вы завершили квест "Сокровища Эльтского Дола". Изъято: Статуэтка Фаулиуса.Получено: 2000 опыта. 1з 50с.
Загрузка...
7
 _Old punk_ [9]  12 Марта 2015 23:30:36 #13
«Стальной Харг»
Квест доступен воинам, достигшим 9-го уровня.


Ученый Авелиус (Заросли дурмана).
*Зайдя в дом ученого, Вы видите, как тот что-то пытается сделать с огромной кучей железных деталей*
Ученый: - Так, сейчас я тебя прикручу. Ах ты, проклятая железка! Чтоб тебя…
*Хватает огромный ключ и со всего размаха кидает его в сторону*
Игрок: - Кхм, простите Авелиус, может Вам помощь какая нужна?
Ученый: - Ах, воин, простите великодушно, что не заметил как Вы вошли. Совсем меня замучила эта куча хлама.
Игрок: - А что это за железки такие? Новое оружие изобретаете?
Ученый: - Да, друг мой, это оружие будущего. Сама Шеара мне подкинула эту идею. Тем более в столице скоро будет ученый совет, где соберутся самые светлые умы со всего ФЭО, и там я хочу представить это чудо.
Игрок: - Но пока это просто куча железа, неужели Шеара показала Вам как собрать весь хлам в одном месте?
Ученый: - Ах, изволите смеяться надо мной!
*Лицо ученого стало багроветь*
Вы все смеетесь! Но придет время, и о Великом Авелиусе будут писать в летописях и слагать легенды! Нет, воин, это детали нового, ранее нигде не встречающегося, механического ездового животного. Если его можно будет назвать животным конечно. Это существо способно будет на многое. Ему неведом будет страх, он на инстинктивном уровне будет защищать своего хозяина и уничтожит любого кто встанет у него на пути!!
Игрок: - А такое вообще возможно создать?!
Ученый: - Конечно, мой юный друг! Но, Вы же не верите в меня и в мою науку, Вы смеетесь надо мной.
Игрок: - Я прошу прощения за свою дерзость и готов оказать Вам помощь.
Ученый: - Вот это другой разговор! Как раз мне нужен помощник, чтобы отвести эту железяку на совет.
Игрок: - Но с чего начать? Какие детали здесь основные? И на кого будет похож этот зверь?
Ученый: - Слишком много вопросов Вы задаете! Задумали помогать, так выполняйте. Это чудо-зверь будет включать в себя самых опасных тварей нашего материка. Вот чертеж.
*Протягивает Вам сверток бумаги*
Итак, для начала мне нужны образцы тканей с самого свирепого обитателя пещер - Царя скорпионов.
Игрок: - Хорошо, я добуду все, что смогу.
Ваша цель: Добудьте кусок хитина, клешни и жало Царя скорпионов.

Убиваем сверхсущество (3 раза), получаем нужные вещи, возвращаемся к ученому.

Ученый Авелиус (Заросли дурмана).
Ученый: - Наконец, то. Что так долго? Вы принесли все, о чем я Вас просил?
Игрок: - Да, вот хитин, клешни и хвост с жалом скорпиона.
Ученый: - Прекрасно, то что нужно!! Отнесите все это Мастерице Сойгуре и Кузнецу Тунгуру.
Игрок: - Я надеюсь, они в курсе, что делать с частями несчастного существа?
Ученый: - Само собой, я уже договорился с ними обо всем, спешите воин, у нас не так много времени!
Игрок: - Считайте я уже у них.
Ваша цель: Поговорите с Мастерицей Сойгурой и Кузнецом Тунгуром о поручении ученого.

Кузнец Тунгур (Вотчина скал)
Кузнец: - Добрый день, воин, чем могу помочь?
Игрок: - Я по поручению Авелиуса. Он сказал, что Вы знаете, что с этим делать.
*Выкладываете из рюкзака все части*
Кузнец: - Да, задумал, конечно, Авелиус непростое дело. Нужно создать точно такие же по прочности детали. Что ж, это возможно, только потребуется мне много пузырчатого металла, ведь размеры немаленькие.
Игрок: - Я достану столько, сколько нужно.
Ваша цель: Добудьте 200 пластин пузырчатого металла и принесите их кузнецу.

Приносим металл кузнецу.

Кузнец Тунгур (Вотчина скал)
Кузнец: - Какой цвет, какой блеск! Прекрасный металл, из него получатся самые прочные детали.
Игрок: - Теперь мне надо к Сойгуре, я так понимаю?
Кузнец: - Да, я сам отвезу части к ней, а Вы своим ходом добирайтесь.
Игрок: - Спасибо, что не заставляете нести все это самому.

Идем к Сойгуре.

Мастерица Сойгура (Площадь огня)
Сойгура: - Здравствуй, помощник Авелиуса.
Игрок: - Добрый день, Сойгура. Кузнец Вам привез детали?
Сойгура: - Да, я уже работаю с ними. Только для завершения задания мне потребуется кожа, чтобы обтянуть железные части и не травмироваться бойцу.
Игрок: - Я отправляюсь за кожей.
Ваша цель: Добудьте 150 кусков кожи рагтихрона и принесите их мастерице.

Приносим кожу Сойгуре.

Мастерица Сойгура (Площадь огня)
Сойгура: - Уже справились, воин? Быстро Вы.
Игрок: - Мне уже самому интересно, что получится в итоге у Авелиуса.
Сойгура: - Мы поможем нашему ученому не ударить в грязь лицом перед его коллегами. Вот держите, прекрасный скорпион получился. Надеюсь, этот зверь поразит всех.
Игрок: - Да, это существо должно произвести немало впечатлений.
Ваша цель: Доставьте готовые части ученому.

Ученый Авелиус (Заросли дурмана).
Ученый: - Ааа, мой друг-помощник! Показывайте скорей, что у Вас получилось.
Игрок: - Вот, держите.
Ученый: - Дааа, чудесная работа. Сам Царь скорпионов позавидовал бы.
Игрок: - Что дальше?
Ученый: - Теперь мне нужно собрать их вместе и посмотреть, как это будет работать?
Игрок: - Это и есть Ваш чудо-зверь?
Ученый: - Что Вы, воин, это только начало. Теперь настало время подумать о внутренней начинке. Мне нужно сердце самого безжалостного существа – Богельфа и кровь монстра морей – Гурральдия Корра. Я надеюсь, Вы знаете, где их искать?
Игрок: - Да, ученый, я примусь за поручение.
Ваша цель: Добудьте сердце Богельфа и кровь Гурральдия Корра, затем вернитесь к ученому.

Убиваем сверхсуществ, получаем нужные вещи, возвращаемся к ученому.

Ученый Авелиус (Заросли дурмана).
Ученый: - Ух, какие мерзости… Скорей уберите их от меня.
Игрок: - Я только одного не могу понять, как эта железка будет двигаться, и зачем нужны сердце с кровью?
Ученый: - Все просто, я проводил очень много экспериментов со всевозможными механизмами, но ни один из них не дал мне нужного результата. Отчаявшись, я обратился к двум неприятным для меня ребятам! Они ничего не понимают в науке, но творят чудеса…
Игрок: - Неужели это демонолог Берруш и оккультист Коэшу?
Ученый: - К моему большому сожалению, это они. Отправляйтесь и попросите их помочь.
Игрок: - Отправляюсь в путь.
Ваша цель: Уговорите демонолога Берруша и оккультиста Коэшу помочь ученому.

Оккультист Коэшу (Клановые захоронения)
Коэшу: - Что привело Вас ко мне, воин?
Игрок: - Я пришел к Вам по просьбе Авелиуса. Вы можете помочь?
Коэшу: - Оживить железо с помощью крови осьминожки?! Ха-ха-ха… Он выжил из ума…
Игрок: - А что же нужно, чтобы провести такой ритуал? Если это возможно, конечно.
Коэшу: - Для меня нет ничего невозможно, воин. Но это очень сложный ритуал, заставить вновь биться сердце нелегко. Но я помогу тебе, если ты согласишься помочь мне.
Игрок: - Конечно, я Вас слушаю.
Коэшу: - Для моих заклинаний, мне нужны души, принеси их мне, и я помогу тебе.
Игрок: - Я выполню Вашу просьбу.
Ваша цель: Принесите оккультисту Коэшу 200 скальпов врагов и 500 черепов вершителей зла.

Достаем все что нужно, возвращаемся к оккультисту.

Оккультист Коэшу (Клановые захоронения).
Коэшу: - Прекрасно, я вижу как лилась кровь этих несчастных. Что ж, воин, ты доказал свою решимость помочь ученому. Я выполню свое обещание, я помогу Вам. Запоминай, что нужно для проведения ритуала: 2000 пузырьков ртути, чтобы смешать кровь Гурральдия Корра и придать ей еще больше силы, 100 сборов белладонны, 2500 алмазной пыли и 250 лиловых чернил.
Игрок: - Я принесу все необходимое.
Ваша цель: Принесите оккультисту Коэшу 2000 пузырьков ртути, 100 сборов белладонны, 2500 алмазной пыли, 250 лиловых чернил.

Демонолог Берруш (Пригород Файтвора).
Берруш: - Приветствую! Что привело Вас в мою скромную обитель?
Игрок: - Вы должны быть в курсе, что ученый готовит очень необычный проект. Так вот, нужна Ваша помощь!
Берруш: - Да, я слышал об этом. Но что от меня требуется?
Игрок: - Оккультист обещал оживить механического зверя, Вы помогите установить контроль над ним.
Берруш: - Ну так как ученый наш, магией не владеет, то ему понадобиться какой-то амулет, чтобы повелевать этим существом.
Игрок: - Вы можете изготовить такой амулет?
Берруш: - Изготовить? Я не могу. В этом поможет Вам ювелир, я лишь наделю этот амулет способностью управлять зверем. Но за это, я имею право у Вас просить что-то взамен, не так ли?
Игрок: - Да, конечно, я Вас слушаю.
Берруш: - Как Вам наверняка известно, я имею некую слабость к нестандартной литературе. А такая имеется лишь у мудреца Флаввия. Так вот, я окажу Вам услугу, если Вы принесете мне одну книгу из его библиотеки.
Игрок: - Но почему бы Вам просто не пойти к нему и попросить эту книгу?
Берруш: - После недавних событий с Бальтазаром, Флаввий мне вряд ли даст эту книгу.
Игрок: - А с чего Вы взяли, что он отдаст ее мне?
Берруш: - Ну Вам же нужна моя помощь…
Игрок: - Я все понял, попробую сделать что-то.
Ваша цель: Отправляйтесь к ювелиру Корундуму и попросите у него амулет. Отправляйтесь к мудрецу Флаввию и попросите книгу для демонолога Берруша.

Ювелир Корундум (Гильдия мастеров)
Ювелир: - Чем могу помочь?
Игрок: - Мне нужен амулет для демонолога.
Ювелир: - Ох, опять эта темная магия, не хочу даже в подробности вникать зачем это Вам.
Игрок: - Прекрасно, дадите амулет?
Ювелир: - Как раз где-то у меня заготовка была. А, вот она, но Вы же понимаете, что в моем деле ничего просто так не делается.
Игрок: - Какова цена вопроса?
Ювелир: - За скромное вознаграждение, скажем в 5 золотых, я с радостью Вам отдам эту безделушку.
Игрок: - По рукам!

Мудрец Флаввий (Селение Файтир).
Мудрец: - Добро пожаловать, друг мой! С чем пожаловали?
Игрок: - Я слышал, у Вас есть книга, связанная с Бальтазаром, не могли бы Вы ее мне дать полистать?
Мудрец: - Действительно, книга есть, но демонолог ее не получит. Это ведь он Вас направил ко мне?
*Рассказываем мудрецу всю историю*
Мудрец: - Да, дело серьезное конечно. Очень хочется помочь моего другу Авелиусу, но этот пройдоха… Эх, ладно, воин, дам я Вам книгу, но дайте мне слово, что сами туда заглядывать не будете! И еще одно условие, Вы должны быть посвящены в некоторые тайные знания. Так вот, если Вы знаете достаточно, я отдам Вам книгу. Сейчас, открою свой журнал, посмотрю, можно ли Вам доверить.
Ваша цель: Получить навык тайных знаний не менее 20.

Мудрец Флаввий (Селение Файтир)
Мудрец: - Да, вижу Вы достойны. Вот держите книгу.
Игрок: - Спасибо, мудрец.

