Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
14
18 Февраля 2015 13:28:23

- Дорогие друзья, не кажется ли вам, что засиделись мы на одном месте, и дорога вновь зовет нас к приключениям? - Промолвил Костолом, глядя в окно и задумчиво пробуя пальцем остроту заточки боевого топора.
- А нас и здесь неплохо кормят! - Весело отозвался пухлый, розовощекий Тяжеловес, уминая третью порцию мясного пирога.
- Ты в чем-то прав. - Согласился сидящий в тени Ловкач. - Но постоянство - это худшее болото, из него нужно выбираться. И у меня как раз появилась одна мысль...
Теперь уже все трое посмотрели в окно. Где-то, почувствовав изменившийся ветер, всхрапнул Эндарг.


Балагуры совместно с Администрацией приглашают вас принять участие в творческом конкурсе «Трое в походе, не считая Эндарга»!

Суть конкурса:
Напишите рассказ про приключения трех верных друзей: Костолома, Ловкача и Тяжеловеса.
В рассказе обязательно должны присутствовать слова: Эндарг, карта, косить, пророчество, запас, звезда, одеяло, призрак, вечность, дракон, любовь, испытание, цветы, грызть, провал.

Важно! Указанные слова можно изменять по падежам, числам, родам, временам и употреблять во множественном числе, но нельзя изменять части речи. Также данные слова необходимо подчеркнуть или выделить курсивом. В случае отсутствия хотя бы одного обязательного слова, работа будет дисквалифицирована.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Максимальный объем работы – 600 слов. Частицы и союзы также считаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 18 по 26 февраля.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- уместность обязательных слов;
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- глубина раскрытия темы;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 27 февраля до 12:00 2 марта.
Результатом игрока будет являться сумма баллов по всем критериям. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы примут участие в зрительском голосовании. Его победителем станет участник, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов.

Результаты будут оглашены 2 марта.

На каждом сервере будут выданы награды:
1 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Фон», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 10 шт.
2 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Смайл», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 7 шт.
3 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 5 шт.
Приз зрительских симпатий: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 40 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения!
Ваши Балагуры!

:biggrin:
Загрузка...
5
 -Археолог- [12]  25 Февраля 2015 07:40:00 #20
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Прекрасный сегодня день, воин с большим топором и доспехах, как здесь называют костолом, лежал на пригорке и смотрел как его товарищи, ловкач и тяжеловес занимались своими делами. Из-за любви к приключениям им редко удаётся так провести время...
Тяжеловес, решила косить разные травы, а ловкач кормил эндарга специальным кормом.

Вдруг в траве нашлась карта, которая указывала тайный путь к жилищу дракона. Тогда товарищи, оседлав своих зверей отправились к дракону известить его об этой карте.

Уже сам дракон им сообщил о неком пророчестве в котором говорилось что если пройти этим путём в логово то настанет вечная ночь и лишь звезда будет освещать землю...

Уходя от дракона на друзей напал призрак, желая заполучить карту, оставшуюся у костолома...

Запас зелий уже подходил к концу когда призрак был повержен и отправился в вечность, а на месте битвы образовался большой провал чуть не поглотив товарищей. Чудом ловкачу удалось не упасть, спасло его ловкасть и одеяло которое как раз выпало из эндарга и зацепилось за уступ, позволив вытянуть его друзьям.
Сам ловкач в последствии считал это испытанием своей ловкости и не мог передать словами все свои чувства, только несколькими жестами и возгласами.

После этого они отправились в ближайший город чтобы пополнить запасы, починить снаряжение и обдумать что же делать с картой, кроме того дракон дал им некое поручение...

Цветы до сих пор лежавшие у тяжеловесы были розданы зверям чтоб они их поели, ну а тем кто не любит травы были вынесены из бара кости чтоб и они могли что-то погрызть, скоро новые путешествия будут ведь...
Загрузка...
43
 -Nash- [10]  25 Февраля 2015 22:05:09 #21
Все необходимые условия конкурса выполнены!

