Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Питомцы. Учебное пособие
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]

Питомцы. Учебное пособие

Вестник Рэй [12] 
0
14 Октября 2009 15:54:29
Воины мира Фэо!

Представляем вам учебный топик по верным спутникам любого героя – питомцам.

Питомец – это любимец и помощник для любого воина. У каждого воина может быть много питомцев. Посмотреть список ваших петов можно в новой вкладке рюкзака «Питомцы». Если там пусто – спешите за своим первым спутником. Где и как приобрести питомца вы можете узнать из анонса.


Возможности питомца

Питомец обладает определенными способностями, которые будут полезны в бою. Количество и сила этих способностей увеличиваются с уровнем вашего питомца. Чем больше уровень, тем сильнее и разнообразнее его способности.


Прокачка питомца

Питомец способен увеличивать свой уровень, становясь сильнее. Для этого ему необходим опыт, который добывается в боях. Обычно питомец получает 10% опыта боя, не уменьшая при этом количество опыта, получаемого хозяином. Питомец обладает собственной шкалой опыта.

Прокачка питомцев оправдана по нескольким причинам:

1. Способности питомца становятся сильнее и разнообразнее с ростом его уровня. На первом уровне у питомца только одна способность. А на пятом, к примеру, 9. То есть, по мере роста уровня питомца, список его способностей расширяется. Каждая способность обладает уровнем, который показывает ее силу и зависит только от уровня питомца. После 5-го уровня количество способностей не меняется, зато продолжает меняться их сила.

2. Если уровень питомца равен уровню хозяина, то частота использования питомцем способностей максимальна. Для обычных питомцев составляет в среднем 7 ходов. Это означает, что питомец может использовать свою способность и через ход, и через 13 ходов, но среднее количество ходов между использованиями составит 7.

3. Если разница в уровнях между питомцем и хозяином больше 0, за каждую единицу этой разницы в частоте использования способностей питомца прибавляется 1 ход. Например, если ваш питомец младше вас на 3 уровня, то средняя частота использования способностей составляет 10 ходов.
Уровень питомца не может быть выше уровня игрока.


Призыв питомца

Когда питомец не призван, он неактивен, не появляется в бою и не получает опыт. Призывать его можно с помощью кнопки «Призвать» в интерфейсе «Питомцы». Одновременно может быть призван только один питомец. Когда питомец призван, он становится видимым в специальном слоте в инфо вашего персонажа. Теперь он будет сражаться на вашей стороне в боях с врагами.

Если вам больше не хочется, чтобы питомец появлялся в бою и расходовал свою сытость, то вы можете нажать кнопку «Отпустить».


Сытость питомца

Для того, чтобы призвать питомца, нужно поддерживать его сытым. Сытость питомца отображается полоской сытости в интерфейсе питомцев. Если сытость находится на нуле, питомец не будет появляться в бою, даже если он призван. Сытость уменьшается со временем, но только если питомец призван. Полное время, за которое сытость уменьшается от 100% до 0%, составляет обычно 5 часов. Для того, чтобы увеличить сытость питомца, его нужно просто покормить. Для этого нужно указать количество пищи, которое вы желаете скормить питомцу, и нажать кнопку «Покормить». Питомец не может съесть больше максимального количества пищи, требуемого для полного восстановления сытости. Это максимальное количество пищи увеличивается с уровнем вашего питомца.

Уменьшение сытости питомца до 0 ни в коем случае не означает его смерть, просто вы более не сможете призвать в бой, до тех пор, пока не покормите.

Напоминаем, что в интерфейсе питомцев вы можете переименовать вашего питомцах.

Внимание! За нецензурные имена питомцев будет применяться такое же наказание, как и за нецензурную информацию в информации о персонаже. Соответствующие изменения внесены в список оснований для наложения проклятий.
0
Ш У М
19 Октября 2009 01:16:03 #457
увеличте выпадение корма или сделайте его продажу в магазине(тупо покупать по 2 зол за 6 штук на ауке никто не собирается!).да--чуть не забыл--сделайте так чтобы питомец спать шел когда хозяин из игры выходит(а то получается-провайдер обломал-соединение прервалось с инетом на 6 часов--а питомец просто весь корм сожрал)!!! :confused: :evil:
0
NightDozorer [12]  19 Октября 2009 04:08:27 #458
Администрация, есть 2 вопроса

1) будет ли изменения в кормёшке питомца? (Просто если нет, дайте игрокам знать)
2) а зачем человеку в принцыпе иметь более одного пета? одного то непрокормить :(
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
NightDozorer [12]  19 Октября 2009 04:09:40 #459
Или погодите, планировалось, что дешевле купить нового чем кормить старого? :rolleyes:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
CONANofCimmeria [9]  19 Октября 2009 04:13:19 #460
что дешевле купить нового чем кормить старого?

ончо ,как тамагочи подыхает если его не покормить и каку за ним не убрать ? :eek:
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
Трингберг [8]  19 Октября 2009 05:39:55 #461
Я бы вот какой момент поднял. Пет мой помошник, но он кастует то, что мне не помогает, а мешает.
Надо как то делать выбор тех кастов, которые помогают в бою.
Зачем например мне Редкая отвага? Она помогает моим врагам, снимая с меня жизнь.
Разрешите тогда не кастовать такие касты, а например просто пропускать этот каст, или кастовать только те баффы, которые я выбираю сам для конкретного пета.