Демонолог Берруш (Пригород Файтвора).
Берруш: - Чем порадуешь меня?
Игрок: - Вот книга, что Вы просили, а вот амулет, который надо зарядить.
Берруш: - Прекрасно, принесите мне 3 бесячих комбо-куба, 4 демонических комбо-куба и 5 дьявольских комбо-куба, их энергии должно хватить.
Игрок: - Я не заставлю Вас ждать.
Ваша цель: Добыть 3 бесячих комбо-куба, 4 демонических комбо-куба и 5 дьявольских комбо куба и принести их демонологу Беррушу.

Достаем необходимые вещи.

Демонолог Берруш (Пригород Файтвора).
Берруш: - Я смотрю, все принесли, хорошо, вот Ваш амулет, он поможет управлять любым механическим существом.
Игрок: - Спасибо огромное.

С полученным амулетом и всем необходимым идем к оккультисту.

Оккультист Коэшу (Клановые захоронения).
Коэшу: - Снова Вы, я ждал Вас.
Игрок: - Я принес все, что Вы просили и демонолог дал амулет для управления зверем.
Коэшу: - Замечательно, не будем заставлять нервничать старого ученого, идем.
Игрок: - Вперед!

Идем к ученому.

Ученый Авелиус (Заросли дурмана).
Ученый: - Ну сколько же можно ждать, я места себе не нахожу.
Игрок: - Я привел Коэшу, он поможет нам.
*Оккультист разложил ингредиенты перед механическим монстром и начал произносить непонятные слова. В одной руке он держал амулет, который вспыхнул ярко-красным огнем. Тучи сгустились над его головой, подул ветер. Вдруг сердце, помещенное в железного зверя начало биться, кровь побежала по искусственным венам. Скорпион ожил! Оккультист передал амулет, который уже не излучал света, Авелиусу. Ученый упал на колени и воскликнул: «Он живой!!»*

Ученый: - Спасибо Вам, воин! Вы не представляете себе, что Вы для меня сделали.
*Дрожащими руками он вложил амулет в Вашу руку.*
- Он Ваш по праву, Вы заслужили быть его хозяином!
Игрок: - Но, как же… Ученый совет… Легенды об Авелиусе…
Ученый: - Он живой, живой!..
*Ученый начал бегать и прыгать, как молодой игуарон, не обращая ни на кого внимания*
*Никто не заметил, как за всем этим наблюдал демонолог.*
Ваша цель: Посетить демонолога Берруша.

Демонолог Берруш (Пригород Файтвора).
Берруш: - Поздравляю, воин! Славную зверушку Вы создали
Игрок: - Спасибо Вам за помощь, без Вас вряд ли что-то получилось.
Берруш: - Я еще вот что забыл Вам сказать, чтобы управлять этим существом, нужна энергия. Я рассказал Коэшу, как из обычной ртути, получить необходимое вещество.
Игрок: - Спасибо, Берруш!

Вы получили: 5000 опыта, Амулет «Стальной Харг».

Примечание.
Энергию для призыва Стального харга можно получить у оккультиста Коэшу при обмене на ртуть. Курс обмена: 1000 ртути на 100 энергии.
Верхом на Стальном харге Вы перемещаетесь на 40% быстрее и можете переносить на 6 вещей больше.
За каждый переход верхом Стальной харг потребляет 1 энергию.
Вызвать в бой Стального харга можно только 3 раза в неделю, при этом он потребит 5 энергии.

Стальной харг:
1. В бою имеет 3500 hp (жизней);
2. Иммунитет от всех видов магии;
3. Удары – 100 – 150 без блока и умеет делать следующее:
- Зов крови – Благодаря крови подводного монстра, харг отравляет тело противника и наносит 250 урона за 40 сек.
- Зов сердца – Предчувствуя скорую смерть, харг восстанавливает 80% жизни за 10 сек (1 раз за бой).
Загрузка...
3
 NomadHan [8]  13 Марта 2015 17:30:58 #14
Заветы Бога Боливахара.

Свиток с печатью подземных рыцарей можно добыть, охотясь на монстров своего уровня. Квест доступен игрокам от 7-го уровня и выше, при прохождении квеста «Символы победы» из серии «Свершения древних рыцарей».
Для Вас начался квест " Заветы Бога Боливахара ". Одолев злобную тварь, рядом с её бездыханным телом вы нашли древний свиток. На ветхом листе красуется печать Ордена подземных рыцарей, что наверняка заинтересует хранителя арсенала. Покажите свиток Хранителю.

- Приветствую, войн! Зачем пожаловали?

- Здравствуй Хранитель Вигор, хотелось бы показать находку, поведайте мне о ней.

\\Увидев на свитке печать ордена, Хранитель, словно его ударила молния, начал быстро ходить взад и вперед, поднимая руки к небесам.\\
- Да это!… О Боги, это потерянный завет Бога Боливахара! Вы понимаете войн, мы уже не надеялись найти его! В нем завет самого Бога Боливахара!

- Так что же в нем написано?

\\Хранитель словно ожил, приподнял брови и пристально посмотрел на вас\\
- Воин, вспомните, вы добыли символы победы: Символ Кристаллических пещер, Символ Древнего храма Избранных, Символ Арены подземных рыцарей. Когда мы владели этими магическими знаками Полей битв - славное было время, и это время вернется! Да войн, вы вернете это время! ... Эти священные символы, которые так вдохновляли бойцов, можно зарядить! И в этом свитке описано, как зарядить символы полей. … Наш орден снова будет одерживать победу за победой!

- Что нужно сделать, что бы зарядить символы!?

- Если бы всё было так просто. Войн, вы смельчак, если решили выполнить завет Боливахара, лишь избранные войны могли выполнить завет. Если сумеете исполнить завет, великой награды будете удостоены!

-Я справлюсь с заданием!

Вы приступил к выполнению задания.

Зарядите Символ Арены подземных рыцарей
Текущая цель: Проведите 1000 боев на Поле Битвы: Арена подземных рыцарей. Сразитесь с врагами и зарядите символ поля битвы.
Награда: Мудрёные наручи на выбор. (По уровню, не передаваемые, без ограничения по званию). Репутация подземных рыцарей 100 (при наличии). 10000 опыта.
Зарядите Символ Древнего храма Избранных
Текущая цель: Проведите 600 боев на Поле Битвы: Древний храм избранных. Сразитесь с врагами и зарядите символ поля битвы.
Награда: Мудрёные поножи на выбор. (По уровню, не передаваемые, без ограничения по званию). Репутация подземных рыцарей 100 (при наличии). 10000 опыта.
Зарядите Символ Кристаллических пещер
Текущая цель: Проведите 300 боев на Поле Битвы: Кристаллические пещеры. Сразитесь с врагами и зарядите символ поля битвы.
Награда: Мудрёные сапоги на выбор. (По уровню, не передаваемая, без ограничения по званию).
Репутация подземных рыцарей 100 (при наличии). 10000 опыта.
Загрузка...
6
 _Кречет_ [5]  16 Марта 2015 03:04:05 #15
Вариант для людей. ( для магмар по аналогии)
Начало квеста, как вариант, дает дракончик Урчи при ежедневном задании: - сыграй партию в игру "Трибол" в трактире. Или сразу - Катала (Покер).
Персонаж конечно же идет в трактир, чтоб угодит дракончику. (иначе квест не начнется).

- Ну, что! Катала! Готов проиграть мне пару сотен? - говорит подвыпивший воин и ставя свое оружие позади скамьи...
- Нет в этот раз..."- отвечает шулер...- Мне сегодня не до игр...
- Да ,что с тобой? Я тебя не узнаю?...Ты чего, кислых щей объелся?
- Все, гораздо серьезней - и добавил чуть слышно - гораздо......
В трактире было все как обычно, посетители веселились, выпивали...кто-то гонял своих тараканов по столу, кто-то развлекался в шуточных поединках. Катала отодвинулся от края стола ближе к стенке и поманил рукой знакомого воина. Воин охотно пересел, захватив с собой кружку пунша. Катала сидел тихо, казалось в полумраке его нельзя было заметить, он сливался с потертыми стенами трактира. Все таки долгие годы службы в дружине Дамируса пригодились....
- Давай, дружище, доставай свои кости, чувствую мне сегодня повезет....- потирая руки, нарушил молчание воин.
Катала молчал, он долго разглядывал посетителей, как будто искал кого-то...Воин, заметив это уже начал поворачиваться, но шулер его остановил....
- Стой! - прошептал он. - Не поворачивайся!
- Да, что случалось-то? - тихо спросил воин.
- Все, они ушли... - не отвечая на вопрос, проговорил Катала.
- Мне нужна твоя помощь, Друг! Я сейчас узнал, что Берду, грозит опасность.

Тут у персонажа появляется возможность начать квест, либо отказаться и сыграть с Каталой в "Трибол", как велел ему изначально Урчи.
2 вариант:- Вы выполнили задание Урчи. Получено: мешок Урчи.

1 Вариант:
- Говори, в чем дело? Буду рад тебе помочь. - Сказал Огриец и отодвинул от себя кружку.
- За полчаса до твоего прихода, сюда заходили трое людей, но их одежды показались мне странными. Они были полностью черными.
- Продолжай - сказал Воин, от хмеля не осталось и следа. Взгляд суров, мысли собраны. Обычное его состояние перед очередным боем.
- А еще, странным мне показались символы, которые были нарисованы у них на руках. Они сели за соседний столик. А потом я услышал часть их разговора.
- Что за символ, ты его раньше видел? - спросил Воин.
- В том то и дело, что нет..., но, слава Шеаре, я его запомнил и смогу нарисовать..., Самым старший из них подозвал к себе официантку и расспрашивал у нее про Берда.
- Точно, чужаки. Думаю, не найдется жителя в Огрии, который был не знал старину Берда. Тебе удалось услышать, о чем они говорили?
- Да. Он сказал, что сегодня ночью, они нападут на корабль моряка. А дальше - пришел ты, и спугнул их.
- Я все понял - вставая сказал воин и поправил свою броню. - Я сейчас же поспешу к Берду, надеюсь, что я успею. А ты, Друг, нарисуй-ка мне символ, который ты видел.

Вернуться через некоторое время в трактир за рисунком.

Для вас начался квест: «Слуги хаоса».

Отправляйтесь к моряку Берду и защитите его.

Персонаж находится в локации Округ Вигирия. Шхуна моряка.

Как только вы поднялись на борт на Вас совершено нападение: (например - "Тёмный".)
Можно применить следующую схему боя: - 2 наемника нападают на героя сразу. Старший по истечении некоторого времени, вмешивается в бой. Используя свиток телепорта он телепортирует своих подчиненных, а далее телепортируется сам, оставляя вместо себя клуб черного тумана. Из которого на Воина нападают два морока бойца по силе равные герою.

Оставшись один на палубе, воин огляделся и увидел неподалеку знакомую фигуру, двигающуюся в сторону корабля.
- Берд! Это Ты? - крикнул воин, продолжая стоять в боевой стойке.
- А кто же еще? Конечно я. - Берд лихо вбежал по трапу и бросил мешок к борту. - Ты чего? В гости зашел или решил крыс прогнать с трюма? Это могло и до утра подождать....
- Уф, слава Эрифариусу, успел. Ты Жив.
- Да, в чем дело-то? недоумевал моряк.
- Заказали тебя, друг. Тебя или корабль твой, мне это не известно. Но только что, я спугнул троих ассасинов в черных плащах. Мне даже не удалось их убить, они куда-то пелепортировались, оставив после себя дым и пару моров.
- Мне кажется, я знаю, в чем дело. Вероятнее всего им нужен был черный кристалл, который я нашел у бухты затонувших кораблей. Там я попал в сильных шторм, а очнулся лежа на палубе с кристаллом в руке - сказал моряк, спускаясь в каюту.
- Ха-ха-ха! Черный кристалл?... Так они существуют только в легендах))... А еще говорят, что их было всего два: Один у людей, другой у магмар.... Брось, Берд, хватит байки травить. - Воин, закинув топор за спину, спустился вслед за другом.
- Послушай меня воин, я уже не столь ловок, чтоб махать мечом - проговорил моряк, сделав большой глоток из бутылки. – Но врать я не умею. Вот, смотри...- Берд протянул руку, в которой едва заметно мерцал черный кристалл.
При виде кристалла, воин потерял дар речи, у него пересохло в горле. Моряк протянул ему свою бутылку рома....
- Держи его, надеюсь Панеоник или Багурон смогут пролить света на все происходящее.... Моряк положил кристалл на стол.
- Думаю, для начала мне нужно забрать рисунок у Каталы, а потом и к мудрецам двинусь.... Огриец взял реликвию и аккуратно завернул её в платок.
Отсалютовав старому другу, воин вскочил на своего верного берона и направился в сторону Баурвилла.

