Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Огневики и автоботы..
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Огневики и автоботы..

--Отче Наш-- [12] 
1
3 Марта 2011 23:19:07
Уважаемые дамы и господа, крафтящие огневик!

Отдел ИИ людей сервера прайм давно уже и основательно завалило жалобами на неимеверное количество автоботов в локации с огневиками и на невозможность собирать огневик, как ресурс, простым смертным, не обладающим соответствующим программным обеспечением.
Расследование, проведенное отделом ИИ, показало, что в настоящий момент действительно весьма и весьма проблематично скосить хотя бы 1 цветок. Большая часть огневиков скашивается даже не через автоботы, а так называемым "методом секундомера", при котором время респауна огневика засекается и.. дальше те, я думаю, кто пользуется этим методом, понимают, что происходит. Разумеется, несмотря на то, что данный метод сбора не является запрещенным напрямую, он может быть причислен к "багоюзанью" и наказываться соответственно, так как дает игрокам, обладающим информацией по этому методу, неоспоримое преимущество над всеми остальными.

С сегодняшнего дня в связи с усиленным вниманием к проблеме "нескашиваемого" огневика, отдел ИИ доводит до сведения всех игроков, занимающихся крафтом этого ресурса, что:
1. Использование бага с респауном огневика и, соответственно, скашивание его по секундомеру - ЗАПРЕЩЕНО, приравнивается к багоюзу.
2. Игроки, уличенные в использовании бага, будут наказаны проклятьем нищеты сроком на 10 дней. В последствии дальнейшее использование бага будет приравнено к использованию автобота и караться штрафом в 400 з.
3. Игроки, уличенные в непосредственном использовании автобота для крафта огневика будут сразу наказываться соответствующим проклятием со штрафом в 400 з.

Срок ознакомления крафтеров с настоящим топиком - 3 дня с момента опубликования. Через 3 дня, т.е. с 07.03.2011, отдел ИИ оставляет за собой право использовать по отношению к багоюзерам репрессивные меры, описанные выше.
Комментарии в настоящем топике приветствуются только по существу. Не флудите, пожалуйста :smile:
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
Загрузка...
0
Quick_Mirik [11]  3 Марта 2011 23:23:53 #1
Расскажите подробнее про секундомер.
0
--Отче Наш-- [12]  3 Марта 2011 23:25:46 #2
Nota_Bene
не имеет смысла. кто пользуется - понял, о чем я. кто не пользуется - зачем вам? получить проклю лишний повод? :smile:
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
Amazonka80 [8]  3 Марта 2011 23:27:59 #3
слышала про секундомер, но не поняла, как он работает и засекает...
мне пытались объяснить, но так и не дошло, может, вот, и к лучшему, что по-старинке добываю ресурсы))
лучше меньше да лучше!))
:razz:

считаю нечестным немного, допустим, мне надо по квесту 11 огневиков, и я не могу сорвать.. а кто-то на добыче 100 и более наживается - продает за деньги..((
ну дали бы хотя бы по квестам добыть огневик без продажи (где требуется принести 1 огневик, по 10 огневиков "состязание боевых магов" квест с 6 ур.)... а то приватизация локи автоботами и так называемыми секундомерами... :rolleyes:
503 Service Temporarily Unavailable--- nginx/0.8.49
0
Трансвестит [8]  3 Марта 2011 23:35:55 #4
А совпадение не может быть если, у того или инога игрока просто хорошо получается собирать ?
И нельзя ли чтобы такой проблемы не было просто, не вешать баны, а поработать над багом и убрать его ? :rolleyes:
0
--Отче Наш-- [12]  3 Марта 2011 23:38:50 #5
Трансвестит
Всех багов не уберешь. В этом направлении работы ведутся, но, пока руки не дошли, бум жить так.
Игрок, у которого даже ОЧЕНЬ хорошо получается, не может начинать собирать огневик ДО его визуального отображения. Секундомерщики - могут. Поэтому отличить одних от других - не такая уж и проблема.
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
Amazonka80 [8]  3 Марта 2011 23:41:17 #6
Трансвестит писал(а):
А совпадение не может быть если, у того или инога игрока просто хорошо получается собирать ?
И нельзя ли чтобы такой проблемы не было просто, не вешать баны, а поработать над багом и убрать его ? :rolleyes:

