Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Borowww [4]  13 Февраля 2010 11:31:39 #533
1 Borowww
2 14 февраля 2010
3 разберитесь пожалуста, вчера т.е. 13 февраля вошёл в игру и взял с почты прибль с аукциона и вышел,
на тот момент ни какого проклятья не было и охотой не пользовался. сегодня т.е. 14 февраля зашёл и вижу проклятье нищеты за автобота, а я вообще никогда не пользовался им. очень прошу разберитесь
0
bushrut [6]  13 Февраля 2010 16:42:39 #534
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=bushrut
13.02.10 ночь - утро.
Эх-х. Изучил тему и стало ясно, что выхода, приемлемого для меня, нет. Не снимут. Не докажешь.
Что ж, не буду постить ещё один гневный, требовательный пост. Отнесусь философски: ведь всё равно периодически порываюсь бросить, так что оно к лучшему - помогли!! )). В преддверии прощённого воскресенья - простите, коли что не так; а в преддверии дня Святого Валентина - всем Мира и Любви!!
Прощайте! )
0
Кингири [7]  13 Февраля 2010 17:15:08 #535
А если меня в игре не было 3 дня , а как зашел, проклятие появилось ! Можно , не заходя в игру программы использовать ?
Что бы вы не рассказывали про свою программу по выявления ботов, я ЗНАЮ, что она ЛЕВАЯ, Т.К. МЕНЯ ПРОКЛЯЛИ НИ ЗА ЧТО. Верите вы мне или нет, я это знаю ! :exclaim:
0
_CoReSh_ [8]  13 Февраля 2010 17:24:08 #536
Кингири По достижениям всё понятно
ЗмЕЕЕд:

Тибя убили не в фарм локах,будишь офигевать в фарм локах будим ловить тя на фарм локах.... ЗмЕЕЕд » _CoReSh_ : ТЫ ПАПАЛ,ЗАБУДЬ ПРО ИГРУ
0
Гламурная Соня [4]  13 Февраля 2010 18:31:59 #537
Всем доброго здравия..Играю около года..Проблем с законом не было.. На днях давала поиграть моим персом ребенку..может чего и сделал..но он играл часа 2 пару раз... Сегодня включаю череп и на выкуп 400з... У меня истерика.. с ремнем пока жду..КРУТО... ЖАЛКО столько заплатить не смогу... Если есть возможность снимите проклятье...всякое бывает ... Я против ботоводства... Обещаю проблем с этим персом больше не будет...если еще мои обещания помогут.. Но все же- отпишитесь по моему случаю пожалуста..какое бы решение небыло... :exclaim:
0
Повелитель воды [5]  13 Февраля 2010 18:39:31 #538
Спасибо за знания. Интересно:)

А как дроп падает с ботов не расскажете?:))) Шутк)
† Born to be Dead †
0
---ПАБЕ--- [7]  15 Февраля 2010 18:09:26 #539
Кингири

А если меня в игре не было 3 дня , а как зашел, проклятие появилось !

Интересная прога у тебя, Кингири. Сама логинится , после рестарта , собирает хорошо, судя по достяжениям.

Что бы вы не рассказывали про свою программу по выявления ботов, я ЗНАЮ, что она ЛЕВАЯ

И ловится , только "левой" программой, правой никак :biggrin:

Чудеса да и только :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
Кингири [7]  15 Февраля 2010 22:06:16 #540
---ПАБЕ---
твои слова ничего не стоят, ты просто мне на зло врёшь )) бреши сколько влезет)
0
Кингири [7]  15 Февраля 2010 22:07:32 #541
_CoReSh_ что понятно? что рыбы много поймал за 1,5 года ?
0
Jelgavnieks [4]  15 Февраля 2010 22:17:32 #542
---ПАБЕ--- писал(а):
Кингири

А если меня в игре не было 3 дня , а как зашел, проклятие появилось !

Интересная прога у тебя, Кингири. Сама логинится , после рестарта , собирает хорошо, судя по достяжениям.

- ну и от куда тебе об етом известно, дорогой мой друг?