Я бы вообще давал выбор баффов для каждого своего пета, чтоб каждый пет помогал мне например набором с 3-4 выбранных мною кастов.
Тогда например лягушка будет кидать вялость, поглощение и лечить меня, а щенок например будет кастовать отвагу и то, что убивает противника.
ICQ 51136481 diler@it-territory.ru www.trinpay.ru
Дональд прибегает к Скруджу:
- Дядюшка, одолжи сто долларов!- Ладно, а у кого?
0
Немо123 [6]  19 Октября 2009 10:55:37 #462
а почему мне питомец со второго уровня в боях не помогает а он призван?!
0
Skilao [9]  19 Октября 2009 11:19:31 #463
Трингберг, согласна.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Немо123 [6]  19 Октября 2009 11:33:22 #464
Увеличти выпадение корма с мобов пожалуйста и пусть он продаёться в магазине. Я не собираюсь платить за 100шт 35з
0
САЗАНИЩЕ_ИЗВЕРГ [14]  19 Октября 2009 11:39:10 #465
Вопрос на засыпку когда питомец призван а игрок в офф лайне почему у питомца сытость уменьшается?
0
Gyma F1 [9]  19 Октября 2009 11:47:56 #466
САЗАНИЩЕ_ИЗВЕРГ он караулит твой сон
Лечу травмы 3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14 степеней тяжести, кастую Алалайлу, Ахимсу, Архи, Кмарша-Оле.
0
Gray Knight [7]  19 Октября 2009 12:21:18 #467
... уппс, прочитал ответ на свой вопрос. :rolleyes:
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
маг-герой [9]  19 Октября 2009 13:40:23 #468
Немо123
не собираешься - не плати.
кто то заставляет покупать петов или тем более качать их?

сразу было понятно что это не будет дешевой и мегаполезной плюшкой.

у меня другой вопрос:

было сказано о введении зеленых амулетов в дальнейшем. и что они будут лучше серых.
не окажется ли выкинутой "в никуда" вся прокачка которую делаем сейчас для серых?

и тот кто просто подождал и купил сразу зеленый/синий амулет окажется в огромном плюсе, как минимум по деньгам, потому что на прокачку уходят действительно немалые суммы.
0
Чипп
19 Октября 2009 13:54:52 #469
Skilao писал(а):
Трингберг, согласна.

Тогда Я выберу одну отвагу, ибо она дает мне касты по 760, и товарищи типа Пофигу, вообще форум взорвут, потому как их будут сбивать с 1 удара. А от лечебной волны, например, или от щита на 48 урона, мне вообще толку нет, хотя они и прокачаны почти до упора, но радуюсь только отваги (больше) и вампиризму (меньше).
Насчет вреда от пета - был вред, когда он атшу снимал, но, слава богу, поправили.
0
Чипп
19 Октября 2009 14:02:04 #470
Маг, меня другое волнует: Я пока пета на 12,5 уровень качнул, взял процентов 20, наверное, с и бабла потратил тоже достаточно (у нас битье мобов не оч выгодно, да и корм дорогой), а учитывая, что Я шел первым - поймал все баги на себе). Так вот, Я к тому, что меня еще и на зеленого может уже нехватить в плане опыта, Я так на 15 апнусь :biggrin:
0
маг-герой [9]  19 Октября 2009 14:06:15 #471
Чипп
о чем и речь ...

на мой взгляд было бы разумно продавать зеленые амулеты ТОЛЬКО тем у кого есть серый прокачаный на максимум до своего уровня зверек.

и продавать сразу соответствующего уровня. ну или минус 1 минус 2 на крайний случай.

это сделало бы прокачку равномерной и целенаправленной задачей
0
Румпель [10]  19 Октября 2009 14:12:29 #472
маг-герой писал(а):
Чипп
о чем и речь ...

на мой взгляд было бы разумно продавать зеленые амулеты ТОЛЬКО тем у кого есть серый прокачаный на максимум до своего уровня зверек.

и продавать сразу соответствующего уровня. ну или минус 1 минус 2 на крайний случай.

это сделало бы прокачку равномерной и целенаправленной задачей



1-4. По твоей логике продавать синий комплект шмоток можно только тем кто высшую зелень уже купил ))
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
Чипп
19 Октября 2009 14:14:16 #473
Или, после прокачки своего серого пета до определенного размера, делать доступным свиток модификации, который превращал бы серого пета в зеленого...просто не вижу смысла в огромном кол-ве петов, если призвать можно только одного, а они отличаются только по анимации...будет как с животными - их толпа в рюкзаке, а пользуешь только одного...
Поэтому считаю разумным просто апгрейдить своего пета, покупаю ему всякие-всякости, а не плодить их толпами...
0
маг-герой [9]  19 Октября 2009 14:15:04 #474
Румпель
а по твоей логике можно купить сразу красную медаль добра/зла, не прокачав ни серую ни зеленую ни синюю ни фиолета?
0
маг-герой [9]  19 Октября 2009 14:15:34 #475
Чипп
ну да, что то вроде того
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.