Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Трепонема
24 Марта 2012 22:55:07 #666
:exclaim:
0
 PHOBOS [12]  24 Марта 2012 22:56:46 #667
Dexterous HG
Заход в один бой засчитывается именно как заход в бой с ОДНОГО ФИЗИЧЕСКОГО КОМПЬЮТЕРА.
Ни IP ни MAC адрес на этот процесс существенного влияния не оказывают.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
 Dexterous HG [8]  24 Марта 2012 23:05:12 #668
PHOBOS писал(а):
Dexterous HG
Заход в один бой засчитывается именно как заход в бой с ОДНОГО ФИЗИЧЕСКОГО КОМПЬЮТЕРА.
Ни IP ни MAC адрес на этот процесс существенного влияния не оказывают.


Ок, спасибо большое, это очень радует) Просто мне казалось сомнительным сама практическая возможность осуществить это, поэтому и подумал что возможно засчитывают просто компьютеры в одной локалке)
~20:54 Конец Сказки : Всем спасибо за высказанные комментарии по поводу происходящего. Я вполне их разделяю) ~
0
 __МаРаТиК__ [4]  24 Марта 2012 23:16:12 #669
Lord_Y
вот не надо об одном боте) я знаю по крайней мере 4 штуки автоботов ныне действующих :wink:
13:23 Смайлинка » __МаРаТиК__ : нубище // Персонаж Автомагнитола [11] выполняет действие &amp;quot;Воскресить&amp;quot;, направленное на вас. Чтобы подтвердить выполнение, нажмите сюда.
0
 PHOBOS [12]  24 Марта 2012 23:19:56 #670
Dexterous HG
Самый простой и детский вариант при первом входе на какой-либо сайт в кэше браузера сохранять некий файл (cookie), в который к примеру записывать дату первого входа (процессор считает дату с точностью до десятитысячных секунды, поэтому полученная строка каждый раз будет уникальна) и именно эту строку считать неким идентификатором компьютера (ID).
При каждом входе ID сохраняется в базе данных сервера вместе со временем входа.
При последующем входе в игру ищем данный cookie и если он существует, то передаём записанное в нём значение в базу данных входов в игру.
Потом человек визуально сравнивает ID и находя одинаковые делает выводы о том, что вход осуществлялся с одного компьютера.

При использовании данного метода вероятность "ложных срабатываний" равна нулю.


PS Не утверждаю, что в данном проекте реализован именно такой метод. Всё написано для примера как реализуется данная технология и исходя из собственного опыта написания подобных скриптов.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
 LordG [8]  24 Марта 2012 23:35:04 #671
aget40 писал(а):
ха.раньше жаловались что добыча появляется вместе с добытчиком, (вполне возможно, скорость инета, прогр. обеспечение) вчерашний день. не далее как 2часа назад наблюдал картину(и не один раз) сначала появляется рыбак, а потом рыба)).

Никогда не видел на семге цифру 2, когда в локе 1 рыбак, по 2 травника и геолога и 2 четверки на карпах?
А я видел и не раз ....
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
 Валькирий [9]  25 Марта 2012 17:08:20 #672
Уважаемые стражи проверьте локу ФЭЙ-ГО, ну не возможно ловить же.. ЛОСОСЬ ещё не появился но на нём уже стабильно сидит по 2-3 чловека. В приниципе это касается всех локаци где есть лосось... Ловить вообще не реально...
Чтобы решить 2 проблемы разом, нужно бездомных скормить голодным ©
0
Злая_Я
9 Апреля 2012 10:19:14 #673
извените не знала где найти админа мой друг играл раньше в этот проект и попросил меня задать вам 1 вопрос как так получается его посадили за петерю контроль хотя он менял 3 раза майл и пороль через тех подержку и уже отсидел около 4-х лет можете ему как то помочь ? (речь идёт о персанаже Songo)
http://w1.dwar.ru//user_info.php?nick=songo :rolleyes:
0
_Jok_
9 Апреля 2012 10:27:32 #674
Злая_Я
не туда :mad:
помни, сила рыцаря лупега - это сила леса, но помни, флейм, ненорматив, это ведёт на тёмную сторону леса, сделав один шаг по этому пути, ты уже не сможешь с него свернуть (С)-hemp-[7]
0
Злая_Я
9 Апреля 2012 11:09:51 #675
_Jok_ писал(а):
Злая_Я
не туда :mad:

а куда ? а не опытная как бы
0
 Л О К О [4]  9 Апреля 2012 11:10:33 #676
Злая_Я писал(а):
извените не знала где найти админа мой друг играл раньше в этот проект и попросил меня задать вам 1 вопрос как так получается его посадили за петерю контроль хотя он менял 3 раза майл и пороль через тех подержку и уже отсидел около 4-х лет можете ему как то помочь ? (речь идёт о персанаже Songo)
http://w1.dwar.ru//user_info.php?nick=songo :rolleyes:

Я знаю его) Хороший парень если отпустят будет классно)
0
Злая_Я
9 Апреля 2012 11:14:21 #677
Л О К О писал(а):
Злая_Я писал(а):
извените не знала где найти админа мой друг играл раньше в этот проект и попросил меня задать вам 1 вопрос как так получается его посадили за петерю контроль хотя он менял 3 раза майл и пороль через тех подержку и уже отсидел около 4-х лет можете ему как то помочь ? (речь идёт о персанаже Songo)
http://w1.dwar.ru//user_info.php?nick=songo :rolleyes:

Я знаю его) Хороший парень если отпустят будет классно)

Согласна я его в реале знаю уже 3 года но не разу не разочеровлась в нём
0
Эвита Дуарте
9 Апреля 2012 11:27:35 #678
Злая_Я писал(а):
_Jok_ писал(а):
Злая_Я
не туда :mad:

а куда ? а не опытная как бы

Писать должен сам персонаж от своего лица за своим ником в раздел Стражи магмаров.
0
sergej9875 [3]  14 Июня 2012 14:46:45 #679
ваша прога садит нормальных игроков розберитесь по человечески! чтоб не было недорозумений ибо решение даж оспорить нельзя нормально сделайте.
0
 MasterofPupetts [8]  14 Июня 2012 14:49:24 #680
Давно было,уже забили это,некротоп получается :lol:
Какие боты?Это миф!Никто уже и не борется с ними,побороли уже.
9 He Hynb!!!
0
dima_k1997
14 Июня 2012 14:50:14 #681
закладка :rolleyes:
.
0
 RAAM [8]  14 Июня 2012 15:03:50 #682
А вообще они еще существуют? Не, ясен пень, что порой бесит, насколько быстро садятся на рыбу добыватели, но чтоб невозможно было их побъедитъ..
ГОДЛАЙК НЕПОБЕДИМ !
0
Нублазоид [5]  14 Июня 2012 15:04:43 #683
:redface: Гозя добрий Гозя прастит :redface:
1
The Jove [6]  14 Июня 2012 15:14:12 #684
Предлагаю топ закрыть :) Я лично за автобота схватил проклятье когда его даже в глаза этого бота не видел :) Вышел ха 50 брюлей и вот играю снова :) Автобота не существует - это миф придуманный администрацией что бы лишний раз срубить деньги с обычных игроков :) Даже наказание не рассматривает :) Плати или уходи :) :lol: Перестаньте быть такими наивными и верить тому что пишут на заборах :)
Загрузка...
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.