Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
боец удачи [10]  29 Апреля 2010 22:18:31 #609
пробовал первым персом с демкой какойто))) в ручную быстее . включил фильм и вперёд)) собирай
0
Праведник84 [4]  13 Мая 2010 04:00:37 #610
Приветству, непойму в чем дела наложили проклятия нешеты.буду ждать окончания раследования.
0
RoseOfPeace [5]  13 Мая 2010 04:19:22 #611
Я за 600 $ (400 з) нового перса раскачаю лучше... Админы, у вас попа не треснет??? )
Чтобы Вы не написали, это уже баян. Таверна, тем в разделе - 69920.
0
--дух огня-- [4]  13 Мая 2010 20:56:03 #612
Моего брата посадили за ботоводство но он не бот разберитесь пожалуйста http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=--13_%E9--это его ник, он рабоет в каждую свободную минуту копит на вещи а вы его садите -не справедливо!!!
0
Guha [7]  13 Мая 2010 21:00:42 #613
ШЕФ, когда посадки уже очередные будут??? Достало видеть появляющуюся стерлядь с ботом на ней. :exclaim: :evil:
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
PHOBOS [10]  13 Мая 2010 21:18:00 #614
Guha
А чу ты думаешь топик подняли с чёрте знает какой страницы таверны :biggrin:
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
JIuJIu [6]  15 Мая 2010 15:37:50 #615
Всегда пользуюсь hunt окном и кликаю иногда по полю мышью, но не думаю что это послужит причиной меня посадить. А с ботами надо по строже, вплоть до взятия на учёт адреса Ай-пи и внесения их в чёрный список, тогда и отлов нечистых на руку персонажей станет легче. Обычно рецидивисты себя проявляют вновь )))
0
Boec In Black [7]  1 Июля 2010 20:27:42 #616
Го Занар и админы, которые этим занимаются.

Я прекрасно понимаю, что боты в игре никак не нужны, но за что кинули проклятье на меня? Если Ваши способы отслеживания ботов не работают, то найдите другие. Это было давно, но на меня бросили проклятье за то, что я просто играл. Заходил только через Ваш клиент и браузер. Не думаю, что если бы я заплатил, Вы бы отдали мне 200 золотых монет.

Прошу снять проклятье, а то Ваши ботоловные программы весь интерес отбивают от игры, так как заново начинать смысла нет.


А, кстати, на моего друга http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Найджел%20Лоринг кинули тоже самое не за что, хотя он ботом точно не пользовался.

Я вообще не понимаю, зачем пользоваться ботом, когда играешь ради игры, ведь с вашими способами даже на невиновных, как я, кидается проклятье. Так что я думаю, что у тех, у кого есть бот шансов нет.

Прошу Администрацию обратить на это сообщение внимание.
0
Яромудр [4]  1 Июля 2010 20:35:40 #617
йа китаец, прикольно)
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по 50 рублей за мегатонну
0
MasterofPupetts [6]  1 Июля 2010 21:09:07 #618
Яромудр
:lol: :lol: :lol:
9 He Hynb!!!
0
Tado Lan [7]  1 Июля 2010 21:23:10 #619
Китаец .. енто я :lol: :lol: :lol:
0
Грон фон Русь [5]  1 Июля 2010 22:48:37 #620
Уважаемый Го ... прочитал ... ознакомился ...
А теперь пишу как магистр компьютерных наук, програмер с стажем больше 4 лет в вебе и 6 в програминге.

1. Уже давным давно ( еще во времена Легендарных и Архивыча ) была написана первая программа которая учитывала этот нюанс. Программа "смотрела" конфиг файл и сверяла его по времени с тем где находяться мобы. Как мы все прекрастно знаем МОБЫ за пределы карты не уходят никогда. Кроме этого была собрана база индексов по каждой локации. Если чтото "смущало" программу в ресурсе - ресурс не собирался. Также тогда впервые была возможность назначить расстояние от моба до ресурса.
Так что этот ответ устарел и не показывает сегодняшнюю ситуацию.

2. Бред. Вы хоть бы спросили у своих программистов ... Отлавливаете движения мышек ? Вы написали СВОЙ бруазер из которого сидят люди ? Куда ВЫ отправляете запросы с мышкой ? Флеш дает возможность следить за курсором мышки. Но он должен эти данные гдето хранить и кудато передавать. Эти объемы информации настолько огромны что канал был бы забит. Как пример - средний человек за 10 минут совершает около 1000 раз перемещение мышкой на различные расстояния. Кроме этого есть такое понятия как чувствительность мышки, разрешение экрана и многое другое.
Бред. Никогда ВЫ не будете хранить эту информацию и следить за ней. Просто потому что для этого ВАМ потребовалось бы еще около сотни человек которые это все будут сидеть и читать днями и ночами.

3. Самый "лучший" вариант как для вас -) Вот только это тоже было решено когдаже и п.п. 1. Дело в том что информация собиралась после 1го нажатия вручную пользователем. Но и это еще только начало. Мы тоже думали "админы умные, админы нас спалят". Комуто покажется просто удивительно, но есть одно НО. Для того чтоб изменить этот момент администрации надо ЗАЛИТЬ изменения ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Таким образом пока я не обновлю страницу - я буду ботом. Как только обновил - уже не бот. Обновления делаются ботом около 1 раза в 2 минуты стабильно. Иначе это не бот программа а просто программа человека который "рублю бабло"

4. Именно так ВЫ и ловите. Забирая базу у человека, который торгует ботом.


Удалено.

п.с. Можете банить меня сколько хотите -) Всеравно не играю уже давно -) как и все "мои" -) Ну а диалогов всеравно с админами нет -) так что советов они не услышат -)
0
Janus_ZM [4]  1 Июля 2010 22:57:59 #621
Грон фон Русь
:eek: во загнул
0
Бро [8]  1 Июля 2010 23:17:47 #622
Архивыча вспомнили не злым тихим словом)
http://legendary.dclans.ru/
0
Dzirt DoYein [5]  2 Июля 2010 03:14:54 #623
Грон фон Русь
100% ботоввод.. садите)
:eek: :arrow: :arrow:
Зигридотерапевты -- элита мира!! - Эта фраза когда-то привела на форум...


https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=633062 - обязательно для прочтения или так гениальные идеи убивают(
0
Грон фон Русь [5]  2 Июля 2010 23:33:00 #624
Dzirt DoYein
Меня ? За бота ? Ни разу кстати -)

Бро
А куда ж без этого человека -) жаль что свалил отовсюду, даж в аське его нет -)


п.с. особенно порадовало "Удалено" непонятно кем из админов сделаное -) Ну читаете, так хоть бы ответили а не просто игнорировали -) в очередной раз радуемся и хлопаем в ладошки -)))
0
Варнак [6]  7 Августа 2010 14:33:34 #625
удалено

жалобы на проклятия писать в соответствующий топ в "Стражи магмаров"
0
паладин тени [5]  11 Сентября 2010 14:14:25 #626
удалено

жалобы на проклятия писать в соответствующий топ в "Стражи магмаров"
0
ОХОТСКОЕ МОРЕ [13]  11 Сентября 2010 16:36:26 #627
Ой, кому кому, а мне эти сказки рассказывать не надо. меня сажали за бота, поверьте наслово, я тогда практически впервые узнал о существовании таких прог. поэтому говорить о том, что садят только виновных-это ложь. меня тогда глава клана вытащил, а так бы и сидел наверное.
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.