Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

Конкурс «Трое в походе, не считая Эндарга» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
14
18 Февраля 2015 13:28:23

- Дорогие друзья, не кажется ли вам, что засиделись мы на одном месте, и дорога вновь зовет нас к приключениям? - Промолвил Костолом, глядя в окно и задумчиво пробуя пальцем остроту заточки боевого топора.
- А нас и здесь неплохо кормят! - Весело отозвался пухлый, розовощекий Тяжеловес, уминая третью порцию мясного пирога.
- Ты в чем-то прав. - Согласился сидящий в тени Ловкач. - Но постоянство - это худшее болото, из него нужно выбираться. И у меня как раз появилась одна мысль...
Теперь уже все трое посмотрели в окно. Где-то, почувствовав изменившийся ветер, всхрапнул Эндарг.


Балагуры совместно с Администрацией приглашают вас принять участие в творческом конкурсе «Трое в походе, не считая Эндарга»!

Суть конкурса:
Напишите рассказ про приключения трех верных друзей: Костолома, Ловкача и Тяжеловеса.
В рассказе обязательно должны присутствовать слова: Эндарг, карта, косить, пророчество, запас, звезда, одеяло, призрак, вечность, дракон, любовь, испытание, цветы, грызть, провал.

Важно! Указанные слова можно изменять по падежам, числам, родам, временам и употреблять во множественном числе, но нельзя изменять части речи. Также данные слова необходимо подчеркнуть или выделить курсивом. В случае отсутствия хотя бы одного обязательного слова, работа будет дисквалифицирована.

Условия участия:
1. К конкурсу допускаются игроки 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Максимальный объем работы – 600 слов. Частицы и союзы также считаются.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники дисквалифицированы.
5. Форма творчества: проза.

Прием работ продлится с 18 по 26 февраля.

Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться.
Вопросы и обсуждение в специальной теме
(кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждая работа будет оценена по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- уместность обязательных слов;
- оригинальность идеи;
- стилистика и грамотность;
- логическая связность;
- глубина раскрытия темы;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование пройдет с 27 февраля до 12:00 2 марта.
Результатом игрока будет являться сумма баллов по всем критериям. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями.

Также все работы примут участие в зрительском голосовании. Его победителем станет участник, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов.

Результаты будут оглашены 2 марта.

На каждом сервере будут выданы награды:
1 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Фон», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 10 шт.
2 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Сертификат «Смайл», Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 7 шт.
3 место: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 80 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 5 шт.
Приз зрительских симпатий: любой питомец на выбор (из премиального магазина), Резной жучок 40 шт., Эликсир «Мощь Дракона» 3 шт.

Желаем удачи и творческого вдохновения!
Ваши Балагуры!

:biggrin:
Загрузка...
6
 -Археолог- [12]  18 Февраля 2015 14:52:23 #1
Флуд
Загрузка...
15
 Гекар [10]  18 Февраля 2015 21:07:20 #2
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Мощные Титанические Эндарги жадно пили воду из озера, диск Мирроу почти скрылся за горизонтом. – Будем ночевать здесь. – Сказал могучий воин в доспехах Костолома. – Наконец-то. - Проворчал тяжеловес усевшись на камень, он достал из походного ранца огромный пирог и стал его живать. – Сначала надо развести костер, а потом жрать, и поделись пирогом, а то утром в доспехи не влезешь. – Сказал ловкач и принялся собирать ветки для костра, через 10 минут костер весело потрескивал и трое воинов склонились над картой, обдумывая завтрашний маршрут. –Где еще растут эти цветы, за день мы накосили только на небольшой букетик. Мы так вечность будем их собирать. - сказал тяжеловес, доедая очередной кусок пирога. Ему очень нравилось собирать цветы, но когда это занимало много времени, да еще и без привалов… Они уже целую неделю в поте лица косили, косили и косили, а толку было мало. Как говорится «Прошла любовь – завяли помидоры». В друг в небе пролетела звезда с голубым свечением и упала за горизонт. - Надо загадать желание. – Проорал тяж. – Хочу, чтобы передо мной возник дракон. – посмеялся костолом, и ночная тишина, нарушенная потрескиванием дров, разразилась могучим хохотом. Вдруг в полуметре от лежанки ездовых вспыхнуло свечение, животные подскочили как ошпаренные и отбежали от места. Великий Эрифариус возник перед взором воинов. – Воины вам выпало огромное испытание, звезда упала в провал «Длань Бездны», если она попадет в руки магмаров, то свершится ужасное пророчество, вы должны немедленно отправится и успеть перехватить звезду. Дракон исчез также неожиданно, как и появился. – Да, вот и сбылось желание, а главное быстро то как, надо подготовится как следует. В бездну просто так не сунешься, там снуют призраки павших воинов и гигантские крысы, которые грызут человека живьем. - Сказал костолом, его спутники застыли как вкопанные с широко открытыми глазами и ртами. Он же, привык за долгие годы службы в братстве, к таким внезапным появлениям, и не подавал виду перед новичками, что тоже испугался, всё-таки дракон. Наспех пополнив запас воды и свернув одеяла воины оседлали Эндаргов и помчались в направление провала
До длани они добрались только к утру, спустившись в провал они увидели жуткое зрелище, повсюду валялись ошметки доспехов стражей магмаров прогрызённые огромными зубами. – Кто-то поел магмарятинки. - съехидничал ловкач. – по сторонам смотри!!! – Заорал костолом. Он одним движением выхватил огромный топор из-за плеч и сходу швырнул его в огромную крысы мчащуюся на ловкача. Топор попал первой крысе прямо в лоб, и зверь замертво упал. Благо тяжеловес был на чеку и успел отбить атаку второй крысы щитом, удар тяжа оглушил зверя. Ловкач выхватил мечи и проткнул крысу. Подобрав оружие костолом вскочил на Эндарга и скомандовал остальным следовать за ним, пришпорив зверей троица понеслась к месту падения. Возле осколка звезды шёл ожесточенный бой магмаров с призраками и крысами. У магмаров в живых осталось только двоя. Костолом узнал в них борцов с хаосом и решил помочь. Троица ворвалась в замес и посыпались удары по зверью, бой шёл пятнадцать минут, за это врем общими усилиями удалось одержать верх над двадцатью крысами и пятью призраками. Воины магмаров были ранены и вопрос владения осколком отпал сам собой. Воины людей забрав осколок отправились домой. Великий дракон с облегчением вздохнул в своей пещере, злому пророчеству не случится….
Загрузка...
77
 glotik999 [6]  18 Февраля 2015 22:28:27 #3
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Взошла на небе первая звезда,
поля покрылись туманным одеялом.
Три верных друга после знатного сражения,
шли не спеша в свой светлый край.
В густеющем тумане, вдруг появился силуэт,
пройдя немного, друзья увидели дракона.
Дракон спросил Тяжеловеса:
- О чем грустишь ты, случилось что?
- Увы, легла так карта, сбылось пророчество твое,
наслали боги испытание, стал немощен и слаб, нет проку от меня в боях.
Тут Костолом вмешался:
- Не одному тебе сейчас так тяжело.
Косил я раньше скальпы, как травник скашивал цветы,
и вот провал меня настиг, иссякли силы.
- Ловкач, а что ты весел так ? - спросил дракон.
- Я вечность призраком бродил, был самым слабым,
но путь прогрыз к аллее славы, благодаря любви богов!!
Дракон,все выслушав, сказал:
- Тяжеловес, дарю тебе я Эндарга в сверкающих доспехах,
а Костолому - запас критов, чтоб монстров с легкостью ты резать мог.
А у тебя ловкач, и так все хорошо, так оставайтесь вы друзьями вечно !
Дракон вспорхнул и улетел, друзья продолжили свой путь на встречу к приключениям.
опа Предупреждение ОМФ автору на лицо
Загрузка...
5
Tilon
18 Февраля 2015 23:23:17 #4
флуд
Человек склонен судить по себе, радует тем, что больше всего его обрадует и оскорбляет тем, что больше всего оскорбит его!
Загрузка...
32
 Cheeese [7]  19 Февраля 2015 00:16:01 #5
Работа дисквалицирована согласно п.3 условий участия (превышение допустимого размера).

