Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества

поиск:



предыдущая  Анкл  следующая

Анкл
Сказание об Анкле
 

Извечный ужас, внушаемый его глубоким взглядом, заставляет содрогаться и застывать в оцепенении любого. В его могучем теле соединились великая мощь водной стихии и неиссякаемая выносливость, и только окончательно потерявший разум, может осмелиться бросить вызов такому воину, как Анкл+  Но так было не всегда…


Когда-то жизнь совсем маленького Анкла висела на волоске. На деревню, в которой он и его старший брат Майбах проживали со своей матерью напала армия жаждущих крови магмаров. Они крушили все вокруг, поджигали дома. Их мать – Мария, спасаясь от врагов, схватила двух своих сыновей, вынесла их из горящего дома и бросилась бежать куда глаза глядят.  Ее преследовали вооруженные воины, но она все бежала и бежала, пока не оказалась у Подножия Кургана плача. Пред ней была глухая каменная стена и закрытые врата… Отчаявшаяся женщина воззвала к Богу Эгосу! И тогда, о чудо! В небе вспыхнула точка, и буквально через мгновенье перед ней возник огромный дракон, на котором восседал воин в мерцающих латах. Всадник сказал, что Мария должна отдать ему двух ее маленьких сыновей, которых он заберет в свой мир Варфайр – мир великих воинов! Что избрали их полководцы Варфайра и предрекли им судьбу могучих воинов, взращенных для особой миссии, которые вернуться в Фэо, когда призовут их Боги войны. А взамен посулил он открыть запертые врата, кои были не простыми дверьми, а Вратами знаний, пройдя сквозь которые человек получал ответы на интересующие его вопросы. Мария была мудрая женщина и понимала, что, разлучаясь с детьми, она дарит своему народу огромную силу знаний! Слова согласия сорвались с ее дрожащих губ, и взгляд полный тоски и боли проводил уносящегося в небо Мерцающего дракона с Анклом и Майбахом на могучей спине…


Прошло несколько лет. Разлученные сразу по прибытии в Варфайр, братья ничего не знали друг о друге. Анкла определили в Школу Сузаум, где наставники, посланные Богом Аквалоном, обучали своих подопечных искусству управления водной стихией. Мастера ратного дела и полководцы этой Школы - всем премудростям ведения военных действий, тактике, стратегии и умению рассчитывать наперед коварные замыслы противников. Кроме того, искусные ворожбиты учили мальчиков способности концентрировать взгляд, оковывая разум другого существа, поражая его волю и принуждая повиноваться  себе. В этом деле отрок Анкл преуспел более всего. К третьей ступени обучения он уже мог силой своего завораживающего и глубоко взора помыкать не одним, а целой группой учеников, чем вызывал уважение и особое отношение учителей. Водная стихия была так же благосклонная к Анклу. Словно вышедший из глубин вселенского океана, он легко управлял дождями на втором году обучения, а на четвертом – изменял направления потоков рек, иссушал озера, растоплял ледники. На пятой ступени стало понятно, что Анкл не обычный мальчик, и на большом собрании Сузаум было принято решение признать его избранность и продолжить образование по индивидуальной системе. Анкл более не жил вместе со всеми ребятами, его удалили в башню Света, и на протяжении многих лет никто из учеников курса не слышал известий о нем.
Однажды ясное утро ворвалось в окно башни Света, и пронзительная боль сковала сердце Анкла. Не имея возможности пошевелиться, мужчина попробовал применить концентрацию «яхр», освободить тело от боли, но тщетно. Он зажмурил глаза и услышал голос: «Мир Фэо призывает тебя, величайший из воинов. Пришло твое время! Воссоединись с братом, и отправляйтесь к людям, сейчас в ваших руках исход большой войны!» Боль отступила, а за окном послышался шорох крыльев, то Мерцающий дракон звал Анкла в путь.
Пришедшие однажды ночью из ниоткуда в мир Фэо, покрытые бесконечной тайной, могучие, опытные и практически неуязвимые Анкл и Майбах, не ведали страха. Они встали на защиту людей и начали призывать лучших воинов под свои знамена, знамена Бригады Ураган.

 
 

 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.