когда 4 ур собирает 100, 400 и т.п. огневиков - подозрительно? нет? :eek:
я с трудом 12 шт. за всю игру.. т.к. терпения не хватает терять время на перегонки с автоботами.. :confused:

кстати, интересно, огневик получает тот самый первый так называемый секундомерщик? или как на обычных проф.ресурсах - добыча не удалась? может, если включить фактор "добыча не удалась" - срыв добычи как с профессиональных ресурсов, это избавит от "секундомерщиков"? :rolleyes: :eek: :eek:
503 Service Temporarily Unavailable--- nginx/0.8.49
0
Трансвестит [8]  3 Марта 2011 23:42:44 #7
--Отче Наш-- писал(а):
Трансвестит
Всех багов не уберешь. В этом направлении работы ведутся, но, пока руки не дошли, бум жить так.
Игрок, у которого даже ОЧЕНЬ хорошо получается, не может начинать собирать огневик ДО его визуального отображения. Секундомерщики - могут. Поэтому отличить одних от других - не такая уж и проблема.

Как я понял что они появляются в одном и том же месте ?
0
--Отче Наш-- [12]  3 Марта 2011 23:46:13 #8
Трансвестит
Нет, разумеется, не в одном и том же. К чем гадать, в чем суть бага? Кто пользуется, тот знает.
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
--Отче Наш-- [12]  3 Марта 2011 23:48:04 #9
Amazonka80
Срыв стоит. Но когда в локе 3 человека с секундомером и 2 с автоботом, согласитесь, ваши шансы на добычу минимальны. :smile:
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
Кровища [9]  3 Марта 2011 23:49:40 #10
т.е будет все таки шанс срезать десяток на достижение:)))

вообще там правда с 2 появлялся цветок срезал за 2 часа 1 штучку и то повезло автобот не срезал просто я 4 сидел что ль
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
Amazonka80 [8]  3 Марта 2011 23:53:24 #11
--Отче Наш-- писал(а):
Amazonka80
Срыв стоит. Но когда в локе 3 человека с секундомером и 2 с автоботом, согласитесь, ваши шансы на добычу минимальны. :smile:

соглашусь... поэтому огневики добывала для квестов.. надо было на 5-6 ур. кажется.. то 1 шт. принести, то 10 шт. помню, как с бОльшим трудом нарезала огневики.. и не то что на продажу, даже на репу не косила больше.. хватило нервов.. и потраченное время..(( по 8-9 чел на огневике!! ужас....
поэтому негаторы уже не одеваю, квестов с огневиками пока нет... :rolleyes:
все равно так и не поняла, как они засекают время, если огневики в разных местах появляются.. не понятно.. типа вычисляют, мат.часть... лучше камушки копать, тоже нервное занятие, занозы, мобы приближающиеся..
о! идея! надо секундомерщикам ожоги давать! и срывы! :eek:
503 Service Temporarily Unavailable--- nginx/0.8.49
0
Skilao [13]  4 Марта 2011 00:16:37 #12
Ну время-то ладно, а как они место скоса узнают? :eek:
И вроде бы почти всегда первые срываются, по личному опыту.
Планируется ли подобное на магмарской стороне?)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
--Отче Наш-- [12]  4 Марта 2011 00:25:36 #13
Skilao
За магмар не отвечаю, нам бы самим разгребсти.. :twisted:
Я тебе при случае в аську расскажу подробности.. :cool:
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
Кривой Зуб О_о [4]  4 Марта 2011 00:34:22 #14
--Отче Наш--
не может начинать собирать огневик ДО его визуального отображения. Секундомерщики - могут.


Извините, как я могу собирать огевик ДО его визуального отображения пользуясь "методом секундомера"?! Объясните пожалуйста. Я могу только знать его примерное появление +5-10сек, а дальше уж кто быстрее по нему первый мышкой клацнет. В "методе секундомера" 2 плюса: 1) Я знаю примерное появление ресурса; 2) Мне не надо пялиться в монитор 2мин, ожидая реса оневика - в это время я могу залезть на форум, быстренько почитать что-нибудь, сходить покурить там и все.
По поводу добычи рыбы!
Пока не ввели разноцветные кружки, обычные игроки, не пользующиеся "методом секундомера" были так сказать в полном пролете, т.к. я перед ресом (секунд за 10) обновлял страницу и вуаля... кружок что появляется не одновременно со всеми и есть нужная мне рыба. Но, опять же, где я ловлю ДО визуального отображения?!
После того, как ввели разноцветные кружки, всем видно что это за рыба и тут уже скорость реакции, интерента и т.п. влияет на сбор. Соглашусь заранее что использующим "метод секундомера" проще, т.к. они не сидят, пялясь в монитор, ожидая реса стерляди 4.15м.