-Вставай, увалень лохматый,- сказала Ферци, пнув ногой бесформенную массу, закутанную в одеяло,- к закату я планирую возвращаться назад верхом на эндарге.
Масса зашевелилась, постонала и перевернулась на другой бок.
-Если ты сейчас не начнешь собираться в путь, я попрошу Томаса заняться твоим пробуждением.
Человек в тяжелых доспехах, стоявший позади Ферци, слегка улыбнулся и сделал шаг вперед.
-Мы почти у цели, разве я не могу немного выспаться перед делом?- простонал юноша, начиная укладывать свой походный мешок.
-О, Великие Драконы! За что вы со мной так?!- взмолила девушка.
-Ферци, если верить торговцу, продавшему нам карту, до места осталось несколько часов пути- пробубнил Томас- пусть выспится, иначе от него не будет толку.
-Да-да, Ферци, жестянка дело говорит.
Томас сделал еще один шаг. Увалень вскочил на ноги, ловко схватил, лежавшие рядом парные мечи и заткнул их в ножны:
-Я готов, мой генерал!
-Арти никогда не исправится, ты же знаешь…
Девушка хмыкнула, закинула боевой топор на плечо и молча направилаь к опушке леса, служившего местом ночлега отряда. Минул месяц, показавшийся вечностью, с тех пор как они покинули родные места в поисках таинственной рощи, населенной эндаргами. По преданиям, кои многие считали пророчествами, приручивший эндарга будет обладать великим богатством.
Спустя пару часов троица наткнулась на небольшую поляну, усыпанную обглоданными костями.
-Гордты- сплюнув, прорычал Арти.
-Посмотрите на эти черепа- сказала Ферци,- они выглядят странно.
-Я на тебя посмотрю, после того как тебя будет грызть стая этих шерстомордых- огрызнулся Арти.
-Тихо!- шикнул Томас, кивнув в сторону кустов, начинавшихся за поляной- там кто-то есть.
Раздвинув руками кусты, Ферци замерла на несколько мгновений, после чего медленно повернулась к друзьям, ее лицо побелело словно она увидела призрака:
-Это существо… Оно умирает…
Арти пробрался через заросли, и перед ним предстало огромное существо с длинным тяжелым хвостом, толстыми лапами, а посередине лба рос рог. Из правого бока торчало копье.
-Нужно ему помочь- сказала Ферци.
-Да, а потом спросить, где живут его папа и мама- съязвил Арти.
Получив в ответ суровый взгляд, Арти подошел ближе к раненому.
-Нужно вытащить копье и обработать рану- сказал Томас- наших запасов зелий должно хватить, чтобы поднять его на ноги.
-Ну, жестянка, навались….
Спустя час испытание на врачевателей было пройдено, и животное уснуло, облегченно посапывая. На закате слух Томаса вновь был потревожен посторонними звуками:
-Что-то тут не так.
С другой стороны поляны появилась дюжина силуэтов. Их морды напоминали волчьи, но при этом существа шли на двух ногах и держали в руках огромные кривые мечи.
-Гордты!- вскликнула Ферци, молниеносно доставая топор.
В тот же миг один из вновь прибывших указал мечом в сторону друзей, и твари ринулись на них. И тут началось. Ферци размахивала огромным топором словно косила траву, пытаясь взять побольше за раз. Томас прорубал себе путь мечом, сдерживая щитом напоры противников. Арти же прыгал и вертелся в разных направлениях, поочередно нанося смертельные уколы врагам своими клинками. В один момент Арти, неудачно приземлившись после очередного кульбита, промахнулся по противнику, и тот сумел ударить его гардой меча по голове. Перед глазами все потемнело, высыпали звезды, он упал. Через мгновение голова гордта слетела с плеч, срубленная топором Ферци, и все кончилось.
Томас наклонился над другом:
-Жить будет, но провал в памяти гарантирован.
Заночевать пришлось тут же, поочередно карауля раненых.
Утром приоткрыв глаза, Арти увидел перед собой огромную морду с высунутым языком, явно замахивающимся для следующего нежного прикосновения к лицу юноши. Арти откатился в бок и резко встал:
-Полагаю, нашему пациенту намного лучше.
-Мне кажется, это любовь- сказала Ферци, сдерживая смех.
-Наш новый друг съел все цветы на поляне- сказал Томас,- видимо, это его любимое лакомство.
-Смотрите, он уходит- воскликнула девушка. Эндарг остановился и на несколько секунд обернулся.- Он хочет нам что-то показать.
-Надеюсь, что уютный домик мамы и папы- пробурчал Арти и побрел за друзьями.
Спустя два часа, они вышли на поляну. Перед ними открылась картина, от которой у всех пропал дар речи. На поляне, усеянной цветами, паслись эндарги. Сотни эндаргов…
-Мы нашли их- прошептала Ферци.
Загрузка...
9
 Безумный Бог [15]  19 Февраля 2015 00:42:18 #6
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Ловкач потянулся и говорит:
-Вырисовывается дельце парни - сопровождал я намедни старца нашего Багурона к ворожее Блодияре, а потом и к колдуну, Арнабагу, и так получилось, что слышал краем уха то, что слышать, как бы, и не положено. Видать трухлявый мозг у колдуна нашего - забыл поставить полог тишины. К сути - любви все возрасты покорны - вот и наш Багги решил тряхнуть стариной. Мила оказывается ему в душу запала. Дружный смех Костолома и Тяжеловеса слился с гоготом Ловкача.
- Ну Мила не такааая! - протянул Тяжеловес. - Конечно, старик не глуп и кошелек его туг и власть при нем, но все таки ж она ему в правнучки годится. Дохлый номер для старика - не на ту цель он свой посох нацелил.
- Дааа. - Вторил ему Костолом. - Мила немного тронутая головой на своих животных, но с твердыми моральными принципами.
- Разве что угрожая прирезать питомца можно Милу на что-то вынудить через шантаж. - улыбнулся Тяжеловес.
- Ну так и Багги эту тему просек - продолжил рассказывать ловкач - вот и двинул к ворожее - она ему пророчество всучила за звонкую монету, что только тогда полюбить его сможет молодая девушка что все мысли его заняла, когда он сам омолодится. И не душой, а телом.
- А наш-то интерес в чем? - опомнился Костолом.- Давай уже расклад - не тяни старца за ядра.
- Так колдун ему рецептик дал - продолжил Ловкач.- Как утраченную потенцию вернуть и образ наложится красавца в шкуре качка, да к тому же еще и настоящую любовь длиною в вечность обещал.
- Силен старый подлец. - Ахнул Тяжеловес.
- В общем, там прах дракона смешанный со свежеспиленным толченым рогом дикого Эндарга и смесь эту проваривать в моче призрака в ночь полнолуния до исчезновения последней звезды с неба.
- В каких дозах принимать? - уточнил Тяжеловес, записывая себе рецептик. - Это я так - на будущее! Мы ж не всегда будем молодыми полными сил, а запас карман не тянет. - Начал оправдываться под ехидными взглядами друзей.
- И Багги поручил достать ингредиенты тому парню, который сегодня преставился, попав в земляной провал - ловушку на кодрага. В общем, ко мне теперь он обратился с поручением на доставку компонентов этих и обещал, если не подведу, он бриллиантами рассчитается. Чтобы успеть к сроку и выполнить заказ - ваша помощь мне нужна будет. Не хочется подводить старика, а то сами знаете какой он злопамятный - до сих пор вам в благе отказывает как пошли по стопам Изувера. - Закончил свое повествование Ловкач.
- Согласен! - Сразу же вскинулся Костолом. - Хватит грызть этот пирог Тяжеловес! Испытания и подвиги нас ждут! Беру прах на себя!
- Ну я за рогом Эндарга тогда. - Сразу же вставил Ловкач.
- Хмм... значит мне мочу призрака надо где-то раздобыть. Ладно - сообразим что-нибудь. - Проворчал тяжеловес.
Вскоре друзья разошлись.
Ловкач подумал, что никто все равно не отличит рог дикого Эндарга от рога уже прирученного и с этими мыслями принялся косить дурманящие цветы и складывать на одеяло, чтобы скормить одному из Эндаргов у таверны, чтобы уже у тихо спящего спилить его гордость.
В это время Костолом решил что, пожалуй, погорячился насчет праха дракона, и пришла идея выиграть в карты этот прах. Не зря ж медаль поклонения ловцов фортуны – карты крапленые с собой. Направился в таверну, где собирались после боев воины - у какой-нибудь группы наверняка сегодня был удачный поход на дракона.
Тяжеловес же думал, думал и так и не понял где же ему искать призрака, а тем более надоить с него мочи. Но подводить товарищей никак нельзя. И решил, что выделения призрака от выделений духа все равно никто не отличит, а дух гнома известный барыга – договоримся.
Загрузка...
5
 кронид [10]  19 Февраля 2015 08:40:51 #7
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, вечность, любовь, провал


Трое в походе, не считая Эндарга.
В огромном мире Фэо, в пригороде О Дельвайса жили три друга и как не странно их звали по их повадкам: костолом (бил, калечил), ловкач (прыгал, уворачивался), тяжеловес (упрям и не поворотлив). У ловкача был свирепый и сильный Эндарг, который всегда защитит своего хозяина (ловкачу подкинули Эндарга совсем маленького под дверь, а ловкач и его друзья воспитали его и стал он с ними жить).
Как-то до пригорода донеслось известие, что дочь короля Грета похищена злым колдуном и заточена на вечно в башне замка, где ее покой охраняет великий дракон. Король Ричард знал пророчество, что три отважных воина, обладающие определенными талантами вернут ему дочь. А воины в то время косили пшеницу, шел сбор урожая. Дошла и до них весть, явились они к королю в облаченных доспехах. Король им поведал, что случилось и что только они спасут его дочь. Воины ответили королю: «Мы вернем твою дочь, не смотря не на какие испытания
Стали воины собираться в долгий и трудный путь, который лежал на их карте через непроходимые болота, леса, кладбища с призраками, в самое горло дракона. И так взяв запасы продовольствия воины тронулись в путь. Пройдя непроходимые болота, они оказались в дремучем лесу, где только и слышно было, что кто-то и где-то грызет. Было жутко, но тропа по которой они шли вывела их прямо к кладбищу. На могилках росли цветы, в тот день луна была полная и звезды сияли как некогда, завывал ветер и слышалось, что кто-то приближается. Перед ними появился призрак-Оборотень, Эндарг от страха нечаянно наступил на могилу и провалился и остались воины один на один с призраком. Схватка была тяжелая, но закаленные в боях воины смогли одолеть призрака. Вытащив своего любимца из могилы, воины тронулись в путь. Пройдя кладбище, они оказались около замка, где в башне спала под одеялом принцеса.Как только они зашли в тронный зал, украшенный золотом, кругом лежали богатства, которые оберегал дракон. Дракон напал на них и завязался бой не на жизнь, а на смерть. Ловкач прыгал и уворачивался отвлекая дракона, а Тяжеловес прикрывал его, беря удары на себя. А Костолом тем временем забравшись на люстру, спрыгнул на дракона и своим топором обезглавил чудовище.
Зайдя в усыпальницу, где спала принцесса Костолом влюбился в Грету.От его поцелуя проснулась принцесса и вернулись все они домой. Король сыграл для них свадьбу, пир был на весь мир. Я тоже там был, мед, пиво пил и слагал о их подвигах легенды.
Загрузка...
10
FarateR [5]  19 Февраля 2015 23:12:28 #8
Все необходимые условия конкурса выполнены!