- Что ты скачешь, как будто от ударов Костолома уворачиваешься? Сядь и думай смирно, - негодовал Тяжеловес, доедая праздничную пиццу.
- Я бы рад, но пол слишком горячий… словно… Тяжелая поступь Эндарга! – оправдывался Ловкач. Выглянув в окно, он увидел, как его Эндарг приветливо машет рогом в эту темную ночь.
Свечение от магии ездового животного навело Костолома на мысль.
- Посмотрите на небо! Звезды сложились в символ дракона! А что это значит?
- Что?
- Что?
- А то, что пророчество должно свершиться! Ради этого мы и отправимся в путь.
- То пророчество, что гласит: «И придет время найти пару Эндаргам материков обоих, и воцарится мир, а вражда забудется в вечности»?
- Ты проницателен, будто магию познал, - усмехнулся Костолом. – Выступаем завтра, готовьте свои запасы эликсиров и еды для своих верных ездовых, чтобы им было, что грызть в нашем небывалом походе!
После этих слов наши герои отправились отдыхать, позволив одеялу ночи окутать их до утра.
Все было готово для отправления. Эндарг был в хорошем настроении, предвкушая скорую встречу со своей половинкой, боевой зорб Костолома был сыт и бодр, как и Эллан Тяжеловеса. Минутку… Эллан? Тяжеловеса?
- Да, не накопил я пока еще достаточно, чтобы обзавестись боевым товарищем. Да, выдержит. Да, уверен. Довольно вопросов, время не ждет! – нервно ответил Тяжеловес, предугадывая вопросы товарищей.
Долгий путь предстоял нашим героям. А держали они его на людской материк, ведь только там по преданию древний обряд мог завершиться удачно.
Немало шли наши герои, спорив о вечном. Глядя на звезды в небе, Костолом задумался:
- А вдруг в нашем мире видны звезды, потому что его оглушил очень сильный Костолом?
- Ерунда, наш мир в пространстве времени уворачивается от врагов, подстерегающих повсюду!
- А окорок-то был явно испорченный, - про себя подумал Тяжеловес.
***
Развилка. Она показалась издалека и приближалась все стремительнее. Огромный камень, похожий на огромный алмаз лежал точно на распутье.
Взглянув на карту, Ловкач с удивлением обнаружил, что такого места на карте нет, и, по-видимому, никогда не было. Только одно привлекло внимание Ловкача – небольшая бутылочка, располагавшаяся у самого основания камня.
Подобрав загадочную баночку с земли, наслушавшийся рассказов мудреца Флаввия «уворот», взял да и выпил сей раствор сомнительного, как ему кричали вслед друзья, содержания.
Не прошло и секунды, как эликсир подействовал.
- Косииить! Косить, косить, косить – цветочки, растения – всё косить! – закричал Ловкач. До вечера его не было видно, все силы бросил он на работу серпом.
К вечеру уставший «пахарь» вернулся, бросив целую гору различных растений к ногам недоумевающих друзей и уснул до утра.
- Просыпайся, гляди как О’Дельвайс красив! Не скоро мы сюда вернемся, мой друг.
- Что? Как я здесь оказался? Ничего не помню, все болит... При мысли о серпе – отвращение, будто порчу наложили. И откуда эта кипа цветов? – недоумевал очнувшийся Ловкач с видом только что воскрешенного призрака.
- Какая разница! Сейчас все вопросы в сторону – предоставим всё внимание нашему «добротельному» другу.
Эндарг с людского материка величаво стоял в центре площади. Вокруг него было множество претендентов на то, чтобы свершить пророчество и положить конец людской и магмарской вражде.
Но, увы, все сразу пошло не так. Эндарг оказался Титаническим и шансов пройти испытание у любимца Ловкача не оставалось… Только лишь взяв охапку цветов, добытых недавно хозяином, он преподнес их гордо и с достоинством!
И пусть путешествие наших героев закончилось провалом, и любовь не настигла троих друзей, вернувшись их ждал сюрприз: Эндарг величаво расправил мощное туловище. Да, он сильно изменился после возвращения из путешествия. Перед ними теперь предстал не обыкновенный, а Несокрушимый Эндарг!
- Вулкан мне подари карту «Джокер», - выругался Костолом. – Теперь можно и в Храм ходить, нам теперь ничего не страшно!
- Точно! Только Эллана покормлю, и пойдем, - улыбнувшись, ответил Тяжеловес.
Загрузка...
6
 Stormy_Day [6]  25 Февраля 2015 22:29:03 #22
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Приключения Хазара (Перстень Эндарга.)
Ну вот, весь месячный запас монет, отложенный на пропитание и съем комнаты благополучно проигран. Почему я так беспечно отнесся к пророчеству Синего Дракона. Ведь он предупреждал меня не садиться за карты. Не везет мне, зато есть дикое везенье в любви и приключениях. Насчет последнего, уже привычно, ибо не впервой проводить ночь под звездами, укутавшись в одеяло.
Вопрос, который существует уже целую вечность .Что делать и как быть? Напроситься в гости к старому Флавию?