Вы получили вещи: Черный кристалл.
Расспросите у мудрецов про кристалл.

Трактир.
- Ух, смотрю ты в добром здравии, а это означает ,что ты нарушил их планы... - обрадовался Катала.
- Как твой рисунок? уже нарисовал? - спросил Воин.
- Да, все готово! Вот смотри - и протянул листок бумаги.
На листке, была изображена проткнутая мечом голова какого-то животного. Воин еще минут пять вертел листок, пытаясь узнать рисунок, но ничего не приходило в голову.
- Все, больше нет времени - проговорил Воин. - Мне нужно идти.

О`Дельвайс . Центральная площадь.
- Доброго времени, Староста. У меня к Вам важное дело? - произнес Огриец.
- Конечно, всегда рад помочь…- Как всегда вежливо ответил Багурон.
- Волей случая, у меня оказался вот это рисунок. - Воин протянул листок старцу.
Багурон долго всматривался в очертания головы, и казалось, что именно сейчас он даст ответ.....но продолжал смотреть...
- Что-то она мне напоминает, но вот что?....- бормотал себе под нос старец... - Воин, есть у меня пара мыслей, но не хочу их озвучивать раньше времени, чтоб не накликать беды. А ты пока сходи до мудреца Панеоника, у него есть старая библиотека, может он летописи какие отыщет...- велел Староста, и направился в сторону Гильдии мастеров.

Опушка леса.
- А.....это опять ты?...Снова принес ворох макулатуры? - едва сдерживая смех, выговорил Мудрец.
- Да, это я. Но сейчас нечто другое. Вот погляди, Панеоник. Узнаешь? - и протянул листок...
- Так...так-так-так.... - перебирая листок, прошептал Мудрец. - Точно! Кажется, вспомнил!.....но, нужно проверить....- и скрылся за массивной дверью, которая ведет в библиотеку.
Прошло не меньше часа, пока он вернулся. Но в руках у него уже было два листка.
- Ты что-то нашел, Панеоник? - нетерпеливо спросил Воин.
- Вот, сравни - старик протянул оба рисунка. На них были нарисованы практически одинаковые символы. Но на одном из них были еще и надписи.
- Это знак культа людей и магмар, которые объединились для служения одной только цели - Хаосу.
- Ты, старик, похоже из ума выжил?)) рассмеялся воин. – Как они могут объединиться, если они не смогут друг друга понять?
- Эх…, мой юный друг…. Вздохнул мудрец. – В стародавние времена, до того как Шеара пришла в наш мир, все разговаривали на одном языке, разве что были различия в акценте или наречье. Вместе с Шеарой пришли два дракона и это они пожелали, чтоб их народы не могли понимать друг друга.
- Мы отвлеклись....- оборвал повествование мудрец и проддолжил рассказ про слуг хаоса. - Их культ назывался "Поклонники Халифрона". А еще, летописи гласят, что черный кристалл поможет им ослабить силу двух драконов, именно поэтому в теперешнем мире таких кристаллов всего два. Конечно, раньше их было больше, но как только умирал один дракон - один черный кристалл исчезал. Но, это дела давно минувших дней, остальные кристаллы утеряны, а все рассказы про них – превратились в красивые легенды.
- Не о таком ли кристалле ты говоришь? - достав из-за пазухи артефакт, спросил воин.
- Ух, ты!! - воскликнул мудрец. - Не думал я, что доживу этого мгновения и смогу прикоснуться к реликвии. Покрутив его в руках, старик передал его обратно воину.
- Поздравляю, тебя воин! Ты нашел настоящее сокровище. И, ты, конечно знаешь, кто в настоящем мире сможет совладать с силой, заключенной в кристалле?. .....

Тут можно привести несколько вариантов ответов:
1.Староста Багурон,
2.мудрец Панеоник,
3.дракон Эрифариус,
4.Шеара

правильный ответ: Шеара.
( если игрок сразу ответил, то можно поставить +1 к Тайным знаниям)

-Все, правильно! Шеара. Думаю, она уже знает, что ты к ней придешь)...И, она обязательно вознаградит тебя, за твои старания. - похлопал по плечу Воина Мудрец.

Отнесите кристалл Шеаре.
Призрачная даль.
-Доброго дня, Шеара. – приклонив колено, сказал воин. – Я принес тебе утерянную реликвию «Черный кристалл».
- Здравствуй. Я знала, что рано или поздно он найдется. Очень хорошо, что он попал в нужные руки. Спасибо тебе герой. Шеара взяла кристалл в руки и проговорила: - У каждого бога был подобный кристалл, ибо законы равновесия нерушимы! Этот кристалл принадлежал богу Умаллоу. Когда он создавал расу эльфов, он мог сотворить одного дракона, но эльфы – разделились… Бог не мог сотворить дракона пока его народ разделен на Светлых и Темных. Но если кристалл цел – в нем заключена сила дракона, которую сможет высвободить только хозяин кристалла.

Вы потеряли вещи: Черный кристалл.
Квест завершен.

Получена награда. Можно рассмотреть несколько вариантов:
1. Вы получили благословение дракона.
2. Вы получили (от 10 до 50) репутации борцов с хаосом. ( при любой медали, если же есть медаль «Почета» и выше, то дополнительно котомка хаоса. 250-300 корма.)
Загрузка...
10
 Фрасилл [10]  16 Марта 2015 12:12:53 #16
Стрелы ярости
Квест берется у Панеоника при сдаче вороха бумаг, если уровень тайных знаний не ниже 30.

Этап 1.
Таким старого мудреца Вы еще не видели. Лицо раскраснелось, глаза горят, усталое согбенное тело распрямилось и как-то помолодело.
- А ведь было же! Смогли же!
- Что с Вами, Панеоник? Рассказывайте! Что-то интересное?
- Да нет, все как обычно, пустое – отмахнулся старец рукой. Приносите еще, может, наткнетесь на что-нибудь стоящее…
- Э, нет. Не одну сотню ворохов Вы для меня разобрали, я же вижу, что тут не все так просто. Выкладывайте!
- Хорошо, так и быть. Здесь идет речь о прекрасной девушке, которую съел дракон, выбравшийся безлунной ночью из крепости Изгнанников…
- Смахивает на ерунду, в свитке написано совсем не это!

Старый мудрец вздохнул.
- Видно, не проведешь тебя, воин. Ну тогда слушай.
Давным-давно, когда трава была зеленее, солнце ярче, а все девушки были красивыми, попал герой этого рассказа в помощники старому ученому. Ученый всю жизнь досадовал, что стоит мир Фэо на плечах гигантов, и живет прошлым. Вся магия у нас – «древняя», самые лучшие вещи – «древние», и вообще, так устроено, что чем древнее, тем сильнее. Обидно было ученому, что измельчали наши расы, и старался он изобрести что-то новое, что затмило бы древность.
- Это не в новинку, Панеоник, вон, магистр Глобиус тоже старается что-то изобретать…
- Тут пишут, изобрел тот ученый нечто. Но лаборатория в ходе эксперимента взорвалась, ученики почти все погибли, все материалы были утеряны, и где их теперь искать, неизвестно…

Панеоник махнул рукой и ушел в свою избушку.
Надо разобраться, что за тайна здесь скрывается. Возможно, старец Багурон прольет свет на загадку?
Текущая цель: переговорить со старцем Багуроном

Этап 2.
Багурон:
- Добрый день, воин. Все бегаете мимо, а ко мне даже заглядывать перестали. Забываете старика?
- Никак нет. Почтенный Багурон. Вот и сейчас привела к Вам нужда. Мало кто помнит давние времена, а выяснить кое-что надо. (пересказываете происшествие с Панеоником)
- Смутно припоминается эта история, я еще мальцом бегал… А может, и не оно? Надо в военном архиве справиться, там все материалы на военнообязанных в сохранности. Сходите-ка к Дамирусу, попросите дело Панеоника?
Текущая цель: переговорить с Дамирусом.

Этап 3.
Дамирус:
- Не вовремя вы, Воин, на этот раз. Большие проблемы в моем воеводстве, не до пустых разговоров.
- Так может, как уже повелось, я Вам помогу, а потом и Вы мне?
- А по силам ли задачка? Ну слушайте. Поступила достоверная информация, что эльдивы получили значительный перевес над крофдорами в их вековечной войне, и, того и гляди, сокрушат рогатых. Никто не берется предсказать, как изменится баланс сил в мире. Нужно что-то придумать.
- Только то! Сейчас соберу друзей, и мы их мигом…
- Воин, я сказал ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ перевес. Вам придется уничтожить целый отряд. Не навлечет ли это на нас недовольство эльдивской расы? Не хотел бы я, чтобы они гонялись за людьми, как за своими крофдорами, по всему Фэо.
- Ну, это я обстряпаю – никто носа не подточит. Перевоплощусь в крофдора.

Текущая цель А: Уничтожить 50 эльдивов не ниже Вас на 1 уровень (персонажи 16 и выше – 15 ур.), находясь под действием порошка перевоплощения «Крофдор».

Текущая цель Б: Переговорить с Чули-а-вейной. Доступно при репутации эльдивов от 1000.

Текущая цель В: Переговорить с Димедорой. Доступно при репутации крофдоров от 1000.

Этап 3а
Вариант Б. Чули:
-Что, воин, привело Ваши стопы
В наш дивный рай эльдивский безмятежный?
- Человеческая разведка получила сведения, что Ваша раса получила, наконец-то, значительный перевес над крофдорами. Я пришел предупредить вас, чтобы вы не медлили его реализовать. Люди, а, возможно, и магмары захотят сохранить вечное равновесие, оплаченное бесчисленными эльдивскими жизнями, и атакуют вас. Если позволите, я приму участие в Вашем нападении, я давно сочувствую вашей расе.
- Какая низость! Как кинжалом в спину!
Благословен, о воин, Ваш визит.

Получено: Вылазка эльдивов. Благословение, 30 мин., в это время за каждого убитого крофдора не ниже Вас на 1 уровень (персонажи 16 и выше – 15 ур.) +1 репутации до 2500, эльдивы не вмешиваются в бои.

Текущая цель: Убивая крофдоров, сломите сопротивление врага. По завершении доложить Чули.

Чули:
- Благодарим Вас, воин, Ваш клинок
Разил без промаха, отныне
Вы в наших землях самый званный гость!

Этап 3б
Вариант В. Димедора:
Воительница чертит что-то на карте, разложенной на столе, передвигает фигурки войск.
- Пррроклятье, меррррзкие эльдивы пррорррываются!
- Погоди, Димедора, я еще не то скажу. Этот прорыв – не более чем отвлекающий маневр. Эльдивы скопили резерв и скоро ударят вам во фланг – вот здесь. Все рассчитано – сил крофдоров на этом участке точно не хватит, чтобы закрыть брешь, вот эта часть будет охвачена с тыла, головной отряд отсечен от левого крыла и поражение превратится в разгром.
- РРР-Разгрром? Да что ты такое говорррришь воин? Кррофдоры сильны, врррагу не победить!
- Однако мы можем подождать и проверить? Или у меня есть идея получше – дай мне небольшой, но крепкий отряд, я задумал некоторый маневр, который запутает силы эльдивов, и у вас будет возможность отразить натиск по частям. Клянусь честью, я еще никогда не подводил вашу расу!
- Отррряд, говоррришь? Нет свободных отрррядов… Хотя, на такое дело, беррррри мою личную охрррану!

Текущая цель: убивая эльдивов, ликвидируйте прорыв. По завершении доложите Димедоре.
Получено: Контратака крофдоров. Благословение, 30 мин., в это время за каждого убитого эльдива не ниже Вас на 1 уровень (персонажи 16 и выше – 15 ур.) +1 репутации до 2500, крофдоры не вмешиваются в бои.

Димедора:
Прррекррасно, какой неожиданный маневрррр. Новое слово в тактике!

Текущая цель: возвратиться к Дамирусу.