- Согласен! Надо что-то менять. Признаюсь честно, мне надоело днями косить траву. Эти цветы сначала пахнут восхитительно,а через полчаса уже дурно становиться... Нужно дышать свежим воздухом, а не этой пыльцой. У меня скоро аллергия будет. - сказал Костолом.
- Так вот! Идемте в поход! Представляете? Горы, тишина, небо и... звезды! Звезды! Они так далеки от нас... Смотришь в небо и видишь там вечность. А вечность! Что за слово вечность! А любовь? Настоящая любовь! Любовь, ради которой магмар готов совершать подвиги! Например, убить дракона. Ах.. Ведь это тоже вечность.
- Так! Ну ты замечтался! - прервал его Тяжеловес, чавкая очередным куском пирога.
- А что? Замечательная идея! Это будет для нас неплохим испытанием. А для тебя, Тяжеловес, особенно трудным, ведь там ты не сможешь много есть. - сказал Костолом.
- А я возьму с собой большой запас еды! И вообще, зачем это все? Не хочу я - грозно заявил Тяжеловес.
- Ну и как ты его утащишь? - покосился на него Ловкач.
- А Эндарг мне на что?
- Так, всё! - прикрикнул Костолом - хватит! Взять Эндарга - идея хорошая, вот только нагружать мы его не будем! Мало ли что? А вдруг бой? Да и тебе, Тяжеловес, полезно будет... может хоть похудеешь чуть-чуть.
И правда, Тяжеловес был похож на средней величины медведя. Ходил он тяжело, наступая всем, кто шел рядом с ним, на ноги.
- Ну тогда собираем все необходимое: еду для нас, корм для ездового, эликсиры. - приказал ловкач.
Внимание, внимание! - раздался громкий голос на улице. Это Глашатай приехал на главную площадь, чтобы сообщить последние новости. Три друга подбежали к окну.
- Сегодня открылась ярмарка диковинок, которая продлится до следующей пятницы! Успейте пополнить запасы эликсиров! Драконы объявляют о начале события "Ярость Драконов". У Вас будет хорошая возможность получить много доблести! Пророчество от ведуньи Марицы на сегодня! Овенам сегодня лучше избегать резких перемен...
- Вот видите? Мне стоит избегать перемен, может никуда не пойдем? - жалобно заявил Тяжеловес.
- Нет! Решили, так идем! - сказал Ловкач.
- А! А карта у нас есть? А то заблудимся, как тогда в пещерах. - воскликнул Костолом.
- Да там она, в той кипе книг - нехотя отозвался Тяжеловес, натягивая на себя теплое одеяло.
Костолом приподнял книгу, чтобы достать оттуда лист бумаги. Книга упала на пол и открылась. Костолом поднял ее и прочитал заглавие: "В горах Менталия водятся призраки!". Это была документальная книга. Он прочел еще несколько строк вслух: "Однажды рыбак возвращался домой с рыбалки. Было уже довольно темно. Подходя к своему дому, он увидел, как призрак грыз его лодку. Он испугался и спрятался за дом. Призрак прогрыз небольшую дырку, которая способна была затопить лодку. Это был один из призраков, которые обирают в Чертогах короля Магиша."
- А может ну его? Этот поход - дрожащим голосом сказал Тяжеловес - я боюсь призраков, а тем более перемены мне противопоказаны! Я лучше дома посижу!
- А может действительно дома посидим - не менее боязливо заявил Ловкач.
- Да.. это настоящий провал. Чего вы испугались? Все это враньё! - твердо заявил Костолом.
- Ну нет, знаешь ли, я книге документальной больше верю - заявил Тяжеловес.
- И я! - поддержал Ловкач.
Так и не отправились наши герои в поход. И продолжалась их жизнь прежним чередом: Костолом косил траву, собирал цветы, Ловкач читал книги, а Тяжеловес все уминал и уминал разные вкусные блюда.
Загрузка...
18
 Varger [10]  19 Февраля 2015 23:47:51 #9
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Занимался рассвет. Мир просыпался, и, когда последняя звезда на небосклоне медленно растаяла в свете дня, на опушке леса показались трое воинов, позади которых плелся, широко раздувая ноздри, груженый поклажей эндарг.
- Это место, о котором говорилось в пророчестве? - спросил воин в золоченых доспехах.
- Можешь не сомневаться, Костолом.- Ответил его спутник, вооруженный двумя изогнутыми мечами.
Третий воин, гигант в тяжелых доспехах, оперся на щит и задумчиво оглядывал окрестности. Воин с мечами, называвший себя Ловкачем, развернул старую пожелтевшую карту.
- Все верно, - кивнул он. - Впереди провал в ровной стене скал, это и есть наша цель.
С этими словами Ловкач начал спускаться с холма в сторону горного кряжа, рассекавшего долину.
Вскоре все трое стояли у входа в пещеру. В ее темных глубинах друзей ждало испытание, которое напророчила им ведунья. Лишь посетив это место, можно было войти в легенды.
Эндарг опустился на колени, позволив своему хозяину, гиганту по прозвищу Тяжеловес, снять тяжелые мешки.
- Зачем тебе столько вещей? - удивился Ловкач, - Потащишь на себе?
Тяжеловес, не оборачиваясь, ответил:
- Я неделями косил редкие травы и цветы. И теперь здесь весь запас моих эликсиров, а если предстоит бой - они пригодятся нам всем.
Костолом вошел в пещеру и жестом позвал остальных за собой. Тьма царила лишь у входа, потом пещера расширялась, образуя просторный зал, наполненный голубоватым свечением. По неровному каменному полу стелился туман, словно теплым одеялом окутавший каменные колонны и ноги троих путников. Дальний конец зала скрывался во тьме, но когда оттуда послышался скрежет зубов и тяжелые, отдававшиеся эхом, шаги, друзья схватились за оружие. И тому была веская причина - из тьмы на них надвигался дракон. Древний, покрытый потрескавшейся чешуей, он казался живой скалой, ползущей навстречу воинам. Ящер остановился, оглядел троих друзей и прорычал:
- Я ждал вас, как, впрочем, и всех остальных... Они не справились.
Воины почувствовали вокруг могильный холод. В пещере сгущались тени, приобретая очертания людей и магмаров, когда-то погибших здесь.
-Призраки тех, кто не прошел испытание...- Прошипел дракон. - Знайте! Я выпущу отсюда только того, кто докажет мне свою мудрость.
Костолом был силен, Ловкач хитер и изворотлив, Тяжеловес вынослив, но ни один из них не считал себя мудрецом.
- Хм... - протянул дракон. - О чем бы вас спросить? Знаю... Что не имеет начала и конца, что сильнее гор, морей и целых миров?
- Время! - ответил Ловкач. Дракон мотнул головой и оскалил пасть.
- Неверно. Время везде течет по-разному, у него есть начало и будет конец. Ответ - вечность. Но я дам вам еще шанс.
Ящер приблизился к воинам, и они почувствовали на себе его зловонное дыхание.
- Что сильнее всех чувств, что заставит нарушить обещания, что преступает законы и правила?
Костолому доводилось испытать это чувство. Поэтому он выступил вперед и твердо произнес:
-Любовь!
Дракон захохотал. В тот же миг его глаза налились кровью, и он оглушительно щелкнул огромной челюстью.
- Голод! Голод, глупцы! Что бы вы ни ответили мне, сегодня я буду грызть ваши кости!
У друзей не было шансов. Дракон пристально смотрел на них, обездвижив силой своего взгляда, а в его груди клокотало готовое извергнуться пламя.
Неожиданно что-то с грохотом и ревом вылетело из прохода, ведущего наружу. Дракон обернулся, но опоздал - огромный костяной рог пробил шкуру под его лопаткой, угодив точно в сердце. Ящер дернулся и повалился на пол, подняв тучу пыли. Эндарг ревел, но, увидев хозяина живым, успокоился.
Кашляя от пыли, друзья выбрались на поверхность, а Тяжеловес вывел под уздцы своего зверя.
Костолом оглянулся в сторону пещеры и задумчиво спросил:
- И как нам теперь понять, прошли мы испытание или нет?
- Ну не знаю насчет нас, - с улыбкой ответил Ловкач, потрепав эндарга по загривку. - А он точно прошел.
Загрузка...
6
 Mailer- [3]  21 Февраля 2015 13:39:38 #10
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, пророчество


Когда То в мире фэо жили три братья,они работали весь день на ферме,косили пшеницу и ночью отдыхали в лесу около реке. Они всегда смотрели на одну большую светящию звезду. Однажды они нашли на чердаке ,сундук, в него было одна карта и одна книга в которой был написан пророк что если ктото будет идти за звезду то найдут огромную силу,удачью и любовь. Братья решили испытать удачью и брали в путь эндарг унаследованный у отца ,одеяло и в запас много еды для них и эндарга.Шли они долгий путь прошли через многих испытаниях,пока не нашли одно поле с много цветов и в центре поле на небе стояла это звезда. Они подошли к нее и там вдруг ветер начал дуть и все потемнело..Они подумали что это провал. Поевился Призрак Дракона он начял грызть все на своего пути.

