Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Как пройти путь от воина до полкана на 7 уровне
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Как пройти путь от воина до полкана на 7 уровне

Robbo [7] 
2
28 Марта 2009 14:50:23
Сначала простая статистика:

30.10.2008 перешел на 7 уровень будучи воином, доблести 110 очков.
2.11.2008 впервые зашел в залы Таллаара.
27.03.2009 получено звание полководца.

За эти 3 месяца (полмесяца до НГ и полмесяца после уезжал в теплые края на отдых):

Получено 1,600,000 доблести и 95.21% опыта.
Выиграно 996 боев в которых получено 869 скальпов.
Проиграно 2107 боев.
Прокачан палач от 0 до 37.
Затраты составили 76з (свитки, элики и ремонт).

Использовались 2 комплекта: фулл кожи из магазина и фулл палача из дома-1. Из особых трофеев: будучи в коже, убил 1 крита-гладиатора в шапке Ярмо и с 6 благами, около 25 обычных гладиаторов критов и уворотов, 1 танка в фуле МС. Рекорд: 3 скальпа в одном бою (гладиаторы танк и уворот в арсеналке и зеленый уворот в единороге).

Стратегия и тактика в инсте:

Залы бывают 3 типов, для каждого вводим коэффициенты к1, к2 и к3, обозначающие вероятность того что на нас сразу нападут если мы родились в этом зале. Коэфициенты подбираются эмпирически и делят залы на 3 группы: плохие, средние и хорошие.

В залы заходим в коже. Начальная тактика: если попали в плохой зал, то сразу переходим в хороший и нападаем наудачу на того кто там стоит. Если попали в средний или хороший, то стоим и изучаем статистику.

Исходя из статистики вычисляем кто где находится. Например, если завязался тройной бой, то с высокой долей вероятности это один из плохих залов. Для каждого из возможных переходов вычисляем вероятность нашей победы. Как только в каком-либо из случаев эта вероятность становится 0.4 или выше - сразу делаем переход. Если все потенциальные цели стоят голые, то остаемся в коже при переходе. Если цели в коже или убиваемой зеленке (например 4 шмотки МС), то одеваемся в палача.

После перехода если видим цель, то сразу нападаем. Если цели нет, то изучаем завершенку в локе и по урону и статистике вычисляем кто тут был. Если данный зал средний или хороший, то считаем вероятность и ожидаем пока опять не будут шансы 0.4 или выше. Если зал плохой, то переходим дальше сразу как закончится таймер.

Основная задача вычислить где был самый сильный игрок в инсте (забойщик), вычислить его дальнейший маршрут и следовать на 1-2 клетки позади него.

Тактика ведения боя: если бьемся с превосходящим соперником, то задача тянуть и бить жаждой, в надежде поймать на стан. Обязательно подгадать удар так чтобы первым жажду бил он, а потом мы (пропустить ход в начале или запутать с ударами). Если противник умный и уходит в блок, то не бить 3 удара чтобы он продолжал бить в блоке. Основная наша задача затянуть бой чтобы попасть в зачетную пятерку. В бою против слабого противника стараться убить его как можно быстрее, не жалеть мощь на каждый удар, бить змеей. В равном бою (кожа против кожи) бить змейкой. Универсальная затарка: 2 хилки 2 мощи. Если много кожи или слабой зеленки, то затарка: хилка, очищалка, травилка и мощь/кровь.

Если в залах 4 и более танков или же обкастованый танк под алкой - сразу же переходим в плохой зал и сливаемся первому попавшемуся как можно быстрее. Выгоднее сходить еще кучу раз в другие залы чем занять 2 место, но провисеть в этих залах 2 часа пока танк всех не забодает. Аналогично если в залах 6 и более обкастованых гладиаторов и особенно если они все стоят и ждут.

Основная задача - попасть в четверку, какое будет место 2, 3 или 4 - не принципиально. Поэтому если осталось 4 и есть убиваемая цель, но вероятность победы ниже 0.4 - все равно рискуем и нападаем. Скальпы и +1 палача всегда пригодятся.