Этап 4а.
Диалог А (при реализации сценария А или В):
- Здравия желаю, воевода. Нелегкая работенка, Вы правы, однако равновесие пока что будет сохранено. Я разгромил резервный отряд, который должен был войти в битву в решающий момент и опрокинуть Крофдоров.
- От имени человеческой расы и всего мира Фэо, Вам благодарность. Вы, собственно, чего-то хотели? Теперь время есть, спрашивайте.
- В военном архиве, который сохраняется у Вас, есть документы на всех военнообязанных. Найдите для меня папку Панеоника?
- Мудреца? А что не так?
- Странный документ мне попался. Старейшина просит дело Панеоника, может, с его помощью удастся разобраться?
- Дел на военнообязанных, даже на таких, хм… преклонного возраста… мы не даем. Но раз Вы оказали нам такую помощь, возьмите на часок, отнесите архивариусу, он снимет копию. И оригинал назад! Узнает городской Совет – нам несдобровать.
- Так точно!

Текущая цель:
Отнесите Архивариусу в регистрационную палату документ.

Этап 4б
Диалог Б (при реализации сценария Б):
- Воевода, все пропало! Я не успел… Эльдивы словно с цепи сорвались, строй крофдоров был прорван в мгновение ока. Такое чувство, что у них не просто численный перевес, а какое-то новое оружие! Вам бы самому глянуть.
- Новое оружие? Да откуда, они уж тысяч пять лет воюют без изменений и в оружии, и в тактике. Но раз Вы говорите, погляжу, пожалуй.
Воевода выходит. Нужно скорее, пока путь к архиву открыт, вынести из него нужную папку и снять копию.

Текущая цель:
Отнесите Архивариусу в регистрационную палату документ.

Этап 5а
Архивариус:
- Слушаю, воин.
- Мне нужно срочно снять копию с документа! За ценой не постою!
Архивариус изучает папку:
Вариант А (после квеста «Чернила для архива)
- Военный архив? Откуда же Вы его взяли? Впрочем, после той помощи, которую Вы оказали, не мое дело. По старой традиции, такие документы пишутся желтыми чернилами и присыпаются порошком эльдорилла, как символ незыблемости и стойкости людской расы. Пергамент у меня найдется. А вот лишних чернил и порошка нет, и не просите. Принесете – перепишу для вас.

Текущая цель:
Принести архивариусу желтые чернила (1) и пыль эльдорилла (1)

Этап 5б
Вариант Б (без квеста Чернила для архива)
- Военный архив? Документы оттуда на руки не выдаются! Я должен немедленно доложить о вопиющем нарушении порядка хранения документов! Воеводу снимут, а Вас, воин… О, Вам лучше не знать…
- Возможно, мы договоримся? Скажем, вот этот небольшой мешочек золота поможет нам?
Архивариус сгребает мешочек в стол.
Изьято: 10 з.
- Все равно, чернил нет, порошка для присыпания нет, да и пергамент весь подотчетный. Принесете, поговорим. Да побыстрее! Пока помощники не вернулись.

Текущая цель:
Принести архивариусу Зачарованный пергамент (10), желтые чернила (1) и пыль эльдорилла (1)

Архивариус снимает копию.
- Берите. И говорите что хотите, но Вас здесь не было, я Вас не знаю.

Теперь надо вернуть папку в архив Воеводы. Зайти в приемную, в диалоге с Дамирусом строка «вернуть папку на место».

Этап 6
Багурон:
- Принесли? Интересно, как Вам это удалось, ведь архив закрытый… Хотя, зная Вас, воин… И что у нас там?
Интересно…
- Ну что же?
- Панеоник. От призыва в 16 лет освобожден. По протекции ученого Эразмуса (дед нашего Глобиуса, чтоб Вы знали) оставлен при лаборатории как участник разработки перспективного оружия… Несчастный случай во время эксперимента, лаборатория взорвалась, документация растеряна, Эразмус и почти все ученики погибли. После выздоровления Панеоника призвали, по причине почти полной непригодности после года службы в тыловом гарнизоне демобилизован.
Малоинформативно.
- О нет, старейшина! Тут кладезь информации! Большое спасибо!

Этап 7
Панеоник:
- Мудрец! Выходите, я кое-что нашел!
- Ах, это Вы, воин? Что Вы ЕЩЕ могли найти?
- В военном архиве мне сообщили нечто… Ведь история, которую Вы рассказали – она про Вас же?
- Воин, это давнее прошлое. Не будем об этом!
- НЕТ! Хотите Вы или нет, но Вы обязаны попытаться восстановить то изобретение. Возможно, это и есть путь для нашего мира к развитию, прочь от бесконечного пережевывания старого и древнего? Кроме Вас, никого не осталось.
Панеоник тяжко выдохнул.
- Ну что ж. Если Вы настаиваете и обещаете помогать, попробуем. Вот моя первая просьба – идите к магистру, выпросите, выкрадите или выкупите у него все материалы, связанные с его дедом.

Этап 7а
Вариант 1. Доступен при репутации Зла 2000+
Чигрик:
- Зачем пожаловал? Опять меня в чем-то заподозрили?
- Дело есть. Ученого знаешь?
Вор кивнул.
- Так вот, нужно украсть у него старые бумаги. За деньгами не постою.
- Это можно. Небольшой задаток – дело то хлопотное – и завтра приходи с основной суммой.
- По рукам!
Изьято 5з.
Через 24ч. Открывается диалог:
- Ну как, нашел?
- Само собой. Ученый осторожен, как вареная курица! С тебя деньги.
Изьято 20з.
Получено: Бумаги ученого Эразмуса.

Этап 7б
Вариант 2. Доступен после прохождения квестов «Путешествие к ледяным островам», «Знакомство с кладоискателями»
Глобиус.
- Здравствуйте, воин! С чем пожаловали? У Вас всегда что-то интересное на уме… Может, бросите уже Ваш меч да доспехи, будем наукой заниматься?
- Приветствую, Глобиус. Меч я бросать, пожалуй, повременю, а вот насчет науки – у меня, действительно, есть предложение. Отдай мне старые бумаги своего деда? Ты же все равно их не читаешь?
- Отдал бы я, но мой дед был Великим ученым! Моя гордость, что я его внук. Когда-нибудь у меня дойдут руки, и я разберу его материалы, и издам книгу о его великих открытиях!
- Доброе дело. Но давай я тебе помогу, чтоб ты не отвлекался от действительно важных научных вопросов, я найду человека, который это сделает в лучшем виде. И принесу тебе 5, нет, 10 готовых экземпляров книги.
- Зная Ваше усердие, воин, по рукам!

Получено:
Бумаги ученого Эразмуса.
Только архивариус сможет разобрать эту огромную кипу бумаги. Но сперва заберем из нее то, что нужно мудрецу.

Этап 7в
Вариант 3.
-Мое почтение, воин. Вы, никак, ко мне?
- Верно, Глобиус. Я к Вам по делу. Уступите мне бумаги Вашего деда Эразмуса?
- Зачем они Вам, воин? Вы ничего в них не разберете? А мне они дороги, как память.
- Настоящий ученый должен смотреть вперед, не так ли, магистр? Вы лучше назовите подходящую для Вас цену, ведь Ваша лаборатория явно нуждается в деньгах, или редких ресурсах, для научного поиска? Я все достану… ну а Вы мне бумаги?
- Вы правы, воин. И только ради науки… Я сейчас конструирую автономный боевой механизм. Он будет похож на паука-патриарха, видали такого?
- Конечно, и не раз!
- Так вот, принесите мне головогрудь паука, я хочу изучить способ крепления лап. Да не изрубите все там своим мечом, мне еще препарировать!

Задача: убивая паука-патриарха, добыть головогрудь. Принести ее ученому.

- Вот ваш заказ, ученый. Ну и тяжеленная же она! Хорошо хоть брюхо не понадобилось.
- Нет, брюхо не нужно.
Ученый изучает предмет.
- Нет, степень защиты с боков явно недостаточна. Принесите мне головогрудь Царя скорпионов!
Задача: убивая Царя скорпионов, добыть головогрудь. Принести ее ученому.

- Вот ваш заказ, ученый. Эта штука вообще неподъемная, давайте на ней и остановимся?
- Вы просите взамен ценнейшие материалы, труд всей жизни величайшего ученого, и тяготитесь принести взамен кусок скорпиона? Стыдно, воин. Впрочем, этот меня устроит. Сразу скажу – мне понадобятся тяжи, очень прочные, 8 штук.. Подумайте сами, где их можно достать?

Задача: принести ученому тяжи (8).
В качестве тяжа подойдут: тетива от лука на уровень игрока, с малой вероятностью нужный тяж выпадает из мобов со стенки в инстансе «Эльфийское святилище». Жилы скорпионов (выпадают из скорпионов 9-10), жгуты из волчьей шкуры (с волков Валдагоров), ремень из шкуры Фицилий (Фицилии 10) ученый забракует.

- Вот ваш заказ, ученый. Непростое задание, скажу честно.
- Но это еще не все. Мне нужен металл. Хороший, и много. Внутренности я буду собирать из Пузырчатого металла, а на обшивку пойдет металл попроще, например, с брони Эльдивов или Крофдоров. Смотрите сами. Что Вам проще…

Задача:
Принести пузырчатый металл (10шт), Принести броню Эльдивов или Броню крофдоров (10 шт)

- Вот ваш заказ, ученый.
- Спасибо. Воин. Теперь мне пора за работу, а Вы – получите свои бумаги. Не потеряйте!
Получено:
Бумаги ученого Эразмуса.

Этап 8
Панеоник:
- Вы достали бумаги? Так, вот это, это и это… Может, здесь что-то есть… Это точно лишнее… - Мудрец погрузился в изучение записей.
Готово. Можете забирать остальное.

Этап 8а.
В случае выбора варианта 2:

Задача: отнести бумаги Архивариусу.

Архивариус:
- Это опять Вы? Что, проникновение в военный архив сошло Вам с рук?
- Все в порядке, Сеймэл. У меня для Вас работа. Заказ магистра Глобиуса, между прочим. Приведите в порядок бумаги старого ученого, подготовьте из них книгу. Ну а мы в долгу не останемся…
- Уже и ученого вовлекли в мутные делишки? Привести в порядок записи великого Эразмуса – мой долг и большая честь, но и от Вас потребуется немалый вклад. Лишнего пергамента, кожи для переплета, да и чернил у меня нет. Обеспечьте?
Глядит в справочник.
- Биографии ученых, мудрецов, старейшин – латунными. Чернила – латунные, понятно? Не перепутайте, у нас тут порядок!

Задача: принести Архивариусу Кожи рагтихрона (10), простой пергамент (100), Магические чернила (латунные) (100)

- Все готово, вот Ваш заказ.
- Отлично, бумаги я уже разобрал, сейчас раздам работу переписчикам, за заказом зайдите завтра.

Задача:
Зайти за заказом через 24ч.

- Ваши книги, воин. 10 штук, как договорились. Одиннадцатую копию архив снял за свой счет, она помещается в городскую библиотеку. Не забудьте отблагодарить переписчиков.
- Спасибо, архивариус. Отблагодарите их за меня вот этим
Изъято: 1з.

Глобиус:
- Вот это да! Кожаный переплет, какое чудо! Я знал, что на Вас можно положиться, воин! В качестве благодарности, разрешите, я осмотрю Ваш Оптикус.

Изъято: Оптикус (х/50)
Получено: Оптикус (50/50)

Этап 9
Продолжение доступно после прохождения подквеста 8а, но не ранее, чем через 24ч. После прохождения этапа 8.
Панеоник:
- Пока вы ходили, я разобрал бумаги. Немногое сохранилось, к сожалению. Но есть и хорошая новость – я примерно понял, как вести исследование. Я не Эразмус, увы. Но кое-что из его бумаг становится понятным.
Для начала, нам нужен источник энергии. Здесь я начертил схему, как его собрать, пожалуй, мастеру Остапу она будет понятна. Пока Вы с Остапом соберете прибор, я разберусь, что нужно делать дальше.

Получено: Схема прибора – источника энергии
Задача:
Отнести схему прибора Ремесленнику Остапу

Этап 10.
Остап:
- Вот так схема. Никогда не видел такого чуда. Вот здесь магнит, через приводной ремень блок магнитов приходит в движение, здесь длинный провод, его свить, обработать лаком… Провод – лаком? Вы слышали такое раньше, воин? Я – нет. Но, в общем, все понятно. Теперь за работу. Начнем с лака – его долго варить, пока я готовлю лак, Вы соберете остальное. А для лака нужна хорошая смола, я слышал, на болоте под курганом есть старые деревья, там она может быть.