-Хаха..Как я вижу ктото нашел моё сокровище. Сказал призрак
-Мы..мы тебя не боимся. Говорили мудро братья
-Если вы ответите на 3 моих вопросах вы получите подарок,а если нет..я вас УБЬЮ.Сказал дракон
-Мы все готовы делать ради славу,любовь в удачью. Говорили братья
-Мой первый вопрос...Сколько драконов существуют в нашем мире?
-Братья подумали...подумали... и 1 из них сказал:''В нашем мире существуют две драконов Стриагорн и Эрифариус"
-Правельно! Ты станешь отличным Костоломом у тибя будет огромная сила и интуиция..Я тибе дарью Секира Дракона!..А ответите вы ли на мой второй вопрос?! Сколько расы в нашем мире?
-Братья Думали..думали и 1 из них сказал:"Две расы Люди и Магмары!"
-А ты умный Войн!Ты в замен получишь Щит и Мечь Вечности Ты станешь отличьным Тяжеловесом!Если вы ответите на мой Третий вопрос вы будете свободный! Что...что.. самое главное в нашем мире?!
Братья смотрели с большими глазами на дракона и не знали ответа..Думали они ночь и день.. и сказал третий брат:
-Cамое главное в нашем мире это ДРУЖБА!
-Вы..Вы..лутшие войны которые я когдато встечал..все кто комне пришли некогда не смогли ответить на мой третий вопрос,потомучто они думали только о богатстве и о власти! Ты будешь получить от меня Мечь Огня и Мечь Ветра и станешь потрясающим Ловкачом!

Все вокруг стало тихо..Небо стало синяя.Братья брали подарки и стали защищать мир ФЭО от врагов и от злых существа мира!
Загрузка...
6
 Ну я и что [7]  21 Февраля 2015 15:03:34 #11
Работа дисквалифицирована из-за отсутствия одного или нескольких обязательных слов.
А именно, любовь


По засушливой равнине, под нещадными лучами звезды Мирроу, шёл одинокий воин. Он был огромного роста и необычайно крепкого телосложения. Даже на высушенной земле могучий воин оставлял глубокие следы. Это был Тяжеловес. Он был весь в пыли, создавалось ощущение, что он шёл целую вечность. Пророчество дракона о засушливом лете сбылось полностью, жара действительно стояла невыносимая. Тяжеловес остановился и сверился с картой, направление было верным: он перебрался через глубокий провал и скоро должна появиться река. Запас воды давно иссяк и эта река была единственным его спасением. Тяжеловес извлёк из рюкзака практически высохший гиамбир и принялся его грызть, пытаясь выжать хоть каплю живительной влаги.
- Только не останавливаться, - пробормотал воин и, тяжело ступая, продолжил свой путь.
Вскоре показалась река. Хотя, река это сильно сказано. Из-за засухи, она превратилась в небольшой ручей, поросший небольшими кустами. Тяжеловес рухнул на колени и стал жадно пить воду, которая казалась вкуснее всего на свете.
Неожиданно внутреннее чутьё, выработанное годами бесконечных войн и походов, предупредило его об опасности. Тяжеловес в одно мгновенье выхватил топор и прикрылся щитом. Бесшумно, словно призрак, из-за кустов появился воин.
- Кто тут пьёт нашу воду? - почти с нежностью спросил воин, одновременно доставая из-за спины два меча.
- Ловкач, - подумал тяжеловес, только у них такая танцующая походка и только они могут двигаться так бесшумно.
- Любишь пить, люби и платить, - из кустов с другой стороны появился воин с огромным двуручным топором.
- А это Костолом, - определил Тяжеловес.
- Ну, что смотришь? - спросил более нетерпеливый Ловкач. - На мне цветы не растут, плати деньги за воду!
- Пройти по этой засушливой равнине - это тяжёлое испытание, - сказал Тяжеловес. - А вы наглецы ещё за воду деньги требуете?! Я не плачу бандитам!
- Ну, как знаешь, - сказал костолом и, обращаясь к Ловкачу, спросил: - Справишься?
- С этой горой мяса? - улыбнулся Ловкач. - Легко!
Выписывая сложные узоры мечами, Ловкач закружил вокруг Тяжеловеса. Костолом, постелив одеяло, уселся на камень и с интересом стал наблюдать за начавшимся поединком. Покружив немного, Ловкач бросился в атаку. Удары ловкача были настолько стремительны, что мечей практически не было видно. О том, что удары всё-таки наносились, можно было судить по свисту рассекаемого воздуха и по искрам там, где мечи встречал щит Тяжеловеса. Огромный Тяжеловес крутился на месте, отражая все удары ловкача большим щитом. Иногда, когда ловкач делал сложное обманное движение, пытаясь достать противника в обход щита, Тяжеловес парировал удар топором. Через пол часа смертельного танца, Ловкач начал уставать. Тяжеловес, который совершал меньше движений и по размерам и физической силе гораздо превосходивший Ловкача, был практически свеж. Чувствуя усталость противника, Тяжеловес перешёл в атаку. Продолжая отбивать удары щитом, он начал наносить могучие удары топором. Большинство ударов не достигало цели, Ловкач есть ловкач. Но некоторые удары все-таки проходили, оставляя глубокие вмятины на доспехе противника.
Тут не выдержал Костолом. Схвативши свой огромный двуручный топор, он оттолкнулся от земли и нанёс в прыжке мощнейший удар сверху. Тяжеловес успел подставить щит, но удар был настолько сильный, что могучий тяжеловес присел на одно колено. Но он тут же выпрямился и, отбросив щитом топор Костолома в сторону, нанёс не менее мощный удар. Топор угодил Костолому в наплечник, отбросив его на пару шагов.
- Люблю, когда огрызаются, - сказал Костолом. - А то большинство косят под крутых воинов, а как дело доходит до битвы, не могут даже как следует ударить.
Костолом с Ловкачом стояли напротив Тяжеловеса, готовые продолжать схватку. Но тут раздался топот и они увидели эндаргов, несущихся прямо на них. Противники расступились и около десятка животных подбежали к реке.
- С них тоже деньги берёте? - угрюмо спросил Тяжеловес.
Ловкач с Костолом засмеялись удачной шутке, но бой был ещё не окончен.
Не надо лохматить бабушку.
Загрузка...
16
 -DeSeRt-_-RoSe- [13]  22 Февраля 2015 16:48:20 #12
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Выдалось прохладное весеннее утро. Неподалеку от разбитого лагеря Эндарг щипал молодые побеги. Трое друзей маялись от скуки - тяжеловес подбрасывал сучья в потрескивающий костер, ловкач затачивал стальные мечи. Костолом же, так и не смог согреться возле костра. Он взял в руки кирку, подаренную ему когда-то милой девушкой, о чем впрочем гласила гравировка : «С любовью от ...», но время и расстояние стерли и ее образ из памяти, и имя с рукоятки инструмента. Забывшись воспоминаниями, он случайно среди россыпи камней обнаружил желтый, с истлевшими от времени и обгоревшими на солнце краями, пергамент.
- Ребята, тут кое-что интересное, - позвал он своих верных друзей.
- Неужели мясного жука нашел? - пошутил тяжеловес. - Было бы кстати, - продолжил он, похлопывая урчавший живот.
Реакции на шутку не последовало, и тяжеловес потягиваясь, неспешно поднялся, а ловкач уже разглядывал находку вместе с костоломом.

Все сразу же сделали вывод, что это карта сокровищ. Под схемой неизвестной местности был нацарапан текст. На первый взгляд он казался бессмысленным, и только очень внимательный уворот смог заметить, что одни буквы в тексте чуточку возвышались над остальными. Если читать только выделенные буквы по порядку, то выходило довольно связное пророчество: «Это сокровище принадлежит королеве эльфов Андорвэн, и оно есть смерть».
- Я не верю в пророчества, - сказал тяжеловес.
- А я бы поразмялся с удовольствием, - с предвкушением испытать свои силы произнес костолом.
- Поддерживаю ваши начинания, друзья, но осторожность не повредит, - собираясь в дорогу, ответил ловкач.
- Тогда решено, идем на поиски клада.