- Примешь гостя, мудрый Флавий? (прокричал я, в ответ на вопрос кого игуарон принес в такую ночь)
- Гость гостю рознь. (ворчливо пробормотал Флавий и повернувшись спиной пошагал внутрь дома)
- Я тут проход… (начал заготовленную речь)
- Хазар, ты слышал про перстень Эндарга (довольно резко оборвал меня мудрец)
- Не так, чтобы очень. Знаю только, что перстень исполняет желания. Дает одно, забирает другое.
-Садись и слушай. Возможно, тебе будет интересно узнать о нем, больше, чем знают другие магмары.

В те древние времена, когда цветы горецвета можно было косить на площади Дартронга, жил один умелец-ювелир по имени Устад. Как-то получил Устад заказ на кольцо, которое должно было вызывать призрака какого-то вельможи. Это в то время это считалось обычным делом. Накупив кристаллов у геолога, Устад начал работу. Эскиз кольца был сделан по чертежу заказчика, перстень получился на редкость изящным. Осталось закалить перстень в крови сверхсущества и тогда можно сдавать товар клиенту. До сих пор неизвестно какое заклятие было произнесено над перстнем, и в крови какого существа оно было закалено. Доподлинно известно, что кольцо способно вызывать дух эндарга, который может исполнить одно любое желание. Правда никто не знает какую цену придется заплатить за это желание. До сих пор я не встречал задокументированное описание действий перстня, и только сегодня мне посчастливилось узнать о его, воистину, страшной силе.
Жили в Дартронге три друга. Не знаю, как их в действительности звали, буду называть их порядковым числом. Так вот как-то в трактире, друзья выкупили за бокал пива кольцо. Предыдущий хозяин кольца, в пьяном угаре, заявлял, что ночью кольцо оживает и исполняет одно желание того у кого на пальце оно одето. Друзья посмеялись и пообещали в эту же ночь проверить слова забулдыги и в случае обмана заставить грызть кружку.
Наступила полночь, первый друг надел кольцо на палец и ненадолго задумавшись, пожелал.
- Хочу, чтобы мой клинок не знал промаха, а сам я стал ловким как горгулья.
Высказав пожелание, первый друг провел пальцем по матовой поверхности черного камня.
Призрак эндарга появился словно из тумана.
- Ты уверен в своем желание и в том, что готов заплатить за него любую цену? (прорычал призрак)
- Да (последовал ответ).
- Отныне ты ловок как горгулья, а твои клинки не будут знать промаха, но взамен ты пожертвовал своей силой и жизненным сроком. И имя тебе Ловкач. (прорычал призрак растворяясь в тумане).
- Хочу пробивать брони, ломать шлемы быть сильным как гунгл (проводя пальцем по кольцу, вскричал второй друг)
Ситуация повторилась в точности, как и с первым другом.
- Отныне твой молот будет пробивать любую бронь и шлемы, наносить неизлечимые травмы, но взамен ты жертвуешь своей скоростью и меткостью. И имя тебе Костолом. (сливаясь с ночью
Третий друг не спешил высказать желание. Он уже знал чего хочет, но не знал стоит ли оно цены, которую придется заплатить.
- Хочу быть выносливым и крепким как голем, чтобы мне не страшны были колючие удары Ловкача и травмы Костолома.
- Хра-хра-хра ( то ли рассмеялся, то ли проревел эндарг)
- Твоя кожа станет нечувствительна к колючим ударам, а жизненной силы хватит, чтобы выдержать травму, но взамен ты жертвуешь ловкостью и силой удара. Отныне ты Тяжеловес

На этих словах, сон окончательно сморил меня, я потерпел провал в испытание на стойкость.
Загрузка...
19
 Клинок_Тени [3]  26 Февраля 2015 22:12:45 #23
Все необходимые условия конкурса выполнены!