Что бы вы не рассказывали про свою программу по выявления ботов, я ЗНАЮ, что она ЛЕВАЯ

И ловится , только "левой" программой, правой никак :biggrin:

Чудеса да и только :biggrin: :biggrin: :biggrin:


- ну да )
0
---ПАБЕ--- [7]  15 Февраля 2010 22:18:47 #543
Кингири

ты просто мне на зло врёшь ))


Богатыреныш, где ложь узрел?
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
Drinker [9]  15 Февраля 2010 22:22:01 #544
Гламурная Соня Дата рождения: 27 октября 1990
а сколько лет ребенку? 2-3 года?
Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили? (с)

У меня в голове идеальный порядок: слева - тараканы, справа - мания величия!
0
Jelgavnieks [4]  15 Февраля 2010 22:35:06 #545
---ПАБЕ--- писал(а):
Кингири

ты просто мне на зло врёшь ))


Богатыреныш, где ложь узрел?


он про твое всезнаику удивляется ) от куда ты так всё знаешь - не сам ли што то недаговариваешь?
0
Adskiy Alex [7]  15 Февраля 2010 22:37:16 #546
Кингири писал(а):
А если меня в игре не было 3 дня , а как зашел, проклятие появилось ! Можно , не заходя в игру программы использовать ?
Что бы вы не рассказывали про свою программу по выявления ботов, я ЗНАЮ, что она ЛЕВАЯ, Т.К. МЕНЯ ПРОКЛЯЛИ НИ ЗА ЧТО. Верите вы мне или нет, я это знаю ! :exclaim:

http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=820
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=822
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=521
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=638
И он говорил что не юзал бота)
Подпись жаждет ощутить на себе настоящий флуд.*Пришла нафлудила. Штучка =)*.
0
---ПАБЕ--- [7]  15 Февраля 2010 22:42:27 #547
Jelgavnieks

ну и от куда тебе об етом известно, дорогой мой друг?


Друг тебе , Кингири...
Известно мне это из сбивчевого лепета Кингири, отсутствовавшего в игре покуда боты трудились...


Drinker

А ты понимаешь они где-то что-то узрели, облизнулись, помечтали, долго решались и наконец запустили ручонки в карман владельцев проекта... А спалившись, и встав на 400, вообще потеряли ориентацию и лапочат что-то несуразное...
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
---ПАБЕ--- [7]  15 Февраля 2010 22:48:01 #548
Adskiy Alex

а что нормально, пока другие тратят свое время на честную прокачку, у ребят сложилась обманчивая илюзия, что они уже на вершине познания...
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
Jelgavnieks [4]  15 Февраля 2010 22:54:54 #549
Adskiy Alex писал(а):
Кингири писал(а):
А если меня в игре не было 3 дня , а как зашел, проклятие появилось ! Можно , не заходя в игру программы использовать ?
Что бы вы не рассказывали про свою программу по выявления ботов, я ЗНАЮ, что она ЛЕВАЯ, Т.К. МЕНЯ ПРОКЛЯЛИ НИ ЗА ЧТО. Верите вы мне или нет, я это знаю ! :exclaim:

http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=820
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=822
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=521
http://w1.dwar.ru/achievement_info.php?id=638
И он говорил что не юзал бота)


такие сам собирал или как ? так там ника нету - кто угодно тебе такие скрини сделает )
0
---ПАБЕ--- [7]  15 Февраля 2010 22:56:20 #550
Jelgavnieks

такие сам собирал или как ?


Ага серпом выуживал
:lol: :lol: :lol:
Народу не нужны нездоровые сенсации © Demik Aka
0
Adskiy Alex [7]  15 Февраля 2010 22:57:56 #551
Jelgavnieks очень эффектная отмаза!Нобель в шоке!
ДЛЯ НЕПРОСВЕЩЁННЫХ!
Сии ссылки были взяты и инфы Кингири :rolleyes:
Подпись жаждет ощутить на себе настоящий флуд.*Пришла нафлудила. Штучка =)*.
страницы: [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.