Если оставшиеся противники дерутся между собой, то в бой к ним не лезем даже если есть реальные шансы убить победителя и занять 1 место. Разница между 1 и 2 местом не принципиальна, а вот обламывать человеку победу нехорошо, уважаем чужие чувства. Если в коже напали на одетого танка, то тянем, но не убиваем его даже если предоставится возможность. За танков дают слишком много опыта, так что 1 раз можно убить для галочки, а больше не стоит. Если мы в палаче, то убиваем танков только если набили не более 1000 урона, иначе даем ему выжить после стана и тянем.

Как осталось двое - идем в зал кровопролития и пишем у себя в инфе про это. Чем быстрее закончатся залы, тем всем выгоднее. Жечь чужой обкаст нам не выгодно, если в инсте есть 1 сильный игрок, то залы обычно быстрые и довольно легко занять 2 место просто ходя вслед за ним по его маршруту. Стараемся сразу же встать в очередь чтобы снова попасть с этим сильным игроком.

Вот и вся основа в очень кратком и сжатом виде. В полном виде все это занимает около 6 страниц: точные формулы для вычисления вероятностей, описание различных частных случаев и всевозможных хитростей итд итп. Но публиковать все это я не буду по понятным причинам, сами изучайте. :)

А я пойду дофармливать недостающие 100з до полковничьей арсеналки и бить мобов по которым весьма соскучился. :) Удачи всем в боях!
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
GOSPEL [8]  29 Марта 2009 15:32:53 #134
Sky Divercounter_vlad
у меня знакомый на траве и алхимике еще раньше месяцев 5 назад прокачал медаль синю добряка слил на это дело около 500 зол реал не вливал сам 9 левел уворот с луаном
В дваре, показатель твоего умения и возможностей твой &amp;amp;quot;кошелек&amp;amp;quot;. Хочешь доказать что ты крут сделай это на равных
0
counter_vlad [7]  29 Марта 2009 15:33:29 #135
Sky Diver за год йа смогу накопать стока... :eek: ,копая по чучуть весь танк и фулл палача(кроме рубашки) собрал))) :rolleyes:
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
0
Merllin [5]  29 Марта 2009 15:34:47 #136
76з
ООО)
пещеры в топку? Или в пещеру за грумволом?;)
0
Sky Diver [7]  29 Марта 2009 15:37:10 #137
counter_vlad
ну я это к чему.. полканский шмот.. 316 з.. пара поясов.. 60 з.. и на одном комплекте скорее всего не продержишься(еще 30 з).. далее.. репы.. хотя бы реликты.. +репликатор(70 з).. БЗ(ну какой же полкан без БЗ 200 з).. это по минимуму.. 680з.. только обвес. Далее.. поля битв.. обкаст, мороки, починка(полкан же не картонный) - до 1000з дотянет влегкую..
ты столько накопаешь? :rolleyes:
Ведь небо так удивительно красиво... когда оно под ногами.
0
Кержак [7]  29 Марта 2009 15:37:33 #138
Научите как накопать 200 зол... на грумвола вливать реал в лом :)
0
Sharan [9]  29 Марта 2009 15:39:28 #139
Alex_weider

Sharan Сколько времени прошло с тоо момента как ты был воином?