кхм, играю на медианте, если что =)
0
Айю [5]  4 Марта 2011 00:35:10 #15
Использование бага с респауном огневика

А как вы определите ,использую я баг, или не использую?
Я вообще не знаю об этом баге - и успешно косила огневики, пока не переключилась на горецветы...

п.с. Скосила 253 цвитка :cool:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
--Отче Наш-- [12]  4 Марта 2011 00:40:36 #16
Кривой Зуб О_о
Айю
Суть бага не в том, что вы знаете респ и начинаете за 10 секунд до него искать огневик по карте. Если бы это было так, это был бы не баг. И тут одно из двух - или вы не знаете сути бага, или лукавите.
Любой ресурс "появляется" в игре за 1-3 секунды до его реального визуального отображения. Раньше, достаточно давно, автоботы как раз и занимались тем, что садились на ресурсы, которые визуально еще не отобразились и ресурс появлялся сразу с цифрой.. Позже автоботы подкорректировали, специально замедлив это.
Мы определим. Уже придумали, как.. Долго, муторно, но определим.
Чего б такого написать..
Ах да.. Грят, я добрый.. Но добрый - это точно не я.. Так что врут.. (с) Отче
Походила по потолку... Покидалась в Отче апельсинками... Попрыгала по подписи (с) Сямочко. Мяу, мяу, мяу, скоро веснау :) *Когтя*
0
Айю [5]  4 Марта 2011 00:46:49 #17
--Отче Наш--
:redface: я вообще не поняла, что это за баг... :redface:
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааааааааа
0
Кривой Зуб О_о [4]  4 Марта 2011 00:57:46 #18
--Отче Наш--

Лукавить мне за чем... скорее всего я не понимаю сути бага...
Еще раз хочу уточнить, я начинаю добывать ресурс когда вижу его на экране! "метод секундомера" помогает мне лишь в том, что я знаю примерное появление ресурса. И я не могу добывать ресурс до его появления. Если бы я добывал до его пояления, то это либо автобот, либо я использую свое 6-ое чувство. Ни автоботом, а тем более 6-ым чувством я не пользуюсь =)
Выявлять автоботы вы умеете, 6-ое чувтсво - бред (дешевая отмазка, использующих автобот например)
0
G I [1]  4 Марта 2011 03:48:38 #19
Отче наш, ижееси на небеси... (шутка)

реально отслеживается, в некоторых онлайн играх, схожих с нашим замечательным проектом отслеживается клик мышки в системе координат карты, тоесть если вы юзаете данный баг, то вы физически не нажимаете на клеточку с координатаи икс и игрик, следовательно как вы можите собирать ресурс??? так вот можите (одно из упущений и недоработак игры) который я думаю исправят. Хотя моё мненние, так не сажать ( и высаживать) а просто ввести плавающий тайм на респ ресурсов, тогда фиг кто чё засечёт, если ресурсы не через строгое время появляться будут. и ещё вариант того, что все ресурсы появляются одновременно, тогда 2 огневика, 5 цветков, камней, рыбы появившись будут собираться всеми желающими в локе, и будет реальный шанс собрать... а если они идут один, за одним... то тут и шансов мало...

кстати кто успел прикупить подешевле огневики на медальки красные вам скажу очень крупно повезло, ибо скоро цена на них только возрастёт, так как муторное это дело косить огневики, скажу я вам... и продавать огневик дёшего нет смысла, потому что этот ресурс редкий и квестовый, причём не в одном квесте требуется как я понимаю...

то что продумали предварительное наказание - хорошо, если кто-то по наивности задумал втихоря крафтить огневик "дедовским" способом, получив предупреждение подумает стоит ли попадать в темницу на 400з...

главное не бойтесь, если вы добываете цветок нормальным сопсобом идите и добывайте, если багом-ботом - лучше задумайтесь...

Отче наш, ижееси на небеси...

поверьте я знаю что говорю...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.