Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Комментарии к финансовой прокачке.
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Комментарии к финансовой прокачке.

Msviblov [9] 
17
21 Мая 2008 20:29:58
Этот топ меня вынудили написать постоянные обращения недоуменных нарушителей. Сделаю несколько комментариев к статье финансовая прокачка.
Исходный текст правила
(для тех кто не удосужился прочитать)
Финансовая прокачка в особо крупных размерах, то есть безвозмездная передача, получение, продажа или покупка по заниженной рыночной стоимости на момент совершения сделки более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни, в том числе приобретенные у других игроков или в игровом банке, и невозвращение этих средств в течение 10 дней с момента их получения. Исключения составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.
1. Главным моментом, на который часто не обращают внимания является то, что запрещена не только передача более 50 процентов имущества, но и получение. К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах и вы хотите дать 50 процентов своему другу, который только пришел в игру. Но ваш друг, докачавшись до второго уровня имеет, условно говоря, только 2 золотых, и именно 50 процентов от этой суммы вы можете передать. Если у друга уже есть 100 золота – вы со спокойной совестью сможете передать ему 50.
2. О сроках давности. Сроков давности для подобных нарушений не существует. И если вы когда то качали мультов до 2 левела и сливали с них деньги (очень распространенное нарушение), или слили когда то со старого перса себе шмотки – не обязательно что вас сразу посадят, найти сразу всех нарушителей невозможно. Но рано или поздно мы до вас доберемся.
3. О возможностях стражей. Ни для кого не секрет что все передачи, почтовые, аукционные, прямые итд записываються в некий архив. И у стражей есть доступ к этому архиву. Поэтому мы видим когда, с каким персонажем и на какую сумму была осуществлена прокачка. И фразу «а докажите мне что это мне он передал такую то вещь» вы можете сразу исключить из своего лексикона при общении со стражами.
Я искренне надеюсь что этот топик поможет вам избежать невольного нарушения правил игры.
С уважением,
Злой Медвед
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
Загрузка...
0
DaRc_AnGeL
31 Января 2009 18:40:29 #324
Надоели...сперва банят... а когда хочеш поговорить со стражем тупо банят еще раз. Кстати а если я напишу в обший чат цифроми 70 90 без пробела, это тоже нарушение. Ребят вы из Голивуда чтоли, или считаете себя в игре СМОТРЯЩИМИ ? Все это хрень полная.. Я больше чем уверен что сами стражи качаются подобно нам, передоют между сокланом шмот в несколько раз заниженый чем рыночная цена!!! И меня хотят убедить в том что я не прав... Посмотрите кто мы и кто вы, у тех у кого есть власть всегда приврощяются в шокалов и видят только подобных себе!!! С уважением Ордену стражей... :lol:
0
_RAPerR7_
1 Февраля 2009 17:00:18 #325
вот меня интересует вопрос после получения фин)) ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ эти 50% что остались на персе снова переходят в 100?? не могут эе они вечно 50% оставаться...
0
Msviblov [10]  1 Февраля 2009 17:01:26 #326
DaRc_AnGeL никто вас ни в чем не хочет переубедить. Я ежедневно даю свой непередаваемый шмот своим мультам. Нет, не даю - продаю на черном рынке +)
_RAPerR7_ могут.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
IIIaMaHkA [4]  9 Февраля 2009 15:44:12 #327
За что мне наклали проклятие нещиты я не кому нечего не передовала, да и почему такой большой штраф .1) Живу В ПРИЮТЕ с ПРИЮТСКОГО IP играют прилично игроков.2) Правило игры соблюдаем.3) И пажалуйста рассмотрите заяву лутше.4)спасибо за внимание!!!!! :sad:
0
Shahdee [7]  9 Февраля 2009 15:49:03 #328
IIIaMaHkA