"Тепло... Жизнь"... Мысли в моей голове путались. Спина нестерпимо ныла, будто по ней пробежала стая Эндаргов. Хромая и бранясь, я ковылял в сторону одного из Чиньоньских пиков. "Дёрнуло же меня исследовать местность... Чёртово любопытство"... Дойдя до крутого склона, я завернул за скалу и, немного нервно озираясь, побрёл в сторону границы с Ратным станом. Необходимость в карте давно отпала - я знал чужие земли как свои клинки. Да и саму карту я потерял... Ещё пара метров и...
...и я почувствовал бритвенно острое лезвие топора на своей шее.  ---Lonsdale--- [7] держал тяжёлое оружие умело - не каждый может взять двуручный топор одной кистью и приставить его к горлу, не порезав, но и не давая высвободиться. Однако, силы его были невелики - лезвие то и дело подрагивало, рискуя оставить меня без головы.
- Отпусти. Ай!.. Да хватит уже!.. - я резко ушёл вниз, и отскочил в сторону. Порез на шее был неглубоким, но кровоточил, - Хватит под дурачка косить, или у тебя в памяти провалы?!.
Костолом дёрнулся и нервно сглотнул, ошеломлённый моей скоростью, которой я и сам, признаться, удивлялся, учитывая свои раны.
- Призрак ты, что-ли?.. Погоди... Тебя неделю не было, ты где шатался?! - сорвался мой товарищ на крик, осознав, что видит перед собой сородича.
Я облегчённо вздохнул. Помнит всё же, хорошо что бред прошёл...
- За провизией ходил, запасы пополнять. Пойдём внутрь. - успокаивающе сказал я, не давая другу возможность начать громкую перепалку.
Мы вошли в тёмную пещеру. Сырые идолы сталагмитов стояли и с немым укором языческих идолов смотрели нам вслед.
- Осторожно, - подал голос  ---Lonsdale--- [7], - тут оползень вчера прошёл, смотри ногу не подверни.
"Постараюсь", - пообещал я себе, хотя понимал, что стоит споткнуться и встать я уже не смогу.
Пещера внезапно расширилась и мы вошли в тёмный грот, освещаемый одиноким факелом. Тёмный силует отделился от стены и направился прямиком к нам. Походку тяжеловеса, даже женщины, узнать несложно - шаги, наивно пытаясь быть тихими, всё же отчётливо отражались от стен и раздавались эхом.  -_Insanity_- [8] улыбалась.
- Вернулся наконец-то! Я тебе цветов нарвала, вари свои лекарства, а то мы так отсюда никогда не вырвемся. Есть что пожевать? - быстро сменила тему моя щебечущая подруга. Отдав им на пару весь свой недельный улов и присел у стены и закутался в одеяло. Наблюдая за тем, как эта парочка с аппетитом грызла окорок, я успокоился.  -_Insanity_- [8] подошла, заметила кровь и молча, с дружеской любовью, прижгла рану на ноге раскалённым в огне факела кинжалом. Сомкнув зубы я всё же выдержал это испытание, хоть и не сдержал стон.
- Ну, ну. Полно. Всё хорошо, - голос подруги утихомирил боль и я засопел.  ---Lonsdale--- [7], дожевав свою часть, встал и отряхнулся.
- Ну что, пора уже. Хватит на чужбине прятаться. Пророчества - это совсем не наше дело, - поковырявшись в рюкзаке он вытащил снадобье сил и швырнул мне.
- Да, пора пожалуй. Со звёздами и пойдём. А то уже целую вечность тут торчим, - пробурчал я.
В сумерках мы побрели на Плато. Следов Великой Битвы, которая занесла нас, магмаров, в людской стан, было предостаточно: пустые склянки, обожжённые свитки и сломаные амулеты, хозяева которых сгинули так же быстро, как и их мороки. Мы прошли мимо и услышали крик. Нет, не крик - рёв, леденящий жилы, в которых течёт лава и сотрясающий землю. Рёв дракона.
- Ребята, - устало сказал я, - в этот раз мы не учавствуем. Пусть дерутся без нас. Хватит с меня этих баталий. Возражения?..
Отряд молча переглянулся и пошёл в сторону перевала. Я посмотрел в сторону зарева Мирроу. Вдали, на небе яростно сражались два дракона, на земле - два народа. Посмотрел - и ушёл.
Загрузка...
5
Кампай [12]  27 Февраля 2015 00:04:45 #24
Прием работ завершен!
Загрузка...
5
Балагур ФэоФан [10]  27 Февраля 2015 12:00:56 #25
Голосование начинается!

С этого момента и до 12:00 2 марта вы, уважаемые игроки, можете помочь понравившейся работе в борьбе за приз зрительских симпатий.

Обращаем внимание, что голосование проводится с помощью рейтинга сообщений. Вы можете проголосовать за все, по вашему мнению, достойные работы.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.