Вечер накрыл одеялом сумрака опушку леса. Темнота становилась гуще, но на небе уже стали появляться первые звездочки. Одна из них ярко засияла, указывая путникам верную дорогу на север. Карта четко давала указание искать клад в зарослях жасмина.
Над поймой речушки, окружённой внушительными валунами, увитыми белоснежными цветками жасмина, искатели сокровищ обнаружили подозрительные впадины, и сразу же приступили к раскопкам. Подсвечивая путь, тяжеловес стал замечать, что оптикус теряет былую мощность и, мерцая, затухает. Запас его прочности в конце концов иссяк. Костолома грызла совесть - это он не зарядил оптикус перед походом.

В кромешной темноте его будто-то бы подкосило, он стал падать в неизвестность. Показалось, что прошла целая вечность. Но все закончилось также внезапно - он с грохотом свалился в некое подобие пещеры.
- Эй, кости целы? - закричал ему уворот.
- Кости да, а вот топор я выронил,- с досадой ответил упавший, потирая ушибленные места.
Тяжеловес, с выдохом облегчения за товарища, нашел в своей дорожной сумке факел и зажег его.
- Мы спускаемся к тебе, друг.
Нагруженного походным скарбом, Эндарга друзьям пришлось оставить наверху. Было решено его привязать.
Костолом, ожидая спутников внизу, нащупал тесное углубление в стене и обнаружил, что из кладки там изъяты камни, а в боковой стене зияет провал.
- Ребята, посветите сюда.
Аккуратно по веревке спускались вниз по очереди тяжеловес и ловкач, подсвечивая факелом мрачную пещеру. Тяжеловес с трудом вытащил топор костолома, зацепившийся за крупную корягу и вернул владельцу.
- В провале что-то есть, ребята. Попробую достать, - сказал скороговоркой костолом.
Из проема он достал запертый ларец, эльфийской работы украшенный драгоценными камнями и металлами. Друзья, рассматривая находку, не заметили приближающуюся опасность.
Только обернувшись назад поняли, о чем предупреждала таинственная надпись - сокровища охраняли призраки темных эльфов.
Пришлось сражаться - отстаивать свое право на жизнь, расплачиваться за свое любопытство. Эльфов было вдвое больше. Но к счастью для друзей, на помощь в бою снизошел дракон, многократно увеличив силу и мощь ловкача, не зря же он так долго носил на алтарь дары и наконец-таки прошел испытание верности и преданности.
Отдышавшись после тяжелого боя, взломали ларец. Полный сундук эльфийских денхаро стал наградой за этот поход.
И лишь костолому, затерявшаяся среди монет камея с изображением Андорвэн, странным образом, напомнила о ком-то...
Загрузка...
6
WhiteSlayerSerg
23 Февраля 2015 10:54:43 #13
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Это был самый обычный, но невероятно красивый рассвет: последние звезды гасли на утреннем небе, и первые лучи Мирроу выжигали ярко-оранжевым верхушки гор. Красочное одеяло полевых цветов, укутывающее поляну, начало расцветать, раскрывая свои пестрые бутоны, а жители деревни Звиглод понемногу наполняли улицы.
Вот и наш герой сидел на телеге и сквозь пепельные облака смотрел куда-то вдаль на пахотные угодья, разглядывая трудяг, начинающих косить сено. Он был бледен подобно призраку и безмолвно, словно ожидая чего-то, водил мечом по доскам телеги, оставляя еле заметные царапины.
И вот на горизонте появились два силуэта. Его лучшие друзья: два верных товарища по оружию. Один из них шел закинув на плечо молот, а второй, как будто ожидая засады, прикрывал свою грудь щитом. Когда они подошли к телеге он приветливо кивнул головой. Не проронив ни слова они сели рядом на телегу и герой начал свой рассказ.
Повествование шло о пророчестве Марицы, в котором говорилось о падении Дартронга. Катастрофе предшествовало несколько событий: перед тем как все начнётся он найдёт руническую карту. Кроме того шар показал как целая армия воинов, одержимая неведомой магией, восседая на эндаргах пронесётся стремглав по материку. И когда они настигнут Дартронг в этот мир придёт дух вечности, который предзнаменует начало новой эры...
-По началу я думал, что ведунья что-то напутала или попросту разыгрывает меня, но вчера я лично сразил одного всадника,- в качестве доказательства он показал амулет снятый с павшего,- думаю именно он заколдовывает воинов.
Воин снял рюкзак с плеч и достал свиток.
-Пока я шел к месту встречи на пути мне попались руины из которых шел белоснежный свет. Среди развалин я нашел пергамент с рунами- точную копию карты из видения.
-Похоже на драконий- заметил один из его друзей- думаю нам стоит обратиться к дракону. Думаю он сможет нам помочь.
-Тогда поспешим,- воскликнул третий, подорвавшись с места.
Три товарища поднялись с телеги, от чего та заскрипела и слегка пошатнулась. Из под телеги упало несколько мокриц, которые быстро расползлись по углам.
Один из воинов достал из своих запасов три свитка. Мгновенье и они оказались на площади. Считанные минуты понадобились героям чтобы дойти до пещеры Стриагорна....
-...Тяжелое испытание обрушилось на ваши плечи, -молвил дракон,- это не просто драконий: символам больше лет, чем любому стоящему в моей пещере. Мне не ведом этот язык, но я могу отвезти вас к Шеаре.
Три воина залезли на могучую спину дракона и тот, взмахнув величественными крыльями, оторвался от земли. Сделав круг над адским перевалом, ящер полетел в сторону небесного дворца.
Вскоре герои предстали перед Шеарой в тронном зале. Лишь увидев сияние свитка, глаза Шеары наполнились ужаса:
-Откуда- вскрикнула она,- откуда он у вас?!
-А что это за свиток?- недоумевая спросил герой.
-Его создал первый дракон, которого я сотворила: Вечность. Сначала, я полагала, что можно создать одного невероятно могущественного дракона, чтобы остановить хаос, но мощь Вечности затуманила ему глаза. Алчность стала грызть его изнутри, и мне пришлось разорвать его душу на две половины: Стриагорна и Эрифариуса. Свиток способен соединить две половины воедино. Он начинает действовать, когда оказывается рядом хотя бы с одним драконом.
-О боги! Это значит....
Внезапно входная дверь разлетелась в щепки и в зал влетел огромный дракон. Он был раза в два больше Стриагорна. Сделав пике он обрушил всю мощь своих когтей на наших героев разорвав их тела в клочья ...
Поликарпыч вздрогнул. Очнувшись от кошмара он чуть было не свалился со стула. Оглянувшись по сторонам он увидел привычные стены таверны. Провал в памяти после очередной попойки не позволил ему вспомнить, как он тут оказался.
-Приснится же... пророчество. Хуже этого только сопли про любовь. -пробурчал он, опорожнив очередную кружку эля,- Не прошло и минуты как эль подействовал и он снова разглядывал причудливые сны в мире своего воображения.
Эту сноску никто не читает
Загрузка...
27
Polya09
23 Февраля 2015 15:01:39 #14
Все необходимые условия конкурса выполнены!

Полдень. Грязный снег, таял на глазах, под теплыми лучами весеннего солнца.
- Так бойцы! – Гидвер хмуро оглядел своих помощников, все трое стояли напротив него, и внимательно слушали, не смея пошевелиться,- над нашими землями нависла угроза, неприятель задумал взять нас колдовством, но…
Гидвера перебил смех Костолома. Тот, еле сдерживал смех.
- Колдовством? Вы шутите? Нашлет мор на наш скот? Или отравит нас вином? Колдовства не существует!
Гидвер нахмурил брови, и подошел к Костолому настолько близко, что тот попятился назад.
- Тысячи лет, мы сражались с людьми, в равном бою, но теперь, все иначе! Они заполучили древнюю карту, которую смогли украсть у Великого Дракона! И теперь, если мы не сможем противостоять им, страшное пророчество сбудется! Магмары сгинут с лица Фео! Или будут порабощены людьми! Мы не можем этого допустить! Не надо косить под глупца!
Гидвер сделал шаг назад, Костолом вмиг стал серьезным. Желание смеяться прошло.
- Что прикажете, воевода? – Тяжеловес нарушил тяжелую тишину.
- Отправляйтесь к Бругильде. Колдунья поможет нам.
Воевода бросил на стол пыльную связку ключей:
-Вот, возьмите Эндарга, он заперт в сарае, да не забудьте запас еды и воды, чую, вам предстоит нелегкое испытание.

Бойцы, тяжело ступая, вышли из комнаты.
На улице, около дома, они нагрузили Эндарга всем необходимым, прихватив с собой одеяло, из сарая Гидвера, и отправились в путь…

Бругильда занималась хозяйскими делами: нужно было убрать избу, да зелья наварить, молодые люди частенько обращались к ней, чтобы обратить на себя внимание возлюбленной, и обрести любовь.
Уже вечерело, когда уставшие Костолом, Тяжеловес и Ловкач, добрели до ветхой избы старухи.
Скрипнув дверью, они, помявшись немного на пороге, прошли в коридор.
Колдунья встретила их радостно. Было видно, что ждала гостей: на столе красовались дивные цветы, а с маленькой кухни, приятно пахло свежим супом.