Задача:
Убивая древней-грибников, добыть смолы (6 шт).
С одного древня – 1 смола. 2 похода.

- Вот смола, мастер!
- Отлично, сливаем ее сюда, закрываем, и на огонь.
А Вы, воин, принесите мне магнитов, да побольше – тут большой блок нужен. Потом серебра. Нужной чистоты серебро есть в старинных эльфийских монетах. Нам не придется его дополнительно очищать. И, пожалуй, шкуру Владыки минотавров. (для персонажей 12+ уровней – Минотавра – ключника). Она должна быть достаточно прочна, чтобы сделать из нее хорошие приводные ремни. Дальше будем разбираться.

Задача:
Убив Владыку минотавров (Минотавра – ключника), добыть шкуру. Принести ремесленнику шкуру минотавра, Эльфийский денхаро (20), Колдовской магнит (100).

- Все готово, мастер!
- Замечательно. Я уже собрал корпус прибора.

Изъято:
Шкура минотавра, Эльфийский денхаро (20), Колдовской магнит (100).
Получено:
Прибор – источник энергии
Задача:
Отнести прибор мудрецу.
Этап 11.

Панеоник:
- Прибор готов. Ставим вот сюда большую колбу, и можно запускать.
Только вот для работы нам понадобится Селитра. Или хотя бы панцирь соляных пауков – они ей в своих глубоких пещерах достаточно пропитываются.

Задача:
Принести волшебную селитру (5), либо, убивая соляных пауков, принести 10 панцирей.

- Все готово.
- Начнем эксперимент, Воин. Задвиньте забрало, я Вас прошу. Когда мы делали этот опыт в прошлый раз, погибли все мои товарищи и учитель Эразмус. Собственно, я сам уцелел чудом – на меня рухнул кусок стены и защитил от вспышки.

Мудрец приводит в действие механизм, и в колбе начинает пузыриться мелко истолченный селитряной порошок. Минута, две – никакого взрыва.

- Пожалуй, конец. Смотрим, что получилось.
Мудрец осторожно разбирает прибор, длинными щипцами вытягивает из колбы крупинку и бросает на пол. Крупинка взрывается с громким хлопком.

- Опасная штука, воин. Слишком опасная. Надо бы ее немного подработать. Принесите-ка хорошего воску, да не скупитесь.

Задача:
Принести воск зигредов (20)

- Вот воск, мудрец!
Мудрец костяной палочкой перемешивает порошок.
- Теперь добавим воск, нагреем…
Капля нового вещества падает на пол, но ничего не происходит.
- А чуть посильнее…
Мудрец стучит по капле палкой, капля взрывается, выбивая палку из рук Панеоника.

- Готово, воин! Вы стали свидетелем великого открытия … не моего, ученого Эразмуса – взрывной порошок! Это не та гадость, которой палят пушки в порту, это настоящий укрощенный огонь! Теперь, если Вы аккуратно проделаете полость в наконечнике стрелы, вложите туда каплю этого вещества, при попадании во врага она взорвется. Вряд ли это кому-то придется по вкусу! Да враги просто затрепещут от ужаса!

Получено:
5з 40с., 15 000 опыта.
Навык: Разрывная стрела.
Выстрел такой стрелой мгновенно отнимает небольшое количество здоровья противника (зависит от урона, наносимого оружием) и снижает его параметр Стойкость до 0 на небольшое количество ходов.
Уровень лука Снижение стойкости, ходов Урон, % от среднего, наносимого оружием Требуется ярости
6-11 серый 1 5 81
6-11 зеленый 1 10 72
6-11 синий 1 14 60
6-11 фиолетовый 2 20 45
6-11 красный 2 33 39
12-16 серый 1 7 78
12-16 зеленый 1 12 66
12-16 синий 2 20 51
12-16 фиолетовый 2 25 39
12-16 красный 2 40 36
17+ серый 1 10 72
17+ зеленый 2 15 60
17+ синий 2 25 45
17+ фиолетовый 2 33 36
17+ красный 3 50 33
"Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова." Я.Гашек.
Загрузка...
60
 volant 8 [8]  17 Марта 2015 22:21:04 #17
Квест " Шахматный турнир" (доступен персонажам достигших 7 уровня)
локация: опушка света, собеседник: мудрец Панеоник.
Панеоник: Приветствую Вас, храбрый воин! Хвала небесам и великой Шеаре, что они послали мне вас!
Персонаж: Здравствуйте, конечно! Только меня никто никуда не посылал. Просто проходил опушкой леса, и решил к Вам заглянуть.
Панеоник: Значит это счастливое провидение!
Персонаж: Не знаю о каком приведении Вы говорите. Но вижу, Вы очень рады меня видеть. Можете аргументировать? Не просто же соскучились?
Панеоник: Да, да! Сейчас всё объясню. Я хорошо понимаю, что в нашем жестоком мире не выжить без сражений. То жутких монстров нужно усмирить, то отбить атаки вражеских отрядов. Но я долго размышлял, как бы отвлечь моих друзей, великих воинов от кровопролития, и собрать вместе за дружеской беседой.
Персонаж: Судя по Вашей радости, Вы что то придумали.
Панеоник: Да! Решил я провести шахматный турнир. А Вас попрошу помочь мне всех собрать, со всех уголков нашего материка.
Персонаж: Задумка интересная, надеюсь у Вас всё получится. А я помогу чем смогу. Говорите, что нужно делать?
Панеоник: Вот и чудненько! Для начала мне нужен ворох бумаг, написать всем приглашения на турнир. Ну а потом их надо будет разнести всем участникам турнира.
Персонаж: Не буду терять время, уже отправляюсь.
Ваша цель: принести мудрецу Панеонику ворох бумаг.
Панеоник: Сердечно Вас благодарю! Я сейчас же напишу все приглашения. Прошу обождите пару минут.
Ваша цель: вернитесь к мудрецу Панеонику через 5 минут.
Панеоник: Вот! Всё готово, вроде никого не забыл. не думаю , что все сразу согласятся, люди все занятые, но буду ждать Вас с надеждой.
Персонаж: Я не подведу Вас!
Ваша цель: отнесите приглашения богатырю Герасиму, Катале, мельнику Ферапонту, фанатику Агонию, хранителю Шоду, паладину Шико и вернитесь к мудрецу Панеонику.

локация: заросли жасмина. собеседник: богатырь Герасим.
Персонаж: Здорово живёшь, богатырь!
Герасим: И тебе не хворать! С чем пожаловал?
Персонаж: Принёс тебе приглашение на шахматный турнир. Прошу, не откажи, порадуй мудреца.
Герасим:Ух, ты! Интересно! Только вот я тут собрался баньку себе соорудить. Боюсь не поспею к сроку. Эх, обидно будет пропустить турнир.
Персонаж: Может я могу тебе чем помочь?
Герасим: Даже не знаю. Сам понимаешь, баньку строю не простую, а богатырскую.И брёвна нужны покрепче, от древней-грибников.
Персонаж: Ого! Вот что значит "основательность"! Сколько тебе не хватает?
Герасим: Чуток осталось добыть, всего 3 штуки.
Персонаж: Хорошо, помогу тебе.
Ваша цель: убивая древней-грибников, добудте массивные брёвна 3 штуки, и принесите их богатырю Герасиму.
Персонаж: Вот , богатырь, держи. Надеюсь теперь успеешь к турниру баньку доделать?
Герасим: Конечно теперь управлюсь. Спасибо огромное! Передай Панеонику, я буду на турнире.
Персонаж: Вот и здорово! Увидемся на турнире!

локация: трактир "У Мэри" собеседник: Катала.
Персонаж: Здравствуй, Катала! У меня к тебе предложение.
Катала: Выгодное или как?
Персонаж: Тут уж от тебя зависит. Вот приглашение на шахматный турнир.
Катала: Фи.. Все знают, что мне нет равных в играх.Мне даже не интересно туда идти.
Персонаж: Да ты погоди, сильно то нос не задирай. там собирутся достойные противники. Ещё посмотрим кто кого обыграет.
Катала: Сомневаюсь. Вот к примеру ты сможешь меня обыграть?
Персонаж: А во что играть будем?
Катала: Как обычно-трибол, дуэль, салагу. Выбор за тобой.
Персонаж: Хорошо, давай сыграем.
Ваша цель: обыграть Каталу в одну из игр 10 раз.
Катала: Однако! Ты сильный противник. Если на турнире все будут такие, будет довольно интересно. Я согласен.
Персонаж: Отлично! Увидимся на турнире.

локация: степные вехи собеседник: фанатик Агоний
Персонаж: Здравья желаю!
Агоний: И тебе того же. Что у тебя? Только коротко и ясно.
Персонаж: Вот приглашение на турнир.
Агоний: Отлично! Хоть косточки разомну. А то эти магмаришки, при виде меня, разбегаются в разные стороны. Посражаться толком нескем.
Персонаж: Боюсь тебя расстроить, но на этом турнире придётся работать головой, а не мечом. Это шахматный турнир.
Агоний: Тогда это не для меня. Я привык сражаться, а не в фигурки заморские играть.
Персонаж: Погоди, ты же не будешь спорить, что порой тактика намного важней грубой силы!?
Агоний: Да, тут я соглашусь.
Персонаж: Вот, а на турнире можно потренироваться в этом деле.
Агоний: Ну ладно. Только как же я оставлю свой пост? Кто будет земли наши защищать?
Персонаж: Не переживай. У нас великое множестводоблестных воинов, которые всегда готовы дать отпор вражеской силе. Посмотри сколько трофееву каждого.
Агоний: Верно, нет ни чего убедительней, чем вражеский скальп. Принеси мне в доказательство своей храбрости дюжину таких трофеев.
Ваша цель: принесите Агонию вражеские скальпы 10 штук.
Персонаж: У меня с собой как раз есть несколько десятков скальпов, вот возьми сколько нужно.
Агоний: Ну теперь я спокоен за наши рубежи. Можно и на турнир отправляться.
Персонаж: Здорово! Увидимся на турнире.

локация: ветренные мельницы собеседник: мельник Ферапонт.
Персонаж: Здравствуй, Ферапонт. Как поживаешь, как дела ладятся?
Ферапонт: Здравствуй, воин. Да вроде всё в порядке, семья, работа. А ты как, дело какое есть ко мне?
Персонаж: Вот принёс приглашение на шахматный турнир. Сможешь к нам присоединиться? Не часто такое бывает.
Ферапонт: Я бы с удовольствием.Только вот у меня сейчас заказ большоймуки намолоть. А у меня на мельнице жернова старые, совсем постёрлись уже. Придётся долго возиться.
Персонаж: А если новые жернова поставить, быстрее дело пойдёт?
Ферапонт: Конечно, только где ж их взять? Это же не пуговицу пришить, дело серьёзное.
Персонаж: Ну хорошо. А кто может помочь их изготовить?
Ферапонт: Известно кто, ремесленник Остап. Он на все руки мастер.
Персонаж: Тогда я отправляюсь к Остапу, попрошу его помочь с жерновами.
Ваша цель: поговорите с ремесленником Остапом.

локация: площадь света собеседник: ремесленник Остап.
Персонаж: День добрый, мастер!
Остап: Добрый, коль не шутишь! Ты просто поболтать или починить что нужно?
Персонаж: У меня всё в порядке, чинить ничего не надо. А вот мельник поделился своей бедой. Жернова у него на мельнице совсем старые. Может ты знаешь как ему новые изготовить?
Остап: Да чего тут знать? Надо взять 2 каменные глыбы, и выточить новые жернова. Всего делов то! Только у меня сейчас подходящих камней нет. Вот такие дела.
Персонаж: Так ты скажи, где их можно раздобыть?
Остап: Думаю из каменных големов подойдут. Их мороки можно приобрести в магазине на площади. А вот чтобы их оживить и призвать в бой, нужно обратиться к колдуну Арнабагу.
Персонаж: Спасибо за совет, я скоро вернусь.
Ваша цель: приобретите в магазине амулеты каменного голема 2 штуки, и отнесите колдуну Арнабагу.