наклали - это конечно нехорошо :biggrin: совсем как Людвиг Аристархович в подъезде :biggrin:
0
АнгелСтранная [7]  9 Февраля 2009 17:51:31 #329
Msviblov, бредятина - это от плавающих рыночных цен отталкиваться! зачем тогда на вещи цена? на рынок по фантастическим ценам порой выкладывают и вещи не выкупаются, но средняя цена будет невероятной. Почему при продаже нужно на рынок ориентироваться, а не на здравый смысл?? Иногда цена добытой вещи складывается из расходов на ее добывание + какой-то процент, что в принципе соответствует ценам, которые указаны на вещи.
Но отслеживать плавающие средние цены на рынке - БРЕД!!! :evil: при этом еще думать, вписались ли они в половину стоимости моего шмота и покупателя!!! по тем же рыночным ценам!!! :evil:
0
shantal [6]  9 Февраля 2009 17:57:43 #330
ухты)
полезный топ апнули) :biggrin:
0
ShadeOFF [4]  9 Февраля 2009 18:28:32 #331
По Вашей трактовке правил в этой игре можно уже прям сейчас забанить ВСЕХ.
Обясняю.
Если в начале 3 лева взять экспериментальный комплект палача, например, и просто тупо в нем бить мобов своего левела все время его жизни (3 дня) и весь дроп (кожу, кости, шкатулки и т.п.) скидывать на ауке, то к середине 4 левела (а именно столько набегает, если не делать ненужные квесты, за это время) на счету перса само собой накапливается 20-30 голдов. Чего достаточно на приобретение палаческого минисета (бронька, поножи - по 2 голда; сапоги, топор - по 12 голдов, кольчуга по квесту - 1,5 голда за кристал)
Это все радостно покупается на ауке на честно заработанные деньги и вы СЧАСТЛИВЫ:)
НО это только Вам так кажется, в реальности вы ЧЕТЫРЕ раза нарушили правила, ибо каждую шмотку из сета покупали, как только на нее накапливалось денег, т.е. каждый раз через аукцион "передавали более 50 процентов имущества"
вот такая бредятина выходит:(((
0
chaber [8]  9 Февраля 2009 18:55:50 #332
ShadeOFF

ты не прав, перс отдает даже пусть 90% своего бюджета (2 голды), за бронь зеленую, но в замен то ты плучаешь шмотку, следовательно твой бюджет остался такой же токо в виде материального имущества...
0
Jameson [6]  9 Февраля 2009 19:04:28 #333
Msviblov
Во-первых, спасибо за топ, он дался вам немалой кровью, кажется :)
Во-вторых, очень хотелось бы провести внятный диалог с представителями администрации на тему - комментарии к законам. Лучше всего - в формате пресс-конференции, наверное.
В-третьих, не скажу за всех, но я бы проголосовал двумя руками за упрощение законов, в том числе и закона о финансовой прокачке, даже если при этом наступило бы некоторое ужесточение. Скажем, ввести лимит передач по минимальному уровню персонажа, участвующего в сделке (возможно, с расширением лимита в прямом соответствии с вложенными бриллиантами).
Я нуб без звёзд! В этом суть!
0
Rafa [6]  22 Марта 2009 23:30:52 #334
Вопрос такой: взаимозачеты производятся?
т.е. я скидываю что-нибудь человеку (кости, черепа... etc.), этот человек кидает мне свитки (бутылки... etc.), но идет не обмен (за одну торговлю), а, допустим, сегодня я ему - через 11 дней ))) он мне.
и второй:
помощь с квестом (убийство мобов) за дроп.
падает шмот, цена которого больше, чем средства того, кому помогают. По правилам ему вроде 50% от него, но он от них оказался, когда согласился на помошь.
Это тоже прокачка?
Так и не озвучено, как рассчитывать цены на услуги: заказ палача (медика, взломщика) = безвозмездная передача денег?
Оплатив заказ 50% своих средств, я больше НИКОГДА и НИКОМУ НИЧЕГО не смогу передать (даже подарок), т.к. суммарно превышу 50%
0
Skilao [8]  22 Марта 2009 23:39:26 #335
Rafa, взаимозачёты производятся.
Дроп считается ничьим, пока не будет распределён.
На заказы палача можно оформлять сделки. Услуги взломщика и медика не особо дороги. Думаю, что нам не составит труда отличить их от финпрокачки.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
-Rossomaha- [5]  22 Марта 2009 23:48:08 #336
спасибо за разъяснение. особенно за 1 пункт
0
-Вольха- [6]  23 Марта 2009 00:24:41 #337
Msviblov :smile:
0
-Rossomaha- [5]  23 Марта 2009 02:02:54 #338
внимательно дочитал до 11 страницы ))) хотелось бы получить инструкции о том как поступать в одной конкретной ситуации. игрок А ставит лот на аукцион без горячей цены. стартовая цена не является завышенной. игрок Б покупает этот лот по бешенной для рынка цене (допустим с целью подставить игрока А), о чем игрок А узнает когда открывает письмо и видит там определенную сумму. Что необходимо предпринять в такой ситуации игроку А чтобы избежать с точки зрения закона правомерного наказания за фин прокачку?
0
БЕЗДОННЫЙ ОМУТ [5]  23 Марта 2009 08:29:44 #339
1) более 50% материальных средств одному или группе персонажей (золото, вещи, ресурсы, подарки и прочее), полученных персонажем за прошедшие уровни...
2) К примеру вы 10 уровень, у вас 1500 золота в деньгах и передаваемых вещах ...