Накормив бойцов, старуха достала старую, потрепанную карту, и корявым пальцем стала водить по ней, показывая предстоящий путь, верным друзьям.
- Вы должны идти за звездой, она приведет вас в долину Призраков, там, под хрустальным куполом, растет прекрасный цветок, который вы должны мне принести, не повредив ни единого лепестка!
Друзья не верили своим глазам! Карта, пророчество, цветок! Неужели колдовство есть на самом деле? Они, закаленные бойцы, верили только в то, что видели сами, а теперь?
Колдунья причмокнув, продолжила.
- Такую же карту, заполучили люди. Если они доберутся раньше вас до цветка, то магмарам придет конец - она напряженно глотнула комок, появившийся в груди, - Целую вечность, мы охраняли цветок, и никто из людей о нем не знал! Вы должны принести его мне. Уж я то, о нем позабочусь. Вы землю должны грызть, умереть – но принести! Провала мы не переживем!

Костолом вытер липкий пот со лба, и внимательно посмотрел на карту. Путь был извилист, и судя по всему опасен. Придется переплыть океан, чтобы добраться до маленького острова, на котором произрастает таинственный цветок.
Теперь они понимали всю ответственность, которая была возложена на них.
На карту поставлено слишком много! Родная земля, наша земля!
- Но почему мы? – Ловкач пристально глянул в пожелтевшие от старости глаза колдуньи.
- Вы – смелые бойцы. И вас связывает настоящая, крепкая дружба, вы никогда не подведете друг друга. Помните это. Ступайте, звезда взошла.
Колдунья вручила им ветхий сверток, приказав его беречь, и пробормотав какое- то заклинание на удачу, распрощалась с гостями.

Друзья вышли на улицу. Ночь. В небе одиноко сверкала звезда, тусклая Луна еле освещала дорогу. Эндарг, стоял у калитки, и жевал заботливо скошенную летом, траву.
Трое бойцов, уверенно двинулись в путь.
Костолом глядел вдаль, и все время думал о том, как они, принесут этот цветок Бругильде, как будет радоваться магмарский народ, как похвалит Гидвер, а может, вручит им медали…

Впереди – долгая дорога, путь за звездой, наполненный опасностями, и загадками. Путь, который преодолеть им поможет настоящая, мужская дружба!
Мечты сбываются!
Загрузка...
9
Олененка [5]  23 Февраля 2015 15:41:29 #15
Все необходимые условия конкурса выполнены!

-Опять нам грызть гранит этого Провала. Костолом коротко замахнулся и бросил топор в, вылезшего на опушку, Древня. Тот, издав тупой звук «брук», развалился пополам.
-А что, испытание как раз для нас, мы почти с ним справились однажды. Тяжеловес подошёл к границе леса и стал косить полезшие из него пеньки один за одним. «Брук-бряк», «брук-бряк» - гора дров, про запас, становилась всё больше.
-Может, наконец-то, пророчество исполним. Ловкач увернулся от очередного Древня, легким движением обрубив его корни-ходилки.
Друзья разобрались с последней деревяшкой, разожгли костер и стали держать совет, как быть дальше.
-В прошлый раз мы подобрались к Провалу лишь чудом,- карта оказалась фальшивкой, а призраки кидались вполне материальными валунами. Костолом запил грогом съеденную тушку кролика. - Сейчас мы лучше подготовились. Амулеты и магия черного Дракона в них защитят от призраков на горной тропе к Провалу.
-Амулетов недостаточно, ловкач закряхтел, устраиваясь поудобней под одеялом. - Нам бы Благо Небес, да взять негде. За сто лиг кругом ни колдуна, ни ярмарки, ни премиального магазина захудалого нет.
-Остался у меня свиток на единственный призыв Эндарга, может пригодится. Тяжеловес повернулся спиной к костру и сладко засопел.
Утро застало друзей в пути. Они миновали лес и десяток лиг степи, подбираясь к предгорьям. Отсюда начиналась тропа вверх, к Драконьему пику, где много десятилетий пропадали без вести, ищущие силу и магию воители. Согласно преданию, пик был одним из немногих мест выхода магических потоков мира, а в пророчестве говорилось о всевластии того, кто сможет подчинить себе этот поток.
-Любовь к бабушкиным байкам до добра не доведет. Ловкач ухмыльнулся. Мы не дети, чтобы верить бредням о всевластии. Сидит там какой-нибудь душегуб, да сживает со свету прохожих.
-Ага, одежду забирает, оружие продает, а тела съедает, вместе с косточками. Ведь странно - ни единого следа не осталось. Костолом посмотрел на Тяжеловеса.
Тот покивал головой соглашаясь.
Тропа становилась круче, скалы выше. Друзей окружали мощные базальтовые скалы, растительность сменилась, теперь вместо цветов, кругом росла пожухшая травка, да мхи изредка проглядывали на валунах. Шли долго, карабкаясь по тропе. После полудня устроились отдыхать, перекусив хлебом и тушеным мясом. Вот тут и началось. На путников сошла гранитная осыпь. Везёт тому, кто готов к везению - сработали защитные амулеты, нейтрализовав духов этих мест, и создав безопасную площадку вокруг товарищей.
За пару часов они еле откопали тропу, и пошли дальше. Пройдя от места камнепада несколько сотен шагов, друзья вышли к хребту и столкнулись с ураганным ветром. Он дул в лицо, мешал дышать и видеть. Облачные вихри клубились над перевалом. Остатков магии в амулетах оказалось достаточно, чтобы ненадолго прекратить ураган. В единой связке друзья быстро миновали узкое место над скальным обрывом, и закрепились на карнизе. Под путниками зиял Провал. Серо-черное нечто клубилось внизу по горизонтали, на расстоянии двух лиг ниже тропы. Друзья готовились к спуску. Внезапно, края Провала стали сходится по окружности, заполняясь по периметру привычным рельефом скал. Провал исчезал. Одновременно, карниз под воинами провалился.
-Нужно ускорение, иначе разобьемся. Костолом развернулся в полете к Тяжеловесу.
Тот уже читал заклинание призыва. Под друзьями материализовался Эндарг. Тяжеловес сидел на нём, остальные, в связке, летели рядом. Скорость падения существенно возросла. Кажется, они успевали. Секунда, и трое, не считая Эндарга, точнее вместе с ним, достигли сжимающегося кольца.
Ветер стих. Навалилась темнота. А потом всё засверкало. Мельтешение полёта перешло в парение над Миром. Вокруг звезды играли в Вечность. Мимо мелькали сонмы созвездий и галактик.
- Вот тебе и душегуб. Ловкач обалдевшим взглядом обвел друзей.
- Понятно, куда все подевались. Попавшим сюда выбраться непросто. Костолом с тяжеловесом тоже зачарованно смотрели на пляску небес. Очумевший Эндарг жалобно похрюкивал.
А потом появилась, ставшей нестерпимо яркой, звезда. Мирроу, подумали одновременно друзья, и обернулись друг к другу. Теперь у всех троих был Дар Всевластия - они могли читать мысли.
Загрузка...
10
 Анн Кристин [16]  23 Февраля 2015 21:02:28 #16
Все необходимые условия конкурса выполнены!

«Лучшее, конечно, впереди...»

— Ближе пробирайся, — азартно прошептал Шоди.
— Будешь учить — сам пойдешь, — отозвался Шип.
— Мне нельзя, я тяжеловес, прикрывать должен. И на мне рюкзак.
— Пусть Шейла идет, она самая ловкая.
— Попробуй, загони ее сюда, если она командует!
Простенький план по сманиванию одиного эндарга превратился в настоящее испытание. Пасся эндарг на лугу. Травы вокруг — косить не перекосить. Чем его сманивать? Шип сжал в руке букет цветов и протянул к морде животного. Эндарг посмотрел на Шипа, на цветы, снова на Шипа, наклонил рог... Шип не выдержал и ринулся прочь. У деревьев к нему присоединился Шоди:
— Что ты натворил?
— Сам сманивай! Он хуже голодного дракона смотрит!
— А, по-моему, он к букету тянулся. Наверняка это девочка, и ты ей понравился.
Шип фыркнул и прибавил ход. Остановились они только у города, когда их догнала недовольная Шейла.

— Как мы без эндарга справимся? С голыми руками на всякую нечисть пойдем?
— Почему с голыми? С кастетом Шоди, с моим топором и твоими этими... — как порядочный костолом Шип делал вид, что не знает оружия ловкача.
Группа по интересам на букву «Ш» («Шило в заднице») осторожно пробиралась между могилами. Солнце уже садилось за горизонт, но вокруг царила суета. Вон, справа упырь начал закапываться обратно, увидев, как к нему бегут сразу двое охотников. Кажется, не успел. Впрочем, чем дальше троица уходила, тем реже встречались что живые, что мертвые.
— Вот! — воскликнула Шейла, подбегая к исчерченной символами стене склепа.
— А тут точно пророчество записано? — усомнился Шип.
— Точно! Сам видишь, ничего не понятно. Теперь будем копать.
— Как? — Шоди, скинув рюкзак, отошел на пару метров. — Каменное все, твердое.
В подтверждение он даже пару раз прыгнул. На третьем прыжке раздался гул, земля пошла трещинами, и Шоди рухнул вниз. К краю провала медленно подошли Шип и Шейла.
— Вытащите меня! Я долго не провишу!
— Доспехи скидывай, — посоветовал Шип, — легче будет.
— Еще чего! Вдруг они потеряются? Это тебе хорошо — вышел с топором наперевес, хоть в чем угодно, и всех раскидал, а у тяжеловеса — доспехи самое главное!
Шейла нахмурилась и, срываясь с места, прокричала:
— Я за веревками!
— Во дает! Нет, ловкачей явно чем-то поят, — пробормотал Шип.