локация: курган плача собеседник: колдун Арнабаг.
Персонаж: Приветствую Вас, Арнабаг!
Арнабаг: Здравствуй, храбрый воин.Какими судьбами в нашихкраях?
Персонаж: Хочу помочь в одном добром деле, но без Вашей помощи, боюсь мне не справиться.
Арнабаг: Рассказывай, что за дело. Чем смогу помогу.
Персонаж: Нужно мне добыть каменные глыбы из големов. Вот у меня и амулеты с собой. А что дальше делать, не знаю.
Арнабаг: Тут всё просто. Для колдовского заклинания нужны эдаль, эфрил и собственно сам амулет.
Персонаж: Я принесу всё, что нужно.Не останавливаться же на пол пути. Подожди немного, я скоро.
Ваша цель: принесите колдуну Арнабагу эфрил 2 штуки, эдаль 2 штуки.
Персонаж: Вот держите. Вроде всё правильно принёс.
Арнабаг: Да, всё верно. Готовтесь к бою, храбрый воин!
После произнесённого заклинания на вас напали 2 каменных голема.
после боя.
Арнабаг: Получите, как и просили , 2 каменных глыбы.
Персонаж: Ого, они такие тяжёлые, я даже не могу поднять.Надо что то придумать. Пусть они пока здесь полежат, думаю их никто не утащит. А я схожу к Арнике, попрошу у неё буйвола-тяжеловоза.

локация: поместье Уирголд собеседник: наездница Арника.
Персонаж: Здравствуй , милая Арника!
Арника: Здравствуй, храбрый воин.
Песонаж: Арника, пришёл одолжить у тебя буйвола-тяжеловоза, нужен он мне для доброго дела.
Арника: Ну раз для доброго, то не жалко. Вот тебе амулет. Но только знай, зверь этот огромный и с характером. По этому призвать его сможешь только при наличии не ниже 3го навыка верховой езды. И за один переход он будет съедать 5 корма( телепортироваться на звере нельзя) . Как сделаешь все дела, просто отпусти его. Он сам найдёт дорогу домой.
Персонаж: Спасибо большое! Всё запомнил. Сделаю как ты и сказала. Всего хорошего!
Ваша цель: призовите буйвола-тяжеловоза и, забрав каменные глыбы у колдуна Арнабага, отвезите их ремесленнику Остапу.

локация: площадь света собеседник: ремесленник Остап.
Персонаж: Остап, посмотри, такие каменные глыбы подойдут?
Остап: Да, да. В самый раз, из них получатся отличные жернова!
Ваша цель: призвав буйвола-тяжеловоза, отвезите новые жернова мельнику Ферапонту.

локация: ветрянные мельницы собеседник: мельник Ферапонт.
Персонаж: Ну Ферапонт, принимай товар. Вот тебе новые жернова!
Ферапонт: Спасибо огромное, храбрый воин! Теперь у меня хватит на всё времени. И заказ выполнить, и на турнир сходить.
Персонаж: Вот и здорово! Увидимся на турнире.
Вы отпустили буйвола-тяжеловоза, и тот побрёл к себе в стойло.

локация: пригорье собеседник: хранитель Шоду.
Персонаж: Приветствую Вас, хранитель Шоду.
Шоду: И я тебя приветствую, храбрый воин. Ты как раз вовремя, нужна твоя помощь.
Персонаж: Вот как? Хорошо! Только и я не просто так к Вам зашёл. Вот Вам приглашение на шахматный турнир.
Шоду: Ох , не время сейчас для турниров. Запасы энергетических сфер наисходе, нужно срочно их пополнять. Вот почему я так рад тебя видеть. Надеюсь не откажешь в помощи?
Персонаж: Конечно помогу, в столь важном деле. А потом вместе отправимся на турнир.
Шоду: Договорились!
Ваша цель: принесите хранителю Шоду энергетические сферы 2 штуки.
Шоду: Замечательно! Теперь можно и о турнире подумать.
Персонаж: Тогда до встречи на турнире.

локация: королевские усыпальницы собеседник: паладин Шико.
Персонаж: Приветствую Вас, Шико!
Шико: А , это Вы! Отлично Вас помню. Не раз Вы помогали мне в борьбе с нежитью.
Персонаж: Спасибо за похвалу. Только сейчас я по другому поводу к Вам зашёл. Принёс я приглашение на шахматный турнир для Вас.
Шико: Обожаю играть в шахматы, Но вот что то в последнее время нежить опять проявляет активность. Не могу я это оставить без внимания.
персонаж: Я так и знал, что не получится просто отдать приглашение. И посему уже готов к очередным испытаниям. Чеммогу помочь?
Шико: Большая вредоносная сила исходит от едких некросфоделей, которые произростают в чертогах короля Магиша. Нужно их уничтожить.
Персонаж: Я справлюсь.
Ваша цель: отправляйтесь в чертоги короля Магиша. Отыщите там едкий некросфодель 5 штук и принесите их паладину Шико.
Персонаж: Шико,вот эти ненавистные цветы, теперь Вы можете их уничтожить.
Шико: Я знал,что Вы не подведёте и в этот раз. Теперь можно немного передохнуть и заняться своими делами. Давайте Ваше приглашение, я согдасен.
Персонаж: Вот держите. До встречи на турнире.

локация: опушка света собеседник: мудрец Панеоник.
Панеоник: Славный воин, я с нетерпением вас жду. Не сомневаюсь, что Вы с лёгкостью доставили всем мои приглашения на турнир. Но скажите, все ли согласились и смогут придти?
Персонаж: Не буду скрывать, мне пришлось изрядно потрудиться.Но будте спокойны, все пообещали к вам наведаться. Надеюсь получатся славные шахматные сражения.
Панеоник: Как здорово! Только прошу меня простить великодушно. Совсем запамятовал я про ещё одно приглашение!
Персонаж: И кто же это? Я мигом передам ему приглашение.
Панеоник: погонщик Луран, что переправляет всех за замок.
Персонаж: Да, я знаком с ним. Думаю будет не сложно уговорить его присоединиться к нашему турниру.
Панеоник: Удачи Вам, воин!
Ваша цель: доставте приглашение погонщику Лурану и вернитесь к мудрецу Панеонику.

локация: переправа грифона собеседник: погонщик Луран.
Персонаж: Здравствуй, Луран. У меня хорошие новости для тебя!
Луран: Здравствуй, воин. Давай, делись. Я обожаю хорошие новости.
Персонаж: Вот-вот начнётся шахматный турнир у мудреца Панеоника. И у меня есть приглашение для тебя. Что то я смотрю ты не особо рад этому?
Луран: Новости, конечно, хорошие. Только как я оставлб свою переправу, кто будет перевозить желающих на земли за замком? Нет, не могу я отлучиться и на минуту.
Персонаж: Да-а, Луран. Дело твоё очень важное. А я дал слово Панеонику, что смогу тебя уговорить.Как же быть? Не в моих правилах отступать. Ну да ладно. А что если я тебя заменю на время турнира?
Лурам: Мм. А та справишься? Хотя тут ни чего сложного. Самое главное не оставлять грифона без присмотра. А так он очень послушный.
Персонаж: Вот и договорились. Удачи тебе, Луран, на турнире! Потом расскажешь, кто стал чемпионом.
Луран: Спасибо большое! непременно расскажу.
Ваша цель: находиться на переправе грифона 8 часов и приглядывать за зверем( в случае попытки переместиться в другую локацию или телепортироваться всплывает надпись: Вы дали слово не покидать переправу. осталось хх часов хх минут. Так же Луран может передать оберег от нападений гаргулий)
через 8 часов:
Луран: Вот я и вернулся. Спасибо, воин, за возможность посетить турнир. Ни каких происшествий?
Персонаж: Всё в порядке, Луран. А с грифоном мы очень даже подружились. Теперь буду к вам чаще заглядывать!
Ваша цель: вернитесь к мудрецу Панеонику.

локация: опушка света собеседник: мудрец Панеоник.
Панеоник: Воин. Я Вам безмерно благодаренза оказаную помощь. И очень опечален, что Вы сами не смогли принять участие в нашем турнире. Но прошу Вас не расстраиваться. Мы договорились проводить турнир каждый месяц. А после каждого турнира я дам вам возможность один раз производить обмен шахматных фигур из одного комплекта.
Персонаж: Благодарю Вас, мудрейший! Неожиданная и приятная новость.
Панеоник: Да, кстати, воин. Помните ворох бумаг, что вы мне приносили для приглашений. Так вот. Я посмотрел оставшиеся страницы и обнаружил интересные записи. Слушайте и внимайте каждому моему слову!
Вы завершили квест " Шахматный турнир"
Ваша награла: монеты ХХХ
опыт ХХХ
тайные знания +1
возможность раз в месяц производить обмен шахматных фигур из одного комплекта.
Курс обмена: 4 пешки=2 ладьи, слона, коня= 1 король или королева
1 королева или король=1 ладья, слон или конь
1 королева или король= 2 пешки
1 ладья, слон или конь= 1 пешка
Загрузка...
4
RineTZ [8]  18 Марта 2015 11:32:28 #18
Отблеск прорицания. Для персонажей 9 и выше уровня.

Начинается с диалога с Ворожеей Блондиярой, персонаж находится под действием Ока Истины.

Блондияра:
- Я улавливаю необычные колебания астрала. Что с вами, воин? Уж у кого, а у вас я особых талантов к пророческому дару не отмечала.
- Не понимаю, о чем вы? Все как обычно…
- Нет, я чувствую действие могучего амулета!
- Ах, вот вы о чем! Ну да, под действием таких амулетов воины собирают Кристаллы истины.
- Интересно… Неужели это те самые кристаллы… Принесите-ка мне горсточку посмотреть, как появится возможность. У меня есть интересные идеи.

Текущая цель: Принести ворожее 100 Кристаллов истины.

Блондияра:
- И вот эти кристаллы вы добываете под действием амулета? Сейчас я кое-что посмотрю.
Ворожея достает Палантир совершает непонятные пассы руками.
- Становится более-менее понятно. Сейчас еще кое-что.
Ворожея один за другим достает свои инструменты, смотрит на кристаллы то через один прибор, то через другой, засыпает в непонятные ящички, высыпает обратно…
- Так, воин, и зачем вам эти кристаллы?
- Они помогают нам развивать наши воинские таланты.
- Стало быть, вам бы хотелось иметь таких кристаллов побольше? Что же, мне кажется, я знаю, как можно вам помочь. Но и мне понадобится ваша помощь.
- По рукам!
- Для вашего дела мне понадобится заряженная энергией сфера. Сущность энергии тут не важна, так что вполне подойдет сфера, скажем, из Подземного Храма. Или Орб Пожиратель.

Текущая цель: Принести ворожее энергетическую сферу либо Орб «Пожиратель»

Блондияра:
- Заготовка есть. Теперь нужно преобразовать энергию сферы в нужный вам вид. Принесите мне амулетов, которыми вы пользуетесь для сбора кристаллов, да не скупитесь. Думаю, 10 будет достаточно.
- Нельзя ли поменьше, ворожея? Они недешевы.
- Я не уверена, что меньшим количеством мне удастся стабилизировать поток энергии из нужного нам слоя астрала. Не считайте медяки, воин, большое дело делаем!

Текущая цель: Принести ворожее амулет «Око истины» (10 шт).

- Вот они, амулеты. Теперь дело за малым, я займусь своей, ворожейской, работой, а ты, воин, сходи к колдунье, спроси ее совета, из какого материала лучше сделать талисман для поддержания канала со слоем астрала «Цнарт».

Текущая цель: переговорить с ведьмой Гредеей о выборе материала.

Гредея:
- Зачем пожаловал, Воин? Принес зуб Уборга?
- Всему свое время, Гредея, будет и зуб. А пока я за советом, из какого материала лучше сделать талисман для поддержания канала со слоем астрала «Цнарт».
- Слова-то какие узнал! Сейчас, гляну в своих книгах.
Ведьма роется в старых фолиантах.
- Вот оно. Так… лучше других подходит специально обработанный янтарь. Но, в общем, драконова кровь подойдет тоже, хотя и хуже.
- Благодарю, Гредея.

Текущая цель: вернуться к ворожее.

Блондияра:
- Выходит, или янтарь, или драконова кровь. Выбирай сам, воин, по силам тебе достать янтарь с вражьих земель? Я тут пока схему талисмана нашла, отнеси ремесленнику, вместе с материалом, он изготовит.

Текущая цель: переговорить с ремесленником Остапом.