Я - не показатель :)) На инсты я редко трачу больше 10 часов в неделю.
Да и автор - магмар, там временные стандарты другие
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Robbo [7]  29 Марта 2009 15:41:26 #140
Merllin ух ты! Какие люди! Помнишь мы с тобой в одной пещере были на 4 уровне когда напротив была 9-ка синих ураганов? Я тогда еще 113 крисов умудрился сделать. :) Сумасшедшая была пещера по драйву! Помню тогда сделал 113 и при этом попутно 4 скальпа срезал и 2000+ урона набил. :) А вы с GWShark держали ураганов как 2 скалы! Я тогда просто протащился от возможностей танка в пещерах. Жаль что из тех ребят почти все забросили игру. :(
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Merllin [5]  29 Марта 2009 15:43:09 #141
Robbo
;-)
Я просто немного расстраиваюсь, что в пещере, которые мне нравились, делать кроме грумвола нечего))
Но всё равно буду ходить, там всё-таки драйвово))
0
GOSPEL [8]  29 Марта 2009 15:45:20 #142
Кержак
аук торговый торговый аук намек понял :rolleyes:
В дваре, показатель твоего умения и возможностей твой &amp;amp;quot;кошелек&amp;amp;quot;. Хочешь доказать что ты крут сделай это на равных
0
counter_vlad [7]  29 Марта 2009 15:45:48 #143
Sky Divero_O именно щас нет,цены на камни ниже в 3-4 раза...
ПК мой путь ,твой путь быть фрагом.
0
Sky Diver [7]  29 Марта 2009 15:47:42 #144
counter_vlad
=)))
Да, и еще немаловажный момент.. На то, чтобы ходить на поля битв тоже нужно время ;)
Ведь небо так удивительно красиво... когда оно под ногами.
0
Rammfan [9]  29 Марта 2009 15:50:18 #145
можно ресами все зароботать если только гонять с ресов людей вот и все........
0
АнгелСтранная [8]  29 Марта 2009 16:01:44 #146
ах ты бяк!! теперь все будут знать ту самую "тактику кожанок" ...эээх...))) :twisted:
еще и спалил перед админами...теперь точна пофиксят...о других-то нужно думать, а ты понтоваться..)))
0
GOSPEL [8]  29 Марта 2009 16:04:21 #147
АнгелСтранная
трофей привет
В дваре, показатель твоего умения и возможностей твой &amp;amp;quot;кошелек&amp;amp;quot;. Хочешь доказать что ты крут сделай это на равных
0
хДЖОКЕРх [7]  29 Марта 2009 16:06:52 #148
на самом деле ведь тема то не о том как добится звания не вкладывая реала. Тема о стоимости доблы. Стоимость полкана в 75 - это я думаю рекорд и никому подобное не удовалось сделать пока. ну на 7ом точно.
по поводу картонности аффтора. все дело в приоритетах. кому то интересен процесс, кому то цель., кому то и то и другое. вот тех кого интерисует только цель, призванно называть картонными. ну пусть так. но если посмотреть глобальней ничего в этом зазорного нет. Это лишь вопрос возможностей и желаний. Как я уже сказал аффтар безуслловно "картонный" но это нисколько не умилеяет его целей. То что он сумел достичь за средний срок (многие берут полкана долльше чем 3 месяца) при минимальных затратах вот что заслуживает уважения. К стате сам способ очень интересен и продуман. Не тупая отсидка на базе.


товарисчам кто думает что полкан без реала миф. Герой без реала не миф. Я думаю и вершитель без реала не миф. Все зависит от способностей. Могу назвать 3 Героя в фулах синих проруненных у магмаров кто играет без реала. А мастеров и полканов так и не сосчитать.
0
Rammfan [9]  29 Марта 2009 16:09:34 #149
АнгелСтранная омг как же ходить :cry:
0
маг-герой [8]  29 Марта 2009 16:10:35 #150
Robbo
снял шляпу ...

всегда подозревал что залы это жесткая халява, намного круче чем храмы для танка ...

выяснилось, что ГОРАЗДО круче чем храм.

вобщем поздравления еще раз, за терпение, умение считать и думать мозгом а не кошельком! :cool: :wink:

PS если есть пара советов для танка по поведению в залах - буду рад услышать в привате ) одно но - на 2 комплекта места нет. даже и 1 снять не могу - перегруз. надо исходить из этого ))
0
GOSPEL [8]  29 Марта 2009 16:10:50 #151
хДЖОКЕРх
а нука давай ники
В дваре, показатель твоего умения и возможностей твой &amp;amp;quot;кошелек&amp;amp;quot;. Хочешь доказать что ты крут сделай это на равных
0
хирург_Моня
29 Марта 2009 16:13:04 #152
я думаю , что из-за таких фраеров залы надо закрывать или существенно переделывать , в залах добла обесценена в ноль , нудизм и кожа в зале рулят , бессовестные шаровики ходят нонстопом , тут дуешься , ждёшь городских благ , тратишься на обкаст , а пижоны жрут доблу раз в 10 быстрее и на шару . ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ :exclaim:
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.