Провал оказался не таким уж глубоким, а света хватало, чтобы разглядеть коридор, который заканчивался запертой дверью.
— Взламываем?
Шоди был целителем, Шейла взяла профессию палача, а Шип ничего не выбрал («Это потому, что я должен хорошенько подумать!». «Это потому, что ты лентяй!»). Шоди тяжело вздохнул и навалился на дверь. Раздался скрежет, и с противоположной стороны упала стена, оставляя ребят в полной темноте.
— Мы пропали, — стенал Шип, — мы останемся здесь, я не увижу солнца!
— Да замолчи ты, — не выдержала Шейла, — не мешай думать. Тут есть рычаги, их надо правильно сдвинуть.
— Говорила мама: «Грызи гранит науки», а я сухари грыз, — посетовал Шоди.
— Пустите, — растолкал их Шип, — я все открою! Ага, тут здесь, здесь так, повернуть, нажать...
Раздался щелчок. Прошла, кажется, целая вечность, прежде чем дверь отворилась, впуская ребят в большой светлый зал.
— Сейчас появится приведение, — громко прошептала Шейла, — в таких местах всегда водится какой-нибудь завалящийся призрак.
— Не такой уж он и завалящийся, — проворчал Шип.
Огромная полупрозрачная фигура, красные глаза, оскаленная окровавленная пасть... Шейла со сдавленным писком спряталась за широкой спиной Шоди. Еще чуть-чуть, и призрак кинется на ребят чтобы их разорвать. Раздался грохот, топот — и в зал ворвался эндарг. Подмигнув опешившему Шипу, он обернулся к призраку.
— Я же говорил, это девочка! — закричал Шоди. — Вот это любовь! Даже здесь Шипа отыскала!
— Выбираемся, пока нас не затоптали? — тихонько предложила Шейла.


— Я точно помню, у нас было съестное, — бормотал Шоди, вытаскивая из рюкзака одно за одним три одеяла.
— Уже нет, — отозвалась Шейла, — я все запасы обменяла на карту сокровищ. Пойдем прямо сейчас, по звездам.
Шип со стоном распластался на земле.
— Ну, или поползем.
Загрузка...
13
 Онибаку [5]  23 Февраля 2015 21:27:09 #17
Все необходимые условия конкурса выполнены!

В мире Фэо наступила ночь. Редкие звездочки, рассыпанные по небу, с любопытством перемигивались. На поляне, посреди леса решили заночевать одинокие путники. Наскоро сняв доспехи и распределив вахты, путешественники, выпив и поев из своих запасов, решили лечь спать. Первым дежурил крепкий парень с ежиком волос. Взяв в руку серп, он с решительным видом двинулся вглубь леса. Вскоре раздался его приглушенный шепот:
-Косить ее надо точно в полночь… Когда одинокая звезда горит в небе…
Один из спутников недовольно заворчал, сильнее закутываясь в одеяло. Другой же, легким движением поднялся и пошел в сторону товарища.
-Друг мой - издалека начал Ловкач – Где ты видишь СЕЙЧАС – подчеркнул слово, указывая наверх – ОДИНОКУЮ ЗВЕЗДУ!?
Заканчивал предложение белокурый парень уже с гоготом от удачной шутки. Обиженно насупившись, его друг отвернулся и упорно начал выражать злобу на цветах.
-Ты это слышал?- резко прекратив смеяться, спросил напарник, услышав шорох рядом с тем место, где они стояли.
-Ничего я не слышал – буркнул парень с ежиком, но руку с серпом опустил.
Поняв, что его раскрыли, прячущийся появился. Два легендарных приготовились подороже продать свою жизнь, с сожалением смотря на валяющиеся оружие за спиной пришельца.
-Эдера… - протянул так не вовремя проснувшийся Костолом и, поднявшись, схватил топор, с осторожностью приближаясь к колдунье со спины.
-Вы еще поплатитесь за то, что сделали со мной… - с неприкрытой ненавистью прошипела ведьма – Вот вам мое пророчество!
Ее глаза загорелись ярким зеленым светом, ослепив троих воинов. Через мгновение, ничего не видящие, они полетели в возникший под ногами провал.
-Вечность вы в земле гнить будете! Пока испытание придуманное древними не пройдете! Грызть ваши кости будут мутанты из подземелий! Сами же себя и убьете! Костолом по прозвищу Дракон, Ловкач по прозвищу Призрак, и Тяжеловес по прозвищу Эндраг! Я, Повелительница природы Эдера, проклинаю вас на не любовь Богини Удачи! Ваша карта бита!
Очнулись друзья уже на полу. Тяжело качаясь, первым нашел в себе силы встать на ноги блондин. Оглядевшись, он заметил три коридора ведущие в разные стороны. Решив, что хуже быть уже не может, троица решила разделиться, ведь оружие упало им прямо на головы.
-Похоже, нас недооценивают – пытаясь поднять настроение, выдал неугомонный Призрак – Зато теперь не пропадем.
И подавая пример первым пошел в выбранное ответвление.
-Вечно его налево тянет… - пробубнил Костолом, сворачивая направо и исчезая во мраке.
Тяжеловес молча, пошел по своему туннелю…

Вскоре идущий первым, наткнулся на тупик. Пнув стену пару раз, он понял, что ничего кроме боли в ноге не добьется, решил повернуть назад. В ту же секунду в стенке тупика проступила рожица. Заметив этот странный феномен, Призрак поднес факел к неправильной стене.
-Ты кто? – спросил блондин.
-Призрак твоей покойной прабабушки! Факел убери, жжется! – капризно ответила «стена».
Боец, кивнув своим мыслям начал тыкать горящую палку в рожу. Опешив от подобной наглости «стена» позволила себя убрать, открывая проход…

У тяжеловеса дела шли хуже. Как и было сказано в Пророчестве, он встретил Себя. Те, чьё имя он носил как прозвище, надвигались на него огромной толпой в тысячи голов. ЭНДРАГИ! С холодной отрешимостью парень готовился к смерти. Но вдруг стадо остановилось прямо перед ним.
«Почему ты не с нами брат?» - коснулась его, чья та осторожная мысль – «Беги рядом со мной, ты вожак своей стай!»
Тяжеловес мрачно усмехнулся…

Костолом же, встретился с Драконом. Их оружие скрестилось, казалось, что один отражение другого, их взгляды пересекались, каждый понимал, что значит этот бой. Но парню все время мерещилось, что-то знакомое в сопернике. И вскоре он понял – Это был он сам! Мгновенно прекратив схватку, расцепив сталь со сталью, человек дунул пыль в лицо близнеца… бой закончился так и не получив завершения…

Через неделю.
-Все было совсем не так! – гневно кричал Костолом, размахивая руками – На самом деле…
Ответом ему служил гогот собеседников.
Загрузка...
3
 -_-IMPERATOR-_ [6]  24 Февраля 2015 04:59:58 #18
Работа дисквалицирована согласно п.3 условий участия (превышение допустимого размера).