я не понял... не стыкуется... например, я заработал за все уровни гораздо больше, чем у меня голда в данный момент, и передаваемых вещей...

вопрос: считаются действительно ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА ПРЕЖНИЕ УРОВНИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, ИЛИ ТЕ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ПЕРСЕ? НЕСТЫКОВКА... :rolleyes:
0
Нищеблуд [10]  23 Марта 2009 08:32:47 #340
Если я купил шмот за влитые брюли и не стал брать с человека денег за подаренный шмот - в чем проблема?
В жизни тупиков не бывает, тупики бывают только в голове!!!
стукнула по голове, чтобы не было тупиков. о_О *Когтя*
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома...и звали их Нищ и Блуд
0
БЕЗДОННЫЙ ОМУТ [5]  23 Марта 2009 08:51:24 #341
ВОПРОС ДВА... а почему непередаваемые вещи СОВСЕМ не считаются? я их что, бесплатно получил? или кто то ? а как тогда быть с шахматными вещами, которые отнюдь не копейки стоят, с тиграми?
ВОПРОС ТРИ... как тогда с выносом из дома и чертог? нелегальгный бизнес? если я отдам за вынос плеч, например последние свои 11 голда, мну что, посадят? не понимаю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
0
Msviblov [10]  23 Марта 2009 09:43:07 #342
вопрос: считаются действительно ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗА ПРЕЖНИЕ УРОВНИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА, ИЛИ ТЕ, ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ПЕРСЕ? НЕСТЫКОВКА...

нет. то что вы заработали и потратили - не считаеться. Считаеться только то что есть в золоте и в передаваемых вещах на момент передачи.
почему непередаваемые вещи СОВСЕМ не считаются? я их что, бесплатно получил? или кто то ? а как тогда быть с шахматными вещами, которые отнюдь не копейки стоят, с тиграми?

Потому что шахматную вещь- тигра и прочее - вы не можете конвертировать в золото.
как тогда с выносом из дома и чертог? нелегальгный бизнес? если я отдам за вынос плеч, например последние свои 11 голда, мну что, посадят? не понимаю

у вас больше нет ни одной ни передаваемой ни непередаваемой вещи?
вынос из дома логируеться и считаеться продажей.
Если я купил шмот за влитые брюли и не стал брать с человека денег за подаренный шмот - в чем проблема?

Читайте тему сначала и не задавайте глупых вопросов.
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.