Остап:
- Схема понятна, такой талисман я сделаю. Но принеси мне, воин, хорошей стали на основу, и камень, уж какой ты выберешь, 10 шт. Сталь подойдет такая, как используют для своих луков эльфы – она и пластична, не треснет твой талисман, и легка – шею не надавит.

Текущая цель: принести Остапу Янтарь (10шт.) или Драконову кровь (10 шт.), и Пластины (стальные, полированные, шлифованные – по уровню персонажа) – (5 шт.)

- вот твой материал, Остап.
Изъято: Янтарь (10 шт), Стальные пластины (5 шт.)

Ремесленник ловко ухватил сталь щипцами, раздул горн, пара минут, и готовая основа уже зашипела в плошке с маслом. Отрезным кругом Остап быстро разрезал камни, отшлифовал их, вставил в основу…
- Готово! Принимай работу!
- Благодарю, Остап.

Получено: Янтарный талисман (1 шт) либо Драконовый талисман (1 шт)
Текущая цель: вернуться к Блондияре.

Блондияра:
- Принесли талисман?
- Да, вот он.
Ворожея уносит талисман, кладет его на высокий каменный столик, и направляет на него свет из четырех кристаллов, стоящих по углам комнаты. Амулет ярко вспыхивает и гаснет. Однако не совсем – в его недрах остался мерцать слабый огонек.
- Вот ваш талисман, воин. Носите его при себе, теперь Кристаллы истины станут встречаться на вашем пути почаще. Удачи!

Получено: Заряженный Янтарный талисман (1 шт) либо Заряженный Драконовый талисман (1 шт).
Использование Янтарного талисмана повышает характеристику «Прорицание» на 1 навсегда. Использование Драконового талисмана повышает характеристику «Прорицание», получаемую от использования «Ока истины», на 1.
Загрузка...
10
 Вредный_Ангел [7]  18 Марта 2015 11:53:03 #19
Квест «Повседневные хлопоты».

Люди.Включает в себя цепочку из 4-х последовательных квестов.
Доступен:
- воинам от 5 уровня
- после выполнения квестов «Волшебная палочка Леолины». «Воеводова беда», «Похищенная плеть»

Локация: Площадь О?Дельвайса. Старец Багурон
Название диалога: «Повседневные хлопоты»
Багурон: День добрый, Воин. Не вовремя ты…
Персонаж: Здравствуйте, старейшина! Что-то вид у Вас усталый, замотанный…
Багурон: Ох, ну и словечки у вас, молодых… Да что там, действительно, устал я… Кроме первостепенных забот и с невеликими бедами и проблемами ко мне приходят… Всем помощь нужна, да не успеть мне все сделать…
Персонаж: Так давайте я в чем помогу, глядишь и смогу угодить жителям, помогу в заботах, и Вам посвободнее со временем станет…
Багурон: Ну что ж, пожалуй сможешь помочь… Только не зазорно ли такому Воину делами на первый взгляд мелкими заниматься?
Персонаж: Ну то ж на первый взгляд, да и как может быть зазорным вам помочь! Не сомневайтесь, Великий Багурон! Помогу!
Багурон: Ну что ж, так тому и быть… Сперва ступай к Духу гнома, давно он меня зайти просит… А как поможешь – возвращайся ко мне, будут у меня для тебя еще поручения, коль с этим справишься…
Текущая цель: Поговорить с Духом гнома о его проблеме.
Награда: 2 золотых 50 серебряных, эфрил 15 шт.. талисман Благословения Старейшины, Крепкая эссенция опыта 2 шт.
Для вас начался квест «Повседневные хлопоты»

Локация «Могилы бедняков». Дух гнома
Название диалога: «Рассыпанные монеты»
Дух гнома: Добро пожаловать, Воин. С чем пожаловал?
Персонаж: День добрый! Прислал меня Багурон. Помощь, сказал, тебе требуется…
Дух гнома: Хм… Ну посмотрим, на что ты способен… Дело у меня непростое. Рассыпал я давеча горсть монет ненароком, да теперь никак сыскать их не могу… А нужны мне те монеты очень. Соберешь их для меня – не обижу, отблагодарю тебя!
Персонаж: Соберу, уважаемый. Не сомневайся.
Текущая цель: охотясь на монстров, чей уровень не ниже вашего более чем на 1, а также собирая ресурсы, собрать 30, 50 или 80 монет гномов (ценность награды зависит от количества собранных монет)
Награда: 30 монет – монета гномов 5 шт., Средняя эссенция опыта 1 шт./60 монет – монета гномов 10 шт., Средняя эссенция опыта 1 шт./80 монет – драгоценная монета гномов 1 шт., Средняя эссенция опыта 1 шт.
Для вас начался квест «Рассыпанные монеты»

Собрав необходимое количество монет возвращаемся к Духу гнома
Название диалога «Монеты собраны»
Дух гнома: Как дела с моими монетами, Воин?
Персонаж: Вот, принес я тебе твои монеты, все до единой.
Дух гнома: Ну что ж, заслужил ты награду, заслужил! И Багурону передай от меня благодарность за такого помощника!
Изъято: монета гномов 30 шт/ монета гномов 60 шт/ монета гномов 80 шт
Получено: монета гномов 5 шт., Средняя эссенция опыта1 шт./ монета гномов 10 шт., Средняя эссенция опыта 1 шт. / драгоценная монета гномов 1 шт., средняя эссенция опыта 1 шт.
Вы завершили квест «Рассыпанные монеты»

Возвращаемся к Багурону.
Локация: Площадь О?Дельвайса. Старец Багурон
Название диалога «Потеря контроля»
Багурон: О, славный Воин! Ну как, удалось тебе помочь Духу Гнома?
Персонаж: Да, удалось. Просил он меня Вас поблагодарить за внимание Ваше!
Багурон: Ну ладно, времени у меня мало – все дела да заботы. Есть у меня для тебя еще одно поручение. Магистр Глобиус настаивал, чтобы я к нему зашел, да все не соберусь никак. Сходи, узнай. Что у него случилось, ну и помоги, коль в силах твоих будет.
Персонаж: Помогу, не сомневайтесь.
Багурон: Как разберешься, что там к чему – возвращайся, посмотрим какие еще дела смогу тебе поручить.
Текущая цель: Поговорить с Унариусом о его проблеме.
Награда: 1 золотой, Недоброкачественный эфрил 2 шт. средняя эссенция опыта 1 шт.
Для Вас начался квест «Потеря контроля»

Локация – Холмы умиротворения. Магистр Глобиус
Название диалога «Разговор с Магистром Глобиусом о его проблеме»
Магистр: О, Воин, заходи, заходи, да дверь прикрой поплотнее. Не дай Бог, прорвется…
Персонаж: День добрый Вам, Магистр! Да что это с Вами? Чего Вы так боитесь, кто прорвется? Что случилось?
Магистр: Ох, Воин, есть чего бояться, уж поверьте… Задумал я подмогу нашим войскам сконструировать, да по рассеянности что-то перепутал в чертежах … и получился у меня не послушный железный воин, в чудовище агрессивное… ох, и силен же получился… вырвался он и вокруг тут бродит… о, слышите, громыхает… Ох, что ж делать-то теперь… Надо бы его остановить, да сильный он больно..
Персонаж: Магистр, да давайте я его остановлю… Уж от меня он не уйдет… Так его приложу – по винтикам раскатится!
Магистр: Ну, попробуйте Воин! Ох, он уже дверь выламывает! Дай Вам Бог удачи!
В этот момент дверь слетела с петель, и на пороге показался огромный железный воин, чем-то похожий на голема. Жутко вращая красными глазами, он стремглав кинулся внутрь.
На вас совершено нападение Железный Воин (…)
(Уровень должен соответствовать уровню персонажа. ХП также по уровню. 5 ур – 700, 6 ур. – 986, 7 ур. – 1238, 8 ур. – 1380, 9 ур – 1602, 10 ур. – 2022 …)
При последнем ударе Железный монстр оглушительно заскрипел и с треском рассыпался на части
Окончен бой «Нападение на…»
Магистр: О, Воин, это было страшно! Но Вы бились отважно! Вот Ваша награда!
Получено: 1 зол., Недоброкачественный эфрил 2 шт. средняя эссенция опыта 1 шт.
Вы завершили квест «Потеря контроля»

Возвращаемся к Багурону
Локация: Площадь О?Дельвайса. Старец Багурон
Название диалога «Сломанное волшебство»
Багурон: Вот и Вы, Воин! Ну как, все получилось?
Персонаж: О да, все прошло неплохо… Вышедший из под контроля агрегат разрушен и профессор опять работает над его усовершенствованием.
Багурон: Ну и славно! У меня для Вас еще одно дело! Фея Леолина сильно плакала и молила прибыть Вас как можно скорее.
Персонаж: Уже отправляюсь!
Текущая цель: поговорить с Феей Леолиной о ее проблеме
Награда: Крепкая эссенция опыта 1 шт., таинственная котомка 3 шт.
(В таинственной котомке могут быть: великий эликсир жизни 50 шт./ великий эликсир гиганта 10 шт. / эфрил 2 шт. / ртуть 30 шт. / мешочек с кормом 200 шт.)
Для Вас начался квест «Сломанное волшебство»

Локация – Братское захоронение. Фея Леолина!
Название диалога «Разговор с феей Леолиной о ее беде»
Леолина: О, Воин, ну наконец-то Вы пришли!
Персонаж: Что случилось, прекрасная Леолина! Почему Вы вся в слезах?
Леолина: О, Воин! У меня беда!
Персонаж: Расскажите, в чем дело? Я помогу Вам!
Леолина: Сегодня утром произошло что-то ужасное! Я как всегда вышла в сад за утренней росой, и вдруг из дома послышался страшные треск и ужасные звуки, похожие на вой и рычание. Я так испугалась, что не могла двинуться с места и пришла в себя только когда все стихло. Когда я вошла внутрь – там было такое… такое… Ох, Воин! Все в комнате было переломано и разбито! Это ужасно! Но самое страшное - то, что теперь у меня нет моей волшебной палочки! Помните, как-то вы уже помогали мне с ней? Тогда я ее обронила в усыпальнице…
Персонаж: Помню, конечно.
Леолина: Ну вот… теперь моей прекрасной волшебной палочки больше нет… О, это ужасно… ее разбили на мелкие кусочки… Что же мне теперь делать? Как я буду теперь без нее?
Персонаж: да… а откуда вообще берутся волшебные палочки?
Леолина: Как откуда?! Они были всегда!!!
Персонаж: Ну… э… теперь-то ее нет… значит надо как-то достать новую…
Леолина: Боже, новую… как же быть… О, я придумала! Сходите к мудрецу, он все знает… Он должен помочь… О моя палочка!
Персонаж: Правильно! Бегу, Леолина! Не плачь, все будет хорошо!
Текущая цель: поговорить с мудрецом Панеоником и создании волшебной палочки

Локация – Опушка света. Мудрец Панеоник
Название диалога «Разговор с мудрецом о создании волшебной палочки»
Мудрец: День добрый Воин! С чем пожаловал?
Персонаж: Прибыл я к тебе, о мудрейший, с вопросом сложным! У феи Леолины какие-то вандалы дом порушили и среди прочего, сломали волшебную палочку! Вот пришел я к тебе, совета спросить - как быть? Можно ли новую палочку для Леолины сделать?
Мудрец: Да, вопрос непростой… Что-то я встречал в рукописях старинных… так, сейчас посмотрю… не то… не то… о, нашел… вот сия рукопись…
Персонаж: И что там говорится, мудрейший?
Мудрец: А говорится в ней, что можно решить эту проблему… Так… возьми-ка ты вот этот свиток и ступай с ним с колдуну Арнабагу… Он должен помочь…
Персонаж: Спасибо, мудрейший. Уже спешу.
Получено: свиток 1 шт.
Текущая цель: отнести свиток колдуну Арнабагу на Курган плача и просить его помощи

Локация – Курган Плача. Колдун Арнабаг
Название диалога «Разговор о волшебной палочке»
Колдун: Здравствуй, Воин! Вижу дело у тебя спешное… рассказывай, что произошло?
Персонаж: Сломана палочка волшебная, что фее Леолине принадлежала. Вот мудрец Панеоник передал Вам свиток, говорил, что Вы помочь сможете…
Колдун: так, посмотрим… Ну что ж, трудно, но помочь можно… Вот возьми эту ветку, аккуратней только, чары на ней сильные. Не сломай и не размахивай ей. Отнеси ее Ремесленнику Остапу, он знает как и что делать нужно.
Персонаж: Хорошо, все сделаю.
Текущая цель: Отнести зачарованную ветку ремесленнику Остапу.
Изъято: свиток 1 шт.
Получено: зачарованная ветка 1 шт.