Воот мир Фео ещо один день как другой... Там видет можно три красивый замок, там не может видет никто, вот один замок двер откирило и выходил один воин. Воин ещо голый, он выходил свой одеалом, и смотрил на верху и искал он чтоте..., выходил его замок две девчонка и они обнимал воину, он смотрел глазами девчонки и видел глазами девчонки любов, он тоже обнимал девчонки и сказал:
- Сегодня ест мне испытание, мы ждут дракон.
Потом он смотрил второй и третий замок, эти замки ещо никто не выходил, Воин и две девчонки силный смеетеса, вот этот момент откырило второй двер замок, и выходил две девчонки, они поварачивает и звал своей воин, воин тоже выходил он уже свой доспехи одеялос и он танцует и обнимал свой две девчонки,бросал он свой две меч на земля, они потом три вместо пригает и танцует... потом он стоят и спросил другой воинам:
- Воот мы готовые испытание, где наш третий брат тжеловес? или он продожает спат?
Потом он силный свиснул, ааххаа вот третий двер тоже тихо открило и ещо закрило, воины видет на конецто свой третий брат, его один рука свой шит, другой рук его кост он постояно ест жирный мясо... он кости грызть и сказал:
- Ххмм, где когда начинаем испытание?
Потом он не ждет ответ и поварачивал, смотрил свой замок, рядом замок стоит Титанический Эндарг, он звал свой Эндарг и готовил все запас... Тжеловеса смотрил брати, первый воин сказал:
- Ты Ловкач, ты себе свой какой езда готовил?
- Я хочу свой Демоническая шанкара, мне он поедет. Брат ты какой езда готовил?
- Мой Непобедимый Церрадор, Топор тоже готов, вот но я не готов, мне надо одеват свой доспехи.
Потом он входил свой замок. Мы знаем да его ест топор, он Костолом, второй тоже узнаем он Ловкач, с шитом он Тжеловес...
Воот три брат ждет дракона до вечера рядом своей замок, таки так они не стоят пустой, вместа девчонки косить цветы. Вечер они видет звезды. Ловкач смотрел звезда, он там чтоте видел и :
- Там один звезда двигает, смотрите он ближает.
Все смотрил это звезда, он точно ближает и он упал рядом замок. Братя не понел это пророчество. Воины бегут это место и они там видел никакой звезда, никакой камен. Они думал ест здес какойте призрак, они свой оруже возмет рука и искал это, они сказали:
- Чтоте ест здес!? Найдем его...
Они потом видел на земля чтоте другое.Там стоят три яйчо и они движут земля. Внутри яйчо чтоте выходил, смотрил три братя. Они три маленкий дракончики, Три братя каждый вазмет рука один и смотрили дракончика. Один дракончик начинал разговарит:
- Вы три воины, три охранники мир Фео, Костолом, Ловкач и Тжеловес. Я дракончи Урчи, они тоже, мы посланники Эрифариуса, он послал это карта, если вы готовый испытание? хочу сказат ваши задание.
Три брат смотрел друг другом лицо. Тжеловес сказал:
- Не надо вечер, уже мясо...
Костолом спросил:
- Где сами Эрифариус? Мы много ждали его.
Ловкач тоже спросил:
- Что это задание? Что это испытание?
Урчи сказал:
- По тише ребята, воот скажу вам, вы знает Шеара?
Три брат вместа одном слова, одном ответили:
- Да знаем...
Тжеловес одном:
- Хххууммм но мы не видел его...
Урчи:
- Воот это карта другой стороны ест рисунок Шеара,хочеш смотрет?
Урчи показал карта, три болшой рука одна время держали карта, они все первый хочет видет Шеара, Костолом держал на верху, Ловкач сентр, Тжеловес снизу,вот уже карта стоят три кесок, три брат смотрил каждый свой блок. Рисунок Шеара стороны голова лицо Костолом видел, груди видел Ловкач, ноги видел Тжеловес. Потом они хочет видет другой стороны, Костолом спросил:
- Как груди и ноги?
Ловкач тоже:
- Как Лицо красивая? Как ноги?
Тжеловес:
- Скажите как лицо? Как груди красивая?
Костолом:
- Давайте отдаете мне, я полный смотрил, потом вы.
Ловкач:
- Нет, я хочу первый видет его.
Тжеловес:
- Ххооххаа если так я тоже не отдам, но если вам так интересно скажу как его ноги. Скажу, ноги Шеара воот как русалка Сорена, Нееет его нооогиии, если вам свой я не отдам, вы свой видели без ноги...
Костолом:
- Лучше сделаем так, обменяем свой блок, так поедет?
Потом они соглашили и сделали так... После обмен Ловкач:
- Самый красивый мой блок, ваш не так лучше, чем мой.
Каждый сказал свой и они забыл карта. Урчи:
- Братя не сделаете так. Потому там другой сторон ест карта. Без карта вы ничего не получилос. Воот скажу вам ваши задание. Пророчество так начинает. Там ест раса Магмари и ест дракон Стриагорн, наш Эрифариус силный, они тоже силный, они украли Шеара. Вам надо спасат Шеара, Эрифариус тоже поможет вам, ваш кто осталос жывим, Эрифариус его отдает Шеара, если вы три осталос живым, тогда Шеара сама выбырает у вас ктоте один. Вы можете наедет его место, через это карта. Карта ваши рука, задание тоже, награда тоже... Если Вы готовый это задание, воот дорого тоже ваши... Но мой ест маленкий прозба, другие тоже, они сами сказали что хочет.
Костолом:
- Ахххааа, понятно, давай начинаем твой прозба, что хочеш?
Урчи:
- Я хочу гулят ваши езда, немного гуляем ваши езда? Все мне.
Костолом:
- Рад принесли ваши ползу малыш.
Ловкач и Тжеловес они тоже заберали свой дракончики и ползовали прозба...потом Воины каждый свой замок входили и готовили испытание. Завтра начинает пророчество, они незнает что ждет, Они все толко думает про Шеара. Любовь провал это три Воины. Костолом свой замок, свой трон, рядом смотрил его каждый сторон три девчонки, но он не видел девчонки, его глаза стоят толко лицо Шеара. Так и он ждет до завтра свой тронный зал...
http://w1.dwar.ru/estate_view.php?nick=-_-IMPERATOR-_&throne_room_view=1
Они если провал это миссия?? Нет это не может, Шеара тоже узнал и она очен верит это три братя... Она ждет своей свобода и своей Героя...

:cool: :cool: :cool:
Загрузка...
10
 _bermud_ [11]  24 Февраля 2015 19:48:06 #19
Все необходимые условия конкурса выполнены!

В продолжение рассказа http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=565428 .



Шел пятый день изнурительного похода, ставшим настоящим испытанием для путников.

Неделю назад в местном трактире, празднуя уже который день победу над врагами, Костолом, Тяжеловес и Ловкач даже не подозревали, что их ожидает.
Костолому в тот злополучный вечер захотелось сменить обстановку, насытить свою кровь адреналином приключений. Ловкач же, побывав накануне с Лейлой, услышал от нее историю, вечную как звезды на небе. Она поведала, что недавно в таверне был воин, раненный в бою с Изувером. Который якобы выкрал его невесту и держит у себя служанкой. Молодой воин любой ценой хочет вернуть девушку в родной дом. Однажды утром, после того, как раны воина излечились, он ушел, оставив записку на одеяле с благодарностью и словами, что ему следует вернуться домой, чтобы собрать войско на Изувера. То ли количество выпитого шиз-пива сказалось на Ловкаче, но рассказ Лейлы затронул сердце непроглядного повесы.

Ловкач пересказал друзьям. Вместе они решили, что необходимо разыскать этого любовного героя, пока не поздно – ведь идти войском на Изувера значит обречь себя на провал и верную гибель, да и не только себя, но и всех боевых товарищей. И это было бы не пророчество, а реальный итог. Необходимо было немедленно остановить безумца и решить дело более мирным путем.
Даже Тяжеловес охотно сдвинулся с места, особенно, когда Гливенс, услыхав, какие планы строят его завсегдатаи, спешно пополнил запасы воинов, загрузив дюжину мясных пирогов в мешки на сбруе Эндарга Тяжеловеса.

Спустя пару дней, троица отправилась на далекий Огрий, где их, как оказалось, вовсе не ждали. Люди, издалека увидав магмаров, спешно кидались в них всем, что было у них под рукой – от колючих веток малины до тяжелых ядер, которые путались под ногами, не давая идти. Самые боязливые, кто копали камни, удили рыбу или косили цветы украдкой, направляли на чужестранцев зеркала, будто те были вампирами. Ослепленный одним таким зеркалом Костолом, обронил карту местности и путникам пришлось искать по памяти главную площадь, чтобы там поговорить со старейшиной Багуроном о помощи в их поиске.

Казалось, что поход их длится уже целую вечность, что пора сдаться и повернуть назад, пока целы. Однако удача им улыбнулась – через несколько часов они стояли перед белыми воротами людской Центральной Площади.
Чтобы их не узнали люди, воины одели шлемы на головы, спрятали руки в грубые перчатки и оставили ездовое животное на лужайке у стен города. Эндарг тут же принялся грызть омелу, пополняя ей свои силы.

Войдя в город, они сразу увидели седовласого старца. Поспешный Костолом уже было двинулся к нему, но Ловкач был быстрее и одернул его за рукав:
- Куда ты пошел? Ты знаешь людской язык?

Тут же до Ловкача, как и до его друзей дошло, что он сказал. Сев у подножия колодца, троица загрустила.

- Неужели мы проделали весь этот путь впустую?! – воскликнул Костолом.

- А у меня только один кусок пирога остался... – вздохнул Тяжеловес. – И я его съем! – Тяжеловес полез в котомку за пирогом. – Да, где же он? Точно же был! Хм! – Высунув руку из мешка, Тяжеловес вытащил маленького дракона Урчи, которого он прихватил с собой на случай, если будет скучно.

- Не похоже на пирог. – съязвил Костолом.

Тяжеловес нахмурился, дракончик Урчи всегда знал, чем может ему грозить голод хозяина:
- Не серчай, дружок, я подслушал, что у вас за проблема и вам помогу... Уж очень вкусный пирог был.

Волшебный дракончик будто из воздуха достал маленькую котомку. Развернув ее, они обнаружили три пузырька со странного цвета жидкостью.

- Эта микстура поможет вам говорить на чужом языке. Зелье правда еще особо не испытывалось, мне их один знакомый призрак дал на крайний случай, так сказать. – заявил Урчи.

Откупорив бутылочку, Ловкач произнес тост:
- Ну за любовь!

Двое товарищей к нему присоединились.



Продолжение следует...
Место зорба вакантно ;)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.