Локация – Площадь света. Ремесленник Остап
Название диалога «Разговор с Остапом о помощи»
Остап: День добрый, Воин. С чем пожаловал?
Персонаж: Вот прислал меня к Вам колдун Арнабаг, передал Вам зачарованную ветку, сказал, что вы знаете. Как можно сделать волшебную палочку взамен поломанной для Феи Леолины.
Остап: Хм… волшебную палочку значит… ну заготовку-то я сделаю. А уж волшебной ее не мне делать…
Персонаж: Но… колдун же сказал…
Остап: Ох, молодежь, торопитесь, не дослушиваете… Ты мне сначала принеси 30 легкого серебра, 2 алмаза и кожу рагтихрона.
Персонаж: да-да, уже бегу

Добываем требуемое и приносим ремесленнику
Название диалога «Как сделать волшебную полочку»
Персонаж: вот, принес все что просили
Остап: теперь оставь меня и приходи через 10 минут
Изъято: легкое серебро 30 шт., алмаз 2 шт., кожа рагтихрона 1 шт.

Ждем 10 минут и возвращаемся в Остапу
Название диалога «Заготовка готова?»
Остап: О, ты вовремя, Воин. Сделал я заготовку… Неси ее теперь опять к колдуну, он дальше подскажет, как действовать
Персонаж: Спасибо тебе, Остап!
Текущая цель: Отнести заготовку для волшебной палочки Колдуну
Получено: заготовка для волшебной палочки

Локация Курган Плача. Колдун
Название диалога «Заготовка добыта»
Колдун: Ну как, Воин?
Персонаж: Сходил я к Остапу, сделал он заготовку для палочки волшебной…
Колдун: Так, хорошо, полдела сделано… Теперь принеси-ка мне сбор белладонны, 5 шт. пыли изумруда, 2 шт. магических зеленых чернил, болотную жабу, 2 шт. кольчужных червей и жало Харциды.
Персонаж: Будет сделано.
Изъято: заготовка для волшебной палочки

Добываем все, что требуется и возвращаемся к колдуну
Название диалога «Ресурсы добыты»
Колдун: Принес?
Персонаж: Да. Вот здесь все, что Вы просили
Колдун: теперь подожди пару минут, я все сделаю
Изъято: сбор белладонны 1 шт., пыль изумруда 5 шт., магические зеленые чернила 2 шт., болотная жаба 1 шт., кольчужный червь 2 шт., жало Харциды 1 шт.

Ждем две минуты и возвращаемся к колдуну
Название диалога «Волшебная палочка готова?»
Колдун: Ну вот. Все и готово. Вот тебе Волшебная палочка для красавицы Леолины.
Персонаж: О, спасибо Вам!
Колдун: Ступай с Богом!
Получено: Волшебная палочка для Леолины

Локация Братское захоронение. Фея Леолина
Название диалога «Новая волшебная палочка»
Леолина: О вот и Вы, Воин. Ну что Вы так долго?
Персонаж: Надеюсь Вы простите мне мое промедление! Я принес Вам новую волшебную палочку!
Леолина: О, какая красота! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Изъято: Волшебная палочка для Леолины
Награда: Крепкая эссенция опыта1 шт., таинственная котомка 3 шт.

Вы завершили квест «Сломанное волшебство»

Возвращаемся к Багурону
Локация: Площадь О?Дельвайса. Старец Багурон
Название диалога «Антикварные заботы»
Багурон: О, вот и Вы, Воин! Помогли, как я уже слышал, фее Леолине?
Персонаж: Да. Помог, хотя побегать пришлось.
Багурон: Ну волшебство дело сложное… Что ж. есть у меня для вас еще одно поручение. Антиквар Самарий просил меня зайти. Что-то у него произошло, да не могу я разорваться. Сходите к нему, посмотрите. Что случилось, что можно сделать.
Персонаж: Да. Конечно.
Текущая цель: Помочь антиквару Самарию в его проблеме.
Награда: 10 репутации Искателей Реликтов (при наличии медали Почета или Поклонения – большой мешок антиквара - 2 шт.), насыщенная эссенция опыта 1 шт.
Для Вас начался квест «Антикварные заботы»

Локация – Окресности Клесвы. Антиквар Самарий
Название диалога «Что случилось?»
Антиквар: Слушаю Вас, Воин, с чем пожаловали?
Персонаж: Прислал меня Старейшина Багурон. Поручил мне Вам помочь
Антиквар: Ну что ж, если Багурон Вас послал, значит Вам можно доверять.
Персонаж: Что у вас случилось?
Антиквар: Ох, да вроде и глупость произошла, а исправлять надо. Да ума не приложу, кто это все мог устроить… Потерял я лупу свою любимую, верой и правдой мне годы долгие служившую… А еще кто-то растащил часть моей коллекции… Ума не приложу кто на такие дела способен… хотя и есть у меня подозрения…
Персонаж: И что за подозрения?
Антиквар: Ну лупу-то я сам потерял, ее у ремесленника Остапа можно заказать. А вот с пропажей…
Персонаж: Что с пропажей? Кого Вы подозреваете?
Антиквар: ох, ладно… Крутились тут последнее время Катипут, Леший, да мошенник Глум… а пропали у меня две кости Гудзона – древняя да реликтовая, статуэтка «Дорога доблести», да два цветка заповедных – Огневик и Горецвет. Только цветки погибли уже без должного ухода-то, а вот остальное вернуть надо…
Персонаж: Ну что ж, значит надо с ними поговорить, выяснить, что к чему.
Антиквар: неужели возьметесь? Уж больно тема неприятная…
Персонаж: Возьмусь, конечно, надо же коллекцию вернуть…
Антиквар: только, Воин, вы уж поаккуратнее с коллекцией… хрупкое все там… не разбилось бы…
Персонаж: Я понял. Не волнуйтесь, доставлю все в целости и сохранности.
Текущая цель: Поговорить с Остапом, мошенником Глумом, Служкой Катипутом и Лешим.

Локация – Площадь света. Ремесленник Остап
Название диалога «Новая лупа для антиквара»
Остап: Здравствуй, Воин! С чем пожаловал?
Персонаж: День добрый, Остап! Да потерял антиквар Самарий лупу свою, вот просит тебя новую ему сделать
Остап: Отчего ж не помочь? Только принеси мне пузырчатый металл и 30 дивных стекол.
Персонаж: Уже несу
Добываем требуемое и приносим Остапу
Название диалога «Поговорить с Остапом о новой лупе для антиквара»
Персонаж: Вот, Остап, принес я все, что ты просил.
Остап: Ну вот, забирай лупу новую.
Персонаж: Спасибо тебе, Остап
Изъято: дивное стекло 30 шт.. пузырчатый металл 1 шт.
Получено: лупа для антиквара

Локация Дикая пуща. Леший
Название диалога «Разговор с Лешим о краже»
Леший: О, Воин… Чего явился?
Персонаж: Ты, Леший, неужто не узнал меня? Что, память плохая?
Леший: Да узнал-узнал… Чего тебе опять от меня надо?
Персонаж: Да мне-то ничего, а вот антиквару вещь вернуть надо бы…
Леший: Какую вещь? Кому вернуть? Не знаю я, о чем ты говоришь…
Персонаж: Ну снова-здорова… Ты, чудище лесное, ты что ж все-таки хочешь битым быть? А ну отдавай вещь чужую… И не думай, что делишки твои темные безнаказанными останутся…
Леший: Ох, ну вот… отобрать-то каждый может… а что ж я зря что ль из леса уходил… не отдам… Обменять могу…
Персонаж: Ух и надоел ты мне, да некогда мне с тобой тут торговаться… что ты хочешь в обмен на вещь антикварную?
Леший: грибочки Шизки 5 штучек – подошли бы…
Персонаж: Ладно, принесу, ух, чудище лесное…

Добываем 5 шт. грибов Шизки и возвращаемся к Лешему
Название диалога «Грибы Шизки добыты»
Леший: Ну что – принес?
Персонаж: да принес, давай уже украденное, забирай грибы свои…
Изъято: грибы шизки 5 шт
Получено: Статуэтка «Дорога доблести»

Локация Райский уголок, Служка Катипут
Название диалога «Разговор с Катипутом о краже»
Катипут: Ой-ой!. . Барина уехал… я раба… я ничего не делаль…
Персонаж: Да перестань ты лапотать. Лучше отвечай, зачем вещицу сташил у Антиквара?
Катипут: ой, беса попуталя… я ничего не делаль… понравилася, я взяль… ой, не убивай… я раба твоя будю…
Персонаж: Ох, да не нужны мне рабы, мне вещица нужна… хочешь, поменяюсь с тобой? На что обменяешь, несчастный?
Катипут: Барина уехаль опять… я опять голодать… мяса б… и игрушку какую… а то скучаю…
Персонаж: Ага, мяса понятно, как в прошлый раз принесу. А игрушку тебе какую? Плюшевую?
Катипут: игрушку… я зайсев любить
Персонаж: Ладно, жди, будут тебе мясо и игрушка

Покупаем окорок и игрушку «Плюшевый заяц» и возвращается к Катипуту
Название диалога «Мясо и игрушка добыты»
Персонаж: вот твои мясо и игрушка. Отдавай вещицу!
Изъято: окорок 1 шт., игрушка «Плюшевый заяц» 1 шт.
Получено: Древняя кость 1 шт.

Локация курган плача. Мошенник Глум
Название диалога «Разговор с Глумом о краже»
Глум: О, знакомое лицо у тебя, Воин! Встречались раньше с тобой никак?
Персонаж: Встречались, Глум, встречались… Кнут ты Арнике отдавать не хотел… Вспомнил?
Глум: а, вспомнил… Ну а теперь чего тебе надо?
Персонаж: А теперь, Глум, надо вещь тобой у антиквара украденную вернуть!
Глум: Какую вещь? Не знаю ничего…
Персонаж: Ой, да перестань… Знаешь какую… Ну что, драться будем или так отдашь?
Глум: нет, так не отдам и драться не буду… купи ее у меня
Персонаж: Ну и почем отдашь?
Глум: Ну за 1 золотой и 50 серебра договоримся
Персонаж: Ну ты и барыга! 1 золотой – и не больше!
Глум: Грабежь это!
Персонаж: Это ты мне про грабежь рассказываешь?! А ну…
Глум: Ладно-ладно, забирай за 1 золотой
Персонаж: то-то…
Изъято: 1 золотой
Получено: Реликтовая кость 1 шт.

Добываем Огневик и Горецвет и возвращаемся в Антиквару

Локация Окресности Клесвы. Антиквар
Название диалога «Части коллекции добыты»
Антиквар: Ну как, Воин, получилось у Вас хоть что-нибудь вернуть?
Персонаж: Обижаете, все вернул
[/U]Антиквар: Неужели?! И как же Вам удалось?
[U]Персонаж:
Да по разному, уважаемый, по разному. Вы проверьте, все в порядке?
Аниквар: Да, все в целости и сохранности. Благодарю Вас, Воин!
Изъято: древняя кость 1 шт. Реликтовая кость 1 шт.. Огневик 1 шт., Горецвет 1 шт. Статуэтка «Дорога доблести» 1 шт., лупа для антиквара 1 шт.
Получено: 10 репутации Искателей Реликтов (при наличии медали Почета или Поклонения – большой мешок антиквара - 2 шт.), насыщенная эссенция опыта 1 шт.
Вы Завершили квест «Антикварные заботы»

Локация: Площадь О?Дельвайса. Старец Багурон
Название диалога «Разговор с Багуроном о помощи»
Багурон: О, Воин!
Персонаж: День добрый, Багурон! Все я сделал, как вы сказали, вернул все Антиквару
Багурон: Вот и славно. Ну а у меня закончились пока для вас поручения. Вроде бы пока все спокойно в округе. Ну что ж, заслужил ты награду, Воин, заслужил!
Персонаж: Ох, да стоит ли…
Багурон: Стоит-стоит. Спасибо тебе за помощь!
Вы завершили квест «Повседневные хлопоты»
Получено: 2 золотых 50 серебра, эфрил 15 шт., Талисман Благословения Старейшины, Крепкая эссенция опыта 2 шт.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.